Куранов Иван Иванович,гинеколог, онколог-гинеколог - Москва
7.7

Куранов Иван Иванович

Кандидат наук
Документы проверены

Куранов Иван Иванович, Москва: гинеколог, онколог-гинеколог, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 17 лет, запись на приём от 3000 руб.

Обновлено 13.05.2022

Гинеколог (от 18 лет) — от 3000₽
Онколог-гинеколог — от 3000₽

Доктор о себе

Область хирургической компетенций:

- Лапароскопия: энуклеация опухолей яичников, в том числе больших размеров, миомэктомия, экстирпация матки;
- “Малые” гинекологические операции (гистероскопии; гистерорезектоскопии; аблация эндометрия; раздельное диагностическое выскабливание; конизация шейки матки);
- Трансвагинальные операции.

Операции, выполняемые при онкогинекологической патологии:

- Эстирпация матки с придатками с тазовой и поясничной лимфаденэктомией;
- Циторедуктивные операции;
- Расширенная экстирпация матки с придатками.

• 2007 — 2009
    Врач акушер-гинеколог
  • 2020 — н. в.
    ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ
    Врач акушер-гинеколог-онколог

Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии Кулакова (акушерство и гинекология)
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (онкология)

«Интракопроральный шов в лапароскопии», Симуляционный центр больницы им. С.П. Боткина
    Международный конгресс «Эндохирургия в гинекологии»

Диссертации

• 2021
    Влияние различных видов хирургического лечения миомы матки на функциональное состояние яичников

Проверено (2)
Понравилось
Высочайший профессионализм великолепного врача Куранова Ивана Ивановича.
В апреле 2022 года в Боткинской больнице мне была проведена операция пангистерэктомии. Обследование, операцию и дальнейшее лечение проводил врач Иван Иванович Куранов. Иван Иванович - великолепнейший специалист, врач высочайшего профессионализма, опытный хирург, всегда тщательно готовится к операции и потом внимательно отслеживает послеоперационное состояние пациенток, чуткий, добрый, отзывчивый, внимательный, милосердный, терпеливый человек, всегда с готовностью полно отвечает на бесчисленные вопросы пациенток и их родственников, отдающий все свои силы, знания и умения выбранной медицинской специальности. Выражаю огромную благодарность замечательному доктору Ивану Ивановичу! Спасибо Вам, Иван Иванович, за Вашу врачебную работу, профессионализм, доброту и человечность!
Благодарим Вас за отзыв!
Проверено (3)
Не понравилось
[...], лечения никакого.
Наблюдалась у данного специалиста с 2021 года, рак яичников 4-й степени с метастазами и асцитом. Удалили полностью матку, яичники. После операции появилась грыжа. Улучшений не почувствовала. Чтобы получить консультацию данного врача нужно часами ждать его у кабинета и бегать за ним, на что в ответ может грубо послать. Химию назначают без его заключения. На данного специалиста написала жалобу. [...].
Больница Боткина (Боткинская больница)
Здравствуйте. Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с трудностями в нашей больнице. Готовы разобраться в ситуации. Направьте нам на почту botkin-pr@zdrav.mos.ru свои ФИО и контактный телефон для быстрой обратной связи. С уважением, Администрация Боткинской больницы.
Проверено (2)
Понравилось
Отделение №70 - все врачи большие профессионалы, очень чуткие и внимательные ко всем пациентам и не только своим! И все красивые люди, очень обаятельные. Спасибо Алимову В. А. за такую команду, начинаешь верить в нашу медицину.
Не понравилось
Пришлось выписаться, даже понравилось лежать в больнице (хотя это не курорт).
Я попала к Ивану Ивановичу по рекомендации врача-гинеколога! И, надо сказать, что цепочка судьбоносных событий привела меня на лечение в его «золотые руки»! Диагноз у меня - "миома", она уже начала расти и за года 3 доросла до 15 недель! Я - нерожавшая девушка и целью было провести органосохраняющую операцию и я тем более была рада, что попала к нему. 🙌🏻 Он не строгий, очень внимательный, профи, стремительный, обаятельный врач! Делает все на 200%, оперирует, информирует, шутит, осматривает, «летает» по коридору - и как всё успевает?! В общем после некоторых «моментов» моя операция прошла успешно, всё сделал аккуратненько, вечером я уже ползала по отделению! Да, всё верно, доктор почти живет на работе: 80% жизни он там, и в субботу! Спасибо за это, очень поддерживало. В общем, действительно практикующий (по 2-3 операции в день) врач, врач от Бога! Восхищение таким людям и их удачно выбранной профессии! Спасибо за жизнь и за сохранность женского здоровья. 🙏🏻 С уважением и благодарностью, Анна Г (диверсант). 😀
Больница Боткина (Боткинская больница)
Добрый день! Спасибо за прекрасный отзыв! Все передали врачу и руководству. Не болейте! :)
Проверено (1)
Понравилось
Опытный врач, отзывчивый, несмотря на огромную занятость, всегда найдёт время ответить на многочисленные вопросы пациенток, что очень важно.
Поступила на лечение в 70 отделение Боткинской больницы к лечащему врачу Куранову И. И. Хочу выразить ему мою искреннюю благодарность за блестяще проведённую операцию, оперативность в работе, за контроль в послеоперационный период, благодаря чему я пошла быстро на выздоровление. Спасибо ему за светлое будущее!
Благодарим за отзыв!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось, была очень сложная операция, длилось 8 часов, все прошло удачно.
16/07/2021 поступила в больницу, 28/07/2021 была очень сложная операция которая длилась 8 часов, благодаря опытным врачам Боткинской больницы 70 отделения все прошло удачно. Хочу выразить особенную благодарность моему лечащему врачу Куранову Иван Ивановичу. Для меня он удивительный человек-самый лучший врач. К каждому пациенту находит подход, тщательно обследует. Иван Иванович, желаю вам крепчайшего здоровья и только благодарных пациентов.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Благодарим Вас за отзыв! Здоровья и удачи!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Идеальный доктор, лучший в своём деле!
Приехала в Москву с другого города за квалифицированной медицинской помощью. И не ошиблась, буквально вытянула счастливый билет, попав в золотые руки Куранова Ивана Ивановича! Доктор провел тщательное обследование и принял решение об операции. Ну конечно же, я волновалась и переживала, но чуткое внимательное отношение доктора развеяло мои страхи. Операция прошла успешно, от наркоза отошла легко, вечером того же дня уже сама встала! Иван Иванович приехал в свой выходной, чтобы осмотреть меня на следующий день после операции! Спасибо огромное Куранову Ивану Ивановичу за его профессионализм, за заботу, за чуткое отношение к своим пациентам. Это доктор от Бога, буквально живёт на работе, уникальный человек! После общения с ним вырастают крылья!
Больница Боткина (Боткинская больница)
Мы рады, что наш доктор смог помочь Вам!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное, чуткое отношение к пациенту, высокий профессионализм.
Хочу выразить свою благодарность сотрудникам 70-го онкогинекологического отделения Боткинской больницы и особенно врачу Ивану Ивановичу Куранову за спасение нашей мамы. Приехав в гости из Воронежской области в Москву к родственникам, у мамы началось кровотечение. Мы незамедлительно поехали в больницу. Несмотря на то что мы из другого региона, маме была оказана помощь в кратчайшие сроки (этот же день она была осмотрена, сданы все анализы, выдан московский полис ОМС), после теста на ковид была произведена чистка. Отдельными тёплыми словами хочется поблагодарить сотрудников СКП (стационар одного дня), где выполнялась первая операция. Организация на самом высоком уровне! По результату гистологии, к сожалению, обнаружилась опухоль матки и требовалась большая операция. Хочу сказать, что на всех этапах подготовки к операции мы были на связи с нашим лечащим врачом (нас никто не бросил). Оперировали мою маму специалист высокого уровня Куранов Иван Иванович. Всё прошло успешно, опухоль была удалена, а маму после нескольких дней выписали домой. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто каждый день безвозмездно борется за жизни людей. Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, терпения и сил в нелёгкой работе. Семья Петрухненко. Москва-Воронеж. Апрель 2021.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашего хирурга-гинеколога! Будьте здоровы!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Попала к Ивану Ивановичу по рекомендации своего гинеколога, со словами "золотые руки". Доверилась без 7 раз отмерь/проверь. И в плановом порядке поступила в отделение к доктору Куранову с цистоцеле и стрессовым недержанием 2 степени, после 2 естественных родов в анамнезе. Учитывая специфику онкогинекологического отделения, остро ощущаешь всю ничтожность своих недугов. Иван Иванович говорит мало и по делу, делает быстро. Спешит жить и помогать своим пациенткам. Операция длилась 1 час 15 минут. Была выполнена слинговая операция с установкой импланта TVT-O и пластика задней стенки влагалища. Было ли страшно? Нет. Операционная - транзитный пункт между жизнью и смертью. "Жизнь" после родов есть. Новая, снова здоровая. Спасибо!
Не понравилось
Осторожно! Велика вероятность влюбиться!
Больница Боткина (Боткинская больница)
Рады, что смогли Вам помочь! Будьте здоровы!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все мои пожелания были услышаны + комфортное пребывание в стационаре.
Спасибо Ивану Ивановичу Куранову за сложную операцию - удаление большой миомы на задней стенке матки. Я пациент немного паникующий, поэтому спасибо доктору, что успокоил и довёл меня до «операционного стола». Всё получилось сделать лапароскопически, операция продлилась дольше обычного. Послеоперационный период прошёл хорошо, никаких осложнений не было. Спасибо! :)
Больница Боткина (Боткинская больница)
Благодарим Вас за отзыв! Будьте здоровы, рады были помочь!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Замечательный чуткий доктор, отличный профессионал, оперировал меня по поводу дисплазии 3 степени в июне 2020. Реабилитация после конизации прошла быстро и безболезненно. Специалисты, с которыми пришлось столкнуться после, отметили аккуратную, ювелирную работу доктора.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Благодарим Вас за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Мало встретишь людей, влюблённых в свою работу. Иван Иванович один из них. Великолепный специалист. И что важно - практик! По несколько операций в день. Как мне казалось в больнице, он всегда там: и утром, и поздно вечером, при этом бодр и неуловим: он спасает жизни. И всегда успевает поинтересоваться состоянием здоровья своих пациентов.
Благодарю также весь персонал онкогинекологического отделения №70 за терпение и внимательность к пациентам.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Благодарим за приятные слова в адрес наших врачей!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Великолепный специалист и просто очень хороший человек. Был лечащим врачем и ассистировал на операции. Очень внимательный и отзывчивый. После операции в течение месяца консультирует и принимает.
Не понравилось
Быстро ходит. 😁 Но останавливается, чтобы подождать.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Благодарим за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Приятные впечатления о докторе Иване Ивановиче Куранове, со всеми вышеперечисленными отзывами абсолютно согласна, настоящий профессионал и трудоголик, и человек по себе очень хороший. После проведенной тяжелой операции по удалению миомы, назначил лечение лекарствами и также потом приходила к нему на осмотры. Правда, врач от Бога. Желаю ему быть счастливым и здоровым. Все, кто его знает, все его любят!
Не понравилось
Быстро ходит, догнать с трудом можно.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Очень бережное отношение к своим пациентам и вообще отличная команда 22-го отделения Боткинской больницы. Доктор Куранов Иван Иванович всегда заботится о своих пациентах, всегда спросит о самочувствии; объясняет все доступным языком; мне удалил лапароскопически кисту яичника, за что ему огромное спасибо. Замечательный врач, который сохраняет и улучшает качество жизни каждой женщины, которая попадает под его чуткое наблюдение, золотые руки. Все чётко и слаженно. Сначала кажется, что очень строгий, но врач-хирург ведь и должен быть таким - серьезным! Любящий своё дело; кажется, на работе просто живет; такого прекрасного отношения доктора к своим пациентам ещё не встречала. Спасибо ему большое; я панически боюсь медицинских манипуляций, а уж операции под общим наркозом тем более, но Иван Иванович сумел развеять все мои страхи и все прошло хорошо, на 4-е сутки уже выписали домой.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Большое спасибо Куранову Ивану Ивановичу, попала к нему случайно - экстренно! Быстро обследовали и было принято решение, что необходимо безотлагательно прооперировать - внематочная беременность, операция прошла быстро и успешно (очень маленькие аккуратные шовчики после лапароскопии)! И долгожданная беременность через год после операции! Доктор вежлив, всегда интересовался самочувствием. Не равнодушен к своему делу, отличный хирург с золотыми руками и умеющий подбодрить в трудную минуту. Побольше таких докторов: чутких, внимательных, любящих свою работу! Настоящий врач с большой буквы.
Посетили в ноябре 2017
Проверено (1)
Понравилось
Потрясающий доктор, любящий свое дело! Проводит по нескольку операций в день, постоянно проверяет своих пациентов и отвечает на все возникшие вопросы. Уже один разговор с ним вселяет уверенность и спокойствие, что ты в надежных руках!
Не понравилось
Очень быстро ходит, не угнаться. :) Правда, останавливается подождать, пока ты до него доползешь. :)
Не получалось забеременеть, оказалось, что в матке образовался полип эндометрия и нужно оперировать. Попала к Куранову Ивану Ивановичу. Он мне все очень хорошо объяснил, рассказал, как будет проходить операция. Все прошло замечательно и уже после первой попытки тест на беременность дал положительный результат! Эмбрион закрепился как надо, малыш родился в срок, здоровенький. :) Огромнейшее спасибо Ивану Ивановичу за работу и заботу! Побольше бы нашей медицине таких замечательных врачей!
Спасибо за отзыв!
Посетили в ноябре 2017
Проверено (1)
На операцию к Ивану Ивановичу Куранову я попала 2 раза за 2 недели. Сначала надо было исправить огрехи врачей из другой больницы, которые отчитались по эпикризу о проведенном РДВ в полном объёме, но фактически операцию не провели по причине атрезии ц. к., что выяснилось через 3 месяца. Два месяца мой лечащий врач уговаривала меня повторить попытку и категорически рекомендовала именно Ивана Ивановича, как высокопрофессионального хирурга-гинеколога. Психоз перед операцией был очень сильный, потом успокоительные капли дали нужный эффект. Да и испугаться мне не дали, забрали на операцию первой. Вечером Иван Иванович зашел поговорить и честно сказал, что ситуация сложная, запланированную операцию в полном объёме провести не удалось (но вовремя остановиться это мастерство!). И исходя из УЗИ и состояния матки лучше матку удалить вместе с придатками чем раньше, тем лучше. Через 9 дней я снова была в 22 гинекологическом отделении. На 11 июня была запланирована операция пангистерэктомии. В этот раз я шла в больницу бодрой, весёлой и абсолютно спокойной, т. к. была уверена, что всё будет хорошо. Операция была сложной, длилась 2 часа. Ивану Ивановичу удалось сделать лапароскопию, за что отдельное спасибо. Утром и вечером доктор заходил в нашу "сложную палату" и интересовался нашим состоянием. 12 июня он специально приезжал в больницу, проверил всех своих пациентов. Накануне выписки вечером - осмотр и консультация, когда можно задать все вопросы и получить на них ответы. Об операции напоминала только боль в швах на местах проколов, на 8 день сняли швы и боли уже не было. Через 2 недели после операции на работу в хорошем настроении. Главное при таких радикальных операциях - попасть в руки потрясающему хирургу, такому как Иван Иванович Куранов. Он действительно рад помогать своим пациенткам и реально хочет сделать здоровее, как можно больше женщин. Иван Иванович - высокопрофессиональный хирург-гинеколог, у которого золотые руки (красивые и уверенные), которые творят чудеса. Если вашим хирургом является Иван Иванович Куранов, у вас все будет в порядке. Проверено дважды на личном опыте. Даже меняется отношение к жизни. С благодарностью и пожеланием всех благ!
Спасибо за отзыв! Передадим доктору
Проверено (1)
Хочу ещё и ещё раз поблагодарить за лечение замечательного врача Куранова Ивана Ивановича за его доброе сердце, золотые руки, внимательное отношение к своим пациентам. Иван Иванович - доктор от Бога! Низкий поклон вам за ваш профессионализм, после операций доктора на следующий день можно идти домой и чувствовать себя превосходно! Иван Иванович, крепкого вам здоровья, счастья! Ваша пациентка-поклонница Юлия К. 17.06.19 г. Оценка 200% из 100%.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Спасибо большое за отзыв!)
Проверено (1)
Кристина. Обращалась в Боткинскую больницу в отделение гинекологии к врачу Куранову Иван Ивановичу. Мы очень рады, именно к нему попали. Проводилась 13 февраля тяжёлая операция эндометриоидной кисты левого яичника. В больнице шикарная атмосфера. 8 утра, врач сразу, прежде чем преступить к работе, он у своих пациентов. После операции, Иван Иванович назначил сильный гормональный препарат "Бусерелин-депо". Раз в месяц принимать, это гормон. 23 июня 2019 года я перестала уже принимать "Бусерелин-депо". Многие врачи утверждали, что киста может появится снова и забеременеть невозможно. Благодаря лечению Ивана Ивановича, свершилось чудо, 17 марта 2019 мы с супругом узнаём, что я беременна. Врач всегда был на связи, интересовался о моём состоянии. И хочу, чтобы все знали, что добросовестные врачи существуют.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Спасибо за отзыв! Передадим доктору и руководству больницы.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Замечательный врач, делали гистероскопию 27.03.2019. Девочки, если вы у Куранова И.И., будет однозначно всё 😀.
Благодарим за отзыв!
Проверено (1)
Очень хороший врач, с большой буквы этого слова, попала по скорой во время беременности в 2016, была экстренная операция по удалению перекрутки ножки кисты яичника, врач спас меня и моего малыша. Спасибо Вам, Иван Иванович, очень часто Вас вспоминаю, за Вашу страсть и отношение к своей работе и своим пациентам.
Спасибо за добрые слова!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
У меня была операция, врач удалял кисту яичника. Как я боялась тогда, не передать словами, но все прошло просто замечательно. Хирургом был Куранов Иван Иванович, со своей задачей он справился, избавил меня от проблемы, а из последствий только небольшие проколы, которые быстро зажили и сейчас практически не заметны. Помимо всего прочего, Иван Иванович еще хороший человек, очень внимательный, участливый, всегда интересовался, как я себя чувствую, подбадривал и успокаивал, что у меня все хорошо. Спасибо огромное, не думала даже, что такая поддержка будет.
Иван Иванович Куранов профессионал высочайшего уровня. Он блестяще провел непростую операцию и после нее продолжал наблюдать, контролировать мое состояние. По этому случаю захотелось написать отзыв, рассказать про доктора, про его безупречные познания и "золотые" руки, а еще про доброе сердце и необыкновенно внимательное отношение. Мне потом в другом месте проводили обследования, врачи говорили, что операция выполнена превосходно. Так приятно было такое слышать, я и сама была очень высокого мнения о своем докторе, а после этого еще больше зауважала его. Спасибо!