Марченко Татьяна Михайловна,детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-ортодонт - Москва
Детский стоматолог
Стоматолог-ортодонт
7.3

Марченко Татьяна Михайловна
стоматолог-ортодонт, Москва

Марченко Татьяна Михайловна, Москва: детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-ортодонт, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 24.02.2021

Врач-интерн
  • 2012 — 2015
    УЗ «МОДСП»
  • 2015 — 2017
    кафедра ортодонтии УО «БГМУ»
    Ассистент
    медицинский центр «MedStar»
  • 2017 — н. в.
    клиника «Чудо-доктор»
    Врач-стоматолог-ортодонт

Белорусский государственный медицинский университет (стоматология)
    Белорусский государственный медицинский университет (стоматология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (ортодонтия)
    Аккредитация
    Белорусский государственный медицинский университет (ортодонтия)

«Белорусская медицинская академия последипломного образования» - «Ортодонтическая подготовка на этапах ортопедического лечения» , Минск
    Джон Флаттер - «Миофункциональная ортодонтия», Минск;
    Углубленный курс. Д. Рогацкин, «Трехмерная радиодиагностика челюстно-лицевой области, Минск;
    И.В. Токаревич - «Раннее ортодонтическое лечение», Минск;
    С.Блум - «Комплексный подход к ведению ортодонтических пациентов. Ретенционный период, Москва;
    С. Блум - Функциональная ортодонтия, Москва.
    Сертификация по миофункциональной и дыхательной терапии, Москва
    Школа ортодонтии ОРМКО, Санкт-Петербург;
    Р.А. Фадеев - сертифиация по ЗД-смайл, Москва; 2017,2018
    Форум по остеопатической стоматологии, Канны;
    Сертификация по системе Incognito, Москва
    Сертификация по Incognito, Москва, С.А.Попов.
    «Применение капп в ортодонтичеекой практике», Фадеев Р.А ,Москва
    Практический курс« Миофункциональнаятерапия», Москва, Козык О.
    Практический курс« Композитный протокол как этап реабилитации при дисфункции ВНЧС», Москва, С.Блум
  • 2020
    Повышение квалификации по ортодонтии
  • 2020
    ВНЧС. Продолжаем раскрывать секреты. Ж.Ленденгольц, Москва

Марченко Татьяна Михайловна
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Марченко, визит к ней нас устроил вполне. У данного специалиста мы были в первый раз, стоматолога нашли в интернете, смотрели по отзывам. Татьяна Михайловна вовремя нас приняла, нигде не задержалась. Мы находились у неё где-то полчасика, нам делали слепки. Пациентом был ребёнок, которому 7 лет. Он отлично отреагировал на врача, можно сказать, они подружились. Марченко общалась с ним, рассказывала, как правильно чистить зубки, а также уговорила пациента поставить пластины, хотя до этого он не соглашался. Татьяна Михайловна провела консультацию, то, что нам нужно было, она объяснила, она рассказала о том, почему это необходимо и для чего. В принципе, мы и так знали, что нам это требуется, так что мы потом пойдём повторно к специалисту, чтобы установить пластины. В принципе, доктор обо всём нас понятно проинформировала, да и ребёнку она всё доходчиво разъяснила. Я оцениваю профессионализм Татьяны Михайловны на «5» баллов из 5-ти! Мы всем остались довольны. Отмечу, что во время работы с нами стоматолог никуда не торопилась и не отвлекалась ни на что постороннее. Я считаю, что её, конечно же, можно рекомендовать.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
По моему мнению, прием прошел нормально. Я была у Татьяны Михайловны на консультации по установке брекет систем. Мне показалось, что специалист очень грамотная. Она назначила мне необходимые исследования, которые нужно пройти до следующего этапа. Также, она сориентировала меня по предварительной стоимости услуг, основная уже будет озвучена, когда придут результаты обследования. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, никаких задержек не было. Я считаю, что информацию врач доносила довольно доступно, профессиональную терминологию она не использовала. Времени доктор уделила мне достаточно, она ответила на интересующие меня вопросы. Пока я была в кабинете, специалист ни на что не отвлекалась. Я осталась довольна консультацией.
У данного стоматолога-ортодонта я была первый раз. Врача я нашла через портал ПроДокторов и решила записаться. Я планирую повторно обратиться к этому специалисту и я думаю, что посоветую ее своим знакомым.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
У доктора Марченко мне всё понравилось, я сопровождала пациента, которым был мой сын, ему 2 года. Можно сказать, что он спокойно отреагировал на Татьяну Михайловну. Врач принесла ему игрушку, на мой взгляд, она пыталась найти к нему подход. Мы в первый раз посетили этого врача. Я выбрала именно её потому, что она мне чисто внешне понравилась, доктора я нашла в интернете. У нас на приёме был просто осмотр, а также специалист меня проконсультировала, рассказала о том, как быть в нашей ситуации, как действовать в дальнейшем. А пока что возраст у нас маленький, поэтому ничего нельзя сделать. В кабинет нас пригласили вовремя, наша встреча длилась минут 15, я считаю, что этого нам хватило. На мой взгляд, Марченко общалась с нами простым языком, она не использовала сложных медицинских терминов, всё было понятно и доходчиво. Думаю, я буду советовать этого специалиста своим знакомым.
Да
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Марченко я была впервые. Я пошла именно к этому врачу потому, что меня привлекло местоположение и отзывы. Татьяна Михайловна провела мне первичную консультацию, в ходе которой смогла ответить на вопросы. Пока еще не понятно, буду ли я проходить лечение. Однако план дальнейших действий мне составили, то есть я буду обращаться еще раз. В целом, этот специалист вызывает у меня доверие. Мне показалось, что она проявила ко мне хорошее, положительное отношение. В ходе разговора мне тоже все было понятно. В общем-то, Татьяна Михайловна вызывает у меня вполне хорошее впечатление, поэтому я бы порекомендовала ее другим людям.
Приняли меня не вовремя. Мне кажется, что задержка была минут 15. Я не знаю, по какой причине она произошла, но мне потом уделили достаточно времени.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Прекрасный специалист, каждую деталь нашего диагноза рассказала и лечение назначила. С прекрасным чувством юмора, ребенок шутил и смеялся весь прием, даже не понял, как ему сняли гипсовый отпечаток и приклеили нужный аппарат. Спасибо большое за оказанную помощь! Низкий поклон за уровень обслуживания!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Татьяна Михайловна нашла подход к ребенку, выписала пластинку для исправления кривых зубов, и уже виден результат. Ребенка порадовала возможность выбрать цвет и картинку для пластинки.
Не понравилось
Сложно добираться из Москвы, пробки.
Будем продолжать наблюдение и ношение пластинки. С младшим ребенком придем на прием обязательно тоже!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Доктор мне понравилась, за прием могу "отлично" поставить. Марченко Татьяна Михайловна очень внимательная, она всё понятно объяснила. Самое главное, что она прислушивалась к моим пожеланиям. Сделала она все очень оперативно. Моим деткам она провела определенную процедуру, не помню как она точно называется. Я записывала к ней двоих своих детей одному 9 другому 6 лет, с ними Татьяна Михайловна хорошо поладила. Врач все комментировала и все подсказала что делать. Я пока собираюсь продолжить с ней работать. Не могу пока сказать буду ли я ее кому-то советовать, мне для начала нужно посмотреть какой будет эффект от лечения, время покажет. А так, в принципе, по описанию и судя по тому как она всё нам преподнесла, мне Татьяна Михайловна показалась грамотным специалистом. А по тому подойдет лечение обоим детям или же нет я не могу пока сказать, мы обязательно продолжим с ней взаимодействовать.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Нас все устроило в том, как прошло посещение. Мы получили полноценную консультацию. Нам не нужно было лечение или дополнительное обследование, нужно было только чтобы врач посмотрела и порекомендовала. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Врач была внимательной. Дочь комфортно чувствовала себя на приеме, ей все понравилось. Прием начался в назначенное время.
Мы первый раз были на приеме у Марченко Татьяны Михайловны. Выбрали врача по отзывам и фото в интернете. Пациентом была моя дочь, которой 12 лет.
Клиника «Медикал Стар» (ранее «МедСтар» на Елецкой)-ул. Елецкая, д. 16, к. 1
Прекрасный доктор! В нашей сложной ситуации мы очень долго искали ортодонта, и только Татьяна Михайловна смогла нам помочь! Ребенок влюблен в доктора, ждёт прихода на подкручивание как праздника! Спасибо Вам за Ваш труд! Успехов и процветания вашей организации!
Стоматология «Статус»-Кочновский проезд, д. 4, к. 1
Обращались для консультации, услышали исчерпывающую информацию, ребенок с нетерпение ждет ношения специальной каппы, хотя раньше очень боялся даже заходить в кабинет. Все понравилось, рекомендую!
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
К ортодонту пришлось обратиться из-за неправильного прикуса у дочи. Прошли лечение у Татьяны Михайловны и результатом остались очень довольны. Каждый прием приносил положительные эмоции, потому что врач доброжелательная и приветливая, она про каждое свое действие рассказывала и мои вопросы не оставляла без внимания. Приятно, что остались такие специалисты, кому важнее качественно сделать работу, а не вытянуть побольше денег.
У Марченко ставили ребенку пластинку, сын походил с ней и теперь все нормально. Мне понравился подход, видно, что индивидуально к каждому относится, работу делает на совесть, плюс умеет найти подход к маленькому пациенту. Я не увидела ничего такого, что вызвало бы недовольство. Хороший специалист, с совестью и душой выполняющий свои обязанности. В качестве ортодонта рекомендую.