Боденко Анна Анатольевна,лор - Москва
ЛОР
5.3

Боденко Анна Анатольевна

Документы проверены

Боденко Анна Анатольевна, Москва: лор, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года.

Обновлено 25.05.2022

ул. Баррикадная, д. 19, стр. 3
Баррикадная(140м)
Краснопресненская(145м)

Улица 1905 года(1,3км)

Доктор о себе

Более 20лет я занимаюсь диагностикой и лечением заболеваний уха, горла и носа.
Амбулаторная практика научила меня в сжатые сроки определить проблему и подобрать подходящее лечение.
В своей работе использую синтез индивидуального подхода, доказательной медицины и клинических рекомендаций, поэтому назначаю только необходимое обследование и лечение. Лечу острый отиты, гаймориты, тонзиллиты.
А также помогу разобраться в причинах хронических заболеваний и составлю план лечения.
Если необходима операция, я расскажу, как к ней подготовиться, как пройдет операция и восстановление после. Консультирую по результатам компьютерной томографии, аудиометрии, акустической импедансометрии.

• 2010 — 2022
    ЦКБ «РЖД-Медицина»
    Врач-оториноларинголог
  • 2022 — 2022
    Гута-Клиник
    Врач-оториноларинголог

• 1999
    Ивановская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2000
    Смоленский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Российская Медицинская академия Непрерывного Профессионального Образования (РМАНПО) (оториноларингология)
    Ивановская государственная медицинская академия (отоларингология)
  • 2020
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (оториноларингология)

Хирургические радиоволновые технологии в лор-практике на базе МГМУ им И.М. Сеченова, г. Москва
  • 2020
    Сомнология. Нарушение сна в практики врача на базе ЦГМА, г.Москва
  • 2021
    Диагностическая эндоскопия в оториноларинглогии на базе МОНИКИ, г. Москва

Медицинские ассоциации

• Национальная медицинская ассоциация оториноларингологов

Проверено (2)
Понравилось
Так и продолжайте.
Спасибо Анне Анатольевне, спасла мне слух и не позволила развиться гаймориту. Всем-всем советую.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Последовательность лечения, деликатное общение, после каждого приема все подробно объясняет и даёт возможность задать вопросы, если что-то не понятно.
После посещения нескольких ЛОРов и полученной убеждённости, что хронические заболевания - это вечные муки с дыханием, услышал от коллеги про Анну Анатольевну. Да, путь был непростой, но, начав весной, удалось подвести организм к зимнему периоду таким образом, чтобы не испытывать дискомфорта с дыханием, вставать с хорошим настроением и не плеваться бесконечно на улице. Огромное спасибо за то, что у А. А. Боденко всегда есть план лечения, последовательность которого позволила получить такой результат. Нет, она не творит чудеса, я не стал здоров как бык, но во время наблюдения и назначенного лечения значительно улучшилось состояние здоровья.
Боденко А. А.
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв, за то что вы нашли время поделиться своим опытом.
Мне очень приятно, что наша совместная работа помогла сделать вашу жизнь комфортнее.
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь.
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всегда очень внимательная, спокойная, аккуратная. Отвечает на любые вопросы, теплая, но без фамильярностей. Внушает доверие и уверенность в успешном излечение.
Гайморит 2-3 раза в год, походы по клиникам (позиционировавшим себя как лучшие), и непонимание, отчего просто саднящее горло приводит через сутки к тяжелому забитому носу и гнойным пазухам. До слез бессилия. Попала в Анне Анатольевне. Так мы и стали видеться часто, были и проколы пазух, и долгие физиопроцедуры, и подробные рекомендации, как не дать развиться инфекции и быстро отреагировать. Сейчас семьей используем ее рекомендации. А теперь видимся редко - уже больше года нос молчит. :)
Боденко А. А.
Добрый день! Большое спасибо за теплые слова, очень приятно, что мы смогли решить вашу проблему и прекратить повторение гайморитов. Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь.
Посетили в феврале 2019
Проверено (1)
Понравилось
Попался на глаза негативный отзыв об Анне Анатольевне. Вызывает недоумение... Я наблюдаюсь у доктора с 2014 года, пришла с обострением хр. тонзиллита. Обошла безрезультатно много специалистов и прославленных московских клиник до. Помимо того, что это профессионал, который наконец-то избавил от ежесезонных ангин, обоснованно убедила отказаться от удаления миндалин и была права, Анна Анатольевна очень деликатный человек. В первую встречу с Анной Анатольевной удивило в ее объяснении назначения то, что она использует местоимения мы и нам - она с пациентом на одной стороне, на другой болезнь. Несколько раз приходилось обращаться с ОРВИ по дополнительным талонам, так как запись на неделю вперед и ни разу врач не отказал, хотя давно закончилось время приема и, наверное, есть усталость и свои дела. Это не случайный человек в профессии. Не только как специалист, но и добротой отношения, сопереживания, понимания состояния болеющего человека - вот почему негатив в адрес Анны Анатольевны вызывает недоумение. Это человек, который не является твоим родственником, близким, но кому желаешь бесконечно здоровья, так как таких врачей единицы.
Боденко А. А.
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мне очень приятно, что наша совместная работа дала такой хороший результат. Ваши добрые слова очень важны для меня. Я рада, что наше общение давало вам только положительные эмоции.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Отношение к пациенту, длинная очередь, задержка времени приема, хамство, низкая квалификация и неадекватность врача.
Врач - [...], вовремя не приняла (в очереди пациентов было много, у всех время просрочено, врач явно не справляется с потоком). На приеме нахамила, никак не помогла.
Боденко А. А.
Добрый день! Очень жаль, что у вас остались негативные эмоции после обращения в поликлинику, но в данный момент организован прием по времени записи, без выдачи дополнительных талонов, поэтому задержки в очереди не бывают. Если у вас возникнут проблемы, буду рада видеть вас на приеме, чтобы на наше общение не наложился негатив длительного ожидания приема врача.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Несколько раз обращалась к Анне Анатольевне и всегда была довольна и обращением, и лечением. Промывание миндалин делает очень бережно и безболезненно.
Боденко А. А.
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв. Для меня очень важно ощущения пациента в момент проведения процедуры. Я рада, что вам было комфортно.
Центральная поликлиника РЖД-ул. Новая Басманная, д. 5
Если кому-то нужно промывать миндалины, советую идти к Боденко. Из всех врачей, у кого делала эту процедуру, она лучшая. К сожалению, у меня проблема запущенная, лечение немного затянулось, но все равно я вижу улучшения. Анна Анатольевна не зря прописывает все эти лекарства, ни одно не лишнее, про каждое врач рассказывает и объясняет, зачем оно нужно. Если бы знала, давно бы пришла к ней, а так только время потратила, обращаясь к непроверенным врачам.
Боденко А. А.
Большое спасибо за вашу высокую оценку моей работы. Мне очень приятно, что смогла помочь решить вашу проблему.
Меня тронуло отношение Анны Анатольевны. Несмотря на то, что она уже много лет в медицине, человеческих качеств не растеряла. Очень внимательно спрашивала про жалобы, слушала и вникала, после чего сделала нужные обследования. Потом еще пришлось дополнительно пройти некоторые, зато врач сразу поставила верный диагноз и определила, что мне нужна операция. Видя мое испуганное выражение лица, Анна Анатольевна стала объяснять, что это не страшно, зато я смогу, наконец, нормально дышать. Она была права, сейчас восстановилась полностью и радуюсь, что нос дышит. Спасибо!
Боденко А. А.
Большое спасибо за ваш отзыв. Ваш отзыв поможет пациентам, которые бояться предстоящей операции, узнать что это не страшно.
Спасибо, что рассказали свою историю.