Одаренко Татьяна Васильевна,детский лор, лор, фониатр - Москва
5.7

Одаренко Татьяна Васильевна

Одаренко Татьяна Васильевна, Москва: детский лор, лор, фониатр, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём.

Обновлено 24.12.2019

ул. Новосущевская, д. 21
Менделеевская(581м)
Новослободская(768м)

Достоевская(908м)

• 1988
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1989
    Кемеровская государственная медицинская академия (отоларингология)
  • 1992
    Кемеровская государственная медицинская академия (отоларингология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (отоларингология)

• 1995
    Эндоскопическая хирургия гортани
    Лечение хр стенозов гортани
    Эндоскопическая хирургия гортани
    Опыт лечения рака гортани
    Опыт лечения сосудистых опухолей гортани

Одаренко Татьяна Васильевна
Понравилось
Хочу выразить благодарность Татьяне Васильевне, как врачу и специалисту высокого уровня. Ей удалось сразу понять причины деформации связки и в короткий срок убрать критическую ситуацию. Теперь дальнейшее лечение. Успех в лечении зависит не только от врача, но и от нас больных. Насколько мы хотим быть здоровыми. Врач один на один с нашей болезнью бессилен. Спасибо за Ваш профессионализм и здоровья Вам.
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Не понравилось
Просто отвратительное отношение к пациенту. К самой клинике претензий нет. Но сама врач Одаренко просто хамка, иначе не скажешь. Пришла с несмыканием связок. Как только я отказалась делать процедуры в первый день (которые вообще, на минуточку, являются профилактическими), по причине отсутствия денег, врач тут же начала раздражённо цыкать, закатывать глаза. Еще и обвинила меня в том, что я пришла только за справкой, хотя моя профессия напрямую связана с вокалом и мне действительно нужна справка для университета, т. к. я физически не смогу сдать большую часть предметов. Плюсом ко всему стало то, что с меня взяли не 2500 (как было заявлено), а 3700 и никто не предупредил об этом заранее.
Короче, развод на деньги и совершенно точно никому не рекомендую.
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Понравилось
Татьяна Васильевна спасла мне жизнь - у меня были спазмы связок, в следствии которых я задыхался, она сделала правильные выводы и назначила верное лечение. До этого я несколько раз попадал в наши больницы после приступов удушья, они ничего не могли найти, а в последней велели мне пить успокоительное и отправили домой умирать.
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Понравилось
Хороший специалист, практически сразу выявила причину проблем со связками. Естественно, провела необходимые исследования, дала направление на анализы, чтобы исключить гормональный фактор; дала вменяемую схему лечения.
Не понравилось
Работа ресепшн в клинике - назначают как попало время, можно прождать в коридоре 40 минут.
Хотелось бы, чтобы руководство клиники озадачилось вопросом количества ассистентов у врача. На моих глазах какая-то грубиянка просто в хамской манере ответила врачу. Я думаю, специалист такого уровня заслуживает более достойных помощников.
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Понравилось
Лечилась у замечательного врача - Татьяны Васильевны. Потеряла голос после нагрузки большой. Это врач, которого я долго искала! Странно о ней читать некорректные отзывы, я обошла многих специалистов, после первого вливания мне стало легче. Внимательная, спокойная, все объяснила, на вопросы ответила, лечение помогло быстро. Это профессионал с большой буквы и чудесный человек! Всем своим знакомым я ее рекомендовала и все очень довольны. Спасибо большое за Ваши золотые руки и сердце! С уважением, Ольга.
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Понравилось
Была на приеме у фониатра Татьяны Васильевны, доктор очень приятный в общении. Мне, пожилому человеку, очень доходчиво и терпеливо объясняла все в течение 40 минут. Дала рекомендации, вселила надежду! Я была в двух институтах и там мне не помогли. Татьяна Васильевна - это тот доктор, к которому с первой минуты общения чувствуешь доверие и к которому хочется прийти ещё! С уважением, Т.
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Понравилось
Единственное, что на приеме было информативным - это сделанная запись, но которую интерпретировать доктор доверила мне, указав на картинки на стене.
Не понравилось
Доктор произвела очень неприятное впечатление. Была совершенно не заинтересована в какой-либо коммуникации, все ответы на вопросы приходилось буквально вытягивать из нее, натыкаясь при этом на грубость и повышение голоса. Человек совершенно не умеет взаимодействовать с пациентами. Вся информация, которую мне удалось от нее получить, была противоречивой и нелогичной. Очень жаль потраченных денег и времени. Естественно, сугубо фониатрическая проблема не была решена, буду искать дальше хорошего врача.
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Одаренко Таьяна Васильевна сделала мне операцию на голосовых связках, было новообразование, делала под микроскопом под наркозом, условия просто шикарные в палате. Но это вообще не главное. Внушила уверенность, что все будет хорошо Хотя голос плохой был около 4 лет. Гистология пришла хорошая! Сейчас через три недели голос практически восстановился. Благодарность и низкий поклон за золотые руки. Спасибо большое!
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Были на приёме Татьяны Васильевны Одаренко в "ЛОР Центре" на Новосущевской, как фониатра, ребёнку 5 лет. Все отказали в других клиниках из-за возраста, она взяла, нашла подход к моему ребёнку, даже все посмотрели и записали на диск состояние связок, дала рекомендации. Нам, мне, Ирочке, так понравилась врач, что когда она заболела ОРВИ, мы только к ней, ждали два дня. Она нас приняла, уже как клиника заканчивала работу, не спешила, все осмотрела, написала замечательное лечение. После ее первого приема я не захотела ребёнка показывать к педиатрам для галочки. Это суперврач и, самое главное, чудесный, сопереживающий человек! Другого врача я уже искать не буду. Да и никто с ней не сравнится! Спасибо материнское и просто человеческое! Всем рекомендую!
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Супруг обратился в ЛОР-центр по поводу осиплости, более года проблемы. Пишу по его просьбе. Доктор Одаренко Татьяна Васильевна внимательно слушала, расспрашивала, все осмотрела и дала назначения на обследование, хотя и лечение связок тоже назначила. Выявилось очень серьезное заболевание. Огромное спасибо Татьяне Васильевне за такой профессиональный, вдумчивый подход к пациентам! Побольше бы таких специалистов! Всем рекомендуем!
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
От всей души хочу поблагодарить чудесного и отзывчивого, чуткого и доброжелательного, полного профессионализма и мастерства врача отолоринголога-фониатра Одаренко Татьяну Васильевну. Обратилась к ней после продолжительной потери голоса (больше 2-х недель) и нескольких вариантов лечения, назначенного другими докторами, не давших никакого результата. Татьяна Васильевна проведя исследование голосовых связок и опросив меня, сразу же выявила проблему, назначила правильное лечение, голос появился уже через несколько дней, на данный момент восстановился уже полностью. Татьяне Васильевне желаю дальнейших профессиональных успехов, а так же еще раз хочу поблагодарить за ее труд!
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Отличный доктор и отличная клиника! Живу и работаю за границей, потеряла голос от самостоятельного пения. В отпуске нашла чудесного доктора - дорогую Татьяну Васильевну! Она восстановила мне голос за неделю и ещё на "Тонзилоре" миндалины пролечили. Чуткая, внимательная женщина, отнеслась ко мне как к дочери! Таких врачей за границей нет, уверяю! Всем своим близким советую только такого профессионала и человека! С глубоким уважением и благодарностью, Ксения В.
Нет
Не понравилось
Отношение к пациентам.
Поразило унизительное отношение ко мне. Отчитала словно ребенка. Когда я начала объяснять причину моего обращения, Татьяна Васильевна смотрела в экран монитора, перебив меня, она сказала: "Чё?" - и совершенно исказила смысл сказанного мной. Первым желанием было встать и уйти, но я сдержалась. Даже не могу оценить Одаренко как специалиста, но по своим личным качествам она мне категорически не понравилась. Ещё до начала приёма, во время того, как я подписывала бумаги, я заметила ее грубое отношение к персоналу, но не придала этому значения.
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Очень благодарна Татьяне Васильевне за лечение и восстановление моего голоса. Доступно и грамотно всё объяснила, и причины, и мою проблему. Прошла курс лечения - результатом довольна! Центр хорошо оснащён, сестры внимательны и радушны. Врач-профессионал, каких сейчас мало. Теперь лечимся всей семьёй у Татьяны Васильевны, она смотрит на проблему в целом. Большая благодарность и радость, что есть ещё у нас такие доктора! Всем рекомендую эту клинику. С уважением, Ольга Н.
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Лечилась в "ЛОР Центре" неделю от потери голоса. Персонал внимательный, корректный. Мой доктор - профессионал с большой буквы, не только лечила, но и нашла причину моего состояния, дала советы по профилактике. Большая благодарность Татьяне Васильевне Одаренко! Теперь приведу своего мужа на осмотр! Понравился врач своим профессионализмом и подходом к моей проблеме и понравился "ЛОР Центр". Всем буду рекомендовать!
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Я была на приеме у Одаренко два раза. И первый, и второй раз врач произвела впечатление человека, не сильно интересующегося проблемой пациента. По поводу профессиональных компетенций судить не буду, а вот само поведение и речь оставляют желать лучшего. Я давно не видела врача, открывающего дверь кабинета «с ноги», как это было вчера, или, например, врача, который говорит тебе, что она хочет домой и ей не очень хочется отвечать на дополнительные вопросы по диагнозу, так как она устала и шли бы вы уже. В общем, это смешно, конечно, с одной стороны, потому что-то смеялась в голос, когда вышла, потому что такой дикости не видела давно. Но с другой стороны это грустно. Поэтому, если вам нужен качественный сервис, то этот ЛОР-центр не советую и врача тоже.
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Татьяна Васильевна - врач с большой буквы! Тут и профессиональная диагностика, и комплексный и всесторонний подход в лечении, и рекомендации о мерах профилактики на будущее! Столкнулась с проблемой регулярной потери голоса в связи с профессиональной деятельностью (постоянные нагрузки на голосовые связки). Неоднократно приезжала к Татьяне Васильевне, практически объясняя на пальцах как потеряла голос. Она назначала ударную терапию, и мне сразу становилось гораздо легче. А первый раз я попала к ней, просто не дождавшись приема в центре патологии голоса и речи после очередного ОРЗ. В связках были серьезные изменения, которые могли быть необратимыми. Но благодаря стараниям Татьяны Васильевны эти страшные прогнозы позади! Очень милая, приятная, чуткая женщина! Спасибо Вам за то, что вернули мне голос! Светлана.
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Татьяна Васильевна - уникальный доктор! Она смотрит шире рамок своей специализации и видит ситуацию комплексно. В моем случае нос - слабое место. Татьяна Васильевна поставила четкий диагноз, назначила эффективную терапию. По-человечески сопереживает проблеме: с ней, как говорится, и посмеяться, и поплакать. Профессионал и чудесная женщина! Безмерная благодарность!
У моего ребёнка 15 лет пропал голос. Более 2 месяцев Зали говорила шепотом с трудом. Были у многих врачей, потрачено много времени, здоровья и денег. Наконец-то нам очень повезло. Мы попали на приём к ЛОР врачу Одаренко Татьяне Васильевне: диагноз правильный и уже после второй встречи доктор восстановила голос девочки. Мы очень благодарны Татьяне Васильевне за то, что она нашего ребёнка вернула за столь короткий период к полноценной жизни. Аня.
0.0нормально
Отзыв удален автором 30.03.2018.
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Очень понравился прием врача-фониатра в ЛОР центре - Одаренко Татьяны Васильевны. Осмотрела гортань эндоскопом, показала на записи, все объяснила, рассказала, главное - назначила лечение, которое помогло! Центр хорошо оснащен, внимательный персонал, отличные сестры. Теперь знаю куда обращаться и всем рекомендую!
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Лечили афонию у ребенка 15 лет у 7 ЛОР-врачей, Татьяна Васильевна вылечила за 2 приема! Низкий поклон и благодарность такому врачу!
Клиника «ЛОР Центр» - ул. Новосущевская, д. 21
Мое обращение к данному ЛОРу было по поводу хронического ларингита и проблем с голосовыми связками. Мне понравилось внимательное и заинтересованное отношение доктора. Она была вежлива со мной, всё объясняла даже без моих вопросов. Прописала адекватное лечение, дала много ценных советов и подсказок. Я довольна, что обратилась за помощью, наконец. И что попала к нормальному специалисту. Татьяне Васильевне адресую благодарность и вместе с ней самую высокую оценку.
Посетили врачаНоябрь 2017
Одаренко Татьяна Васильевна с интересом относится к своим пациентам. Ее отличает очень личностный подход к пациентам. Профессионал на все 100%. На мой взгляд, прием у нее прошел хорошо. Назначила мне лечение и направила на операцию. Только начал выполнять рекомендации, но эффект уже есть. Буду консультироваться у Татьяны Васильевны. Рекомендую.