Марченко Татьяна Михайловна,детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-ортодонт - Москва
Стоматолог-ортодонт
Детский стоматолог
8.2

Марченко Татьяна Михайловна
стоматолог-ортодонт, Москва

Марченко Татьяна Михайловна, Москва: детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-ортодонт, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (499) 430-07-29.

Обновлено 21.02.2022

Врач-интерн
  • 2012 — 2015
    УЗ «МОДСП»
  • 2015 — 2017
    кафедра ортодонтии УО «БГМУ»
    Ассистент
    медицинский центр «MedStar»
  • 2017 — н. в.
    клиника «Чудо-доктор»
    Врач-стоматолог-ортодонт

Белорусский государственный медицинский университет (стоматология)
    Белорусский государственный медицинский университет (стоматология)
    Белорусский государственный медицинский университет (ортодонтия)

«Белорусская медицинская академия последипломного образования» - «Ортодонтическая подготовка на этапах ортопедического лечения» , Минск
    Углубленный курс. Д. Рогацкин, «Трехмерная радиодиагностика челюстно-лицевой области, Минск;
    Джон Флаттер - «Миофункциональная ортодонтия», Минск;
    И.В. Токаревич - «Раннее ортодонтическое лечение», Минск;
    С.Блум - «Комплексный подход к ведению ортодонтических пациентов. Ретенционный период, Москва;
    Сертификация по миофункциональной и дыхательной терапии, Москва
    С. Блум - Функциональная ортодонтия, Москва.
    Школа ортодонтии ОРМКО, Санкт-Петербург;
    Форум по остеопатической стоматологии, Канны;
    Р.А. Фадеев - сертифиация по ЗД-смайл, Москва; 2017,2018
    Сертификация по системе Incognito, Москва
    Сертификация по Incognito, Москва, С.А.Попов.
    Практический курс« Композитный протокол как этап реабилитации при дисфункции ВНЧС», Москва, С.Блум
    Практический курс« Миофункциональнаятерапия», Москва, Козык О.
    «Применение капп в ортодонтичеекой практике», Фадеев Р.А ,Москва
  • 2020
    ВНЧС. Продолжаем раскрывать секреты. Ж.Ленденгольц, Москва
  • 2020
    Повышение квалификации по ортодонтии

Да
Проверено (2)
Понравилось
Опытный доктор, положительный результат, подробные консультации.
К стоматологу Марченко привела сына 9 лет, в школьной поликлинике доктор диагностировал неправильный прикус. На приеме Татьяна Михайловна четко и подробно объяснила план лечения, график посещений, были даны необходимые для лечения советы. Мне стало понятно, что имею дело с опытным врачом. Совместно подобрали понравившуюся нам брекет-систему. Все условия устроили, система была установлена. Прошло несколько месяцев, но уже виден положительный результат ношения системы. Уверена, что у сына прикус будет исправлен, благодарю доктора за ее заботу и работу.
Клиника «Медикал Стар» (ранее «МедСтар» на Елецкой)
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв, для нас всегда очень ценно получать обратную связь. Желаем Вам и Вашим близким здоровья!
Посетили в феврале 2022
Клиника «Медикал Стар» (ранее «МедСтар» на Елецкой)-ул. Елецкая, д. 16, к. 1
Проверено (2)
Обратилась по поводу неверного прикуса у ребёнка. Клиника удобно расположена, доброжелательные девочки помогли записать данные для карточки и предложили чай. Попали к Татьяне Михайловне Марченко, сделали снимки и заказали пластину. На мой взгляд, доктор была дружелюбна, отвечала на все вопросы, аккуратно сделала нужные отпечатки во рту и даже палец. Медсестра Виктория помогала ребенку и отвлекала его. Видно, что работают в команде. Все прошло неплохо, нам понравилось. Уже месяц носим пластинку, привыкли к ней, как и говорили. По приему нравится, что нам напоминают что мы записаны, заранее, чтобы мы не забыли.
Стоматология «Водники»
Благодарим за Ваш отзыв и высокую оценку работы врача и персонала! Рады, что лечение в нашем центре понравилось. Всегда рады помочь и сопровождать во время лечения! С наилучшими пожеланиями, Стоматологический центр «Водники».
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Не понравилось
Все понравилось.
Обратились к Марченко по рекомендации от других пациентов, которые проходили у нее лечение. Консультация меня поразила. Доктор настолько скрупулёзно все разъяснил, что вопросов, заранее подготовленных, не осталось. И даже несмотря на то, что по финансам мы пока не готовы начинать лечение, и сразу об этом ей сообщили, Татьяна Михайловна ни на миг не теряла к нам интерес. Приняли нас вовремя, прием длился около 30 минут. Планируем проходить лечение у этого доктора при появлении финансовой возможности.
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Впечатления у нас отличные, все понравилось! Доктор прописала лечение и направила на снимок, мы придем к ней еще раз и уже записались на следующий прием. У меня возникло доверие к Татьяне Михайловне! Доктор объясняла нам про брекет-систему, я считаю, что консультация была подробной. Она посмотрела и рассказала про предварительный план лечения. И после того, как мы сделаем снимок, тогда уже вплотную займемся лечением. Объяснила врач все понятно и доступно. Я бы сказала, что в плане отношения Татьяна Михайловна мягкий и тактичный человек, все здорово! Доктора я бы могла рекомендовать, думаю, она хороший врач и меня она устроила! Мы только познакомились с данным специалистом и дальше уже все будет понятно, а так все прошло хорошо!
Пациентом у доктора был мой ребенок, сыну 14 лет. К Марченко Татьяне Михайловне мы обратились впервые и выбирали врача по отзывам. Также смотрела, чтобы принимал доктор рядом с домом. Мы немного подождали своего приема, но это было несущественно, на мой взгляд. Уделено нам было минут 20 наверное.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
У доктора Марченко Т.М. я была не первый раз, наблюдаюсь у нее, примерно, с мая месяца. Изначально узнала о ней через портал «ПроДокторов». При выборе специалиста я обращала внимание на отзывы других пациентов, удобное для меня расположение клиники и подходящий график приема. Татьяна Михайловна мне очень нравится, она отлично мне помогает. Я обращалась для исправления прикуса. Ранее я посещала других специалистов, но осталась лечиться именно у доктора Марченко Т.М.. На приеме мы делали слепки челюсти, чтобы по ним заказать капы. По моему мнению, Татьяна Михайловна очень милая и спокойная, я считаю, она доброжелательно относится к своим пациентам. Мне нравится, что она "включена в работу" с пациентами, иногда корректирует время приема под человека и готова принять пораньше. Мне нравится ее подход к работе. На данный момент лечение длится уже около трех недель, а весь курс рассчитан, примерно, на 2,5 года. Повторный прием будет в ближайшие 2 недели, но дата не назначена. Все зависит от производителя кап, которые мы заказали. Все нужные расходные материалы для пациентов мне были предоставлены. По моему мнению, Татьяна Михайловна была заинтересована в моей проблеме и хотела помочь. Еще доктор порекомендовала заняться спортом, чтобы улучшить осанку. Как оказалось, это тоже влияет на прикус. Я получила ответы на все свои вопросы. В целом, прием прошел прекрасно.
Данного доктора я бы порекомендовала другим пациентам.
Посетили в сентябре 2021
Стоматология «Медикал Стар»-б-р Ореховый, д. 7, корп. 1
Проверено (2)
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Марченко, визит к ней нас устроил вполне. У данного специалиста мы были в первый раз, стоматолога нашли в интернете, смотрели по отзывам. Татьяна Михайловна вовремя нас приняла, нигде не задержалась. Мы находились у неё где-то полчасика, нам делали слепки. Пациентом был ребёнок, которому 7 лет. Он отлично отреагировал на врача, можно сказать, они подружились. Марченко общалась с ним, рассказывала, как правильно чистить зубки, а также уговорила пациента поставить пластины, хотя до этого он не соглашался. Татьяна Михайловна провела консультацию, то, что нам нужно было, она объяснила, она рассказала о том, почему это необходимо и для чего. В принципе, мы и так знали, что нам это требуется, так что мы потом пойдём повторно к специалисту, чтобы установить пластины. В принципе, доктор обо всём нас понятно проинформировала, да и ребёнку она всё доходчиво разъяснила. Я оцениваю профессионализм Татьяны Михайловны на «5» баллов из 5-ти! Мы всем остались довольны. Отмечу, что во время работы с нами стоматолог никуда не торопилась и не отвлекалась ни на что постороннее. Я считаю, что её, конечно же, можно рекомендовать.
Посетили в феврале 2021
Проверено (2)
Понравилось
По моему мнению, прием прошел нормально. Я была у Татьяны Михайловны на консультации по установке брекет систем. Мне показалось, что специалист очень грамотная. Она назначила мне необходимые исследования, которые нужно пройти до следующего этапа. Также, она сориентировала меня по предварительной стоимости услуг, основная уже будет озвучена, когда придут результаты обследования. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, никаких задержек не было. Я считаю, что информацию врач доносила довольно доступно, профессиональную терминологию она не использовала. Времени доктор уделила мне достаточно, она ответила на интересующие меня вопросы. Пока я была в кабинете, специалист ни на что не отвлекалась. Я осталась довольна консультацией.
У данного стоматолога-ортодонта я была первый раз. Врача я нашла через портал ПроДокторов и решила записаться. Я планирую повторно обратиться к этому специалисту и я думаю, что посоветую ее своим знакомым.
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
У доктора Марченко мне всё понравилось, я сопровождала пациента, которым был мой сын, ему 2 года. Можно сказать, что он спокойно отреагировал на Татьяну Михайловну. Врач принесла ему игрушку, на мой взгляд, она пыталась найти к нему подход. Мы в первый раз посетили этого врача. Я выбрала именно её потому, что она мне чисто внешне понравилась, доктора я нашла в интернете. У нас на приёме был просто осмотр, а также специалист меня проконсультировала, рассказала о том, как быть в нашей ситуации, как действовать в дальнейшем. А пока что возраст у нас маленький, поэтому ничего нельзя сделать. В кабинет нас пригласили вовремя, наша встреча длилась минут 15, я считаю, что этого нам хватило. На мой взгляд, Марченко общалась с нами простым языком, она не использовала сложных медицинских терминов, всё было понятно и доходчиво. Думаю, я буду советовать этого специалиста своим знакомым.
Посетили в ноябре 2020
Да
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у доктора Марченко я была впервые. Я пошла именно к этому врачу потому, что меня привлекло местоположение и отзывы. Татьяна Михайловна провела мне первичную консультацию, в ходе которой смогла ответить на вопросы. Пока еще не понятно, буду ли я проходить лечение. Однако план дальнейших действий мне составили, то есть я буду обращаться еще раз. В целом, этот специалист вызывает у меня доверие. Мне показалось, что она проявила ко мне хорошее, положительное отношение. В ходе разговора мне тоже все было понятно. В общем-то, Татьяна Михайловна вызывает у меня вполне хорошее впечатление, поэтому я бы порекомендовала ее другим людям.
Приняли меня не вовремя. Мне кажется, что задержка была минут 15. Я не знаю, по какой причине она произошла, но мне потом уделили достаточно времени.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный специалист, каждую деталь нашего диагноза рассказала и лечение назначила. С прекрасным чувством юмора, ребенок шутил и смеялся весь прием, даже не понял, как ему сняли гипсовый отпечаток и приклеили нужный аппарат. Спасибо большое за оказанную помощь! Низкий поклон за уровень обслуживания!
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Татьяна Михайловна нашла подход к ребенку, выписала пластинку для исправления кривых зубов, и уже виден результат. Ребенка порадовала возможность выбрать цвет и картинку для пластинки.
Не понравилось
Сложно добираться из Москвы, пробки.
Будем продолжать наблюдение и ношение пластинки. С младшим ребенком придем на прием обязательно тоже!
Посетили в июле 2020
Проверено (2)
Понравилось
Доктор мне понравилась, за прием могу "отлично" поставить. Марченко Татьяна Михайловна очень внимательная, она всё понятно объяснила. Самое главное, что она прислушивалась к моим пожеланиям. Сделала она все очень оперативно. Моим деткам она провела определенную процедуру, не помню как она точно называется. Я записывала к ней двоих своих детей одному 9 другому 6 лет, с ними Татьяна Михайловна хорошо поладила. Врач все комментировала и все подсказала что делать. Я пока собираюсь продолжить с ней работать. Не могу пока сказать буду ли я ее кому-то советовать, мне для начала нужно посмотреть какой будет эффект от лечения, время покажет. А так, в принципе, по описанию и судя по тому как она всё нам преподнесла, мне Татьяна Михайловна показалась грамотным специалистом. А по тому подойдет лечение обоим детям или же нет я не могу пока сказать, мы обязательно продолжим с ней взаимодействовать.
Посетили в августе 2020
Проверено (2)
Понравилось
Нас все устроило в том, как прошло посещение. Мы получили полноценную консультацию. Нам не нужно было лечение или дополнительное обследование, нужно было только чтобы врач посмотрела и порекомендовала. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Врач была внимательной. Дочь комфортно чувствовала себя на приеме, ей все понравилось. Прием начался в назначенное время.
Мы первый раз были на приеме у Марченко Татьяны Михайловны. Выбрали врача по отзывам и фото в интернете. Пациентом была моя дочь, которой 12 лет.
Посетили в июне 2020
Клиника «Медикал Стар» (ранее «МедСтар» на Елецкой)-ул. Елецкая, д. 16, к. 1
Прекрасный доктор! В нашей сложной ситуации мы очень долго искали ортодонта, и только Татьяна Михайловна смогла нам помочь! Ребенок влюблен в доктора, ждёт прихода на подкручивание как праздника! Спасибо Вам за Ваш труд! Успехов и процветания вашей организации!
Стоматология «Статус»-Кочновский проезд, д. 4, к. 1
Обращались для консультации, услышали исчерпывающую информацию, ребенок с нетерпение ждет ношения специальной каппы, хотя раньше очень боялся даже заходить в кабинет. Все понравилось, рекомендую!
«Чудо-Доктор» на Школьной 11-ул. Школьная, д. 11/3
К ортодонту пришлось обратиться из-за неправильного прикуса у дочи. Прошли лечение у Татьяны Михайловны и результатом остались очень довольны. Каждый прием приносил положительные эмоции, потому что врач доброжелательная и приветливая, она про каждое свое действие рассказывала и мои вопросы не оставляла без внимания. Приятно, что остались такие специалисты, кому важнее качественно сделать работу, а не вытянуть побольше денег.
У Марченко ставили ребенку пластинку, сын походил с ней и теперь все нормально. Мне понравился подход, видно, что индивидуально к каждому относится, работу делает на совесть, плюс умеет найти подход к маленькому пациенту. Я не увидела ничего такого, что вызвало бы недовольство. Хороший специалист, с совестью и душой выполняющий свои обязанности. В качестве ортодонта рекомендую.