Гусев Лев Леонидович,абдоминальный хирург, онколог, хирург - Москва
9.8
3.6

Гусев Лев Леонидович

Документы проверены

Гусев Лев Леонидович, Москва: абдоминальный хирург, онколог, хирург, 138 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём от 3000 руб.

Обновлено 23.01.2022

Хирург — от 3000₽

Медали

Победитель Гран-при ПроДокторов 2021
Победитель Гран-при ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

Доктор о себе

Применяю современные эндоскопические малоинвазивные методики с использованием сетчатых протезов в лечении диастаза прямых мышц живота и грыж любой локализации.
Данные методики позволяют добиться ранней активизации и выписки из стационара пациента на следующий день после хирургического вмешательства.

• 2011 — 2021
    Врач-хирург
  • 2013 — н. в.
    Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
    Доцент кафедры Факультетской хирургии
  • 2017 — н. в.
    Врач-онколог
  • 2021 — н. в.
    Заведующий хирургическим отделением

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело) С отличием
    Аспирантура
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (сердечно-сосудистая хирургия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (онкология)

«Высокотехнологичные методы диагностики и способы лечения в гепатопанкреатобиллиарной хирургии»
    «Актуальные вопросы флебологии»
    «Хирургия с мануальными навыками эндохирургии»

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Как мужчине, очень понравились медсёстры, милые и ненавязчивые, вместе с тем профессионально чуткие.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Пять лет назад меня отговорили от операции на пупочной грыже, пока она была с двухрублёвую монетку. Весной 2021, когда грыжа стала с детский кулачок, лёг на операцию, слава Богу, что попал ко Льву Леонидовичу, он порекомендовал мне сбавить вес хотя бы на 15 кг, прежде чем оперироваться, весил я 162 кг. К 19 января 2022 сбросил вес до 133 и 20-го доктор Гусев меня оперировал. Что можно сказать: заснул-проснулся грыжи нет, никаких побочных проблем нет. Моё личное мнение, Лев Леонидович доктор и хирург от Бога! Огромное ему спасибо!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Быстрый отклик на оставленный запрос о приёме. Отсутствие воды, всё чётко и по делу. Отличный врач!
Не понравилось
В конце сентября 2021 г. случился первый приступ желчной колики, правда, в тот момент я не понимала, что именно у меня болит и почему так сильно. Я, вообще, не подозревала о наличии у себя желчного пузыря, так как он никогда и ничем меня не беспокоил. Затем произошёл ещё один приступ, потом ещё и ещё. Пришлось идти к врачу. Сдавать анализы, проходить обследования. На УЗИ выяснилось, что в желчном много мелких камней. Передо мной встал вопрос об его удалении, и в начале декабря приступила к поискам хирурга. Запрос в интернете привёл меня на этот сайт. И спустя пару дней «наткнулась» на Гусева Льва Леонидовича. Почитала информацию о докторе. Затем все отзывы. Стало интересно. И в голове забрезжила мысль, что, по-моему, я нашла того, кого искала. Оставила запрос. Доктор среагировал быстро, хоть это и были выходные. Договорились о приёме, съездила с теми обследованиями, что были на руках. Утвердилась в мысли о том, что хочу оперироваться у этого хирурга. Получила список недостающих анализов, а также при осмотре узнала, что являюсь ещё и обладательницей пупочной грыжи. В итоге, 23 декабря рано утром приехала во 2 х/о, взяв с собой компрессионные чулки и тапки, где и была проведена лапароскопическая холецистэктомия и удаление пупочной грыжи. Общий наркоз был впервые в жизни, сравнивать не с чем, но, на мой взгляд, по ощущениям всё прошло хорошо. И в этот же день в восемь вечера была выписана из стационара короткого пребывания. Доктор, кстати, предлагал остаться на ночь, поменять повязки с утра, осмотреть, но меня особо ничего не беспокоило, поэтому предпочла уехать домой, получив чёткие и современные рекомендации по уходу и реабилитации. Спустя почти месяц после операции полёт отличный. Самочувствие хорошее. Разрезы длиной примерно от 1 до 1, 5 см, выглядят очень аккуратно. Единственное, что для меня было достаточно неприятно по ощущениям, это - боль в плече. Доктор подробно и понятно объяснил, из-за чего она возникла (для лапароскопии это нормально), сказал, что через несколько дней пройдёт сама. Так и произошло.
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Высочайшая квалификация, как специалиста, внимательность и добродушие по отношению к пациенту.
Не понравилось
Недостатков нет.
После экстренного обращения в медицинское учреждение в связи с ухудшением состояния здоровья по причине грыжевого выпячивания в правой паховой области, которое перестало вправляться в брюшную полость Львом Леонидовичем было проведено полноценное обследование и, с учетом всех аспектов сложившейся ситуации, принято решение о проведении аллопластики правосторонней паховой грыжи по Лихтенштейну. Мне были даны чёткие пояснения о характере предстоящей операции и причине выбора именно этого метода хирургического вмешательства. После операции чувствую себя хорошо, быстрыми темпами иду на поправку, соблюдая все рекомендации, которые были даны Львом Леонидовичем при выписке.
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Внимательное отношение, чистота в палатах, комфортное пребывание в больнице!
Прочитав отзывы о докторе Гусеве Л. Л., решилась на операцию по удалению желчного пузыря. Камни были давно и очень большие. Несколько консультаций, беседа с доктором и, наконец, назначена дата операции. Лев Леонидович все подробно объяснил, рассказал, успокоил. Чувствуешь поддержку с первых минут общения с этим врачом. Операция прошла быстро, успешно, швы аккуратные и маленькие. На следующий день болей почти нет. Спасибо Вам огромное, Лев Леонидович! Здоровья Вам, терпения к нам, пациентам. Благодарю за отзывчивость и бескорыстное служение людям!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Внимательное отношение доктора, подробные рекомендации при выписке, высокий профессионализм.
Не понравилось
В апреле 2021 года перенесла панкреонекроз, в больнице выяснилось, что у меня камни желчном пузыре, которые и вызвали реакцию, закончившуюся так тяжело. После выписки и длительного периода восстановления, стала искать врача, который возьмется за холецистэктомии в моём непростом случае. Знакомая посоветовала обратиться к Гусеву Льву Леонидовичу. Попала к нему на приём, он внимательно изучил мою историю болезни, назначил дополнительные исследования, в числе которых была МРХПГ. После прохождения всех необходимых анализов, я была госпитализирована во второе хирургическое отделение больницы им. Пирогова. Операцию сделали 22.12, а 23.12 я была выписана домой! Послеоперационный период прошел быстро. Сейчас чувствую себя очень хорошо! Спасибо большое доктору Гусеву и всей команде медиков! В отделении комфортные чистые палаты, царит благожелательная и спокойная атмосфера, редкость для больниц. Огромная рабочая нагрузка, тяжелые пациенты, операции, длящиеся по 8 часов. При всё этом врачи и медсёстры находят душевные и физические силы выслушать и ободрить каждого больного! Спасибо огромное и низкий поклон Льву Леонидовичу и всем медикам второй хирургии!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Внимание, оперативность, профессионализм.
Не понравилось
Их нет.
Получил направление к проктологу в Первую городскую Больницу имени Пирогова по адресу: Ленинский проспект 10., корп. 2, оттуда получил направление на колоноскопию, после меня направили к первоклассному хирургу Гусеву Льву Леонидовичу! Он меня проконсультировал, по всем параметрам-подготовил. Поставили мне диагноз злокачественная опухоль 2-3 класса сигмовидный кишки, лечение Лев Леонидович назначил незамедлительное методом - удаления опухоли. Операцию проводили Лев Леонидович Гусев и [...], операция прошла успешно, [...] золотые руки, восстановился после довольно хорошо, без проблемно! Всем рекомендую обращаться именно к Гусеву Льву Леонидовичу, всегда вас выслушает и даст чёткий развёрнутый ответ, всегда интересуется вашим состоянием, всегда на связи, своих пациентов не оставляет без внимания!
Посетили врача Декабрь 2021
Оперировалась в стенах Первой Градской у заведующего отделением номер 2 Гусева Льва Леонидовича. Первоклассный доктор, красивый мужчина, идеальные руки (хирурга), всем к нему срочно!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Оперативность, внимательность, высокий профессионализм, доброжелательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
По направлению хирурга поликлиники была направлена в КДЦ по поводу гигантской послеоперационной вентральной грыжи. С июля 2021 г. никак не решался вопрос об операции. Каждый раз добавлялись новые дообследования. Наконец, в декабре хирург, который должен был оперировать, ушёл в отпуск до конца месяца. По рекомендации знакомых, 02.12.2021 записалась на консультацию к Гусеву Льву Леонидовичу. Внимательно просмотрев анализы, он назначил госпитализацию на 06.12.2021, а 08.12.2021 мне была проведена операция: ретромускулярная аллопластика послеоперационной вентральной грыжи М3-4W2R0. Оперировал зав. Отделением Гусев Лев Леонидович. Очень рада, что судьба свела меня с этим замечательным хирургом. Огромная благодарность ему за высокий профессионализм, за золотые руки, за доброе человеческое отношение к больному. Хочу также поблагодарить лечащего врача Минаева Василия Андреевича за грамотные консультации в послеоперационный период, внима тельное отношение к пациенту. Желаю всему коллективу хирургического отделения 2 творческих успехов, здоровья и благополучия! Спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2021
В январе 2020 года мне сделали операцию по удалению аппендицита, после этого был абсцесс, потом перитонит и так по нескольку раз, в общей сложности 5 операций и 8 госпитализаций. И так нескончаемо я каждый месяц попадал в разные больницы (скорая везла только туда, где принимали) с острой болью в брюшной полости, везде говорили, что так бывает, причина воспаления не устранялась, операции не давали результата и какого-то просветления в своем лечении я не видел, пока не попал к Гусеву Льву Леонидовичу в больницу №1 Пирогова. Были назначены необходимые обследования, выявлена причина моих нескончаемых госпитализаций (оказалось аппендикс удалили не полностью), Лев Леонидович объяснил, что нужно сделать, как подготовиться к операции и в назначенное время прооперировал меня. Найти причину, разобраться в проблеме, да еще и качественно устранить ее под силу только настоящему профессионалу своего дела, каким и является Лев Леонидович. Спасибо огромное!
Посетили врача Декабрь 2021
Лев Леонидович спас моего мужа. Все больницы Москвы не брали его на операцию, 2 года назад была допущена халатность в другой больнице другим хирургом, было оставлено 5 см аппендикса при банальном аппендиците. За эти 2 года муж перенес множество осложнений, перитониты, многочисленные абсцессы, никто не мог разобраться в причине этих воспалений и помочь, муж медленно угасал в свои 40 лет, не имея при этом никаких хронических, отягощающих заболеваний. Нам очень повезло, что мы нашли такого врача, как Лев Леонидович. Он нашёл причину, дал чёткий план по решению проблемы. Далее он провел очень сложную операцию, потому что спаечный процесс поразил всю брюшную область. Доя меня это сродни чуду, что он все-таки смог зайти в очаг и удалить воспаленный участок. Сразу скажу, что муж после его оппозиции чувствовал себя гораздо лучше, чем после всех предыдущих, несмотря на сложность и казалось бы уже нерешаемость проблемы, это самая лёгкая реабилитация после вмешательства. Потому что у Льва Леонидовича золотые руки, огромные знания, открытое к помощи людям сердце и очень очень большой опыт. Мы просто не знаем, как нам благодарить Бога за то, что нам встретился такой врач. Спасибо большое, Лев Леонидович. Мы молимся о Вашем здоровье.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Тщательный осмотр и диагностика, направление на предоперационные анализы и обследования, назначение дня госпитализации, операция, комплексное обследование, выписка из медицинской карты с рекомендациями, деловое и внимательное отношение к пациентам. Доктор Гусев Л. Л. высоко квалифицированный специалист.
Послеоперационная вентральная грыжа истинная первичная парастомальная грыжа наличие грыжевого выпячивания Я, Давыдкин В. Ю., обратился в хирургию 1-Горбольницы непосредственно к доктору Гусеву Л. Л., т. к. в 2018 году делал у него операцию на вены.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Спасибо огромное Льву Леонидовичу, операция по удалению желчного пузыря прошла успешно, после операции восстановление проходит быстро, были даны подробные рекомендации.
При выполнении УЗИ органов брюшной полости выявлены аденоматозные полипы желчного пузыря. В плановом порядке госпитализирован в ГКБ, 2 ХО. 27 ноября была проведена операция.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
24 ноября я легла в больницу. Хочется отметить очень доброе и внимательное отношение медперсонала 2-го хирургического отделения в городской клинической больнице №1 им. Н.И. Пирогова к пациентам. 25 ноября доктор Гусев Л.Л. сделал мне операцию по удалению желчного пузыря. Все прошло на высшем уровне. На следующий день меня выписали, так как чувствовала себя хорошо (не поверите, приехала домой и даже тортик испекла для своего семейства). Хочется сказать большое спасибо доктору Гусеву Льву Леонидовичу за его труд, за то что он помогает людям избавиться от болячек и жить полноценной жизнью. Как редко мы встречаем таких профессиональных и опытных специалистов, как Лев Леонидович. Огромное спасибо всему персоналу и лично доктору Гусеву Льву Леонидовичу.
Не понравилось
Мне все понравилось.
Обратилась к доктору Гусеву Льву Леонидовичу по поводу болей в правом подреберье. Ультразвуковое обследование показало наличие камней в желчном пузыре. Боли повторялись с постоянной периодичностью, поэтому было принято решение удалить желчный пузырь.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Отношение врача и всего медицинского персонала в отделении, их профессионализм, применение современных технологий, доступность информации об операции.
Не понравилось
В сентябре обнаружила у себя паховую грыжу, решила не тянуть с операцией и по многочисленным рекомендациям обратилась ко Льву Леонидовичу Гусеву. На первом приеме доктор внимательно выслушал, провел осмотр и назначил необходимые анализы и исследования, рассказал, что операция будет лапароскопической (минимального вмешательства/малоинвазивной), при которой будет выполнено три точечных надреза на передней стенке живота, а поверх ослабленного участка брюшной стенки закрепится синтетическая сетка, которая со временем легко приживется, обрастая собственной соединительной тканью. Перед самой госпитализацией, Лев Леонидович подробно рассказал, как нужно подготовиться, успокоил и вызвал искреннее доверие, для меня это было важно, поскольку это была моя первая операция и общий наркоз в жизни. Эндоскопическое удаление паховой грыжи длилось около 2-х часов и на следующий день, ближе к обеду, я была выписана домой, с определенными рекомендациями по восстановлению и реабилитации, наркоз также перенесла комфортно, в этом состоянии мне помог 12-часовой голод, о котором заранее проговорил врач. Сегодня третий день, как я дома, и чувствую себя прекрасно, о произошедшем напоминают только маленькие надрезы на животе и очень аккуратные швы, боли и дискомфорта не испытываю. Я очень благодарна доктору за его работу, а также выражаю искреннее спасибо всему медицинскому персоналу 2-го хирургического отделения в городской клинической больнице № 1 им. Н. И. Пирогова. Лев Леонидович - доктор с золотыми руками! С Вами было не страшно пройти этот путь вместе!
Не понравилось
12.11.2021 мне сделали лапароскопическую холецистэктомию в городской клинической больнице № 1 им. Н. И. Пирогова. Оперировал Лев Леонидович Гусев. Операция прошла на высшем уровне. Лев Леонидович - большой профессионал своего дела, очень внимательный и отзывчивый доктор. Даже после выписки из больницы если ему позвонить - всегда выслушает и проконсультирует, если вдруг появятся вопросы.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Грамотное решение. Работа всей команды.
Добрый день! Меня зовут Александр. Меня экстренно на скорой помощи доставили в ГКБ №1 Пирогова. Провели полную диагностику организма: анализы, КТ, УЗИ. По плану поставили день на госпитализацию. Приехал лёг на следущий день операция. Делал операцию Лев Леонидович Гусев. Заведущий 2-ой хирурги. Операция была сложной, 10 часов. Хочу лично поблагодарить за такую сложенно профессиональную работу Льва Леонидовича Гусева! Командный объём работы на высшем уровне! Больше спасибо за то, что есть такие профессионалы у нас в России!
Посетили врача Ноябрь 2021
Веду спортивный образ жизни. От повышенной нагрузки образовалась паховая грыжа. К данному хирургу обратился по рекомендации. Лев Леонидович быстро и по делу все объяснил, рассказал и провёл операцию. Операция эндоскопическая, не полостная, под общим наркозом. Время операции составило около 2 часов. На место грыжи изнутри накладывается специальная сетка, которая закрывает грыжу изнутри, со временем врастает в ткани и создаёт усиление. Грыжа у меня была слева, но во время операции хирург, обследовав правую часть и обнаружив потенциальные очаги появления грыжи, принял решение поставить сетку и справа, и слева. За что я дополнительно благодарен, ведь если бы через некоторое время пришлось бы снова обращаться с грыжей правой стороны, было бы очень обидно. Выписали на следующий день. На второй день я уже смог позволить себе небольшие прогулки с семьей по парку на свежем воздухе. Боли присутствуют, но они вполне терпимы даже без обезболивающих средств. Не бойтесь делать такие операции, ничего страшного в этом нет. Перед операцией минимум 12 часов лучше не есть и не пить - иначе будет сильно тошнить после наркоза, поэтому лучше быть «пустым», самому же будет приятней. После операции, когда вас привозят в палату и пробуждают, могут начаться сильная неконтролируемая дрожь и озноб - не пугайтесь. Врачи говорят, что это частое явление есть реакция организма на послеоперационный стресс и наркоз. Мутит от наркоза ещё долго. Я проспал всю ночь после вечерней операции, но утром ещё несколько часов не смог сам встать в туалет, так как очень кружилась голова и была непреодолимая слабость. Часам к 10 утра очередная попытка увенчалась успехом, и я сам встал, сходил в туалет и вернулся. После чего позавтракал, обильно выпил воды, и состояние сразу стало улучшаться. К обеду я самостоятельно покинул больницу и на такси уехал домой.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, оперативность, человечность.
Не понравилось
Добрый день. Мне летом поставили диагноз "паховая грыжа". По совету знакомых обратился к Льву Леонидовичу Гусеву в больницу №1 Пирогова на Ленинском проспекте. Лев Леонидович оказался врачом высочайшей квалификации. После изучения анализов и подтверждения диагноза "паховая грыжа" Лев Леонидович оперативно провёл операцию по устранению этой грыжи. Отношение Льва Леонидовича, да и всего отделения хирургии № 2 было великолепным. В общем, всём у кого грыжи (паховая, пупочная), могу смело рекомендовать обращаться к Льву Леонидовичу Гусеву, прекрасному врачу и человеку.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все понравилось: отношение персонала в отделении, маленькие разрезы на животе, одна операция вместо трех, ну и конечно профессионализма Льва Леонидовича!
Не понравилось
Пришел по рекомендациям своих друзей именно ко Льву Леонидовичу на операцию по поводу паховой грыжи с двух сторон. Доктор также выявил еще и пупочную. После сбора анализов был госпитализирован и в этот же день была выполнена операция. Сразу устранили 3 грыжи за раз. На животе всего 3 маленьких разреза. Отпустили на следующий день после операции!
Посетили врача Октябрь 2021
Поступила по скорой с болью в животе. В ходе обследования была обнаружена огромная киста на печени. Заведующий 2-м хирургическим отделением Гусев Лев Леонидович - настоящий профессионал своего дела и очень внимательный доктор, после длительного обследования провёл вместо сложной полосной операции лапароскопию. Через два дня я уже была дома. Я и моя семья благодарим замечательного врача за его благородный и нелёгкий труд. Уважаемый Лев Леонидович! Будьте сами здоровы и счастливы!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Уровень операции, общение с доктором и его современные подходы к работе.
Не понравилось
Теща (59 лет) попала ко Льву Леонидовичу на консультацию по поводу воспаления желчного пузыря. Доктор очень внимательно отнесся к ее проблеме и объяснил, что в данном случае (камни в желчном пузыре) необходима операция - холецистэктомия. В результате Лев Леонидович успешно удалил желчный пузырь, очень внимательно следил за состоянием пациента (в том числе и боевым настроем) после. На следующее утро теща была бодра и готова ехать домой. Как многие пишут в отзывах, обезболивание действительно очень хорошее, и всю дорогу в машине она прекрасно себя чувствовала. Заживление разрезов тоже прошло быстро, без осложнений и проблем - очень аккуратные швы. В ходе осмотра у терапевта, врача УЗИ и гастроэнтеролога никаких проблем не обнаружено - операция проведена очень грамотно и качественно. Теща как новая. Спасибо большое, Лев Леонидович!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я обратилась в 1-ую ГКБ им. Н. И. Пирогова и меня прооперировали 27 сентября 2021, удалили желчный пузырь, благодаря слаженной работе коллектива под управлением Льва Леонидовича, все было четко, вовремя помогали. Гусев Л. Л. - доктор, который слышит, именно слышит больного, не не просто слушает, доходчиво все объясняет. И очень приятно видеть Доктора с утра пораньше (до 8. 00) уже на обходе больных.
Огромная благодарность Гусеву Льву Леонидовичу за профессионализм, чуткое отношение к пациентам. Доктор - золотые руки!
Посетили врача Сентябрь 2021
Огромное спасибо хирургу-профессионалу Гусеву Льву Леонидовичу за блестяще проведенную операцию - лапароскопическое удаление паховой грыжи! Буквально уже через 3 дня я полностью восстановился! Никакой боли и дискомфорта я не испытал.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Атмосфера в отделении.
Хотел бы поблагодарить Льва Леонидовича за отлично проведённую операцию. Обращался в июле с пупочной грыжей, операция была проведена в кратчайшие сроки, доктор предварительно всё детально объяснил. Выписался из больницы уже на следующий день.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все было замечательно!
Наблюдалась у Льва Леонидовича, очень хороший, чуткий врач. Специалист своего дела. Удаляли желчный пузырь. Все объяснил, успокоил. Разрезы минимальные.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательность на предоперационный период и послеоперационный. Спасибо, что такие доктора ещё есть в Москве.
Находилась на лечении с 13 по 20 сентября. Была прооперирована.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм.
Поступила в ГКБ № 1 по направлению хирурга из поликлиники. Меня на протяжении трех лет беспокоила послеоперационная вентральная грыжа. Качество моей жизни было очень снижено. За последние три месяца было два защемления, отсутствовала физическая активность. Попала на консультацию в Льву Леонидовичу Гусеву, замечательнейшему, квалифицированному, профессиональному хирургу. Хочу выразить глубочайшую признательность и благодарность за мастерски проведенную операцию. Кроме профессионализма, Лев Леонидович проявил себя, как очень внимательный человек. Находясь в стационаре, я наблюдала, как доктор Гусев Л. Л. приходил на работу ранним утром, уже в 7 часов совершал обход пациентов своего отделения, внимательно осматривал и выслушивал жалобы. Дальше у Льва Леонидовича начинался длинный операционный день. Отделение полностью заполнено. Как только пациент выписывался, его место занимал другой страждущий. Мне кажется, что при такой нагрузке, Льву Леонидовичу, не то что передохнуть за чашечкой кофе, но и чихнуть некогда. Лев Леонидович, огромное спасибо за Ваш труд, профессионализм, ответственность, человечность. От всего сердца желаю Вам благополучия и дальнейшего карьерного роста.
Посетили врача Июль 2021
Я, Вахаева Хава Хусейновна, хочу выразить особую благодарность самому лучшему профессионалу своего дела - врачу Гусеву Льву Леонидовичу - за проведённую мне операцию 22.07.2021! Меня долгое время беспокоили боли в нижних отделах живота. В течение года проходила множество обследований, но выяснить причину не удавалось. На последнем КТ была выявлена кишечная непроходимость неясной этиологии. Консультировалась многими врачами - безрезультатно. В последнюю очередь была направлена к замечательному доктору Гусеву Льву Леонидовичу, который с большим вниманием и своим профессионализмом начал меня тщательно обследовать. Выявил главную причину моих страданий, предложил оперативное лечение. При операции была удалена опухоль подвздошной кишки. После благополучного проведения операции самым лучшим хирургом-специалистом Гусевым Львом Леонидовичем быстро стала восстанавливаться и состояние моё улучшилось. Большое спасибо и низкий поклон Гусеву Льву Леонидовичу за его профессиональный подход к пациентам! В наше время очень сложно найти такого талантливого врача и чуткого специалиста своего дела. Спасибо вам, Лев Леонидович, за все! Слов не хватает выразить вам свою благодарность! Вы спасли мне жизнь!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Мне очень повезло. Я попала к настоящему профессионалу своего дела, отличному хирургу-онкологу Гусеву Льву Леонидовичу.
Не понравилось
Я поступила в 1-ю городскую по направлению из районной поликлиники, где при колоноскопии у меня обнаружили новообразование. На руках у меня были анализы, но для проведения такой масштабной операции этого было недостаточно. Благодаря Льву Леонидовичу мне в кратчайшие сроки (а это очень важно для онкобольных) были проведены необходимые обследования: КТ, УЗИ брюшной полости, УЗИ на наличие тромбов, гастроскопия и так далее. Операция по резекции сигмовидной кишки проведена лапароскопическим методом. Льву Леонидовичу ассистировал мой лечащий хирург Магнитский Леонид Алексеевич и хирург-ординатор Ольга Алексеевна. Операция прошла хорошо, уже на следующий день я начала вставать. Несмотря на свою занятость, Лев Леонидович (заведующий хирургическим отделением № 2) сам приходил в палату до утреннего обхода и в течение дня, контролировал, как идет мое выздоровление. Хочется также отметить работу всего коллектива хирургического отделения № 2. Все сотрудники - и медсестры, и технический персонал относятся к больным доброжелательно, с большим терпением. Низкий поклон вам за ваш нелегкий, но очень нужный труд. Уважаемый Лев Леонидович! Всю жизнь буду благодарна Вам! Дай Бог Вам здоровья и профессиональных успехов! С уважением, Петрова Г.Н. (операция 12.07.2021)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отдельную благодарность хочу сказать своему лечащему врачу, Гусеву Льву Леонидовичу. У меня создалось такой впечатление, что я родственник доктора или попал по блату. Очень внимательное и профессиональное отношение, во всех смыслах. Помимо ежедневного общего обхода, доктор каждый день по несколько раз лично проводил осмотр. Я до этой ситуации очень скептически относился к нашей медицине, но Лев Леонидович кардинально изменил моё отношение. Огромное Вам спасибо, Лев Леонидович. Также огромное спасибо всему персоналу, ординаторам, медсёстрам.
Не понравилось
Сколько не пытался вспомнить что-то негативное, какие-то недостатки. С учётом того что это всё-таки больница, с моей точки зрения недостатков нет.
Добрый день. Поступил в больницу в крайне тяжёлом состоянии. Язва, открылось кровотечение. В приёмном отделении в кратчайшие сроки были сделаны все нужные обследования и кровотечение было остановлено. Через несколько дней, уже в стационаре произошёл рецидив и меня экстренно отвезли на операцию. Была произведена резекция желудка, т. к. язва была огромных размеров. Слава Богу и врачам, всё закончилось хорошо.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Хочу отметить необыкновенное внимание, чуткое отношение доктора Гусева Льва Леонидовича к больным и высокий гуманизм его профессиональной деятельности. Огромное спасибо!
Не понравилось
В отделении отсутствуют кондиционеры.
В апреле 2021 года во время колоноскопии был выявлен полип, подлежащий оперативному удалению. В течении длительного времени беспокоили тянущие боли в левой подвздошной области. Позднее после гистологического исследования была выявлена табулярная аденома слизистой оболочки сигмовидной кишки с дисплазией эпителия высокой степени с наличием фокусов, подозрительных в отношении инвазивного роста аденокарциномы. С этим диагнозом поступил в ГКБ № 1 во второе хирургическое отделение. Лапароскопическую резекцию сигмовидной кишки проводил хирург-онколог Гусев Лев Леонидович. Хочу особо отметить его внимательное отношение ко мне в период накануне операции. Мне было разъяснено с учетом моих ограниченных познаний в медицине, что будет во время операции, и что следует ожидать в послеоперационный период. Насколько мне стало известно в больнице, Лев Леонидович многим своим больным даровал благодать исцеления. И мне в том числе. Своевременная реакция Льва Леонидовича на мои жалобы после операции позволила мне справиться с восстановлением в достаточно короткий срок: на седьмой день после операции я был выписан из клиники. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить коллектив медсестер и технический персонал отделения, без поддержки которых мое восстановление было бы более тяжелым и продолжительным, как мне представляется.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Лев Леонидович - настоящий врач и удивительный человек. Профессионал, обладающий уникальными знаниями и умениями, необыкновенно эрудированный, при этом очень человечный и неравнодушный. На связи в родственниками пациентов даже в выходные дни. Больше всего хочу отметить, что при имеющемся подтвержденном диагнозе, были проведены дополнительные обследования желудочно-кишечного тракта, почек, печени, и консультации с другими профильными врачами. В зоне внимания находился человек, а не отдельный орган. Огромнейшая благодарность и низкий поклон за чуткое отношение Льву Леонидовичу и всем врачам!
Опишу историю о своем брате: "В больницу обратился с диагнозом желчнокаменная болезнь и камни в желчных протоках (возраст 66 лет). Диагноз был поставлен полтора года назад, но в условиях пандемии не было возможности продолжить обследование. В 2021 году участились приступы, которые выражались тем, что начинался сильный озноб примерно полчаса, потом резкой подъем температуры до 40 градусов, после снижения температуры - обильное потовыделение. За год потерял в весе 15 кг. В таком состоянии и обратился к Гусеву Льву Леонидовичу. Это врач от Бога. Без внимания доктора не осталась ни одна жалоба на здоровье. Было проведено повторное исследование желчного пузыря, печени, желудка, сделаны необходимые анализы. Здесь не могу перечислить список анализов и осмотров, так как сам не специалист. Сделано две операции: сначала удаление камней из желчных протоков, потом - удаление желчного пузыря. Во время операции Лев Леонидович обратил внимание на воспаленный лимфоузел около воротной вены. Были отправлены пробы на биопсию. Получен отрицательный результат. После проведенных операций состояние улучшилось, но через три дня снова повторился приступ с ознобом и резким скачком температуры до 40 градусов. Повторное обращение и госпитализация. Проведены повторные анализы и осмотры, приглашались врачи других профилей - ревматолог, гематолог, уролог. Поставленный диагноз - холангит. Проведено лечение. Благодаря Льву Леонидовичу, человеку чуткому и внимательному, профессионалу, обладающему уникальными знаниями, я оказался здоровым человеком! С огромной благодарностью, Браташов Владимир Иванович."
Я, сестра пациента, Тарасенко Светлана, только могу дополнить, что искренне желаем Льву Леонидовичу здоровья, чтоб благодарность и душевное тепло излеченных пациентов чувствовал постоянно, дальнейших профессиональных успехов!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательный и отзывчивый врач, всегда на связи, даже в выходной. Вежливый и доброжелательный человек.
Лучше один раз родить, чем боли при панкреонекрозе пережить (летальность до 80%). В апреле 2021 г. в тяжелом состоянии поступил в 1 градскую в руки доктора, профессионала высокого класса Гусева Льва Леонидовича. Было проведено дренирование сальниковой сумки и забрюшинного пространства, установлено 4 дренажа. Выбранная тактика лечения привела к быстрому восстановлению после операции. Благодарю доктора за спасение моей жизни. Выражаю признательность всему медперсоналу 2-го хирургического отделения ГКБ №1.
Посетили врача Июнь 2021
Очень рада, что попала к Гусеву Льву Леонидовичу - чуткий, высокопрофессиональный специалист. В ноябре 2020 г. на колоноскопии были выявлены полипы - сказали не затягивать, удалять. По направлению я пришла в 1-ю городскую для проведения полипэктомии. После выяснилось, что нужно делать операцию - удалять часть кишечника, поскольку гистология после полипэктомии показала высокодифференцированную аденокарциному восходящего отдела ободочной кишки. Операцию провели лапароскопически, с небольшим дополнительным разрезом над пупком. На 4-й день отпустили домой, сделав необходимые анализы и исследования текущего состояния. Сейчас прохожу восстановительный период, привыкаю к новому образу жизни и правильному питанию. Благодарна Льву Леонидовичу за его подход, отношение и профессионализм. Буду наблюдаться только у него! Спасибо!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм, человечность, доброта, внимательность.
Не понравилось
Лев Леонидович – добрый волшебник, он спас мою маму. В буквальном смысле спас, сначала – как человек, потом – как врач, хирург. Это история была похожа на триллер. Мама – жительница другого региона, осенью у нее экстренно вырезали раковую опухоль из кишечника, вывели стому. Через 4 месяца нужно было делать возвратную операцию, но обнаружилась огромная опухоль в печени. Поставили диагноз – рак печеночного угла ободочной кишки с метастазом в печени. И местные врачи впали в ступор. Долго тянули время, мы все-таки выбили направление на операцию, но на консилиуме маме сказали, что процедура сложная, всю ее распотрошат, отрежут половину печени, может быть кровотечение и, скорее всего, она умрет на операционном столе, а если и не умрет сразу, то вскоре, потому что печень не успеет восстановиться. Я в панике решила проконсультироваться с московским специалистом, мне посоветовали Льва Леонидовича, как самого лучшего по этой теме. И он, изучив документы, сказал, что может не только удалить опухоль из печени, но и закрыть стому (о чем местные врачи и не заикались), и все это в рамках одной операции, причем лапароскопической, не инвазивной. Мама приехала в Москву и Лев Леонидович ее прооперировал! Это было чудо какое-то, он удалил не половину печени, как хотели местные врачи, а всего менее 10%. А стома? Местные врачи сразу поставили на маме крест, что даже не рассматривали вариант ее закрыть, а это илеостома, она не вечная, долго с ней не живут. Короче, Лев Леонидович реально спас маму от ужасной участи. Двойную операцию, которая длилась почти 7 часов, он провел блестяще! А еще он чуткий, внимательный, отзывчивый, добрый, всегда на связи, поможет советом – редко кто из врачей так сочетает и профессиональные, и человеческие качества. Он как заботливая фея вёл маму в послеоперационный период. Низкий ему поклон от всей нашей семьи, молимся за Льва Леонидовича.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все понравилось. Лев Леонидович - отличный хирург и отзывчивый человек, которому не безразличны его пациенты! Перед операцией и после он всегда был на связи и отвечал на возникшие вопросы!
На УЗИ брюшной полости в районной поликлинике обнаружили ЖКБ с большим экскрементом. Сказали, что без операции точно не обойтись. Так как это первая операция в моей жизни, посоветовали обратиться к Льву Леонидовичу Гусеву. На приёме Лев Леонидович все объяснил подробно, развеял мои страхи, дал направления на анализы и в последствии сам провёл операцию. Спасибо большое, Лев Леонидович! После операции чувствую себя хорошо. С уважением, ваша пациентка Каташина Л. В.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень понравилось, доктор очень хороший веселый и отзывчивый и заботливый. Буду советовать его своим знакомым. Операция прошла на высшем уровне. Чувство страха с таким доктором отсутствует. Большое спасибо! Шва практически не видно всё замечательно. Чувствуется рука мастера. Побольше таких врачей!
Лев Леонидыч мне помог, провёл операцию по удалению пупочной грыжи. Я очень довольна.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Абсолютно все!
Не понравилось
Не выявлены.
Обнаружили полипы в желчном пузыре в 17 году (2 штуки). С того времени наблюдался делал УЗИ, но полип рос. Было принято трудное решение об удалении. Лев Леонидович блестяще провёл операция. На следующий день я уже мог ходить.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм и хорошее человеческое отношение к пациентам.
Не понравилось
Недостатков замечено не было.
Добрый день! Во 2-ое хирургическое отделение больницы N1 Пирогова обратился самостоятельно с болями в правой поясничной области, не дающими покоя на протяжении 25 лет, вследствие травматического повреждения правой почки в результате ДТП. Все эти годы ни один врач не брался мне помочь, но Лев Леонидович Гусев не отказал, внимательно выслушал, осмотрел, назначил КТ ОБЛ и области малого таза, в результате чего был поставлен диагноз абсцесс правой большой поясничной мышцы! Меня прооперировали, поставили дренаж, повторно сделали КТ, чтобы убедиться, что все в порядке, и благополучно выписали домой! Все это время я был под наблюдением замечательного врача, мастера своего дела, хирурга от Бога и просто неравнодушного человека - Гусева Льва Леонидовича! Хочу выразить большую благодарность Льву Леонидовичу и всему медицинскому персоналу 2-го отделения за большой профессионализм, индивидуальный подход и просто хорошее человеческое отношение к пациентам! С уважением, Коршунов Ф. Е.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Хирург с большой буквы.
Всем добрый день! Я, пациентка Вера Серебрякова, хочу рассказать о том что мне была сделана операция, лапароскопически - ассистированная резекция сигмовидной кишки по удалению опухоли. Операцию прошла успешно, мне делал её Гусев Лев Леонидович. Про таких говорят "хирург от Бога". Когда я пришла к нему на приём, то очень волновалась, но после общения с ним я поняла, что это очень высококвалифицированный хирург, он меня успокоил, сказал, что всё будет хорошо, и я ему поверила. Иногда нам нужна, как в моём случае, поддержка доктора. На седьмой день после операции я была уже дома. Лев Леонидович - очень внимательный, чуткий и отзывчивый человек, побольше бы таких докторов. Даже после выписки из больницы если ему позвонить, он всегда выслушает и проконсультирует, если вдруг после выписки появятся вопросы. Также хочу выразить благодарность лечащему врачу Василию Андреевичу и Андрею Валерьевичу и медперсоналу. И ещё раз большое спасибо Льву Леонидовичу!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Доктор всегда был на связи, отвечал очень подробно и понятно на все возникающие вопросы. После того, как попадаешь «под крыло» доктора, возникает чувство защищенности и что ты уже не один со своей проблемой. Побольше таких докторов! Ещё раз огромное спасибо! Также хочется отметить весь коллектив 2 ХО. Очень профессиональное и доброжелательное отношение к пациентам!
Первое моё знакомство с доктором произошло в 2019 году. Обратилась к нему с варикозным расширением вен, была проведена флебэктомия. От контакта с Львом Леонидовичем и от проведённой операции остались только хорошие впечатления. Поэтому сейчас, когда возникла проблема с моим отцом, сомнений не было - только к Гусеву. Диагноз - злокачественное образование сигмовидной кишки. С доктором до операции постоянно были на связи. Под его руководством быстро прошли необходимые обследования и был назначен день операции. Операция - лапароскопически-ассистированная резекция сигмовидной кишки - прошла успешно. Благодаря профессионализму доктора и его команды послеоперационный период протекает легко, и отец уже дома. Но Лев Леонидович и сейчас ещё по телефону даёт консультации по беспокоящим вопросам. Огромное человеческое спасибо!
Посетили врача Июнь 2021
Врач Гусев Лев Леонидович провел хирургическую операцию - кроссэктомию большой подкожной вены + плюс минифлебэктомию на голени. Операция прошла легко, абсолютно безболезненно, на следующий день была выписана из стационара в активном состоянии. Очень благодарна хирургу, замечательные руки и благожелательное отношение к пациентам.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Оперативная реакция на оставленный запрос на сайте на запись (даже в выходной!). Вежливость при осмотре. Отсутствие воды и ненужной информации при рекомендациях по обследованию и подготовке к операции. Внимательность при осмотре после операции. Четкие рекомендации по реабилитации.
Не понравилось
Наблюдала на протяжении нескольких месяцев выступающую шишку в паховой области, которая не давала полноценно наслаждаться жизнью - ни элементарными прогулками, ни смехом, так как при напряжении мышц живота появлялась тянущая боль и резко сковывало все мои движения. Ранее оперировалась в 4 года с подобной проблемой и знала, что только операция мое спасение. Обратилась к Льву Леонидовичу, записавшись через ПроДокторов, и на удивление очень оперативно оказалась уже у него на приеме. Трудно было в первый день после операции, на 5 уже полноценно ходила без прихрамываний и каких-либо болей. После лапароскопии косой паховой грыжи очень маленькие и аккуратные швы, которые быстро заживают. Спасибо за возможность наслаждаться каждым движением! Ваш ювелирный труд бесценен!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
К Гусеву можно обратиться по любому интересующему вопросу как до, так и после проведения операция, очень отзывчивый человек.
После родов обнаружила у себя уплотнение на животе, обратилась со своей проблемой к хирургу Гусеву Л. Л. При осмотре Лев Леонидович обнаружил пупочную грыжу, им же была проведена операция пластика пупочной грыжи по Мейо. После операции чувствую себя хорошо, Лев Леонидович дал свои рекомендации по уходу, все объяснил и рассказал.
Посетили врача Май 2021
Нина Петровна, 73 года, Москва. У меня была выявлена опухоль в прямой кишке. Сложную операцию провел замечательный хирург Гусев Лев Леонидович. Я была стомирована. Все проблемы помогал решать мой хирург по телефону, так как была пандемия, я была на карантине. Мой диагноз: С20 - Рак верхнеампулярного отдела прямой кишки. Недавно Лев Леонидович «закрыл» мне стому. Благодарю за все. Чувствую себя нормально. Все постепенно восстанавливается.
Проверено
Понравилось
Видно то, что человек очень любит свою работу! И, я считаю, это само главное! Настоящий профессионал своего дела! Рекомендую всем Гусева Льва Леонидовича!
Здравствуйте! Прошло два месяца с момента как мне удалили атерому. Операция проводилось совершенно безболезненно для меня, несмотря на то, что я сильно боюсь хирургических вмешательств. Лев Леонидович не только профессиональный врач, но и отличный психолог, который сможет успокоить и расположить к себе с заботой и трепетом. Состояние отличное, шов сделан очень аккуратно и красиво, его совершенно не видно, что сильно радует!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательность и чуткость - это всё о Льве Леонидовиче!
Не понравилось
Не заметила ничего негативного.
Поступила во 2-е хирургическое отделение 17 мая, проведена операция по удалению жёлчного пузыря. Лев Леонидович перед операцией предельно ясно и понятно всё объяснил, после операции в палате пояснил, что операции прошла удачно. Сейчас нахожусь дома, получила рекомендации, швы очень аккуратные, Лев Леонидович доктор от Бога, спасибо Вам большое и коллективу 2-го отделения! Буду рекомендовать своим родным и близким Льва Леонидовича!
Проверено
Здравствуйте! Прошел месяц с момента проведения операции. Состояния отличное, как будто ничего не удаляли. У меня ЖКБ, камень порядка 60 мм в диаметре. До операции 2-жды встречался с Гусевым Л. Л. Обсудили по анализам, и потом день операции. Все прошло идеально. В 19:00 увезли на операцию, и в 21:00 я был уже в кровати, а на следующий день меня выписали. Лев Леонидович, спасибо вам большое! Хирург с золотыми руками!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Что всегда отличает доктора Гусева - это огромный профессионализм и, что называется, "глаз, как рентген". Мне все подробно объяснили что и как будет проходить, сразу как-то от уверенности доктора пропали все волнения. После операции буквально через час доктор зашел на осмотр, все подробно объяснил, что было сделано, и дал четкие рекомендации на ближайшие сутки. Выписали меня на следующий день, т. к. я могла уже самостоятельно ходить, есть и т. д., чувствовала себя относительно хорошо. Перед выпиской доктор дал подробные рекомендации о периоде восстановления буквально по дням, очень подробно пояснил как делать перевязки. Сегодня на 5 день поле операции я чувствую себя прекрасно, практически вернулась к обычному режиму жизни, если не считать диету и ограничение физических нагрузок. Боли не беспокоят. По подробным рекомендациям доктора самостоятельно делаю перевязки, это не составляет никакого труда. Хочу отметить очень аккуратные швы и маленькие проколы, это я заметила еще в прошлый раз, когда оперировалась у доктора. Никаких заметных шрамов не остается и они хорошо заживают. Для женщин это особенно важно. Еще хочу особо отметить совершенно переменившуюся за два года (с прежней операции) атмосферу в отделении. Медперсонал очень внимательный, вежливый, по настоящему заботливый и добрый. Много молодежи. Уже при выписке увидела, что, оказывается, Лев Леонидович уже заведующий отделением. Уверена, это его заслуга. Так что спасибо вам за все, мой любимый доктор! Всем вас рекомендую и буду делать это и дальше.
Не понравилось
За три дня не заметила.
Уже второй раз целенаправленно приезжаю из Хорватии оперироваться только у доктора Гусева. Несмотря на все сложности с перемещениями в период пандемии, после обнаружения камней в желчном пузыре ехала только к Льву Леонидовичу. Я поступила в первую градскую больницу 12 мая с диагнозом острый холецистит. Уже рано утром меня осмотрел доктор, были оперативно сделаны все анализы, и после обеда была проведена операция. Во время осмотра доктор так же обнаружил у меня пупочную грыжу. Сразу две проблемы были решены разом, во время операции по удалению желчного пузыря еще удалили и грыжу.
Проверено
Понравилось
Высокий профессионализм, доброжелательность, аккуратность, вежливость, отзывчивость, внимательное отношение к пациентам.
Не понравилось
К Гусеву Льву Леонидовичу попала с диагнозом острый панкреатит тяжёлой степени, осложненным геморрагическим панкреонекрозом, парапанкреатическим инфильтратом с абсцедированием, гнойным оментобурситом, разлитым ферментативным перитонитом, 2-хсторонней полисегментарной пневмонией, левосторонним гидротораксом. Лечение в стационаре продолжалось 31 день. Доктором была проведена огромная работа, чтобы поставить меня на ноги. Так как сама работаю в медицине более 25 лет, я понимала, что процент выживаемости с таким диагнозом не очень высок, но благодаря усилиям Льва Леонидовича я встретила свой очередной день рождения! Было проведено несколько оперативных вмешательств, и выполнено всё было на высоком профессиональном уровне. От общения с доктором всегда оставались положительные эмоции вселяющие оптимизм и надежду на выздоровление. После выписки на амбулаторное долечивание Лев Леонидович неоднократно консультировал меня по поводу моего состояния и всегда был готов прийти на помощь. Лев Леонидович - действительно врач от Бога, врач с большой буквы, готовый приложить максимум усилий, времени для выздоровления пациента, и я бесконечно ему благодарна за вновь подаренную жизнь. Ромашкина Юлия.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, отношение, результат!
Попала в больницу с диагнозом - пупочная грыжа M3small, посчастливилось попасть к великолепному врачу Гусеву Льву Леонидовичу! При осмотре у меня выявили дополнительно диастаз прямых мышц живота. Лев Леонидович предложил мне убрать и эту проблему. В результате мне сделали эндоскопическую пластику диастаза прямых мышц живота, миниабдоминопластику, убрали пупочную грыжу! 5.04. меня успешно прооперировали, 7.04. я уехала домой. Чувствую себя хорошо! Лев Леонидович дал подробные рекомендации на реабилитационный период, которые я строго соблюдаю. Очень благодарна, что попала к такому профессионалу и фанату своего дела, да, и к тому же отличному человеку! Отдельное большое спасибо анестезиологу и всем, кто принимал участие в моём лечении! Решив не только проблему здоровья, но и эстетическую!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, доброе и внимательное отношение к пациентам. Буду всем рекомендовать такого отличного хирурга.
Я обратилась ко Льву Леонидовичу на консультацию с непонятными болями в животе и периодическим воспалением в области пупка. После назначенных им дополнительных обследований, Лев Леонидович быстро поставил диагноз "пупочная грыжа M3 Medium" и назначил день операции. 29 апреля я была госпитализирована во 2-е хирургическое отделение, которым руководит Лев Леонидович Гусев. В этот же день Лев Леонидович сделал мне операцию – пластика грыжевых ворот по Мейо. После операции доктор заходил в палату – спрашивал о самочувствии. А утром следующего дня, делая обход всех больных своего отделения, он все четко и ясно объяснил мне по поводу моей операции и дал подробные рекомендации послеоперационного периода. На следующий день, 30 апреля, после операции я уже была дома. Хочу искренне поблагодарить за Ваш профессионализм и помощь людям! Спасибо Вам и Вашей команде врачей, анестезиологам и медперсоналу 2–го хирургического отделения за четкую, слаженную работу и чувство юмора! С уважением, Ишутина Л. Р.
Проверено
Понравилось
Огромное спасибо Гусеву Льву Леонидовичу за высокий профессионализм, индивидуальный подход к пациенту. Живёт работой, отдает всего себя.
Обратился к врачу Гусеву Льву Леонидовичу с диагнозом пупочной грыжи, при осмотре врач обнаружил дефект апоневроза до 2 см., и диастаз прямых мышц живота. Была проведена операция эндоскопическая тотальная экстраперитонеальная пластика (е-ТЕР). 19.04.21 операция прошла успешно, очень рад, что пришел с одним диагнозом. Выписался с решением двух проблем. Отличный хирург. Хороший человек. Пациентка Решетник О. М. Огромное вам спасибо!
Проверено
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациентам, внимательность.
Обратился с диагнозом "паховая грыжа справа". Лев Леонидович сказал, какие анализы нужно собрать, как будет проходить операция, что выпишут уже на следующий день. Все четко, конкретно без воды. Операция была лапароскопическая. Прошла успешно. Лев Леонидович после операции несколько раз приходил в палату, узнавал самочувствие. Спасибо огромное вам и вашей команде специалистов!
Проверено
Понравилось
Внимательный, дисциплинированный, аккуратный, спокойный, вежливый.
Не понравилось
Все понравилось.
Хочу сказать слова благодарности хирургу, Гусеву Льву Леонидовичу, который прооперировал меня 7 апреля 2021 г. Это была моя первая серьёзная операция (абдоминопластика), я очень сильно переживала и было чувство страха. Но Лев Леонидович все разъяснил, доступным языком рассказал, чувство страха исчезло. От Льва Леонидовича исходило чувство уверенности, профессионализма и чувство спокойствия. Я поняла, что попала к профессионалу своего дела. Операция прошла хорошо! Сразу видно, доктору небезразличны пациенты, что очень приятно, интересовался моим состоянием, присутствовал на перевязках, на УЗИ. После операции неоднократно заходил в палату, спрашивал о моем самочувствии. При выписке, Лев Леонидович очень подробно объяснил мне, какие ограничения будут во время реабилитации и дальнейшее лечение. Хочется пожелать Льву Леонидовичу здоровья, энергии, громких успехов и пусть Ваша профессия приносит только радость. Спасибо Всем сотрудникам «Пирогова».
Проверено
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, информирование, тщательность обследования, профессионализм.
В феврале 2021, у моего папы (ему 70 лет) была обнаружена кишечная непроходимость, установлен стент в кишечник, и поставлен диагноз «аденокарцинома толстой кишки». Диагноз, конечно, испугал нас. Кроме того, неделю после установки стента папа чувствовал себя хорошо, а потом состояние стало ухудшаться. Было непонятно, с чем это связано. За помощью обратились к врачу-хирургу Гусеву Льву Леонидовичу – он помог сделать обследование, выяснить причину, и через некоторое время папа лег на плановую операцию в больницу №1 им. Н.И. Пирогова. Врач отзывчиво отнесся ко всем жалобам. При подготовке к операции и проведении обследований был внимательным, доброжелательным, учитывал все особенности течения болезни. На фоне заболевания у папы развилась анемия, Лев Леонидович помог справиться с ней (насколько это было возможно). 9.04.21, после всех необходимых обследований и подготовки, Лев Леонидович сделал папе операцию по удалению опухоли нисходящей ободочной кишки (аденокарцинома толстой кишки). Кроме этого, были удалены злокачественные образования на коже плеча и уха, а также грыжа. Операция длилась около 5 часов. Выражаем огромную благодарность врачу-хирургу Гусеву Льву Леонидовичу за неравнодушие, внимательность и профессионализм. Врач всегда находил время для ответа на все наши вопросы и сомнения. Также выражаем благодарность всему персоналу 1 хирургического отделения и отделения реанимации за внимательность, безотказность и предупредительность по отношению ко всем больным. Послеоперационный период проходит спокойно, лечение еще не завершено, но появилась надежда на более благоприятное течение болезни, чем это казалось вначале. Общение с Львом Леонидовичем вселяет надежду и становится ясно, что делать дальше. Еще раз огромное спасибо!
Проверено
В апреле обратился к хирургу Гусеву Льву Леонидовичу с паховой грыжей. Сдал все анализы. 13 апреля была прекрасно сделана операция, на следующий день был выписан домой. Диагноз был вправимая паховая грыжа справа. Хочу отметить высокий профессионализм и чуткое отношение хирурга Льва Леонидовича. Низкий Вам поклон. Обязательно рекомендую!
Проверено
Понравилось
Высокий профессионализм, чуткое отношение.
Хочу выразить благодарность Гусеву Льву Леонидовичу. Пять лет я терпел и не решался обращаться к врачам по поводу вправимой паховой грыжи с правой стороны. На первом приеме он развеял все мои опасения, подробно рассказал о предстоящей операции. Неделя у меня ушла на сбор всех анализов. Операцию назначили на 15.04.2021. Прибыл в больницу в 8-00 и уже на следующий день в 11-00 был выписан после трансабдоминальной предбрюшинной герниопластики (ТАРР). Самостоятельно сел за руль и уехал. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу за слаженную работу, за чуткое, внимательное отношение. Спасибо анестезиологам, так и не почувствовал момент, когда я заснул, открываю глаза, а я уже в палате.
Проверено
Лев Леонидович провёл операцию по удалению желчного пузыря. Профессионал своего дела, все объясняет чётко, по делу. Операция только прошла, надеюсь в ближайшее время восстановиться. Но пока могу сказать, что швы косметические, рассасывающиеся, очень аккуратные. Огромное Спасибо вам и всей вашей операционной бригаде Лев Леонидович за ваш добросовестный труд. За то, что вы делаете людей здоровыми! Желаю вам здоровья, и успехов в вашей нелегкой работе!
Проверено
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательность и краткость.
Поступил на плановую операцию с паховой грыжей. До поступления, на осмотре, Лев Леонидович объяснил, как будет проходить операция, что нужно сделать до операции - все чётко, кратко и по делу. Как и планировалось, операция прошла в день поступления, выписка на следующий день. Три небольших разреза - всё, что осталось после операции лапароскопическая аллопластика. На все вопросы Лев Леонидович отвечал информативно, прямо и вежливо, как до операции, после неё, так и при выписке. Даже не верится, что с таким, как мне показалось, плотным и насыщенным графиком, Лев Леонидович не только находил время несколько раз в день заходить в палату – поддержать, уточнить состояние, дать рекомендации, но и оставаться спокойным, внимательным. Огромное Вам спасибо, Лев Леонидович! Также, хотелось бы отметить слаженность команды 1 хирургического отделения и поблагодарить анестезиологов и медсестёр.
Проверено
Понравилось
Очень профессиональный специалист, отличный хирург и хороший, отзывчивый человек.
Моя мама (79 лет) поступила в 1 городскую больницу им. Пирогова 29 января 2021 года с нарушением ритма и проводимости сердца и синдромом слабости синусового узла. Проведена операция 20.02.2021г и установлен кардиостимулятор. Но состояние мамы продолжало ухудшаться: она не могла принимать пищу, тошнота до рвоты, отвращение к запахам. Дальнейшие обследования были проведены уже в 5м хирургическом отделении больницы хирургом Гусевым Львом Леонидовичем. клиническая картина была расценена как многоузловой первичный гепатоцеллюлярный рак S2-4 печени. Организм мамы был сильно ослаблен операцией по установке кардиостимулятора, перенесенным COVID-19, депрессией и невозможностью принимать пищу. Несмотря на это, хирург Гусев Л.Л. смог убедить маму и всю нашу семью в необходимости и успешном проведении операции по удалении опухоли печени.23 марта в плановом порядке была проведена лапороскопическая анатомическая резекция S2,3 и атипичная резекция S4 сегментов печени. Операция прошла успешно, швы маленькие и аккуратные. Выписали через 7 дней. В течение всех дней до операции и в послеоперационный период маму окружало внимание и забота всего коллектива хирургического отделения больницы. А Гусев Л.Л.откликался на любую жалобу моей мамы и проводил необходимые обследования, чтобы избежать осложнений после операции. Он весь период был на связи со мной, информировал о состоянии моей мамы, вселял уверенность и надежду на выздоровление . Низкий поклон Вам, Лев Леонидович, за то, что Вы и весь коллектив 5го хирургического отделения буквально спасли мою маму и подарили ей жизнь. Очень благодарна. С уважением, Котенева Наталия.
Проверено
Понравилось
Хирург от Бога! Буду советовать своим близким.
По направлению из поликлиники обратилась к Льву Леонидовичу. Поставили диагноз - приобретённая вправимая паховая грыжа слева. Лев Леонидович всё внятно и доступно объяснил - как нужно подготовиться к операции, какие анализы и документы нужно собрать. 03.04.2021 Лев Леонидович провёл лапароскопическую трансабдоминальную тотальную аллопластику пахового канала. Операция прошла успешно. На второй день я была уже дома, рядом со своими близкими. Спасибо Вам, Лев Леонидович! Хочу Вас искренне поблагодарить за Вашу помощь людям. Желаю Вам крепкого здоровья, выдержки, жизненных сил, благополучия и удачи на каждой из операций. И пусть Ваша жизнь будет счастливой и долгой. С уважением, Михайлова В.А.
Проверено
Понравилось
Внимательное, чуткое отношение к пациенту, высокий профессионализм.
Добрый день! Я обратился к Гусеву Льву Леонидовичу по совету районного хирурга для устранения грыжевого выпячивания и нисколько не пожалел об этом. Сразу увидел внимательное, чуткое отношение к пациенту, высокий профессионализм. Я не молодой человек, прошёл операции, в том числе под общим наркозом. Никогда такого не было, чтобы чувствовал себя здоровым на следующий день после операции. (В выписке по истории болезни: эндоскопическая внебрюшинным аллопластика пазового канала). Всем рекомендую профессионала в своём деле - Гусева Льва Леонидовича.
Посетили врача Сентябрь 2019
Моя мама была на приеме у доктора Гусева Л. Л. Профессионал! Добрый, умный и красивый человек! Абдоминопластика, два года после операции! Консультирует, помогает делом и советом!
Проверено
Понравилось
Профессионализм, способность быстро установить верный диагноз, качество проведенной операции.
Несколько месяцев были приступы острой очень интенсивной боли в животе, сопровождаемые рвотой, повышением частоты дыхания, в общем, полный ужас. В последние дни приступы стали ежедневными. Есть уже почти ничего не ела и боли мучили каждый день, в общем, попала я к доктору уже в очень плачевном состоянии. После осмотра, доктор установил диагноз холецистит и провел лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря. Операция была проведена отлично, все прошло без каких-либо осложнений. Выход из наркоза тоже был лёгкий, проснулась я в полном сознании. Через несколько часов могла вставать и ходить. На следующий день уже хорошо себя чувствовала, боли в области живота прошли, тошнота, которая мучила до операции - тоже. Доктор прописал все назначения и все подробно рассказал. Швы после операции оказались маленькие и очень аккуратные. Думаю, со временем будет практически незаметно. Надеюсь, теперь начнется другая жизнь. :) Очень благодарна доктору Гусеву Льву Леонидовичу за профессионально проведенную операцию и человеческое отношение!
Проверено
Понравилось
Настоящий хирург, который делает работу на отлично. Побольше бы таких врачей.
В больницу попал с двусторонней паховой, пупковой грыжей по плановой операции 17.03.21. Друзья посоветовали хирурга Гусева Льва Леонидовича. Это специалист высокой квалификации, который развеял все мои сомнения своей доброжелательностью, человеческим отношением к пациенту и подробными ответами на мои вопросы. 17 прошла операция, а 18 уже выписали. При выписке подробно объяснил все рекомендации. Хочу выразить огромную благодарность за его работу, за его руки с отлично мыслящей головой, которые помогают людям вернуться к нормальной жизни.
Проверено
Понравилось
Все отлично.
Не понравилось
Нет недостатков.
Врач Гусев Л.Л. очень внимательный, доброжелательный, чуткий. Попала в больницу по направлению из поликлиники, врач посоветовал, какие нужны документы для операции. Все прошло отлично, спасибо большое ему, побольше таких врачей. Рассказал при выписке все доступно, ещё раз спасибо.
Проверено
Понравилось
Врач очень понравился, внимательный, чуткий. Объяснил все доступно, страхи перед операции все развеялись.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратился по направлению из поликлиники.
Проверено
Понравилось
Чудесный доктор!
На вопрос: "Как здоровье?" - я часто отвечал стихами поэта: "Утром проснешься – как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться. Но к завтраку это проходит." Сам я пенсионер и инвалид 2-й гр. В начале 2021 г. мало того, что я просыпался уже не "как птица", а, наоборот, мучился ночью от боли в области паха. И мне 3 марта операцию по грыжесечению сделал Гусев Лев Леонидович – этот чудный (повторю еще не один раз: чудный, чудесный, замечательный, прекрасный, блистательный, изумительный) доктор. Первая Градская больница, 1-я хирургия. А результат мой можно выразить стихами: "Нет ни стона, нет и всхлипа, хожу я словно франт, скажу Гусеву спасибо (!) за большой талант".
Проверено
Понравилось
Профессионализм.
Обратился к врачу мой отец, после консультации была назначена дата и время операции. Врач произвел операцию, по удалению камней из желчного пузыря. Операция прошла успешна, весь процесс по подготовке к операции до выписки, был произведен качественно и с профессиональным подходом. Время от выполненной операции до выписки составил 3 дня. Сейчас идет восстановление.
Посетили врача Октябрь 2017
Понравилось
Результат! Я абсолютно здорова.
Мой диагноз - нейроэндокринный рак поджелудочной железы. В 2017 году мне диагностировали опухоль хвоста поджелудочной железы. Хирурга выбрала не с первого раза. Выбор остановился на Льве Леонидовиче после первой встречи. Он подробно, без лишних слов, все объяснил. Своим спокойствием и уверенностью Лев Леонидович вызывает доверие. Больница мне тоже понравилась. Чистая, комфортная и персонал состоит из неравнодушных к своему делу людей. Операция была проведена лапароскопически. После операции Лев Леонидович каждый день интересовался состоянием здоровья, назначил вспомогательные медикаменты. Меня выписали и я ждала результаты гистологии. Результаты требовали ещё одной операции и Лев Леонидович сообщил мне это самым тактичным способом. Не было сказано страшное слово рак, Лев Леонидович подобрал другие слова. Я ему верила и знала, что все решаемо. Была создана максимально комфортная ситуация, чтобы сообщить эти новости 22 летней девочке. Вторая операция была полостной, шрам по истечению трёх лет практически не виден и я его не стесняюсь. Лев Леонидович заранее предупредил, что мне понадобится дополнительное обезболивание. Благодаря этому после операции мне было легче восстановится. Хочу сказать, что Лев Леонидович не только первоклассный хирург, он прекрасный человек. Он до сих пор со мной на связи. И если Лев Леонидович скажет мне: "Диан, все будет хорошо". Я знаю, что так и будет! С такой душой он относится к каждому пациенту. Я восхищена этим врачом и его работой. Также Лев Леонидович прооперировал моего отца (пупочная грыжа) и мою тетю (аппендицит). Мне встречалось много врачей, разной специальности. И если я могу порекомендовать кого-то, без капли сомнения, то это будет Гусев Лев Леонидович. Огромное спасибо.
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Отличный профессионал в своём деле, вежливый и доброжелательный доктор.
Приветствую всех, 2 раза обращалась к Льву Леонидовичу за помощью. Врач очень внимательно выслушал меня, принял экстренные меры и провёл диагностику, чтобы выявить диагноз. Сначала провёл операцию по варикозу нижних конечностей, затем по удалению желчекаменной болезни. Всё прошло успешно, благодаря профессионализму. Я получила абсолютно все ответы на интересующие меня вопросы! Мне всё было понятно и доступно, врач очень подробно объяснял. Спасибо большое за помощь, всем рекомендую данного специалиста!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Внимательность, чуткое отношение к пациенту и знание своего дела.
Я проживаю в Ингушетии. У меня были ужасные боли в почках. После проведения лечения у меня обнаружили образование слепой кишки и посоветовали обратиться к специалистам. Знакомые посоветовали обратиться к Гусеву Льву Леонидовичу. После моего обращения, Лев Леонидович назначил все необходимые исследования и по результатам выявилось образование слепой кишки и нефростома справа, и в плановом порядке я был госпитализирован во 2 х/о ГКБ 2 им. Пирогова Н. И. 23.05.2019, с образованием купола слепой кишки, сдавленно правого мочеточника, нефростома справа, была поведена операция, и 05.06.2019 я уже был выписан в хорошем состоянии. На сегодня у меня всё замечательно. Хотелось бы отметить профессионализм Гусева Льва Леонидовича, огромное ему спасибо за проведение операции, за понимание и сердечное отношение к больным. Чувствуется, что Лев Леонидович врач от всевышнего. Также могу посоветовать всем при необходимости обратиться за помощью к нему. От всего сердца желаю Гусеву Льву удачи.
Проверено
Понравилось
Опытный, уверенный, вселяет спокойствие в благополучный исход.
Не понравилось
Долгое ожидание в операционной в день операции (но это не от врача зависит, как я поняла).
Попала к Льву Леонидовичу по совету своего районного хирурга и нисколько не пожалела. У меня была небольшая пупочная грыжа. Врач опытный, четкий и конкретный, приятный в общении, с юмором, человечный. На осмотре обнадежил меня, что все будет быстро и могут выписать на следующий день. Так все и произошло: операция прошла за полчаса под местной анестезией. Однозначно могу рекомендовать врача.
Проверено
Понравилось
Профессионализм.
8 числа была проведена операция по удалению желчного пузыря. Всё прошло великолепно благодаря профессионализму врача Гусева Льва Леонидовича! Огромное ему спасибо за это и и отдельное спасибо его команде врачей, которые помогали ему. Чувствуется, что он, как говорится, врач от Бога! Любит свою профессию и к своим пациентам относится с большим вниманием и заботой! Побольше бы таких врачей!
Проверено
Понравилось
Профессионализм, высокая квалификация, честность, открытость, хорошее отношение.
В феврале 2021 года мне была сделана операция по удалению паховой грыжи. Оперировал Лев Леонидович Гусев. Хочу выразить огромную благодарность за его работу, высочайший профессионализм и просто за доброе человеческое отношение. Операция прошла очень хорошо, восстановился я быстро. Спасибо доктор. Всем рекомендую.
Проверено
Понравилось
Профессионализм, внимательность, доброжелательность, хорошее отношение к пациентам.
12 февраля 2021 года я попал в городскую больницу имени Пирогова к хирургу Льву Леонидовичу Гусеву с сильными болями в правом боку. После проведения полного обследования – УЗИ, КТ, анализы - мне поставили диагноз - аппедикулярный инфильтрат с абсцессом. Хотелось бы выразить благодарность Льву Леонидовичу за профессионализм, оперативное лечение и просто человеческое отношение к пациентам! Побольше бы таких врачей! Спасибо, доктор!
Проверено
Понравилось
В неполные 67 лет мне был поставлен диагноз - левая паховая грыжа. Вердикт не предполагал терапевтического лечения. Мне посчастливилось оказаться в руках, а теперь уже точно золотых к. м. н. Льва Леонидовича Гусева. На предварительном собеседовании он рассказал о новом методе лапароскопии, позволяющем избежать традиционное рассечение брюшины в обмен на три прокола, обеспечивающие внедрение в проблемную паховую область специальной синтетической укрепляющей сетки, без видимых следов скальпеля впоследствии. Послеоперационное обезболивающее сопровождение позволило мне на следующий день самостоятельно отбыть домой на своём авто в качестве водителя. Мои слова благодарности Льву Леонидовичу, успешно внедряющему передовые медицинские технологии!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Добрый день, хочу выразить свою благодарность Гусеву Л. Л. за продельную мне операцию на пупочную грыжу. Операция прошла на высшем уровне, состояние послеоперационное отличное. Так как у меня лишний вес и возраст 65+, были сомнения и опасения по исходу и переносу операции. Но Лев Леонидович, это врач с большой буквы, внимательный, отзывчивый. Здоровья и счастья Вам, доктор! С уважением, Гусева Н. В.
Проверено
Понравилось
Большое спасибо Гусеву Льву Леонидовичу за профессионализм, оперативность и просто человеческое отношение к пациенту. Отдельная благодарность всей команде врачей и ассистентов хирургического отделения.
Лев Леонидович провёл мне две лапароскопические операции, такие как эндопротезирование паховых грыж и удаление желчного пузыря с полипозом. Хочу отметить подробные послеоперационные рекомендации от хирурга. Быстрая реабилитация. Лев Леонидович, благодарю!
Проверено
Понравилось
Хороший врач, таких бы специалистов побольше.
Ездил на удаление паховой грыжи, врач понравился, очень компетентный, квалифицированный и очень внимательный к пациентам, таких бы врачей побольше.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Настоящий врач от Бога!
Прежде чем писать слова благодарности Гусеву Льву Леонидовичу, расскажу вам, что в конце 2014 года у моего папы диагностировали рак легкого. Папы не стало по вине врачей в апреле 2015 года, после операции. И потому доверия врачам не было. На совсем ещё свежую рану в нашу семью опять пришла беда. В январе 2019 года у меня резко заболел живот, невыносимая опоясывающая боль, меня скрючило так, что даже выпрямить спину не могла. Сразу же обратилась к терапевту по месту жительства, при осмотре врач надавил на живот, меня затошнило и вышла желчь, меня отправили на УЗИ. Ультразвуковое исследование показало новообразование общего размера 13 см в правой доле печени, предположительный диагноз - альвеококкоз (печёночный паразит). Терапевт посоветовал срочно искать хороших врачей и немедленно принимать оперативное лечение, так как запущенность в данном диагнозе приводит к летальному исходу. Побывав на приёме сначала у паразитолога, потом у онколога (так как диагноз был под вопросом - паразитолог направил меня к онкологу), я потеряла надежду и думала, что пришёл конец. Мне хотелось бежать от этих врачей. Мне повезло, что по стечению обстоятельств моей сестре посоветовали обратиться ко Льву Леонидовичу! На первой же консультации я почувствовала, что именно он мне поможет! Лев Леонидович попросил ещё пройти несколько исследований, потому что не был понятен точный характер образования. После исследования МРТ с контрастом диагноз был по-прежнему под вопросом. Но точно было известно, что поражение глобальное - по словам Льва Леонидовича, у меня оставалось всего 15% здоровой печени, левая доля. Я понимала, что мне предстоит серьезная операция, но профессионализм и бдительность Льва Леонидовича вселили в меня надежду, что всё будет хорошо. Он очень хороший врач-хирург! Чуткий, отзывчивый! Врач от Бога! Лечение было долгим, помимо терапии я перенесла три операции: две были промежуточными, мне отращивали левую долю печени перед основной сложной операцией по удалению правой доли печени. Когда меня выписали из больницы, у меня была выполняющая все функции печень. 🙏 Результат гистологии - эхинококкоз. P. S. Так же Лев Леонидович всегда был на связи! И даже сейчас, прошло уже почти два года, он также отвечает на все мои вопросы, также сохраняет чуткость и отзывчивость, уверена, не только по отношению ко мне! 🙏 Я и моя семья очень благодарны Льву Леонидовичу! И специально для читающих отзывы хочу сказать, если вы столкнулись с проблемой со здоровьем и узнали про хирурга Гусева Льва Леонидовича, то даже не сомневайтесь, вы в надежных руках! И вы сами почувствуете это при встрече! Лев Леонидович, спасибо за то, что я могу радоваться жизни! Я знаю - Вас мне послал Господь Бог! Он благословил Ваши руки и Вашу светлую голову! 🙏 Оставайтесь всегда таким добрым, чутким, бескорыстным, врачом с большой буквы! Здоровья Вам и Вашим близким. 🙏 Благодарю за жизнь!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Высокая квалификация врача, внимательность, доброжелательность и оперативность.
В октябре 2019 года у папы (78 лет) была обнаружена тубуло-ворсинчатая аденома сигмовидный кишки. Квалифицированно и очень оперативно была проведена операция (лапароскопическая резекция сигмовидный кишки) Львом Леонидовичем Гусевым. Очень внимательное отношение к пожилому человеку. Очень благодарна ему за спасение папы.
Посетили врача Февраль 2017
Понравилось
Профессионализм, хорошее отношение, лучший в своем деле!
17.02.2017 году по скорой попал в 1 Градскую больницу имени Пирогова, с диагнозом панкреонекроз, лечащим врачом моим был Лев Леондович, состояние мое было плачевное, я думал не выживу. Мне сделали 12 операции и спасли меня. Хочу сказать, Лев Леонидович - очень профессиональный хирург, мастер своего дела. Говорят же, врач от Бога, это про него. Кроме того, он ещё очень отзывчивый и добрый доктор, через год после того, как меня выписали, у меня появилась грыжа, я обратился к Льву Леонидовичу, он с радостью помог мне еще раз, и сделал мне ещё одну операцию, благодаря этому человеку я жив и счастлив, спасибо ему за это огромное!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отличный хирург, профессионал своего дела, внимательный к своим пациентам.
17.01.2021 года попал с сильными болями в животе в первую городскую больницу имени Пирогова. Утром 18.01 после обследования (УЗИ и МРТ) в экстренном порядке была выполнена лапароскопическая холецистэктомия (удалили желчный пузырь). Моим хирургом был Гусев Лев Леонидович. Это врач высококвалифицированный и внимательный к своим пациентам. Хочу выразить огромную благодарность Льву Леонидовичу. Буду рекомендовать всем!
Посетили врача Апрель 2020
Хочу выразить огромную благодарность доктору Гусеву Льву Леонидовичу! Моя мама попала в больницу ГКБ 1 им. Пирогова, в хирургическое отделение с острой болью в правом подреберье. Случай был очень тяжелый и осложнялся ещё тем, что у мамы бронхиальная астма. Но нам очень повезло с хирургом, который быстро поставил диагноз и доступно объяснил все этапы и тонкости процесса лечения. После была сделана операция по удалению желчного пузыря, и прошла она успешно! Я очень благодарна нашему врачу и хочу пожелать ему крепкого здоровья! Лев Леонидович - истинный профессионал своего дела! Очень внимательный, отзывчивый и ответственный врач. Спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Высококвалифицированный доктор, с золотыми руками и добрым сердцем. Внимательный и чуткий, при всей своей загруженности уделит времени столько, сколько нужно вам. Очень рекомендую побольше бы таких врачей
16. 01. 2021. Я попала в первую городскую больницу имени Пирогова с сильными болями в правом боку, там меня обследовали и положили в 2 хирургическое отделение с диагнозом острый калькулезный холецистит, моим врачом был Лев Леонидович который сказал, что у меня камни в желчном пузыре, что нужно удалять и сделал лапароскопическую холецистэктомию. Лев Леонидович хирург от бога, с высокими профессиональными навыками очень добрый, чуткий человек был внимателен до и после операции. Хочу сказать ему огромное спасибо. Желаю вам здоровья и достижения в профессии. Теперь это мой любимый доктор если что буду обращаться только к нему ведь у нас так мало добрых порядочных высококвалифицированных докторов с большой буквы. Спасибо вам огромное. С уважением к вам Светлана
Посетили врача Январь 2021
От всего сердца благодарю хирурга l Градской больницы имени Пирогова Н. И. ll хирургического отделения Гусева Льва Леонидовича за блестяще проведенную 16 декабря 2018 операцию (запущенная пупочная грыжа). Не было даже температуры. Лев Леонидович - хирург от Бога и человек с большой буквы, высокий профессионал, очень обаятельный, позитивный, не жалеющий сил и времени для больных и все делающий с душой, будь то работа с пациентами или со студентами. Дорогой Лев Леонидович! С Новым годом вас! Будьте здоровы и счастливы! Всегда вспоминаю вас с любовью! Алпатова Г. Г.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Чуткое, внимательное отношение доктора к пациентам. Высокий профессионализм хирурга.
Весной 2019 года по рекомендации знакомых я обратилась в ГКБ №1 им. Пирогова и оказалась в руках врача-хирурга 2 хирургического отделения Гусева Льва Леонидовича. Я благодарна Богу, что он свел меня с таким замечательным доктором. Мое состояние на момент обращения было настолько тяжелым, что мало кто верил, что в мои 78 лет выздоровление возможно. Благодаря грамотному определению моего диагноза (рак головки поджелудочной железы), Лев Леонидович назначил неоднократные обследования, меня подготовили к операции (я прошла 6 курсов химиотерапии). После этого Лев Леонидович вместе с профессором Сажиным Александром Вячеславовичем провели сложнейшую операцию по удалению опухоли, части желудка и желчного пузыря, которая длилась 6 часов. Был период, когда я не могла ходить и находилась на искусственном питании. Лев Леонидович профессионально вел мое лечение, давал ценные рекомендации по моему восстановлению, для такого чуткого хирурга не было мелочей. После сложных операций в больнице он вел постоянный контроль своих больных, к нему всегда можно было обратился по любому вопросу. Он внимательно выслушивал и отвечал на все вопросы. Во всей его работе я чувствовала заботу о себе, в поиске вариантов лечения и облегчения моего состояния. Я полностью доверяла доктору и понимала, что я в надежных руках. У меня были сложности с дыханием. Однажды, находясь в палате, я почувствовала, что не могу дышать и начала терять сознание. Льву Леонидовичу оперативно сообщили. Врач вбежал в палату, и меня срочно отправили в реанимацию. Я ему сердечно благодарна, что второй раз он вернул меня к жизни. Благодаря такому замечательному профессионалу, доктору Льву Леонидовичу Гусеву, сейчас, спустя год с небольшим, я практически вернулась к нормальной жизни. Могу самостоятельно передвигаться, есть и обслуживать себя. В моем понятии, Лев Леонидович – врач от Бога. Я ему очень благодарна!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У меня была плановая госпитализация по удалению пупочной грыжи. Моим хирургом был Гусев Лев Леонидович. Очень профессиональный доктор. Многие пациенты хотели, чтобы их оперировал доктор Гусев. Мне очень повезло. 😄 При осмотре выяснилось, что у меня две грыжи. При операции Лев Леонидович также провёл коррекцию диастаза прямых мышц брюшной стенки. Операция прошла отлично! Постоянно контролировал послеоперационный период. От души советую!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На операцию собирался очень долго, несколько лет. Наступило время, когда откладывать ее стало нельзя. Выбор пал на больницу №1 Пирогова. Моим хирургом был назначен Лев Леонидович Гусев. Первая встреча и осмотр сразу вселила в меня уверенность в успехе предстоящей операции. Чувствовалась квалификация и профессионализм врача. И, действительно, операция прошла успешно, в установленные сроки. Послеоперационный период прошел без осложнений. Меня приятно удивила его внимательность и обязательность. Не задумываясь рекомендую Л.Л. Гусева как одного из лучших специалистов Больницы №1 Пирогова.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Врач Лев Леонидович Гусев быстро и точно поставил диагноз. Всё доходчиво объяснил по поводу предстоящей операции. Лев Леонидович высококвалифицированно провёл операцию. Был внимателен и после операции. Отличный и грамотный врач. Однозначно рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Доктор, больница, питание.
13.12.2020 года попала в больницу Пирогова с диагнозом: камни в желчном пузыре. Я считаю, что мне очень повезло с хирургом. Лев Леонидович Гусев, спасибо вам за вашу отлично проделанную работу. Сегодня седьмой день после лапароскопии по удалению желчного пузыря и я чувствую себя отлично, швы зажили. У меня и до этого была не одна операция, но так быстро я в себя ни разу не приходила. Дай бог всем здоровья, но если так случилось и у кого требуется операция, то я уверенно рекомендую моего хирурга с золотыми руками и доброй душой.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Операция прошла замечательно, огромное спасибо Льву Леонидовичу Гусеву за профессиональный подход, раны совсем незаметные. После, легкий восстановительный период после операции, врачи и медсестры были очень внимательны. В отделении идеальная чистота и порядок. Анестезиолог очень профессионально обследовал и на следующий день посетил, чтобы спросить о состоянии здоровья. Посещение больницы оставила самые наилучшие воспоминания.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Четко и понятно определил причину болей в районе копчика - это был эпителиальный копчиковый ход (киста копчика), который необходимо было удалить! Сделал все быстро и аккуратно. Использовал эпидуральную анестезию, перенес отлично. Качественная работа! Отличный хирург! Рекомендую!
К. м. н. , практикующий хирург с руками, растущими из того места! Если попали к нему - не сомневайтесь, он поможет!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, любовь к профессии, чуткость к людям.
Не понравилось
Все понравилось!
Лев Леонидович Гусев - замечательный доктор! На консультации сразу расположил к себе, вселил уверенность, что всё будет хорошо. Я обратилась по поводу пупочной грыжи. Несколько дней назад в ГКБ ном. 1 имени Н.И. Пирогова, в хирургическом отделении ном. 1, была выполнена операция: грыжесечение, предбрюшинная аллопластика. Она прошла успешно, с сохранением пупка. Золотые руки у этого доктора! Лев Леонидович интересовался моим состоянием после операции, не успела я отойти от наркоза, как он уже стоял у моей кровати. Сейчас я уже дома, восстанавливаюсь. В отделении Лев Леонидович находится с раннего и до вечера. Всем своим пациентам успевает уделить внимание. Чувствуется, что он очень любит свою профессию и людей, которых оперирует. Спасибо Вам огромное, Лев Леонидович! Порекомендую ли я этого доктора? Да, конечно!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доброжелательность, коммуникабельность, высокий профессионализм, оперативность, внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
У меня было выявлено злокачественное образование сигмовидной кишки. Требовалась срочная операция. По рекомендации обратилась к молодому талантливому врачу, хирургу-онкологу хирургического отделения №1 Гусеву Льву Леонидовичу. Одним из направлений его профессиональной деятельности является хирургическое лечение онкологии желудочно-кишечного тракта. 20.11.2020 мне была успешно проведена лапароскопически ассистированная резекция сигмовидной кишки. Хочу отметить адекватное обезболивание после оперативного вмешательства. На второй день после операции я начала вставать и ходить. Восстанавливаться после операции мне помогал мой лечащий врач Лев Леонидович. Послеоперационный период протекал без осложнений. На 6 сутки после операции я была выписана. Пока находилась в отделении, слышала много добрых слов от сотрудников отделения в адрес Льва Леонидовича. Выражаю слова благодарности замечательному врачу-хирургу за его профессионализм, терпение, решительность, внимание. Хочется пожелать ему дальнейших успехов, достижений в профессии, научной деятельности. Огромное спасибо за Ваш нелёгкий труд!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, чуткое, доброжелательное отношение!
Хочу выразить глубокую искреннюю благодарность доктору Льву Леонидовичу Гусеву! 23 ноября он провел мне экстренную лапароскопическую аппендэктомию. Операция прошла великолепно! В послеоперационном периоде Лев Леонидович каждый день интересовался моим самочувствием, провел назначения для скорейшего выздоровления. Теперь я знаю замечательного, талантливого хирурга, доброго и отзывчивого человека и, если что-то случится, могу рекомендовать его своим близким!
Посетили врача Ноябрь 2020
В октябре 2020 года, с острой болью в паховой области обратился в городскую клиническую больницу номер 1 имени Пирогова Н. И ко Льву Леонидовичу Гусеву. Он диагностировал паховую грыжу и в срочном порядке определил меня на операцию. Операция прошла очень успешно, сейчас я полностью восстановился и чувствую себя замечательно. Я благодарен судьбе что попал в руки этого доброго и отзывчивого человека, абсолютного профессионала своего дела! Хочу выразить ему огромную благодарность за оказанную мне помощь, желаю вам крепчайшего здоровья и успехов в вашем нелегком но жизненно важном деле! Спасибо вам! Храни вас Бог! С уважением, Сергей!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность хирургу Гусеву Льву Леонидовичу и его команде докторов. В течении длительного времени мучилась желчекаменной болезнью. В плановом порядке попала в надежные руки профессионала! День в день под его чутким руководством была успешно выполнена лапароскопическая холецистоэктомия. Низкий поклон за ваш труд!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Умение подготовить пациента (функционально и психологически) к сложному вмешательству. Результат!
Не понравилось
Огромная благодарность Гусеву Льву Леонидовичу! От общения с доктором остались самые положительные эмоции. Своей манерой подачи информации о предстоящем лечении вселяет в пациента и его близких уверенность в благополучном результате. Моей маме требовалась операция по удалению двух лимфоузлов и устранению послеоперационной грыжи. Результаты КТ показали сложное расположение узлов. В итоге были проведены: герниолапаротомия, удаление забрюшинных парааортальных лимфоузлов и ретромускулярная аллопластика передней брюшной стенки. Сейчас мама выписана. Чувствует себя хорошо. Процесс заживления проходит без неприятных сюрпризов. Результаты УЗИ, биопсии и прочих исследований вселяют оптимизм, а это очень важно для выздоровления. Ещё раз огромная благодарность классному профессионалу и чуткому человеку Гусеву Льву Леонидовичу! Спасибо Вам, доктор!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Высококвалифицированный хирург, добросовестно относится к своей работе, с пациентами чуток и доброжелателен.
В ноябре 2020 года была госпитализирована в ГКБ №1 в плановом порядке для оперативного лечения в объеме лапароскопическая холецистэктомия. Диагноз: желчнокаменная болезнь, болевая приступообразная форма. Лев Леонидович спокойно объяснил предстоящее хирургическое вмешательство. Операция прошла великолепно, а послеоперационный период без осложнений. Выражаю огромную благодарность Льву Леонидовичу и бригаде, которая со мной работала. Спасибо большое и удачи Вам! С уважением, Ирина Александровна Г.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Высококвалифицированный хирург, профессионал своего дела, с доброжелательным и интеллигентным отношением к людям, вникающим к проблемам пациентов с высоким коэффициентов эффективности лечения.
Не понравилось
Всё понравилось.
В августе 2020 года попал в реанимацию ГКБ 1 им. Н. И. Пирогов с тяжелейшим острым деструктивным панкреатитом. Львом Леонидовичем и его командой проведён ряд сложнейших операций: видеоассистированная ретроперитональная некрсеквестрэктомия слева, дренирование, тампонирование забрюшинного пространства; дренирование забрюшинного абцесса справа под контролем КТ; видеоассистированная этапная санация забрюшинного пространства слева. В результате квалифицированного лечения в октябре выписан с положительной динамикой. Хочется выразить признательность Гусеву Л. Л. и его помощникам.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обращалась на консультацию. Очень понравилось отношение доктора к пациенту. Вежливо, спокойно, разборчиво, спрашивал остались ли ещё вопросы, сразу прониклась доверием к доктору, что бывает, к сожалению, не всегда. Очень рекомендую врача!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Высокий уровень профессионализма. Доброжелательность. Внимательное отношение.
Хочу выразить благодарность 1ГКБ 1 хирургическое отделение, доктору Льву Леонидовичу Гусеву за профессионализм, чуткое внимание к пациентам. Доктор Л. Л. Гусев провел обследование по уточнению диагноза. А конкретно: ЭНДО УЗИ желудка. Данную процедуру провели в стенах клиники под анестезией. Процедура прошла успешно. Спасибо доктору Л. Л. Гусеву за высокий уровень профессионализма, доброжелательность. Прекрасный хирург! Рекомендую его всем, как квалифицированного специалиста своего дела! С уважением, А. В. Смирнова.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отличный хирург, высокий профессионализм, оперативность, чуткое отношение к пациенту, доброжелательность.
В ноябре попала в ГКБ № 1 для плановой операции по поводу вентральной грыжи. Лев Леонидович подробно объяснил предстоящую операцию, ответил на все интересующие вопросы. Операция прошла успешно. Послеоперационный период осложнился тромбозом глубоких вен, была выполнена еще одна операция, все также прошло успешно. Во время восстановления Лев Леонидович каждый день интересовался моим самочувствием, оставил свои контакты после выписки. В общем, врач с большой буквы, который заботится о своих пациентах. Огромная ему благодарность. Товарищ Львова.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Профессиональный подход к работе, внимание к пациенту, в чем я убедился на своем личном опыте лечения в клинике и мнении соседей по палате.
В июле 2019 года Гусев Лев Леонидович провел мне операцию по панкреатогастродуоденальной резекции с формированием анастомозов на одной петле. Само название операции труднопроизносимо, а практическое содержание хирургических действий по выполнению протокола данной операции здоровому человеку просто сложно представить. Сейчас ноябрь 2020. Три раза в неделю у меня бассейн. Это, на мой взгляд, лучшая характеристика профессионализма доктора Гусева Льва Леонидовича.
Дополнение от 20.11.2020
А что впереди? Постановка на учет, оформление инвалидности? Тяжелого не подымать, быстро не ходить и как бонус выделенная парковка возле супермаркета. Но я вспомнил, что как только меня перевели из реанимации в палату, пришел Доктор и «Поднял» меня с постели. Движение необходимо для выздоровления, но только, как любит говорить Доктор: « Без фанатизма». Практически через пол года я начал заниматься фитнесом в абсолютно щадящем режиме, и все было ОК. Мне казалось, что я все делаю Без фанатизма. Но по факту начала проявляться грыжа. В феврале 2020 мне была сделана ретромускулярная аллопластика передней брюшной стенки для устранения большой послеоперационной вентральной грыжи. Это был Второй случай. После этого, без фанатизма и по согласованию с Доктором, начал регулярно заниматься плаванием. Вначале было немного некомфортно приходить в ортопедическом корсете в раздевалку, а сейчас ноябрь 2020 и три раза в неделю по 60 бассейнов без корсета. Доктор, спасибо.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отличный хирург, профессионал, чуткий, внимательный и отзывчивый человек.
Оперировалась у Льва Леонидовича по поводу камней в желчном пузыре. Операция прошла хорошо. Послеоперационный период без осложнений. Доктор был очень внимателен. Чувствуется, что человек занимается любимым делом и стремиться делать его максимально хорошо. Спасибо большое, Лев Валентинович! Вы настоящий профессионал.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, оперативность, доброта.
Хочу выразить огромную сердечную благодарность врачу-хирургу Гусеву Льву Леонидовичу! При первом нашем телефонном разговоре поняла, что он обычный человек и к своим пациентам относится как к своим родным, как будто мы знакомы давным-давно! Всегда очень вежливый, галантный и внимательный! Меня положили в 1-е хирургическое отделение, все было быстро и оперативно! Удалили желчный пузырь, через 2 часа Лев Леонидович уже был у меня в палате и интересовался моим самочувствием! Ещё перед операцией он сразу настроил меня на позитивную волну, в то время как другие врачи говорили, что сидеть мне теперь на диете до конца жизни, Лев Леонидович убедил меня, что это не так! Спасибо Вам за Ваш профессионализм, за ответы на все мои вопросы, за доброту, заботу и за то, что я встретила Вас в своей жизни! Если бы я Вас знала 3 года тому назад, уверена, что Вы бы спасли мою маму, которую не смогли спасти в Мытищинской ЦРБ! Ещё раз спасибо, дай бог Вам здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Первоклассный уровень проведённой операции. Трепетное и внимательное отношение к пациенту. Человеческая поддержка и чуткость!
Благодарность хирургу-онкологу Гусеву Льву Леонидовичу за проделанную работу! Он, несмотря на молодость, со своими обязанностями справляется очень профессионально, это отзывчивый, внимательный специалист, всегда готов прийти на помощь своим пациентам. Мне Лев Леонидович провёл холецистэктомию лапароскопическую, и я осталась очень довольна! Он также поддерживал связь с целью проверки состояния после операции. Врач с большой буквы!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Всё понравилось!
Не понравилось
Нет чего-то того, чтобы так не понравилось!
Доброго дня! Прошу Вас извинить за то, что так долго собирался написать отзыв! Вернее, так бывает у человека от радости, что его жизнь в не опасности, сносит голову, вот так произошло и у меня! Когда мне в онкодиспансере дали телефон Льва Леонидовича, я не питал никаких иллюзий, потому что бывший спортсмен терпит и идет до конца. Вот и мне не хотелось ничего выбирать. На первой консультации доктор Л. Л. Гусев был тороплив и внимателен, чувствовалось, что человек он очень ответственный и искренне любезный! А ещё когда мы расположились в какой-то ординаторской, он, уже просмотрев мою историю болезни и томограммы МРТ, чётко сформулировал методику и подготовку процессов к операции достаточно сложного характера. Предстояло удаление части либо полностью прямую кишку, где опухоль находилась очень низко! И выбраны были все этапы, которые я списал с эпикриза. Анамнез болезни: пациент с раком среднеампуллярного отдела прямой кишки сТЗNхМ0. С/п 4-х курсов неоадьювантной химиотерапии по схеме xelox, предоперационного курса конформной лучевой терапии (50 Гр). 13.02.19 перенес лапароскопически-ассистированную низкую переднюю резекцию прямой кишки с формированием превентивной илеостомы по Торнболлу. Течение п/о периода неосложненное. Амбулаторно обследован, госпитализирован во 2 хирургическое отделение для оперативного лечения по закрытию илеостомы! Перенесенные заболевания: ОНМК в 2010, в 2012 г. ОИМ в 2017 г, стентирование коронарных артерий. Эта операция была так же как и предыдущая произведена на высочайшем уровне! Внимательное отношение к пациентам в отделении искренне профессионально-душевное у доктора Льва Леонидовича Гусева. Это качество исключительно персонального подхода к каждому больному без исключений, и пациенты ждут доктора и ловят каждое его замечание, пожелание, чтобы процесс выздоровления двигался быстрей. Я живу, и это уже радует! Льву Леонидовичу низко кланяюсь за его золотые руки, светлейшую голову и огромный профессионализм хирурга-онколога!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательное, чуткое отношение. Оперативное и безболезненное решение проблемы.
Когда сталкиваешься с такой деликатной проблемой как паховая грыжа, впадаешь в ступор и состояние перманентного страха. Несколько месяцев я «вынашивал» этот недуг, не решаясь на операцию. Большая удача встретить профессионала такого уровня, как Лев Леонидович! Развеяв мой страх, доступно объяснив как всё будет, Лев меня прооперировал. Это была моя первая операция в жизни! Без шрамов, без последствий и осложнений. Благодарю вас, Лев Леонидович, приумножайте счастье и благополучие людей!
Дополнение от 18.05.21: Обращаюсь за помощью ко Льву Леонидовичу не в первый раз. В этот - с варикозным расширением вен на голени правой ноги. После консультации составили план лечения и через неделю меня прооперировали. Через несколько часов после операции Лев Леонидович проведал меня в палате, порекомендовав встать и пойти. Не прошло и недели, как я начал бегать, прыгать и вернулся к прежнему темпу жизни. Прекрасный человек и настоящий профессионал!
Посетили врача Февраль 2017
Понравилось
Попал ко Льву Леонидовичу с диагнозом расширение вен нижних конечностей. Перед операцией получил исчерпывающую консультацию. Сама операция прошла профессионально, в последующем без каких-либо осложнений и воспалений. Очень профессиональный хирург и человек с широкой душой! Дай Бог Вам здоровья!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
В ночь с 8 на 9 февраля 2019 года, наш сын был экстренно госпитализирован в ГКБ 1 им. Пирогова с диагнозом тромбоз глубоких вен правой нижней конечности, осложнённый тромбоэмболией лёгочных артерий. Лев Леонидович Гусев оперировал глубокой ночью, был удалён оторвавшийся в правой общей бедренной вене тромб, длиной 10 см, перевязана бедренная вена. Лев Леонидович спас жизнь нашего сына, проявил высокий профессионализм, готовность прийти на помощь больному, чуткость и внимание к пациенту. Мы выражаем сердечную благодарность доктору Гусеву Л. Л. и желаем ему доброго здоровья и успехов в таком важном для людей деле!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Прекрасный и чуткий специалист, хирург. Профессионал с золотыми руками. Лев Леонидович явно занимается любимым делом.
Попала поздно вечером 30-го сентября с сильными болями в районе паховой грыжи. Госпитализировали после обследования, оказалось защемление. Грыжу вправили, а на следующий день Лев Леонидович прооперировал. Когда проснулась от наркоза, была в шоке от отсутствия швов и всего лишь трех проколов. Зашили как пионерку, а через день уже спокойно выписали домой. :) Такого внимательного и чуткого специалиста я не видела за свои 53 года. Все объяснил, дал исчерпывающие, понятные рекомендации и назначения для дальнейшей реабилитации и лечения. Несмотря на явно безумную загруженность, находил время зайти и проведать. Я безумно благодарна ему как специалисту и если вдруг что-нибудь приключится в этой жизни (тьфу-тьфу-тьфу) - поеду только к нему. :)
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Лев Леонидович оперировал меня в связи с варикозной болезнью нижних конечностей. Очень внимательный врач, операция прошла прекрасно, выписали на следующий день, никаких осложнений. Прилетела оперироваться специально к доктору Гусеву из Европы и уже через 10 дней смогла улететь обратно без каких-либо осложнений. Доктор дал очень подробные рекомендации, план реабилитации, план дальнейшей поддержки здоровья вен.
На ногах не осталось ни одного шрама, эстетически все очень хорошо сделано. После реабилитационного периода стало легче ходить, ноги перестали болеть и отекать. По прошествии двух лет никакие новые варикозные вены не образовались, что было моим самым большим опасением.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Великолепный хирург, профессионал, чуткий, внимательный и отзывчивый человек.
От всей души хочу поблагодарить врача Гусева Льва Леонидовича и сказать ему большое спасибо! В январе 2019 года я самостоятельно приехал в приёмное отделение больница № 1 им. Пирогова, так как меня мучили сильные боли в левой половине живота. Была диагностирована аденокарцинома нисходящей ободочной кишки. Была назначена химиотерапия, но улучшение не наступило. И просто какое-то провидение послало мне этого врача, потом что началось осложнение - перфорация опухоли с формированием параколического абсцесса. Прорыв абсцесса в брюшную полость. Каловый перитонит. Парадренажный абсцесс. 17 марта 2019 года была проведена операция - лапаротомия, обструктивная резекция левой половины толстой кишки, формирование Вак-лапаростомы. После всего этого восстановиться помогал мне Лев Леонидович. Только такой профессионал, как этот врач, мог найти точный и правильный путь лечения. Он всегда находил время, чтобы поддержать меня, ответить на многочисленные вопросы. Мало того, что Лев Леонидович профессионал своего дела, он ещё и великолепный психолог. Он помог мне прийти в себя после всего этого кошмара. Теперь я знаю, если что-то случится, есть необыкновенный врач, хирург, чуткий, внимательный и отзывчивый человек.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Внимательный и профессиональный врач!
Оставляю свой отзыв, потому что считаю, что хороших врачей (именно с большой буквы) сейчас, к сожалению, мало. А настоящие врачи достойны, чтобы о них знали! Попали к Льву Леонидовичу случайно, но очень рады, что попали именно к нему! Мужа долго мучила варикозная болезнь. Лев Леонидович прекрасно провел операцию (микрофлебэктомия), консультировал во время реабилитации и всегда интересовался, как проходит заживление ранок. Через 2 месяца мужу прооперировали и вторую ногу. Хочется отметить особенно чуткость, внимательность Льва Леонидовича, отзывчивость, особенно когда пациенты чересчур эмоциональны - врач может найти подход и успокоить. Спустя год у свекра обнаружили тромбоз, но мы знали к кому обращаться! Лев Леонидович помог нам и в этом вопросе. Хочется сказать еще раз большое спасибо доктору!
Посетили врача Февраль 2020
От всего сердца хотим выразить огромную благодарность Льву Леонидовичу! Очень грамотный и прекрасный специалист, а также отзывчивый и добрый человек! Наш дедушка почувствовал себя плохо в сентябре 2019 года, мы долго не думая повезли его на обследование, вследствие чего выяснилось, что у него рак желудка 4-й степени! Нашим лечащим врачом был Гусев Лев Леонидович. Он все нам объяснил, все рассказал доступным языком и назначил лечение, после многочисленных химиотерапий была операция - удаление желудка. Операция прошла успешно и дедушка пошёл на поправку. На протяжении всего лечения (это почти год) Лев Леонидович всегда был с нами на связи, помогал и поддерживал. После операции всегда наблюдал за состоянием нашего дедушки. После выписки помогал рекомендациями и когда приезжали на процедуры, всегда интересовался состоянием здоровья! Этого хирурга нам послал сам Бог, не думали, что сейчас есть настолько чуткие и внимательные врачи! Ещё раз спасибо за все, что Вы для нас сделали!
Дополнение от 24.11.2020г.:
Второй раз попадаем к нему на операцию и второй раз понимаем, что это врач от Бога! После первой операции прошло время, и мы поехали сделать плановую колоноскопию, в результате чего нам поставили диагноз - злокачественное новообразование нисходящей ободочной кишки. Мы очень испугались, но Лев Леонидович постоянно поддерживал и подбадривал нас. Положили дедушку в больницу, и через неделю ему уже назначили операцию - лапароскопическая ассистированная резекция левой половины толстой кишки. Все прошло успешно, и дедушка быстро пошёл на поправку. Лев Леонидович все объяснил и доходчиво рассказал, что именно удалили и зачем. После выписки он также интересовался здоровьем и состоянием нашего дедушки, а также давал советы по питанию и реабилитации. Побольше бы таких внимательных и чутких врачей! И ещё раз спасибо за то, что делали и делаете для нас!
Посетили врача Сентябрь 2020
Здравствуйте! Спасибо! Я говорю это от всей души! Искренне! Спасибо Вам, Лев Леонидович! Лев Леонидович - тот человек, который выбрал свою профессию и относится к ней со всей душой! Дело в том, что моей маме в середине этого лета стало становится плохо. И мы, недолго думая, поехали в поликлинику. После всех сделанных анализов нам сказали, что у моей мамы появились новообразования в кишечнике! Нас отправили в больницу №1 Пирогова. Вот тут то мы и встретили этого замечательного человека! Гусева Льва Леонидовича! Посмотрев историю болезни и результаты анализов, он решил назначить нам пройти обследования ещё раз. И здесь маме (79 лет), Юровой Л. А., поставили окончательный диагноз - злокачественное новообразования печеночного изгиба. Мы не знали, что нам думать, но Лев Леонидович развеял все наши сомнения! Врач назначил и лично провел операцию лапароскопическая расширенная правосторонняя гемиколэктомия, лимфодиссекция ДЗ, холецистэктомия технологий 01.09.2020 г. Он проделал свою работу на все 150%! И даже после успешно выполненной операции он уделял и свое свободное время для того, чтобы позвонить мне и рассказать, как себя чувствует мама, и как обстоят дела! После выписки он дал некоторые рекомендации, она из которых была: "Звоните в любое время!" И ведь действительно, даже в свои нерабочие часы, в свое свободное время он всегда отвечал нам. И не "по книжке" - разными там терминами заученными фразами, а ясно и по-человечески, так, чтобы потом не появлялось лишних вопросов. На протяжении всего этого времени он общался с нами не как: "Я тут врач, а вы пациент", а так, будто мы уже давно хорошие друзья. Спасибо Вам! Спасибо за то, что делаете свою работу не ради бумажек и отчётов! Спасибо, что так трепетно и заботливо относитесь к своим пациентам! Желаем Вам крепчайшего здоровья и больших успехов в профессии! С уважением, дочь, Павлова С. А.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень внимательный и ответственный врач.
В начале года попал в больницу в очень тяжёлом состоянии. Моим хирургом стал Лев Леонидович. Под его чутким руководством были проведены обследования, и после этого была проведена операция. Сейчас готовлюсь к следующей операции. Спасибо большое Гусеву Льву Леонидовичу. Хочу, чтобы он провёл операцию.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
С огромной благодарностью от нашей семьи Гусеву Льву Леонидовичу. Как говорят в простонародье: "Врач от Бога". Первый раз попала к этому в врачу по направлению из поликлиники (и как же хорошо, что попала), потому что второй раз, когда пришла необходимость ложиться на операцию - я шла уже к нему. Профессионал своего дела в разных направлениях хирургии, внимательный, ответственный и отличный хирург.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм и внимательное отношение к пациентам.
Хочу выразить глубочайшую благодарность хирургу Гусеву Льву Леонидовичу за профессионализм, внимательное отношение к пациентам. Доктор оперировал меня дважды: в 2017 году и в августе 2020. Всегда подробно объяснял ситуацию, помогал советом, я постоянно находилась под его наблюдением. Приятно, что существуют такие опытные и компетентные врачи! Успехов и удачи, Лев Леонидович!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Если говорить в двух словах, человек на своем месте. Лев Леонидович - очень хороший специалист и, что немаловажно, хороший человек. Очень внимателен к своим пациента, все объяснит, все растолкует на понятном тебе языке. После знакомства с Львом Леонидовичем остались только положительные эмоции.
Хороший человек, хороший доктор, было приятно проходить лечения у Льва Леонидовича. Спасибо Вам, Лев Леонидович.
Посетили врача Февраль 2017
Понравилось
Большое спасибо замечательному врачу Гусеву Льву Леонидовичу! Чёткий план обследований, оперативная постановка верного диагноза, понятные рекомендации, грамотная операция, лёгкое восстановление. Произвёл удаление крупной кисты брюшной полости с резекцией надпочечника. Операция проведена прекрасно, восстановление прошло легко и быстро. Тот врач, которому доверяешь больше, чем кому-либо!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Спасибо за профессионально проведенную операцию.
Спасибо за совет, как быстрее восстановиться после операции.