Завалишин Евгений Евгеньевич,нейрохирург - Москва
9.3

Завалишин Евгений Евгеньевич

Завалишин Евгений Евгеньевич, Москва: нейрохирург, 162 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём от 3300 руб.

Обновлено 02.12.2019

• 2009 — 2012
    ГКБ №12
    Врач-нейрохирург
  • 2012 — н. в.
    ГКБ №20 (им. А.К. Ерамишанцева)
    Заведующий нейрохирургическим отделением

• 2003
    Дальневосточный государственный медицинский университет (педиатрия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская хирургия)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (нейрохирургия)
    Аспирантура

Медицинские ассоциации

• World Federation of Neurosurgical Societies (WFNS)
  • The European Association of Neurosurgical Societies (EANS)
  • AO Foundation

Завалишин Евгений Евгеньевич
Нейрохирург Завалишин Евгений Евгеньевич - позитивный, профессиональный и довольно конкретный врач. Никаких там растягиваний и затягиваний проблемы. Операция на позвоночнике мне была однозначно нужна. Евгений Евгеньевич назначил ее, все понятно и подробно разъяснил с оформлением документов, получением квоты. Провел операцию он просто мастерски, можно даже сказать гениально, реально вернул меня к нормальной и полноценной жизни, спас от грозившей инвалидности. Большое человеческое спасибо и низкий поклон!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Евгений Евгеньевич оставил о себе хорошее впечатление, не зря мне его рекомендовали. Посмотрел МРТ на диске, опросил про самочувствие, объяснил и показал, почему у меня боли в спине, почему не помогают таблетки, рассказал пути решения. Объясняет подробно, доступно, терпеливо, в словах чувствуется опыт и знания. Скорее всего, решусь на операцию у Евгения Евгеньевича, так как проблема у меня запущенная и консервативное лечение сможет только незначительно облегчить боль. А так хочется жить без боли, со здоровой спиной!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Обратилась к Завалишину с проблемой защемления нерва только тогда, когда начала неметь нога. Евгений Евгеньевич выявил грыжу позвоночника довольно больших размеров. После постановки диагноза врач убедил меня, что проблему нельзя решить массажами, походами к знахарям. Подготовка к операции была проведена в короткие сроки. Не верила рассказам, что бывают хирурги с легкой рукой. Зря! Евгений Евгеньевич обладает даром лечить людей. Процесс восстановления прошел быстро, почти незаметно. По совету Завалишина хожу в бассейн, нагружаю спину в щадящем режиме, укрепляю мышечный корсет.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Еще полтора года назад мне Евгений Евгеньевич сказал оперироваться. Сейчас, я ж умнее. В результате год мучилась с уколами, блокадами, страдала от постоянных болей, и все-таки оказалась на операционном столе у Евгения Евгеньевича. Не скажу, что просто, не больно, но как бы то ни было, операция прошла хорошо, восстановительный период был достаточно короткий, и сейчас боли нет вообще, я полностью работоспособна, меня не беспокоят никакие боли, я просто живу. И спрашивается, зачем был этот год мучений и боли. Все-таки Евгений Евгеньевич - тот врач, которому надо доверять и слушаться.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Болела спина, оказалось у меня 2 гематомы, сдавливающие спинной мозг. Обратилась к Завалишину. Грамотно мне все объяснил, что можно, что нельзя, подготовил к операции и прооперировал. Рука у него, честно сказать, легкая. Выздоровление и восстановление проходит достаточно хорошо и быстро. Можно и стоит к нему обращаться, не подведет.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20)
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Рады, что у вас сложилось положительное впечатление о посещении нашей больницы. Ваш отзыв будет передан специалисту.
С уважением, администрация больницы им. А. К. Ерамишанцева
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Дружелюбный и спокойный врач, большой профессионал. В данный момент, доктор контролирует мое состояние после медикаментозной блокады, терпеливо и понятно объясняет, что делать в моем случае. Чувствую себя намного лучше, болей нет, ушла скованность движений и онемение в ноге. Очень благодарна Евгению Евгеньевичу за помощь и доступные варианты лечения, он мне очень помог.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
5 лет жила с грыжей диска L5S1, недавно случилось обострение, стала терять чувствительность ноги. Евгений Евгеньевич на приеме рекомендовал сделать операцию, причем срочно. Операцию провели уже через неделю, а еще через несколько дней отпустили домой. Послеоперационные боли еще есть, но это уже не те боли, что были раньше, да и чувствительность возвращается. Врач на связи, помогает, поддерживает, большая благодарность ему. Берегите спину, друзья!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Рада, что жизнь меня свела именно с этим врачом. Обращалась, по поводу грыж в позвоночнике. Обследование показало полную картину заболевания, были моменты, которые другие врачи почему-то не увидели. Операцию назначили быстро, прошло все без осложнений. Завалишин оперирует с учетом новых методик, после такого лечения восстанавливаешься быстро. Я это и от других пациентов слышала и на себе проверила.
Посетили врачаМарт 2019
Затянула я с операцией, решилась, только когда начала хромать. Евгений Евгеньевич провел ее блестяще, был рядом от начала и до конца. Контролировал выход из наркоза, помог подняться на ноги и сделать первые шаги. Прошло полгода после операции, хожу на своих двоих, остался только небольшой шрамик от прокола.
Посетили врачаМай 2019
В результате травмы заработала себе в список болезней межпозвоночную грыжу, ощущения были крайне неприятные. К доктору Завалишину попала по наводке знакомых. С диагнозом и с датой операции все решилось быстро, доктор явно не любит разводить лирику и старается помочь быстро и эффективно. Операция и восстановление прошли без проблем. Евгений Евгеньевич – настоящий ас нейрохирургии и классный чел, его боевой настрой и уверенность - одни из составляющих успешного лечения. Спасибо!
Посетили врачаАпрель 2019
Что ни говори, надо все болячки лечить вовремя. Я же была запущенным случаем, от боли в ноге из-за позвоночной грыжи не просто ходить, я вообще ничего не могла, мне даже лежать было больно. Доктор не ругался, а просто меня лечил: блокады, уколы. В итоге острый период был снять. Я согласилась на операцию, и сейчас понимаю, что собой надо заниматься, нельзя запускать болезнь. А Евгению Евгеньевичу громадная благодарность за лечение и отлично проведенную операцию – реабилитационный период был короткий и терпимый. Я, как и обещала, больше двигаюсь и хожу в бассейн. Спасибо за мою спину и нормальную жизнь без боли!
Посетили врачаМай 2019
Всем хочу сказать, чтобы не повторяли моих ошибок - грыжи никуда не уходят, не вредите себе, обращайтесь к специалистам! Я пыталась лечить грыжу в позвоночнике консервативно, но после вытягивания и мануальных терапевтов она увеличилась, а боли стали нестерпимыми. Благодарю Евгения Евгеньевича за то, что взялся за мой сложный случай и блестяще провел операцию. Надо было сразу к нему обращаться.
Посетили врачаАпрель 2019
Оперировала грыжу в апреле 2019 года у Евгения Евгеньевича. L5-S1 и 2 протрузии, корешковый синдром, обезболивающие горстями - все это уже позади. Первые 2 месяца пришлось носить корсет, не сидеть, не поднимать тяжести, но теперь все хорошо. Позвоночник подвижный, болей нет, потихоньку занимаюсь лечебной физкультурой (без фанатизма). Евгений Евгеньевич - супер, сделал все ювелирно, после операции поддержал, объяснил, как правильно себя вести дальше. Мужик надежный.
Посетили врачаМарт 2019
Моя грыжа много лет требовала удаления, мучилась так, что врагу не пожелаешь. Долго не решалась на операцию, искала врача. Все-таки решила довериться Евгению Евгеньевичу, не пожалела, так как уже 3 месяца живу без грыжи и без боли. Замечательный доктор, грамотный, отзывчивый, могу его рекомендовать как хирурга и хорошего врача.
Посетили врачаАпрель 2019
К доктору попала с довольно распространенным диагнозом - остеохондроз. Поставили мне его, конечно, не сразу, так как девушка я молодая и довольно хрупкая, тяжести не таскаю. Как только начались боли, сразу стали проверять сердце. При выявлении настоящей проблемы сразу стали искать хорошего нейрохирурга, так как остеохондроз - проблема серьезная и лечиться от него можно долго. Евгений Евгеньевич доходчиво расписал схему лечения. Боли уменьшились сразу, значительные изменения произошли спустя 2 месяца под его наблюдением.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Понравилось
Огромную благодарность выражаю Завалишину Евгению Евгеньевичу. Я прилетел в Москву из другого города с острыми болями в позвоночнике Вся неделя с понедельника по пятницу была расписана в приемах у разных самых известных нейрохирургов города. Никто не мог сказать ничего внятного, не давали лечение. Ответ был один: "Бассейн, ЛФК". На вопрос: "Как снять боль?" Все разводили руками. Я уже отчаялся и купил билет обратно в свой город, но перед этим попал на прием к Евгению Евгеньевичу. Он посмотрел результаты МРТ, в двух словах объяснил, что со мной происходит, и предложил лечь к нему на неделю в стационар. Я сперва не поверил, что так бывает, спросил, сколько это будет стоить? Он сказал, что все по полюсу ОМС. Он выписал мне направление, и уже на следующей день меня положили в отделение нейрохирургии. Ставили системы, уколы, делали лечение позвоночника электродами. 5 дней, и я полностью здоров. Непосредственно лечащим врачом была Бутенко Татьяна Сергеевна. Также выражаю глубокую благодарность за лечение, заботу и внимательность к каждому пациенту. Больше бы таких специалистов в нашей стране, и тогда здоровых и счастливых людей станет непременно больше! С уважением, пациент Цехин А. В.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
У меня было две грыжи, довольно большие, но как обычно и свойственно всем нормальным людям я делала, что угодно, но на операцию не спешила. Гимнастики, иглоукалывание, блокады, я не верила ни одному неврологу, считала, что им лишь бы содрать с меня денег. И когда попала на прием к Завалишину, услышала тот же неутешительный ответ – операция. Но он мне довольно четко и безжалостно объяснил, что будет, если ее не делать. Я доверилась этому человеку и согласилась на операцию. Страшно было ужасно, но по итогу все оказалось довольно терпимо и сносно. Реабилитационный период позади, о наличии имплантата и грыж напоминают только шрамчики на спине. Никакой боли ни в спине, ни в ноге больше нет, конечности не немеют, голова не кружится. Спасибо за операцию и волшебный пендель к ней.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Хотела бы поблагодарить Евгения Евгеньевича за оказанную неотложную помощь! Я поступила в ГКБ с острой болью в спине, врач провел сложнейшую операцию на позвоночнике, благодаря которой я живу и хожу! Большое человеческое спасибо за ваше благородное дело!
0.0нормально
Хороший специалист, разбирающийся в своем деле. Была у него на консультации по поводу проблемы с шейным отделом позвоночника в феврале 2019 г. Все подробно объяснил и разрисовал диагноз и схему лечения на бумаге с чертежами позвоночника и его отделов. Очень грамотно разъяснил все проблемы. Врача рекомендую, но операция на позвоночнике достаточно рискованна и, чтобы взвесить все "за" и "против", настоятельно советую получить второе или даже третье мнение в любой альтернативной клинике. Всем удачи и здоровья.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Вот, наконец-то, нашла время и пишу! Несколько лет мучилась от болей в нижней части спины. Мне поставили диагноз "межпозвонковая грыжа" и рекомендовали идти на операцию. Долго не решалась. Встреча с Евгением Евгеньевичем Завалишиным рассеяла мои сомнения. После грамотных объяснений я поверила ему. Он объяснил процесс, рассказал про высокоточное оборудование и минимальное воздействие на ткани, а также, что будет происходить во время операции, и что нужно будет делать после нее. В итоге, мне сделали микрооперацию на уровне L5-S1 пояснично-крестцового отдела по удалению грыжи с протрузией. После успешной операции и реабилитации я живу комфортной жизнью. Для меня были важны, компетентность Завалишина, его уверенность и поддержка с первого дня знакомства. Спасибо вам, дорогой Евгений Евгеньевич! Здоровья вам и всех благ!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Прооперировала грыжу у Евгения Евгеньевича больше года назад и ни капли не жалею. Врач с опытом, современными знаниями, очень ответственный. Операция эндоскопическим методом, восстановилась за несколько месяцев, шрамчик незаметный остался. Сейчас все отлично, спина не болит, и даже ждем малыша.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
После инсульта мама страдала от повышенного внутричерепного давления, вызванного образовавшимся сгустком крови. Результаты томографии показали место образования. Завалишин настоял на срочном оперативном вмешательстве, рассказал о возможных последствиях промедления. Операция была сложнейшая и долгая. Сейчас опасность позади, и я бесконечно благодарна доктору за своевременную помощь.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Была грыжа поясничного отдела, давила на нерв, боль была адская. Не знаю, как я терпела, а главное - зачем. Евгений Евгеньевич прооперировал, теперь все ок. Врач - золотые руки! Видно, что человек предан работе и любит свое дело, это очень редко сейчас встретишь.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Решилась на операцию, когда начала неметь нога, до этого 10 лет ходила с грыжей. Евгений Евгеньевич, после того, как увидел мои снимки и МРТ - подтвердил, что в моем случае только операция, причем тянуть нельзя. Тянуть не стали, быстро сдала все анализы и на операционный стол. Когда очнулась, то сразу отметила, что снова чувствую ногу. Прошел год, чувствую себя хорошо, дискомфорт в спине бывает только, если делаю перерывы в спорте и долго сижу без движения. Правильно говорят, что мало убрать грыжу, нужно изменить образ жизни и убрать причины ее возникновения, чем я сейчас и занимаюсь. Благодарю Евгения Евгеньевича за своевременную помощь, качественные и полезные рекомендации, они мне очень помогают.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Об этом докторе слышала много хороших отзывов, но отправить к нему своего супруга все как-то не получалось. Да, и он боялся операции, старался лечиться гимнастикой, иглоукалыванием, посещением бассейна. Он просто привык к своим болям в спине. Но, когда у него случился парез правой стопы, я уже настояла на посещении 20-й больницы и на консультации с Евгением Евгеньевичем. Вердикт врача был однозначен: только операция. Решились. 4 часа на столе хирурга, а потом восстановительный период. Сейчас муж живет без боли и обезболивающих, он - полноценный человек. Евгений Евгеньевич – мастер своего дела и безумно талантливый врач.
Благодарю за отзыв
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Евгений Евгеньевич в меру строгий и безумно приятный человек. Удалял мне две грыжи, которые доставляли множество неудобств (спина болела, все это дело отдавало в ногу), и приступы всегда проходили в самые ответственные жизненные моменты: сессия, свадьба сестры. Чувствовал себя каким-то ущербным, ничего нельзя было планировать. Операция у Евгения Евгеньевича помогла, боли отступили, грыжи не вернулись, но ЛФК и зарядку делаю регулярно. Все рекомендации Евгения Евгеньевича выполняю и сейчас, жизнь без боли - это круто. Спасибо.
Завалишин Е. Е.
Спасибо за оценку нашей деятельности.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Имела грыжу позвоночную между лопатками, раздробленный на 3 части межпозвоночный диск в крестцовом отделе. Только я знаю, как я мучилась. Долго жила на обезболивающих пока на скорой не увезли и объяснили, чем это грозит. Стала искать лучших врачей для проведения операции, остановилась на Евгении Евгеньевиче, прооперировал на 5+. Облегчение почувствовала сразу после того, как пришла в себя после операции. Сейчас живу без боли и таблеток, активно занимаюсь гимнастикой.
Спасибо за Ваш отзыв
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
У меня о Завалишине осталось впечатление как о *. Пришла на консультацию утром. Оказалось, что сидит куча народа с талончиками разница по времени в две минуты. На мою консультацию он потратил ровно столько времени. Заплатила 2200 и ушла с чем пришла. Пришлось обращаться к другому нейрохирургу. За полчаса он так разобрался со всей очередью. С каждого по 2200. Просто бизнес и ничего личного. Просто *.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20)
Здравствуйте! Ваш отзыв анонимный, не может быть рассмотрен администрацией больницы, информация, которую Вы в нем отражаете, не может быть подтверждена. Обратитесь на наш официальный сайт, пожалуйста.
Завалишин Е. Е.
Спасибо за ваше критическое замечание. Зачастую пациенты не осведомлены, что приходят обсуждать именно хирургические аспекты заболеваний нервной системы и очень разочарованы когда не получают решение своих проблем. Поэтому профильность консультаций очень важна и все моменты необходимо обсуждать со специалистами call центра.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Изучил мое МРТ и сказал, что операция не нужна, но… Дал множество рекомендаций, в том числе обязательную гимнастику. Занимаюсь, есть существенные улучшения. Стараюсь не лениться. Ну и безумно счастлив, что наконец-то нашел доктора, который мне поставил правильный диагноз и объяснил, как с ним жить дальше и как его перебороть без операции.
Благодарим Вас за отзыв!
Спасибо за ваш отзыв
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Подтверждаю, что Евгений Евгеньевич талантливый доктор и великолепный хирург. Он удалил мою громадную грыжу, и вернул меня в нормальное человеческое состояние. Ещё понравилось, что, несмотря на все свои звания и опыт, он ведёт себя с больными нормально, разговаривает на человеческом языке и после операции не ленится, и приходит узнать о самочувствии. Такое приятное и душевное отношение дорогого стоит.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20)
Спасибо Вам большое! Всегда рады помочь!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Совсем недавно я попал в очень неприятную ситуацию! На футболе, которым я занимаюсь с детства, я получил серьёзную травму шеи, в итоге после прохождения МРТ обнаружил 3 грыжи и стеноз. После консультации с Евгением Евгениевичем, который посоветовал мне сделать операцию, в итоге по своей глупости решил заняться самолечением, но в итоге дошло до того, что моё состояние заметно ухудшилось! Выбирал из тройки лучших врачей Москвы, но сердцем почувствовал, что надо идти именно к Евгению Евгеньевичу! Сложнейшая операция прошла успешно, Евгений Евгеньевич - это действительно врач от Бога, спасибо Богу за то, что вы есть, крепкого вам здоровья и успехов во всём!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20)
Спасибо Вам большое! Всегда рады помочь! Скорейшего восстановления!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Почти два года каждое моё утро из-за грыжи в L5S1, всё боялся операции. А потом из-за усилившихся болей и онемения ноги попал на приём в 20-ю больницу к Евгению Евгеньевичу. Он мне очень подробно объяснил, что и почему болит, из-за чего онемение и настоял на операции. Я согласился, так как боль уже терпеть не было никаких сил. После операции не было боли, тошноты, только небольшая слабость и волнение, как там. Евгений Евгеньевич успокоил, сказал, что всё ок. Потом был корсет, восстановительный период, но всё это мелочи, ведь боли-то закончились. Мне больше не нужны обезболивающие. Евгений Евгеньевич – мастер своего дела, знал бы, что всё пройдёт так легко, не мучился бы столько времени, а уже бы давно лёг к нему на операционный стол.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20)
Спасибо Вам большое! Поправляйтесь скорее!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Хороший врач, который смог собрать вокруг себя такой же чудесный персонал. Мне было комфортно в больнице, операция, благодаря умелым рукам Евгения Евгеньевича, прошла хорошо. Восстановительный период уже позади, и я живу нормальной, полноценной жизнью. В Новый год вхожу здоровым человеком. И поздравляю всех с наступающим 2019 годом! Евгений Евгеньевич, пусть у вас все будет хорошо, и поменьше тяжелых и проблемных пациентов! А всем больным – скорейшего выздоровления!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
У мужа неожиданно объявилась грыжа – просто в одно прекрасное утро отказала нога. Блокады, лечение уколами, таблетками и физио давали временный эффект. Решились на операцию. Евгений Евгеньевич объяснил, что и как будет проводиться, морально настроил нас на успех. Действительно, все прошло очень неплохо: несколько дней в нормальной больнице c хорошим медперсоналом и человеческими условиями. И муж дома, уже даже на работу вышел. Чувствует себя нормально, следит за собой. Спасибо, доктор, за моего супруга!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Я когда услышала на консультации у Завалишина, что мне нужен имплантат позвоночного диска, чуть сознание не потеряла. Но потом как-то успокоилась, выслушала доктора и решилась. У Евгения Евгеньевича действительно волшебные руки. Операция прошла хорошо, никаких послеоперационных осложнений не было, да и в больнице превосходный уход и все условия для прооперированных людей. Сейчас больше слежу за собой, берегу спину, много хожу и выполняю рекомендации моего спасителя.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Давно решилась на операцию, но 2 года не делала, искала толкового врача. Остановилась на Завалишине Е.Е. О нем хорошо отзывалась моя коллега, плюс на форумах его тоже мне советовали. Удалили грыжу и заменили позвонок на имплант. Встала на второй день, ушло онемение и боль. Немного реагирую на погоду, но не критично. Целый день на ногах, бегаю за детьми, но зарядка и бассейн - это святое. Врач - золотые руки, очень довольна его работой.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Я долго искала нейрохирурга для своей мамы, ее здоровье я могла доверить только хорошему специалисту. На Евгения Евгеньевича вышла через нескольких знакомых. Оказался вполне земной, адекватный человек. Помог с документами, объяснил, как и что лучше делать для мамы. Сам провел лапароскопическое удаление позвоночной грыжи. Великолепный человек и специалист.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
У меня была грыжа позвоночника дисков L5-S1 7.5 мм. Врачи в моем городе говорили, что надо оперировать. У нас нет хороших специалистов, поэтому выбирали больницу и врача в Москве. Евгений Евгеньевич на первичном приеме оставил хорошее впечатление. Я доверилась и решила оперироваться у него. И вот уже спустя полгода после операции могу сказать, что все не зря. Еще осталась немного скованность, но боли нет. Врача рекомендую, работает на совесть.
Завалишин Е. Е.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Вот и я после долгих лет боли решилась на операцию по замене межпозвоночного диска в шейном отделе на имплант. Оперировал Завалишин Е. Е., анестезиолога фамилии не запомнила, но он тоже молодец. Во время операции ничего не чувствовала, отошла от наркоза быстро. Восстанавливалась так: сперва одели шейный воротник на 4 недели и сказали ограничить движение головой. После операции недолго побыла на обезболивающих, а потом погнала на ЛФК укреплять мышечный корсет. Сейчас прошло полгода, боли нет, живу как обычный человек. Иногда, редко-редко может заболеть шея на погоду или из-за сильного стресса, но это мелочи по сравнению с тем, что было раньше. Спасибо Евгений Евгеньевич за то, что вернули мне здоровую шею!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Он молодец. Помог мне собрать документы на федеральную квоту на операцию. Сам отправил все документы. Ждем ответа. Не ожидала я что ко мне, простому человеку, могут так отнестись. Значит в нашей медицине многое меняется. Очень надеюсь, что квоту дадут и буду оперироваться у Евгения Евгениевича.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Евгений Евгеньевич показал себя как настоящий профессионал, а не просто хирург. Честный, порядочный. В данный момент нахожусь в этом отделении, но уже прошусь домой. Ложилась, рассчитывая на операцию, но Евгений Евгеньевич предложил сперва попробовать терапию, а если прогресса не будет, тогда снова вернемся к вопросу об операции. Но лечение помогло, мне значительно легче!
Завалишин Е. Е.
Спасибо за оценку нашей деятельности
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Надоело жить на обезболивающих и блокадах, поэтому решилась на операцию по удалению грыжи. Операцию делала у Евгения Евгеньевича, сознательно выбрала его, так как он оперировал мою свекровь, и она осталась очень довольна. Я тоже соглашусь с ней - врач очень ответственный, внимательный, оперирует давно. Прошло уже полгода, на месте операции остался шрамик-вмятинка, живу полноценной жизнью, ничего не болит! Спасибо Вам за новую спину!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Огромная благодарность коллективу нейрохирургического отделения и персонально Евгению Евгеньевичу! После лечения в вашем отделении я, наконец, могу самостоятельно перемещаться и даже работать, боли стали гораздо слабее. От большей части обезболивающих уже можно отказаться, и я надеюсь, что постепенно смогу обходиться вообще без них – благодаря вашей помощи.
Спасибо за отзыв
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Рекомендую отделение нейрохирургии ГКБ №20 как хороших специалистов, не настроенных на выкачку денег, а именно на восстановление здоровья пациентов. Меня оперировал зав. Завалишин Евгений Евгеньевич и послеоперационным восстановлением занимался тоже он. По итогу удаление опухоли головного мозга со всей реабилитацией заняло четыре месяца.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Побывал на приёме у Е. Е. Завалишина по поводу лечения межпозвоночной грыжи. Основываясь на заключении МРТ, он сразу же предложил операцию по замене диска, озвучив при этом довольно весомую сумму, не выслушав меня, не вникнув, что период острых болей у меня уже миновал и, кроме онемения, ничего не беспокоит. Завалишин уверял, что мне станет хуже, выпадение нерва, возможно отключение рефлексов к позывам в туалет и сексуальных рефлексов. Не поняв по снимку МРТ, что подобная операция уже была проведена. Сегодня побывал на консультации у другого нейрохирурга, который назначил мне лишь медикаментозное и физиотерапевтическое лечение. Пока ждал своей очереди на прием к Завалишину, лицезрел нескольких людей, которых он направил на точно такую же операцию. У этого врача нет желания помогать людям, нет интереса к пациентам, не желающим оплачивать его дорогостоящие операции. Таким врачам не место в российской медицине.
Завалишин Е. Е.
К сожалению я буду прав в вашей ситуации, но поймёте Вы очень поздно, надеюсь, что у вас будет все хорошо
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Евгению Евгеньевичу можно доверить спину, это опытный оперирующий врач. У меня было 4 грыжи в поясничном отделе, болей как таковых не было, но нога стала неметь. Врач объяснил, к чему это может привести, порекомендовал операцию. Не настаивал, не пугал, а просто доступно все разложил по полочкам. Оперировалась и не жалею! Восстановилась за полгода, бегаю на своих двоих, чувствую себя замечательно и планирую третьего ребенка. Спасибо за то, что вернули молодость!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Боль в спине – ужасная вещь, она отравляла мне существование с юности, когда я упала с брусьев. Спортсменов учат преодолевать и игнорировать боль, теперь я понимаю, что это неправильно, когда для избавления от неё пришлось оперироваться. Евгений Евгеньевич объяснил мне, что я делала неправильно, научил, как избегать неправильных нагрузок и как организовать правильные. Он по-настоящему внимательный врач, заботится о пациенте и после операции, и в период реабилитации.
Спасибо за лесную оценку
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
В отделение нейрохирургии папу привезли на скорой, в мае 2018 года, в обморочном состоянии. Объёмное образование головного мозга, звучало как приговор. В последующем Евгением Евгеньевичем было принято решение об операции, которая прошла блестяще. Далее мы были направлены на лучевую терапию в НИИ, для дальнейшего лечения глиобластомы. То, что мы попали к вам - это настоящее чудо! Ощущение, что в другую страну. Уровень вашего медицинского профессионализма несравним! Хочу сказать огромное спасибо за подаренное нам время, за доброту и человечность. А также всей вашей команде за чуткость и отзывчивость! У таких как вы нужно учиться! Данная операция и последующее лечение обошлось абсолютно бесплатно. Желаю здоровья Вам и Вашим близким!
Завалишин Е. Е.
Спасибо за отзыв, но у вас ещё к сожалению все впереди, удачи вам
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Не зря я всеми правдами и неправдами стремилась попасть к Евгению Евгеньевичу на прием, а потом и на операцию (я из Смоленской области). Этот человек действительно оправдывает все то, что о нем пишут и говорят: легкий в общении, симпатичный, а главное, безумно талантливый. Операция прошла удачно, восстановительный период тоже прошел спокойно и без осложнений. На сегодняшний день о старой болячке мне напоминает только небольшой шрамик на спине. Это круто - жить полноценной жизнью без боли! Подтверждаю, что Евгений Евгеньевич в операционной творит чудеса!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Евгений Евгеньевич оперировал меня ровно год назад. Врач классный, очень контактный, работает на совесть. Дело у меня было нешуточное - меняли диск на имплант. Не очень хотелось, но выбора особо не было. На следующий день после операции врач поднял, показывал, как вставать, как ложиться. Первое время кололи обезболивающее, нельзя было сидеть, носила корсет. Так же лучшими друзьями стали ЛФК и гимнастика, чтобы мышцы укрепить. Се6йчас ничего не беспокоит, но все равно стараюсь беречь себя, не поднимать тяжестей, не наклоняться. В остальном моя жизнь вернулась на круги своя, болей нет совершенно.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Планировала делать операцию в Израиле, но потом решилась довериться местным нейрохирургам. Делала операцию у Завалишина с грыжей 11 мм. Сейчас уже все ок. Уже и не помню, когда в последний раз беспокоила спина. Но продолжаю ходить в бассейн, делаю специальную гимнастику, так как боюсь рецидива. Евгению Евгеньевичу спасибо за труд, все сделано с умом, ничего не болит.
Спасибо, что доверились нам
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Проконсультироваться у Евгения Евгеньевича - то же самое, что съездить на диагностику в Германию (утверждаю, как очевидец). Но при этом никуда дальше Москвы ехать не надо, полностью отсутствует языковой барьер и вообще барьеры, да и финансово это куда приятнее. Зато результативность на высоте, наши доктора по определению лучше европейских.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Выражаю благодарность Евгению Евгеньевичу за сделанную операцию по удалению грыжи позвоночника. У меня центральный нерв был пережат грыжей, ходить не мог, боли были невыносимые. После операции почувствовал облегчение сразу, на следующий день уже врач разрешил ходить, на 5-й день выписал. После операции чувствую себя значительно лучше, но все еще занимаюсь спиной (занимаюсь в бассейне). Врача однозначно рекомендую, так как спина - это не шутки, доверять ее надо профессионалам.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Удаляла грыжу почти год назад. Меня оперировал Завалишин Е. Е., результатом очень довольна. Грыжа была уже крупная - больше 1 см, от неё немела нога, не чувствовала 2 пальца. Всё прошло хорошо, как говорит врач - по плану. Во время операции была в полусознательном состоянии, всё слышала, ощущала шевеления в спине. После того, как отошла от наркоза в палате, боли уже не было. Далее немного поднывал шов, пока заживал, но это всё мелочи по сравнению с тем, что было раньше. Я очень благодарна Евгению Евгеньевичу за мою новую спину, за дельные советы и внимательность!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Отделение хорошо оборудовано и отличается порядком и компетентными специалистами. Особенное впечатление произвел заведующий Завалишин Е.Е. - отличный диагност, дотошный и знающий. Я уже принял решение, что оперироваться тоже буду здесь, отзывы об операциях и процент успешных результатов обнадеживают.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Хочу сказать большое спасибо персоналу. Огромное спасибо заведующему нейрохирургическим отделением 20-й ГКБ Завалишину Евгению Евгеньевичу и Бутенко Татьяне Сергеевну за их профессионализм. После операции на шейном отделении позвоночника боли все прошли. Ещё раз большое спасибо.
Спасибо вам!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Удаляла у Евгения Евгеньевича грыжу межпозвоночного диска. 7 лет с ней жила и мучилась, но он посоветовал удалить и забыть. Не настаивал, не уговаривал, просто по-человечески порекомендовал не тянуть с этим. Потребовалось время на реабилитацию, конечно, но я ни о чем не жалею. Сейчас потихоньку укрепляю спину в зале, ничего не болит и не беспокоит. Спасибо Евгению Евгеньевичу за хорошо сделанную работу, даже шрам едва заметный.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Замечательная больница, замечательный заведующий! Вчера забрали домой папу – он вполне оправился после операции, восстановление идет быстро. Евгений Евгеньевич был, наверное, последней надеждой и оправдал ее на 200 процентов: сразу взял папу "в работу", сам оперировал и вернул нам нашего близкого человека! Спасибо!
Завалишин Е. Е.
Спасибо большое за ваш отзыв!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
В 2016 году была операция по удалению межпозвонковых грыж и дисков (в пояснично-кресцовом отделе), которые заменили на болты. После операции стала жить, как нормальный человек без боли, а когда встал вопрос о беременности, засомневалась выдержит ли спина. Евгений Евгеньевич дал добро, объяснил, что спина моя выдержит и беременность, и роды. Родила полгода назад, все хорошо! Спасибо за хорошую работу и за то, что не оставляете без внимания своих старых пациентов!
Благодарю за оценку!)
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Казалось, что операция в столице – это должно быть очень сложно и накладно. Но у Евгения Евгеньевича в отделении все налажено четко, каждый делает свое дело быстро и качественно, да еще и с улыбкой. Сам Евгений Евгеньевич – не только отличный организатор, но, главное, специалист от бога. Решение обратиться к нему было одним из самых правильных в моей жизни. А времени и денег я потратил куда меньше, чем предполагал.
Спасибо
Хочу сказать доктору Завалишину огромное спасибо за мою лучшую подругу. У нее был очень неприятный и непростой диагноз – новообразование грудного отдела позвоночника, да и путь наш к доктору был непростой. Пришлось достаточно побегать по больницам. Мы безмерно благодарны Евгению Евгеньевичу и его сотрудникам за то, что они прооперировали нашу Людочку, и за то, что благодаря их знаниям и заботе, она уже с нами и потихоньку возвращается в работу. Это нереально добрый и человечный врач.
Спасибо большое
От всей души благодарю Евгения Евгеньевича за своевременно проведенную операцию по удалению кисты позвоночника. Спасибо, что смогли распознать ее и избавить меня от болей. Ваши слова поддержки очень помогли и во время подготовки к операции, и после нее. Не удивлена, что к вам постоянно приходит много людей! Люди, кто в поиске толкового нейрохирурга, Евгений Евгеньевич - это то, что вам нужно. Он аккуратен, внимателен и не меркантилен, и доводит начатое до конца. Терпелив со всеми и крайне корректен. Таких врачей совсем мало, к сожалению.
Спасибо за вашу оценку
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Диагноз свалился, как снег на голову, у папы мужа "глиобластома". Звучало жутко, а когда доктор объяснил о чем речь, стало еще страшнее. Бросились искать нейрохирурга, который взялся бы делать операцию срочно, и на которого можно положиться. Знающие люди посоветовали обратиться к Евгению Евгеньевичу Завалишину как к умелому и внимательному специалисту. Он, действительно, не стал терять времени, согласился оперировать и сделал все возможное. Впереди еще лучевая терапия, но главное сделано – опухоль удалена, свекор жив, и мы верим, что все будет хорошо.
Спасибо за отзыв!
Евгений Евгеньевич Завалишин – замечательный специалист. Я ему действительно благодарна. Меня гоняли и буквально футболили от врача к врачу, от ЛОРа к гастроэнтерологу, от невропатолога к хирургу, ставили десяток диагнозов, назначали лечение, а становилось только хуже. Именно Евгений Евгеньевич вычислил деформированный старой травмой шейный позвонок, подтвердил диагноз, сам же и оперировал. Ощущения – как заново на свет родилась. Дай бог ему здоровья за талант и умения!
Завалишин Е. Е.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Врач с золотыми руками и большим сердцем! Вежливый, внимательный к мелочам. Перед операцией собирал весь анамнез и снимки со всех сторон позвоночника. Прошло всего полгода после операции, а я уже забыла, что такое боль. Ограничиваю нагрузку, занимаюсь ЛФК, но живу ярко и активно.
Благодарю за отзыв!
Я долго боялась операции по удалению грыжи из-за страшилок в интернете. Мучилась от диких продолжительных болей, которые ничем не снимались, превратилась в беспомощное создание. Попав к Евгению Евгеньевичу полностью пересмотрела свои взгляды, он смог убедить меня, что страдая от болей, я врежу себе. Оперировалась у него же в марте прошлого года, сейчас на месте операции шрам в пару см, очень аккуратный. Он поддерживал связь весь восстановительный период, рассказывал, как восстанавливаться и не дать грыже вернуться. Сейчас летаю и ничего не болит!
Завалишин Е. Е.
Спасибо, что поверили в нас!
Понравилось
Попал к доктору Завалишину Е. Е. по направлению поликлиники с сильными головными болями после перенесенного ишемического инсульта. После прохождения МРТ доктор определил опухоль мозга и категорически рекомендовал провести операцию по ее удалению. Но так как опухоль находилась над кровеносными и нервными узлами, доктор Завалишин Е. Е. честно мне сказал, что он лично со скальпелем в эту область не полезет, и посоветовал обратиться к его коллеге из Склифа, который проводит такие операции на установке "Гамма-нож". Тут же последовал звонок в Склиф, и я сразу был записан на консультацию. Это все было сделано бескорыстно и по-доброму. Операция была проведена, и не стоила мне ни копейки. Спасибо Вам, Евгений Евгеньевич, за ваше участие и доброту. Нисколько не сомневаюсь, что приведись операцию делать Вам, результат был бы только положительный. Здоровья Вам.
Завалишин Е. Е.
Рад был помочь, спасибо за отзыв!
Солидный врач, с многогранным опытом. Он мне так просто всё рассказал, что даже уточняющих вопросов задавать не пришлось. Меня это сильно удивило! Да и народ много пишет, что врач адекватный. Я согласен с общим мнением, импланты буду ставить у него.
Спасибо!
2 года делала эпидуральные блокады от болей в спине из-за 3 грыж... Потом, по отзывам нашла Евгения Евгеньевича и прооперировалась, наконец-то. Врач очень внимательный, позитивный, всегда все объяснит и на вопросы ответит. Через 3 месяца уже летала! Неправда, что операция - это так страшно, соблюдать ограничения первые несколько месяцев после операции не так сложно, но при этом можно спокойно жить и даже работать, если работа не сложная и не сидячая. Сейчас чувствую себя отлично и не надо мне больше никаких блокад! Очень благодарна Евгению Евгеньевичу за хорошо сделанную работу!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Многие годы 1 раз в год прихожу к Евгению Евгеньевичу на консультацию. Так, для себя, проверяюсь раз в год. Он меня от инвалидности спас. Никогда никаких претензий у меня к этому глубоко уважаемому врачу не было. Он достоин всяческого уважения. Надежда Викторовна.
0.0нормально
Записывалась на приём по поводу лечения межпозвоночной грыжи. Основываясь на записи МРТ без снимков, он сразу же предложил операцию по замене диска, да что там диска с грыжей, он был не прочь и диск с протрузией заменить. А в принципе и все, на что хватит денег. При это, оговарюсь, что период острых болей у меня уже миновал, и, кроме онемения ничего не беспокоило. Завалишин уверял, что мне станет хуже, выпадение нерва, возможно отключение рефлексов к позывам в туалет и т. д. В слезах пошла в другую клинику, куда более дорогую, где врач, большую часть живущий и практикующий в другой стране, сказал, что если бы он сделал мне операцию, то его бы посадили. Что в моем случае это просто преступление. Потом эти слова подтвердил еще один специалист. Не назначил вообще ничего, лишь наблюдение за динамикой состояния. Ни физиопроцедур, за которые клиника могла бы получить немалые суммы, ни эндоскопических и тем более иных операций. Пока сидела в очереди, лицезрела двоих людей, которых он направил на точно такую же операцию. Я не знаю, кто писал все эти отзывы, очнитесь, ведь многих людей видно насквозь, но в этом случае даже психологом быть не нужно. У этого врача ни капли желания помочь, ни капли интереса к проблеме в глазах. Он ведь даже снимки не видел! Абсолютное безразличие. Только интерес назначить то, что добавит денег в его карман. А у меня, хвала хорошим специалистам, давно всё хорошо.
Завалишин Е. Е.
Добрый день, хочу вам сказать сразу, ситуация при которой я провел бы консультацию без визуализации снимков в принципе не возможна. Действительно, иногда некоторые пациенты обижаются, на то что я повторно отсылаю их в поликлинику за результатами проведенного исследования (на электронном носителе), и без этого исследования не принимаю. На базе нашего отделения проводиться в том числе и консервативное лечение дегенеративного заболевания позвоночника, когда пациент обращается вне обострения, проводится поддерживающий консервативный курс, поэтому ни о каких вмешательствах вне обострения и вне отсутствия неврологического дефицита быть не может. Что касается консультации иностранным нашим коллегой, они действительно работают в другом правовом поле (за не оказанную медицинскую помощь в России предусмотрена уголовная ответственность для врача) и сравнивать нас будет не корректно. Всего Вам хорошего.
Не жалею, что легла на операционный стол к Завалишину. Да, было страшно, но жить с болью дальше было невыносимо. Реабилитацию пришлось, конечно, пройти и корсет носить, но сейчас мне намного лучше. Я уже могу заниматься бытом и детьми. А боли до операции были такие, что лежала и встать не могла, никакие препараты и массажи не давали эффекта. Так что не верьте, что грыжа может назад втянуться, это все неправда. Оперируйтесь у хороших врачей и будет вам счастье.
Спасибо за Ваш отзыв!
МРТ, сделанное совсем по другому поводу, вдруг выявило аневризму головного мозга. Я пытался отложить ее на потом, ведь ничего не беспокоило, но родные буквально силой загнали на консультацию к Евгению Евгеньевичу. Он четко объяснил, насколько все опасно, и я лег на операцию уже через два дня. Все прошло прекрасно, этой мины замедленного действия в моей голове больше нет. Спасибо, доктор!
Спасибо большое!
Понравилось
Пережив операцию на позвоночнике могу уверенно сказать, что не так страшен черт, как его малюют. Лично мне было труднее жить с постоянной болью в спине. Оперировал меня нейрохирург Евгений Евгеньевич Завалишин, у него в этом большой опыт и талант. На следующий день уже ходила по стеночке, через неделю готовила, убиралась дома, ну так слегка (пыль протереть, цветы полить из маленькой леечки). Трудно было выдержать послеоперационные ограничения: не сидеть, не лежать на спине, ограничить физические нагрузки первый месяц. Но потом ждет награда - жизнь без боли.
Не понравилось
Все супер.
Благодарю за Ваш отзыв!
Я год назад прооперировалась у Евгения Евгеньевича, удаляли грыжу диска. До операции ноги почти отнимались. Операция прошла успешно. В общей сложности за полгода восстановилась, что в пределах нормы. Спасибо доктору, что неравнодушный и честный.
Спасибо!
Из-за несоблюдения техники безопасности на стройке (да и собственного легкомыслия, чего скрывать) папа получил ОЧМТ, его буквально вынимали с того света. Возможно, антибиотиков назначили недостаточно или не те, но начался гнойный процесс. Мама бросилась искать лучшего специалиста для операции, ей посоветовали Завалишина Е.Е. Она сделала правильный выбор, доктор Завалишин и его сотрудники выложились на 100%, папа в порядке, выздоравливает постепенно. Молимся за все отделение.
Спасибо!
Хочу сказать всем то, что сказал мне Евгений Евгеньевич – спину запускать нельзя! Надо тренироваться, формировать мышечный корсет, не сидеть целыми днями, не тянуть с обращением к врачу в случае чего. Разумеется, я всего этого не делала, пила горстями обезболивающие и хондропротекторы. Попала к Завалишину, когда спине уже капец настал, пришлось оперироваться. Конечно, сейчас все хорошо, благодаря Евгению Евгеньевичу, но теперь всех агитирую не повторять моих ошибок.
Спасибо за Ваш отзыв.
Благодарю Евгения Евгениевича за возможность вновь ходить без страха вообще оказаться прикованной к кровати из-за нестабильного позвонка. Операция оказалась полнейшей неожиданностью, но все прошло хорошо. Прекрасная титановая конструкция, с присутствием которых в моей жизни придется смириться на ближайший год минимум. По истечению трех недель почти полное отсутствие болей и огромное желание заниматься позвоночником, дабы избежать ряда других возможных проблем. Перелом не самый лучший способ повысить мотивацию конечно, но что есть то есть) Отдельная благодарность за четкие ответы на мои довольно сумбурные вопросы, хоть Вы и не были непосредственно моим лечащим врачом. Так же выражаю благодарность всему коллективу нейрохирургического отделения за профессионализм и хорошее отношение - две важные составляющие для скорейшего выздоровления пациентов. Спасибо за Ваш труд и умения. Способность возвращать людям здоровье - бесценна.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Евгений Евгеньевич, большое спасибо вам и вашей команде за помощь, оказанную мне, и за человеческое понимание. Долго не могла решиться на операцию, поэтому запустила болезнь, но и в этом непростом случае Вам удалось поставить меня на ноги и вернуться с нормальной жизни без боли. Еще разрешите поздравить вас и вашу замечательную команду с наступающими праздниками! Счастья и благополучия всем вам и вашим семьям!
Спасибо большое!
Я обязана Завалишину Е. Е. не только как отличному хирургу за блестящую операцию, которая вернула меня к жизни. Но еще и за ценные советы по правильной реабилитации и дальнейшим действиям по сохранению здоровья спины. Так много информации мне не давал ни один врач, ни интернет. Спасибо Вам, доктор, Вы - сокровище медицины.
Спасибо большое!
Знаю Евгения Евгеньевича как большого профессионала и весьма внимательного до каждой мелочи. Оперировалась у него (удаление межпозвоночной грыжи), восстанавливалась тоже под наблюдением этого врача. Последний раз был последним, так как доктор отметил хорошие результаты и отсутствие необходимости дальше без надобности приезжать, но если будут проблемы в будущем, то только к нему.
Спасибо большое!
Уважаемый Евгений Евгеньевич! Хочу через Вас высказать большую благодарность всему коллективу реанимации нейрохирургического отделения за спасение жизни моему любимому человеку (диагноз - инфаркт мозга). Я не могу знать, участвовали ли Вы в операции в ночь с 15 на 16 декабря 2017 г., поэтому благодарю всех. Низкий всем поклон, долгих лет и благополучия. Ходатайствую перед Вами о премировании сотрудников реанимации нейрохирургии перед Новым Годом!
Завалишин Е. Е.
Спасибо за оценку нашей работы!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Отличный доктор! Буквально спас жизнь моему близкому человеку! Благодарна до слез! Побольше бы таких врачей!
Благодарю за отзыв!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность заведующему нейрохирургическим отделением ГКБ им. Ерамишанцева Е. Е. Завалишину за его профессионализм, внимательность, доброжелательность, отзывчивость. У мамы моей подруги (ей 46 лет) случилось несчастье, она давно жаловалась на боли в спине в поясничной зоне, после консультации в поликлинике у нейрохирурга по месту жительства, она была направлена к Е. Е. Завалишину. Было проведено необходимое дополнительное обследование (МРТ), по которому предварительный диагноз Е. Е. Завалишина "межпозвоночная грыжа " был подтвержден! Ее сразу госпитализировали для проведения оперативного лечения. Операция была проведена успешно в кратчайшие сроки. Все было организовано на высочайшем уровне. Доктор в мельчайших подробностях разъяснил, как нужно себя вести после и дал соответствующие рекомендации. Сейчас она проходит курс реабилитации. Чувствует себя отлично! Спасибо Вам огромное, Евгений Евгеньевич, за оказанную помощь, внимание и поддержку в нужную минуту.
Завалишин Е. Е.
Спасибо большое за отзыв!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Добрый день, все присутствующие на данном сайте, а в частности, на странице отзывов о таком враче, как Завалишин Е. Е. Начну по порядку. Попал к данному врачу по назначению от специалистов: невропатолога и специалиста по МРТ. Все было на платной основе. Каждая консультация данного специалиста была платной. В начале августа 2017 года Завалишин Е. Е. назначил мне госпитализацию в отделении НХО на проведение операции (замена диска L5S1), заведующим которого он и является. Подготовительные работы к данной операции были до предела простыми: анализ крови, анализ мочи, рентген. На операции Завалишин Е. Е. присутствовал лично. По заверениям Завалишина Е. Е., операция должна была проходить в районе 4-4,5 часов. В итоге операция длилась 6 часов, и еще 2 часа выводили из наркоза. Но это не самое главное. Далее, по назначениям Завалишина Е. Е. меня реабилитировали после "непростой" моей операции. Выписали через 9 дней и отпустили домой. И тут началось. Через день температура поднялась выше 39 и не спадала. Меня вновь, по скорой, госпитализируют в НХО и просто без объяснений, прокапали 5 дней и выписали. При этом Завалишин Е. Е. мотивировал и настаивал на том, "что я все выдумываю и непонятно, что со мной". Очень интересный факт, что после операции был проведен рентген, который от меня скрыли и сказали, что "все ушло в архив". Далее, после выписки, второго по счету нахождения в стационаре, спустя неделю, у меня начались адские судороги и боли. Я сразу же обратился к Завалишину Е. Е. с просьбой о том, чтобы мне объяснили, почему у меня эти судороги во все тело и в частности очень сильные сжатия в области таза, как будто меня парализовывало целиком. На что со слов Завалишина Е. Е. я услышал, "что с конструкцией, друг, все хорошо, а ты слишком мнительный" и отправил меня на КТ в приемное отделение. По результатам КТ мне выписали обезболивающие и миорелаксанты. Мне ходить становилось все тяжелее и тяжелее. Каждая ночь сопровождалась судорогами неимоверной силы и телесными страданиями. Когда я направился в поликлинику для продления больничного, я просто потерял сознание от боли и меня вновь, по скорой, госпитализировали в то же самое отделение НХО. Где я находился еще более недели, меня вновь капали и, внимание (!), мне назначили психотерапевта, мотивируя это тем, что я все воображаю и накручиваю себя. Мне назначили в принудительной форме сильные антидепрессанты, от которых я стал как "сонная муха". Но причин, по которым у меня были такие сильные муки и боли, мне никто так и не объяснил, хотя скорее это было скрытие факта неправильно проведенной операции. Меня все так же "залили" антибиотиками и + ко всему назначили консультации психотерапевта. Также меня направили на повторное МРТ и результаты этого МРТ Завалишин Е. Е. видел. Я думаю, данным врачам самим не помешала бы консультация психотерапевтов! После выписки из третьего по счету стационара НХО, боли не прекратились и объяснений этим болевым синдромам никто не давал. Так я еще мучился более 1,5 месяца. Я вновь и вновь обращался к Завалишину Е. Е. (платные консультации), но в ответ получал только ответ, что у меня проблемы с головой и я все выдумываю. Он лично в очередной платной консультации направил меня в институт Склифосовского и институт Боли, якобы из-за того, что "мой мозг генерирует этот болевой синдром". Далее все развивалось эпически и череда трудностей увеличивалась в геометрической прогрессии. Но мне повезло найти хорошего врача, человечного и того, кто не игнорировал меня, как Завалишин Е. Е., и сделав вторую операцию, устранил проблемы те, которые создал Завалишин Е. Е. Как выяснилось - во время первой операции штифты, крепящие к позвонку металлическую конструкцию, были вкручены не в позвонок, а между позвонков! Что в свою очередь вызвало (за 3,5 месяца безразличия Завалишиным Е. Е.) спондилодисцит с разрушением 2 позвонков. Этого Завалишин Е. Е. не признавал долгое время, хотя имел и снимки КТ на руках, и исследование МРТ, но цинично игнорировал все это, превратив из нормального человека меня в "овощ"! [********] Люди, будьте осторожны! Его безразличие играет злую шутку с жизнями людей!
Завалишин Е. Е.
Евгений, спасибо за Ваш отзыв, я всегда критично отношусь к оценки своей деятельности. Во-первых что хочется сказать, если вы помните вы были направлены по рекомендации нашего общего друга и это неким образом отразилось и на отношение к вам, мы всем отделением старались максимально вам угодить, во-вторых вы являетесь гражданином другого государства, ввиду этого логично появление определенных расходов на оказание медицинской помощи. В-третьих постановка винта в атипичном положении является вынужденной мерой в некотором случаи (в вашем случаи это явилось результатом особенности анатомического строения ножки позвонка, а именно хрупкость ножки при заведении винта) и решение принимается интраоперационно по результатам проводимой операции. Цель такого атипичного положения винта, является достижение оптимальной фиксации позвоночника. Так как вы занимаетесь тяжелой атлетикой мы учли и это в своей работе. Ваши снимки были консультированы у главного нейрохирурга Москвы и постановка системы учитывая возникшие интраоперационные сложности была одобрена. Возникшие после этого сложности, является отражением реакции вашего организма на титановую систему (встречается в менее 2% случаев среди всех оперированных пациентов). Мы сожалеем о тех трудностях, которые постигли вас, надеемся, что вы чувствуете сейчас себя лучше.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Моя дочь оперировалась 10.11.2017 г. по поводу удаления опухоли из головы. Огромное спасибо Евгению Евгеньевичу и всему замечательному коллективу отделения нейрохирургии.
Завалишин Е. Е.
Спасибо большое, очень приятно получать такие отзывы
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Прекрасный доктор, золотые руки! Операция прошла хорошо. Живу полноценной жизнью. Была операция на шейном отделе позвоночника. Спасибо Вам, Евгений Евгеньевич! Здоровья Вам и Вашему великолепному коллективу, успехов и благодарных пациентов!
Благодарю, спасибо!
Остеохондроз – болезнь нашего компьютерного времени. Я даже не знала, что неподвижное сидение и вынужденное положение рук могут вызвать проблемы с позвоночником так быстро. Но консультация у доктора Завалишина открыла мне глаза – о позвоночнике надо заботиться смолоду. Доктор прописал мне упражнения, обязательные разминки в течение дня, а если моя профессия все же доведет до проблемы с дисками, то я точно знаю, к кому обращусь по поводу операции.
Спасибо, ждем вас всегда
Родственник, уже много лет живущий за границей, узнал от знакомых о докторе Завалишине и приехал, чтобы прооперироваться. Причем сроки поджимали, ему нужно было быстро вернуться к работе. Зная, как затягивается хождение по анализам и врачам, я думала, что это займет недели и месяцы. Но на удивление обследование, диагностика и госпитализация заняли совсем мало времени, буквально дня четыре. Операция прошла успешно и малоинвазивно, на реабилитацию, чтобы сесть в самолет и улететь ушло 11 дней, и я проводила уже другого, бодрого и счастливого человека. Евгений Евгеньевич – прекрасный врач и прекрасный организатор, у него все работает, как часы.
Спасибо большое
Делали у Евгения Евгеньевича шунтирование. Диагноз "гидроцефалия". До операции до рвоты болела голова, никакие препараты не помогали. После операции боли не было уже сразу после отхождения от наркоза, болели только швы. Поначалу ощущалось какое-то инородное тело, но врач сказал, что это пройдет. И, правда, прошло, теперь я живу без боли!
Отлично, рад за вас!
Евгений Евгеньевич – шикарный человек и профессионал! Этой зимой оперировал мою маму. Мама была в достаточно тяжелом состоянии – не ходила, не говорила. Из больницы мы ее выписывали уже в сознании, но еще не ходящую. Сейчас по прошествии полугода мама говорит, все понимает, ходит с ходунками и полна оптимизма. Супер!
Спасибо)
Вот и я решилась на хирургическое удаление грыжи, оперировал Завалишин. Что могу сказать: "Не так страшен черт, как его малюют". Перед операцией надо приобрести специальный корсет, его придется носить после операции. Операцию мне проводили со спинальной анестезией, операция длилась пару часов. Потом был курс ЛФК, НПВС, миорелаксанты. Через полгода ничего уже не болит, но иногда для подстраховки одеваю корсет и делаю упражнения. Но вы должны понимать, что операция - крайняя мера. Во избежание таких недугов лучше вовремя заботиться о спине, укреплять мышечный корсет.
Завалишин Е. Е.
Спасибо, надеюсь вы не сильно испугались. Здоровья Вам.
Нейрохирург Завалишим - пожалуй, один из лучших в нашей стране, поэтому на операцию шел именно к нему. Мне он мастерски удалил секвестированную грыжу на 11 мм и обычную на 8 мм, на остистые отростки был установлен имплант. Врач работал быстро, четко, его ассистенты тоже хорошо дополняли его работу. На следующее утро после операции Евгений Евгеньевич поставил на ноги, через неделю выписали домой, через несколько недель больничного я вернулся к работе. Да, остались еще небольшие ограничения и остаточные боли, но ужасных болей, которые не давали жить раньше, больше нет.
Спасибо большое.
Мне тоже посчастливилось оперироваться у нейрохирурга Завалинина. Посчастливилось, потому что хороших нейрохирургов сейчас очень мало, а доверять позвоночник можно только хорошему врачу. В течении операции ничего не чувствуется: ни манипуляции хирурга, ни боль - абсолютно ничего. Врач постоянно разговаривал со мной, анестезиолог что-то контролировал датчиками. Моя операция длилась около 1,5 часов, после удаления грыжу мне показали (фу, какая гадость). Вечером уже могла переворачиваться, на следующий день ходила. Остаточные боли в спине присутствовали около пару месяцев, по прошествии года ничего не беспокоит. Остался шрам длиной 3 см.
Спасибо большое
Люди, если вы попадаете к Евгению Евгеньевичу, то вы уже на пути к выздоровлению. Я свою спину сильно запустила и когда уже шла к врачу, то обещала согласиться на любое предложение врача. Так как МРТ показало заднюю срединную грыжу L5-S1 размером 10 мм и еще несколько протрузий, то вердикт был один - операция. Оперировал сам Завалишин, на операции присутствовал анестезиолог, а также ассистенты. Анестезию выбрала спиномозговую, потому слышала, что происходит. Врачи работали без суеты, уверенно, все прошло без особенностей. Сразу после операции вывели из наркоза, но болей в спине уже не было. Сейчас уже спина не болит, я живу, как обычный человек, за это я благодарю Евгения Евгеньевича!
Спасибо большое
Была на консультации у Евгения Евгеньевича не один раз по поводу грыж в шейном и поясничном отделе. Уже на первом приеме он предложил операцию, но я сопротивлялась. Во второй раз ехала уже с решением оперироваться, так как от боли не помогали уже даже внутривенные уколы. Быстро сдала анализы и легла на операцию. Делали спиномозговую анестезию, рядом постоянно был анестезиолог. Я была будто во сне, слышала разговоры, неприятные ощущения в спине, но боли не было. Через час уже пришла в себя в палате. Это было счастьем, которое длится до сих пор! Сердечно благодарю доктора Завалишина за его работу!
Благодарю за Ваш отзыв
Пишу спустя полгода после операции на позвоночник, оперировал нейрохирург Завалишин. Операция сложная, намучилась сильно, как до операции, итак и после нее. Ставили протез позвонка, так как родной был разбит напрочь. Долго побаливала спина, но это уже были не те сумасшедшие боли как до операции. Каждый этап лечения контролировал Евгений Евгеньевич, все объяснял, успокаивал. Период реабилитации тоже был постоянно на связи. Как он и обещал, через 5 месяцев спина уже не болела. Иногда может ныть на погоду, но это мелочи.
Завалишин Е. Е.
Спасибо большое и благодарю за Ваш отзыв
Уже скоро две недели после операции на диске, которую проводил нейрохирург Завалишин. Чувствую себя замечательно, иногда еще ноет позвоночник и нога, но врач предупредил, что такие остаточные явления - это норма. С врачом мне нереально повезло, Евгений Евгеньевич до сих пор контролирует восстановление, дает рекомендации. По его совету через несколько месяцев начну плавать. Пока хожу в корсете, работаю перед монитором только лежа, но несмотря на все эти ограничения, чувствую себя значительно лучше, чем до операции.
Завалишин Е. Е.
Рад за ваши успехи, спасибо за отзыв
До беременности на МРТ врачи увидели протрузию, после родов уже грыжу. Лечилась сперва лекарствами и массажем, на хондропротекторы потратила уйму денег, при этом улучшение было незначительным. А когда случилось обострение, то попала на операционный стол к Завалишину. Врач удалил грыжу и объяснил, что еще бы немного и защемленный нерв бы атрофировался вместе с мышцами, что я сильно запустила спину. Очень рада, что вовремя попала к этому нейрохирургу, теперь все хорошо!
Спасибо большое
Мне тоже Евгений Евгеньевич удалял грыжу в шейном отделе. Грыжа была даже видна невооруженным глазом: такая горбинка сбоку позвоночника, это даже внешне мне не нравилось. Но на операцию решилась только после того, как уже начались проблемы с чувствительностью в руках, головные боли. На МРТ грыжа оказалась аж 1 см длиной и врач сказал, что лучше прооперировать. Сильно боялась, но зря, это больше психологический страх. Оперируют под общим наркозом, шрам остается крохотный (пару см). Потом нужно носить корсет, следить за осанкой, нельзя сидеть. Тем не менее все усилия не прошли даром. Теперь нет как внешних признаков грыжи, так и ее симптомов.
Спасибо
Доктор Завалишин экстренно оперировал меня при выпадении диска. Работу сделал очень точно, аккуратно, я уже на следующий день не чувствовала той дикой боли, которая мучила меня раньше. Сейчас все замечательно, я все еще восстанавливаюсь, в начале следующего месяца ложусь на реабилитацию. Знаю, что многие боятся операций на позвоночнике, но на самом деле, если вы попадете к хорошему врачу, то все будет хорошо. В этом плане Завалишин - идеальный выбор. Спасибо Вам, Евгений Евгеньевич.
Благодарю за вашу оценку
Страдала от боли в ноге года 3, лечила суставы, а МРТ показало огромную грыжу. Приняла решение оперироваться у Евгения Евгеньевича, так как знаю лично людей, которых он оперировал, и делал это хорошо. Операция длилась около получаса, боль я перестала чувствовать сразу после нее. Далее ногу все равно пришлось разрабатывать, а заодно восстанавливать позвоночник, но через несколько месяцев я полностью восстановилась. Врач мне очень понравился, хорошо контактирует с людьми, ведет пациентов до полного выздоровления.
Благодарю за отзыв
Хороший специалист, многие неврологи направляют именно к нему. Так случилось и у меня: после того, как на МРТ обнаружили выпячивание диска, посоветовали не запускать это дело и пойти к Завалишину Е.Е., тем более, что протрузия нарушала иннервацию рук. Врач предложил малоинвазивный пункционный метод, он более щадящий. В самой операции ничего страшного нет, проводится под местной анестезией и длится до часа. Для моей стадии такой операции оказалось достаточно, боли в спине ушли и подвижность конечностей быстро вернулась. Очень благодарна Евгению Евгеньевичу за новый позвоночник!
Спасибо большое
Классно, что сейчас есть выбор к какому врачу для лечения или операции обратиться. Выбирала Евгения Евгеньевича по отзывам и не прогадала. Реально крутой спец. По полочкам разложил мой диагноз (шейный спондилез), надавал море рекомендаций, я их честно выполняю, и помогают же! Через полгода назначен прием со свежим результатом МРТ.
Спасибо, ждем вас
Всё-таки многие из нас очень мнительные люди, и хорошо, что есть врачи, которые могут расставить всё по своим местам. У меня на МРТ (делала из-за постоянных мигреней) нашли образование в лобной области слева до 13 мм, перепугалась ужасно, так как думала, что нужна операция. Пришла на консультацию к Евгению Евгеньевичу, а он сказал, что опухоль небольшая и нужно только наблюдение, рекомендовал препараты для снижения головной боли. Теперь наблюдаю, с головой полегче, да и на сердце спокойно.
Спасибо большое
Евгений Евгеньевич недавно консультировал мою бабушку, у нее крестцовый остеохондроз и есть грыжа л5s1 со смещением на 3-5 мм. Бабушку очень сильно мучили боли в спине, мы уж думали - все, операция. Евгений Евгеньевич отговорил нас от оперативного вмешательства и подобрал лечение – назначил НПВС, пластыри, и лечение помогло, бабуле значительно легче. Вот что значит грамотный доктор!
Благодарю
У меня всегда спина была проблемная, но как-то я справлялась с ней местными средствами и обезболивающими (носила всегда с собой). А осенью попрыгала на батутах и получила серьезнейшее обострение, ходить, сидеть толком не могла. МРТ показало секвестрированную и простую грыжи по 10 мм. Вот с этими данными я и попала к Евгению Евгеньевичу. Он принял решение, удалять и ставить имплантат на остистые отростки. Через месяц я уже нормально хожу, сплю как хочу, а не в одной позе, боли полностью ушли. Если бы я знала, что можно решить проблемы со спиной так просто раньше, то давно бы сделала операцию, и не мучилась бы и не тратила столько денег на таблетки.
Спасибо, рад был помочь.
Перед выпиской обещала Евгению Евгеньевича, что как только полностью восстановлюсь, оставлю отзыв о его работе. Исполняю свое обещание, так как после операции по замене диска полностью вошла в жизненный ритм и даже собираюсь на море, только в аквапарк больше ни-ни (именно там я и повредила свою спину). Евгений Евгеньевич, вы мой идеал врача и громадное спасибо Вам за вашу работу!
Спасибо за теплые слова.
Евгений Евгеньевич относится к 1% врачей, которым дан талант врача. Он действительно наслаждается своей работой и заражает этим чувством всех окружающих. Попадая к этому доктору, понимаешь, что не все так безнадежно, и даже в очень тяжелых случаях есть луч надежды. Спасибо Вам, Евгений Евгеньевич, за этот позитив и удачно проведенное лечение моей мамы.
Спасибо
У моей свекрови была опухоль спинного мозга 4,5 мм, достаточно большая и в очень неудачном месте. Очень боялись операции, так как риск остаться инвалидом был достаточно высок. Евгений Евгеньевич провёл операцию отлично. Все наши страхи уже позади, моя вторая мама ещё пока проходит реабилитацию, но уже ходит и даже рвётся водить машину.
Завалишин Е. Е.
Очень рад за вас, хороший выход при такой локализации процесса
На МРТ нашли что-то нехорошее в голове - локальное выпячивание стенки правой внутренней сонной артерии в проекции сифона, как я поначалу решила, что это что-то типа аневризмы сосудов, было ужасно страшно, искала проверенного врача, морально готовилась к операции, доделывала все дела. На консультацию к Завалишину Евгению Евгеньевичу пришла с подачи подруги, он ее маму после инсульта удачно оперировал, и он мне объяснил, что это выпячивание очень маленькое, и никакая эта не аневризма. И что можно жить нормальной жизнью, только МРТ для контроля раз в полгода делать. Прямо гора с плеч свалилась! Жизнь продолжается!
Спасибо за отзыв
Евгений Евгеньевич оперировал моего отца после второго инсульта, исключал аневризму из кровотока, им была проведена успешная операция на головном мозге! Сейчас отец проходит реабилитацию, но самое главное – уже сейчас речь ясная, все двигается. Евгений Евгеньевич - гениальный хирург! Спасибо!
Спасибо большое
Я тоже была оперирована этого года. Хочу выразить свою благодарность врачу Завалишину Е.Е. Врач с золотыми руками и это правда. Ничего плохого сказать не хочу, но как многие пишут что он беседует во время обхода с пациентами и дает рекомендации, лично со мной не беседовал и не интересовался о здоровье, наблюдал молча, скорее всего он беседует и дает рекомендации платным пациентам и внимателен к ним, а к бесплатным безразличен. Точно такой же безразличный лечащий врач Ребров Кирилл, который наблюдал нас от нас от двери, а в выписке написал такое, что даже смешно (в общем-то, что ничего этого не делалось вообще). Мое мнение останется при мне и о врачах и медперсонале. Но все равно, даже при таком отношении я все же благодарна Евгению Евгеньевичу за то, что была проведена операция вовремя!
Благодарю за ваш отзыв
В феврале 2017 г оперировалась у Завалишина, удаляла фасеточные суставы. Тяжело восстанавливалась, но теперь все в норме и я не жалею, что прошла через это испытание. Подвижность позвоночника заметно улучшилась, теперь я спокойно могу совершать наклоны, перестали мучить боли в пояснице. Врач понравился, спокойный, общительный, но главное - оперирует хорошо.
Спасибо большое
Консультация у Евгения Евгеньевича очень высокого класса! Одобряем и благодарим! Приезжали из Самары со своими обследованиями, анализами, диагнозами (идиопатический левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника, множественные дегенеративные изменения межпозвонковых дисков и тел позвонков поясничного отдела позвоночника). Получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Операция пока не нужна, пробуем вылечится медикаментозно, первые улучшения уже чувствуются.
Спасибо большое, берегите себя
Оперировалась у Завалишина по поводу спондилеза в сегментах С4-5, 5-6. Разросшиеся остеофиты давали онемение пальцев, ограничивали подвижность позвоночника. Региональный врач оперировать не взялся, но посоветовал именно Завалишина. После операции восстанавливалась несколько месяцев, все это время врач контролировал восстановление, назначал лекарства. Всегда вежливо, терпеливо. Прошло уже полгода и теперь я отмечаю только положительные результаты: ушла боль с спине, улучшилась подвижность позвоночника и осанка, пальцы не немеют.
Завалишин Е. Е.
Рад за ваш успех. Спасибо за отзыв.
Спасибо огромное за профессиональный подход к сложной операции Завалишину Е. Е. и Зайцеву Е. В., за все, что они сделали вместе со своей командой врачей и медсестер. Все прошло на хорошем уровне несмотря на общую суету поступающих и выздоравливающих больных. Завалишин Евгений Евгеньевич отличный специалист. Врач от Бога! Все толково и грамотно объясняет, со всех сторон подходит к наболевшей теме. Рекомендую, как отличного специалиста.
Очень приятно, спасибо большое
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Хочется порекомендовать Завалишина Евгения Евгеньевича, как профессионального врача-нейрохирурга. Он смог уговорить моего отца на операцию, поддерживал его настрой и ни разу не давал повода усомниться в том, что что-то может пойти не так. Операция действительно прошла успешно и, к счастью, отец сейчас вполне здоров.
Завалишин Е. Е.
Спасибо большое за ваш отзыв!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Большое спасибо Евгению Евгеньевичу за его талант. Я давно должна была решиться на операцию по замене диска, но слишком боялась, что не встану после неё. Много лет боли и угроза, что парализует уже и без операции, заставили наконец что-то делать, а Евгений Евгеньевич убедил, что всё будет хорошо. Он мастерски провёл операцию, быстро и аккуратно. Вся моя семья желает доктору долгих лет успешной работы и радостной жизни.
Завалишин Е. Е.
И Вам долгих лет и не болеть!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Хороший врач, золотые руки. Лечили у него свекровь после инсульта. Блестяще провёл операцию по удалению кровоизлияния, после чего вернулась подвижность руки, ушёл парез лица. Конечно, мы переживали, извелись все, хотя и знали, что попали в хорошие руки. Восстановление заняло около полугода, но теперь всё хорошо и от последствий инсульта и следа не осталось. Наша семья благодарна этому доктору безмерно!
Спасибо Вам
Подозревали у мамы микроинсульт, но Евгений Евгеньевич поставил правильный диагноз - аневризма сосудов головного мозга. Какое счастье, что это лечится и такие нездоровые сосуды можно убрать с помощью операции. На операцию решились сразу, ее проводил Завалишин со своей бригадой, поэтому мы были спокойны. Все прошло хорошо. На восстановление понадобилось около полугода, за это время мама восстановилась и даже помолодела. Большое человеческое спасибо этому врачу за продление жизни родного человека. Берегите своих родных!
Завалишин Е. Е.
Берегите себя и долгих лет Вам!
В мае мой сын неудачно покатался на роликах и ударился головой о бордюр. Рассечение сильно кровило, и по симптомам выходило, что без сотрясения не обошлось. Рану зашили, но нам с отцом было очень неспокойно, всё-таки сын иногда жаловался на головные боли, может, всё-таки нужна операция. По рекомендации начальника мужа мы попали на консультацию к Евгению Евгениевичу. Он внимательно осмотрел сына, посмотрел результаты МРТ и успокоил нас, что травма заживает и никакой операции не требуется. У нас отлегло от сердца, когда наконец авторитетный врач поставил точку в этой истории.
Завалишин Е. Е.
Здоровья Вам и благополучия!
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Он грандиозный врач! Спасибо ему за всё возможное и невозможное. Если такие люди ещё работают за скромную зарплату, значит, не всё так плохо с нравственным началом у наших врачей. Он сделал мне экстренную операцию на позвоночнике. Сейчас потихоньку хожу, пока с клюшкой, но это только начало. Дальше буду двигаться вперёд. Евгений Евгениевич научил меня одной очень важной вещи - если ты боишься что-то сделать, сделай шаг вперёд, и удача повернётся к тебе лицом. Жаль, что такой человек встретился на моём пути при трагичных обстоятельствах моей жизни, но после аварии и многочисленных операций я поняла: жизнь - классная штука!
Благодарю за Ваш отзыв.
Всем знакомыми, у кого проблемы со спиной и грыжами, я советую именно Завалишина. Да, пусть к нему непросто попасть, но этот врач лечит. У меня была грыжа L5-S1, Евгений Евгеньевич предложил операцию со штифтами. Согласилась не сразу, но все же решилась, о чем ни капли не жалею. Восстановилась за полгода, зато теперь спина, как новая. До этого так намучилась с корсетами, уколами и массажами, просто страшно, что потеряла столько времени. Люди, не мучайтесь, а идите к хорошему врачу.
Завалишин Е. Е.
Спасибо за отзыв, здоровья Вам.
Понравилось
Понравилось.
А я консультирова­лась 11 июля. У меня такие противные мур­ашки шли по всему те­лу, руки и ноги холо­деют. Он мне все поя­снил, разъяснил и уточнил что это. А это еще не окончатель­но запущенное пораже­ние периферической нервной системы. Но проблемой заниматься придется серьезно, зато пока без операци­и. Пойду дальше к фи­зиотерапевту. А за серьезную и интересную консультацию огром­ное спасибо! И еще одно, очень приятный в общении. Не делает вид, что он крайне занятой врач и делает мне большое одолже­ние своей консульта­цией. Оцениваю консу­льтацию, как позитивн­ую и информативную.
Завалишин Е. Е.
Спасибо за отзыв, желаю скорого выздоровления!
Добрый день всем! С огромным удовольствием присоединяюсь ко всем "отличным" отзывам об этом замечательном враче от "Бога"! Почти 2 года назад мне была проведена операция по установке титановых пластин в позвоночнике. Боялась - ничего не сказать! Но после консультации у Евгения Евгеньевича боязнь исчезла напрочь... Операции не боялась совсем! И, думаю, только благодаря профессионализму и "золотым" рукам этого замечательного доктора! Теперь я живу полноценной жизнью и уже снова работаю! Кстати, такого же мнения о нём не только пациенты, но и другие доктора, у которых я консультировалась... А это дорогого стоит! Дорогой Евгений Евгеньевич, Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо! Низко кланяюсь Вам и молю Бога о Вас!
Завалишин Е. Е.
Спасибо за оценку нашей деятельности.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Понравилось
Профи.
Не понравилось
Профи.
Хочу от себя внести пару слов. Я сама врач - и точно не пойду к человеку без имени. Прежде чем идти к нему на консультацию, я выяснила, что он за врач из нескольких источников. Он дал мне исчерпывающую консультацию. По снимкам МРТ и осмотру делают вывод: Евгений - диагност хороший. От операции пока воздержимся. Буду укреплять мышечный корсет и ходить с ним в один спортзал. Годовой абонемент я уже купила. Там Евгения и помучаю на тему упражнений. Благо, как оказалось, живём мы рядом.
Завалишин Е. Е.
Удачи Вам, не ленитесь и занимайтесь собой.
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Всех слов благодарности за один раз не скажешь и не напишешь, но я всегда буду помнить и с удовольствием рекомендовать Евгения Евгеньевича. Он сумел убедить меня в необходимости проведения операции, а то через месяц было бы поздно - вся правая сторона была бы обездвижена. Общаясь с ним, я попала в пространство живой медицины. Его отделение - это клуб профессионалов с живыми глазами. Евгений Евгеньевич, безусловно, харизматичный и обаятельный человек. Это важно. Только самое главное, что за этой харизматичностью кроется талант выдающегося хирурга. А это дорогого стоит. Удачи Вам, побольше пациентов, понимающих, насколько тяжёлым трудом Вы занимаетесь.
Спасибо за Ваш отзыв
Больница им. Ерамишанцева (ГКБ 20) - ул. Ленская, д. 15
Понравилось
Прооперировал 5.
23 марта, в 10 утра Евгений Евгеньевич провёл мне резекцию позвонков, освободил от давления мои многострадальные нервы. Моя болячка стартовала 5 лет назад с остеохондроза, а легла я на операцию с диагнозом спондилез. Завтра вечером мы всей семьей уезжаем на море в санаторий по совету Евгения Евгеньевича. Приеду, обязательно еще разок покажусь на консультацию. Тут уже много написали о нем хороших слов, я присоединяюсь к каждому слову. Он - хирург с золотыми руками.
Завалишин Е. Е.
Спасибо, ждем Вас на осмотр в динамике.
Понравилось
Ко мне отношение - на отлично.
Не понравилось
Питание.
Огромное спасибо Евгению Евгеньевичу за высокое профессиональное мастерство. Делал мне операцию 12.04.2017 по удалению менингиомы. Очень аккуратно сделан шов, что для женщины очень важно. До операции ходить было сложно, вечное подташнивание, слышала хуже. А сейчас прекрасно себя чувствую, всё четко вижу и нормально слышу. Я очень быстро восстановилась после операции. Евгений Евгеньевич - замечательный человек и профессиональный хирург. Вот если бы все врачи были бы такими же фанатами своего дела, ответственными, компетентными, сопереживающими... И еще хотелось бы выразить слова глубокой благодарности всему персоналу нейрохирургического отделения, которые трудятся под его руководством. Здоровья Вам, Евгений Евгеньевич, и всех благ!
Завалишин Е. Е.
Благодарю за Ваши слова, здоровья Вам.
Сегодня мой последний день в отделении нейрохирургии доктора Завалишина Евгения Евгеньевича. Мне провели операцию по удалению межпозвонкового диска и заменили его на титановый имплант. Боялась жутко, для меня это первая такая серьёзная операция. У виртуозного доктора замечательная талантливая команда. В отделении порядок, царит доброжелательная атмосфера. Благодарю Бога и Провидение, что мне не пришлось метаться в поисках других врачей и альтернативного лечения, которые в моём случае только бы усугубили ситуацию. Люди здесь трудятся, спасая жизни, ставя на ноги и даря радость полноценной жизни, кажется, что круглосуточно. Если вдруг вам придётся столкнуться с подобными нейрохирургическими заболеваниями позвоночника, головного мозга и т.п., не сомневайтесь - вам сюда, к гению Завалишину и его безупречной команде. Спасибо.
Благодарю за Ваш отзыв
Уважаемый Евгений Евгеньевич! С 8 по 16 июня 2017 года я лечилась во вверенном Вам отделении. Оперативно по объективным причинам Вы мне помочь не могли, но Вы, будучи человеком с большой буквы "ч" и превосходным профессионалом, смогли мне все-таки помочь - полечили консервативными способами. Каждый день, видя Вас во время обхода, я удивлялась, как человек, ежеминутно сталкивающийся с человеческими страданиями, не стал к этим страданиям равнодушным. Неизменно улыбающийся и доброжелательный, Вы умеете вселять надежду в выздоровление, понятным языком объяснять сложные медицинские диагнозы и способы избавления от них. По-человечески и профессионально - это дорогого стоит. Спасибо Вам!
Завалишин Е. Е.
Спасибо и Вам за ваши лестные слова
Добрый день! Хочу рассказать историю моей мамы. 16 мая в 24 часа мама упала в ванной и ударилась головой. Вызвали скорую помощь, приехали быстро и мама была направлена в ЦРБ г. Мытищи. В реанимации находилась 2 дня, поставлен диагноз - острый инфаркт миокарда, затем перевели в кардиологию. В кардиологии, приходя к ней в палату, наблюдала, что ей становится все хуже, жалуется на головную боль. Мы перевели ее в другую больницу, там провели исследование и сразу направили в нейрохирургию 20-й городской клинической больницы им. А. К. Ерамишанцева. Заведующий отделением Завалишин Евгений Евгеньевич назначил нужное исследование и обнаружили разрыв мешотчатой аневризмы левой средней мозговой артерии. Евгений Евгеньевич срочно назначил операцию, операция была одна из сложнейших, длилась 6,5 часов. Все прошло хорошо. Я хочу выразить огромную благодарность Завалишину Евгению Евгеньевичу за мастерски сделанную сложнейшую операцию, благодаря ему моя мама жива. Это врач от Бога. Спасибо большое Вам и Вашей команде за все. Очень слаженный коллектив и все очень внимательные. Впереди нам еще предстоит такая же операция на правом полушарии. Желаю Вам успехов и здоровья. Спасибо огромное от семьи Васильевых.
Завалишин Е. Е.
Спасибо, берегите себя и занимайтесь здоровьем.
Поделюсь эмоциями и резюмирую 10 дней пребывания в отделении нейрохирургии у Евгения Евгеньевича. Оперировалась я в марте этого года. Была в палате под громким название VIР. Комфорт по-русски, но отдельная палата, душ и туалет в одном флаконе, холодильничек, что тоже неплохо. Моей целью было попасть на операционный стол именно к Евгению Евгеньевичу. Знала на тот момент о нем, что высококлассный хирург и сильный заведующий. Мои надежды на хороший исход операции полностью оправдались. Теперь я уже не испытываю внезапных удовольствий от резкой боли в пояснице, Когда встаешь с кровати, а до туалета уже ползешь. Поэтому буду благодарить и писать высокопарные слова в адрес моего врача: Спасибо Вам. Вы даёте не только здоровье, но и надежду и веру. Здоровья вам и хороших, благодарных пациентов.
Благодарю.
Понравилось
Имею опыт общения с врачами в коммерческих клиниках, приятно удивила консультация Евгения Евгеньевича. Все рассказал о моей болезни, показал на муляжах, как будет проводится операция. Очень рекомендую, редко где консультирует по спинам сам руководитель клиники. На консультацию записалась по телефону, прием был на следующий же день, все достаточно быстро, ожидание на приеме было минут 5-7.
Завалишин Е. Е.
Спасибо за оценку нашей работы.
В добрые руки Евгения Евгениевича в отделение нейрохирургии на операцию я попала в крайне запущенном состоянии. Прошу обратить на это внимание! Это важно! Боль в шее изнуряла меня постоянно. Ходила к массажисту, думала застой. Первый раз взяла десять сеансов, вроде как помогло. Через месяц опять все тоже самое. Еще 10 сеансов, немного полегче, но утром встаешь голову повернуть не можешь, рука как плеть. Так и запустила свою грыжу. Взяла талон в поликлинике к неврологу. Две недели ждала прием. Пока ждала сделала платно за 10000 руб. МРТ. В заключении черным по белому - грыжа С6С7. Невропатолог, как увидел, сразу дал направление в 20 больницу. Итог всего этого мероприятия: оперировал меня Евгений Евгениевич, установил кейджи и титановую пластину между 6 и 7 позвонками. Теперь жить можно. Пока в больнице восстанавливалась, от нечего делать сделала фотку. Кому интересно или кто планирует ложиться в эту больницу, могу смело сказать, ремонтик на этаже свеженький, больничкой не пахнет, народ отзывчивый, Евгений Евгениевич - зайка!
Спасибо)
Добрый день. Евгений Евгеньевич сделал мне операцию 15 мая 2017 г. - вырезал грыжу в пояснице и имплантировал межпозвонковый диск. До операции были жуткие боли в ногах при каждом шаге. Всё прошло! Когда узнала, что нужна операция, плакала навзрыд от страха. Очень боялась. Спасибо Вам, Евгений Евгеньевич, за профессионализм и за мою спинку! Обещаю правильно пройти всю реабилитацию! Для всех, читающих этот отзыв, скажу: доктор Завалишин, как солнышко в палате. Заходит и своим видом внушает спокойствие и уверенность! С каждым беседует, каждому - приятные слова. Замечательный доктор и очень приятный мужчина! Щербова Анна.
Завалишин Е. Е.
Благодарю за оценку нашей деятельности!
Выражаю слова благодарности Завалишину Евгению Евгеньевичу! Обратился за консультацией по серьёзной проблеме с позвоночником. Завалишин Е.Е. всё подробно разъяснил и согласился провести операцию. В послеоперационный период регулярно проводил осмотр и был очень внимателен. Сейчас чувствую себя гораздо лучше. Евгений Евгеньевич - профессионал своего дела и высококлассный специалист! Большое ему спасибо за его работу! Асташин А.И.
Спасибо за ваш отзыв!
В прошлом году я с друзьями отправилась кататься на коньках ЦПКО и неудачно упала. Синячище был на половину пятой точки. Я думала, поболит и перестанет. Спустя пару дней, тупая боль не оставляла меня. Мама, увидев такое состояние дел, начала обзванивать своих друзей и нашла Евгения Евгеньевича. Позвонила ему на мобильный, несмотря на позднее время. На следующее утро мы отправились на консультацию. Никаких анализов у меня с собой не было. Евгений Евгеньевич сразу отправил меня на МРТ и в тот же день дал заключение. Травма позвоночного отдела легкой степени. Мамина паника утихла, а я получила рекомендации по лечению и через пару недель все прошло. Евгению Евгеньевичу большое спасибо за квалифицированную и помощь и валерьянку для мамы.
Спасибо большое!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Завалишину Евгению Евгеньевичу! Благодаря Вам моя мама может снова полноценно жить! Никто не брался за подобную операцию по удалению менингиомы ската! Вы наш ангел-хранитель! Дай бог здоровья и счастья Вам и вашей семье! Вы прекрасный доктор, замечательный и отзывчивый человек! Очень счастливы всей семьёй, что нашли такого врача!
Не понравилось
Недостатков нет.
Спасибо большое!
Хочу выразить большую благодарность Завалишину Евгению Евгеньевичу за проведённую мне операцию на головном мозге по удалению менингиомы. Операция была в августе 2016 г. Спасибо вам большое! Желаю вам здоровья, успехов в вашей нелегкой работе - помогать людям. Об отделении нейрохирургии тоже хочу написать только хорошее. Весь персонал - все очень хорошие люди. За время, пока я там лежала, все было замечательно и относились ко мне по-доброму. Здоровья вам всем и вашим близким.
Спасибо за благодарность!
Евгений Евгениевич, здравствуйте! Ежегодно в последних числах декабря мы с супругом подводим итоги уходящего года. Стараемся оценить события и встречи, дела и поступки. И совместным решением мы поняли, что самым большим подарком 2016 года была встреча с Вами! Вы стали для нашей семьи ангелом-хранителем! Вы подарили мне новую жизнь! Сейчас я могу заниматься простыми домашними делами, ходить на работу, встречаться с друзьями, вести обычный образ жизни! Спасибо, что вы были единственным хирургом, кто рискнул сделать мне операцию! Спасибо от всей нашей семьи! Поздравляем Вас с наступающим 2017 годом! Мы желаем вам счастья, любви и новых свершений!
Завалишин Е. Е.
Спасибо, извините за поздний ответ)
Реально смотрит пациентов каждое утро. Обходит все палаты. К сложным за день заходит несколько раз. Все его уважают. Мне грыжу в спине порезал. Двигаюсь и даже плаваю, как в старые времена.
Завалишин Е. Е.
Спасибо, не всегда на всех хватает, но стараемся
Здравствуйте, Евгений Евгеньевич. 23 марта 2016 Вы мне сделали операцию по удалению МПГ с установкой металлоспондилодеза поясничного отдела. Я очень Вам признательна за все, огромное спасибо! Чувствую себя хорошо, планируют в сентябре выйти на работу! Зовут меня Юдина Татьяна Павловна, помните такую?! 38 лет, стилист парикмахер. Кстати, реабилитацию прошла! Ещё раз спасибо, обнимаю Вас и благополучия во всем!
Завалишин Е. Е.
Большой спасибо за отзыв!
Добрый день! Я хочу поблагодарить Евгения Евгеньевича, он мне сделал операцию после аварии на шейный позвоночник, удалил грыжу, поставил пластины и позвоночные диски (не помню как правильно называется), операция прошла на высшем уровне. Уже прошло 3 года, чувствую себя прекрасно, как будто ничего и не стоит у меня, дай бог вам здоровья! Спасибо вам за всё!
Спасибо!
Добрый вечер! Я считаю, что хорошего врача нужно и должно благодарить прилюдно и активно! Традиционно у нас происходит так: когда больной выздоравливает, он и его близкие забывают врача и вспоминают его, если еще раз прихватило. Но мы благодарим Евгения Евгеньевича почти сразу после выписки моего свекра (прошло 2 недели). Евгений Евгеньевич наложил клипсу на большом сосуде, а сосуды у свёкра были почти полностью забиты и все в бляшках. После операции, через пару дней, свёкр ходил по палате, не зная куда идти, заглядывал в чужие тумбочки. После выписки, уже дома, никак не мог совместить прошлое и настоящее. Но нас предупредили, что память будет долго восстанавливаться. На сегодняшний день он адекватен и почти всё помнит. Такое быстрое восстановление после операции – это на 80% заслуга хирурга, поэтому мы всей семьей благодарим Завалишина Евгения Евгеньевича. И мы считаем, что таких врачей не стоит забывать.
Завалишин Е. Е.
Спасибо за отзыв, мы очень рады хорошему восстановлению вашего родственника.
Когда в 2015 году Е. Е. Завалишин сделал мне операцию по удалению грыжи диска в шейном отделе позвоночника, рекомендаций никаких не дали. Боли не прошли. Пришла через пол года. Услышала: "Ничего не надо трогать. Будем делать поясницу, надо готовить 340000 на металконсструкцию". Я ему про шею, а он про поясницу. Поехала в 1 гор. Больницу, там врач сказал, что надо срочно переделывать шейный отдел, но я не буду, где делали туда и обращайтесь. Вернулась в 20 больницу к Завалишину. Он ответил: "Массаж и фитнес вам я рекомендую". Когда же это остановится? Я больше не в силах терпеть эту боль. Очень равнодушный и слышишь только: "Что вы хотели за бесплатно?"
Завалишин Е. Е.
Я помню Вас на приеме, мне отрадно видеть, что силы у Вас не угасли, как упорно Вы доказывали мне на консультации, а пошли в "нужное" русло. Еще раз поясню, что реконструктивные операции на позвоночнике без помощи пациента не достигают хороших эффектов, и тот факт что за полгода Вы не провели ни одного занятия по ЛФК, массажу, ни разу не посетили бассейн, говорит о глубоком непонимании процесса реабилитации, о котором мы обязательно говорим с каждым нашим пациентом. Я хорошо помню, что с Вами мы не обсуждали никаких денежных тем, и единственное что просили - это пройти хорошую реабилитацию. При последней встрече я упомянул о возможной "медикаментозной" реабилитации осенью в стенах нашего учреждения, это предложение остается в силе.
Была на консультации у Завалишина Е. Е. по поводу предстоящей операции на позвоночнике. Долго беседовал со мной, доступно объяснил мою проблему, даже не ожидала, убедил в важности предстоящей операции, успокоил. Готовы все анализы, собраны деньги на протез, 16 марта еду к нему оперироваться, надеюсь - всё будет отлично!
Спасибо за отзыв!
Он надежный, как АКМ. В трудную минуту (а такие периоды бывают в жизни у всех) на него можно надеяться. Не поведёт. Прооперировал мне позвоночно-спинномозговую травму, скоро буду жить, как все здоровые люди.
Завалишин Е. Е.
Спасибо, очень рад, что удалось Вам помочь!
Хотим выразить искреннюю благодарность заведующему отделением нейрохирургии больницы №20 им. Ерамишанцева Завалишину Евгению Евгеньевичу. Огромное спасибо за ювелирно проведённую операцию по удалению опухоли глиобластомы. Спасибо за доброе, внимательное и чуткое отношение к пациентам, за добрые слова и поддержку! Несмотря на сложность и течение болезни, Вы не отказали нам в помощи (опухоль размером 5х5х5 в височной доле). Евгений Евгеньевич! Хотелось бы пожелать Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей нелёгкой профессии! Отдельная благодарность операционной бригаде, лечащему врачу и всему медицинскому персоналу. С уважением.
Спасибо, здоровья Вам!
Выражаю благодарность доктору нейрохирургического отделения Е. Е. Завалишину за неравнодушное отношение к пациентам, внимательность и профессионализм. За его отзывчивость и готовность ответить на все интересующие вопросы! Даже в ожидании приёма, я заметил что, люди, выходившие из кабинета находились в лучшем настроении, чем до посещения этого врача. Так случилось и со мной. Евгений Евгеньевич при знании своего дела, не забывает о добром отношении к людям. Спасибо ему огромное!
Завалишин Е. Е.
Спасибо, берегите себя и здоровья Вам!
Понравилось
Спасибо, что спасли мою маму. Никто не брался, а Вы взяли на себя ответственность и сделали операцию! Ей шестьдесят восемь лет. Другие врачи не хотели её брать. Мотивировали, что пожилой человек, повышенное давление, может не перенести операцию. Если бы не Вы, мы бы мучились все, и мама, и я.
Не понравилось
Такого не было.
Спасибо, что не отказались.
Завалишин Е. Е.
Спасибо, я рад, что с Вашей мамой все хорошо.
Случайно, по скорой попала в нейрохирургическое отделение 20-й больницы. Удивлена замечательному сервису бесплатной больницы: полы моют два раза в день, кормят, весь персонал очень доброжелательный и отзывчивый. Замечательные врачи - все, неважно дежурные или нет. Заведующий отделением Завалишин Евгений Евгеньевич, вообще, без комментариев. Нигде не видела таких добрых и сознательных медсестёр, готовых прийти на помощь в любую минуту. Провели операцию на позвоночнике (в шейном отделе), в реанимации пробыла всего лишь сутки, выписалась на 12-й день, сейчас великолепно себя ощущаю. Спасибо за Вашу помощь.
Спасибо за оценку!
Заведующий нейрохирургическим отделением 20 горбольницы, врач Завалишин Е. Е. - высший класс, внимательный, добрый, всегда выслушает и ответит на все вопросы, которые вы ему задали по своему здоровью, сам мне провёл операцию. Я ему очень благодарна и рада, что есть такие врачи как он. Хочу пожелать ему огромного здоровья и большого счастья. Спасибо ему за всё, а о больнице могу сказать тоже хорошо: кормят неплохо, только завтраки не особо хорошие, а вот обеды и ужины очень вкусные и медсёстры там в нейрохирургическом отделении тоже, хорошие и внимательные. В общем, народ, если туда попадёте, выйдете потом здоровые и довольные!
Спасибо за отзыв!
Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу нейрохирургического отделения 20-й ГК больницы! Огромное спасибо заведующему отделением, Завалишину Евгению Евгеньевичу, за лечение, заботу, и прекрасное отношение к людям! Спасибо вам за ваш нелёгкий труд! Вчера выписалась и должна сказать, что впечатления остались только положительные. Удачи вам, терпения, спа-си-бо!
Завалишин Е. Е.
Спасибо, мы рады, что Вам понравилось у нас.
Врач от бога, золотые руки, отзывчивый и с добрым сердцем! Побольше бы таких докторов! Качественная и бесплатная медицина существует! Спасибо Вам, Евгений Евгеньевич! Здоровья вам, профессионального роста, чтобы Ваши руки никогда не дрогнули, семейного благополучия! Спасибо всему персоналу отделения нейрохирургии!
Спасибо!
У моей дочери была обнаружена опухоль мосто-мозжечкового угла. Обнаружена не сразу, а только после того, как мы попали к Завалишину Евгению Евгениевичу. Как мы сейчас понимаем, опухоль росла с детства. Сколько мы не обращались к разным специалистам, нас отправляли к ЛОР-врачу и тот ставил диагноз - хронический отит. Никто не обращал внимания на то, что дочь жаловалась на сильные головные боли, слух ухудшался очень сильно, появились утраты сознания, а потом почти перестала двигаться половина лица. Вот в таком разобранном и болезненном виде, нас принял на консультацию Евгений Евгеньевич. Отправили и на КТ, и потом МРТ, и у моей дочери обнаружилась огромная, гигантская опухоль мосто-мозжечкового угла, 5-6 см. Я благодарна доктору за то, он единственный, кто правильно поставил диагноз, ведь узнать это и продолжать жить и бороться за жизнь, не многим под силу. Мы начали готовиться к операции, сдали общеклинические анализы, и готовить себя к тому, что после операции, по удалению опухоли, предстоят ещё и пластические операции, так как лицевой нерв сохранить не удастся, об этом он нас честно предупредил заранее. Большая операция прошла удачно. Нас выписали через 2 недели, в хорошем состоянии. Сейчас мы готовимся к пластике лица, нам надо «вытянуть» лицевой нерв, чтобы глаз мог закрываться. Евгений Евгеньевич, дорогой, моя благодарность Вам и всей операционной бригаде (не знаю всех имён и фамилий), за то, что вы делаете для нас, что вы даёте нам шанс.
Завалишин Е. Е.
Спасибо, я помню Ваш случай, действительно по-своему уникальный, рад что удалось Вам помочь.
Понравилось
Заведующий отделением нейрохирургии Завалишин Евгений Евгеньевич - отличный специалист в своей области. Я могла оказаться в инвалидном кресле, но благодаря его мастерству и отлично проделанной операции, теперь хожу и веду полноценный образ жизни! Могу с уверенностью сказать, что он врач от Бога! Спасибо ему огромное!
Спасибо большое!
Доктор от бога, к каждому пациенту внимателен, все в отделении только положительно о нем отзываются - вы бы видели, какая к нему очередь стоит возле кабинета, это хороший признак. Не понравилось, что ругал врача в нашем присутствии. В больнице делают уникальные операции, но достаточно дорого. Достаточно жесткий человек, все врачи его слушают и уважают.
Спасибо за отзыв!
Когда в 2010 году Е. Е. Завалишин сделал мне операцию по удалению грыжи диска в поясничном отделе позвоночника, он ещё не был заведующим отделением. Операция сопровождалась бурным кровотечением, потеряла очень много крови. С тех пор я сделала ещё 2 операции, на том же месте. Когда же это остановится? Я больше не в силах терпеть эту боль.
Завалишин Е. Е.
Я помню Ваш случай, действительно редкостная ситуация была, надеюсь у Вас все хорошо сложилось.
Знаток своего дела! Умеет понятно объяснить все тонкости заболевания и варианты возможного лечения. Прекрасный специалист.
Спасибо за отзыв!
Заведующий нейрохирургическим отделением Завалишин Евгений Евгеньевич производил на нас впечатление, которому можно доверить своё здоровье. Именно так отзывались девочки, которые лежали со мной в палате, подвергшиеся операции. Этот отзыв складывается не только исходя из моего мнения, но и также из тех, кто лежал со мной.