Северова Мария Сергеевна,педиатр - Москва
7.4

Северова Мария Сергеевна

Северова Мария Сергеевна, Москва: педиатр, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 110-52-07.

Обновлено 06.07.2020

Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад

Аспирантура

Северова Мария Сергеевна
Посетили врача Июль 2020
Искреннюю благодарность хочу выразить нашему педиатру Марии Сергеевне Северовой из клиники «Мать и дитя» Юго-запад. Вожу своего сына к врачу с трехмесячного возраста. Не раз выводила из очень тяжёлого состояния. Консультировала по питанию, введению прикорма, прививкам. А к прививкам у нас особое отношение. Дело в том, что сын у меня родился слабеньким, но участковый педиатр особой внимательностью и компетентностью не отличалась и всегда настаивала на вакцинации, как обычным детям. Засомневавшись, мы обратились к Марии Сергеевне, прошли подробное обследование. Прививки нам, как оказалось, действительно нельзя было делать, вакцинацию мы проводили позже, по индивидуальному графику и ослабленными вакцинами. Спасибо доктору большое-пребольшое! Она, как врач и как человек, на все 100%. Очень рекомендую!
Посетили врача Май 2020
Пришлось обратиться с ребенком в отделение неотложной помощи "Мать и дитя". Дочь-подросток почувствовала себя плохо, внезапно закружилась голова, заболел живот. Как обычно, все случилось не вовремя: в Москве карантин, "Скорой" не дождешься, выходные - в общем, все сложилось неудачно. Выручила неотложка "МиД". Если честно, не ожидала настолько внимательного отношения со стороны врачей платной клиники. На дежурстве была Северова Мария Сергеевна, так вот ей прямо-таки особая огромная благодарность. С состоянием дочери быстро разобрались, прямо на месте взяли анализы, все замерили-измерили и т.д. Мария Сергеевна выше всех похвал. Спасибо вам, врачи, низкий поклон за ваш профессионализм!
Посетили врача Май 2020
Профессиональный адекватный молодой врач. Приятно с ней пообщаться, зная, что не услышишь рецептов из позапрошлого века. Современный подход к лечению детей, исключительно обоснованные назначения антибиотиков, отсутствие залечивания, спокойное отношение к детям любого возраста. Вот перечень несомненных достоинств, которые лично мне импонируют в М. С. Северовой из педиатрии "Мать и Дитя". Я не сторонница петь хвалебные псалмы в адрес врачей, для меня главное, чтобы доктор, тем более педиатр, ответственно и грамотно выполнял свои профессиональные обязанности. Что в случае Марии Сергеевны, однозначно, имеет место быть.
Посетили врача Апрель 2020
Мария Сергеевна Северова - это врач-педиатр, которого просто обожают мои дочери-двойняшки. Девочки мои родились на 8-м месяце беременности, практически сразу после выписки из роддома попали под чуткий контроль именно Марии Сергеевны. Так что она ведет их буквально с рождения, знает обо всех их особенностях, а они ее просто обожают! Все самые трудные периоды: и проблемы с животиком у малышей, и мое грудное вскармливание и вопросы с ним, и аллергия на отдельные продукты, и вынужденный переход на смешанное вскармливание - в общем, куча вопросов и проблем, которые возникают у многих мамочек в первый год жизни деток, у меня прошли именно под контролем и руководством Марии Сергеевны Северовой. И благодаря ей эти трудные периоды мы миновали без особых сложностей! Мы до сих пор с ней, дочки категорические не приемлют других педиатров - настолько сроднились с этой невероятной женщиной и настоящим профессионалом - доктором Северовой! И отдельное огромнейшее спасибо всегда говорю и буду говорить коллективу профессионалов из клиники "Мать и дитя" Юго-Запад за квалифицированную работу и отличный кадровый состав специалистов! Вы - молодцы, мы вас очень любим!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
16 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
16 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2020
Автор не предоставил редакции «ПроДокторов» документы, подтверждающие указанные в отзыве факты. В связи с этим до момента их получения редакцией публикация отзыва прекращена. Если вы являетесь автором, просим связаться с редакцией по телефону 8 (495) 215-27-70.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
25 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
25 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
25 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Ребенок часто болел, постоянные ангины. Уже не знала, что делать... Врач из муниципальной поликлиники говорил, что надо перерасти. Но как перерасти, если у нас ангина чуть ли не каждые полтора-два месяца? Ведь это опасное своими осложнениями заболевание! Когда в очередной раз сын заболел, повела его к Марии Сергеевне. Сразу заметила разницу между осмотром врача, к которому обычно ходили, и осмотром Северовой. Мария Сергеевна была вежлива, аккуратна, внимательна. К сыну сразу нашла подход и он даже не испугался, хотя обычно врачей побаивается. Врач ответила на мои вопросы, назначила лечение. Это была наша самая быстрая ангина, пошли на поправку буквально за несколько дней! Надеюсь, с ее помощью нам удастся совсем избавиться от этих постоянных ангин. Теперь только к ней.
Посетили врача Ноябрь 2019
Недавно пришлось экстренно обращаться в "Мать и дитя" на улице Островитянова. Дело было в выходной, на приеме была Северова. До этого в клинику еще не обращались. У ребенка 39, куда бежать, не знаем, что делать, тоже, дочка вялая, плачет. Как же мы были благодарны и этой больнице, и Марии Сергеевне за их действительно скорую помощь! Она осмотрела дочу, хотя и с трудом - дочка не давала горло смотреть. Выяснилось, что ангина! Горло было обложено! Это ужас, что мы пережили, у нас впервые такое было. Мария Сергеевна назначила антибиотик, сказала, что при ангине без них никак. Другие рекомендации, конечно, дала. С дочей моей, как с родной обращалась, за это ей огромное спасибо! Потом еще вечером звонила, спрашивала, как ребенок. Все вылечили, конечно. Низкий поклон и ей, и клинике!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Дочурка обожает и больницу "Мать и дитя" Юго-запад и Марию Сергеевну Северову, которая в ней принимает. Вообще центр замечательный, я тоже сюда по своим болячкам хожу. Дочурка приходит, тут же садится рисовать, мультики смотреть. Марию Сергеевну совсем не боится, наоборот. Она потом и после приема здесь сидит рисует, с другими детишками общается!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Северова - милая, добрая, внимательная, не практикует всякие медицинские перестраховки, типа антибиотиков, при вирусных заболеваниях, не запугивает. Я лично люблю людей, которые отвечают на вопросы прямо и по делу, Мария Сергеевна как раз из таких. Мы периодически к ней ходим с детьми в "Мать и дитя", она на Островитянова принимает, от нас недалеко. Дети к ней привыкли, да им и центр очень нравится, это вам не участковая больница с кучей народа. А здесь и порисуют, и мультики посмотрят, и с персоналом поулыбаются. В общем, если говорить про Северову Марию Сергеевну. То нам она очень нравится, специалист достойный похвал и доверия.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Северова М. С. мне понравилась и как врач, и как человек! Узнала про нее от знакомой. Не пожалела ни разу! Действительно, очень толковый специалист. Всегда нам помогает во всех вопросах, связанных со здоровьем ребенка.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Рада, что мой сын попал в руки такого хорошего профессионала как Мария Сергеевна! С ней я спокойна за его здоровье! Ходим к Северовой уже как год. Ее работой довольна на все 100! Осмотр всегда проводит с большим вниманием, ребенок с ней всегда улыбается, вот что значит - врач умеет найти контакт, диагнозы всегда точные! Рекомендую Марию Сергеевну!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Мне Мария Сергеевна Северова очень нравится! Наблюдаемся у нее больше года. Приятная женщина и прекрасный специалист! Поможет в любой ситуации, это уже проверено на двух моих детях! Советую только ее!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Друзья посоветовали педиатра, к которому они сами ходят не первый год. Мария Сергеевна и на меня хорошее впечатление произвела. Она не пряталась за бумажками, разговаривала, много уточняющих вопросов задала и тщательно осмотрела сына. Мне стало понятно, что ей не все равно, а накопленные знания и навыки залог того, что не будет назначено ничего лишнего. Вылечились быстро, планируем и в будущем пользоваться ее услугами.
Мария Сергеевна - врач от Бога! Вожу к ней обоих своих детей! Впервые попали к ней, когда старшей было 4 месяца. Сейчас ей два и Марию Сергеевну мы ни на кого не променяем. Понятно, маленького тоже понесли к ней уже через неделю после выписки. Всегда прислушиваюсь к советам Марии Сергеевны. Знаю, что ей можно доверить самое ценное! Рада при мысли, что дети в руках профессионала!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
О Северовой М. С. как о хорошем педиатре я узнала от знакомой. Решила тоже записаться к ней с двухмесячным сыночком. И вот уже как год мы наблюдаемся только у этого доктора! Ни разу она нас не подводила! Рада что нашла для ребенка такого хорошего специалиста! Спасибо ей огромное за внимание и заботу.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Марию Сергеевну ни на кого не променяем, она уже 4 года поддерживает здоровье наших малюток. Не знаю врача, кто смог бы с таким же терпением, вниманием, неподдельной искренностью и добротой заботится о детях. Для нее каждый ребенок важен, она не жалеет своего времени, чтобы помочь родителям разобраться в схеме лечения. Не помню, чтобы хоть раз Мария Сергеевна отказала в помощи или проявила халатность. Если ищете профессионала, советую сходить к Северовой, сами поймете, почему я так ею восторгаюсь.