Москалев Константин Аркадьевич,проктолог, хирург - Москва
Проктолог
Хирург
8.1

Москалев Константин Аркадьевич

Москалев Константин Аркадьевич, Москва: проктолог, хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (499) 110-17-66.

Обновлено 05.05.2021

• 2000 — 2003
    медицинский пункт полка.
    Начальник
  • 2006 — 2009
    хирургическое отделение Медицинского отряда специального назначения г. Красногорск
    Старший ординатор
  • 2009 — 2011
    Оперативно-стратегического командования Воздушно-космической обороны.
    Главный хирург
    Заведующий центром амбулаторной хирургии

• 1999
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело) С отличием
  • 2000
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (хирургия)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (хирургия)
    Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (колопроктология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (колопроктология)

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Корректность, профессионализм, внимательность к проблеме пациента.
Не понравилось
Такого нет.
Нашла врача на сайте. Выбрала Константина Аркадьевича по отзывам пациентов. Настолько деликатная проблема, что перед посещением чувствовала себя неуютно. Но доктор очень деликатен. Внимательно выслушал всю симптоматику, сделал необходимые диагностику и консультацию. Ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Профессионал, одним словом!
«МультиМед» в Митино-Пятницкое шоссе, д. 15
Понравилось
На приеме у доктора Москалева мы были уже дважды, но теперь к нему по моей рекомендации пошла приятельница, так как нам понравился этот специалист. Оба раза Константин Аркадьевич принимал нас вовремя, мы обращались к нему со своими проблемами и теперь находимся в процессе лечения, но это еще не конец, поэтому мы еще продолжаем. Пациентом был супруг, при осмотре я находилась в коридоре, но потом сама общалась с врачом. В этой клинике мы также потом прошли обследование и колоноскопию, нам все понравилось. На мой взгляд, доктор отнесся к нам очень хорошо. Опять же, он меня приглашал и объяснял по поводу диеты, а также рассказывал на счет того, как нужно лечиться. В общем-то, если бы этот специалист нас не устроил, то мы во второй раз к нему бы не пошли. Думаю, что его можно советовать другим людям, но главное — это результат, а мы, опять-таки, еще в процессе. Тем не менее я сама изначально ориентировалась на отзывы.
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Очень доброжелательный доктор. Учитывая то, что я - женщина и мне было нелегко идти к нему со своей проблемой. Всё прошло быстро, объяснял доктор свои действия и почему назначается тот или иной препарат и за неделю или даже меньше, всё прошло. Советую его всем, у кого есть проблемы.
Медицинский центр «Аксис» Зеленоград к. 1130-г. Зеленоград, к. 1130
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Москалев Константин Аркадьевич как специалист мне понравился. Все было вовремя, по записи и безо всяких опозданий, Общался врач со мной доброжелательно и профессионально. У меня был первичный прием и, в принципе, обследование. Диагноз доктор поставил сразу по первому приему, просто все было очевидно, и назначил соответствующее лечение. Пока каких-то явных результатов нет в лечении, так как это двухнедельный курс, а прошло всего 3 дня. Могу отметить, что Константин Аркадьевич все мне полностью разъяснил, он рассказал о свойствах, о способе применения, об аналогах и о дозировке препаратов. Я его сразу предупредил, что на одно из лекарств у меня имеется аллергическая реакция, тогда он тут же дал мне аналог на замену. Мне было достаточно времени уделено, никто не спешил. Скажем так, я услышал всё, что и хотел. Пока от назначенного лечения нет никаких побочных явлений абсолютно. Я думаю, что уровень его профессиональных качеств на самом высоком уровне, Думаю, что если в дальнейшем у кого-то из близких возникнет схожая проблема, то я порекомендую обращаться к Москалеву. Мне сразу было сказано, что лечение может результата и не дать, в этом случае уже понадобится хирургическая операция. Другими словами, Константин Аркадьевич меня сразу предупредил, что нет никакой гарантии, что лекарства дадут какой-либо эффект. Но я, в принципе, готов к оперативным методам, поэтому меня это нисколько, скажем так, не напугало.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Москалев Константин Аркадьевич хорошо провел прием. Просто отличный доктор он все подробно объясняет, все поясняет. Мою проблему он решил, то есть провел осмотр, прописал лекарства и рекомендации дал. Мы провели у доктора минут 25 может быть 30 и этого было вполне достаточно. Я думаю, что у него довольно-таки профессиональный подход. Поскольку Константин Аркадьевич проктолог, то собственно я не знаю буду ли я его кому-либо советовать и рассказывать о своем визите к нему. Но если бы у меня кто-то спросил, то я бы рассказал, что можно обратиться к нему. Сейчас я чувствую себя лучше, но об окончательном результате еще пока рано говорить.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Искал доктора по локации на сайте ПроДокторов. Раньше не был у этого специалиста, но приёмом остался доволен. Всё прошло хорошо, позитивно, впечатления только хорошие. Доктор Москалев Константин Аркадьевич принял вовремя, сначала был проведен осмотр, потом консультация и сразу даны рекомендации. Анализы и обследования доктор не назначил, сказал следовать рекомендациям, в случае, если они не помогут, будет повторный прием. Действия доктора были профессиональными, компетентными, рекомендации были понятными. Я считаю, что Константин Аркадьевич высококлассный специалист с большим опытом работы, говорит по делу, приятный в общении. В случае необходимости, к доктору вернусь.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Доктор внимательный, лишних процедур не предлагал.
Не понравилось
Не выявлено.
Была на приеме два раза с проблемой болей в кишечнике. Первый раз была проведена аноскопия, на втором приеме, в целях исключения новообразований и глубоких трещин, ректороманоскопия. Обе процедуры проведены деликатно, даны четкие рекомендации по лечению и разъяснено о необходимости доп. обследований, которые непосредственно не касались проктологии. Приемами довольна, доктора рекомендую. Сама клиника тоже нравится, персонал вежливый и доброжелательный.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Мне понравилось то, что доктор Москалев задавал целенаправленные короткие вопросы и человек быстро понял, что я имею ввиду. Наверное, все зависит от людей, но сбор анамнеза прошел быстро. Единственное, при осмотре специалист проводил процедуру, а обычно я привыкла к тому, что врач перед этим предупреждает о стоимости. Для меня это не было страшным, но мне кажется, что такое может расстроить человека, когда он выйдет и вместо указанной стоимости будет другая, я считаю, что о таком на всякий случай надо предупреждать. Это не минус доктора, он наверное просто привык так работать, потому что люди знают, куда они идут. Прежде всего я бы отметила то, что Константин Аркадьевич относится с пониманием к пациенту, если ты ему скажешь глупость, то он на нее нормально отреагирует, он не агрессивный и спокойный, он вызывает к себе доверие и на его приеме я чувствовала себя нормально. Рекомендации я от Константина Аркадьевича получила, они наверное больше профилактического плана, они назначены для сопровождения процесса выздоровления.
У доктора Москалева я была впервые. Врача я выбирала, ориентируясь чисто по территориальному признаку, плюс еще посмотрела о самой клинике информацию и поняла, что специфика у медицинского учреждения есть по нужной теме. Прием начался вовремя и мне было уделено 15 минут, но этого хватило. На повторный прием мне приходить не требуется.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я не врач, но я думаю, что все прошло здорово! Доктор встретил меня нормально, мы с ним пообщались я раскрепостился. Специалист все хорошо и общается, и объясняет, я еще задавал ему другие вопросы и я бы сказал, что Константин Аркадьевич отвечает на все и был готов к любому диалогу, что меня интересовал. И говорит доктор по-простому, я его сразу попросил, чтобы он пояснял без медицинских терминов. По первому впечатлению меня все устроило, все отлично, мне Константин Аркадьевич понравился и я могу его рекомендовать к посещению! В дальнейшем у нас выставлен план работы, будем смотреть на конечный результат. Я сейчас нахожусь в процессе лечения, пока рано еще говорить об изменениях, однако у меня все не очень плохо и доктор сказал, что в моем случае возможно и не придется обращаться повторно, за один раз вылечится и все.
У доктора Москалева Константина Аркадьевича я был впервые и мы вместе с супругой искали врача по отзывам, и еще я отталкивался от стажа работы специалиста. Прием начался вовремя и я бы сказал, что специалист уделил мне времени сверх нормы, около получаса, потому что мы закончили, врач еще печатал и мы обсуждали мои вопросы.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Изначально я в интернете искал клинику, нашел «МультиМед», далее увидел отзывы людей о специалистах, в итоге, выбрал Москалева. Хочу сказать, что не пожалел, врач оправдал мои ожидания. Всем буду советовать обращаться к нему, если понадобится. Константин Аркадьевич замечательно провел мне прием. Доктор очень хороший, мне понравился. На мой взгляд, это просто прекрасный человек, он хорошо с пациентами обращается. Константин Аркадьевич очень грамотный специалист. Большое ему спасибо за помощь. На данный момент он прописал необходимое лечение и мне сейчас все хорошо помогает, результат есть уже. Со слов доктора мне все было понятно, все замечательно. Прием длился минут 30 может быть 40, то есть мы с ним все мои вопросы решили. Я думаю, что Москалев Константин Аркадьевич знает свое дело хорошо. Окончательный результат в лечении мне кажется будет виден только через недели 2.
«МультиМед» в Митино-Пятницкое шоссе, д. 15
Страдала геморроем несколько лет, кто тоже столкнулся с этой проблемой, должен меня понять, просто кошмар какой-то. В то же время было очень страшно и стыдно обращаться с этим к врачам, но я нашла в себе мужество и пошла. Какое счастье было встретить такого тактичного, порядочного и грамотного врача, который ни одним словом не смутил и не заставил краснеть. Я пролечилась у него, слава богу, все было не до такой степени запущено и операция не потребовалось. Сейчас чувствую себя совершенно по-другому, никакой боли и дискомфорта. Спасибо Константину Аркадьевичу!
Адекватный, разумный врач, понимает, что говорит и что делает и к пациенту относится как к человеку, а не как к пустому месту. У меня были некоторые проблемы, не хотелось бы о них подробно писать, но та методика, которую выбрал Москалев, оказалась на 100% верной и я быстро вылечился. Ни одного замечания по его работе, ни одного подозрения, что назначает что-то не то и не в тех количествах.