Ланьшина Наталья Викторовна Москва

Специалист со средним медицинским образованием

Ланьшина Наталья Викторовна, Москва: стоматолог-гигиенист, 2 отзыва пациентов, места работы, стаж 26 лет .

Обновлено 30.11.2021

Стоматологический колледж №1
1998
Стоматологический колледж №1
Стоматология профилактическая

«Современные технологии в стоматологии профилактической»
«Неотложные состояния в амбулаторной стоматологической практике. Организация оказания помощи», Учебно-консультативный стоматологический центр
«Микроинвазивная стоматология – стоматология надежды», Центр Новых Технологий «Прометей»
«Icon-Infiltration Consept»
X Конгресс стоматологов. Инновации в стоматологии. Симпозиум «Слюна – основа современной диагностики»
«Отбеливание на системах Philips Zoom», Beyond

0.3
0.6

Моя дочь с 4-х лет (с 2018 года) посещает гигиениста Ланьшину Н. В. Знакомство со стоматологией мы начали с гигиениста, и как результат - непуганый ребёнок, не знающий (благодаря регулярной гигиене и герметизации фиссур), что такое лечение зубов. Доктор максимально дружелюбна и вежлива, отлично ладит с детьми. Всегда готова ответить на вопросы и предложить план по улучшению состояния зубок. Очень благодарна Наталье Викторовне лично и детской стоматологической клинике «Зубрёнок» в целом.
Детская стоматология «Зубренок»-просп. Балаклавский, д. 2, корп. 5
Претензия. Обратились в клинику «Зубрёнок» на Балаклавском проспекте, дом 4, корп. 8, 9 апреля 2019 г. Записала сына к доктору Ланьшиной Н.В. на гигиену полости рта. Когда нас пригласили в кабинет на приём я попросила доктора сориентировать нужно ли нам чистить аппаратом "Air-Flow" или можем почистить просто щёткой и пастой? Как рекомендовал коллега Ланьшиной Н.В., наш лечащий терапевт Ненько А.В. Ланьшиной Н.В. явно не понравилось то, что я задавала интересующие меня вопросы. Доктор ответила настойчиво: "Я буду делать комплекс за 5110, либо ничего делать не буду", - и отказалась давать рекомендации и заполнять документы. После приёма было очень неприятно! Не ожидала такого отношения в платной детской стоматологической клинике! Не рекомендую доктора Ланьшину Н.В., после приёма она произвела впечатление алчной, недовольной, агрессивной, с предвзятым отношением к пациентам! Не тратьте время, деньги и, самое главное, свои нервы! Прошу разобраться в данной ситуации. Донесите до сотрудника как правильно и грамотно вести диалог с пациентами. Ведь изначально я готова была приступить к лечению, но после такого хамского поведения желание пропало. Также администратор не предоставил по моей просьбе книгу отзывов и предложений. Это нарушение ****. С уважением, Ваш пациент, Миронова А.З.
Детская стоматология «Зубренок»
Уважаемая г-жа Миронова А.З.

Ваша претензия в отношении гигиениста Ланьшиной Н.В. и администратора, сопровождавшего прием, рассмотрена.

Согласно записям вашего «лечащего терапевта Ненько А.В.», объяснениям, полученным от Ненько А.В. и гигиениста Ланьшиной Н.В., видно, что гигиенист выполнял рекомендации врача. Ненько А.В. предложил два метода проведения профессиональной гигиены, на усмотрение специалиста с согласия законного представителя ребенка. Ненько А.В. оформил план лечения, в котором указал два варианта проведения профессиональной гигиены рта у Евгения. План лечения включал предварительную смету и был подписан Вами.

Гигиенист, проведя осмотр, определила, что для ребенка, у которого при сформированном постоянном прикусе уровень гигиены недостаточный, целесообразно проведение профессиональной гигиены рта методом аэрфло, что обеспечило бы не только лучший результат процедуры, но и позволило бы провести лазерную диагностику скрытого кариеса в пигментированных фиссурах постоянных моляров с меньшей погрешностью. Вам было предложено подписать информированное добровольное согласие на проведение стоматологической гигиены и профилактики, которое Вы подписали.

Учитывая, что спустя несколько дней Вы вместе с ребенком посетили клинику и другой гигиенист провел ему рекомендованную процедуру в полном объеме, можно отметить, что Вас не устроила форма, в которой гигиенист Ланьшина Н.В. довела до Вашего сведения необходимую информацию. Некоторое время назад уже был факт недопонимания при посещении Вашим ребенком этого же специалиста клиники, поэтому искренне сожалеем, что ситуация повторилась. В нашей клинике работает 6 специалистов отделения профилактики и мы будем рады предложить Вам услугу по предотвращению кариеса у Евгения, выполняемую другими гигиенистами.

Что касается не предоставления Книги жалоб и предложений по первому требованию – приносим Вам свои извинения. Администратор строго предупрежден о неукоснительном соблюдении своей должностной инструкции.

С уважением,

Администрация.