Шиленков Георгий Леонардович,рефлексотерапевт - Москва
8.8

Шиленков Георгий Леонардович

Шиленков Георгий Леонардович, Москва: рефлексотерапевт, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём от 2000 руб.

На прошлой неделе записалось 3 человека

Калужская(2,1км)

• 1993
  • 2000
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ
    Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии
    Международный университет восстановительной медицины

Шиленков Георгий Леонардович
В наши дни большая редкость - найти своего доктора, которому доверяешь, и который реально находит методы лечения и очень помогает. Выражаю слова искренней благодарности Вам, Георгий Леонардович! За моего мужа - Максима! Спасибо за внимательное отношение, за звонки, рекомендации. После проведенной операции по замене тазобедренного сустава вздохнули с облегчением! Все мы на ногах - ходим! Но не совсем... Как оказалось, межпозвоночная грыжа - источник боли и ограничитель полноценной жизни с движением. Об операции не может быть и речи. Ничего не помогало. Боль не уходила... Каждый шаг давался с трудом. Мы не могли вместе гулять, ходить пешком. Муж прошел два курса лечения у доктора, и мы снова поверили, что все возможно! Спасибо Вам, доктор! Не знаю, что Вы там делаете, как творите, но мы можем вместе ходить! А про мужскую силу - я молчу! Радуюсь! В плане интимной жизни стало даже все еще лучше! Спасибо! Доктор! Верю, что мы победим наши болячки, и все будет хорошо.
Кабинет рефлексотерапии Шиленкова Г.Л. - Горки Ленинские, ул. Центральная, д. 10
Понравилось
Совсем недавно закончила 2 курса лечения у Шиленкова Георгия Леонардовича. Делюсь своими впечатлениями об этом замечательном докторе. Более 2 лет мучилась приступами жутких головокружений, сопровождающихся сильной рвотой. Выявили грыжи в шейном отделе позвоночника. Несколько раз попадала в больницу, где снимали приступ, однако через некоторое время после выписки приступ повторялся. От безысходности не знала, что делать, и почти смирилась, что так и буду мучиться, если бы не нашла в интернете многочисленные положительные отзывы о Георгии Леонардовиче и не созвонилась с ним. Доктор сразу сказал, какие обследования пройти, и пригласил на консультацию. На абсолютно бесплатной консультации меня очень внимательно осмотрел и рассказал, как может мне помочь. С мая прошла 2 курса лечения: иглорефлексотерапия, вакуумные банки и уколы гомеопатии. Пока приступов головокружения не было, попутно ушли боли в спине. К этому можно добавить кучу энергии, прилив сил и бодрости, а также просто отличное настроение. Следует отметить заботу, чуткость и внимательность врача, много раз он звонил и узнавал, как я себя чувствую не только после сеансов, но и между курсами лечения. Профессионализм доктора чувствовался во всем: многочисленных книгах по лечению на стеллажах, индивидуальному подходу к каждому пациенту, желанию помочь всем нуждающимся, огромном опыте в иглоукалывании, стремлении к новым знаниям и поиске уникального оборудования для ещё большего эффекта в выздоровлении. На мой взгляд, таким и должен быть лечащий врач, врач, который всеми силами стремится тебе помочь, а не навредить.
Понравилось
Отзыв о Шиленкове Г. Л.
Проблемы навалились после 45 лет - лишний вес дал о себе знать. За пару лет здоровый молодой мужчина согнулся и не мог передвигаться без костыля. Занятия спортом были невозможны из-за жуткой боли, коррекция питания не давала результатов. Сделал операцию, похудел на 30 кг. Год назад сделал операцию по замене тазобедренного сустава. Стало лучше. Но боль в спине не уходила. Новая проблема - межпозвонковая грыжа. Курсы гимнастики, массажа, терапии в стационаре никак не улучшили состояние. Уже отчаявшись, через товарища жена узнала про чудо-доктора, который нашего друга поставил на ноги после 7 процедур. Нашли в интернете контакты. Уже после первого сеанса почувствовал облегчение. Прошел второй курс с применением чудо-методики "игла-нож", электропунктуры, вакуумной терапии. Стало намного лучше. Хожу пусть кривовато, но без костыля, занимаюсь в спортзале. Делаю более ста отжиманий за несколько подходов, держу планку, прохожу несколько километров в день, а раньше с трудом передвигался по квартире. Есть надежда, что грыжа уйдет навсегда! Георгий Леонардович всегда звонит и интересуется состоянием после процедур. Жена говорит, что доктор, как товарищ! И очень рада, что интимная жизнь никак не пострадала, а наоборот, стала ярче. То есть веду полноценный образ жизни! Спасибо за помощь! Легкую руку! И очень верю, что вернусь и к полноценной жизни движения!
Понравилось
Внимание к пациенту, работа с наиболее важным, значительное облегчение болевых ощущений после первых же сеансов. Индивидуальный подход. Конкретные рекомендации что делать, что не делать для ускорения выздоровления. Советы по восстановительной работе с телом.
Пришел на лечение к Георгию Леонардовичу, перепробовав несколько мест и методов лечения: мануальную терапию, остеопатию, лечение в санатории. Все они давали лишь кратковременное улучшение, потом боли, невозможность спать без обезболивающих и нарушение движения из-за онемения, скованности мышц и болей возвращались. За это время сильно похудел. После первых же сеансов почувствовал значительное облегчение, боли ушли, через две недели смог ходить на работу, заниматься легким бытовым трудом. После первого курса восстановилась мышечная масса, онемение носит лишь кратковременный и очень легкий характер. Продолжаю восстановление, вернулся к нормальной жизни. Ограничения остались только на некоторые движения (поднятие тяжестей и т. п.). Спасибо большое Георгию Леонардовичу, ему удалось добиться быстрого и устойчивого улучшения.
Посетили врачаМай 2018
Понравилось
Георгий Леонардович - врач от Бога. За 20 сеансов сотворил чудо. Теперь я не знаю, что такое боль в спине.
Честно говоря не сильно верил в то, что кто-то сможет помочь. Со спиной была проблема последние 10 лет. Помогали болеутоляющие мази и крема. Но последние полтора года мучила постоянная острая боль. Куда только не обращался и что не делал: лекарства, уколы, физиотерапия, ЛФК, иглоукалывание, мануалы, массаж, вытягивание, но ничего не помогало. По итогам последнего МРТ диагноз - межпозвоночная грыжа 8 мм и направление к нейрохирургам. Обратился к доктору по рекомендации знакомкой, которую Георгий Леонардович поставил на ноги в схожей ситуации. Честно говоря, не очень верилось, но почитал отзывы, собрал документы, созвонился с врачом и поехал. На первом приеме врач посмотрел все документы и снимки, рассказал про лечение, какие методы будет использовать, озвучил полную стоимость. Я согласился. Уже после первого сеанса наступило облегчение, но это было только начало. Методы доктора нетрадиционные, больше всего мне помогали сеансы, когда Георгий Леонардович работал иглой-нож. Не буду рассказывать про все детали лечения, в основном используется практика восточной медицины и физиотерапия различной направленности: прогревание, банки, вакуумно-градиентное лечение и т. д. Но это все индивидуально. Нельзя не отметить отношения к пациенту. Георгий Леонардович постоянно находился в контакте, интересовался, как здоровье, какие ощущения после сеанса, контролировал выполнение обязательных процедур (ходьба) после посещения сеанса. Через полтора месяца я уже не ощущал той ноющей боли в спине. Еще через 2 спина перестала тревожить вообще. Прошло уже 1,5 года с момента окончания лечения, а эффект остается. Я забыл, что такое боль в спине. Спасибо огромное прекрасному врачу и отличному человеку. Да хранит вас Бог, Георгий Леонардович!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Доктора Шиленкова Георгия Леонардовича узнала по рекомендации подруги, она сказала что сразу поняла что он профессионал (сама медик), и не ошиблась, он помог ей за одну процедуру (лечение не продолжила, т. к. уехала) , позже нашла его, прошла полный курс лечения и осталась довольна. Я выражаю безмерную благодарность Георгию Леонардовичу за лечение. Пришла с проблемами позвоночника: протрузии, остеохондроз, дегенеративные изменения позвонков; гинекологические: миомы, кисты, полипы. Мучали боли в поясничном отделе, шею не могла ровно держать от боли. После нескольких сеансов боль прошла. Георгий Леонардович не только высочайший профессионал своего дела, но и очень чуткий, внимательный, отзывчивый, человечный доктор. Отношение к пациентам как к родным. Много врачей встречала, но таких как он, не видела. И самое главное качество, которым обладает Георгий Леонардович (к сожалению очень редкое в наше время) - это желание помочь пациенту! Очень рада что попала к этому доктору! Да хранит Вас Бог, Георгий Леонардович!
Здравствуйте все те, кто по какой-то причине оказался на этой странице. Моей проблемой была межпозвонковая грыжа, поясничный отдел. Ощущения описывать бессмысленно, кто сталкивался, понимает о чем речь. После МРТ предложили решение проблемы путем проведения операции. На мой вопрос: «Какой процент удачного исхода операции?» Прозвучал ответ: «Операция распространенная, но 100% результат Вам не гарантирован». Каждый сам решает, как поступать со своим здоровьем. Думаю, это не тот случай, когда стоит играть «ва-банк», слишком высока ставка. От знакомых узнал о враче Георгии Леонардовиче. Прошел полный курс лечения и сейчас чувствую себя хорошо. Потратил достаточно много времени и усилий, но главное - теперь есть положительный результат. Благодарен доктору.
Человек, сотворивший чудо, вылечив дикую боль моей маме в коленке, это просто чудеса, что делает доктор Шиленков, это врач от Бога. До этого мама сидела на обезболивающих, действие которых 5 часов, кроме этого его советы просто бесценны, просто бесплатно он посоветовал лекарство папе, который более 2-х лет страдал вздутием живота (прошёл все анализы от гастроскопии до колоноскопии), и только доктор Шиленков смог помочь, и его совет для нас оказался бесценным. Спасибо внеземное!
О Георгии Леонардовиче узнала от друга, которому он вылечил 2-х сантиметровую грыжу поясницы. Друг - лыжник, сейчас продолжает тренировки. Мне 38 лет, сидячая работа. В конце 2017 постепенно начала болеть спина. После бани и комплекса упражнений одной известной клиники началось жуткое обострение. Поясница болела так, что с кровати я просто сползала... МРТ показало грыжу 6 мм. Я обращалась к нескольким врачам, делала массаж, мануалку - не помогало ничего. Помог Георгий Леонардович. Он единственный, кстати, диагностировал кроме грыжи, смещение таза. Уже на 4-5 прием боль ушла практически совсем. К концу курса (20 сеансов) я не верила, что этот кошмар был со мной. А ведь в начале курса я не могла сама обуться после сеанса! В данный момент прохожу второй курс. Всего, для того, чтобы полностью убрать грыжу, необходимо 3 курса с перерывом в 2 месяца. После этого контрольное МРТ (в ноябре сделаю - обновлю отзыв). Лечение включает в себя различные методы: инъекции гомеопатических препаратов, иглоукалывание, вакуумно-градиентную терапию. Тут важно также заметить, что для восстановления и дальнейшего поддержания полученного результата очень важны физические упражнения. Восстановительная методика Георгия Леонардовича в корне отличается от тех комплексов упражнений, которые мне советовали в других клиниках (например, растяжки при прохождении курса лечения, которые все врачи советуют, делать нельзя. И я, кстати, убедилась на себе, что от них становится только хуже.). Георгий Леонардович - удивительный доктор, который реально помогает убрать грыжи безоперационным путем.
Хочу выразить огромную благодарность Георгию Леонардовичу за лечение. У меня грыжа позвоночного отдела, более трёх лет мучили боли в спине, судороги в правой ноге. Имея двоих несовершеннолетних детей, я была лишена возможности активно проводить с ними время, в свои сорок ощущала себя старухой. Георгий Леонардович поднял на ноги, я забыла, что значит «сползать» по утрам с кровати. Это замечательный человек с золотыми руками, добрым сердцем и отзывчивой душой. За весь курс лечения я чувствовала, что для этого человека главное - это помогать людям, возвращать им нормальную, полноценную, активную жизнь. Низкий Вам поклон, Георгий Леонардович, дай Бог Вам здоровья и долголетия, чтобы Вы смогли и дальше дарить здоровье другим людям!
Понравилось
Добрый день. У меня плечелопаточный периартрит. Очень болело правое плечо и под лопаткой. Спать на правом боку совсем не могла. Плечо ныло, простреливало при любом движении. Руку за спину без боли не могла завести. Обратилась к доктору Шиленкову Георгию Леонардовичу. И после нескольких процедур мне стало легче. Плечо перестало простреливать и руку понемногу стало легче заносить за спину. Всего прошла 1 курс -20 процедур (доктор рекомендует 3 курса с перерывами между ними 2-3 месяца). Боли под лопаткой совсем прошли. Спать на правом боку теперь можно без боли! Рука полностью заносится за спину без боли. Рекомендую врача, как настоящего профессионала своего дела, который может, а главное, хочет вылечить пациента. Это замечательный человек, добрый, с чувством юмора и с такой невероятной энергетикой и теплой аурой, что вселяет заряд энергии на целый день. Дорогой Георгий Леонардович, спасибо Вам большое за то, что помогли мне. Вы лечили не только мое тело, но и душу. Желаю Вам крепкого здоровья и профессионального процветания!
Понравилось
Обращение и забота. Индивидуальный подход. Качество лечения. Профессионализм. Самое главное - результат (от грыжи и протрузии осталась 1 протрузия)!
Не понравилось
Болезненные ощущения. Синяки в местах вакуумно-градиентной терапии.
Выражаю огромную благодарность доктору Шиленкову Георгию Леонардовичу! После сильнейшего обострения болей в спине приехала на лечение к этому великому врачу и сразу ощутила эффект - после первых приёмов мне стало легче. Всего проходила 3 курса по 15 приемов. Ощущения - будто заново родилась, боли в пояснице остались в прошлом + занимаюсь силовыми тренировками в зале (работа с весами 3 раза в неделю), в целом активная жизнь. До и после лечения делала МРТ поясничного отдела позвоночника - исследование показало, что после 3 курсов рефлексотерапии одна протрузия исчезла, а грыжа стала протрузией! Честно говоря, безумно рада! В планах убрать протрузию. Желаю здоровья Георгию Леонардовичу! Спасибо большое! Побольше бы таких талантливых врачей!
Понравилось
Этот отзыв создан, чтобы выразить благодарность замечательному доктору Шиленкову Георгию Леонардовичу, который не остался равнодушным и вопреки всему пришел к нам на помощь. Наша история такова. У моей мамы примерно год назад заболела поясница, затем боль переместилась на ягодицу и бедро. МРТ показала наличие грыж и протрузий в районе крестца. Мама была госпитализирована в стационар, где началось лечение, однако ее состояние только ухудшалось. Невыносимая боль была уже во всей ноге. Противовоспалительные и обезболивающие инъекции и препараты не действовали, только новокаиновые блокады в область позвоночника на некоторое время уменьшали невыносимую боль. Диагнозы менялись как в калейдоскопе - от дорсопатии до невралгии. Мы даже обращались к нейрохирургам, но нам сказали, что "это не их случай", лечитесь консервативно. В результате мама была выписана в худшем состоянии, чем поступила и с таблетками "лирика" (если кто знает, что это такое). Потом еще 2 раза пытались лечиться в клиниках, получили окончательный диагноз "диабетическая полиневропатия" и совет - обратиться к нетрадиционной медицине или "бабкам". Вот в таком состоянии (болью и онемением в ногах) и непонятным диагнозом мы попали в руки к доктору Шиленкову Георгию Леонардовичу. Скажу сразу, выбрать достойного врача было нелегко. Сыграли роль хорошие отзывы в интернете, то, что он по первому образованию невролог (а не стоматолог или косметолог), и имеет приличный стаж в иглотерапии. Конечно, отзывы отзывами, но было страшновато начинать лечение не только маме, но и мне. Однако Георгий Леонардович так приободрил и расположил к себе, что у нас появилась твердая уверенность в благоприятном исходе лечения. Теперь хочется сказать о самом лечении: данный отзыв я пишу после прохождения первого курса (всего доктор рекомендует три). Надо признать, что лечение шло тяжеловато, но болезнь запущенная, да и мама не девочка (73 года). На первом сеансе доктор применил методику "игла-нож". Микрооперация довольно болезненная, но действенная (этим методом владеют единицы среди отечественных иглотерапевтов, я узнавала). Так вот, после этой манипуляции мама сама встала и оделась без посторонней помощи. Надо сказать, что Георгий Леонардович использует разработанные и запатентованные им методики лечения, применяя их индивидуально к каждому пациенту. Боль стала уходить постепенно где-то после 6-8 сеанса. Появилась чувствительность в ноге. Если при первом сеансе постановка иголок не вызывала никакого беспокойства, то после 8 сеанса было ощутимо больно. Значительно улучшился сон, аппетит, и что самое интересное, улучшилось зрение (было +3,5 стало +1,5). Если бы мне кто-то это раньше рассказал, я бы посмеялась, но результат реальный. Доктор лечил маму, очень тщательно подбирая и совмещая всевозможные методики лечения в разных сочетаниях. Я не специалист, поэтому скажу своими словами. Это были инъекции гомеопатическими препаратами в определенные точки, постановка игл разной длины и величины, вакуумно-градиентная терапия и много всего такого, чему я и названия не знаю. Также использовался метод "маньчжурской жаровни", что тоже практически никто не применяет. Была еще одна "кровавая" операция, но, как оказалось, действенная процедура. Суть ее в следующем: больные участки на пояснице и под коленом обрабатываются игло-ножом и на это место ставится банка, и под давлением удаляется застоявшаяся "плохая кровь". Это место становилось подвижным и безболезненным. Много чего можно рассказать о нашем лечении, но формат отзыва этого не позволяет. Конечно, мама полностью не выздоровела, осталась некоторая скованность и онемение, но главное, что боль ушла и впереди у нас еще 2 курса, которые мы обязательно пройдем. В завершении хочу сказать: люди, кому плохо и кто отчаялся получить реальную помощь, обращайтесь к доктору Шиленкову Георгию Леонардовичу! Еще раз спасибо, уважаемый Георгий Леонардович!
Центр Дикуля - Беляево - ул. Миклухо-Маклая, д. 44-А
Добрый день! Меня зовут Елена, и я родом из Сербии, но живу в Москве уже 15 лет. Хочу поделиться своим опытом о лечении грыжи. В 20 лет мне прострелило спину, и я не могла ходить около десяти дней. Состояние позвоночника ещё больше ухудшилось после того, как я два раза рожала. Почти каждый месяц я не могла ходить по 10-15 дней. Я сделала МРТ, и там обнаружили грыжу поясничного отдела, размером 12 мм. И сразу врачи предложили удалить грыжу операционным путём. Я не согласилась, потому что эта операция очень опасная, и стоял вопрос, смогу ли я вообще встать на ноги после этого. К счастью, я пошла на консультацию к Шиленкову Георгию Леонардовичу. И он сказал, что мы можем справиться с этой грыжей без операции. Я прошла у него полное лечение. Через год я снова сделала МРТ, и... К счастью, от этой грыжи осталась протрузия 3 мм. Я не верила своим глазам. Грыжа полностью рассосалась. Я очень благодарна этому замечательному доктору, не доктору, а чудо-доктору.
Здравствуйте! Я летчик гражданской авиации. Пришел к Георгию Леонардовичу с 2 грыжами L4-L5 больше 2 см. Не мог сидеть за штурвалом, перелеты очень большие по часам (в основном: США, Канада), возникали жуткие спазмы в икроножных мышцах, брюшном прессе и ягодицах. После 1 курса рефлексотерапии спазмы прошли. Обязательно пойду на последующие 2 курса, хочу убрать всё. С уважением, Владимир.
Изначально к доктору Шиленкову Г. Л. записался по настоянию своей жены... И сейчас ей за это очень благодарен! Действительно, Георгий Леонардович прекрасно знает своё дело и реально разбирается в нуждах каждого пациента! В прошлом году он избавил мою супругу от ноющих болей в спине. А теперь разрешил и мои болячки; да так, что у нас с женой начался второй медовый месяц - спустя 16 лет совместной жизни... В общем, наша семья нашла своего специалиста, которому можем доверить своё здоровье!
У меня был протрузия поясничного отдела позвоночника. Я 3 года мучился. Работаю водителем, тяжело долго сидеть за рулем. К счастью попал к хорошему врачу и он меня поднял. Теперь хожу, как молодой. Я благодарен Георгию Леонардовичу. До конца жизни не забуду этого доктора. Он - хороший человек и хороший врач.
Замечательный человек и доктор от Бога! Писать о своих недугах не интересно, но эффект излечения имеет место быть. Я летаю, и это о чем-то говорит. Всем пациентам Георгия Леонардовича пожелаю таких же результатов. Рекомендую! Исходя из личного опыта. Потрясающий, профессиональный рефлексотерапевт! Георгий Леонардович, спасибо, что Вы есть! Здоровья Вам и многие лета!
У меня грыжа поясничного отдела позвоночника уже несколько лет. Беспокоила редко, поэтому особого внимания не обращал, да и лечения тоже никакого не было, кроме симптоматического при приступах. Но в прошлом году приперло конкретно, сидеть больше 15 мин. не мог, одеть носки или наклониться к раковине умыться - вообще, стало дико проблематичным, не говоря уже о том, чтобы сесть в машину или выйти из нее. Доктора в разных клиниках и институтах сказали - операция. И я было уже решился на нее от безысходности, но тут наткнулся на отзывы о Г. Л. Шиленкове - о том, что он буквально поднимает людей с постели. Георгий Леонардович осмотрел меня и сказал, что надо будет пройти три курса по 20 процедур в перерывами по 2 месяца между ними, что после первого курса боли пройдут, а после третьего можно будет вернуться к горным лыжам. Первый курс прошел в январе-феврале и, как и было обещано, боли ушли практически ушли, стал нормально наклоняться, вообще объем движений сильно увеличился, смог снова ездить в командировки, летать подолгу в самолетах. Сейчас уже прохожу третий курс. Состояние по сравнению с тем, что было год назад - просто небо и земля. Спасибо Вам, Георгий Леонардович!
0.0нормально
Хороший доктор, но может пропасть на время - традиционная русская болезнь. Плохо, если это происходит в середине или в начале курса. Стоит подумать о пациентах.
Обратился к врачу с болью в спине. Первый приём принёс некоторое облегчение, вселил надежду. По рекомендации врача купил лекарства - довольно много, и дорогостоящее. И началось! Сначала доктор болел больше месяца. Оставил мне свой личный номер и не подходил к телефону. Лечение было прервано в середине цикла. Далее врач выздоровел и тут же ушёл из клиники. И всё, не найти! Куда эти лекарства? Что это за лечение? Не берусь обсуждать врачебные качества, так как результата не увидел. Но само отношение к пациентам отвратительное!
Если возникли проблемы с опорно-двигательным аппаратом, лучший доктор, которого можно рекомендовать с уверенностью в положительном результате, - Георгий Леонардович Шиленков. Я лично, искренне жалею, что не пришла к нему раньше и продлила свои муки, подумав, что отзывы в Интернете (а их много!) слишком хорошие и похожи на пиар. У меня тяжелейший двусторонний коксартроз (3-4 степень). За три года после постановки диагноза прошла стандартное лечение – глюкозамин, хондроитин, физиотерапия, кроме того потратила уйму денег на такие обещающие чудеса методы, как остеопатия, ударно-волновая терапия, брахирадиумтерапия, фототерапия, плазмотерапия – инъекции в сустав, авторские массажи, пропила не один курс различных лекарственных препаратов и БАДов. Но при таком диагнозе ничего не помогало, хирурги настойчиво рекомендовали операцию, ходить, стоять, подниматься со стула, с кровати я могла только с огромным трудом, опираясь на трость и сгибаясь, как старуха, ночью возникали резкие боли. Я почти потеряла надежду, но операция, а еще более – восстановительный период для меня нереальны по ряду обстоятельств, включая здоровье. Единственный, кто помог, - Георгий Леонардович. Звоните ему напрямую 8-916-651-91-07, 901-542-0775. Я распрямилась, иногда забываю про трость, недавно спускалась по лестнице без опоры, хотя суставы, конечно, побаливают, но общее самочувствие намного лучше, всего за полгода стала ходить втрое быстрее и легче вставать. Мне был назначено 3 курса по 20 процедур. Облегчение почувствовала с первых процедур, потом постоянно были новые, пусть небольшие, шаги вперед. Но нужно понимать, что каждое заболевание и пациент требуют индивидуальных подходов. В любом случае, я уверена, лечение у Г.Л. Шиленкова будет эффективным, комплекс, который он назначит, будет оптимальным. Потому что доктор Шиленков не только врач высшей категории, он на редкость грамотный профессионал, который следит за новинками медицины, и замечательный человек. Он поразил меня тем, что подсказывает, где можно приобрести назначаемые им препараты по лояльным ценам, то есть заботиться, чтобы траты на лечение были для его пациентов посильными (согласитесь, сегодня чаще из пациентов тянут деньги). То есть все хорошее, что написали о нём в отзывах, - абсолютно верно. От души желаю всем здоровья!
История лечения правосторонней грыжи 6-7 диска шейного отдела позвоночника у врача рефлексотерапевта Шиленкова Георгия Леонардовича. Меня зовут Михаил, возраст – 48 лет. 1 октября меня госпитализировали в больницу с диагнозом «правосторонняя грыжа 6-7 диска шейного отдела позвоночника с признаками невральной компрессии». Через месяц выписали для продолжения лечения в амбулаторных условиях. После такого «лечения» правая рука практически перестала действовать. Полное онемение пальцев и предплечья. После консультации у нейрохирурга в Боткинской больнице врач предложил сделать операцию, но никаких гарантий не давал. Супруга посоветовала обратиться в Центр Дикуля к врачу-рефлексотерапевту Шиленкову Георгию Леонардовичу. После четвёртого сеанса иглорефлексотерапии наметилась положительная динамика в состоянии руки (смог поднимать руку вверх, и в этом же положении сгибать в локте). При таком лечении уверен, что рука полностью восстановится. Стационарное лечение в больнице при подобном заболевании – капельница, уколы, таблетки, физиотерапия, только всё это не даёт положительных результатов. Не могу понять почему при больницах нет рефлексотерапевтов? Хочу сказать большое человеческое спасибо Георгию Леонардовичу, человеку, который возвращает людей к нормальной жизни. Советую всем у кого существуют подобные проблемы обращаться в "Центр Дикуля" к врачу Шиленкову Георгию Леонардовичу.