Фоминых Мария Владимировна,аллерголог, детский аллерголог, детский онколог, иммунолог, педиатр - Москва
2.8

Фоминых Мария Владимировна

Фоминых Мария Владимировна, Москва: аллерголог, детский аллерголог, детский онколог, иммунолог, педиатр, 12 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 110-72-14.

Обновлено 23.10.2019

Детская поликлиника Литфонда г. Москвы Зав. 2-м поликлиническим оделением
    Врач-педиатр, врач аллерголог-иммунолог
  • 2016 — 2018
    ООО МЦ "Династия" г. Москвы
    Зам. гл. врача по лечебной части, врач аллерголог-иммунолог

• 1993
    Новосибирский медицинский институт (педиатрия)
    Новосибирский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (педиатрия)

"Специфическая иммунотерапия", Институт повышения квалификации

Фоминых Мария Владимировна
Понравилось
Прием прошел хорошо, Мария Владимировна осмотрела ребенка и написала все рекомендации, относительно заболевания, и все объяснила. Обследование она проводила достаточно тщательно, осматривала и спрашивала про ребенка, нам нужно сдать только анализы. Все прошло хорошо, ребенку 2 года, он не испугался доктора, в принципе, он не боится врачей. Объясняет специалист все понятно, вопросов у меня нет. Посоветовать Фоминых М.В. я, конечно, смогу.
Выбрали этого доктора по рекомендациям знакомых, которые проходили у него лечение. Были у врача один раз, потом, когда все сдадим, то наверное пойдем еще раз к ней же.
Детская клиника «Будь Здоров» на Сущевском валу - ул. Сущевский вал, д. 12
Посетили врачаИюнь 2018
Понравилось
Мария Владимировна профессионал с большой буквы! Это врач с энциклопедическими знаниями, очень внимательная, аккуратная, отзывчивая! По мнению нашей семьи - это один из лучших аллергологов Москвы! Много лет знаем врача, помогает ребенку в вопросах атопического дерматита, всегда отвечает на вопросы, мы очень довольны! Рекомендую врача всем!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - Комсомольский пр-т, д. 17, стр. 11
0.0нормально
Были на приёме у доктора 2 раза. Слишком сдержана для детского доктора. Ну да ладно, главное, чтобы дала дельную рекомендацию. Но и здесь я ошиблась, только общие слова. Плюс ко всему, когда начала задавать вопросы по поводу питания - было сказано, что приём закончился, и ей некогда. Как будто я пришла в государственную поликлинику. Хотя во время приёма уходила куда-то, в кабинет постоянно заходили люди. Если вы дотошная мама с кучей вопросов, подумайте, прежде чем идти к этому доктору.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - Комсомольский пр-т, д. 17, стр. 11
Мария Владимировна помогла нам выявить аллергию на БКМ, ребёнку было 5 мес., был ужасный аппетит. Назначила правильное лечение и диету, ребёнок стал набирать вес и чаще улыбаться. Наблюдаемся у неё больше года, очень довольны. Спасибо Вам огромное, Мария Владимировна!
Отличный врач, но довольно специфический человек, детей любит, но слишком сдержанна, чтобы это проявлять. Вытянула моего сложного ребёнка из пропасти бесконечных болезней на фоне аллергии (бытовая, пыльцевая, пищевая, на животных) и какого-то неконтролируемого герпеса с запредельными, несбиваемыми температурами. Уже год, как не видела герпеса, аллергия под контролем, лечим АСИТ - моему ребёнку подходит. Врача рекомендовала своим подругам со схожими проблемами, всем врач понравился.
Отвратительный доктор. Таких нельзя подпускать к детям. Её знания в области медицины очень подвергаются сомнению. Отношение к детям никакое. Объяснений по поводу диагноза и рекомендаций не было вообще. Было сказано, чтобы сами читали рекомендации. Бегите от таких докторов!
Детская клиника «Будь Здоров» на Сущевском валу - ул. Сущевский вал, д. 12
Внимательный и компетентный врач. Посетили много докторов до того, как попали к ней на прием (у ребенка атопический дерматит). Теперь наблюдаемся только у нее. Считаем, что нам повезло встретить её.
Медицинский центр «ДеВита» - бул. Симферопольский, д. 24, к. 4
Здесь дело даже не в человеческом подходе: вызов к младенцу, доктор 2 минуты не понимает, как одеть уропрезерватив мальчику! И при этом полная холодность и больше. Какие ж там улыбки и более менее тёплый подход к ребёнку. Ребёнок так орал впервые! От ее жесткости видимо больше. Это ладно. Сходу назначение антибиотиков, никакого вдумчивого подхода. На вопрос о защите кишечника ответ: "Защищать ничем не надо ". Я со своим стажем в медицине точно знаю, что надо. Вопрос был именно, как у грудничков. В общем, в шоке мы от врача. Не рекомендую. А в той же клинике работают очень хорошие, грамотные! Специалисты. Главное не судить по ней одной.
Прекрасный врач, вдумчивый, внимательный и продвинутый. Очень нам помог с лечением бронхита и аллергии.
Абсолютно консервативный подход. В период желтушки длительной у грудничка назначила ревакцинацию от гепатита В без пояснений. При контракте на импортные вакцины (это, наверное, больше к клинике вопрос), назначила российскую без предупреждений.
Доктор не понравился. На двух приёмах с ребёнком дошкольного возраста ни разу не улыбнулась, видно было, что ребёнок ей мешает. После получения анализов выявила у ребёнка аллергию на то чего не было. Хорошо, что результаты я также получила на руки и когда приехала к ней выяснять почему у нас разные результаты, доктор признал, что посмотрела на другую строчку в бланке результатов. Вообщем, это был последний приём у неё, естественно и лечиться не стали по ее схеме. Доктор должен быть внимателен и в бумагах, и в общении.
На приеме я получила исчерпывающую консультацию. Доктор предельно внимательно отнеслась к моей дочке и нашей проблеме. Назначила иммуностимулирующие препараты, объяснила, как нужно пролечиться. Разговаривала со мной человеческим языком, не забрасывала медицинскими терминами. Хотя я понимала, что доктор передо мной грамотный, который во всем разбирается. Но она умеет адекватно общаться с людьми, кто от медицины далек. И это большой плюс. Лечиться по схеме доктора мы уже начали. Спасибо Марии Владимировне. Если понадобится, будем обращаться к ней еще. Осталось даже желание посоветовать этого врача своим подругам, у кого тоже дети.