Браев Алан Таймуразович,детский ортопед, детский уролог, детский хирург, уролог, хирург - Москва
Детский ортопед
8.0
7.6

Браев Алан Таймуразович

Кандидат наук

Браев Алан Таймуразович, Москва: детский ортопед, детский уролог, детский хирург, уролог, хирург, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 33 года, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 19.01.2021

Российская детская клиническая больница МЗ РСФСР
    Детский хирург, уролог
  • 1989 — 1995
    РГМУ им. Пирогова
    Научный сотрудник кафедры детской хирургии
  • 1995 — 2000
  • 2006 — н. в.
    ЗАО «Медицинские Услуги»
    Детский уролог-андролог, детский хирург

• 1988
    Северо-Осетинская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1991
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская хирургия)
  • 1994
    Аспирантура
  • 1999
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (детская хирургия-детская урология)
    Докторантура
  • 2001
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (урология)
  • 2003
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (эндоскопия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская урология-андрология)

• 2003
    Лапароскопическая хирургия

Браев Алан Таймуразович
21 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 января 2021 — Начата проверка по запросу
21 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Хороший специалист, игриво и обходительно провел осмотр, ребенок не боялся и шел на контакт, все доходчиво обьяснил и показал, назначил лечение 👍
Всем рекомендую.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! Очень рады, что Вы остались довольны приемом:) Спасибо за отзыв!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Браева мы были во второй раз. Впервые мы его посетили год назад и пришли повторно на профилактический осмотр. У Алана Таймуразовича мы наблюдаемся с ребенком 3-х лет, который хорошо на него отреагировал. У врача есть коврик, который он растилает, поэтому пока ребенок играл, можно было поговорить с доктором. Ему было, чем заняться, развлечься какими-то игрушками, а в это время у врача можно было что-то спросить. Я считаю, что Алан Таймуразович является лояльным, приятным и компетентным специалистом. К тому же ребенок его не боялся, поэтому доктор нормально подошел и посмотрел его. С первого раза врач вызвал у меня доверие, поэтому мы и пошли к нему снова и он нормально все объяснил. В принципе, он придерживается той же политики, что и я. Мы пошли повторно для того, чтобы удостовериться, что все идет хорошо и в соответствии с возрастом. В общем-то, если Алан Таймуразович еще будет принимать в этой клинике, то мы продолжим у него наблюдаться. К тому же мы живем недалеко и сам врач хороший. Если бы у меня спросили, то я бы рассказала, что мы были у этого врача и мне понравилось. Я так поняла, что он принимает не только как уролог, но и как хирург, и ортопед.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Здравствуйте! Спасибо за такой приятный и развернутый отзыв:)
+0.2нормально
Возможно
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Мы записались к врачу, как к ортопеду, а было указано, что прием стоит 1690 рублей. Когда мы выходили, то с нас взяли 2800, и сказали, что доктор нас принимал по 2 специальностям: как ортопед, и как хирург. Но я записывала только по одной области, как к хирургу! Он прощупал нас, наверное, минут 5-7 - это максимум! Мы остались недовольны данным доктором! Специалиста я не посоветую. Повторно к нему мы обращаться не будем!
К врачу пришли для профилактики, небольшие жалобы были, но не особо. Он дал нам рекомендации, какую обувь носить, когда ребенок пойдет, но это я уже знала сама. Приняли нас вовремя, но длился визит минут 10! Хотелось, чтобы доктор брал ту цену, какая указана. Я и по телефону спрашивала, сколько будет стоить прием, мне сказали ту же стоимость, что в интернете - 1690 рублей! Могли бы тогда заранее предупредить, что принимать врач будет так, и что стоимость будет другой, тогда бы мы отказались! Просто там была очередь, конфликтовать я не захотела.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! Мы крайне заинтересованы в том, чтобы разобраться в описанной вами ситуации. Если Вас не затруднит, напишите нам в форму обратной связи с руководством на сайте, или расскажите все по телефону. Заверяем Вас, ни одно обращение не остается без ответа. Благодарим за обратную связь!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доктор смог оказать помощь, впечатление сложилось благоприятное. Доктор назначил пройти УЗИ для диагностики, и поставил диагноз, сказал, что нужно наблюдаться. Объясняет врач все понятно, рассказывает доступным языком, на все вопросы он ответил. Также Алан Таймуразович дал рекомендации дополнительные и по нашему вопросу тоже. Он сам проводил осмотр, все полностью проверил. Отношение к пациенту хорошее, я могу отметить, что врач ответственный, нам он понравился, все объяснил и рассказал, предупредил. Я посоветую доктора, если у знакомых будет такая потребность. Обращаться повторно будем, когда потребуется прием, то обязательно посетим.
На прием водили 15-летнего ребенка. Обратиться к хирургу решили сами, из-за новообразования на ноге ребенка. Лечение нам не назначали. Я также почитала отзывы о специалисте, к тому же проживаем рядом, удобно было обратиться.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте! Благодарим Вас за столь приятный отзыв:)
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошло посещение. Я считаю, что Алан Таймуразович все грамотно сделал. Он хорошо нашел подход к ребенку. Опытный специалист с большим стажем. Доктор правильно провел обследование и подобрал щадящее лечение. Он дал советы и рекомендации, напечатал назначения. Все объяснил без медицинских терминов, которые не известны неосведомленному в медицине человеку. Доступно, четко и понятно. Он не назначил ничего лишнего. Я считаю, что в его компетентности не стоит сомневаться. Мы придерживались его рекомендаций по лечению и через 1-2 дня появился положительный результат, но сейчас необходимо пройти обследование для того, чтобы ситуация не повторилась. У врача возникли небольшие предположения, поэтому их нужно будет уточнить или опровергнуть. Если есть проблема, ее нужно устранить.
Мы первый раз были на консультации у Браева Алана Таймуразовича. Обратились к нему по отзывам знакомых. Я приходила на прием с ребенком, которому 6 с половиной лет. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Есть компьютер, поэтому назначения оформляются в печатном виде, а также в клинике есть электронная медицинская карта. Мы приехали раньше назначенного времени минут на 40 и нас приняли раньше, так как другой пациент задержался. Консультация продлилась полчаса. Этого времени было достаточно. Врач не торопится и отвечает на интересующие вопросы столько, сколько необходимо. Замечательный доктор. Я порекомендую другим людям обращаться к нему.
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино
Здравствуйте!
Благодарим за такой объемный и позитивный отзыв:) Желаем крепкого здоровья!
Детская клиника «ПреАмбула» Жулебино - ул. Привольная, д. 77
Понравилось
На приеме у доктора Браева мы были в первый раз, прочитав о нем информацию в интернете. Об Алане Таймуразовиче были хорошие отзывы, поэтому я записалась именно к нему. У меня тоже об этом специалисте сложилось положительное впечатление, он смог оказать нам помощь и мы придем к нему повторно. Я приходила с сыном 3-х лет и считаю, что у доктора хорошо получается контактировать с детьми, ребенок его не испугался. Нам была дана консультация и проведен осмотр. Мы обращались с некоторыми жалобами, нам никто не мог ничего толком сказать, но Алан Таймуразович рассказал все, как есть и объяснил, что дальше делать. Он назначил нам лечение в виде мази для наружного применения на 2 недели, после чего мы опять придем. Мы были на приеме только вчера, поэтому об изменениях я пока сказать не могу. Доктор Браев смог вызывать у меня доверие как специалист. Мы пришли заранее и у него получилось принять нас немного раньше назначенного времени. На приеме врач уделил нам достаточно внимания и никуда не торопился. Я считаю, если возникнет необходимость, его можно было бы порекомендовать.
Здравствуйте!
Благодарим за столь приятные слова о работе нашего специалиста) Спасибо!
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино - ул. Новокосинская, д. 10 корп. 1
Понравилось
Прием прошел отлично. Мне все очень понравилось. Я водила к доктору сына, ему 17 лет. Алан Таймуразович очень внимательный врач. Он все нам рассказал и пояснил по нашему вопросу. Мы были у Браева А.Т. в первый раз. Я нашла его по отзывам через сайт ПроДокторов. Сын с доктором поговорили, нашли контакт. Все прошло без запинок. Алан Таймуразович очень доброжелательный и компетентный врач. Он умеет общаться с пациентами. Доктор провел сыну осмотр и дал необходимые общие рекомендации. Алан Таймуразович на приеме не торопился и не отвлекался, а был весь во внимании. Он очень опытный специалист. Я могу порекомендовать этого доктора. Хочу пожелать успехов Браеву А.Т.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Добрый день! Мы очень признательны за положительный отзыв. Мы очень ценим Алана Таймуразовича, и рады, что Вы разделяете наше мнение по поводу этого доктора:) Желаем всего наилучшего Вам и Вашей семье)
Да
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень хороший врач. Все доступно, понятно, ясно и пунктуально. Хорошее отношение к ребенку.
Мы первый раз были на консультации у Браева Алана Таймуразовича. Выбрали доктора через отзывы в интернете. Я была с ребенком, которому два месяца. Мы обращались по поводу гемангиомы. Доктор провел осмотр (его было достаточно) и дал рекомендации, а в дальнейшем выбор за нами. Он предложил нам пока что ничего не делать и ждать. Наблюдать, как растет гемангиома: с ростом ребенка или сама по себе. Он объяснил, что можно прижигать жидким азотом, но в этом случае может остаться рубец, что не очень хорошо эстетически. Самым простым методом было бы сделать пресс с помощью спрессованной ватки и пластыря и убрать гемангиому при давлении, но нам этот способ не подходит, потому что она находится на пупке и ребенок постоянно двигается. Если бы была расположена на кости, мы б смогли так сделать. Врач посоветовал обратиться в бесплатную поликлинику, чтобы сделать там УЗИ и убедиться, что гемангиома не связана с никаким другим сосудом. Консультация длилась до двадцати минут. Этого времени нам было достаточно. Мы все узнали, даже получили дополнительную информацию. Все было описано и измерено. Как во всех отзывах написано, так и есть. Скорее всего, я порекомендую другим людям обращаться к нему.
Детская клиника «ПреАмбула» Новокосино
Добрый день. Благодарим за столь объемный положительный отзыв. Мы очень рады, что прием у Алана Таймуразовича был полезен для вас с малюткой:)
Посетили врачаМай 2019
Доктора мы нашли по отзывам. Врач оправдал все наши ожидания. Я приходила к нему со своим 15-летним ребенком. Доктор отнесся к нам внимательно и доброжелательно. Нам все понравилось. Браев А.Т. прекрасно ладит с детьми. Он провел осмотр и сказал пройти обследование. С его результатами нужно будет прийти к нему снова. Принял он нас вовремя, уделил 15-20 минут. В основном, общался только с ребенком. У нас о докторе остались самые хорошие впечатления.
Здравствуйте!
Спасибо вам за теплые слова о работе Алана Таймуразовича. Мы очень ценим этого доктора, и рады, что наши пациенты разделяют это мнение. Всегда рады Вам и Вашей семье:)
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка - пос. Коммунарка, ул. Лазурная, д. 7
Прекрасный специалист и человек! Уже много лет сын проходит профилактические осмотры только у него! Спасибо!
Детский центр Семашко на 2-й Фрунзенской - ул. 2-я Фрунзенская, д. 9
Калужские врачи сказали резать, поехали в Москву к данному доктору, назначил лечение и после второго приема, оказалось все хорошо. Теперь будем постоянно у него обследоваться. Спасибо Вам огромное.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Добрый день. Мы рады, что наш специалист Вам помог и всё обошлось без операционного вмешательства. Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы!
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка - пос. Коммунарка, ул. Лазурная, д. 7
Алан Таймуразович - замечательный доктор, настоящий профессионал! Были у него на приеме с сыном. Доктор очень компетентный, на первичном приеме провел осмотр, поставил диагноз, назначил дообследование, после которого уже составил для нас план дальнейших действий. Мы готовились морально к операции, но доктор успокоил, что в этом сейчас нет никакой необходимости. Доктор вызывает доверие, тем более, что я выбирала специалиста с богатым опытом, и вижу, что действительно Алан Таймуразвич - большой профессионал. Спасибо ему огромное! Рекомендую его без всяких сомнений.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка
Здравствуйте. Большое спасибо за высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника) Нам очень приятно) Обязательно передадим доктору Вашу благодарность! С уважением, администрация сети детских поликлиник ПреАмбула.
Детская клиника «ПреАмбула» Коммунарка - пос. Коммунарка, ул. Лазурная, д. 7
Я хочу от чистого сердца поблагодарить замечательного врача — Браева А.Т.! Доктор сделал моему ребенку мини-операцию, все получилось успешно, без каких либо осложнений и проблем. Это настоящая удача, что я обратилась к компетентному и опытному доктору. Определиться с выбором уролога-хирурга было непросто. Но выбор пал на детскую клинику, куда мы уже неоднократно обращались. И в этот раз все успешно! Низкий поклон доктору Браеву за помощь. При необходимости обратимся обязательно к нему снова. Буду рекомендовать подругам с детьми.
Мне нужен был прием уролога просто в профилактических целях, чтобы показать сына и проверить, все ли в порядке. Обращались к доктору Браеву. Прием у этого специалиста мне очень понравился. Всё состоялось хорошо, продуктивно. Доктор аккуратно обращался с моим мальчиком, провел осмотр бережно, внимательно. Он объяснил мне, что патологий нет. Я задала несколько вопросов урологу, которые меня интересовали. Алан Таймуразович отзывчивый, доброжелательный доктор. У меня не осталось ни толики сомнений, что мы посетили квалифицированного уролога, которому можно доверять.