Прохорова Светлана Владимировна,психиатр, психотерапевт - Москва
Психотерапевт
7.2

Прохорова Светлана Владимировна

Высшая категорияДоктор наук

Прохорова Светлана Владимировна, Москва: психиатр, психотерапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 490-23-34.

Обновлено 08.12.2020

• 1989 — н. в.
    Клиника им. С.С.Корсакова
    Врач-психиатр

• 1989
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием
  • 1990
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (психиатрия)
  • 1995
    Аспирантура

«Избранные вопросы психиатрии», Ленинградский государственный институт усовершенствования врачей
    «Психиатрия», Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
    «Общая и частная психиатрия», Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
    «Актуальные вопросы психосоматических и пограничных психических расстройств »«, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, г. Москва

Прохорова Светлана Владимировна
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
У нас была онлайн консультация с Прохоровой Светланой Владимировной, вернее видеоконференция. Помогла мне она или нет мы посмотрим по результатам, так все вроде было хорошо. Манера общения у нее хорошая, врач вежливая и внимательная. У нас была только консультация, то есть никаких назначений анализов. Мы беседовали практически час, как и положено, врач была заинтересована, слушала меня задавала вопросы, вела себя вполне корректно. В итоге, ответила на все мои вопросы, определила диагноз насколько это возможно по онлайн консультации. Мне показалось, что у нее высокий уровень профессионализма. Не знаю, буду ли я к ней еще обращаться, как пойдет, хотя Светлана Владимировна предложила обращаться если что-то будет беспокоить. К лечению я еще не приступил, потому что чтобы приобрести лекарства, она должна по почте прислать рецепт по электронной почте. Месяца через 2 думаю будет понятно есть ли какой-то эффект от лечения.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у специалиста. Я очень волновалась и боялась, но все прошло хорошо. Мне показалось, что Светлана Владимировна компетентный доктор. Она смогла донести до меня необходимую информацию в силу своей специализации. Также, в конце консультации специалист выписала мне медикаментозное лечение и подробно рассказала и расписала на отдельном листе, что, во сколько и когда принимать. Но также, она предупредила, что терапию возможно мы будем корректировать. По моему мнению, доктор готова быть на связи, так как она сказала, что если у меня возникнут какие-нибудь вопросы, чтобы я звонила в клинику и она меня проконсультирует. На мой взгляд, специалист внимательно меня слушала, не перебивала. В процессе диалога она объясняла все доступно, для меня сложных терминов не было, так как я уже давно занималась данной темой. Времени врач уделила мне достаточно, мне показалось, что в кабинете я была минут 15, а оказалось, что прием длился больше часа. Мы обсудили все волнующие меня темы и она ответила на все мои вопросы, поэтому чувства недосказанности у меня не осталось. У меня не очень хорошее зрение и я забыла очки, поэтому доктора я не особо видела, но мне было довольно комфортно вести с ней беседу. Там на столе, также стояли одноразовые салфетки для пациентов. Ранее я наблюдалась у другого специалиста и благодаря неверному назначению терапии я потеряла большое количество времени, поэтому моя проблема усугубилась. Я тогда предупредила его, что у меня есть такая проблема как компульсивное переедание, но он от меня отмахнулся и просто выписал таблетки от тревожности, а они наоборот разжигают аппетит. Когда я пришла к данному психотерапевту и рассказала что мне ранее назначали, она подтвердила мои опасения, разъяснила, что это лекарство мне нельзя, а после чего подобрала мне препарат с учетом моих индивидуальных особенностей и потребностей. Я осталась довольна визитом.
У Прохоровой С.В. я была впервые. Нашла я ее через интернет и записалась. При выборе я ориентировалась на отзывы о специалисте и не разочаровалась. Эффективность лечения я пока оценить не могу, так как нахожусь только в процессе терапии. Я планирую и дальше у нее наблюдаться. При необходимости, я порекомендую ее своим знакомым.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
С самого начала проблем наблюдаюсь у Светланы Владимировны. Очень нравится то, что у нее нет задачи назначить что угодно, лишь бы помогло, а назначает она только то, что нужно и не больше. Старается именно помочь, минимально загружая организм таблетками. Советовал ее знакомым - все очень довольны.
-0.8 плохо
Посетили врача Июль 2020
Не понравилось
На приеме у доктора Прохоровой Светланы Владимировны я была с сыном, ему 23 года, и он был пациентом. К этому врачу мы обратились впервые. Могу сказать, что мне не понравилась работа психиатра, у нее большой опыт, и я такого не ожидала. По сути, мой вопрос никак не был просмотрен, врач, как я думаю, сделала все как-то по своему. Я рассчитывала на несколько посещений, сессий, разобраться в диагнозе и оценить лечение, как бы выписать новое. А в итоге, как я считаю, что разговоры были не о чем, мне показалось, что был какой-то бред - потому что на 4 года не кладут на реабилитацию людей. Еще мне выдали телефон ее знакомой, где она работала раньше, и предложила лечь там почему-то в психбольницу. Я услышала, что сыну это совершенно не нужно при его диагнозе, но "пусть полежит", что-то в таком роде. Мы вышли и не поняли, что это было. Врач где-то около часа расспрашивала про проблему. Она нас принимала практически 1 час 40 минут, я ничего не могу сказать плохого, но я пришла с вопросом и не поняла, что было. Возможно, доктор и была права, потому что у нее такой взгляд, но у меня был запрос, и предложенное решение проблемы было таким, чтобы сын лег в больницу, но при этом, по моему мнению, с такими проблемами там не лежат. Лечения врач не назначала. Я не буду рекомендовать этого врача, абсолютно нет. Просто мы не первый раз лечимся, есть опыт.
Мне понравилась работа ресепшена.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Отношение, всегда на связи, общение с родственниками, профессиональный подход, грамотный подбор препаратов.
Очень хороший врач. Чуткая, внимательная и на самом деле хочет помочь пациенту. Старается быстро подобрать схему лечения. Не назначает лишних препаратов. У меня была очень сильная депрессия. Встать с кровати не могла. Я сменила много врачей до того, как встретилась со Светланой Владимировной. Сейчас мое состояние стабильное. Постоянно продолжаю консультироваться со Светланой Владимировной.
Посетили врача Июнь 2019
Хочу выразить огромную благодарность Светлане Владимировне за ее профессионализм и человечность. Это врач от Бога, врач с большой буквы, врач с огромным опытом работы, ей хочется доверять. Светлана Владимировна всегда внимательно выслушает, задаст важные вопросы, все подробно объяснит, всегда по-человечески поддержит, успокоит. Важно, что сопровождение осуществляется постоянно, врач всегда в доступе. В лечении используются современные препараты с минимумом побочных эффектов и минимальные эффективные дозы. Легких пациентов Вам, Светлана Владимировна, и всяческих успехов. Нам нужны такие врачи!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочу сказать большое человеческое спасибо Светлане Владимировне, которая не только смогла помочь мне смотреть на жизнь со здоровым оптимизмом, но и вернула веру в людей! Людей, так же честных и отдающих, как она. На начальном этапе лечения мне было сложно даже признать тот факт, что у меня есть психическое заболевание, но с течением терапии я смогла признать, осознать, принять себя со своим недугом и начать работать (в первую очередь над собой). Сейчас уже многие этапы лечения позади, а что-то ещё только придется пройти. Спасибо за то, что вселили в меня смелость и научили понимать, и любить саму себя, а также за доброе, человеческое отношение!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Светлане Владимировне за грамотно подобранное лечение и профессионализм. Я гораздо лучше себя чувствую. Светлана Владимировна вытащила меня из глубокой депрессии, длящейся не один год. Хочу сказать, что это не первый врач, у которого я наблюдаюсь со своим диагнозом, но только Светлана Владимировна смогла оказать мне нужную поддержку и помочь выбраться из глубокой ямы. Я вернулась к жизни, появился аппетит, смогла заниматься работой и домашними делами. Еще раз большое спасибо!
Не понравилось
Посетили врача Январь 2020
Очень довольна врачом Прохоровой Светланой Владимировной! Только она смогла вернуть меня к нормальной жизни. Такого врача найти большая редкость, поверьте. Вылечила меня именно Светлана Владимировна, за что я ей очень благодарна буду до конца жизни, и, конечно, всегда воспользуюсь при надобности ее консультацией. Отзывчивая, вникает сразу в проблему болезни, очень внимательная и дружелюбная с пациентом. Советую нуждающимся в помощи психиатра обратиться именно к Светлане Владимировне Прохоровой. Врач с огромным стажем работы, помогла многим пациентам. Светлана Владимировна для меня семейный врач, всегда поддержит, даст нужный совет и, конечно, правильное лечение и точный диагноз видит своим опытным взглядом. Не тратьте время и деньги на врачей, не умеющих лечить и поставить диагноз. Очень рекомендую профессионала своей профессии Прохорову Светлану Владимировну. С уважением, Марина.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Благодарим прекрасного врача Прохорову Светлану Владимировну, работающую в первом отделении психиатрической клиники им. С. С. Корсакова, доцента Первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Без преувеличения можно сказать, что Светлана Владимировна спасла жизнь моему брату, который после смерти жены находился в тяжелейшей депрессии. Высокий профессионализм, внимательное и доброе отношение к людям, уважение, сочувствие и умение найти подход к любому пациенту в самом тяжелом состоянии – это замечательные качества Светланы Владимировны. Анна.