Стыгар Аркадий Михайлович,врач узи - Москва
Врач УЗИ
6.8

Стыгар Аркадий Михайлович

Высшая категорияДоктор наук

Стыгар Аркадий Михайлович, Москва: врач узи, 26 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 44 года, запись на приём ☎ (499) 460-51-42.

Обновлено 15.09.2021

(499) 110-13-77

• 1976

Стыгар Аркадий Михайлович
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У доктора Стыгар А.М. я была впервые. Мне его порекомендовали мои знакомые и другой специалист. Прием начался даже раньше, примерно, на 15 минут. Я была у доктора, примерно, минут 20. По моему мнению, врач уделил мне достаточно времени, никакой спешки я не заметила. Сейчас я на 20 недели беременности и по результатам скрининга, который я делала в другой клинике, были плохие анализы. Я обратилась к специалисту, чтобы узнать его мнение по этому поводу. На приеме проводилась консультация и УЗИ малого таза. Во время процедуры врач пояснил и комментировал весь процесс. Мне все было понятно, потому что Аркадий Михайлович не использовал со мной в разговоре медицинские термины. Данный доктор работает в паре с ассистентом, ему Аркадий Михайлович диктовал показания, которые видел на мониторе. После УЗИ врач подробно поясняет каждый показатель в заключении. Эту бумагу отдают на руки в печатном виде. По моему мнению, Аркадий Михайлович очень доброжелательно отнесся ко мне и расположил к себе. По общению мне показалось, будто мы знакомы 100 лет. Исходя из первого приема, я считаю, что у доктора высокий уровень профессионализма, а дальше будет видно. Впереди у меня еще один скрининг, поэтому, если потребуется, буду обращаться к Аркадию Михайловичу снова, но я еще думаю. В другой клинике мне был назначен амниоцентез (забор околоплодной жидкости для исследования). Аркадий Михайлович сказал, что этого можно и не делать, все зависит от моего желания. В целом, все прошло положительно и мне понравилось.
Я бы данного специалиста порекомендовала другим пациентам.
Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»-пер. Большой Саввинский, д. 12, стр. 16
Посетили врача Август 2020
Поставили диагноз: низкая плацентация, неполное предлежание. Однозначное решение КС. Я очень сопротивлялась, но поняла, что никто и слушать меня не хочет. Отправилась к Стыгару А. М. за экспертным заключением. Низкое прикрепление плаценты он подтвердил, но никакими ужасами меня стращать не стал. Наоборот успокоил и вселил надежду, оставив принятие решения за мной. И очень мне помог! Безмерно благодарна Аркадию Михайловичу! Как бы хотелось, чтобы такие знания, такой опыт передавался следующим поколениям врачей. Это бесценно! В отличие от вымученных "протоколов" и шаблонов.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Я считаю, что Аркадий Михайлович очень квалифицированный доктор! Этого специалиста я знаю уже давно. На мой взгляд, Стыгар рассказывает всё лучше, чем кто-либо другой! Он замечательно относится к пациентам, успокаивает, у него нет какого-то ненормального отношения к беременным. У специалиста до этого визита я была уже давно. В этот раз он работал со мной минут 20, мне делали скрининг. Никаких задержек не бывает, врач принимает вовремя. После обследования Аркадий Михайлович выдал мне заключение, побеседовал со мной, ответил на все интересующие вопросы. Я считаю, что это лучший доктор по скринингу для беременных, если есть какие-то сомнения, то нужно обращаться только к Аркадию Михайловичу! Это самый лучший врач!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
По моему мнению, это хороший и профессиональный доктор. Аркадий Михайлович четко все рассказывает и показывает на экране, он проговаривает, какие есть проблемы, на что обратить внимание. Специалист может посоветовать, куда обратиться, к какому врачу, и что лучше сделать. Конечно, доктор опрашивает по какой причине я обратилась, какие имеются проблемы, уточняет принимаю ли я препараты по гинекологии, были ли роды и операции, также он смотрит прошлые результаты, у него все есть в компьютере. На приеме мне достаточно комфортно, врач приятный, нет стеснения. Этого специалиста я бы посоветовала. Оба раза была небольшая задержка с приемом, но времени Аркадий Михайлович уделяет достаточно, минут 20-30. Если нужно, то может дольше вести прием, все по обстоятельствам, так как к нему и беременные ходят. Меня устраивает все, пожеланий никаких нет. Результаты врач выдает сразу, распечатку УЗИ и заключение, фотографии также прилагаются.
У доктора я была уже 2-й раз, обращаюсь на УЗИ по гинекологии. Специалиста мне посоветовала подруга.
Центр медицины плода «Медика»-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Аркадий Михайлович - бог медицины. Более профессионального врача я не видела никогда. Сложно судить о нем тем, у кого нет проблем. Тогда, действительно, он посмотрит за 10 минут и не будет вдаваться в подробности. Это хороший знак, если вам не уделяют время! Если проблема есть, он сделает все, чтобы ее описать и решить. Второй раз обращаюсь к нему по ведению беременности, и он второй раз оказывается прав во всем, на 100 процентов, хотя несколько других врачей из Кулакова выдают противоположные вердикты! Но, увидев его заключение, меняют свое решение!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прием прошел отлично, я ходила к специалисту на УЗИ 3D по беременности. Все положительно было, никаких претензий у меня нет! Объясняет доктор все очень доступно и понятно, на руки я сразу получила результаты. Конечно же, если у меня были вопросы, то врач отвечал на них крайне подробно. В принципе, особо ни к чему было рекомендации давать мне, но специалист поинтересовался, где я рожала ранее, и дал мне советы в этом плане. Кроме УЗИ Аркадий Михайлович опросил меня про самочувствие и прочее. Я чувствовала себя на приеме достаточно комфортно, доктор к себе очень даже располагает, достаточно приятно было общаться с ним. Я бы обратилась к нему повторно, конкретную дату специалист мне не назначал. Я посоветую доктора другим! Меня приняли вовремя, если честно, то время я не засекала, но я пробыла у врача чуть дольше, чем обычно, потому что Стыгар А.М. все посмотрел, потом еще на диск записывали. Сначала посмотрели обычное УЗИ, потом 3D обследование. Врач не спешил, не торопился вообще. Меня все устроило!
Я была впервые у этого доктора на приеме, нашла его по отзывам.
Посетили врача Декабрь 2014
Понравилось
Самый лучший врач УЗИ и просто замечательный человек! Обе беременности проходила все УЗИ только у него.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Аркадий Михайлович "зародил" УЗИ в СССР, он один из немногих грамотных УЗИстов. Первую беременность наблюдалась только у него, это был 2006, на Опарина, 4. И эту беременность тоже буду только с ним! Очень рекомендую!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Выбрала Аркадия Михайловича по рекомендации другого врача. Он оставил прекрасное положительное во всех планах впечатление, и как человек, и как профессионал. Доктор Стыгар приятный, аккуратный, приветливый и вежливый. Мне нужно было узнать смогу ли я выносить четвёртого ребёнка, так как ранее были осложнения с применением кесарево сечения. После процедуры он сказал, что не может говорить, о том, что будет дальше, но на данный момент никаких проблем нет. Аркадий Михайлович дал мне 100 % информации по моему случаю, 2 и 3 семестр буду наблюдаться у него.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Готовлюсь к поздней беременности. Наблюдающий врач испугала меня интерпретацией УЗИ, рекомендовала биопсию, выскабливание. Предполагалась чуть ли не онкология. Я записалась к профессору Стыгару, который за 10 мин опроверг все страшные диагнозы и дал рекомендации, полностью совпадающие с европейскими протоколами ведения беременности с моим диагнозом. Сказал честно: "Это может не повлиять на вынашивание плода, а может повлиять". К тому же, в отличие от УЗИ в другой клинике, диагностировал не гиперплазию эндометрия, а наоборот, гипоплазию, более высоко оценил состояние яичников и фолликулярный резерв. Наблюдающего врача я сменила и следующий врач полностью подтвердил диагноз профессора.
Общие впечатления прекрасные.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Все.
Много лет хожу на УЗИ к Аркадию Леонидовичу, сначала в клинику на Опарина, 4, потом в "Арт Эко", за эти годы, было много разных проблем, и каждый раз я убеждалась в его высочайшем профессионализме. Считаю его лучшим УЗИстом, он видит то, что другие специалисты не видят! Все, что он говорил, всегда подтверждалось при операциях. Рекомендую его всем своим знакомым!
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Во время беременности наблюдались в клинике репродуктивного здоровья «Арт-Эко». Все УЗИ делали у Аркадия Михайловича Стыгар – это очень опытный, ответственный врач. Каждый раз удивляло его огромное внимание к мелочам. Уверена, что от его зорких глаз не скроется ни одна сомнительная деталь. Теперь на УЗ-диагностику буду приходить только к нему!
Врач от бога! Профессионализм зашкаливает! Делала скрининг, посмотрел досконально все, за 10 минут! Как я люблю, быстро, четко, отвечает на все вопросы!
Дважды на протяжении нескольких лет делала УЗИ у расхваленного врача. И на Опарина, и в "АРТ-ЭКО". Врач не видел полип. Высмеял меня, что зря панику развожу. И даже не сказал, что данный диагноз можно проверить такой процедурой, как офисная гистероскопия. В итоге, через несколько лет полип подтверждается. Вот такой вот профессор. Категорически не советую.
Клиника репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО»

Ваш отзыв очень важен для нас. Мы хотим разобраться в сложившейся ситуации. Для этого нам необходим номер договора, по которому Вы получили медицинскую услугу в нашей клинике, полное имя того, на кого этот договор был заключён, а также Ваш электронный адрес для обратной связи.

Хорошего дня!
Специалист службы качества Клиники репродуктивного здоровья «АРТ-ЭКО».
Мне кажется дело не во времени осмотра. Все жалуются что 10 минут. И у меня был осмотр 10 минут. А в первую беременность другой врач смотрел минут 40 - не домерил кость и я мало того, что ушла в диком волнении так и еще надо было вернуться на проверку размера кости. Итог - все ок, но смысл нервничать понапрасну? Если есть патологии они точно врачу станут заметны и он будет их смотреть, если не к чему придраться, зачем придираться? Считаю что врач молодец! От него сплошной позитив!
В 2008 году наблюдалась только у него, в 12 недель, сказал, что родится девочка и моей принцессе уже 10 лет. Очень внимательный врач, профессионал. Была очень тяжелая беременность, постоянная угроза, он всегда подбадривал, тщательно обследовал. Когда меня перед родами положили на сохранение, врач УЗИ из роддома узнав, что я наблюдалась у Стыгара, даже перепроверять не стал. Рекомендую его всем знакомым, он и им опровергал диагнозы, которые ставили в ЖК.
Центр акушерства, гинекологии
-0.8 плохо
Понравилось
Есть экран для пациента.
Не понравилось
Поверхностное отношение врача.
Шла по рекомендации нескольких знакомых. Необходимо было провести скрининг 2-го триместра и проверить диагноз низкой плаценты, поставленный при обследовании в ЖК. В итоге прием вместе с распечаткой результатов занял 10 минут! Про плаценту врач сказал только после того, как я сказала о наличии диагноза и отказа от полетов. Поддержал, что лучше не летать. Само УЗИ заключалось только в измерении основных параметров плода. Распечатка результатов аппарата даже не включает пульс плода! А сердцебиение врач не выводил даже на звуковой уровень. Очень разочарована поверхностным отношением. Зря выброшенные 5 500 руб. Не советую ни клинику, ни врача.
Центр медицины плода «Медика»-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Когда была беременна вторым ребёнком, мне сказали, что ребёнок родится Даун! Я неделю проходила в депрессии, пока мне друзья не дали телефон медцентра и не сказали, чтоб я записалась именно к Аркадию Михайловичу. И только он смог на 14 неделе определить не только то, что ребёнок здоров, но и пол ребёнка, и рассказал весь ход беременности, и как пройдут роды, так как заметил особенность организма, которую до этого никто не увидел. Лучше врача я ещё не встречала.
Центр медицины плода «Медика»-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Большое спасибо Аркадию Михайловичу, очень хороший специалист. На приёме всё понятно и грамотно разъяснил, всё посмотрел и показал на УЗИ, остались только положительные впечатления. Всем советую, побольше бы таких отличных специалистов.
Центр медицины плода «Медика»-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Понравилось
Никогда не оставляла отзывы, но тут не сдержалась. Была у этого врача не один раз. В первый раз, даже куча врачей и их консилиумы не увидели патологии у ребёнка, только он смог все определить. Когда решилась на следующую беременность, а это прошло уже 9 лет, искала его через интернет. Осталась довольна и приемом, и результатом. Снимки нам с мужем не дал, сказал, что сами кучу ещё сделаете. Советую этого врача.
-0.6 плохо
Нет
Понравилось
Доктор действительно хорошо разбирается в своем деле, чувствуются многолетний опыт и знания.
Не понравилось
Поверхностное отношение к пациенту, его здоровью и здоровью ребенка.
Обратиться к доктору посоветовали в частной клинике, рекомендовали как специалиста высокого класса. Обратились в центр медицины плода. После 10 минут приема доктор уже хотел с нами попрощаться, измерив только ручки, ножки и послушав сердцебиение. Настойчиво попросили посмотреть внутренние органы ребенка, т.к. уже имели заключение из государственного учреждения с отметкой о пороках развития (доктору об этом сказали только в конце приема). Подтверждение от доктора получили, но натянутое, хотя и информативное, сам он смотреть отдельные органы и системы не спешил.
Центр медицины плода «Медика»-ул. Мясницкая, д. 32, стр. 1
Прекрасный врач. Добрый, отзывчивый, очень аккуратно проводит процедуры, отвечает на все вопросы, подбадривает улыбкой и шуткой. Располагает к себе с первой минуты.
Я готова молиться на этого доктора. В 2006 г. только он один увидел полное отсутствие патологий у моей дочери, в тот момент, когда мне говорили, что лучше отказаться от беременности. И летом 2006-го я родила ребёночка 9/9 по Апгару. Во время второй беременности мне не нужна была его помощь, хоть я и держала его телефон под рукой. В 2014 году, во время третьей беременности, анализы сказали, что нас ждёт ДАУНенок. К тому времени, как моя кровь летела в Штаты, на генетический анализ, я и муж решили найти Аркадия Михайловича, чтобы он сделал своё заключение. И нашли. И снова доктор спас нашу беременность, подтвердив 100%-ное здоровье у сыночка. Сейчас младшенький бегает по квартире и нарушает спокойствие соседей. :) Спасибо, доктор!
Доктор от бога, отнесся очень внимательно и оперативно связал меня со специалистами нейрохирургии. Очень благодарна Аркадию Михайловичу!
Неверный диагноз этого специалиста, которому я доверяла, привел к тому, что у меня преждевременные роды на 25 неделе, ребенок в реанимации... Кто теперь за это ответит? А диагноз ИЦН я шла уточнить... Есть или нет (в обычной ЖК поставили)... Вот и специалист.
Хороший УЗИ-диагност, прекрасно владеет этим методом исследования. В общении внимателен, тактичен, не лишен чувства юмора. Очень подробно отвечает на все вопросы, даёт ценные советы по ведению беременности.