Севостьянов Владислав Константинович,детский ревматолог - Москва
5.6
9.0

Севостьянов Владислав Константинович

Кандидат наук

Севостьянов Владислав Константинович, Москва: детский ревматолог, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 9 лет.

Обновлено 21.09.2020

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

Доктор о себе

Работал в государственных и частных лечебных учреждениях и организациях. Стоял у истоков создания рабочей группы по детской ревматологии при Департаменте здравоохранения города Москвы. С 2015 года являюсь главным внештатным детским специалистом ревматологом Восточного и Юго-Восточного административных округов. Ответственный за ведение городского регистра детей, страдающих ревматическими заболеваниями.

Сфера профессиональных интересов – организация медицинской помощи детям, страдающим ревматическими заболеваниями. Ведение регистра пациентов, страдающих ревматическими заболеваниями в г. Москве, проведение эпидемиологических исследований по данным регистра, фармако-экономический анализ применения генно-инженерной биологической терапии у детей, изучение транзакционных издержек в здравоохранении.

• 2014 — н. в.
    ГБУЗ "Детская городская поликлиника № 122 ДЗМ"
    Детский ревматолог
  • 2015 — н. в.
    Департамент здравоохранения города Москвы
    Главный внештатный детский специалист ревматолог ВАО и ЮВАО г. Москвы
  • 2018 — н. в.
    ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)
    Доцент кафедры пропедевтики детский болезней

Сибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Сибирский государственный медицинский университет (экономика и управление в здравоохранении) С отличием
    Сибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (ревматология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (педиатрия)
    Аспирантура

Биологическая терапия в детской ревматологии
    Современные вопросы педиатрии

Медицинские ассоциации

• Союз педиатров России

Статьи в журнале

• 2020
    Анализ увеита, ассоциированного с ювенильным идиопатическим артритом, по данным московского городского регистра детей с ревматическими заболеваниями
    Вопросы практической педиатрии. 2020; 15(4): 86–90. DOI: 10.20953/1817-7646-2020-4-86-90
  • 2020
    Нормативно-правовая база, регулирующая оказание медицинской помощи детям с ревматическими заболеваниями в Российской Федерации
    Вопросы практической педиатрии. 2020; 15(5): 126–133. (In Russian). DOI: 10.20953/1817-7646-2020-5-126-133
    Prevalence of rheumatic pathology in children in the central federal district of the russian federation, structure of morbidity and therapy
    Annals of the Rheumatic Diseases 2019;78:1454.
    Вопросы оказания специализированной ревматологической помощи детям в центральном федеральном округе российской федерации
    Вопросы практической педиатрии. 2019; 14(3): 90–96.
    Эпидемиология, структура ревматической патологии и противоревматической терапии у детей в москве
    Вопросы практической педиатрии. 2019; 14(5): 95–101. DOI: 10.20953/1817-7646- 2019-5-95-101
    Structure of juvenile idiopathic arthritis according to the register of children with rheumatic diseases in the city of moscow
    Pediatric Rheumatology. Proceedings of the 25th Paediatric Rheumatology European Congress: Meeting Abstacts Lisbon, Portugal. – 2018. – № 16. – P. 224-225.
    Оптимизация порядка оказания медицинской помощи детям с ювенильным идиопатическим артритом в москве
    Проблемы стандартизации в здравоохранении. - 2018. № 1-2. С. 25-30.
    Структура ювенильного идиопатического артрита по данным регистра детей с ревматическими заболеваниями в москве
    РМЖ. Медицинское обозрение. - 2017. - №1. - С. 6-10.
    Gene-engineering biological therapy in children with juvenile idiopathic arthritis in moscow
    Pediatric Rheumatology. Proceedings of the 24th Paediatric Rheumatology European Society Congress: Part three Athens, Greece. - 2017. - № 15. - P. 179-180.
    Клинико-экономический анализ применения генно-инженерных биологических препаратов в лечении полиартикулярного варианта ювенильного идиопатического артрита
    РМЖ. - 2017. - № 19. - С. 1385–1390.
    Увеит, ассоциированный с ювенильным идиопатическим артритом, по данным регистра детей на генно-инженерной биологической терапии в городе москве
    РМЖ. - 2017. - № 12. - С. 924-928.
    Генно-инженерная биологическая терапия у детей с ювенильным идиопатическим артритом и другими ревматическими заболеваниями в городе москве
    Педиатрия. Журнал имени Г.Н. Сперанского. - 2016. - Т. 95. - № 3. - С. 51-55.

Севостьянов Владислав Константинович
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень компетентный врач, всегда подскажет и поможет в любую минуту с всевозможными вопросами. Я говорю это не просто так, а потому что наблюдаюсь у него уже 5 лет. И о таком враче можно только мечтать, очень бдительный, дружелюбный и ответственный, всегда поможет, подробно расскажет и объяснит! Спасибо ему большое, видно сразу - профессионал, побольше бы таких врачей!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Совершенно прекрасный доктор и человек. Наблюдались у Владислава Константиновича до совершеннолетия и жаль расставаться. Очень внимательный, грамотный, вдумчивый. Тщательно осмотрит и изучит всю мед. документацию по заболеванию. Постоянно совершенствуется в профессии, в курсе всех новшеств в лечении, разносторонне подходит к решению сложных моментов терапии, никуда не торопит и уделит столько времени, сколько потребуется, приятный в общении, всегда подробно ответит на все вопросы и успокоит тревожных родителей. Рекомендую от души!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Грамотность, профессионализм, чуткое отношение к пациенту, тщательный осмотр, правильный подход к лечению.
У доктора наблюдаюсь на протяжении долгих лет, могу выделить его умение слушать и анализировать проблему, находить правильное лечение, которое не приведёт к другим осложнениям. Также приятное впечатление оставляют вежливость, доброта и общительность врача, так что с ним не страшны любые проблемы. Всем советую этого доктора, также хочу сказать ему спасибо за его труд!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимательное, чуткое отношение к пациентам и их родителям. Всегда грамотно всё объясняет, отвечает на вопросы и готов прийти на помощь в любой ситуации.
Мы попали к Владиславу Константиновичу около двух лет назад и я очень благодарна ему за то, что он очень грамотно разъяснил мне все нюансы серьёзного заболевания моей дочери, но при этом не напугал, а наоборот, успокоил, правильно донёс информацию. Прекрасный специалист, очень внимательный душевный человек, вызывающий симпатию, доверие и уважение! Побольше бы таких врачей! Желаем Владиславу Константиновичу огромного здоровья и сил в его непростой работе!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм, тщательность изучения заболевания, контактность и внимательное отношение к людям.
У Севостьянова Владислава Константиновича я наблюдаюсь с 2016 года. Владислав Константинович тщательно изучил мою историю болезни, провел обследование, затем составил план лечения и реабилитации (предварительно, понятно объяснив мне все детали). И вот уже несколько лет я успешно борюсь с ювенильным хроническим артритом. С помощью такого чуткого, компетентного и грамотного специалиста, я живу практически полноценной жизнью. Владислав Константинович, спасибо, что Вы есть!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Полный, тщательный осмотр. Детальное изложение ситуации пациенту, грамотное назначения лечения, точное и корректное описание текущей ситуации документально.
Наблюдаемся у доктора около трёх лет. В тяжёлых ситуации обострения очень помог. Всегда детально вникает в ситуацию, всегда готов помочь. Без него мы не справились бы со своей болезнью (анкилозирующий спондилоартрит). Всегда с пониманием относится к состоянию ребёнка. Все рекомендации врача полезны и приносят облегчения. Мы очень благодарны доктору за такое отношение и его профессионализм!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень внимательный, грамотный врач.
Наблюдаемся 2 года. Очень довольны. Доброжелательный, грамотный. Всегда находит возможность помочь, подробно и доступно консультирует.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Владислав Константинович - врач, к которому хочется ходить, тщательно осмотрит, всегда ответит на все вопросы понятным языком и подберёт правильное лечение. Мы довольны, очень.
Посетили врача Июль 2020
Наблюдаемся с дочкой, всегда вежлив и профессионален, контактен с ребёнком, даёт необходимые рекомендации по лечению. Третий год наблюдаемся, рекомендуем.
Посетили врача Июль 2020
Хочу сказать спасибо и низкий поклон врачу-ревматологу, КМН, Севостьянову Владиславу Константиновичу за его труд, за его отношение к своей профессии. Когда у взрослого человека что-то болит, он может описать боль, место ее возникновения, ощущения и оценить ее по болевой шкале от 1 до 10. Но когда болеет ребенок, у родителей возникает паника и боль на 100 балов по шкале от собственного бессилия. Я благодарна, что есть в России люди, которые работают по призванию. Владислав Константинович не только лечит детей, но и родителей, которые в состоянии паники не способны воспринимать информацию, как было со мной. Он детально все пояснил, он реально оценил потребность в анализах, в лекарствах и в реабилитации после лечения. Другими словами, ничего лишнего не выписал и не назначил. Спасибо, Владислав Константинович, за то, что Вы рядом с нами! Дай Бог Вам крепкого здоровья и долгих счастливых лет жизни.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочется выразить благодарность Владиславу Константиновичу, у которого наблюдаемся с 2015 года. Большая удача встретить такого специалиста, который работает с удовольствием и с заботой о пациентах. Всегда внимательно проводит осмотр, доброжелательный, человечный. Всегда находит время для приема, если нужна срочная консультация.
Детская поликлиника №60 на Байкальской
Спасибо за позитивный отзыв. Будем рады Вам в наших поликлиниках. Администрация ДГП122
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мы наблюдаемся у Владислава Константиновича почти два года. И мы правда очень счастливы, что он у нас есть. Прекрасный специалист и очень душевный, понимающий и чуткий человек. У нас непростой диагноз и лечение, и Владислав Константинович всегда готов ответить на мои вопросы и оказать помощь. Спасибо ему огромнейшее! Мы очень уважаем и ценим нашего врача-ревматолога Владислава Константиновича! И мы желаем ему крепкого здоровья, ведь он так нужен многим маленьким пациентам!
Детская поликлиника №60 на Байкальской
Администрация ГБУЗ «ДГП№122 ДЗМ» благодарит Вас за теплый отзыв о наших сотрудниках, информация принята к сведению.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень были напуганы диагнозом (ревматоидный артрит). После госпитализации и установки диагноза были направлены к окружному ревматологу Севостьянову Владиславу Константиновичу. После визита остались очень приятные впечатления. Появилось понимание болезни, отступил страх безнадёжности. Очень компетентный и отзывчивый доктор, всегда идущий на встречу и готовый помочь. Спасибо ему за всё.
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Наблюдался у Владислава Константиновича с диагнозом «реактивный артрит», когда был подростком. Врач очень внимательный, добрый, вежливый, отзывчивый, пунктуальный и порядочный. Отвечает на все вопросы и всегда готов помочь. Всегда внимательно осматривал, а после прописывал довольно подробное лечение с рекомендациями. Большое спасибо за уделенное и бдительное внимание ко мне.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выражаем огромную благодарность доктору. Наблюдаемся у Севастьянова Владислава Константиновича около трёх лет. Отзывчивый, тактичный, доброжелательный, грамотный, к каждому пациенту свой особенный подход. Профессионал своего дела. Единственные, что приходится ездить в другой конец Москвы, это очень утомляет.
Детская поликлиника №60 на Байкальской
Администрация ГБУЗ «ДГП№122 ДЗМ» благодарит Вас за теплый отзыв, информация принята к сведению.
Посетили врача Сентябрь 2017
Понравилось
Один из самых лучших врачей города Москвы! Подход, ведение пациента, подбор лекарственных средств. На каждом приёме убеждался в профессионализме Владислава Константиновича! Отдельное спасибо ему, за то, как он доброжелательно и искренне относится к подросткам и к родителям. Рекомендую всем исключительно этого врача!
Посетили врача Август 2019
Хочу искренне поблагодарить врача-ревматолога, кандидата медицинских наук, Севостьянова Владислава Константиновича за профессиональную работу, квалифицированное и добросовестное выполнение своих обязанностей, чуткое отношение, внимание и доброту. Желаю здоровья, счастья, успехов в трудной, но полезной и благородной работе.
Посетили врача Август 2019
Выражаю огромную благодарность доктору Севостьянову Владиславу Константиновичу. Мы его уважаем не только как доктора, который всегда в любое время суток готов дать хорошую качественную консультацию, но как человека доброжелательного, чуткого, внимательного, компетентного. Всегда поможет, подскажет. Так хочется, чтобы было побольше таких докторов. Спасибо, Владислав Константинович, вам за все. Желаем вам здоровья, всего самого самого лучшего. Мы вас любим и уважаем.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Ревматолог Севостьянов В.К. - прекрасный специалист, компетентный в своей профессии. Мой ребёнок наблюдается у него с диагнозом "ревматоидный артрит". Врач всегда отвечает на интересующие вопросы, идёт навстречу, если необходим срочный приём. Большое спасибо за внимательное отношение.
Не понравилось
Иногда сложно записаться на приём, приходится долго ждать, но это проблема того, что специалист один на 2 округа.
Детская поликлиника №60 на Байкальской
Добрый день уважаемый заявитель, я главный врач ДГП122 Брагин Александр Игоревич благодарю Вас за положительный отзыв о нашем враче ревматологе Севостьянове
В.К.
По поводу повторной записи к врачу специалисту информируем, что врач Севостьянов В.К., является межокружным специалистом. Департаментом здравоохранения г.Москвы организовано обучение дополнительных врачей специалистов ревматологов. По поводу записи к врачу:
направление и запись осуществляется через врача педиатра участкового, на повторный визит доктор сам назначает дату следующего визита. Сложности возникают, как правило, при переносе записи. Если у вас имеются проблемы такого плана будем рады помочь: телефон администрации поликлиники 8-495-468-32-50, электронная почта dgp122@zdrav.mos.ru
Посетили врача Июль 2019
Очень внимательный и вежливый. Всегда готов помочь. Доброжелателен к родителям и детям. Всегда внимательно осматривает ребенка, наблюдаемся с 2015. Всегда внимательно смотрит документы, анализы. Предоставляет подробные рекомендации. Рассчитал удобную дозировку для ребенка, чтобы не колоть ребенка несколько раз в неделю! Пунктуален. Спасибо за помощь.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Наблюдаемся у этого врача более трёх лет. Приём ведёт по времени, без опозданий. Осмотр проводит полностью на каждом приеме. Всегда вежлив, внимателен к результатам обследований, рекомендации всегда обговаривает, при необходимости назначает дообследование. По отношению к ребенку доброжелательный. В лечении отмечается улучшение.
Детская поликлиника №60 на Байкальской-ул. Байкальская, д. 28
Владислав Константинович - очень хороший врач. Наблюдаемся у него уже 4 года. Вежливый, отзывчивый, рекомендации даёт подробные, осмотры проводит не для галочки, всегда очень внимателен к результатам всех обследований. Побольше бы таких специалистов!
Детская поликлиника №60 на Байкальской-ул. Байкальская, д. 28
Были по направлению от поликлиники, с другого округа Москвы. Был внимателен, назначил необходимые анализы. На второй визит опоздали на несколько минут, отменил наш визит, но согласился принять после всех пациентов. Пришлось ждать. Дал заключение, рекомендации. Рекомендациям следовали, все хорошо!
Детская поликлиника №60 на Байкальской
Администрация ГБУЗ «ДГП№122 ДЗМ» благодарит Вас за теплый отзыв о нашем сотруднике, информация принята к сведению.