Смаль Александр Александрович,пластический хирург, флеболог, хирург - Москва
2.8
8.5

Смаль Александр Александрович

Смаль Александр Александрович, Москва: пластический хирург, флеболог, хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (499) 288-04-39.

Обновлено 15.01.2020

2 Городская клиническая больница г.Минск
  • 2016 — 2017
    ООО «Семейная медицинская клиника» г. Химки
    Хирург

Гродненский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Гродненский государственный медицинский университет (хирургия)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (пластическая хирургия)

• 1999
    Неотложная хирургия органов брюшной полости
    участник международного конгресса «Славянский венозный форум», Витебск
    международный мастер-класс «коррекция возрастных изменений лица» под руководством prof. Michael Yaremchuk
    «Ультразвуковая диагностика заболеваний вен нижних конечностей», «Эндовенозная лазерная облитерация» под руководством проф. К.В. Мазайшвили
    участник ежегодного Национального конгресса «Пластическая хирургия. Эстетическая медицина и косметология»
    участник международного мастер-класса по маммопластике с участием dr. Marcos Sforza
    участник, докладчик ежегодной конференции «Актуальные вопросы микрохирургии» посвященной памяти академика Н.О. Миланова
    участник мастер-класса нитевых технологий APTOS
    участник международной конференции молодых ученых в Варшаве WIMC2018

Смаль Александр Александрович
Понравилось
Отличный хирург. Осталась очень довольна результатом ринопластики. Был 7 раз сломан нос с сильным смещением носовой перегородки. Александр Александрович проявляет участие даже по телефону... Узнает о самочувствии и о результате операции.
Не понравилось
Нет претензий. Доктор приятный, грамотно всё объясняет. Александр Александрович проявляет участие даже по телефону... Узнает о самочувствии и о результате операции.
Доктор отличный, объяснил всё доступно. Не раз ещё с ним нужно встречаться, т. к. нужно следить за схождением отёка. Каждый раз док очень внимателен.
Медицинский центр «ММС» на Автозаводской - ул. Восточная, д. 15/6
Давно мучился проблемой мешков и темных кругов под глазами. Косметолог посоветовала для начала сделать блефаропластику нижнего века, чтобы удалить грыжи (которые никак, кроме операции, не удаляются), а потом уже колоть косметологические средства. Сходил на консультации к 3-м хирургам и остановил свой выбор на Александре Александровиче Смале. Понравился подход, как он всё разъясняет, внушил мне доверие к себе. Да и по цене - вполне лояльно было, средняя цена по Москве. Изначально наметили, что будем делать трансконьюктивально + лазерная обработка века после. Но практически в последний момент после предоперационного осмотра решили сменить тактику и сделать с разрезом нижнего века. Александр пояснил, что всё-таки слишком много ткани останется у меня после извлечения грыж, и что лазером убирать будет долго и больно, и что он бы предложил всё-таки срезать эту часть остающейся ткани. По стоимости было абсолютно одинаково. Из минусов - только остающиеся небольшие рубцы в уголках глаз. Я всё-таки решился следовать совету доктора. И думаю, что не прогадал! Результат можно оценить на фотках - это спустя 2 месяца. Но на самом деле уже спустя 3 недели было так. Синяк и отек от операции под одним глазом прошёл уже через неделю, под вторым - чуть дольше, почти 3 недели. В общем и целом, ни разу не пожалел, что решился на эту операцию и что обратился к доктору Смалю! Всё было на высоте. И могу теперь смотреть на себя в зеркало и видеть не вид хронического алкоголика, а нормальное лицо. И рубцов - практически не заметно! И клиника на Автозаводской - очень приятная, комфортная. Если была бы такая в центре города - цены были на пару десятков тыщ больше. Но зачем переплачивать?
Медицинский центр «ММС» на Автозаводской - ул. Восточная, д. 15/6
Понравилось
Понравилось внимание и профессионализм.
Не понравилось
Замечаний нет.
Благодарна хирургу Смаль А.А. за проведённую операцию по удалению кисты. Профессиональный, аккуратный и доброжелательный доктор. Спасибо за квалифицированную медицинскую помощь. Советую обращаться за медицинской помощью к доктору Смаль А.А. в данную клинику.
ООО «ЭЛЕН Клиника» Шмитовский проезд д.16, стр. 2
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Абомидопластика. С первого до последнего приёма Александр Александрович подходил к процессу максимально тщательно, внимательно и подробно на все отвечал. Я пыталась искать альтернативные варианты полноценной операции, в итоге было принято решение сделать необходимый минимум - убрать последствия беременностей и кесарева, но не делать лишнего с целью минимизации послеоперационных осложнений и более скорого восстановления. Кроме этого он не оставляет своих пациентов нервничать, и как может, успокоит, что для меня было немаловажно. Результаты меня не только порадовали эстетически, но я перенесла восстановление даже легче кесарева, поэтому считаю, что работа выполнена на 146%.
Медицинский центр «ММС» на Автозаводской - ул. Восточная, д. 15/6
Здравствуйте, хочу поблагодарить Смаль Александра Александровича за операцию на вены. Все было сделано очень профессионально и безболезненно. От первого приема до конца реабилитационного, Александр Александрович был заботлив, внимателен и заинтересован в скорейшем выздоровлении. Я очень доволен, что выбрал именно этого врача!
Медицинский центр «ММС» на Автозаводской - ул. Восточная, д. 15/6
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Смаль Александру Александровичу, за его подход больным (чуткость, внимательность, переживание за больного). Одним словом - врач от Бога. У нас была микростома. После операции у Александра Александровича, жизнь забила новым ключом. Очень благодарна Вам и всему персоналу Медицинского центра "ММС". Дай Бог Вам крепкого здоровья.
Медицинский центр «ММС» на Автозаводской - ул. Восточная, д. 15/6
Хочу поблагодарить хирурга Смаль А. А. за успешно проведенную операцию по блефаропластике верхних век, за его профессионализм и внимательное отношение. Спасибо за результат: мой взгляд стал открытым и более молодым. Я очень довольна, что выбрала клинику "ММС".
Медицинский центр «ММС» на Автозаводской - ул. Восточная, д. 15/6
Всем здравствуйте! В данной клинике зашивала мочку уха от прорезания серьгой. И если говорить о конкретном человеке, о Смаль А.А., то он - врач от Бога, такие выводы я сделала, полагаясь на его человеческое отношение к людям и любовь к своей работе. Про остальных сотрудников данной клиники подобного сказать не могу. Работники, как работники (со своими нюансами). Но все же спасибо ММС на Автозаводской.
Медицинский центр «ММС» на Автозаводской - ул. Восточная, д. 15/6
У доктора Смаль Александра Александровича легкая рука. Я благодарен ему за удачную безболезненную операцию.
Медицинский центр «ММС» на Автозаводской - ул. Восточная, д. 15/6
Хочу выразить огромную благодарность лучшему пластическому хирургу с золотыми руками - Смаль Александру Александровичу. Доктор провёл сложную и кропотливую операцию по удалению биополимерного геля из губ, так же убрав шрамы и неровности. Сейчас мои губы ровные, с идеальными контурами. Операция прошла безболезненно, без гематом, и минимум отёка. Я безгранично благодарна Александру Александровичу за свою красоту!
Медицинский центр «ММС» на Автозаводской - ул. Восточная, д. 15/6
Сколько себя помню, всегда напрягала горбинка на носу. Окружающие говорили, что она почти незаметная, но я очень стыдилась ее. Решилась-таки на операцию, хотя очень сильно боялась. Большое спасибо хирургу Смаль Александру Александровичу за профессионализм и ювелирную точность! Носик получился такой, о каком и мечтала – ровный и красивый! Теперь мне не стыдно на себя в зеркало смотреть.
Медицинский центр «ММС» на Автозаводской - ул. Восточная, д. 15/6
Я прооперировалась на венах у этого доктора, очень ему благодарна за удачную операцию. Александр Александрович грамотный, талантливый доктор, очень аккуратный в деле, вежливый и обходительный в общении. Я довольна, что выбрала этого специалиста и обратилась к нему на операцию. Я получила квалифицированную медицинскую помощь, спасибо доктору за всё. Его я обязательно буду рекомендовать своим знакомым и родственникам, если зайдет разговор по теме.
Сходила на консультацию к флебологу, вряд ли моя оценка будет объективной, за один прием трудно определить компетентность врача. Если говорить о личных впечатлениях, то они хорошие. Александр Александрович по-человечески внимателен, отзывчив, к работе относится серьезно. По поводу моих вен сказал, что лучше предпринять, мне показалось, что все разумно. Если еще будут какие-то вопросы, приду снова.