Вашин Максим Петрович,пластический хирург - Москва
Пластический хирург
9.2
9.8

Вашин Максим Петрович

Вашин Максим Петрович, Москва: пластический хирург, 136 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 8 лет.

Обновлено 11.08.2020

Старый Оскол, мкр. Королева, 12в

• 2012 — н. в.
    Клиника Институт Пластической хирургии и косметологии
    Пластический хирург

Курский государственный медицинский университет (врач)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (пластическая хирургия)

Вашин Максим Петрович
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
В мае делала операцию по увеличению груди у Вашина М. П. Очень понравились его работы, но пришлось ждать, т. к. у дока очередь на месяцы вперед. Благодаря профессионализму дока, восстановительный период прошел очень легко. В любой момент могла связаться с М. П. Грудь не болела, уже через пару недель отек практически прошел. Прошло 2 месяца, грудь выглядит натурально, швов не видно. Если делать маммопластику, то только у Вашина М. П. Док топчик.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Мне все очень понравилось. Все сделали очень качественно и, что немаловажно, быстро. Особенно понравился профессионализм хирурга, его отношение к пациенту.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Превосходная клиника с достойным уровнем, внимательным отношением, всеми условиями для пациента.
Не понравилось
В июне 2020 года Вашиным Максим Петровичем была проведена абдоминопластика и маммопластика, так называемый комплекс для мам "mommy makeover", когда за одну операцию предоставляется возможность избавится от двух главных послеродовых проблем - подтянуть живот, в том числе убрать диастаз, и вернуть форму груди или даже получить более привлекательную. На консультацию я шла в полной решимости на абдоминопластику, но Максим Петрович с легкостью убедил сделать сразу комплекс, и я, конечно же, согласилась, ведь это экономит и время, и деньги! Ждать после консультации долго не пришлось, операция была назначена на ближайшее время, как я и хотела. Все прошло легко - и сама операция, и реабилитация. Максим Петрович - замечательный доктор, с прекрасным чувством юмора, что очень важно, когда волнуешься и переживаешь, он профессионал, у него "золотые руки", всегда на связи, на возникающие вопросы отвечает оперативно. И очень важно, что Максим Петрович слышит пожелания пациента. Я получила то, что хотела, плоский живот и красивую грудь! Выражаю огромное чувство благодарности и делаю большой поклон перед талантливым человеком, который занимается любимым и своим делом!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Все понравилось. Персонал, внимательность, комфорт.
Давно мечтала о красивой, естественной груди. После похудения и родов грудь потеряла форму, поэтому решилась на якорную подтяжку груди без имплантов. Увидела фото работ доктора Вашина Максима Петровича, не раздумывая сразу записалась на консультацию, и уже через неделю была назначена операция. Все прошло быстро и комфортно, грудь совсем не болела, швы ровные. Я в восторге от результата. 🔥 Доктор всегда на связи, очень приятен в общении. Всем рекомендую. Спасибо большое.
Посетили врачаМай 2020
Хочу поблагодарить своего пластического хирурга Вашина М.П. Я делала у него круговую блефаропластику. Врача я долго искала и совершенно случайно нашла его работы в интернете. Честно говоря, и скидка меня подкупила. Клиника - шикарная, все приветливые. За 2 дня там же я обошла всех врачей и сдала анализы. Операцию делали под общим наркозом, ничего не почувствовала. Очнулась уже в палате со льдом на глазах. Боли не было вообще. На следующий день выписалась, а на 5-й день мне Максим Петрович снял швы и я пошла на работу. Спасибо Вам, доктор, за мои новые глазки, за красоту! Вы вернули мне молодость и уверенность в себе. Сама собой любуюсь. Спасибо! Кстати, синяков не было вообще! Немного желтизна под глазами. И спасибо всему персоналу и анестезиологу!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Блефаропластика верхнего века была чуть ли не моей мечтой, и вот, наконец-то, это свершилось. Теперь думаю - как я раньше ходила такой, какой была до операции. Мне везёт на людей, и это подтвердилось в очередной раз, потому что моим врачом случайно (просто так совпало по дням его приёма) стал Вашин Максим Петрович. С первого момента общения доктор располагает, все четко, грамотно, корректно, позитивно. Операция пошла без единого намека на боль, послеоперационный период тоже прошел удачно. Максим Петрович оставил свой номер телефона, что позволяет всегда задать интересующие вопросы. Результатом очень довольна, швы тоненькие, качественно сделанные врачом, под макияжем вовсе ничего не видно. Я думаю, на фото очевидно заметно, что результат "после" в разы лучше, чем "до". Рекомендую врача Вашина Максима Петровича, не пожалеете, решайтесь - и он поможет вам стать ещё красивее!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Вашину Максиму Петровичу и всему персоналу клиники "Эпиона Медикус"! Я очень рада, что выбрала эту клинику и такого замечательного доктора. Максим Петрович - отличный хирург! После консультации у меня отпали все сомнения по поводу операции, были даны все ответы на мои вопросы.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Доктор, персонал, отношение к каждому пациенту на отлично!
Не понравилось
Всё на отлично!
Почему я раньше это не сделала!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Очень приветливый и внимательный весь персонал клиники. Каждый раз при посещении клиники уходишь в отличном настроении. Встреча с пластическим хирургом Вашиным Максимом Петровичем - это самое лучшее, что произошло со мной за последнее время, хирург от бога... Тот результат, который я получила после операции, превзошел все мои ожидания, реабилитация прошла легко, без каких-либо даже следов осложнений.
Хочу поблагодарить своего доктора, Вашина Максима Петровича, он подарил мне новый взгляд на мир, свежий и открытый. Обязательно буду рекомендовать и клинику, и своего прекрасного доктора, очень хочется видеть побольше красивых и счастливых людей! Спасибо огромное!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
В начале марта мне была проведена операция по увеличению груди, первым врачом, к которому я обратилась, был Вашин Максим Петрович. После проведения консультации я поняла, что это врач, которому я могу довериться, так как очень переживала из-за предстоящей операции. Все прошло гораздо лучше, чем я думала. Очень довольна результатом работы и отношением Вашина до и после операции, врач всегда на связи. Клиника тоже понравилась, очень хорошее отношение к пациентам.
Посетили врачаИюнь 2020
Хочу выразить искреннюю, огромную благодарность доктору Максиму Петровичу Вашину за проведенную мне верхнюю блефаропластику. Очень рада, что попала в его замечательные руки по рекомендации своих пациентов. Не могла решиться на это лет 10. После первой же консультации Максима Петровича все сомнения и раздумья были развеяны! Результатом очень довольна - взгляд стал легким и более молодым. Послеоперационный период прошел быстро и безболезненно. Спасибо, доктор, за Ваш профессионализм, индивидуальный подход и талант. Желаю Вам здоровья, счастья, благодарных пациентов и дальнейшего профессионального роста. Буду обязательно рекомендовать Вас нуждающимся в Вашей помощи.
Да
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хорошее отношение. Качественная анестезия. Отличный послеоперационный уход. Доктор все время на связи, отвечает быстро.
Здравствуйте. Делюсь своим опытом по подтяжке груди. 3,5 месяца назад мне была проведена Т-образная мастопексия молочных желез. Хирург - М. П. Вашин. Результатом я довольна, за что спасибо доктору. Хотя, скажу честно, сомнения были. Внутри сидел глупый страх: "Засну и не проснусь". Но все прошло успешно! Также сомневалась насчет рубцов. Сейчас они еще красные и заметные, но пока не прошло полгода - рано делать выводы (поэтому при таком виде операции следует запастись терпением). В случае необходимости можно будет прибегнуть к лазерной коррекции, думаю, все поправимо. Главное, что я решилась и сделала операцию! Сейчас форма груди отличная, я могу теперь купить любое белье - садится идеально! Жалею об одном - почему не сделала этого раньше! Так что, девушки, если вас не устраивает грудь настолько, что это реально снижает качество жизни, происходит неприятие себя, не тяните! Записывайтесь на консультацию и меняйте жизнь к лучшему!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Внимательный персонал.
Не понравилось
Неуютные палаты.
Увидела фото работ доктора Вашина М.П. и мне очень понравилось. На консультации он произвёл на меня хорошее впечатление. Объяснил, что и как лучше для меня. Я очень довольна, что доверилась его профессионализму. Я в восторге от результата! Доктор всегда на связи, отвечает на любые вопросы. Рекомендую этого доктора!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Всё.
Замечательный специалист и человек! Наконец, мой взгляд стал открытым и не приходится держать брови в напряжении. Я очень тщательно подходила к выбору хирурга, видела достаточное количество работ Максима Петровича, они очень впечатляющие. И вот, в мае, свершилось. Долгожданная верхняя блефаропластика. Никакие фейсфитнессы, косметологические процедуры не дадут такого потрясающего эффекта. Сама операция комфортная, быстрая и безболезненная. Реабилитационный период у меня протекал без особенностей, все рекомендации доктора я соблюдала. На данный момент прошло чуть больше месяца, швы уже практически незаметны. Всем рекомендую этого врача! С Максимом Петровичем мир заиграл новыми красками.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Очень благодарна доктору Вашину Максиму Петровичу за профессионализм и участие в проведении мне повторной эстетической операции, а точнее, в исправлении ошибки другого доктора. Ведь гораздо сложнее исправлять чужие ошибки! Признательна за отзывчивость и чуткое отношение. При выборе доктора, тем более пластического хирурга, доверяйте профессионалам, каковым является доктор Вашин! Эстет и гамотный специалист. Спасибо бесконечное!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Понравилось абсолютно все. Отношение как врачей, так и общий персонал сотрудников.
Большое спасибо хочу сказать всем сотрудникам клиники "Эпиона Медикус", особенно отметить хирурга Вашина Максима Петровича - настоящий профессионал своего дела. Подход к работе и к пациенту на высоте. Чуткий, внимательный и обходительный человек, что может не радовать клиента. Ну, а его работы и золотые руки говорят сами за себя! Операция по трансконъюктивальной блефаропластики прошла успешно, ни капли сомнения и тревоги. Результатом довольна на 100%, к зеркалу подходить одно удовольствие, каждый раз любоваться и не бояться увидеть в зеркале отражение заплаканной панды.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Профессионализм доктора, слаженная работа всего отделения и операционной. Все происходило четко, быстро и комфортно для меня как пациента. Эту клинику посещаю 2 раз, была очень удивлена хорошему преобразованию этого учреждения.
Не понравилось
Негативных впечатлений нет.
Большое спасибо моему доктору Вашину М.П. за то, что решил мою проблему: обвисшая и большая грудь, которая доставляла мне дискомфорт в повседневной жизни. Я увидела фото работ этого доктора и мне понравилось. Несмотря на молодой возраст, доктор опытный, буду рекомендовать его всем своим знакомым.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Добрый день, я делала операцию по увеличению молочных желез. Грудь выглядит очень естественно и я уже не представляю, как я раньше жила без нее. Восстановление после операции прошло достаточно комфортно, если какие-то вопросы возникали, то Максим Петрович всегда был на связи. Доктора выбирала долго и тщательно. Профессионализм Максима Петровича виден "с порога". Сделав выбор в пользу этого врача, я ни на секунду не пожалела. Он и до операции меня консультировал, и после, отвечал на все мои вопросы, успокаивал все мои страхи. Все специалисты и служащие клиники очень приветливы. Выражаю всем огромную благодарность. Всем буду советовать именно этого хирурга!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Сервис и профессионализм на высоком уровне, от начала и до конца чувствуешь себя в руках у специалистов, знаешь, что все будет отлично. Везде встречают с улыбочкой, никаких ожиданий по 10 минут и тому подобного. Комфортная палата и хорошая еда после операции, получаешь удовольствие от процесса и результата.
Не понравилось
Ничего негативного не увидел.
Результат операции превзошёл ожидания, с уверенностью могу рекомендовать Максима Петровича. Я смотрел операции до и после в интернете, часто встречал некрасивую грудь после операции, я всем доволен. Благодарен за качественную работу.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Отношение врача, высокий профессионализм. Все грамотно объясняет и учитывает пожелания пациента.
В мае 2020 года я оперировалась у Вашина Максима Петровича. У меня был сложный случай: удаление грудных имплантов, установленных 25 лет назад, которые уже начали протекать. Грудь была деформирована. Максим Петрович провел операцию по удалению имплантов вместе с капсулами вокруг них и одновременно сделал подтяжку груди. Результатом я довольна! Восстановление проходит без осложнений. Замечательный хирург!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Внимание к запросу пациента, ответственность, готовность дать полную и подробную информацию в ответ на запрос.
Операция - верхняя блефаропластика - была сделана в апреле. Я - за естественность, хотелось убрать только небольшие дефекты, не изменяя разрез и форму глаз. Максим Петрович подробно объяснил этапы подготовки, ход операции и реабилитации. Для меня ценно то, что доктор прислушался к моим пожеланиям, максимально их учёл. Результатом очень довольна. Благодарю Максима Петровича за профессионализм и доброе отношение!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Я решилась на блефаропластику и не ошиблась с выбором хирурга! Максим Петрович - хирург с огромным потенциалом! Талант с золотыми руками! Проделав ювелирную работу с моими веками, после чего я просто в восторге от своего отражения в зеркале. Огромное спасибо за Ваш труд! Вы настоящий самородок, талант в своём деле! Вы избавили меня от моих комплексов, мои веки не были такими в 18 лет! С каждым днём результат только улучшается! Мне просто с вами повезло: первый хирург, и я попала в надёжные профессиональные руки! Огромное вам спасибо, и вашим родителям, которые воспитали такого сына и направили в правильном направлении! Успехов Вам! Следующая операция только у вас!
Не понравилось
Все понравилось!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Всё понравилось!
Вашин Максим Петрович опытный хирург, профессионал своего дела. Всю жизнь мечтала о пышной груди, но никак не решалась лечь под нож. Пластики я всегда боялась, как огня. По рекомендациям знакомых решила пойти на консультацию к Вашину Максиму и не прогадала. Это первый и последний врач, у которого я была, больше никаких хирургов не посещала. После нашей беседы я поняла, «да, это он, это тот самый врач, у которого я хочу оперироваться». Было страшно конечно, но оно того стоит. Результат оправдал свои ожидания. Грудь великолепная! Я в восторге! Прошло 2 месяца, все шовчики ровные, почти не видны. Девочки, за красивой и пышной грудью все к Максиму! Персонал очень приветливый и дружелюбный. Все на высшем уровне.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Все понравилось.
Хочу поблагодарить хирурга с золотыми руками Вашина Максима Петровича за проведённую мне трансконъюктивальную блефаропластику нижних век. Увидев результаты его работ в [...], я решила связаться с доктором. После очной консультации у Максима Петровича, решила, что делать операцию буду только у него, потому что, он честно и подробно объяснил, каких результатов стоит ждать, т. к. есть свои особенности. Досконально выяснил какого эффекта я жду от операции и рассказал, что получится на самом деле. После операции доктор несколько раз заходил в палату, узнать о самочувствии. И самое главное - не было никаких осложнений и ни одного синяка. Я очень довольна результатом! Отдельная благодарность медперсоналу клиники за чуткость и внимание!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Понравилось все.
Когда изображение в зеркале перестало радовать, я решилась на операцию блефаропластики. Верх тяжёлый, мешки под глазами уже никак не спрятать. Пересмотрела сотни работ пластических хирургов. Обратила внимание на Вашина М. П. Не пожалела ни разу. Очень подробная, понятная для меня консультация. В точно назначенное время прошла операция. Внимательно, спокойно, душевно меня встретили в операционной и усыпили. Все! Дальше жизнь изменилась к лучшему. Даже реабилитационный период пролетел незаметно. Огромное спасибо Максиму Петровичу.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Честно, эффективно.
Не понравилось
Такого не было.
Нависшее веко - мой крест. Вечно тяжёлый взгляд, он настроения не добавляет. Решилась на верхнюю блефу. Я счастлива, что попала в золотые руки Максима Петровича. Мой случай непростой: кожа века сухая и тонкая. Работа требовала особой деликатности. Максим Петрович справился на ура. Все прошло быстро, было не больно и даже не страшно. Реабилитация - конечно, недельку стоит поберечься. Максим Петрович - мастер. Хочу отметить его бережное отношение к пациенту, а так же отсутствие лишних обещаний. Все честно, что обещал, то и получили! Огромное спасибо, доктор, прошло всего 2 месяца, а я уже не помню, как было тогда, в прошлой жизни, с веками на глазах! За нижней блефой, только к Максиму Петровичу. Рекомендую всем!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Внимание, понимание, чёткость, опыт, знание своего дела. Все на высшем уровне от персонала до врача.
Не понравилось
С таким не столкнулась, все было супер.
Хочу выразить слова благодарности доктору Вашину Максиму Петровичу за проведенную им операцию по блефаропластике верхних век. Вы сделали меня счастливой без боли и страха. У вас доброе сердце и золотые руки, вы - мастер своего дела. Моя мечта осуществилась благодаря вам и вашей команде. Здоровья вам, процветания, удачи, долгих лет жизни и исполнения желаний. Еще раз огромное спасибо.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Профессиональное, внимательное отношение на всех этапах. Гибкие коммуникации. Чуткий персонал.
Не понравилось
Таких моментов не было.
Нависшие веки всегда делали мой взгляд тяжёлым. В профиль образ был особенно некрасив. К сожалению или к счастью, возрастные изменения начались именно с век. Не помогли косметологи и дорогой уход. Помогло лучшее решение в моей жизни - обратиться к профессионалу своего дела. Удивило то, что у меня почти не было синяков! Но это, конечно, индивидуально. Наконец-то делая макияж, я могу нарисовать стрелки, так в 30 лет мои глаза стали моей гордостью.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Отношение к пациенту. Профессионализм доктора, доброжелательность и внимательность персонала.
Не понравилось
Все понравилось.
Меня всю жизнь "напрягало" нависшее верхнее веко. Слышала про верхнюю блефаропластику, но все откладывала на потом. Потом знакомая сделала себе такую операцию и посоветовала доктора. Я подписалась в [...] на доктора Вашина Максима, наблюдала за его операциями. Когда все же определилась с операцией, написала доктору. Максим Петрович меня профессионально проконсультировал и назначили дату операции. Операция прошла отлично, правда, синяки долго заживали, но это из-за особенностей кожи. Сейчас я счастлива, глаза "открылись", -10 лет. Спасибо большое Максиму Петровичу. Буду его советовать своим знакомым, если кто-то захочет сделать себе подобную операцию.
Посетили врачаМарт 2020
Добрый день, хочу рассказать о своей операции. Решила удалить импланты, потому что в них были очень сильные затвердения и сама грудь стала очень некрасивой формы. Случайно нашла клинику, записалась на приём и попала к очень опытному хирургу Вашину Максиму Петровичу. Сдала все анализы и мне сделали операцию месяц назад. Наркоз оказался очень хорошим и не страшным. Размером, формой я очень довольна. Швы очень маленькие, аккуратные и быстро заживают, ничего не болит. Еще раз огромное спасибо Вашину Максим Петровичу, врачу-анестезиологу, медсёстрам. Вот так теперь выглядит моя грудь.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить хирурга с золотыми руками Вашина Максима Петровича за проведённую мне трансконъюктивальную блефаропластику нижних век. Увидев результат его работы на знакомой, я решилась сразу. Связалась с доктором, консультация, дата операции, анализы, все быстро (что радует). И вот я а Москве в чудесной клинике. Максим Петрович подробно рассказал, как будет проходить операция, реабилитация все спокойно и понятно. Чуткость и внимание к своим пациентам это неотъемлемая часть работы любого доктора, у Максима Петровича этого не отнять), после операции несколько раз заходил в палату, узнать о самочувствии. Я очень довольна результатом! И вот я, спустя месяц после операции, новая жизнь без ненавистных грыж! Отдельная благодарность всему медперсрналу клиники за чуткость и внимание!
Всё супер!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Вашин Максим Петрович - тот специалист, посмотрев работы которого захотелось перемен. А обратившись к нему - хочется посоветовать другим. Углубляясь в изучение вопроса на просторах интернета мы уходим от главного, надо найти специалиста, которому хочется довериться, все остальное объяснит хирург. В моем случае мне было максимально понятно даже при консультации по телефону. Нависшие веки, асимметричная упавшая бровь - это то, что хотелось исправить мне. Веки, для посвящённых, вопрос решаемый, а с бровью всё гораздо сложнее... Идеальный вариант, озвученный хирургом, это подтяжка лба, бюджет которой примерно в 4 раза больше верхней блефаропластики. Я решилась на идеальную блефаропластику, в исполнении Максима Пертровича, отложив подтяжку бровей до лучших времён. Во время операции Максим Петрович сказал, что попытается зафиксировать упавшую бровь в более высоком положении. Операция прошла комфортно. Результат меня порадовал уже через дней 10 и радует по сегодняшний день (прошёл ровно месяц). Благодарность Максиму Петровичу безгранична.
Соблюдайте рекомендации, это то что зависит от нас, после того, как вы определитесь с выбором специалиста. Всем отличного результата!
Посетили врачаМарт 2020
Когда искала врача, который делает подтяжку груди красиво и качественно, то конечно же рассматривала столичных специалистов. Оказалось такой доктор принимает совсем рядом в Старом Осколе в клинике пластической хирургии и косметологии "Эпиона Медикус". Посмотрела работы Вашина Максима Петровича, почитала отзывы и, не раздумывая, поехала к нему на консультацию, где получила исчерпывающие ответы на все интересующие меня вопросы. В назначенный день приехала в клинику. Там, на протяжении всего периода нахождения, мне было уделено столько внимания и заботы, как будто я самый важный гость на этой "вечеринке". После операции от наркоза отошла хорошо. Совсем не было болевых ощущений, как и говорил Максим Петрович на консультации. Выписали на третий день с пакетом лекарств на реабилитационный период. Швы сняли на 10 день. Максим Петрович был постоянно на связи. И вот уже месяц (фото) после операции. Спасибо, Максим Петрович, за осуществление моей мечты.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Долго сомневалась - быть или не быть пациентом пластического хирурга, т.к. устала от "тяжёлого" взгляда без ресниц и долгого макияжа в связи с опущением верхнего века. Последние лет пять фотографии вообще раздражали, и их больше в очках, и, наконец-то, решилась! Выбирала хирурга по результатам работ и, конечно, отзывам, наверное, как и многие думающие пациенты. Максим Петрович предупредил, что взгляда Нефертити не будет, есть особенности строения, и кожи уберёт немного, но взгляд будет на 25 лет! И это правда, спустя уже две недели после операции, смотря на свои личные фото и просто утром в зеркало, скажу, что я - другой человек, и меня это бесконечно радует!
Вашин М.П. - отличный специалист в своём деле, спасибо ему за новый взгляд и мироощущение. Если вы ещё сомневаетесь или вас отговаривают, не слушайте никого, не бойтесь, это не больно и не страшно, особенно если доверитесь такому врачу как Максим Петрович!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Всем привет! Для тех, кто уже решился делать подтяжку груди и занят поиском хорошего хирурга, очень советую Вашина Максима Петровича. После операции моя грудь выглядит просто бомбически! Никогда у меня такой красивой не было, даже в юности. Сама операция далась мне легко. Была предварительная консультация (я не из Москвы, приезжала познакомиться с доктором, уточнить волнующие меня вопросы). Дальше - назначили день операции. Приехала в клинику натощак. Выдали белье для операции, помогли надеть компрессионные чулки, Максим Петрович сделал разметку разрезов. И отправилась в операционную. Проснулась спустя 3 часа уже в палате, на груди специальный поддерживающий топ. Чувствовала себя замечательно, после наркоза никаких проблем. Грудь не болела (видимо, действовали обезболивающие). Принесли обед - много съесть не смогла, чуть мутило. А вот поужинать уже смогла хорошо. Хочу отметить, что в палату достаточно часто заходил медперсонал (хирург, ассистент, анестезиолог, медсестры) - все проверяли мое самочувствие. Это очень приятно. На следующий день уже выписали. Пропила курс антибиотиков, первые три дня пила обезболивающие. Но сильных болей я не ощущала на протяжении всего периода реабилитации. Через неделю сняли швы. На фото «после» - грудь после мастопексии без (!) установки имплантов спустя месяц после операции. Всем, кто еще сомневается - смотрите [...] Максима Петровича, там мои фото тоже есть. Хочу сказать огромное спасибо Максиму Петровичу и всей команде Московского института пластической хирургии (Ольховская, 27). В свои 40 лет я снова чувствую себя красивой.
Не понравилось
Понравилось абсолютно все!
Посетили врачаФевраль 2020
Максим Петрович - молодой, позитивный и очень грамотный специалист. На первичной консультации провёл осмотр, всё доступно разъяснил, ответил на все вопросы, сориентировал по стоимости и необходимым анализам перед операцией. В послеоперационный период очень важна поддержка доктора. Максим Петрович всегда на связи со своими пациентами, что немаловажно. Осмотры после операции проводятся планово, совершенно бесплатно, что тоже является весомым плюсом. Результатом я очень довольна, буду рекомендовать данного специалиста своим знакомым и друзьям.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Понравилось абсолютно все, от консультации до осмотров после операции! Придраться не к чему!
Не понравилось
С минусами не столкнулась.
В 2011 году были установлены импланты, после этого я благополучно откормила двоих деток, но, к сожалению, грудь потеряла свой внешний вид, и я решила, что нужно избавляться от имплантов и сделать подтяжку! Я попала на консультацию к Максиму Петровичу, получив все ответы на заданные вопросы, я вышла с полной уверенностью, что это именно тот врач, которому я доверю свою красоту! Операция прошла просто великолепно! А результатом я до сих пор не могу нарадоваться, прошло 2 месяца, я просто влюблена в свою грудь, в свою естественную грудь без имплантов! Максим Петрович - настоящий профессионал своего дела, очень благодарна ему за проделанную работу и получившийся результат!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Понравилось отношение, подход, как доктор объяснил все до операции, интересовался состоянием после операции.
Не понравилось
Всем осталась довольна.
Работы Максима Петровича наблюдала в [...], очень понравились его работы. Записалась на приём, и через несколько дней была уже назначена операция. Отличный результат, подход. Все понравилось, послеоперационный период прошёл отлично. Доктор отнёсся замечательно, подсказал «как сделать лучше» - я осталась довольна! Всем, кто хочет красивую грудь, советую Максима Петровича Вашина!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Максим Петрович Вашин - доктор с золотыми руками, замечательный человек, профессионал своего дела, результат превзошёл мои ожидания!
Давно хотела увеличить грудь, так как природа не наградила пышным бюстом, и сделать блефаропластику. Посещала докторов, но не внушали они доверия, а после консультации с Максимом Петровичем поняла, это он. Внимательный, добрый, рассудительный, располагающий к доверию человек, поэтому перед операцией не было волнения. Операция прошла удачно, и в период реабилитации Максим Петрович был всегда на связи. Благодарю Вас за осуществление моей мечты, вы волшебник!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень приветливый и внимательный персонал, замечательные условия, вкусная еда, хорошие условия в клинике, анестезиолог и хирург - настоящие виртуозы своего дела! Качественный послеоперационный уход!
Хочу поделиться своим отзывом. Делала увеличивающую маммопластику с уменьшением ареол у Вашина Максима Петровича, уже месяц просто не могу поверить в свое счастье, каждый раз прохожу мимо зеркала и останавливаюсь как завороженная! Все аккуратно, шовчики тоненькие! Снова стала чувствовать себя привлекательной!
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
Понравилось очень.
В декабре 2019 г. делала верхнюю блефаропластику у М. П. Вашина. Будучи доктором, очень тщательно выбирала место проведения операции и специалиста. По рекомендации обратилась к Максиму Петровичу. Я очень довольна результатом! Потрясающий доктор, квалифицированный специалист, чудесный результат и послеоперационный период без осложнений, что еще можно пожелать? В клинике очень комфортная обстановка, бережное отношение к пациенту, отзывчивый персонал, а самое главное - стерильность, которая так важна, чтобы получить этот долгожданный результат. Огромное спасибо доктору М. П. Вашину! Очень рекомендую.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
У М. П. Вашина я сделала верхнюю блефаропластику. Очень долго не решалась, хотя понимала, что это мне необходимо. В интернете присматривалась к разным специалистам и выбрала Вашина М. П. На консультации Максим Петрович настолько все четко и профессионально объясняет - как будет проходит операция и дальнейший процесс восстановления, что нет никакого желания искать других специалистов. Я очень довольна результатом. Максим Петрович - очень хороший специалист и добросердечный человек. Корректировать нижние веки буду у него. [...] Уж очень хороший врач!
Всем рекомендую.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Понравилось отношение доктора, очень внимательный, мастер своего дела. Золотые руки. Рекомендую. На всех этапах получала полную обратную связь. В клинике всё было на высоте. Персонал 100% профессионалы.
Не понравилось
Замечаний нет.
Операция прошла без осложнений и быстро. Реабилитация была быстрой, что очень порадовало. Ездили вместе с мамой, обе остались в восторге. Обязательно обратимся к доктору ещё раз. Хотим выразить благодарность доктору. Желаю развития и достижения абсолюта в любимом деле для нас. Буду всем рекомендовать.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень благодарна доктору Максиму Петровичу Вашину за то, что после консультации с ним быстро решилась на операцию, не стала больше ничего сравнивать, искать, а просто доверилась доктору и стала слушать его рекомендации. Результатом довольна и я, и доктор. Очень внимательный, заботливый, профессиональный доктор. Очень деликатно провел верхнюю и нижнюю блефаропластику Реабилитация прошла безболезненно, доктор всегда был на связи, и так на много спокойнее. Желаю успеха Максиму Петровичу.
Не понравилось
Все понравилось.
Рекомендую талантливого пластического хирурга.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хирург Максим Петрович Вашин - профессионал высокого уровня, внимательный, отзывчивый, очень позитивный человек, что для меня важно. "ИПХ и К" - хорошая клиника, где работают грамотный персонал, за что спасибо руководству.
Давно начала интересоваться блефаропластикой, т.к. уже в возрасте, и веки пришли в ужасное состояние, просматривала всякие сайты. Случайно зашла на сайт "ИПХ и К" на Ольховке, где и обратила внимание на хирурга Вашина Максима Петровича, посмотрела фото его работ, все понравилось. Решила пойти на консультацию и, получив исчерпывающую информацию о всех нюансах операции, поняла, что передо мной хирург, которого я искала около 3 лет! Анализы сделали в этом же институте, и через 4 дня легла на операцию. Теперь, из личного опыта, могу сказать: не было ни секунды боли. Реабилитация была комфортной, все проходило, как прогнозировал хирург. Думаю, что пройдет еще немного времени - и к нему невозможно будет попасть. Еще раз благодарю Максима Петровича за отлично проведенную операцию, а также анестезиолога и всю бригаду, которая работала 11 января 2020 года. С чистой совестью могу рекомендовать всем этого великолепного хирурга. Меня зовут Нина Сергеевна, операция была 11.01.2020.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Понравились профессионализм, внимательность, чёткое изложение сути операции и особенностей послеоперационного периода. Также очень важно, что после операции доктор всегда на связи по телефону, можно обратиться с вопросом, если что-то беспокоит.
Бесконечно благодарна Максиму Петровичу за успешно проведённую нижнюю блефаропластику и моё новое качество жизни! Всем советую не бояться и не откладывать надолго, если есть потребность в такой операции. Всё прошло очень быстро, после операции ничего не болело, на зрении никак не отразилось. На четвёртый день после операции уже было практически незаметно, что имело место какое-то вмешательство.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Профессионализм доктора, его внимательное отношение к пациентам, разумеется сам результат и клиника где была проведена сама процедура.
Не понравилось
Хочу сказать самое искреннее спасибо Вашину Максиму Петровичу за реализовавшуюся мечту - красивую грудь. Я действительно не думала, что возможен настолько аккуратный и естественный результат, будто сама природа подарила мне сие творение. Профессионал своего дела, человек с самым большим сердцем! Ещё раз огромное Вам спасибо за то, что подарили практически новую жизнь, полную уверенности и счастья. Буду рекомендовать абсолютно всем близким и друзьям.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Внимательное отношение, профессиональный подход.
Не понравилось
Никогда не думала, что решусь на пластическую операцию. Но, начав заниматься спортом, поняла, что не имеет смысла красивый живот, руки, торс, ноги ягодицы без красивой груди (перенесла кормление грудью и потерю веса). И решилась. Большое спасибо Максиму Петровичу Вашину за то, что он высоко профессионально и по-человечески чутко подобрал и воплотил в жизнь то, что теперь идеально гармонирует со спортивной фигурой, и исполнил мою мечту. В моем стремлении к идеалу достигнута еще одна ступенька благодаря ему! Спасибо ему и всему коллективу ИПХиК за эту возможность!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм и уровень подготовки к операции.
Не понравилось
Не могу сказать, что мне что-то не понравилось. Единственное, что надо было фотографировать грудь для просмотра результатов.
Я обратилась с проблемой асимметрии груди. И записалась на консультацию к Максиму. Он рассказал, что можно провести операцию. Все подробно рассказал. После чего мы назначили дату операции, и я прошла обследование. Я могла обращаться к Максиму по любому вопросу и получала чёткие ответы. Рада, что операцию провел такой замечательный хирург. Прошло 6 месяцев, и я довольна результатом.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Вашину Максиму Петровичу за то, что он помог мне избавиться от моих огромных щёк, которые не давали мне покоя с подросткового возраста. Проведённая операция - удаление комков Биша. Максим Петрович профессионал своего дела, с момента консультации и даже спустя полгода, чувствуется его ответственность за каждого пациента. На консультации все четко объяснил, в процессе операции успокаивал и даже шутил, поэтому все прошло быстро и позитивно. Всегда на связи, по любому вопросу, да и сам всегда интересуется состоянием до сих пор. Помимо всего этого Максим Петрович очень приятный человек, с которым очень легко общаться, всегда выслушает, учтёт пожелания и предложит максимально подходящий вариант. Это говорю, потому что мы уже запланировали ещё пару операций, и на них-только к нему! 👍
Не понравилось
Всё понравилось!
Обязательно обращусь ещё, и уже посоветовала Вашина Максима Петровича некоторым подругам.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Всем добрый день. Конечно, отзыв будет исключительно положительным. Я никогда не была обладательницей пышного бюста. И меня это не смущало. Более того, я даже не обращала на это внимания. Но, все изменилось после рождения сына. На второй день налилась молоком. И вот он, 3-й размер. Ощущения были незабываемые. Думаю, многие девушки меня поймут. Когда я решилась на увеличение груди, начала бороздить просторы интернета. Читала огромное количество статей и отзывов. Ездила на несколько консультаций. Что-то смущало постоянно. Съездить на консультацию к М. П. мне посоветовала сестра. День консультации. Я очень волновалась. И зря. Все прошло быстро, информативно и безболезненно. Я практически не задавала вопросов и полностью положилась на Максима Петровича. Настал день Х. Волнения не было совсем. Я знала, что я в руках профессионала и была полностью уверена в результате. Операция прошла, на мой взгляд, быстро. Месяц пролетел незаметно. Осмотр, и я слышу заветные слова: "Можно ходить без компрессионного белья"! В этот момент я была очень счастлива. Максим Петрович, я безумно благодарна за вашу работу! Это лучший подарок перед Новым годом. Вы лучший!
Медицинский центр «Эпиона Медикус»
Благодарим за отзыв! Будем рады видеть вас снова! С уважением, клиника Эпиона Медикус.
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
Месяц назад я решилась на верхнюю блефаропластику. Нависшее веко, усталый взгляд... Очень хотелось избавиться. Врача искала по отзывам в интернете, была на приемах, но так и не решилась. Мнения врачей расходились, ну и я была в замешательстве. Знакомая посоветовала посмотреть страничку в инстаграмме Вашина Максима Петровича. Его работы очень впечатлили, и я записалась на приём. Перед операцией мы детально обсудили, какими должны в итоге получиться глазки. Хотелось, чтобы изменения были максимально естественными и незаметными для окружающих. Операция проходила под местным наркозом. Все манипуляции с веком были без боли. Период реабилитации прошёл чудесно, без боли и синяков. И вот сейчас, по прошествии месяца после операции, я могу сказать, что доктор Вашин Максим Петрович подарил новый взгляд - красивый, открытый и посвежевший! Глазки получились именно такими, как я себе представляла. Шрамики едва заметны в складке века, я их даже не замечаю. Максим Петрович, огромное вам спасибо! Желаю вам успехов!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Делала блефаропластику верхних век в августе 2019 года. Долго не решалась. И на приём пришла с сомнением. Но после консультации с Максимом Петровичем все сомнения отпали. После операции глаза открылись и счастью не было предела. Спасибо огромное врачу и персоналу клиники. Советую его всем, кто восхищается моим преображением.
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
Делала блефаропластику у Вашина Максима Петровича, хочу сказать ему огромное спасибо, во-первых, за то, что он взялся делать с моим 20-летним стажем диабета 1 типа (многие врачи просто говорили "сори", с диабетом мы не возьмемся), и второе он хоть и молодой, но очень талантливый хирург, профессионал своего дела, постоянно совершенствующий свое мастерство, всё сделал профессионально, аккуратно и красиво, и самое главное, всё прошло без осложнений, да и ещё он очень приятен в общении, всегда на связи, что очень важно, особенно в послеоперационный период. Я очень рада, что решилась на это и сделала у такого замечательного врача, как Максим Петрович Вашин.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Огромная благодарность Вашину Максиму! Несколько лет я решалась сделать блефаропластику, искала клинику, ходила на консультации к хирургам и всё было не то. Волею судьбы попала к Максиму, он просто очаровал своим профессионализмом, внимательностью, общение было открытым и легким. На консультации дал всю информацию по операции, подробно ответил на все мои вопросы, развеял страхи. И я внутренне осознала, что не ошиблась с выбором хирурга и клиники. День операции прошел комфортно и на позитивной ноте, весь персонал клиники был чуткий и заботливый. Восстановление было быстрым, Максим всегда был на связи и с готовностью ответить на любые возникающие вопросы. Результатом я довольна, все близкие сразу отметили открытый и посвежевший взгляд. Рекомендую Вашина Максима всем, кто хочет, но боится и всё еще сомневается! С таким хирургом сомнения уйдут прочь, вы будете в надежных профессиональных руках!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
15.11.19 делала блефаропластику нижних век (удаление грыжи). Долго выбирала хирурга, на встрече с Максимом Петровичем сразу поняла, что это мой врач. Обсудили все нюансы и возможные способы операции. При общении врач очень располагает к себе, вызывает доверие и развеивает все тревоги, а я очень сильно боялась решиться. Операция прошла очень хорошо, отек был минимален, синяков, можно сказать, что не было - маленькая точечка 1 мм, но в течение недели не осталось и следа вмешательств. Благодарю за внимательное отношение до и после операции.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору Вашину Максиму Петровичу за проведенную операцию - блефаропластику верхних век. Операция проходила под местной анестезией. Во время операции никакого страха, ощущение, что ты в надёжных руках. Сейчас, спустя месяц после операции, восхищаюсь своим отражением в зеркале, взгляд стал открытым и свежим. Жалею, что не пришла раньше, всё откладывала и сомневалась... Максим Петрович внушил доверие и я наконец-то решилась. Спасибо, Максим Петрович, за Ваш профессионализм и золотые руки!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
До встречи с Максимом Петровичем я побывала на консультации у нескольких хирургов, но только при встрече с ним я поняла, что это именно тот доктор, который мне нужен! С первых минут он оставил о себе впечатление профессионала в своём деле, внимательного и располагающего к себе человека. На консультации дал полные и исчерпывающие ответы на все задаваемые мной вопросы, успокоил и ободрил. Операция прошла успешно. На данный момент написания отзыва, я уже как 5 недель с новыми формами, и это чудесно! Реабилитация прошла легко, я считаю, что это заслуга хирурга! На протяжении всего периода я старалась не надоедать Максиму Петровичу, но он всегда сам помнит о своих пациентах, и интересовался моим самочувствием, что ещё раз подтвердило мой правильный выбор. Потому что в этот нелёгкий период восстановления он был всегда на связи! Результат меня радует, грудь смотрится очень естественно, хотя прошло ещё так мало времени. Главное - найти своего врача и довериться ему. Я своего нашла и теперь счастлива! Максим Петрович, желаю Вам профессиональных и творческих успехов в вашей работе, Вы дарите людям радость! Спасибо!
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность Максиму Петровичу. Была проведена маммопластика по увеличению груди. Он помог моей мечте осуществиться! До сегодня ровно месяц прошёл с момента операции, но я до сих пор не могу поверить. Очень внимательный, аккуратный и отзывчивый доктор! Долго планировала и выбирала доктора, но тут случайно наткнулась на его страничку в инстаграм и узнала, что он принимает в соседнем городе. Попав на консультацию, он завоевал моё доверие. Всегда на связи, всё грамотно объясняет и отвечает на все вопросы. Спасибо вам огромное, Максим Петрович, что делаете нас красивыми, уверенными и помогаете обрести гармонию в себе!
Желаю вам успехов в вашем труде и процветания!
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Вашину Максиму Петровичу! Моя новая внешность поразила всех. Настолько красивее и выразительные теперь выглядят мои глаза после круговой блефаропластики. Максим Петрович - потрясающий специалист, приятный и позитивный в общении человек. Полгода я следила за его работами в инстаграме. На консультации нашли общий язык, очень грамотно и понятно всё разъяснил. Я сразу поняла, что буду оперироваться только у него. Операция проходила под общим наркозом. Без осложнений. Через сутки я была дома. После снятия швов и пластыря, я, счастливая и довольная собой, и всё благодаря вашим золотым рукам. Спасибо Вам и всему персоналу медицинского центра "Эпиона Медикус" за замечательное обслуживание, хорошее отношение и комфортную обстановку. Я не ошиблась в выборе.
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
Благодарю пластического хирурга Вашина Максима Петровича за прекрасно проведенную операцию по блефаропластике верхних век. Максим Петрович - внимательный врач, провел детальную консультацию перед операцией, сделал четкий анализ послеоперационного периода, в случае возникших вопросов всегда на связи. Результат операции - ошеломительный, превзошел все ожидания. Мир стал другим. Рекомендую всем Максима Петровича, кто решится на операцию.
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
Вот и моя мечта сбылась! И поверьте, без Газпрома, осуществил её М. П. Вашин. Много лет я мечтала увеличить грудь, ходила по разным клиникам, к разным докторам, но мне было очень страшно сделать эту операцию. Решилась довериться только Максиму Петровичу. Настоящий профессионал и потрясающий человек! Подробно отвечает на все вопросы, за минимальное время развеял все мои страхи и сомнения, даёт правильные советы и рекомендации! Главное, его слушать! Реабилитация у меня прошла максимально быстро. Тяжело было только первые дней 5. Через 3 недели я уже почти вернулась к нормальной жизни. Считаю, что это тоже заслуга Максима Петровича. И что ещё хотела бы добавить, этого доктора рекомендуют его коллеги! Для меня это тоже было очень важно!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность клинике "Эпиона Медикус" и врачу, который осуществил мою мечту, Вашину Максиму Петровичу. Ранее я была на консультации в другой клинике, но с первых минут в меня лишь поселились страх и сомнение. Приехав на консультацию к Максиму Петровичу, меня встретили девушки на ресепшн улыбкой, потом и сам доктор. Доверие с первых минут, я попала именно туда, откуда точно уйду красивая и счастливая. Доктор подобрал мне идеальный размер. Я очень рада, что попала именно в эти золотые руки. Спасибо вам от всего сердца!
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
На первичной консультации доктор Вашин М.П. развеял все мои страхи и сомнения. До этого я была у трех врачей, но на операцию решиться не могла. Полностью доверилась Максиму Петровичу, как профессионалу, он ответил на все мои многочисленные вопросы, отметил возможные варианты, о которых я даже и не предполагала, вежливо и тактично. Операция прошла легко под местной анестезией. Результатом очень довольна. Восстановление прошло в минимальные сроки, я соблюдала все рекомендации. Максим Петрович, спасибо Вам от всего сердца! Вы очень талантливый хирург! Успехов Вам в профессии и удачи. Обязательно посоветую Вас, как прекрасного пластического хирурга.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность пластическому хирургу Вашину Максиму Петровичу! У меня было несколько консультаций и как раз последняя у Максима Петровича, после приёма у меня не осталось сомнений, что это именно тот врач! Операция по увеличению груди прошла прекрасно, очень внимательный, постоянно, уже на протяжении 3 месяцев интересуется, как протекает процесс заживления! После операции у меня уже было 2 приёма (и, немаловажно, с результатом УЗИ). Спасибо Вам огромное! Вы исполняете мечты!
Медицинский центр «Эпиона Медикус»
Благодарим за отзыв! Поздравляем с осуществлением мечты, радуемся вместе с вами! Будем рады видеть вас снова. С уважением, клиника Эпиона Медикус.
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
Примерно 2 месяца назад сделала нижнюю трансконъюктивальную блефаропластику у Вашина Максима Петровича, результатом очень довольна! Была на консультации у четырёх пластических хирургов, но выбрала именно этого доктора. В отличие от других, Максим Петрович меня даже отговаривал делать операцию по причине моей молодости (18 лет) и незначительных жировых грыж, приятно, что доктор не стремился навязать своё мнение, дал возможность самой принять решение. Я сделала самостоятельный выбор и не пожалела! Я счастлива, довольна и благодарна Максиму Петровичу за мою внешность, о которой я мечтала! Всем советую обращаться именно к Вашину М. П., ведь его отличает дружелюбие и профессионализм!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Хочу выразить свою искреннюю благодарность Вашину Максиму Петровичу за его профессионализм! Проведенная им операция блефаропластики превзошла все мои ожидания! Реабилитационный период прошел быстро, не причинив неудобств, швы практически незаметны, причем я не пользуюсь косметикой... А выглядеть и чувствовать себя моложе на 10 лет - это, поверьте, дорогого стоит.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Комплексы по поводу маленькой груди я испытывала с юности. После рождения и кормления второго ребёнка, от груди вообще ничего не осталось. Вопрос о пластической операции стал очевидным для меня. Долго подыскивала хирурга. Ходила на консультации, но никак не могла решиться. И вот, попала на консультацию в клинику "Эпиона Медикус" к доктору Вашину Максиму Петровичу. С первых минут общения, стало понятно, что это профессионал. Он всё подробно рассказал и помог определиться с размером имплантов. Я ни капли не пожалела о том, что доверилась именно ему. Операция прошла замечательно. Максим Петрович - очень внимательный и заботливый человек, всегда на связи. Хочу поблагодарить Максима Петровича и весь персонал клиники за их труд, делающий людей счастливыми. Девочки, не бойтесь! Это того стоит!
Медицинский центр «Эпиона Медикус»
Радуемся вместе с вами! 🤗 Желаем легкой и быстрой реабилитации! Благодарим за отзыв, будем рады видеть вас снова. С уважением, клиника Эпиона Медикус.
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
Давно мечтала о пластике груди, долго присматривалась к докторам и вот наткнулась на работы Максима Петровича и сразу в них влюбилась. На консультации доктор объяснил все четко и доступно, без каких-то сказочных обещаний, а также помог с выбором размера, за что ему отдельное спасибо. В день операции все было спокойно, без лишней суеты, весь персонал клиники очень вежливый и заботливый. От наркоза я отошла легко, никаких проблем не было. Максим Петрович часто заходил, интересовался моим состоянием и самочувствием. Прошло всего три дня, но я прекрасно себя чувствую, ни разу не пожалела, что выбрала именно эту клинику и Максима Петровича - очень чуткого, заботливого, внимательного и профессионального доктора. Ещё раз, хочется выразить огромную благодарность всему коллективу "Эпионы Медикус".
Дополнение отзыва от 29.10.19:
Прошло 1,5 месяца с момента операции, чувствую себя замечательно. Восстановление прошло легко, главное придерживаться рекомендаций доктора. В любое время Максим Петрович консультировал и поддерживал в вопросах реабилитации. Сказать, что я довольна результатом - ничего не сказать. Сбылась моя мечта, а Максим Петрович исполнил ее в лучшем виде. Хочется выразить огромную благодарность Максиму Петровичу за его профессионализм, внимательность, аккуратность, бережное отношение к пациентам и пожелать успехов в его нелегкой профессии.
Медицинский центр «Эпиона Медикус»
Поздравляем с осуществлением мечты! Благодарим за отзыв, будем рады видеть вас снова! С уважением, клиника Эпиона Медикус.
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность замечательному хирургу, Вашину Максиму Петровичу за проведенную в июле 2019 года верхнюю блефаропластику! Несмотря на то, что к нему я попала случайно, я ни секунды об этом не пожалела! Проблема с верхними веками появилась у меня давно, но я как-то не задумывалась об оперативном вмешательстве. Ровно до того момента, пока я не поняла, что веки начали закрывать мне обзор. Так случилось, что именно в это время мне попалась в интернете страничка клиники в соседнем городе, да еще знакомый косметолог сказала, что слышала об этой клинике хорошие отзывы. И вот со дня операции прошло два месяца. Результат превзошел все мои ожидания! Сейчас я вижу в зеркале именно то, что всегда хотела! О докторе могу без преувеличений сказать - золотые руки и талант от Бога! Очень внимательный и чуткий человек, на связи 24/7, на все вопросы незамедлительные ответы, все четко и по делу! Максим Петрович, спасибо Вам огромное за мой новый взгляд, за новую версию меня! Кроме того, выражаю благодарность всему персоналу клиники за хорошее отношение, поддержку и заботу! А тем, кто планирует пластику, но не может определиться с выбором врача, однозначно рекомендую - к Максиму Петровичу, не пожалеете!
Медицинский центр «Эпиона Медикус»
Благодарим за теплые слова! Очень радуемся, что вы решились на этот шаг и остались довольны. Благодарим за отзыв! С уважением, клиника Эпиона Медикус.
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
Очень долго выбирала хирурга, тщательно рассматривала работы, читала отзывы. Была подписана в инстаграм на многих докторов. И вот в один момент увидела на сайте клиники своего родного города работы Вашина Максима Петровича, начала добавлять в закладки практически каждую его новую публикацию с фотографиями проделанных им работ! В голове прокручивала: "Вот, кажется, тот хирург, в руки которого я хочу попасть!" Записалась на консультацию. Долго ждать не пришлось - буквально через неделю Максим Петрович вел приём в нашем городе. Уже с первых минут, проведённых на консультации, поняла, что операции быть! В день Х меня приветливо встретили на ресепшене клинике, проводили на разметку, далее на укол и в операционную. Абсолютно без волнений, без неприятных ощущений, с приятной музыкой на фоне прошла операция под местным наркозом! Я довольна результатом была уже буквально сразу! Ведь мечта сбылась! А через пару недель я только и думала: "Ну почему же не сделала этого раньше!" Взгляд открылся, глазки засияли! Спасибо вам, Максим Петрович, за вашу работу, труд и талант! Я улыбаюсь всякий раз, как смотрюсь в зеркало. Продолжаю наблюдать за вашими работами и радоваться преображениям ваших пациентов! Удачи вам!
Медицинский центр «Эпиона Медикус»
Благодарим за подробный рассказ о своих впечатлениях, мы очень рады, что вы решились на этот шаг и ваша мечта сбылась! Будем рады видеть вас снова!) С уважением, клиника Эпиона Медикус.
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
Максим Петрович, спасибо! Мне очень хочется передать в этих трех простых словах восхищение! Для меня лично, самое главное, это доверительное отношение к врачу. Операция, особенно на лице, это очень ответственно. Ведь последствия исправить сложно. При первой консультации я поняла - да! Этому врачу я могу доверять. И не ошиблась. Результат отличный. Максим Петрович врач-профессионал, любящий свое дело, и важно(!), врач, который любит своих пациентов. Удачи Вам в вашей сложной, но красивой работе.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Доброе время суток. Хочу поделиться своим опытом и впечатлениями от проведенной мне в июле верхней блефаропластики замечательным хирургом, Вашиным Максимом Петровичем. Делали операцию под местной анестезией, все прошло замечательно. Доктор очень внимательный, знающий свое дело, на консультации мы обсудили все нюансы, Максим Петрович обстоятельно ответил на все интересующие меня вопросы. Послеоперационный период прошел ровно, без осложнений, шовчик получился гладенький, незаметный и ровный. Это большая заслуга хирурга с золотыми руками, и это я не ради красного словца говорю, это видно на моих фото. Каждый день глядя на себя в зеркало, я с благодарностью вспоминаю Максима Петровича, на следующее лето планирую и очень хочу сделать у этого доктора эндоскопическую подтяжку лба. Всем, кто еще не решился и не определился с выбором доктора, я рекомендую обратиться к Вашину Максиму Петровичу, вы не пожалеете, как и я! Спасибо еще раз Вам, Максим Петрович, что вы делаете нас счастливыми.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Выражаю благодарность Вашину Максиму Петровичу. Делала у него пластику верхних век. Результатом довольна. Швы ровненькие, бледные и не заметные. Выбирала из нескольких врачей, остановилась на Максиме Петровиче - понравились его работы. Объяснил всё доступно, какой получиться результат, поддержал и успокоил. Всегда был на связи, незамедлительно отвечал, если возникали вопросы, сам не забывал и беспокоился. Лишнего не навязывает, проконсультировал по другим вопросам. Рада, что попала к нему. В дальнейшем так же планирую обращаться к Максиму Петровичу. Спасибо вам!
Медицинский центр «Эпиона Медикус»
Действительно, Максим Петрович всегда проявляет искреннюю заботу о своих пациентах как до консультации, так и в ходе и после реабилитации! Благодарим за отзыв! С уважением, клиника Эпиона Медикус.
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
В июле 2019 года делала блефаропластику верхних и нижних век у Максима Петровича. Результатом очень довольна! Операция и восстановительный период прошли легко. Взгляд стал свежий и открытый, швы малозаметны. Максим Петрович, Вы - волшебник! Огромное Вам спасибо.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Я - одна из многих, у кого с возрастом появились мешки под глазами, кожа стала дряблой. Честно, последние годы в зеркало старалась не смотреть, отражение не радовало. Но когда проблема стала критичной, обратилась к специалистам. Девчонки, если внешность огорчает, не бойтесь, не ждите у моря погоды! Все решаемо. Вашин Максим Петрович - грамотный доктор, профессионал. Внимательный и ответственный, для него нет мелочей. Да и просто отличный парень. Я очень довольна результатом. Если позже появится необходимость еще какого-либо вмешательства - только к Максиму Петровичу. Максим, спасибо Вам огромное!
Медицинский центр «Эпиона Медикус»
Благодарим за отзыв! Будем рады видеть вас снова. С уважением, клиника Эпиона Медикус.
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
У меня, как и у множества женщин банальная проблема: к сожалению, природа не наградила пышным бюстом. Больше 2-х лет присматривалась к врачам, к клиникам и вот звезды сошлись: в нашем городе появился врач (Вашин М. П.), работы которого мне очень понравились, плюс клиника предлагала скидку на маммапластику, плюс впереди отпуск (время на реабилитацию). На консультации Максим Петрович расположил к себе с первых минут, рассказала, что хочу получить в итоге, импланты выбрали фирмы «Mentor» анатомической формы, ну а выбор размера доверила доктору. Назначили дату операции, рассказали какие анализы необходимо пройти. Перед операцией я не переживала, чувствовала, что в надежных руках и бояться мне нечего! В послеоперационном периоде конечно есть определенные неудобства (у всех по-разному), боль, дренажи, компрессионное белье и к этому нужно быть готовым. Но всё со временем проходит. Мне кажется, Максим Петрович переживает больше своих пациентов за их состояние, постоянно интересуется самочувствием, делает осмотры и перевязки, терпеливо отвечает на все вопросы. После выписки главное соблюдать его советы и рекомендации, тогда реабилитация будет быстрее и легче. Максим Петрович на связи 24/7, на любые сигналы реагирует мгновенно. Сейчас прошло чуть больше месяца, но я уже вижу прекрасные результаты, которыми от души наслаждаюсь. Максиму Петровичу желаю, чтоб его труд приносил ему только удовольствие, а его талант и профессионализм всегда был оценен по достоинству. Ну, а я безгранично благодарна за грудь моей мечты!
Медицинский центр «Эпиона Медикус»
Еще одна мечта сбылась ♥ Вы счастливы - и мы вместе с вами. Благодарим вас за отзыв!
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Самый лучший доктор! Внимательный, очень ответственный. Тот случай: 10 раз отмерь - один раз отрежь. Любит свое дело. 👌👌👌Обращалась к нему осуществить свою мечту, сделать маммопластику груди! Операция прошла отлично. Мне не было страшно. Всегда отзывчивый, корректный. Его спокойствие и уверенность вселяет спокойствие и уверенность в пациента. Желаю Вам здоровья, успехов и удачи! Пусть у Вас будет все отлично! Спасибо.
Медицинский центр «Эпиона Медикус»
Все точно 👌👌👌 Благодарим за отзыв! С уважением, клиника Эпиона Медикус.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Замечательный врач.
Давно хотела быть обладательницей красивой груди. Выбор пал на клинику "Эпиона Медикус" в Старом Осколе. Попала на консультацию к Максиму Петровичу. Произвёл осмотр, сделал замеры, выслушал пожелания. Предложил анатомические импланты 255 мл. Операцию пришлось подождать почти месяц. После операции Максим Петрович сразу зашёл в палату, поинтересовался самочувствием. Очень заботливый и счастливый врач. Впрочем, как и весь персонал клиники. На данный момент прошёл месяц после операции. Никаких осложнений, никаких отеков и даже болей, о которых предупреждал врач, не было. Теперь я обладательница красивой и упругой груди. Спасибо Вам, Максим Петрович. Обязательно буду рекомендовать Вас своим знакомым.
Медицинский центр «Эпиона Медикус»
Добрый день! Благодарим вас за телпые слова в адрес нашей клиники и доктора Максима Петровича. Еще одна мечта сбылась ♥ Всегда рады вас видеть )
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Хочу выразить огромную благодарность и признательность отличному пластическому хирургу, профессионалу своего дела Вашину Максиму Петровичу! Несмотря на молодость, четко видит решение проблемы. Все подробно объясняет, показывая предположительно реальный результат. Видно сразу, что к своему делу относится с большой любовью. Очень внимателен и чуток к своим пациентам. Сделал мне блефаропластику верхних век. Я очень довольна результатом! Спасибо огромное, Максим Петрович, за Ваши профессиональные “золотые руки”, за чуткость и внимание! Я нашла своего доктора! Успехов и процветания Вам и Вашей команде!
Медицинский центр «Эпиона Медикус»
Максим Петрович очень талантливый хирург, мы очень рады, что вы остались довольны. Благодарим за отзыв! С уважением, клиника Эпиона Медикус.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Наконец-то, пришло время моему отзыву о пластической операции (нижняя трансконьюктивальная блефаропластика) и хирурге М. П. Вашине. Начну с того, как долго я готовилась к этому и как выбирала врача. Мой недостаток с рождения - грыжи «мешки» под глазами напрягал меня с самого детства, когда я ещё верила, что это все пройдёт! В сознательном возрасте делала все возможные примочки, протиралась льдом, мазала кремами. Год назад попробовала уколы красоты вокруг глаз. Но это все было бесполезно! Увидела у знакомой верхнюю блефаро и стала всерьёз задумываться об оперативном вмешательстве. Потом начались поиски хирурга! Читала отзывы, спрашивала знакомых. Решила, что раз дело касается лица, надо это сделать в проверенном и наслышанном Институте пластической хирургии! Тут помогли отзывы и внутренний голос! Записалась на консультацию к М. П. Вашину! И не пожалела ни секунды! Молодой, хваткий, понимающий, уверенный и не навязывающий лишнего! Все по делу! День "х" настал, операция под общим наркозом. Заснула и проснулась красивая. Операция без осложнений, на следующий день уехала домой! Готовила себя к отекам и синякам, но их особо и не было! Дискомфорта минимум! А результат то, что надо! Совсем другое лицо! Всем, кто думает, решайтесь! Это стоит того! Если же я и решусь на ещё какую-либо пластику, то только у Максима!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность пластическому хирургу Вашину Максиму Петровичу за проведенную операцию блефаропластике верхних век. Придя на консультацию, я сказала, что хотела бы сделать липофилинг лица, но доктор объяснил мне, что лучший результат будет, если совместить липофилинг с блефаропластикой верхних век. Его слова вызвали у меня доверие, я посмотрела фотографии его работ и согласилась, чему сейчас очень рада. Результат замечательный, исчез уставший взгляд. Процесс реабилитации прошёл очень быстро и безболезненно. Спасибо Вам большое.
Медицинский центр «Эпиона Медикус» - мкр. Королева, 12в
Понравилось
Импланты груди у меня стояли уже 20 лет, но были повреждены в результате прокола. Пришлось заменить на новые. Максим Петрович сразу внушил мне доверие и вселил уверенность в хорошем результате. Он мне и посоветовал импланты большего объема, в результате чего, грудь смотрится ещё более привлекательно. Большое спасибо за отличную работу!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность и признательность лучшему пластическому хирургу, профессионалу своего дела и чуткому человеку Вашину Максиму Петровичу! Со дня операции по увеличению груди прошел месяц. Результат превзошел все мои ожидания. Форма, размер, ощущения выше всех похвал! Реабилитация прошла быстро и безболезненно. Швы тоненькие и практически незаметны. Доктор всегда был на связи, сам звонил, интересовался состоянием. Очень приятно общаться с Вами, Максим! Ни секунды не пожалела, что пришла именно к Максиму Петровичу! Руки у него золотые, а у меня теперь супер красивая грудь! Не грудь, а мечта! Всем-всем рекомендую именно этого доктора! Женщины, не бойтесь делать себя красивее и счастливее! Спасибо Вам, Максим Петрович, за Ваш нелегкий труд! От души желаю Вам всяческих удач и побед!
Медицинский центр «Эпиона Медикус»
Поздравляем с осуществлением мечты 🍒 Девушки, женщины, не бойтесь делать первый шаг навстречу мечте. Благодарим за отзыв и обращение в нашу клинику, будем рады видеть вас снова! С уважением, клиника Эпиона Медикус.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Благодарю Максима Петровича! Операция по блефаропластике прошла отлично! Ежедневно в зеркале вижу свой новый взгляд! Клиника, персонал, отношение - все на высоте. Это мой первый опыт, и я благодарна, что первую операцию мне делал именно молодой хирург с огромным потенциалом - Максим Петрович! 👍👍👍🥰
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Выражаю огромную благодарность пластическому хирургу Вашину Максиму Петровичу, который подарил мне вторую молодость. Придя на консультацию, Максим Петрович очень внимательно, подробно все объяснил, что вызвало у меня полное доверие врачу. Я сразу решила, что операцию по блефаропластике буду делать только у Максима Петровича. Операция прошла успешно, после операции чувствовала себя хорошо. Максим Петрович очень заботливо и внимательно ко мне отнёсся. И вообще в ИПХК очень хороший коллектив врачей и медсестёр, чувствовалась везде поддержка и забота. До операции у меня было много кожи на веках, она нависала, был тяжёлый усталый взгляд, также под глазами были мешки. После операции чувствую себя замечательно, довольна собой. Во время реабилитации Максим Петрович в любое время был на связи, незамедлительно реагировал и отвечал на все мои вопросы. Я рада, что попала к профессионалу своего дела. Большое спасибо Максиму Петровичу, замечательному и чуткому доктору за мой новый взгляд!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору, Вашину Максиму Петровичу! Он великолепно сделал мне блефаропластику верхних век. Высокий профессионализм и большая любовь к своему делу. Доктор очень подробно рассказал об операции и постоперационном периоде. Ювелирная робота - швы вообще не видны. Внимательное и чуткое отношение к пациенту. Спасибо Вам огромное!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Хочу написать искреннюю благодарность врачу Вашину Максиму Петровичу за абсолютно новое восприятие жизни с начала этого года. Всегда стеснялась своей лопоухости, не могла ходить в спортзал с собранными волосами, постоянно было ощущение, что все разглядывают мои торчащие ушки. 11 января Максим Петрович блестяще провёл операцию. Всего 1,5 часа и вуаля. Восстановление прошло хорошо, всего неделю после операции поработала из дома. Ещё некоторое время носила разные красивые повязки. А потом начала открывать свои ушки. Я их так полюбила, мне нравится форма лица с ним, научилась делать высокие причёски. И бегать стало так удобно! Максим Петрович - золотые руки: всегда внимательный, подсказывает и рекомендует. Счастлива, что попала в руки к профессионалу. И точно рекомендую!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Всегда хотела сделать красивую грудь, но как-то не решалась! После консультации с Максимом Петровичем все страхи мои развеялись, и я - тот человек, который так всегда этого боялся, решила довериться и ни разу не пожалела! Я сразу поняла, что я в надежных руках! Доктор очень внимательный, чувствовала, что будет красиво, но чтоб настолько! Бесконечно благодарна. Клиника очень хорошая, дружелюбная атмосфера! Даже не было болевых ощущений после увеличения груди, как бы это странно не показалось. Не знаю - повезло ли мне конкретно, но то, чем меня пугали, не произошло! Было ощущение заморозки и небольшой тяжести, но прошло уже 2,5 месяца - и все отлично.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Пятнадцать лет назад, мне была проведена операция по удалению липомы на спине. Шрам выглядел неэстетично и требовалось его иссечение. Я обратилась к пластическому хирургу Вашину М. П. Максим Петрович, при первой встрече, произвёл очень приятное впечатление. Помимо иссечения шрама, я хотела ещё удалить небольшую атерому не спине и крошечную липому на ноге, с внутренней стороны бедра. У Максима Петровича оказалось свободное время, и операция была назначена на второй день после консультации, очень оперативно, что для меня было немаловажно. После консультации у доктора, я сдала в клинике необходимые для операции анализы. Данное оперативное вмешательство должно было пройти под местной анестезией Так как у меня есть аллергия на "Лидокаин" и "Ультракаин", Максим Петрович подобрал мне необходимый анестетик. Операция прошла великолепно! В послеоперационный период мне не было необходимости пить обезболивающие препараты, что было для меня весьма удивительно. Максим Петрович! Огромное спасибо, за Ваш профессионализм! С уважением, Нина М.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Выражаю огромную благодарность, пластическому хирургу Вашину Максиму Петровичу, который сделал мою грудь идеальной для меня! Всегда мечтала об осуществлении этой мечты, так как стеснялась своей груди из-за большого размера. Много лет испытывала неудобства в подборе бюстгальтера и блузок. И решила я обратиться в Институт пластической хирургии и косметологии за помощью. Там я попала на консультацию к доктору, Вашину Максиму Петровичу, рассказав о своей проблеме, он сказал, все можно привести в порядок. Объяснил мне как все будет происходить. После этого, обдумав все, я решилась на операцию. Конечно, очень боялась и переживала! Но, когда операция уже позади, я смело могу сказать, что с таким доктором, ничего бояться не надо, он настоящий профессионал своего дела. Прошло почти два месяца после операции, чувствую себя замечательно, швы малозаметны. Я очень довольна результатом. Спасибо, что осуществили мою мечту! Отдельная благодарность бригаде, которая участвовала в операции!
Не понравилось
Во время реабилитации, Максим Петрович в любое время суток был на связи, незамедлительно отвечал на мои вопросы!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
В апреле 2019 года я сделала маммопластику у Вашина Максима Петровича. Мало сказать, что я осталась довольна. Я очень счастлива, что решилась на операцию и что моим хирургом был Вашин Максим Петрович. После консультации у Максима Петровича, я сразу поняла, что делать операцию буду только у него. И ни разу об этом не пожалела! Операция и послеоперационный период прошли очень легко. Милые дамы, не бойтесь менять свою внешность. Найдите своего хирурга и это очень поможет вам принять решение. Лично я всем советую Вашина Максима Петровича.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
К великому сожалению, с возрастом, несмотря на постоянный уход за собой, некоторые части лица требуют операционного вмешательства. Ведь внешность - это одна из составляющих, которая влияет на нашу самооценку и уверенность в себе. И я решилась сделать блефаропластику верхних век, ведь глаза говорят о многом... Выбор пал на старейший "Институт пластической хирургии и косметологии" с 80-летним стажем, где работают лучшие доктора! ​Своего хирурга — Вашина Максима Петровича - выбирала по отзывам и рекомендациям, и интуиция меня не подвела, я попала в хорошие руки талантливого и спокойного хирурга. Не могу не признаться, что ничто человеческое мне не чуждо - как каждый нормальный человек, я испытала страх, опасения и волнения перед операцией, но с первых минут общения с Максимом, его спокойствие и уверенность располагают к себе и вызывают безграничное доверие, все мои опасения были мгновенно развеяны. ​Операция прошла под легкую, спокойную, музыку, которая расслабляет и успокаивает. ​И вот все позади, реабилитация прошла успешно, и уже через две недели, с легкой руки хирурга, мои глазки выглядели, как и много лет назад! Меня радует результат работы Максима Петровича. ​Выражаю огромную благодарность своему доктору - Максиму Петровичу — талантливому хирургу, чуткому и замечательному человеку, за его высокий профессионализм, мастерство, отзывчивость, за качественную работу и отличный результат, а также очень вежливому, внимательному и высоко квалифицированному персоналу Института. ​Я искренне желаю вам благодарных пациентов и отличных результатов!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Благодарю от всего сердца талантливого, уникального доктора Вашина Максима Петровича! В середине марта 2019 года мне была проведена прекрасно верхняя блефаропластика. У меня очень активная мимика, приходилось морщить лоб и поднимать брови, так как верхнее веко очень сильно закрывало глаз. И однажды я четко решила, что хочу жить с широко отрытыми глазами и новым, свежим взглядом на мир! Я консультировалась у нескольких пластических хирургов. Но, что-то непонятное меня тормозило, до тех пор, пока я не пришла на консультацию к Вашину Максиму Петровичу (предварительно посмотрела несколько отзывов и фото его пациентов). На консультации у Максима Петровича, я мгновенно приняла решение, что буду оперироваться только у него. Максим Петрович очень профессионально, четко мне все рассказал, как и что, доктор от Бога, реально волшебник, сразу возникло чувство полного абсолютного доверия к нему. На операцию пришла абсолютно в полной уверенности, что все будет прекрасно! Так и есть... Операция была под местным наркозом, боли нет вообще никакой (я очень чувствительна к боли). Во время операции я находилась здесь и сейчас, слушала прекрасную музыку и можно общаться, очень комфортно. После операции быстро пришла в себя и Максим Петрович всегда был рядом. После операции не было никаких огромных отеков, все зажило довольно быстро и ничего не болело. На 7 дней я полноценно работала и жила обычной жизнью. Я слушала и делала все, как говорил мне Максим Петрович (я занимаюсь профессионально спортом, много путешествую, перелеты и т. д.). К спорту приступила через 14 дней. Я очень благодарна Максиму Петровичу за проведенную операцию и за прекрасное, теплое отношение ко мне, в том числе в период реабилитации! Я чувствую себя в данный момент великолепно! Глаза мои распахнулись! Ушли морщины со лба, цвет лица стал реально светлее! И вот что удивительно... Я стала все видеть в темное время суток (ночью) для меня это потрясающе важно! Да, и мои ресницы стали такие длинные! Я рекомендую Вашина Максима Петровича от всей души, как гениального хирурга, человека с золотыми руками и огромным золотым сердцем, кто решил изменить себя! Самое дорогое в жизни - это время... Если уж оперироваться, то нужно делать у лучших, таких как Максим Петрович! Я планирую делать также нижнюю блефаропластику и, конечно, только у этого доктора! Максим Петрович, желаю Вам исполнения всех Ваших заветных желаний и благодарю!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Два года периодически ходила на консультации к разным пластическим хирургам, но не могла никак решиться, присутствовал страх. К Максиму Петровичу пришла на консультацию и сразу решила, что это тот доктор которому можно доверять. Прошло почти 3 месяца после операция по верхней блефаропластике и нижней трансконьюктивальной блефаропластике. Результатом я очень довольна. Огромное спасибо Максиму Петровичу за его работу, он сделала меня счастливой и вернул молодость. Кто еще сомневается не тяните время обращайтесь к Вашину Максиму Петровичу, он лучший!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Мне 37 лет, от природы у меня тяжёлые веки, поэтому решила сделать верхнюю блефаропластику. И в феврале 2019 сделала верхнюю блефаропластику у Вашина Максима Петровича. Операция проходила под местной анестезией. Сначала было очень страшно. Но Максим Петрович, как настоящий психолог смог умело успокоить. Операция проходила под спокойную музыку. Укол анестезии оказался совсем безболезненный, даже не почувствовала его. Во время операции Максим Петрович объяснял все происходящие манипуляции. Было совсем не больно! Восстановительный период прошел гладко, синяки были не сильные, через 10 дней их уже не было. Прошло 1,5 месяца - швов практически не видно - результатом очень довольна, глаза открылись! Максим Петрович - молодой, талантливый хирург, настоящий профессионал в своем деле и очень приятный человек! Всегда на связи, и если есть какие-то вопросы, то быстро отвечает.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Елена, 48 лет. Решилась обратиться к пластическому хирургу из-за того, что отражение в зеркале перестало радовать. Совсем. Верхнее веко легло на ресницы, нижнее превратилось в мешок с грустью. Никто из близких не имел опыта пластических операций, поэтому советоваться было не с кем. Про клинику мельком услышала в какой-то передаче, соответственно, доктор был выбран по принципу: "Запишите меня к любому доктору на ближайшие время". К счастью, этим доктором оказался Вашин Максим Петрович, хороший специалист и очень тактичный человек. Он предложил мне именно то, что мне нужно было, не навязывая никаких излишних процедур, которых стереотипно ждёшь от платной медицины. В ноябре 2018 г. мне была сделана операция по верхней блефаропластике и нижней трансконьюктивальной блефаропластике. Результатом очень довольна, глаза открылись, осложнений никаких. Выглядит всё очень естественно, резких изменений во внешности нет, просто помолодела и чувствую себя красавицей. Очень признательна Максиму Петровичу за себя довольную и за то, что корректно удержал меня от радикальных мер в моем стремлении изменяться. Всему своё время. Я вернусь, когда придёт время, и конечно же, к Максиму Петровичу.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Я сделала блефаропластику верхних век у Максима Петровича 19.02.2019. Решилась я на такой смелый поступок совершенно неожиданно. 49 лет жила спокойно, и нормально было. Я увидела свою коллегу, которая сделала у него круговую блефаропластику. Меня потряс результат его работы: женщина, 39 лет, помолодела, посвежела и похорошела. Все выглядело очень естественно. И мне тоже сразу стало надо такое же. Я замучила Максима Петровича просьбой, чтобы все было очень-очень естественно. Операция проходила под местным наркозом с седацией. Когда проходила операция, я слышала только приятную музыку и все - больше никаких ощущений. Все четко, быстро и безболезненно. Я настолько довольна результатом, что не хватит слов, чтобы описать мои эмоции. Я ощущаю себя другой женщиной - уверенной, молодой и красивой! А самое главное то, что очень естественно. Я очень благодарна Максиму Петровичу за повышение моей самооценки!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность пластическому хирургу Вашину Максиму Петровичу за проведённую операцию по верхней и нижней блефаропластике. Сказать, что очень довольна, ничего не сказать. Прошёл месяц после операции, отражение в зеркале очень радует, приятно смотреть на себя даже утром. Спасибо большущее, Максим Петрович, за Ваши золотые руки, внимательность, профессионализм, за конечный результат!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору Вашину Максиму Петровичу. На процедуре по введению ботокса в лоб, межбровье и уголки глаз была неоднократно у других специалистов. И каждый раз после этого испытывала тяжесть и опущение бровей, поэтому мне есть, с чем сравнивать. После этого тщательно выбирала доктора и осталась очень довольна результатом. Максим Петрович - потрясающий врач. Введение ботокса было абсолютно безболезненно, и моё мгновенное преображение сразу оценили коллеги и друзья. Взгляд открылся, брови приподнялись, ощущение лёгкости и молодости снова радует каждый раз, глядя на себя в зеркало. Спасибо вам большое, Максим Петрович! Мои самые наилучшие рекомендации.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Иногда смотрим на себя в зеркало, и вроде бы ничего, всё так, но есть такой пластический хирург - Вашин Максим Петрович, который творит чудеса, у него золотые руки и талантище. Сравнивая фото до блефаропластики и после, сама поражаюсь, какая стала, совсем другой взгляд, другая красота, даже интрига какая-то появилась. Девчонки, хочу сказать, не надо бояться, отпустите свой страх и решайтесь на перемены. А Вашин Максим Петрович - теперь мой любимый доктор. Спасибо огромное также персоналу стационара за заботу и внимание. Всем удачи.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Каждый врач безусловно должен быть профессионалом своего дела. Пластический хирург должен быть еще и художником. Ведь если видение «красоты» у доктора и пациента не совпадает, удовлетворительного результата не получится. После долгих поисков судьба привела меня на страничку в соцсети к Максиму Петровичу Вашину. Результатами его работ я была очарована, насколько все деликатно, естественно, натурально. Попав на консультацию, последние сомнения улетучились: «Оперироваться буду здесь!» Доктор - приятный, молодой человек, все доходчиво объяснил, рассказал, показал, отвечал на все вопросы, в т. ч. и те, которые по 50 раз задавала. 4 января 2019 г .была проведена верхняя блефаропластика и височный лифтинг. В один день с глаз ушли грусть, печаль, тоска, и все благодаря Максиму Петровичу. Сказать, что я довольна - ничего не сказать, уже более месяца пребываю в некой эйфории. Взгляд стал открытым, ясным, а в целом внешний вид свежим и отдохнувшим - все четко по заказу! Хочу еще раз сказать огромное спасибо доктору Вашину. Поблагодарить операционную бригаду, а также персонал стационара, дежуривших 4 января. Вы супер команда!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Всем привет! После ОП по удалению желчного пузыря образовался уродующий рубец, стеснялась даже в бассейн ходить. Обратилась в клинику на Ольховке к пластическому хирургу Вашину Максиму Петровичу по поводу иссечению рубца. Операция прошла на отлично, у Максима Петровича золотые руки. Максим Петрович - молодой целеустремлённый доктор, всем советую.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Перед новым годом делала маммопластику. Всё банально: 16 лет назад родила, кормила грудью, а потом ещё и похудела на 10 кг. От былой красоты груди не осталось следа. Сейчас прошло уже полтора месяца после операции. Никаких болей и дискомфорта нет. Грудь упругая и объёмная. Смотрится потрясающе. Даже в 20 лет такой не было. Огромная благодарность моему хирургу Вашину Максиму Петровичу за проведённую операцию. Максим! Вы замечательный врач! Чуткий и внимательный. Топ-специалист. Вы помогли мне избавиться от самого большого комплекса в жизни. Милые дамы! Если у вас комплекс маленькой груди, или она висит до пупка и дряблая как холодец, не бойтесь решиться изменить свою внешность. И всё это полный бред, когда говорят, что женщина должна быть натуральной. Уж лучше иметь красивую грудь с имплантами, чем никакущую, зато "свою". А тем, кто уже решился на операцию, но не может определиться с выбором врача, рекомендую Вашина Максима. С таким хирургом даже самая требовательная из вас останется довольной. И это не рекламный ход. Это моё мнение. Я художник, я так вижу.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Вашин М. П. - пластический хирург от Бога. Он прям как скульптор, сможет скорректировать ваши недостатки, если они есть. В декабре делала коррекцию по уменьшению крыльев. Сказать, что я осталась довольна, ничего не сказать. Мой новый носик выглядит намного лучше и естественно, такой эффект я и хотела. Максим перед операцией настроил на позитив, было совсем не страшно. А послеоперационный период прошел очень легко и безболезненно. А еще, мне очень понравилось, что он отвечает очень быстро на необходимые мне вопросы через социальные сети. Можно сказать, что врач 24/7 с вами. И сам интересуется как у пациента дела. Это очень классно. Всем-всем-всем рекомендую делать себя еще красивее и привлекательнее у Максима Петровича.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Огромная благодарность за проведенную мне в декабре операцию - верхнюю блефаропластику - хирургу Вашину Максиму Петровичу. Удалены очень большие грыжи. Операция сделана на высоком профессиональном уровне. Реабилитация без проблем и осложнений. Очень довольна результатом. Глаза открылись, нет больше тяжелых век. Максим Петрович замечательный, внимательный доктор. Если у вас подобные проблемы, обращайтесь к Вашину М.П.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Очень хочется выразить огромную благодарность Вашину Максиму Петровичу за проведенную европеизацию моих глаз. Всю жизнь у меня был азиатский разрез глаз, а хотелось красивых век. Но раньше мне казалось, что осуществить мою мечту - это что-то нереальное. Попав на прием к Максиму Петровичу, мои сомнения и страхи улетели. Операция прошла хорошо и я ждала когда сойдут отёки. Максим Петрович всегда был на связи и поддерживал. Нам, женщинам, хочется всё и сразу, и я нетерпеливо ждала - ну, когда же сойдут отёки, пыталась найти какие-то недочёты. Но сегодня я с радостью могу сказать: я вижу свои глаза такими, какими мечтала видеть, с красивыми веками, я стала ещё увереннее в себе. И в этом главная заслуга Максима Петровича Вашина. Милые женщины, если Вы ищете волшебника, то Вам к нему.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Вот так, живешь, идёшь к исполнению своего желания почти 20 лет... Откладываешь себя на потом... Растишь детей, отдаёшь кредиты... Ну... Вроде бы все... Можно и собой заняться. Начинаешь копить сумму на исполнение своей, ну можно сказать, мечты (после 2 х детей-то)... И все сама... Никто ничего не принесёт... Хотя наверное желание не первостепенной важности и не вопрос жизни. Но чувство неудовлетворенности (несмотря на то, что все вокруг твердят, что нужно воспринимать себя такой, какая ты есть) своим отражением сделали своё дело. Ну, вроде бы все... Собрала средства по максимуму и собралась. Идёшь к знакомому хирургу... И... "Не волнуйся, все будет хорошо". Не спала 2 недели, сколько слез выплакала... Кто-то скинул Вашу страницу в *** (кто-то из коллег)... Посмотрела... Молодой... Но, наверное, терять было уже нечего... Вы, Максим Петрович, отказали мне, но не отказались от меня. Тут же назначили консультацию совместно с заведующим отделением Никитиным Олегом Леонидовичем. За что я Вам безмерно благодарна... Вы реально решили мне помочь - я видела это в Ваших глазах... Как-то смогли меня успокоить, и несмотря на то, что перенесли операцию на такой большой срок для меня в тот момент... Ведь я готова была лечь под нож прямо здесь и сейчас (в этом я вся), таково было мое состояние... Вы меня убедили. Вы были даже более настойчивее, чем Олег Леонидович! Сказать спасибо Олегу Леонидовичу и Вам - это ничего не сказать! Я очень довольна результатом! Вы - профессионал своего дела и Вы на своём месте, а это очень важно в жизни. Самооценка поднялась, выгляжу отлично, нравится отражение в зеркале - а это ли не самое главное. Результат превзошёл все наши ожидания! А что было бы, если бы я попала к Вам в первоначальном виде?! Вот о чем очень сожалею! У Вас и Олега Леонидовича - золотые руки! Благодарю Вас!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Сложно писать отзыв, потому что невозможно воздержаться от сплошных восклицаний, восхищений и дифирамб. Делала маммопластику у Вашина Максима Петровича в начале декабря и сейчас, через месяц, у меня прекрасная, удивительно естественная, с совершенно незаметными рубцами грудь. Она еще пока не полностью мягкая, но то, что я вижу сейчас в зеркале и чувствую руками, меня безумно радует. Всю жизнь ходила с комплексами, пыталась работать над собой, решала внутренние проблемы, а решение было чрезвычайно простым, и теперь я чувствую себя по настоящему женщиной, красивой и удовлетворенной собой. Спасибо, Максим Петрович, за ваши золотые руки, за тонкую и гармоничную работу, профессионализм и чуткость, с которой вы подходите к каждому пациенту. Уже советую вас всем своим подругам.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Хочу выразить свои слова благодарности и восхищения доктору Вашину Максиму Петровичу за проведённую операцию по липофилингу и нитевому лифтингу лица! Вы настоящий профессионал своего дела! Благодарна судьбе, что она познакомила меня с Вами, доктор! Мне очень нравится результат, который я вижу сейчас - на стадии активной реабилитации. Огромное Вам спасибо за профессиональный, индивидуальный и чуткий подход, за понимание меня на всех стадиях процесса моей эстетической процедуры. Желаю Вам, доктор, профессионального роста, дальнейших успехов в работе, удачи, благодарных пациентов и, конечно, терпения! Спасибо операционной команде 05.01.19 и персоналу клиники в целом - образец высочайшего профессионализма!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Делала операцию сразу после Нового года. 03.01.2019, чтобы за праздники успеть восстановиться и отпуск в скорейшем времени провести уже на море, подарок, если можно так сказать себе под Новый год! Операцию по верхней и нижней трансконюктивальной блефаропластике (девочки называют это между собой круговая блефоро), делал потрясающий доктор с золотыми и легкими руками! Вашин Максим Петрович! Прошло 7 дней! Я уже вовсю на работе и у меня совсем нет ни шрамчиков и даже намёка на то что была операция! Сегодня совсем поразила одна коллега на работе! Она с тремя детьми (9 лет в сумме) была в декрете и вот она вышла первый день на работу, так она так поразилась, что как это так! Я совсем не изменилась, и даже лучше выгляжу, чем была, а это был далёкий 2009 год, когда мы виделись последний раз, ну конечно я секреты раскрыла, дала контакты Максима Петровича. Хотя девочки (женщины) обычно скрывают такие вещи, но таким доктором, хочется делиться! Очень хотелось бы, чтобы как можно больше женщин стали красивее и счастливее! Ведь так важно когда пластический хирург может создать такую красивую гармонию лица, тела и открытого - яркого взгляда! Как попала к доктору - все случайность! Пришла ровно год назад на консультацию к Максиму Петровичу, поговорили, определились и я ушла домой на целый год! Работа, суматоха! Закрутилась в общем! И вот настал декабрь 2018 и я опять вспомнила, что мне вроде операция нужна (дозрела наверно) и вновь к Максиму Петровичу! Ну тут уж все стало ясно как увидела вновь его! Больше откладывать не стала! А когда доктор показал результаты операций! Так я уже на следующий день все анализы сдала и была готова прямо хоть 31.12.2018 под бой курантов! Так мне хотелось скорее красивой стать. Чтобы утром ни лёд, ни пачи не прикладывать! А встала в 6 утра и на работу! В общем я дождалась своего счастья! Чего и вам девочки, женщины тоже желаю! Он золото, а не доктор! Внимательность, чуткость, тонкость и легкая рука мне были обеспечены в полной мере! Всем этого желаю!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Вашину Максиму Петровичу за проведённую операцию - верхняя блефаропластика. У меня генетически форма верхних век была с наплывом, и с годами все это ухудшалось. Мне кажется, я пол жизни мечтала об этой операции, но очень боялась. Потом мне порекомендовали Максима Петровича. Несколько месяцев я наблюдала за доктором в инстаграме. Я уже тогда знала, что если решусь на эту операцию, то только у Максима Петровича. Ну, так как я - трусиха , все равно откладывала на потом. Для начала решила сходить на консультацию, чтобы получить ответы на волнующие меня вопросы. На консультации я была поражена тем, что доктор чётко и грамотно отвечал на все мои вопросы. И сразу захотела сделать операцию, как можно скорее. Все страхи отпали, оставался только один страх: как перенести сам процесс операции. А вдруг это больно или неприятно? Хотя, Максим Петрович заверил меня, что эта операция очень комфортно проходит под местным наркозом. Через пять минут после начала операции мой страх улетучился, я поняла, что это, на самом деле, нестрашно и легко. Поэтому всем трусихам рекомендую этого доктора. Результат меня радует каждый день! Я, наконец-то, осуществила свою мечту, чем несказанно благодарна Максиму Петровичу.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Хотела выразить огромную благодарность Вашину Максиму Петровичу и ИПХиК за проведенную операцию и, в том числе, за верхнюю блефаропластику. Максим Петрович, большое спасибо за проделанную работу, профессионализм, заботу и терпение. Я очень рада, что случай дал возможность познакомиться с Вами. При первой встрече я сразу почувствовала лёгкость в общении и, интуитивно, - что Вы мой доктор. В течение двух месяцев, благодаря вашим публикациям (искренним и грамотно срежиссированным), у меня была возможность узнать о Вас и вашей работе. Действительно, я чувствовала себя уверенно, спокойно и легко. Даже весело, несмотря на сложную ситуацию в которой была. Сейчас, я могу сказать с уверенностью: Вы мой доктор! Пожизненно.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Большое спасибо Вашину Максиму Петровичу за проведённую инъекцию ботулотоксина для разглаживания морщин. Очень довольна результатом, Максим Петрович - внимательный, хороший доктор, замечательный человек.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Хочу поблагодарить Вашина Максима Петровича за проведенную мне верхнюю блефаропластику! На консультации Максим Петрович доходчиво объяснил, как будет проходить операция, где будут швы и так далее. Делали мы ее под местной анестезией. Во время операции мне объяснил каждую манипуляцию. Было совсем не больно, правда немного страшно вначале. Как только сняли швы, я увидела открытый взгляд без нависания век. Восстановительный период прошел без осложнений. Результатом очень довольна, жалею что раньше не решалась. Максим Петрович - молодой, талантливый хирург, настоящий профи в своем деле! Думаю через несколько лет обратится к нему еще, чтоб стереть следы времени.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Хочу выразить огромную благодарность Вашину Максиму Петровичу и ИПХИК за проведённую операцию верхнюю блефаропластику. Максим Петрович всегда был на связи в реабилитационный период, сам писал мне, чтобы я скидывала ему фотографии процесса заживления. Я приобрела новый взгляд. Конечно, процесс заживления немного затянулся. Но результат проведённой операции меня очень радует, выглядит все естественно и спустя всего два месяца шрамов не видно. Максим Петрович - молодой специалист с открытым сердцем для своих пациентов. Хотелось пожелать Максиму Петровичу побольше операций и благодарных пациентов. В ИПХиК созданы все условия для комфортабельного пребывания пациентов, в послеоперационном периоде.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Доктор Максим Петрович Вашин понравился с первого взгляда: уверенный, спокойный, внимательный! Сделал великолепную операцию по увеличению груди в идеальных условиях чистоты и комфорта в ИПХиК. Все прошло великолепно, без осложнений! Грудь спустя месяц идеальной формы, безболезненная и очень красивая! Выражаю признательность и благодарность Максиму Петровичу за чуткое отношение до, во время и после операции! Доктор всегда со мной был на связи, все очень доходчиво объяснял и успокаивал! Большое спасибо, я очень счастлива!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Хотела поблагодарить Вашина Максима Петровича за проведенную ринопластику и результат - носик, которым я довольна. Операция прошла хорошо. Максим Петрович внимательно наблюдает за послеоперационным периодом. Ни разу не пожалела о выборе специалиста. Очень внимательный и ответственный доктор. Желаю побольше Вам довольных пациентов и успехов в работе!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Давно хотела, но долго не решалась на увеличение груди. После рождения двоих детей (при том, что грудь и так была небольшой) и кормления по полной программе одно из самых важных женских достоинств стало выглядеть совсем не очень. Выбирала не доктора, а клинику, но доктор, к которому я попала - это лучшее, что могло со мной случится. Всего один первый прием и Вашин Максим Петрович объяснил какой имплант мне подойдет, как пройдет хирургическое вмешательство и процесс реабилитации. Я сразу решилась. Уже после операции была видна прекрасная работа хирурга. Но на этом не всё. Грамотный подбор компрессионного белья, в котором предстояло ходить месяц, наблюдение сразу после операции и регулярное наблюдение и рекомендации после, за это тоже спасибо Максиму Петровичу. К тому же Максим Петрович прекрасно разбирается как в новых технологиях, так и в истории медицины, может всё разъяснить и подобрать лучший вариант для решения проблемы, чтобы сделать лицо и тело практически идеальным, а разве не это секрет успеха и хорошего настроения любой женщины?!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
В августе 2018 г. обратилась к Максиму Петровичу Вашину по поводу проведения операции по блефаропластике и липофилингу лица. Операция прошла легко и безболезненно, что говорит о высоком профессионализме и мастерстве врача, а также слаженной работе всей команды (анестезиолога, операционных медсестер и др.). Я очень довольна, что обратилась именно к этому врачу. Прошел месяц после операции, а на лице никаких следов хирургического вмешательства. Взгляд стал открытым, лицо посвежевшим и молодым. Коллеги и друзья делают комплименты. Спасибо Максиму Петровичу за доброжелательное отношение и искреннюю заинтересованность в положительном результате! Ирина.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
В конце июля Максим Петрович сделал мне блефоропластику. Все прошло удачно. Взгляд стал открытым, выразительным. Я снова слышу комплименты! Главное выполнять все рекомендации. Огромное спасибо!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
В мае 2018 года я делала блефаропластику, операцию проводил Вашин Максим Петрович. Операция прошла на одном дыхании, потому что доктор провел хорошую подготовку со мной и сделал свою работу четко и профессионально! Послеоперационный период прошел быстро и ненапряжно, потому что я постаралась исполнять все рекомендации Максима Петровича. Я очень довольна результатом, я красотка, постоянно слушаю комплименты от коллег и друзей. Огромное спасибо, Максим Петрович! Ждите меня скоро, продолжим нашу работу! Рекомендую всем, и ещё раз спасибо!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Тянула с отзывом и прошу у Максима Петровича прощения. Делала у Вашина блефаропластику. Ни разу не пожалела. У Максима Петровича легкая рука, ювелирная техника. Ни разу не почувствовала ни то что боли, даже дискомфорта. Синяки прошли уже через неделю, хотя Максим Петрович обещал две. Вышла на работу – никто даже не заметил. Какое же это счастье – наблюдать, как с каждым днем хорошеет отражение в зеркале. Меня всегда удивляло, как эти молодые ребята ухитряются достичь такой высокой квалификации. Ведь на это надо потратить молодость. Не пить пиво, не гулять с девушками, не пялиться в телевизор и смартфон. Но! Какая отдача! Спасибо. Филиппова Марина.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Недавно была проведена риносептопластика у Вашина Максима Петровича. Жалобы были на искривлённую перегородку, горбинку, асимметрию, расширенный кончик носа и плохое дыхание. Максим Петрович сделал все максимально грамотно и аккуратно, нос стал ровным, красивым и симметричным, также дышать стало намного проще.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Сама являюсь пациентом. Очень правильный подход к пациенту. Грамотная оценка, что нужно именно этому человеку. Очень качественная работа. Я очень довольна результатом, спасибо!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Мой дорогой любимый специалист, своё лицо на процедуре "диспорт" доверяю только ему. Очень хочется сделать небольшие корректировки в области ушей... Жду момента. А так же очень хочется попасть на процедуру по удалению "комков Биша". А лицо моё сохраняет свежий и молодой вид благодаря инъекциям Максима Петровича. 😌 Мерси.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Всем добрый день! Хотела бы поблагодарить замечательного хирурга Вашина М.П. за его золотые руки... На сайт зашла случайно и врача особо не выбирала - не пожалела. Работу выполнил на все 100%, я сначала, если честно, результатом была не очень довольна, но потом, когда уже совсем сошёл отёк, где-то на 6 неделе, я была полностью удовлетворена результатом. Я вообще не знала, что такое накрасить стрелки, а теперь, я без них уже не могу. Дорогие женщины, если вы мечтаете, но боитесь сделать блефаропластику, не бойтесь, не пожалеете...
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Обратилась в институт пластической хирургии. Записалась на консультацию К Вашину Максиму Петровичу, хотела сделать ринопластику. Получила полную консультацию, всё подробно объяснил, рассказал, какой будет результат в итоге. Результатом осталась довольна. Реабилитация проходит под контролем врача, все рекомендации соблюдаю. Большое спасибо за вашу работу! В дальнейшем буду обращаться к Максиму Петровичу.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
Была у Максима Петровича на процедуре по коррекции формы губ и инъекции от морщин на лбу. Хочу выразить огромную благодарность за чуткое отношение к клиенту и профессионализм! Все сделано идеально, как и всегда! Результат превзошёл мои ожидания! Никогда не поменяю врача, рекомендую, и буду рекомендовать его всем друзьям и знакомым. Огромное спасибо, Максим Петрович! Вы делаете людей красивее и счастливее!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
В апреле 2018 года я обратилась в Институт пластической хирургии и косметологии на ул. Ольховская по поводу верхней блефаропластики. Записалась на прием к доктору Вашину Максиму Петровичу и, как оказалось, не зря. Всвязи с этим хочу выразить огромную благодарность этому пластическому хирургу. Большое спасибо за блестяще проведенную работу, за потрясающие результаты, которыми я наслаждаюсь. Восхищаюсь Вашим талантом и профессионализмом! Спасибо Вам за Вашу компетентность, за то, что делаете нас, женщин, красивыми и счастливыми! От души желаю Вам благополучия, процветания, новых побед и самое главное, чтобы Ваш труд был всегда оценен по достоинству и приносил Вам удовольствие!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Хочу выразить огромную благодарность Вашину Максиму за проведённую операцию по маммопластике. Прекрасный, очень внимательный, тактичный хирург и просто замечательный человек. Вашин Максим настоящий профессионал своего дела! Очень давно решалась на данную операцию и консультировалась в нескольких клиниках Москвы и Санкт Петербурга. По рекомендации опытного хирурга, записалась на консультацию к Вашину Максиму. Более развернутого и полного ответа, скажу вам честно, я не получила не в одной клинике. Вашин Максим, рассказал и показал, как всё будет выглядеть после проведения маммопластики и как, и сколько будет проходить реабилитационный период, уделив мне много времени, как на консультации, так и после операции. Приношу ещё раз огромную благодарность Вашину Максиму и хирургу, который мне порекомендовал данного доктора и клинику.
03.03.2018 у меня началась новая жизнь - мне сделали трансконъюктивальную блефаропластику нижних век. Я попрощалась со своими грыжами, теперь у меня прекрасное лицо. Изучив массу отзывов, впечатлений и фотографий, я была готова к обильным отекам и синякам. К Максиму Петровичу попала без рекомендаций знакомых, было только понимание, что на Ольховке работают профессионалы. После консультации я была уверена, что именно этому врачу я доверю свои глаза. Максим Петрович подробно рассказал как будет проходить операция, какая будет реабилитация, какой результат я получу. Результатом я очень довольна (на самом деле - счастлива), плюс послеоперационный период тоже очень обрадовал: не было фиолетовых синяков, или какого-либо дискомфорта, все прошло спокойно. Очень рада, что операцию сделал именно Вашин Максим - позитивный, молодой, креативный (в правильном смысле), внимательный врач, и самое главное - серьезное и ответственное отношение к своей работе на 100%. Большая благодарность Вашину Максиму за ювелирную работу и внимательное отношение к пациенту! Также благодарность всем сотрудникам клиники!
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Понравилось
В конце ноября 2017 года Вашиным Максимом Петровичем была проведена операция блефаропластика нижних и верхних век. Результатом довольна! Новый красивый взгляд! Огромная благодарность доктору и всему персоналу клиники! Профессионализм, внимательность к пациенту, доброе и позитивное отношение! Огромное спасибо за все!
В ноябре 2017 года я обратилась в ИПХиК по поводу верхней и нижней блефаропластики. Консультировал меня и оперировал Вашин Максим Петрович. На стадии консультации у меня возникли определенные сомнения, вызванные молодостью хирурга и, возможно, отсутствием большого опыта. Но последующая операция и особенно сложный (в моем случае) послеоперационный период убедили меня в неосновательности этих сомнений. Операция длилась 2 часа. В последующие сутки я была под постоянным наблюдением хирурга, отмечалось малейшее изменение моего самочувствия. Поскольку послеоперационные период протекал у меня достаточно сложно, я последовала совету Максима Петровича и осталась в клинике на несколько дней, в течение которых выполняла процедуры по реабилитации. Я очень довольна результатами операции и последующим наблюдением, которое по сути продолжается до сих пор. Приношу Вашину Максиму Петровичу искреннюю благодарность за проведенную блефаропластику.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Благодарю доктора Вашина Максима Петровича за аккуратно выполненную верхнюю блефаропластику, получились естественные верхние веки, взгляд "открылся", теперь это тоже я, только намного лет моложе. Реабилитационный период прошел гладко и достаточно быстро, можно было вернуться на работу спустя неделю. Это тоже показатель мастерства - значит вмешательство проведено малотравматично и бережно. Настоятельно рекомендую не затягивать с обращением к доктору Вашину тем, у кого уже появилась избыточная кожа век, т. к. чем старше пациент, тем сложнее предвидеть результаты пластической операции и сроки восстановления.
Клиника «Институт пластической хирургии и косметологии» - ул. Ольховская, д. 27
Делала у Максима Петровича маммопластику, увеличивала грудь. Доктор очень внимательный, выслушал мои пожелания по размеру и форме груди и объяснил как и что будет в результате. Реабилитация проходила спокойно и под рекомендации врача, а их на самом деле нужно слушаться, тогда и у вас все пройдет хорошо. Моей теперь уже новой грудью очень довольна. Доктор, у Вас золотые руки. Благодарю и буду обязательно советовать обращаться к Вам.