Буканова Светлана Вадимовна,детский эндокринолог, эндокринолог - Москва
8.0

Буканова Светлана Вадимовна

Стаж 21 год
Кандидат наук

Буканова Светлана Вадимовна, Москва: детский эндокринолог, эндокринолог, 3 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 21 год, запись на приём ☎ (499) 110-62-20.

Обновлено 12.08.2019

• 2017 — н. в.
    ПреАмбула
    Врач-эндокринолог

• 1998
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндокринология детского и подросткового возраста)

• 2002
    Репродуктивное здоровье от зачатия до фертильного возраста
    УЗ-диагностика у детей и подростков
    Нарушение полового развития у детей и подростков
    Основы помповой инсулинотерапии
    УЗ-диагностика у детей и подростков

Буканова Светлана Вадимовна
Не понравилось
Были на приеме по ДМС. Отказала в назначении анализа, т. к., якобы, особо ни на что не жалуемся, а у них на Пироговке ну очень строгая инструкция! Все, на что жаловались, назвала "неспецифическими" симптомами. Записала в карту один. По специфическим симптомам опроса не провела. У ребенка есть фактор, повышающий риск развития болезней ЩЖ, сам по себе не являющийся, безусловно, страховым случаем по ДМС, но который должен приниматься во внимание при анализе остальных жалоб. Занялась трактовкой анализа годичной давности, хотя он не требовался - врач еще тогда нам все разъяснил и сказал прийти через год. После осмотра ребенка сказала, что, конечно, надо бы в такой ситуации сделать УЗИ, но она назначить не может! Потому что смотрите выше: жалобы у вас не специфические, должен быть раздут зоб! Соответственно мне было предложено за свой счет провести все эти обследования. Ну и для полного понимания: наша программа ДМС покрывает и УЗИ, и анализы, таких проблем ранее не возникало ни разу.
Детская поликлиника «Медси» на Пироговской
Приносим Вам свои извинения за негативный опыт обращения в МЕДСИ.
Для разбора вашей ситуации и контроля качества оказываемых услуг, необходима дополнительная информация. Пожалуйста, сообщите ваше ФИО, контактный номер телефона.
Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации.
Детская поликлиника «Медси» на Пироговской - ул. Большая Пироговская, д. 7
Безумно благодарна Светлане Вадимовне за то, что она в сложной ситуации не растерялась, здраво оценила состояние ребенка и расписала по пунктам курс лечения. Сейчас гормональный фон у дочки стабилизировался, анализы это показывают и по самочувствию ребенка могу подтвердить этот факт. Буканова профессионал своего дела, а еще она хороший человек, любящий свою работу и деток. Очень внимательно к нам отнеслась и сделала все от нее зависящее, чтобы ребенок как можно быстрее поправился. Считаю такой подход заслуживающим уважения.
Для деток могу посоветовать хорошего эндокринолога. Сами к ней обращались и не разочаровались. Буканову выбрала в первую очередь из-за большого опыта, мне страшно доверять здоровье ребенка вчерашним студентам, хотя и не имею в виду, что все они некомпетентны. Просто так спокойнее. Светлана Вадимовна оказалась серьезным медиком, она сказала, какие ей понадобятся анализы и по ним скорректировала лечение. Положительный эффект очевиден, поэтому так уверена в ее компетентности и смело рекомендую тем, кто, как и мы, нуждается в помощи.