Губарев Игорь Александрович,сосудистый хирург, флеболог - Москва
Флеболог
3.8

Губарев Игорь Александрович

1 категорияКандидат наук

Губарев Игорь Александрович, Москва: сосудистый хирург, флеболог, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 11 лет.

Обновлено 27.09.2019

Врач сердечно-сосудистый хирург
  • 2016 — н. в.
    Первая градская больница им Н.И. Пирогова
    Врач сердечно-сосудистый хирург

Медицинский институт орловского государственного университета им. И.С. Тургенева
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН)

Эндовенозная лазерная облитерация
    Общий курс флебологии
    Диагностика и лечение тромбофилических состояний для хирургов
    Венозные тромбозы
    Лимфедема и отечный синдром
    Ультразвуковое исследование вен для хирургов
    Склеротерапия вен
    Эндовенозная лазерная облитерация в хирургическом лечении заболеваний вен нижних конечностей

Медицинские ассоциации

• Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов
  • Российское общество хирургов
  • Ассоциация флебологов России
  • Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России
  • Европейское общество сосудистых хирургов

Губарев Игорь Александрович
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Вчера с мужем была на приеме у доктора И. А. Губарева. У нас диагноз "атеросклероз" на ногах, и мы уже который месяц не можем получить адекватную консультацию по нашему случаю. До этого были у другого врача в этой же больнице, все безрезультатно - "больше ходите" и все в таком духе... К Игорю Александровичу записались по рекомендации нашего родственника - бывшего пациента доктора. Все предельно четко и по делу. Рассказал, почему болят ноги, какое есть поражение сосудов и что с этим делать нужно. Назначил лечение, назначил операцию и обследования. Пока остались только положительные впечатления.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Всем советую Игоря Александровича, как прекрасного специалиста в области сосудистой хирургии. Три раза оперировалась у доктора, два раза на шейных артериях и один раз на ногах. И. А. Губарев и команда врачей хирургов первой градской - это специалисты своего дела. От общения с врачом остались только положительные эмоции. Знаю лично многих пациентов отделения, и все они хотят к Игорю Александровичу.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Замечательный доктор, понимающий больного с полуслова и искренне сочувствующий проблемам пациентов. Несколько раз была на приёме у Игоря Александровича, это очень квалифицированный специалист, он в деталях и доступным языком рассказал мне про мое заболевание и объяснил почему надо оперироваться. Другие больные в очереди к нему на приём рассказывают про него только хорошее и те, кто побывал у него хотя бы раз на консультации, про других врачей и второе мнение просто забывают, настолько он искренен и честен с пациентом. В регистратуре тоже о нем отзываются только положительно. Он не обещает золотых гор, он абсолютно честно рассказывает чего ждать от его операции, и на что операция не повлияет. Только лишь благодаря такому хорошему отношению ко мне, я согласилась на операцию. Игорь Александрович выполнил мне радиочастотную облитерацию вен, все прошло одним днём, результат операции меня радует, стало намного легче, ушла тяжесть в ногах, да и ножки теперь не стыдно показать. Доктор вернул мне молодость! Спасибо вам большое за все. Если вы сомневаетесь в поисках хорошего сосудистого хирурга, то мой вам совет - обращайтесь к Губареву Игорю Александровичу, уверяю, вы не пожалеете!
Понравилось
Бесплатные медицинские услуги.
Не понравилось
Обратилась к Губареву И. А. 24 марта 2018 с целью удаления сосудистых звёздочек на ногах. Пришла на консультацию с результатами предыдущих обследований. Доктор провёл УЗИ вен нижних конечностей, как говорится, на скорую руку. Выдал очень краткое описание. Ровно через неделю (31.03. 018) назначил сеанс склеротерапии. В своей жизни склеротерапию делала два раза в жизни с промежутком 4,5 года в очень запущенных случаях. Результаты всегда были отличные, все звёздочки уходили полностью после одного сеанса склеротерапии. В данном случае надо было убрать небольшой участок звёздочек на внешней стороне левой ноги над коленным суставом. В назначенный день доктор провёл сеанс склеротерапии. После сеанса, как положено, носила компрессионные чулки. Прошёл месяц, два, результата не последовало абсолютно никакого: всё как было, так и осталось, но и хуже не стало. 23 мая написала доктору и выслала фотографии об отсутствии результата, что он прокомментировал словом "странно". Поинтересовалась у него названием препарата - этоксисклерол. Предложил попробовать удалить звёздочки лазером, о чём обещал сообщить через день или два, но сообщения не последовало. Написала позже, чтобы напомнить, но ответа также не получила. Особенно обратила внимание на полное безразличие к пациенту и отсутствие заинтересованности в результате, о чём знаю не понаслышке, так как сама являюсь дочерью врача.
Безрезультатно потратила время. Так как на тот момент времени недавно переехала в Москву, то искала специалиста в интернете, полагаясь на отзывы других людей. Советую обращаться в спец. клиники и полагаться на отзывы друзей, коллег и т. д., чтобы избежать подобной ситуации.
Больница №1 Пирогова
Добрый день! Я - представитель Первой Градской. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Чтобы в ней детально разобраться, пришлите, пожалуйста, на адрес press@gkb1.ru подробное описание ситуации с указанием Вашего ФИО, а также точного времени обращения к данному врачу. Спасибо!
Врач от бога, наш ангел-хранитель. Один не бросил моего мужа и довёл дело до операции, когда все больницы и врачи отказали. Вежливость, внимательность, сострадания и к больным, и к родственникам. Грамотный врач и просто очень скромный человек.
28 ноября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
30 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
11 декабря 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Тянет время, лечением не занимается, обследование не назначает. Вместо врожденной гемангиомы ноги ставит диагноз варикоз.
Губарев И. А.
Вероятно, Вы меня с кем-то перепутали, потому что за последние полгода у меня не было пациентов с подобным заболеванием и уж тем более я не тяну время. Просьба дать более конкретную информацию о Вас и Вашем заболевании.
Хочу выразить огромную благодарность, Игорю Александровичу! Хочу Вам сказать спасибо, за высокий профессионализм, вежливое, внимательное отношение и квалифицированную организацию до и послеоперационного процесса! Мой диагноз: варикозное расширение вен. Бала проведена лазерная процедура, после которой в этот же день и конечно после рекомендаций врача, покинула больницу. В связи с тем, что осложнений не было, места проколов через два дня уже не беспокоили, я смогла на четвёртый день после операции приступить к работе.
Понравилось
Компетентность, грамотность, информирование понятным обычному человеку языком по поводу заболевания и возможных осложнений.
Не понравилось
Мне все понравилось.
Был на консультации у доктора Игоря Александровича, все очень понравилось. Через две недели спустя был прооперирован по поводу варикоза на левой ноге, все прошло гладко и быстро, без каких-либо осложнений. Результатом очень доволен, единственное, о чем жалею, так это о том, что раньше не обратился к доктору Губареву. Спасибо!
Мне была сделана операция по поводу варикозного расширения вен. Ноги у меня были уже просто в ужасном состоянии. Последние года 1,5 я не носила юбки и укороченные брюки вообще. Очень рада, что собралась с мыслями и обратилась всё-таки к флебологу. Сдалась врачам, так сказать И ничего страшного и сложного, как оказалось! Мне сделали обследование, мой врач Игорь Александрович всё хорошо объяснил, а затем в назначенный день сделал операцию. После нее я ушла на своих двоих. Осложнений не было, все рекомендации флеболога я выполняла. Результат после операции замечательный! Огромное спасибо Вам, Игорь Александрович!
От данного доктора я получил адекватное лечение по поводу своего атеросклероза. Большое спасибо Игорю Александровичу. Я привык общаться с более опытными специалистами обычно. Но ничуть не был разочарован этим новым для меня доктором. Даже скорее наоборот! Он впечатлил своими знаниями, основательным подходом к лечению, доброжелательным и открытым отношением к пациенту. Побольше бы таких докторов. Губарев заслуживает высокой оценки.
Я хочу поблагодарить врачей больницы. Мне было проведено две операции на сосудах, а когда возникли осложнения, никто не остался в стороне, оперативно оказали помощь и сделали все возможное, чтобы дальнейшее лечение походило успешно. Игорь Александрович Губарев был в составе команды, которая занималась моим случаем. Он проявил себя как профессионал, работал слаженно и четко, когда были вопросы, отвечал, объяснял, что мне делают и зачем. Я очень рада, что попала в такие надежные руки компетентных специалистов. Сейчас все хорошо, никакой угрозы нет.