Блохин Игорь Аркадьевич,детский аллерголог, педиатр - Москва
Детский аллерголог
Педиатр
9.2

Блохин Игорь Аркадьевич

Блохин Игорь Аркадьевич, Москва: детский аллерголог, педиатр, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-98.

Обновлено 21.04.2021

• 1992 — 2006
    Детская инфекционная больница №4 г. Барнаул
    Заведующий отделением, врач-педиатр
  • 2005 — 2007
    Краевой центр иммунологии и аллергологии в г. Барнаул
    Заведующий центром
  • 2006 — 2007
    Детская городская клиническая больница №7 г. Барнаул
    Заведующий педиатрическим отделением, врач-педиатр
  • 2007 — 2007
    ЗАО "Медицинские услуги" Детский центр диагностики и лечения им. Н.А. Семашко
    Врач аллерголог-иммунолог
  • 2007 — 2009
    ФГУ "Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" Детский консультативно-диагностический центр
    Врач-педиатр
  • 2009 — 2012
    ГУП г. Москвы "Медицинский центр Управления делами Мэра и Правительства Москвы"
    Врач-педиатр участковый
  • 2012 — 2013
    ЗАО "Группа компаний "Медси"
    Врач-педиатр участковый
  • 2013 — 2015
    ЗАО "Группа компаний "Медси"
    Врач-аллерголог иммунолог
  • 2015 — 2015
    ГБУЗ ГП №195
    Заведующий педиатрическим отделением
  • 2015 — 2015
    ГБУЗ г. Москвы "Городская поликлиника № 195 Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал №5
    Заведующий педиатрическим отделением, врач-педиатр
  • 2015 — н. в.
    ООО Клиника вспомогательных репродуктивных технологий - "Дети из пробирки"
    Врач-педиатр, заведующий отделением педиатрии

• 1983
    Алтайский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1984
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (педиатрия)
  • 1991
  • 1992
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (аллергология и иммунология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (педиатрия)

Блохин Игорь Аркадьевич
Понравилось
Все прошло хорошо! Мой сын настороженно относится к врачам и для меня было очень необычно, что он сам все показал специалисту. Я не знаю точно, с чем это связано, может быть, доктор его расположил к себе, а может, просто уже возраст такой подошел, но меня это удивило. Все было по делу, никаких лишних разговоров, лечение нам прописали, осмотр аллерголог провел и это очень важно. Нам назначили дополнительные исследования, но только после того, как мы пройдем лечение. Мне также очень понравилось, что врач не направляет просто так сдавать анализы. Мы обратились к доктору, потому что у ребенка появилась аллергия, но я не могу понять на что, то ли на цветения, то ли на пыль. На аллергопробы нас не направляли, потому что что сейчас период цветения и смысла в этом нет. В целом, Игорь Аркадьевич доброжелательно относился к ребенку, сын даже сам начал диалог со специалистом! Объясняет он все нормально и доходчиво, в какой-то степени нам врач дал рекомендации. По итогу приема, мы получили заключение. Этого врача я посоветую другим, в целом, я осталась довольна!
Я на прием водила сына, которому 3 года. Искала ближайшего детского аллерголога в нашем районе, а также по отзывам смотрела, и обратила свое внимание на этого специалиста. На данный момент мало времени прошло от начала лечения, сейчас я пытаюсь понять, на что аллергия у ребенка, исключаю варианты без аллергопроб и смотрю на состояние сына. Насморк еще присутствует и для поддержания мы даем ребенку то, что необходимо, но результат лечения не увидишь полностью, пока присутствует аллерген.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»-ул. Щукинская, д. 2
Понравилось
Прием прошел просто замечательно! Прекрасный и квалифицированный специалист, по моему мнению! Игорь Аркадьевич крайне хорошо относится и располагает к себе ребенка - это очень важно! Меня устраивает его лечение, в том числе и препараты, есть результаты от терапии, мне нравится подход, врача. Очень скрупулезно доктор провел прием, исследования нам пока что не нужны. Мы уже 2-й раз были у Блохина И.А., и во-первых, я вижу как правильно назначается лечение, а не сразу гормональные препараты прописываются, специалист квалифицированно это делает, то есть подход к ребенку достаточно щадящий, но эффективно. Мне также нравится, как проводиться осмотр, потому что это делается очень внимательно, даже дыхание ребенка проверяется не просто за 1 секунду, очень тщательно специалист подходит к этому. Важно, что он располагает к себе ребенка, по крайней мере для нас очень! Это крайне грамотный специалист, с большой квалификацией, что видно! Нам было все очень хорошо понятно, максимально все разжевано, все рассказывает Игорь Аркадьевич. У меня были вопросы и врач хорошо ориентируется. Разумеется, мы посоветуем этого доктора, мы и сами пришли к нему по рекомендации от людей, которых он ведет с рождения и ребенку уже 20 лет! Само собой мы будем обращаться повторно к Блохину И.А.
Водила на прием ребенка, которому 3 года и 9 месяцев. Обращались мы по жалобе. Автор отзыва: Зайцева Оксана.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
У нас состоялся 1-ый визит к Игорю Аркадьевичу. Пошли к нему потому, что выбирали специалиста по отзывам и по территориальному признаку. К доктору Блохину я приходила с годовалым ребенком, с которым он сразу наладил контакт. Ребенок на удивление спокойно дал себя осмотреть, все было в порядке и приняли нас вовремя. К врачу мы приходили потому, что появились аллергические проявления и сейчас нам было назначено лечение. Из плюсов могу выделить то, что лишней кучи анализов назначено не было, хотя мы ожидали, что выпишут 150 направлений. Все было по делу и у нас уже есть улучшения, но лечение длительное, поэтому посмотрим. Лечение было назначено в виде мазей, врач рассказал, как их применять и рассказал все в полном объеме. Возможно, если с 1-ый ребенком он нам поможет, то 2-го я к нему тоже отведу, так как с ним у нас тоже есть некоторые аллергические вопросы. В принципе, этот специалист вызывает у меня доверие. Считаю, что его однозначно можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На мой взгляд, доктор Блохин настоящий профессионал, я считаю, что он квалифицированный специалист. Мы в первый раз к нему ходили, специалиста выбирали по отзывам. Пациентом был маленький ребёнок, которому 7 месяцев. Он спокойно отреагировал на доктора, думаю, можно сказать, что Игорь Аркадьевич пытался найти подход к пациенту, был с ним аккуратен. Никаких обследований мы не приносили, врачом просто был выполнен визуальный осмотр, так как у ребёнка были высыпания на теле. А итоге он сказал, что это из-за смеси, объяснил нам, что нужно делать, чем мазать и когда приходить в следующий раз. Мне особенно понравилось то, что всё было только по делу, ничего лишнего. На данный момент я могу отметить, что лечение нам помогает, мазь уже подействовала, хотя ничего, чем мы пользовались ранее, никакого эффекта не давало, а сейчас он есть. Я буду рекомендовать данного специалиста, мы пойдём к Блохину снова.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ходим к Игорь Аркадьевичу около трёх лет. Дети поллинозники, пришли как к аллергологу. Конечно, простых решений у этого заболевания нет, но приятно понимать, что врач профессионал. Решения эффективные, не всегда приятные родителям, включая курсы гормональных препаратов, но я верю врачу. Затем стали посещать его и как педиатра. Умеет выслушивать, все смотрит с тщательностью. Назначения объясняет. Дети идут к врачу с удовольствием! Есть возможность сдать анализы, медсестра Татьяна волшебная.
Сама клиника немного бестолковая, куча администраторов, эти печатают, эти деньги принимают, эти дверь открывают - процесс хромает, электронных карт нет, немного застряли в прошлом. Портит общую картину.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Игорь Аркадьевич действительно профессионал своего дела. На приёме он осмотрел ребенка, выписал лечение, которое нам подошло. Пациент уже идёт на поправку, причём хороший эффект проявился уже через неделю. Краснота пропала. Так что всё очень хорошо. На доктора малыш отреагировал прекрасно, остался в отличном настроении, никаких слёз не было вообще. Врач умеет найти общий язык с детьми. Но больше всего я благодарна именно за то, что терапия, назначенная специалистом, оказалась результативной. Нам были выписаны мази, у малыша был атопический дерматит. Блохин расспросил меня обо всём очень подробно, уточнил все нюансы, узнал, когда начались проблемы, чем я кормлю ребёнка, всё очень тщательно и детально. Сказал, что пока никаких обследований не требуется, анализы могут понадобиться только в том случае, если мази не помогут. К тому же, мы опоздали на приём, но Игорь Аркадьевич отреагировал на это нормально, ничего нам не сказал. У доктора мы находились минут 40, я задавала волнующие меня вопросы. Врач очень доходчиво мне всё объяснил, если мне было что-то непонятно, я спокойно могла переспросить. Я уверенно могу сказать, что этого специалиста рекомендую. Мы и сами обратимся при необходимости именно к Блохину. Но пока что повторного приёма не требуется, врач сказал, что обратиться для подробного обследования нужно будет в том случае, если появятся какие-то покраснения или произойдут "сбои". А сейчас у нас всё замечательно!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравилось. Все четко объяснил, назначил эффективное лечение ребёнку.
Подробно объяснил протекающие процессы заболевания в организме пациента.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень понравился врач. Подробно расспросил, посмотрел ребенка. Никаких дополнительных обследований не навязывал. Терпеливо отвечал на все вопросы! Видно, что доктор владеет большими знаниями! Спасибо большое!
Все понравилось!
Посетили врача Февраль 2020
Пришла с дочерью-подростком. Дочка долго болела, не проходил кашель. Лечение Игоря Аркадьевича помогло. Дочка выздоровела. Прием длился долго. Врач внимательно осмотрел ребенка, расшифровал все анализы и объяснил в чем причина длительного кашля. Всем советую данного доктора. К доктору обратились с учетом отзывов. Все положительные отзывы оказались верными. Замечательный врач. Ехали из другого города специально к нему.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все прошло отлично! Врач выписал нам лечение, кстати, оно нам уже помогло! Был такой момент, что я не смогла принести к приему анализы, но на следующий день отправила их по электронной почте. Доктор мне позвонил сам и доназначил лечение! Вообще, мне действительно очень понравилось, все было просто отлично! Специалист проводил осмотр, больше обследований нам не потребовалось, только повторный прием аллерголога. Врач давал дополнительные рекомендации, нужно соблюдать диету, Игорь Аркадьевич озвучил много нюансов, что исключить, что добавить. Мы обращались по поводу пищевой аллергии. Я буду советовать доктора другим! Мы сами обратились к Блохину И.А., так как его нам посоветовали знакомые, которые тоже ходили к нему. Мы даже немного опоздали на прием, но специалист нас принял, хотя я переживала. Доктор молодец, нам он очень понравился!
На прием я водила полугодовалого ребенка. Хорошо, что в клинике прием длится час, я с таким первый раз встретилась, обычно выделяют минут 15-20.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв о работе Игоря Аркадьевича. Приятно знать, что Вы доверили заботу о здоровье ребенка нашему специалисту. Уверены, Ваш отклик поможет нашим потенциальным пациентам лучше сориентироваться при поиске нужного специалиста и сделать правильный выбор. Желаем Вам здоровья! С уважением, администрация "Эммаклиник"
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Врач смог оказать помощь, нам назначили лечение. Готовые обследование уже были при себе, врач ознакомился с тем, что мы предоставили, также он проводил осмотр. Рекомендации нам не давали, только назначения. Отношение было отличное, Игорь Аркадьевич нормально поладил с ребенком, обследовали нас долго. На вопросы, которые у меня были, ответы я получила. Обратиться именно к Блохину И.А. решили по отзывам, которые прочитали.
Обратились к врачу с ребенком-аллергиком, которому 4 года. Ребенку было скучно, так как заняться в кабинете ему было не чем. Иногда было сложно понять доктора, так как термины были неясные. Пока что я не знаю, буду ли я советовать специалиста или нет.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Нам приятно знать, что Вы остались довольны результатом посещения врача Игоря Аркадьевича и оказанной помощью. Обязательно учтем Ваши рекомендации. С уважением, администрация ООО КВРТ "Дип"
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Мне очень понравился визит. Игорь Аркадьевич показался мне очень квалифицированным специалистом, он назначил мне адекватное лечение и предложил мне созвониться, если нас что-то не устроит или что-то пойдет не так. Это огромный плюс, что доктор "держит на контроле" своих пациентов. Наш прием был долгий, хоть мы и опоздали, но врач сразу же нас принял, он уделил нам минут 30-40. Мы были в первый раз у этого специалиста, я нашла его через Интернет по отзывам. Игорь Аркадьевич очень доброжелательно с нами разговаривал. Я водила к врачу своего сына, ему 5 месяцев. Доктор не пытался найти подход к моему ребенку, он выбрал такую тактику, чтобы ребенок не капризничал и проводил осмотр, пока мой сын был у меня на руках. Также у нас были с собой результаты анализов, врач их проверил и прокомментировал, он сказал что нам нужно делать, а что - нет, все было вполне логично. Игорь Аркадьевич достаточно меня проинформировал, он дал мне исчерпывающие ответы. Врач дал нам рекомендации, также мы поговорили о прививках, Игорь Аркадьевич объяснил что делается в нашем случае в обязательном порядке, а что уже не имеет смысла делать. Я осталась довольна визитом.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Здравствуйте! Благодарим за выбор клиники и оказанное доверие нашему специалисту, за столь подробный отзыв. Игорь Аркадьевич - один из лучших докторов детского отделения клиники, профессионал своего дела. Непременно передадим доктору Ваши добрые слова. Уверены, ваш отклик поможет другим родителям в выборе нужного специалиста. Желаем здоровья! С уважением, администрация ООО КВРТ "Дип"
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Все прошло хорошо на приеме у доктора. Он грамотный, все мне объяснил по нашей ситуации. Приходил я с дочерью, которой 4 года. Я думал, что врач сразу выпишет разные анализы и процедуры, как бывает в платных клиниках, но он послушал ребенка, проверил все и сказал, что у дочки аллергическая реакция, вызванная снижением иммунитета на фоне простуды. Он сказал то, что я и думал. Он подтвердил мои мысли по поводу состояния здоровья ребенка и дальнейшим нашим действиям. Это огромный "+" врачу. Я считаю, что Игорь Аркадьевич профессионал "с большой буквы". Он "трезво" все оценил и не назначил обследования. Он выписал курс лечения и мы следуем его указаниям. К моему ребенку доктор нашел подход. Дочка хорошо на него отреагировала.
Выбрал я специалиста по ближайшему месторасположению. Доктор принял нас вовремя, уделил почти 30 минут времени. Если у меня возникнут к нему какие-либо вопросы, то я приду к врачу еще раз.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и замечательные слова в адрес нашего специалиста. Игорь Аркадьевич один из лучших докторов нашего центра, профессионал своего дела. Обязательно передадим доктору Ваши добрые слова. Здоровья Вам и дочке. С уважением, администрация ООО КВРТ "Дип"
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Визит прошел хорошо. Мне все понравилось. Игорь Аркадьевич достаточно подробно все мне объяснил. Он уделил нам 30 минут на приеме, хотя у нас не было слишком сложной ситуации. Я водила к доктору свою дочь, ей 3 года. Врач сумел найти подход к моему ребенку, она не боялась доктора и не капризничала. Игорь Аркадьевич хорошо нас встретил и уважительно со мной говорил. Он осмотрел кожу моей дочки, так как мы обращались по поводу аллергии. Доктор ответил нам на все наши вопросы и посоветовал обратиться к окулисту, поскольку у нас имеется проблема с глазом. Я думаю, что у Игоря Аркадьевича достаточно опыта работы. Видно, что он не новичок в своем деле, а очень многое знает. Доктор очень долго и много говорил, но мне все было понятно. Игорь Аркадьевич очень добрый мужчина. В целом, я осталась довольна.
Я не увидела в кабинете у доктора ни одной игрушки, хотя Игорь Аркадьевич является еще и педиатром. Я думаю, может врачу стоит немного поменять обстановку, чтобы детям на приеме было чем заняться.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Добрый день!Благодарим за отзыв о работе Игоря Александровича. Как отмечают родители его пациентов, у врача очень добросовестный и профессиональный подход к своей работе.Рады, что вы увидели человеческие качества нашего доктора. Спасибо за разумный совет о наличии игрушек в кабинете. С уважением, администрация
Посетили врача Май 2019
Все было отлично! Блохин И.А. очень хороший врач. Мне на приеме понравилось все. Он очень квалифицированный специалист. Доктор, действительно, расписал мне схему лечения. Мне было видно, что он все понимает, разбирается и вникает в проблему. Он помогает ее решить, но о результатах пока сказать ничего не могу. Возможно, я приду к нему еще, только не знаю, когда именно.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Добрый день! Спасибо большое за обратную связь. Признательны, что Вы выбрали специалиста нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны результатом посещения и уровнем профессионализма нашего врача. С уважением, администрация клиники ООО КВРТ "Дип"
Посетили врача Апрель 2019
Мы уже раз третий приезжали на консультацию к Игорю Аркадьевичу. Мы живем не в Москве, а в городе Сергиев Посад. После него мы были у других аллергологов, но их рекомендации не давали никакого результата, а иногда даже врачи выписывали лекарства, которые можно давать детям с двенадцати лет, поэтому мы всегда возвращаемся к Игорю Аркадьевичу. Я прихожу с ребенком, ей семь лет. Врач очень доброжелательно относится к нам. Он старается найти общий язык с ребенком. Если нужно посмотреть горлышко, использует специальную палочку. Ребенок нормально реагирует на это, хотя обычно мы можем осмотреть горло только с фонариком. Осмотр проходит быстро, со смешком. Врач все досконально объясняет нам. Рассказывает о всех соотношениях на доступном языке, практически на пальцах объясняет. Принимает в назначенное время. Бывает, мы сами опаздываем минут на десять, но нас без проблем принимают. Если у врача после нас никого нет, он сидит с нами и все объясняет прямо до закрытия. Все рекомендации распечатывает. В кабинете, в котором принимает доктор, комфортная обстановка. Я порекомендую обращаться к Игорю Аркадьевичу.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Мы очень рады, что Вы остались довольны общением с Игорем Аркадьевичем и уровнем его профессионализма. С огромным удовольствием передадим слова Вашей благодарности Игорю Аркадьевичу. Желаем здоровья Вам. С уважением, администрация клиники ООО КВРТ "Дип"
Посетили врача Февраль 2019
В нашем доме к этому доктору уже ходили люди и мне порекомендовали обратиться. Приходила я к врачу со своим ребенком. С дочерью, которой 1 год и 7 месяцев, мы не ходим по клиникам, и она расплакалась. Врач осмотрел ее и поставил диагноз. Он ответил на все наши вопросы и дал хорошие рекомендации. Мы следуем им. Первые результаты вроде есть. Но все не так быстро будет. Прием прошел так, как я и ожидала. Были мы там более часа, возможно, даже, полтора. Я подумаю, обращусь еще раз к врачу или нет.
Посетили врача Февраль 2019
Игоря Аркадьевича как хорошего специалиста нам порекомендовали родители в детсадовской группе. У него на приеме мы были впервые. Водили ребенка, ему четыре года. Мы обратились к врачу с конкретным вопросом. У ребенка аллергия, некоторое время она нас не беспокоила, а недавно на фоне болезни получилось обострение. Прием прошел очень хорошо, впечатления о враче только положительные. Контакт с ребенком он установил, хорошо с ним общался. Очень внимательно нас выслушал, все объяснил, подробные рекомендации дал. У нас не острая форма аллергии, поэтому о каком-то результате лечения нет смысла говорить. А вот советы врача мы будем выполнять, в профилактических целях. Я могу рекомендовать Игоря Аркадьевича, сами мы тоже к нему обратимся в случае необходимости.
Посетили врача Январь 2019
Игорь Аркадьевич очень хороший врач. Я обязательно буду рекомендовать его как отличного детского специалиста -аллерголога. Я нашла его в интернете, по комментариям. От первого приема у него у меня сложились только положительные впечатления. Он очень бережно отнесся к моему ребенку, ему еще года нет. Все объяснил, рассказал, подробно расписал. Мы к нему снова пойдем через две недели, уже записались на прием. Он просто прекрасно общался и с ребенком, и со мной. Все говорил открыто, на все вопросы отвечал и его лечение идет ребенку на пользу. Я до этого ко многим специалистам обращалась, но положительного результата от разных препаратов не было. И диагноз он нам скорректировал. Он довольно тяжелую степень заболевания, которую признали другие специалисты, заменил на более легкую и, самое главное, назначил нам эффективное лечение.
Посетили врача Январь 2019
Начну с того, что скептически отношусь к таким службам, как портал ПроДокторов. Но как-то я случайно увидела на нем страничку хорошего доктора, которому доверяю. В сложной ситуации, когда дело касалось моего ребенка, я воспользовалась этим сервисом. Важную роль играла локация. Клиника находилась близко по месторасположению. На прием поехал мой муж с ребенком. Я попросила, чтобы супруг позвонил мне по телефону, чтобы я смогла переговорить с доктором. Я сама врач, и информация была донесена до меня понятно и достоверно. Меня все устроило. Игорь Аркадьевич разговаривал со мной без раздражения. Мы ставим ему оценку "5". Прием доктор начал вовремя, по времени он длился достаточно долго. В нашей ситуации, это скорее "+", чем "-". Осмотр был произведен, были назначены анализы. После получения результатов нужно будет прийти к доктору повторно. Я считаю, что нужно получить еще одно независимое мнение. Если другой специалист подтвердит то, что сказал Игорь Аркадьевич, то мы продолжим у него наблюдаться. На данный момент мы довольны специалистом.
Посетили врача Декабрь 2018
Игорь Аркадьевич - очень грамотный специалист. Все нам объяснил, достаточно быстро увидел проблему, назначил схему лечения. Я водила к нему на прием своего четырнадцатилетнего ребенка. У нас на самом деле довольно сложная проблема, требующая длительного, комплексного лечения - хроническое снижение иммунитета. Поэтому лечение мы уже начали, но еще будем сдавать анализы, которые станут дополнением, подтверждением и убеждением в назначенном лечении и поставленном диагнозе. По итогам приема я могу рекомендовать Игоря Аркадьевича как хорошего специалиста. Потому что он вежливый, корректный. И хоть у меня ребенок не проблемный, но доктор все-таки нашел слова, которые помогли ему достучаться до подростка. На самом деле получилась такая ситуация, когда ребенок признался, что он ничего не понял из того, что сказал врач. Но такое бывает, потому что где врачи - там и термины. Они, наверное, поневоле на профессиональный язык переходят. Но я попросила врача "перевести все на русский" и он без проблем нам все понятно и подробно объяснил.
Посетили врача Декабрь 2018
К Игорю Аркадьевичу я водила своего пятилетнего ребенка. У этого доктора мы были в первый раз. Он довольно быстро и хорошо установил контакт с ребенком. Осмотрел его, сразу поставил диагноз. Назначил лечение. Это первый аллерголог, к которому мы обратились за помощью. Доктор мне, в принципе, понравился. Сейчас нам необходимо проконсультироваться еще с несколькими специалистами другого профиля, чтобы уточнить диагноз. Далее, если будет необходимость, останемся под наблюдением Игоря Аркадьевича. Я могу его рекомендовать как хорошего детского аллерголога.
Посетили врача Октябрь 2018
Все прошло очень хорошо, Мы с Игорем Аркадьевичем очень-очень долго общались, моего ребенка он полностью осмотрел, сразу отменил лекарства, назначенные другим врачом, и опроверг его диагноз. Сразу поставил свой и все по нему объяснил. Я осталась очень довольна качеством его обслуживания. Доктор показался мне очень профессиональным. Отныне, будем наблюдаться у него.
Посетили врача Сентябрь 2018
Мне все понравилось. Блохин Игорь Аркадьевич был очень обходителен и внимателен. Расположил моего ребенка к себе, он улыбался и совершенно не боялся доктора. Назначенное доктором лечение, уже спустя пару дней, дает положительный результат. Чему мы очень рады. Считаем доктора профессионалом.
Посетили врача Август 2018
Не один раз были у этого доктора. Принимает вовремя. Он очень внимательный. Подробно все объяснил и рассказал о проблеме, с которой пришли. Не отнекивался. Моего 9-месячного ребенка осмотрел хорошо. Обращался с ним аккуратно. Отношение было хорошее, уважительное. Положительные впечатления остались о приеме. У нас аллергия на пальчиках. Врач дал рекомендации по лечению на 3-5 дней. Вроде, стало получше.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»-ул. Щукинская, д. 2
Отличный врач. Спасибо за все. Очень компетентный, все хорошо. Если нужно - всем советую, обращайтесь.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим за отзыв, за высокую оценку. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике. Будьте здоровы. С уважением администрация клиники.
У Блохина И. А. наблюдаемся с рождения, с 2002 года. Доктор, который подходит к каждому ребенку только индивидуально с учетом всех особенностей и ребенка, и родителей. Педиатр, иммунолог, аллерголог с большой буквы. Перемещаемся за нашим доктором по всему городу! Очень тяжелые роды, сложный ребенок, собрали все, что можно, но благодаря Игорю Аркадьевичу живы и здоровы. Профессионал с большой буквы, следит за всеми новостями, постоянно повышает своей профессиональный уровень. Спокойный, очень приятный в общении, дети его любят и с удовольствием идут.
Клиника репродукции «Дети из пробирки»
Благодарим Вас за столь лестный отзыв в адрес нашего доктора, всегда рады видеть Вас. Будьте здоровы. С уважением администрация клиники.