Аветисян Карине Ониковна,аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, педиатр, пульмонолог - Москва
31 год
Пульмонолог
3.6

Аветисян Карине Ониковна

Стаж 31 год

Аветисян Карине Ониковна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, иммунолог, педиатр, пульмонолог, 9 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 01.02.2020

• 2018 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач аллерголог-иммунолог, врач-пульмонолог, педиатр

• 1989
    Ереванский государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци (педиатрия)
    Самарский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (педиатрия)
    Институт повышения квалификации ФМБА (аллергология и иммунология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (пульмонология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (аллергология и иммунология)

«Основы аллергологии и клинической иммунологии» Научный центр здоровья детей РАМН
    Курс повышения квалификации по теме «Клиническая и молекулярная генетика» на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова

Аветисян Карине Ониковна
05 февраля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
20 февраля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
«СМ-Клиника» на Севастопольской - б-р Симферопольский, д. 22
Понравилось
У нас остались только положительные впечатление. Врач осмотрела моего ребенка, она задавала нам много вопросов, узнавала все с самого рождения ребенка, все было по делу. Доктор уточнила какие у нас были болезни. Мы были у этого специалиста в первый раз, я нашла ее по отзывам через Интернет. Карине Ониковна доброжелательно нас встретила, она любезно с нами разговаривала. Я водила к врачу свою дочь, ей 14 лет. Доктор сумела найти подход к моему ребенку, она с ней общалась на приеме. Я имею отношение к медицине, поэтому о многом спрашивала врача, она отвечала на мои вопросы. Доктор провела осмотр, она послушала и посмотрела мою дочь, она назначила нам анализы и учла все мои пожелания. У нас были с собой результаты обследований, Карине Ониковна их просмотрела, она мне все объяснила по нашей ситуации. Мы договорились с врачом о следующем приеме и она нас сразу записала, что было очень любезно с ее стороны. Карине Ониковна уделила нам достаточно времени на приеме, нас все устроило.
«СМ-Клиника» на Севастопольской - б-р Симферопольский, д. 22
Понравилось
Отличный специалист в своей области. Я бы поставила ей все "10" баллов. Врач внимательно слушает и дает грамотные рекомендации. Посещали доктора мы в первый раз. Я читала перед этим отзывы о специалисте. Не разочаровалась в своем выборе. Предварительный диагноз нам поставили, отправили на обследование и выписали первоначальное лечение. К моему 4-х летнему ребенку Карине Ониковна подход нашла. Она очень внимательный и компетентный доктор. Видно, что у нее есть опыт в этой сфере.
«СМ-Клиника» на Севастопольской - б-р Симферопольский, д. 22
Понравилось
На прием к доктору Аветисян я сопровождала своего ребенка, моей дочери 2 года. Мы посетили данного специалиста в первый раз и я ее выбрала, опираясь на отзывы. Обратились к ней как к врачу-пульмонологу. Доктор Аветисян назначила пройти дополнительные анализы, я бы сказала что она очень внимательная женщина, нам она понравилась и мне кажется, что она грамотный специалист. Я так посчитала, поскольку мы до этого были 12 врачей, если не больше, обращались и в обычные поликлиники, и в частные и там нам ставили разные диагнозы, довели ребенка до воспаления легких. А как оказалось, нужно было просто направить ребенка на снимок и доктор Аветисян сразу смогла поставить диагноз. Осмотр на приеме специалист проводила, она посмотрела горло у ребенка, послушала ее. Врач установила дочери "пневмонию" и прописала для ребенка лечение, и я думаю, что оно нам помогает, дочери стало легче. Курс терапии рассчитан на 10 дней, мы следуем рекомендациям врача уже дня три. На повторный прием к специалисту мы идем в субботу, мы сейчас параллельно сдали анализы крови и другие исследования. Дочь Карине Ониковну не боялась абсолютно, видно было, что доктор работает с детьми, она такая приятная женщина. Мне кажется, что специалист доносит все информацию в очень даже развернутой форме, а то бывает, что приходишь к врачу и там объясняются непонятными терминами, приходится переспрашивать, а тут такого не было, врач все очень хорошо рассказывала и поясняла. Мы сами ждали нашего приема минут 20 и я поняла почему - доктор Аветисян просто "разжевывает" всю информацию и я считаю, что это большой плюс, ты начинаешь понимать, что происходит. Я думаю, что доктору Аветисян могу поставить "5" баллов, она хороший специалист. Наш прием продлился часа два, мы были у доктора самыми последними пациентами. Были там до закрытия клиники, до 10-ти часов вечера, пока кровь сдавали, снимок сделали. И еще я бы отметила то, что ребенок расплакалась, когда сдавали анализы и доктор пыталась утешать и вообще, врач все время была с нами, и с мужем доктор разговаривала. Карине Ониковна мне очень понравилась, она хороший врач.
«СМ-Клиника» на Севастопольской - б-р Симферопольский, д. 22
Понравилось
У доктора мне понравилось абсолютно все. Она очень внимательно и досконально провела опрос. Она все узнала про ребенка: причину явки, чем болел, чем лечили и сколько по времени. Наша проблема оказалась куда более серьезней. Дело в том, что изначально мы лечили у другого доктора кишечную палочку, которая была у ребенка. На протяжении 3-х недель длилось лечение и ничего не помогало. У ребенка начался "круповой" кашель. Оказалось, что нас неправильно лечили и не долечили. По времени это продолжалось почти месяц. Аветисян К.О. выявила причины, поняла откуда у нас это все взялось. Она спросила есть ли у ребенка проблемы со стулом. Мы рассказали, что у дочери вздутие живота и запах. Доктор взяла мазок на определение кишечной палочки. Сейчас я уверена на 100%, что результат будет положительным, потому что доктор спросила, чем мы ее лечили, и я показала ей рецепт, выписанный нам ранее, а также фотографии язвочек, которые были у ребенка. Аветисян К.О. сказала, что в назначениях нет антибиотиков, которые должны были нам назначить. Я сказала, что в одном препарате есть содержание антибиотиков, но доктор убедила меня в обратном. Мы запустили болезнь и когда дочь пошла в садик, то у нее был слабый иммунитет. Там ребенок подхватил еще одно заболевание. Все началось с горла, потом перешло на гортань, а потом получился отек. Это все произошло из-за не долеченной ранее инфекции. Сначала кашель быль инфекционным, а потом перешел в аллергический. Нам были поставлены доктором диагнозы: иммунодефицит, аллергопатология и еще одно острое заболевание. Пока все под вопросом, мы сдаем анализы. Некоторые из них делаются долго, около недели. С результатами мы пойдем к врачу снова и будем у нее наблюдаться. Сегодня пришел результат одного анализа, и как и предполагала врач, у нас нехватка витамина D. Также, по рекомендации врача мы сдали анализы на аллергены. На данный момент нам назначено хорошее лечение. Карине Ониковна так и сказала: "Как выйдите, сразу покупайте препараты в аптеке и срочно приступайте к лечению". У нас, действительно, была вчера очень плохая ситуация. Перед сном мы еще кое-что сделали по совету врача. За все это время у дочери была первая спокойная ночь без кашля. Я вижу результат лечения с самого первого дня, после 2-х приемов антибиотиков. Мы сейчас и микрофлору кишечника восстанавливаем. Аветисян К.О. внимательный доктор.
Посетили врачаИюнь 2019
В принципе, мне понравилась и сама доктор Аветисян, и ее квалификация и то, что она нам посоветовала, что говорила. Не понравилась только большая задержка перед приемом, где-то порядка получаса нам пришлось сидеть в ожидании, так как одна из пациенток до нас опоздала, а врач всех по очереди принимает и из-за этого все сместилось. А понравилось, что нам назначили рентген и мы тут же его сделать смогли. Карине Ониковна хорошо, спокойно разговаривала, не нервничала. Моему ребенку 3 года, она раскапризничалась в конце, но врач с улыбкой спокойно ко всему отнеслась, расположила к себе. Пока она назначила очень-очень много дополнительных исследований, дала свои советы. Я так думаю, что окончательное мнение по проблеме сформируется только на повторном приеме, когда мы принесем анализы. А пока я не могу ничего сказать конкретного о ее профессионализме. Во всяком случае, пока сложилось впечатление, что Аветисян Карине Ониковна хороший специалист.
«СМ-Клиника» на Севастопольской - б-р Симферопольский, д. 22
Понравилось
Абсолютно не понравилась.
Не понравилось
Не слушает пациента, а "назначает" огромное количество ненужных исследований. Предполагает страшные диагнозы при обычном ОРВИ и сопутствующем кашле.
Обратилась с дочкой с жалобами на кашель (в данной клинике этого врача представляют помимо аллерголог-иммунолог, еще и как педиатра). Находились в гостях в Москве, и эта клиника была ближайшей к месту расположения. Более равнодушного врача я не встречала, пока врач уточняла наши жалоба, она не слушая меня, набивала в компьютере анализы, которые нам нужно было сдать по ее мнению. Когда она поняла, что сдавать мы этого не планируем в данный момент и в их клинике, начала называть совершенно неуместные диагнозы, начала пугать, что у меня очень больной ребенок и все очень печально будет, если мы не проведем диагностику (не взяла во внимание тот факт, что мой ребенок только только начал посещать детский сад). Анализов выписала нам на 12 000 р., на месте еще взяла анализ у дочки за 1300 (посев из зева на микрофлору, здесь я не была против). Считаю, что посещать этого врача не имеет смысла, т. к. с вас просто будут вытягивать деньги, а если поймут, что вы не хотите выполнять назначения этого врача, вас будут пугать страшными диагнозами.
«СМ-Клиника» на Севастопольской

Мы провели разбор описанной Вами ситуации и сообщаем следующее:
Обследование и лечение у специалиста пульмонолога Аветисян К.О. назначено с учетом жалоб пациента, анамнеза заболеваний и осмотра в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи при данной патологии.

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

С уважением,
Служба клиентской поддержки.

«СМ-Клиника» на Севастопольской - б-р Симферопольский, д. 22
Проходим лечение от аллергии у Карины Ониковны. Она предложила лучшее решение, назначила несколько курсов Асит, чтобы не просто симптомы подавить, а устранить причину навсегда. Лечение недешевое, но если все получится, то никаких денег не жалко. Сыну даже сейчас лучше, уже нет таких острых реакций, все в более легкой форме переносится. Рассчитываем на успех, мне кажется, врач такого уровня доведет дело до конца и вылечит ребенка.
Долго не могла понять, почему у меня не проходит насморк. Когда обратилась к врачу, мне сказали, что это скорее всего аллергическая реакция, проверилась, все подтвердилось. Я потом к Карине Ониковне пришла, объяснила ей ситуацию и получила дельные советы, что, как и зачем. Врач профессионально отнеслась, с вниманием к проблеме, сразу же доверие появилось и не напрасно, потому что действительно она помогла, в добавок еще много советов дала по поводу моей аллергии, как с ней справляться. Придраться не к чему.