Виноградова Татьяна Алексеевна,детский невролог, невролог - Москва
вторая
8.9

Виноградова Татьяна Алексеевна

2 категорияКандидат наук

Виноградова Татьяна Алексеевна, Москва: детский невролог, невролог, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, 2 категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 288-04-39.

На прошлой неделе записалось 3 человека

Дубровка(1,3км)

Кожуховская(1,8км)
(499) 288-04-39

• 2008 — н. в.
    Медицинский центр ООО «Эстет»
    Врач невролог
  • 2008 — н. в.
    ГОУ ВПО СГМА
    Ассистент кафедры патологической физиологии
  • 2012 — 2012
    St.-Johannes-Hospita, Hagen, Deutschland, Стажировка в сосудистом отделении неврологии и отделении электрофизиологии Католической больницы Святого Йоханесса города Хагена, Германия, «Pro Smolensk»
    Врач-практикант
  • 2014 — 2014
    Стажировка в неврологическом отделении St.-Johannes-Hospital, Hagen, Deutschland
    Врач-практикант

Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Смоленская государственная медицинская академия (неврология)
    Смоленская государственная медицинская академия (патологическая физиология, нервные болезни)
    Аспирантура
    Смоленская государственная медицинская академия (неврология)

«Коммуникативные компетенции преподавателя высшей школы»
    ГОУ ВПО СГМА по циклу «Актуальные проблемы боли»
    «Английский язык для медицинских профессионалов (уровень Elementary)»
    «Профпатология и организация медицинских осмотров и водителей транспортных средств», Санкт-Петербург
    «Актуальные вопросы педагогики высшей школы» ГОУ ВПО СГМА

Виноградова Татьяна Алексеевна
Понравилось
Обратилась к Татьяне Алексеевне по рекомендации, и была приятно удивлена компетентностью доктора, скрупулезным изучением всех симптомов, обследований, анализов, и, прежде всего, чутким отношением к пациенту. Были назначены дополнительные обследования, и озвучен вероятный диагноз, который подтвердился. Это мое первое обращение к неврологу, и я уверена, что мне повезло. Буду и в дальнейшем наблюдаться у Татьяны Алексеевны. Мои близкие тоже собираются к ней записаться.
Медицинский центр «ММС» на Автозаводской - ул. Восточная, д. 15/6
Понравилось
В целом, у меня остались хорошие впечатления о докторе. Из всех неврологов, у которых мы были, Татьяна Алексеевна единственная, кто так досконально начала вникать в проблему пациента, которая была озвучена. Так подробно нас еще никто не расспрашивал, многие врачи даже не проводили нам тесты, которые провела Татьяна Алексеевна. Она назначила нам дополнительное обследование, так как у нас нелегкий случай и назначила вполне уместное симптоматическое лечение. Я сопровождала к врачу свою дочь, ей 19 лет. Не считая того, что мы долго искали клинику и из-за этого опоздали на 15 минут на прием, врач все равно нас приняла. В регистратуре нам сказали, что есть вероятность того, что доктор отменит визит, но Татьяна Алексеевна вошла в наше положение. Все прошло довольно добродушно, мы довольны визитом. Врач произвела моей дочери осмотр, она провела ей определенные неврологические тесты. Мой ребенок чувствовал себя комфортно на приеме у доктора. Татьяна Алексеевна все нам объяснила по нашей ситуации, все было понятно и доступно даже для 19-летнего подростка. Врач уделила нам достаточно времени на приеме, она не торопилась и нас не выгоняла, пока полностью не провела все обследование. Доктор дала нам необходимые рекомендации, она дала нам советы по питанию и режиму дня. Часть назначений доктор расписала, а также она порекомендовала диету и сказала где можно взять о ней информацию. Татьяна Алексеевна очень дружелюбная и она сразу же к себе располагает, что является огромным плюсом, так как у моей дочери обычно возникает реакция на белый халат, но тут такого не было. Нас все устроило.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Нам все понравилось, доктор хорошая, я считаю, что она грамотная. Татьяна Алексеевна также сразу нашла с ребенком контакт. У нее хорошее отношение к пациентам, доброе и спокойное. Обратились мы к доктору Виноградовой с тем, что ребенка беспокоили головные боли. Невролог причину нашла, она оказалась в переутомлении, в том, что сосудики слабые, лечение врач прописала и выдала направление на дополнительное обследование. И лечение специалист "незахимичила", все было в рамках, а то бывает, что обратишься к врачу и он назначит по 150 таблеток или уколов, а здесь выписано все было только по нашей причине. Все грамотно, немного и ничего лишнего. Я сама медик, и анализы мы сдавали ранее, до приема. Лечение мы уже начали, но о его эффективности рано еще судить, мы только второй день принимаем, нужно подождать недели 2-3, сразу ничего не скажешь. Сам курс рассчитан на два-три месяца. Нас ни к чему не принуждали, доктор Виноградова сказала, что на повторный прием можно подойти по желанию.
На прием к специалисту Виноградовой Татьяне Алексеевне я сопровождала свою дочь, ей 6 лет. Посетили мы ее, потому что нас привлекли отзывы о ней на "ПроДокторов". Обратились мы к ней как к врачу-неврологу. Я думаю, что такого специалиста можно порекомендовать к посещению. Приняла врач нас как положено, все было четко. Сколько длился прием, я не могу сказать, но доктор тщательно осмотрела ребенка, все объяснила и не торопилась, все было в свое время.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Мне врач понравилась, она проводила очень тщательный осмотр и опрос. На мой взгляд, это компетентный специалист. Обследовала она меня при помощи инструментов и разными приемами. Я с собой приносила исследования, Виноградова Т.А. все внимательно посмотрела. Татьяна Алексеевна очень отзывчивый врач, приятная в общении, она располагает, чувствовала я себя комфортно. Объясняет специалист все тщательно, предлагает задавать вопросы и отвечает на них, рекомендации она давала мне. Доктора я бы посоветовала, если будет необходимо. Повторный прием мне назначен через двадцать дней, после частичного курса лечения и обследований.
Врача я выбирала больше по времени, чтобы было удобно. Я обратилась к доктору, так как у меня шейный остеохондроз, диагнозов мне доктор поставила много. Лечение мне врач назначила, я уже начала его принимать, оно включает в себя медикаменты и процедуры.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Впечатления о враче остались очень хорошие. Виноградова Т.А. очень милый и общительный врач. Она очень располагает к общению. Она хорошо мне все объяснила. Я пришел к ней с результатами обследования. Она посмотрела и определила, что со мной. Лечение мне прописала, все сделала четко. Она добрый, приятный, отзывчивый и улыбчивый человек. Довольно-таки полно провела обследование. Все было так, как и должно было быть. Большое спасибо этому доктору. Мне больше обращаться к ней не нужно, но если понадобится, то я к ней приду.
Моя супруга врач, и она порекомендовала мне Татьяну Алексеевну. У доктора я был впервые.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Врач понравилась мне, она достаточно приятная, на мой взгляд. Сейчас я уже купила все что она прописала и буду лечиться. Пациентом врача была непосредственно я. Обратилась к неврологу с головными болями. Я с собой привозила на прием результаты МРТ и УЗИ шейных сосудов. Доктор поставила диагноз, выявила причину. Татьяна Алексеевна осматривала меня, как мне кажется, она полностью проверила все, задавала мне очень много вопросов, заполняла разные анкеты. Было крайне приятное отношение. Даже если я буду дальше наблюдаться у специалиста, то у нее! Я уже не первый раз обращаюсь к неврологу и мне есть с чем сравнить. Диагноз мне поставила доктор — это мигрень. Врач все подробно объяснила, мне все было ясно, понятны были и вопросы, и ответы. Врача я посоветую, если кто-то будет спрашивать меня, подругам и знакомым. Татьяна Алексеевна дала мне рекомендации, назначила диету, сказала что можно, а что нельзя при мигрени. Нужно будет обратиться к ней повторно. Всем, кто ищет хорошего невролога, я желаю попасть к таким врачам, которые не посылают лишь бы что-то сделать! А приходишь и доктор все подробно рассказывает. Мне понравилась специалист!
Мне дочка нашла Виноградову Т.А. по интернету, я осталась очень довольна, дальше будет видно.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
На приеме у Татьяны Алексеевны я была впервые и узнала о ней из интернета. При выборе лечащего врача я, в первую очередь, интересовалась его образованием, а также ориентировалась на отзывы пациентов. Я была только один раз, но пока у меня остались только положительные впечатления, после посещения врача я была в восторге. Дело в том, что у меня шейный остеохондроз, доктор провела осмотр и изучила снимки, которые были у меня на руках. По результатам чего меня направила на магнитно-резонансную томографию и выписала лечение. Как я поняла, в «Чудо-Докторе» нет аппарата-МРТ. В качестве комплексного лечения мне назначили прием медикаментов, а также посоветовали проводить лечебную физическую культуру, применять аппликатор Кузнецова и шину-воротник Шанца. Я уже приступила к выполнению рекомендаций врача, курс рассчитан на три недели. Я уже записана 27 числа на повторный прием, так как Татьяна Алексеевна хочет посмотреть идет ли лечение на пользу и, естественно, я принесу снимок МРТ. Меня приняли в назначенное время. Я очень дотошный человек и мне кажется, что прием занял мину сорок. Во всяком случае, на все интересующие меня вопросы, доктор ответила, осмотрела и дала назначения не голословно, как в простой клинике. При необходимости я бы смогла порекомендовать такого специалиста. Пока меня все устроило, я схожу к ней во второй раз, а дальше будет видно.
Хочу сказать, что я — среднестатистический человек и для меня 2 000 рублей за прием дороговато. Понятно, что несмотря на то, что клиника платная, все расписано по времени и на каждого пациента отведено полчаса. Я считаю, что такому врачу, как невролог этого времени мало, к тому же, если есть какая-то проблема. Конечно, им виднее.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Понравилось
Мне абсолютно все понравилось на приеме у доктора. Виноградова Татьяна Алексеевна меня проконсультировала, осмотрела и дала свои рекомендации. Пока она пописала мне некоторые медикаменты, а также направила на дополнительную сдачу анализов. По таблеткам она все мне разъяснила, рассказала как их принимать, объяснила свойства, аналоги и возможные побочные действия. Было видно, что врач заинтересована моей ситуацией, хочет помочь. Приемом я осталась довольна, обязательно буду рекомендовать доктора всем своим близким. Я считаю, что у Татьяны Алексеевны просто наивысший уровень профессиональных качеств.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Специалист мне понравился своим хорошим отношением ко мне. Обратилась я с жалобами, меня беспокоили боли. Татьяна Алексеевна смогла оказать мне помощь, она назначила мне в качестве лечения процедуры. Повторного приема не потребуется. Доктор провела мне осмотр и проверила рефлексы. Обследования дополнительные она не назначала, хватило тех, которые у меня были с собой. Все что рассказал невролог мне было понятно, на мои вопросы она ответила.
К доктору обращалась непосредственно я. Узнала о специалисте по рекомендации знакомых.
Посетили врачаМай 2019
Специалист вполне смогла мне помочь с моим вопросом. Это было довольно приятное взаимодействие, специалист достаточно профессиональный, на мой взгляд. Мы объемно и конкретно обсудили, проблему, которая меня волнует. Я остался доволен, планирую обращаться и дальше на прием к этому доктору. Пока что я был у врача впервые по рекомендации моих знакомых. Специалист назначила мне сдать кровь на анализы. Обращался я с конкретной проблемой, доктор ответила на все вопросы и вполне удовлетворила мое любопытство. Я пришел и изложил свои жалобы, Татьяна Алексеевна меня выслушала и дала необходимые рекомендации. Доктор не отвлекалась ни на что, в ходе приема и была заинтересована моей проблемой. Прием начался вовремя, длительность меня устроила. Я рекомендую Виноградову Т.А., было очень приятно с ней взаимодействовать, а это нечастая история. Я думаю, что будет очень классно, если к такому специалисту будет обращаться больше людей, которым необходим невролог!
Посетили врачаМай 2019
Виноградова Татьяна Алексеевна просто замечательный врач, по моему мнению. Я знаком с ней не так давно, наверное, с месяц, но за это время она мне очень хорошо помогла. Она решила мою проблему различными медикаментами и советами, как настоящий врач. По отношению к своим пациентам она всегда очень доброжелательна и внимательна. Времени она безусловно уделяет всегда достаточно. Я ею очень доволен. Ее профессиональный уровень я однозначно оцениваю на 5 баллов.
Посетили врачаАпрель 2019
Прием доктора мне понравился. Мне нужна была консультация и Виноградова Татьяна Алексеевна мне ее провела, помимо этого, она также провела мне различные исследования и осмотр. В итоге определила диагноз и назначила такое лечение, которое сейчас мне помогает. Мне кажется, что в профессиональном плане у нее все в порядке, да и отношение к пациентам у нее хорошее. Я думаю, что теперь я буду обращаться только к ней. Я нашла ее с помощью интернета, читала отзывы о ней и она мне хорошо помогла, в выборе своем я не ошиблась.
Посетили врачаАпрель 2019
Специалист очень внимательная, располагает к себе. Стало легче от лечения, которое она мне выписала. Была у нее два раза на приеме. После первого посещения назначила мне сделать МРТ шейного отдела и рекомендовала МРТ головного мозга. На следующем приеме она подробно все рассказала, показала, прошлась по каждой детали на снимках. Пока окончательного результата не могу сказать. К неврологу обратилась, так как были сильные головные боли. Уже на вторые сутки после начала приема назначений, мне стало лучше, появились результаты. Татьяна Алексеевна тактичная, внимательно слушает и останавливается подробно на каждой проблеме. Буду обращаться к ней еще. Контрольного приема мне не назначали, но при возникновении жалоб, посоветовала обращаться. О Виноградовой Т.А. я узнала при помощи сайта ПроДокторов. Принимает меня врач вовремя, без задержек. Каких-либо вопросов после консультации у меня не осталось. Врач провела осмотр, молоточком проверила рефлексы. Татьяна Алексеевна долго и внимательно ведет прием, а не просто так за 10 минут осмотрела мельком и отпустила. Больше всего мне понравилось, что когда она направила на МРТ шейного отдела, то сказала, что если есть желания, то можете сделать томографию головного мозга. И потом, когда у меня возник вопрос, делать МРТ с сосудами или нет, то я позвонила в клинику, потом мне перезвонила Татьяна Алексеевна и сказала, что не надо делать с сосудами и переплачивать ни к чему. Лишнего доктор не навязывает, а исследование головного мозга было моей инициативой. И оказалось, что с ним все в порядке. Обследование показало все так, как она и говорила.
Посетили врачаМарт 2019
Нас все устраивает в том, как проходит консультация у Татьяны Алексеевны. Мы были на приеме у нее три раза. Во-первых, доктор очень внимательна к пациентам, во-вторых, с ней приятно общаться. Она объясняет на том языке, который понятен пациенту, а не только медику. Консультация проходит не за пять минут. Врач действительно работает с подопечными. Я приводила своего отца. Так как до этого мы были в поликлинике, у нас с собой были результаты анализов и МРТ. Врач изучила их и назначила лечение. Она все печатает на компьютере, а заключение дает на руки. Так как у отца деменция, наша задача сделать так, чтобы не наступило ухудшение. После первого и второго посещения разница есть. Очень удобно то, что можно позвонить в клинику, оставить сообщение и врач перезванивает. Можно поговорить с врачом и обсудить интересующие вопросы. Нас все устраивает, иначе бы мы не приходили третий раз. Тем более, что мы приезжаем с области.
Посетили врачаМарт 2019
У моей дочери мигрень, которая из-за неправильного лечения уже переросла в хроническую. Сама работала в медицине, обошли очень много врачей. Но никто не помог. Полного обследования, как оказалось, не было. А по имевшимся результатам говорили, что все в порядке. Девочке становилось хуже, упала успеваемость в школе. Фактически она сейчас выпала из школьной жизни, а для подростка 16ти лет это очень важно. Пришли со всеми результатами и осмотрами других врачей к доктору Виноградовой Т.А. Приняли без опоздания. Полный восторг, такого грамотного врача никогда еще не встречали! Дочь стала уже терять уважение к докторам. Но Татьяна Алексеевна сумела вернуть это уважение своим профессионализмом. Ребенок видел, что ее внимательно слушают, ей верят и действительно хотят помочь. Вызвала большое доверие к себе, к назначенному лечению. На приеме врач провела полный осмотр, собрала полноценный анамнез, даже проверила те рефлексы, которые до нее никто никогда не проверял. Поддержала девочку, что тоже важно. По симптоматике направила проверить еще то, что ранее никто не проверял и была права, выявлены изменения. Придерживаемся назначенного лечения. Договорились снова прийти для того, чтобы оценить динамику. Домой ушли с надеждой на выздоровление, раздаточным материалом и памятками. Даже по пятибалльной шкале, хочу поставить 10! Опыт общения с врачами большой, мне есть с чем сравнить. Татьяна Алексеевна прекрасный врач. Рекомендую всем.
Посетили врачаСентябрь 2018
Виноградова Татьяна Алексеевна очень хорошо провела мне консультацию. Она все мне рассказывала по моей проблеме, дала мне нужные рекомендации. О результате лечения я пока сказать не могу, но, на мой взгляд, она профессионал хорошего уровня. У нее вполне понимающее, человеческое отношение к пациентам. Мы с ней разобрали все мои вопросы. Я, с удовольствием, бы снова посетил доктора.
«Чудо-Доктор» на Школьной 11 - ул. Школьная, д. 11
Понравилось
Попала сегодня (7 августа 2018 г.) к доктору случайно. На природе заболела шея, сильно стало отдавать в голову. Делала спиртовые растирки, думала, что пройдёт. Поставила сама себе диагноз - просквозило. За сутки стало в разы хуже, решила записаться к неврологу. К сожалению, все специалисты были заняты. Записалась к терапевту, которая сразу направила меня к неврологу, и меня приняли без записи. Не стала читать отзывы до приёма, чтобы не огорчаться, а получилось все лучше, чем я ожидала. Что мне очень сразу понравилось это то, что Татьяна Алексеевна сразу собрала обо мне все данные (хронические заболевания, особенности. Я ещё раз убедилась, что о себе нужно знать всё, это, действительно, очень важно!). Далее осмотр, лёгкая мануальная терапия, после которой значительно снизилась боль в области шеи и головы. Этого я никак не ожидала! Это говорит о том, что действия врача попали точно в цель! Назначила лекарства на основании особенностей моего организма (у меня аллергический колит, хронический бронхит, как-то так). Помимо этого порекомендовала витамины, видя состояние моей кожи и ногтей. Я стала ценить докторов, которые имеют широкий спектр знаний, способных лечить те органы, которые действительно нужно, и от лечения которых проходят другие органы. Совею, однозначно, этого доктора, много чего о себе узнаете.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
Хочется от души поблагодарить моего лечащего врача-невролога Татьяну Алексеевну за то, что она выявила причину моих бед и спасла меня комплексным лечением. Полностью прошло онемение руки, нигде ничего не болит и не беспокоит, наконец-то. Я рада, что обратилась к компетентному специалисту, не прогадала с выбором. Хотя в начале определиться было сложно. Но после первого же общения на приеме с Татьяной Алексеевной я поняла, что это «мой» доктор и она способна мне помочь. Теперь обязательно буду рекомендовать невролога своим родным и друзьям, кому понадобится.
За один прием у этого доктора я получила столько полезной информации, сколько мне не давали мои регулярные походы по врачам поликлиники. Хорошо, что моя знакомая с работы как раз порекомендовала невролога Виноградову, она сама у нее лечилась некоторое время назад и осталась очень довольна результатами. Мы с доктором обсудили мою проблему вдоль и поперек. Я услышала конкретные рекомендации, получила ответы на свои вопросы, направления обследоваться дополнительно, сделать снимки. Обязательно обращусь к доктору Виноградовой повторно. Первое впечатление очень хорошее.
От мигреней помогла избавиться врач Виноградова. Долго мучилась, сейчас хоть нормальным человеком себя почувствовала. Мне приятно написать несколько слов о хорошем враче, Татьяна Алексеевна с самого начала отнеслась не поверхностно, видно было, что хочет не просто избавить от симптомов, а саму причину выявить и устранить. С радостью скажу, что ей это удалось. Голова теперь очень редко болит и быстро проходит, скорее всего это на погоду, а так больше не беспокоит.
Обращались с сыном к неврологу. Был просто осмотр, ничего не беспокоило, но врача нужно было пройти. Татьяна Алексеевна нам очень понравилась, она хорошо отнеслась и к сыну, и ко мне. Говорила вежливо, задавала вопросы, интересовалась здоровьем ребенка, потом долго проводил осмотр. Я думала, все быстрее будет, но вообще даже рада, что к нам был такой серьезный подход. Видно, что человек на совесть работает, а не для галочки. Вполне заслуженно ставлю высшую оценку за такой хороший прием.