Сергеенко Андрей Евгеньевич,пластический хирург - Москва
7.2
9.5

Сергеенко Андрей Евгеньевич

Кандидат наук

Сергеенко Андрей Евгеньевич, Москва: пластический хирург, 41 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (499) 450-79-09.

Обновлено 08.11.2021

(499) 460-42-81

Доктор о себе

Образование:

• Сертифицированный тренер методов нитевого лифтинга компании APTOS;
• Член профильной комиссии министерства здравоохранения РФ по специальности «Пластическая хирургия»;
• Член научного комитета конгресса ASARM&ASFA (Чехия);
• Член The New European Surgical Academy (NESA) (Германия);
• Руководитель проекта Cadaver Сlass in Moscow и анатомических курсов.

Научная деятельность:

Доклады на конференциях по специальности пластическая хирургия и косметология:

• SLS(Сан-Франциско);

Клиника "Первая хирургия"
  • 2019 — н. в.
    Клиника Профессора Юцковской
    Пластический хирург

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (пластическая хирургия)
    Аспирантура
    Институт ДПО «Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии» (цикл повышения квалификации по специальности "пластическая хирургия")
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (косметология)

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Диссертации

«Особенности диагностики и лечения больных с неэпителиальными новообразованиями пищеварительного тракта, осложненными кровотечением».
    ВАК

Статьи в журнале

Непосредственные результаты лечения больных с неэпителиальными опухолями желудочно-кишечного тракта, осложненными кровотечением
    РЖГГК

У Сергеенко Андрея Евгеньевича я делала круговую блефаропластику. Когда возник вопрос о том, что по показаниям надо делать данную операцию, я начала переживать (как не ошибиться в выборе доктора, стоит ли всё-таки делать). И когда я пришла на приём с Андрею Евгеньевичу, все мои сомнения развеялись! Мы проговорили обо всех этапах операции, о послеоперационном периоде, о том, каких результатов ожидать (посмотрели фото работ Андрея Евгеньевича до и после операций). Мне понравилось, что Андрей Евгеньевич был очень внимателен на каждом этапе нашего общения (особенно после операции, когда хочется расспросить о том, как прошла операция и посмотреть результат😊). Хочу сказать, что я очень рада, что попала именно к нему! У Андрея Евгеньевича золотые руки, я очень довольна результатом! Спасибо большое за мой помолодевший взгляд!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень грамотный пластический хирург, вызывающий безграничное доверие!
Не понравилось
Не такого.
Андрей Евгеньевич, я безмерно благодарна Вам за лицо, которое Вы мне подарили! 15 сентября 2021 года Андрей Евгеньевич Сергеенко сделал мне смас подтяжку нижней и средней трети лица, блефаропластику верхнего и нижнего века. В результате я получила идеальный овал, которого у меня никогда не было, даже когда я была маленькой девочкой. Я получила открытый взгляд и лицо без морщин. Я получила лицо, видя которое мужчина - мой супруг говорит: «Как же красиво сделали»! Да, Андрей Евгеньевич, Вы Пластический хирург с большой буквы! Вы умеете делать лица, которыми восхищаются не только женщины, но и мужчины! Вы умеете делать лица, которые молодеют, но не выглядят оперированными! Вы делаете такие швы, которые едва заметны уже через 4 недели. Вы пластический хирург и человек, который вызывает безграничное доверие!
Клиника профессора Юцковской
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв! Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врача Июль 2021
Что такое женское счастье? Невозможно дать ни одного чёткого определения. У каждой женщины оно своё. Я чувствую себя счастливой, когда мои родные и близкие люди здоровы, когда мечты сбываются. Мне 48 лет, но я до сих пор верю в чудеса. Поэтому они в моей жизни случаются. 7 июля 2021 года я заснула в Москве по адресу: ул. Щукинская, д. 2 (Первая Хирургия) и проснулась на 10 лет моложе. Хотите убедиться в правдивости моих слов? Тогда обратитесь к волшебникам: Сергеенко Андрею Евгеньевичу, Мышкову Геннадию Анатольевичу, Королёвой Алле Юрьевне, Житковой Наталье. В Первой Хирургии мне была проведена операция по круговой подтяжке лица (средняя треть и шея) и блефаропластике (верхние и нижние веки). Главным условием удачного результата пластической операции всегда будет являться выбор пластического хирурга. Я сделала правильный выбор - Сергеенко Андрей Евгеньевич. У него золотые руки. Я хочу поблагодарить за профессионализм, заботливое отношение, позитивный настрой этот коллектив творческих людей. Пожелать им здоровья и успехов в работе. Что такое женское счастье? Счастье - знакомство с такими людьми!
Клиника профессора Юцковской
Благодарим за положительный отзыв!
Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм, подробная консультация и ответы на все вопросы.
Очень рада, что посчастливилось попасть к высококлассному специалисту своего дела Сергиенко Андрею Евгеньевичу, он провел сепарирование кожи подбородка и установку нитей Aptos, внимательное отношение, позитивный настрой и добрая улыбка врача, помогли успокоится и вселили уверенность, что все пройдет на ура! Прошло три дня и я уже вижу отличный результат, если вам повезет попасть к Андрею Евгеньевичу, то вы можете не сомневаться, результат будет отличным!
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Май 2021
Пришло время поделится своей историей по поводу операции абдоминопластика. Знаю насколько это важно, когда решаешься на такую операцию, хочется знать как можно больше про врача, про клинику, про персонал клиники. Читала отзывы, взвешивала за и против, но пройдя этот путь, могу сказать с уверенностью, что сделала правильный выбор! Заботливый персонал клиники "Первой Хирургии", где все внимательные и отзывчивые! Мед. сестра Евгения, которая первые сутки была всегда рядом, большое спасибо за поддержку и заботу! Сама атмосфера клиники, создаёт впечатление хорошего отеля! Великолепный анестезиолог, глав. врач и, конечно, любимый доктор Сергиенко Андрей Евгеньевич, без которого не могла воплотится мечта моей жизни в реальность! Люблю Вас, восхищаюсь вашим позитивом, золотыми руками, высоким профессионализмом! ❤️❤️❤️ Мне 47 лет. Всю жизнь был фартуковый живот, я с ним боролась разными средствами массажем, аппаратными средствами но результат был не значительный! От генетики не уйдёшь! Операция прошла успешно, шла около 5 часов. После операции сильных болей не было, был не большой дискомфорт от дренажных трубок и белья компрессионного! Я готова была перенести всё, лишь бы был хороший результат! Самое главное это позитивный настрой и ожидания того, что у тебя нет живота! После операции прошло 2.5 месяца, живу обычной жизнью, никаких особо ограничений нет. Отёк небольшой сохраняется, но это нормально! Знакомлюсь с новым своим телом! Всем советую любимого доктора, волшебника наших желаний - Сергеенко Андрея Евгеньевича! Вы попадаете в надёжные руки! ❤️❤️❤️❤️❤️
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравился результат операции.
Не понравилось
Все на высоте, недостатков нет.
Хочу выразить благодарность доктору Андрею Евгеньевичу за его золотые руки, за его профессионализм и доброе отношение к пациентам. В мае месяце этого года мне была сделана блефаропластика верхних и нижних век. Операция под руководством доктора Андрея Евгеньевича прошла успешно, результат потрясающий. Я благодарна вам, доктор, за вашу работу. Вы - настоящий волшебник.
Клиника профессора Юцковской
Добрый день! Благодарим вас за положительный отзыв. Будем рады видеть вас снова!
Клиника профессора Юцковской-пр. Мира, д. 102 корп. 26
Хочу поблагодарить Андрея Евгеньевича за его прекрасную работу и тёплое отношение к пациентам. В апреле Андрей Евгеньевич провёл мне процедуру нитевого лифтинга. Эффект потрясающий! Андрей Евгеньевич, у вас золотые руки! А какая харизма! Низкий вам поклон!
Клиника профессора Юцковской
Добрый день! Благодарим вас за положительный отзыв!
Клиника профессора Юцковской-пр. Мира, д. 102 корп. 26
Удаляла гель из губы. С первого раза не получилось желаемого результата. Но Андрей Евгеньевич ведёт пациентов до конца. Поэтому провел ещё 1 операцию (бесплатно). И результат радует. К каждому пациенту относится бережно. Рекомендую.
Клиника профессора Юцковской
Добрый день! Благодарим вас за положительный отзыв!
Клиника профессора Юцковской-пр. Мира, д. 102 корп. 26
Понравилось
Абсолютно все понравилось: от консультаций до реабилитации. 👍
Столько лет я мечтала. И вот свершилось, решилась! По рекомендации и по видимому эффекту у своей подруги познакомилась с Андреем Евгеньевичем. Решение приняла, как говорят, с первой ноты разговора с этим удивительным человеком! Не осталось ни малейшего сомнения, если и делать абдоминопластику, то только у этого доктора. Я даже не поняла, как в течение недели избавилась от этой «ноши». Такой замечательный хирург, обязательно должен работать в отличном коллективе, там нет коллектива, там семья внимательных, небезразличных людей! Огромное спасибо За Вашу работу! Однозначно, обращусь и всегда порекомендую только Вас!
Клиника профессора Юцковской-пр. Мира, д. 102 корп. 26
Понравилось
Абсолютно все!
Обратилась к доктору Сергеенко по рекомендации близкой подруги, а теперь сама его рекомендую с уверенностью и огромной благодарностью! Андрей Евгеньевич - специалист высшей категории, внимательный врач и профессионал, прекрасно знающий своё дело! Когда приходишь на консультацию, все страхи и волнение уходят. Доктор дает подробные объяснения, рассказывает и предупреждает о плюсах и минусах абсолютно честно и открыто. Операцию по абдоминопластике делали в начале апреля, через две недели, как и предупреждал Андрей Евгеньевич (вообще все, что говорит Андрей Евгеньевич сбывается! День-в-день, стали проходить боль и дискомфорт, видимый результат не заставил себя ждать! С огромным удовольствием ушиваю свои любимые вещи и покупаю новые - меньшего размера. Планирую вновь обратиться к доктору, не ищу альтернатив и других специалистов - нашла своего доктора-скульптора тел и душ! Уверена, его волшебные руки подарят новую жизнь и радость еще огромному количеству людей!
Клиника «Первая Хирургия»-ул. Щукинская, д. 2
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход, опыт, личные качества.
Коррекция груди, установка имплантов. Обратилась к А. Е. Сергеенко по рекомендации знакомых. Прекрасный врач, профессионал с большой буквы. Подробно отвечал на все вопросы, рассказал досконально все плюсы и минусы. Операция прошла и после нее доктор постоянно был на связи, контролировал курс реабилитации и восстановления.
Клиника «Первая Хирургия»-ул. Щукинская, д. 2
Сегодня впервые посетила "Клинику профессора Юцковской", очень приятное место. Стильный интерьер. Профессиональный и приветливый персонал. Отдельно хочу сказать о моем докторе - пластическом хирурге Сергеенко Андрее Евгеньевиче. Внимательный и грамотный врач, прекрасно знающий своё дело. Профессионал. Сразу же смогли решить практически все проблемы. Рекомендую всем.
Сергеенко А. Е.
Благодарю Вас и всегда жду на прием!
Клиника профессора Юцковской-пр. Мира, д. 102 корп. 26
Понравилось
Впечатлена! Меня трудно удивить, но при первом же посещении была просто очарована! Клиника светлая, тепло, очень-очень чисто (постоянная обработка). Современнейшее оборудование. Чувствуется, что здесь нам рады! :) Администраторы очень дружелюбные, Наталья была на связи даже в свой выходной и поздно вечером. Спасибо ей за поддержку и участие! Спасибо ассистентке доктора Джамиле, она душевная. :) Я прочувствовала искренний интерес к моей проблеме и теплое отношение ко мне лично. Был шрам на подбородке после удаления флегмоны и перекошенная нижняя губа. Последние годы, несмотря на аутотренинг, комплексы росли и процветали... Доктора Сергеенко мне порекомендовал человек, которому я безоговорочно доверяю. Я не боялась, но была приятно удивлена, что вообще не почувствовала ни боли, ни дискомфорта! От слова совсем. Забота о пациенте настоящая! Очень чувствуется положительная энергетика. После операции Андрей Евгеньевич подробно и спокойно дает рекомендации, не спешит, слушает, что очень важно для нас! Потрясающее чувство юмора полностью снимает малейшее напряжение. :) Профессионализм! Я уже не верила, что можно выглядеть как раньше. Можно! Шрам из выпуклого становится почти незаметным, губа ровная! Андрей Евгеньевич! Я Вам безмерно благодарна за блестяще проведенную операцию! Вы подарили мне новую жизнь! :) Берегите себя для всех нас, процветайте, всех Вам благ! Огромное спасибо!
А я планирую обратиться еще за коррекцией век. :) Теперь я знаю, что приду в клинику, как к добрым друзьям! :)
Сергеенко А. Е.
Спасибо Вам за отзыв! Всегда буду рад видеть вас на приеме!
Клиника профессора Юцковской-пр. Мира, д. 102 корп. 26
02 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 марта 2021 — Начата проверка по запросу
02 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Решилась на нити «Аптос», ужасно боялась, начитавшись в интернете! Это моя первая такая радикальная мера по борьбе со старением! Пыталась успокоиться, но все тщетно! По настоящему я успокоилась, только после того, как увидела, что в процедурную входит Андрей Евгеньевич , всё- жизнь удалась, подумала я! Теперь точно ничего не страшно и обязательно всё получится! Кто знает Андрея Евгеньевича, тот поймёт о чем я говорю! Это просто такой отличный врач, замечательный и душевный человек, что в его присутствии исчезают все сомнения и страхи! Результат действительно меня очень радует, правда время на реабилитацию понадобилось чуть дольше, чем я ожидала (видимо всё индивидуально) , но это того стоило! Мне 43 года, а выгляжу, по словам знакомых, на 30-35! Муж вообще не нарадуется, хотя очень ворчал по-началу, пока я восстанавливалась !
Возраст, к сожалению не остановить, но я совершено точно знаю к кому обратиться за решением возрастных проблем - конечно к Андрею Евгеньевичу!
Спасибо за отзыв!
Клиника профессора Юцковской-пр. Мира, д. 102 корп. 26
Понравилось
Хочу признаться в любви 🥰 пластическому хирургу Сергеенко Андрею Евгеньевичу. С первого звонка в Клинику профессора Юцковской, разговор с администратором и записи на консультацию к хирургу Сергеенко Андрею Евгеньевичу - сомнений не было, что я сделала правильный выбор. И результат 👍. Именно такой, как я ожидала. Даже лучше👏. Это моя первая операция на лицо в 46 лет. Я определилась с доктором и буду с ним дальше поддерживать молодость и красоту. Спасибо большое ❤️.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
К Андрею Евгеньевичу собиралась целых два года. Не решалась идти. Много отзывов слышала, но на себе боялась... Но не пожалела: когда первый раз пришла на примем, Андрей Евгеньевич объяснил все до мелочей, как будет проходить. Сразу решилась на круговое блефаро, чтобы потом еще не ждать два года. От наркоза отошла очень быстро. Андрей Евгеньевич как и обещал, был рядом! Отеки спали полностью через месяц, приходила в клинику доктора Юцковской снимать швы и на реабилитацию! Все очень понравилось. Девочки, врачи - молодцы! Андрей Евгеньевич, низкий вам поклон, новым глазкам не могу нарадоваться!
Не понравилось
Клиника находится немного далеко от центра, не очень удобно было ездить... Но, в целом, все понравилось! Еще были моменты с записью, мне не всегда предлагали удобное время.
Главное, не бояться и идти к проверенным специалистам! Сергеенко Андрей именно такой!
Сергеенко А. Е.
Благодарю за отзыв! Всегда буду рад видеть вас на приёме!
Клиника профессора Юцковской-пр. Мира, д. 102 корп. 26
Понравилось
Великолепный доктор с золотыми руками! Спасибо Вам огромное. 🙏 Ставила у вас вчера нити аптос! Уже сегодня ничего не болит, результатом безумно довольна никакого дискомфорта не испытала! Это именно то, что я хотела! Спасибо Вам огромное! Девочки не бойтесь совсем не больно!
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Пришла к Андрею Евгеньевичу за красивой грудью и невероятно довольна результатом! Золотые руки. Спасибо огромное. Теперь могу носить платья с большим декольте мужу на радость.
Очень боялась идти на операцию, наркоз... Но доктор успокоил и провёл операцию на высшем уровне.
Клиника «Первая Хирургия»-ул. Щукинская, д. 2
Понравилось
Индивидуальный подход и адекватный подход.
Пишу отзывы крайне редко. И не потому, что слишком требовательна. Просто мое твердое убеждение, что каждый обязан выполнять свой труд с максимальной отдачей. Что касается профессионализма, то в профессии пластического хирурга это главное требование. И говорить об этом, как о чем-то сверхъестественном мне кажется лишним. То, что заставило меня в этот раз все же написать немного о другом. Во-первых, я обращаюсь к тем людям, у кого есть проблемы, но они с ними привыкли жить, не замечать, скрывать и находить массу отговорок (у других хуже, это не смертельно, это не первая необходимость и т. д.). В итоге нас с головой накрывают комплексы и неудовлетворённость жизнью. Если что-то мешает вам полноценно жить, отворачиваться, проходя мимо своего отражения - задумайтесь! Не купите лишний наряд на размер больше, не подбирайте "правильный" фасон (себя не обмануть), не покупайте вкусный кусочек заесть плохое настроение. И я сейчас говорю не о весе! Любую фигуру или лицо в любом возрасте можно сделать привлекательнее, лишить безобразных форм. У всех своя причина их появления. Не бойтесь рискнуть. Это стоит того. Безусловно, в нашем мегаполисе море предложений и разброс цен. А также море неудачных исходов. И вот тут я просто обязана написать о человеке, о клинике, где он ведёт прием, и клинике, где оперирует, - Сергеенко Андрее Евгеньевиче. Решила я записаться на консультацию с проблемой по уменьшению живота, нарушив свое главное правило, посещать исключительно специалистов-женщин (ну очень много хороших отзывов было об этом специалисте). И думаю, первое впечатление обо мне было у Андрея Евгеньевича неоднозначным. Уж умение ли понимать пациентов по выражению лица, знание психологии или врождённое чувство такта, но я не заметила даже, как в первый прием мне удалили несколько папиллом в том числе и на груди. Помню только слова, что просто не отпустит меня с этим безобразием. Но сказано было с такой добротой и заботой, что у меня даже не возникло мысли дать отпор. Все дальнейшие встречи проходили без привычной во многих платных клиниках "вежливости" и навязчивости. Спокойное, подробное объяснение всех этапов решения проблемы и реальных результатов по итогу. В феврале месяце у меня прошла операция по абдоминопластике и блефаропластике верхних век в первой хирургии. Прекрасная небольшая клиника, с изумительным коллективом, с очень ответственным подходом к пациентам. +-5,5 часов операции прошли совершенно комфортно. Не могу не упомянуть чудо-анестезиолога с зашкаливающей тактичностью и мастерством Мышкова Геннадия Анатольевича. Каждую минуту ты чувствуешь себя защищенной, и это безусловно благодаря всему коллективу клиники. Процесс восстановления прошел настолько легко, что ты даже не понимаешь масштаб, проделанной работы специалистами. И главное, ощущение спокойствия. Полного доверия к врачу, у которого дар Божий в своем деле. А это уже бесценно. Верующие люди, говоря о Божией помощи, всегда акцентируют внимание, что это не чудо, падающее на нас с небес. Это, прежде всего, окружение нас людьми, способными нам помочь. И как раз это один из тех случаев. Лично от меня огромная благодарность Андрею Евгеньевичу, администратору Житковой Наталье и всем его соратникам, которые были готовы в любую минуту откликнуться. На 11 сутки мне сняли швы, на веках практически не осталось и следа. Главное условие - выполнять все рекомендации врача!!! Если мой отзыв оставит хоть малейшее зерно в душах, читающих, всегда помните, этот врач обязательно поможет и сделает максимально возможное в вашей ситуации. Удачи.
Клиника профессора Юцковской-пр. Мира, д. 102 корп. 26
21 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 января 2021 — Начата проверка по запросу
21 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм. Как теперь принято говорить – пациентоориентированность: это не просто слова – неподдельная заинтересованность в пациенте - не просто сделать то, что хочет пациент, а именно то, что нужно в каждой конкретной ситуации наилучшим образом. «Микеланджело» в своей работе. Замечательное чувство прекрасного. Работать плохо – это не об Андрее Евгеньевиче! Любит каждое своё произведение! Забота на каждом этапе до операции и после неё уже несколько месяцев.
Немного о своей ситуации и встрече с Андреем Евгеньевичем. Впервые пришла на прием в конце августа 2020 г в Клинику профессора Юцковской по рекомендации подруги дочери. Просто проконсультироваться, куда податься и что сделать паллиативно. Возраст 59, сахарный диабет, ожирение, проблемы с позвоночником и масса женских возрастных проблем + ещё определенный скепсис к пластической медицине у врача с большим стажем работы. За год похудела с 60 размера до 52, лицо сползло, глаза спаниеля – уставшие и печальные, отвисшее брюхо, которое так тянет спину, что поднять внука (12 кг) и понянчиться с ним – большая проблема. Хотела сделать какие-нибудь липолитики, которые помогли бы как-то подобрать отвисшие части тела. Пришла без большой надежды. Но чудеса бывают! Пришел доктор – Андрей Евгеньевич - растопил и разрушил все мои барьеры и настороженность. Проговорили больше часа. Разобрали возможные ситуации. Я готова была на многое: в один заход – абдоминопластика, SMAS + верхняя и нижняя блефаропластика. Андрей Евгеньевич распланировал по-другому. 4 ноября в клинике «1 хирургия» была операция абдоминопластика и блефаропластика. Результат превзошел ВСЕ мои ожидания, правда, оценила я это несколько позже, через месяц. А первое впечатление, Боже, как же я на это решилась: глаза опухли, с синяками, не открываются. Живот: каждый чих, каждое движение больно и трудно. Через 2 недели глазки открылись полностью, хотя синячки чуть-чуть остались. Живот плоский, рядом на кровати не лежит, спина не болит. Жизнь налаживается. Раздала большую половину своего гардероба. Заживало всё не быстро: возраст, болячки. Всё это время Андрей Евгеньевич был не просто на связи, держал руку на пульсе ситуации не только на консультациях, но и в интерактиве. Спасибо огромное за поддержку! Как сказали медсестры при моей выписке 6 ноября из «1 хирургии», Андрей Евгеньевич уходил чрезвычайно довольный результатом своей работы почти через 7 часов. Фотографии лица и фигуры никуда не выкладывала. Родственники и близкие друзья были в курсе и помогали в реабилитации. Тем более было приятно посмотреть на реакцию коллег, с которыми благодаря удаленке не виделись больше 1, 5 месяца: всё отметили – помолодела лет на 15, особенно глаза, постройнела! Что для бабушки очень приятно! У нескольких коллеги-ровесниц в глазах была явная зависть. Андрей Евгеньевич показал мои фотографии августовские, ноябрьские до операции и настоящего времени – разница колоссальная! Смотришь на себя каждый день в зеркало и тоже видишь - глаза другие, шовчики тоненькие, невидимые. Тело тоже другое, легкое стройное. Впереди ещё один этап – нижняя часть лица: второй подбородок, шея, и шлифовка контуров фигуры! Только у Андрея Евгеньевича! Мой врач, мой любимый «Скульптор»! Такого взаимопонимания и конгруэнтности у меня с коллегами не было очень давно. Андрей Евгеньевич - очень талантливый хирург с умными руками! Спасибо! Рассчитываю на долгое сотрудничество! Хочется сказать самые теплые слова сотрудникам «Клиники профессора Юцковской» - врачам – косметологам: эстетисту Светлане Анатольевне Шипких, помогавшей мне в подготовке к операции и в процессе реабилитации после, подбирая восстанавливающие процедуры (микротоки, айкон и др. ) ; Королевой Алле Юрьевне; замечательным медсестрам Джамиле и Альбине с такими ласковыми руками; помощникам, особенно, Наташе за внимательность и отзывчивость всегда. Спасибо сотрудникам клиники «Первая хирургия», особенно, терапевту Тамаре Дмитриевне Шелепник (очень внимательный доктор – как она меня отговаривала! – но разрешение дала – спасибо за высокий профессионализм! ) и медсестрам палаты интенсивной терапии и дежурным суточным! Всем здоровья, счастья, любви и красоты в Новом Году! До скорых встреч. С большой благодарностью, теплотой и надеждой! Марина.
Дополнение от 22.05.2021:
31 марта 2021 года состоялась моя операция (фейслифтинг средняя треть и шея; липосакция 2-х зон после абдоминопластики в ноябре 2020 здесь же). Первый отзыв был в ноябре после абдоминопластики и блефаропластики. На свой второй опыт шла с уверенностью и спокойствием, что все будет хорошо. Операция прошла великолепно, я даже не поняла, что всё закончилось. Всё было сделано супер! Прекрасно сработанная команда, готовая прийти на помощь в любой момент и максимально эффективно! Спасибо Вам, коллеги! Мой совет всем, кто захочет пройти по моему пути: выбор своего врача, которому безоговорочно веришь и доверяешь (для меня – мой скульптор – Сергеенко Андрей Евгеньевич) и беспрекословное выполнение всех назначений и рекомендаций (основанных на многолетнем опыте ведения пациентов) .
Сергеенко А. Е.
Марина, спасибо большое за отзыв! Всегда Ваш, Андрей Евгеньевич.
Клиника «Первая Хирургия»-ул. Щукинская, д. 2
14 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 января 2021 — Начата проверка по запросу
14 января 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
«Мне не привыкнуть к возрасту никак! Душа моложе чем лицо и тело...» С возрастом меняется многое. Меняется мнение, желания, взгляды, меняемся мы сами. Наше подсознание меняется, но не стареет, стареет лишь наше тело. Но чувствуешь же ты себя гораздо моложе! Так у меня - к 50 годам при всем юношеском задоре уже опустились веки, подвисли брыльки и проходя мимо зеркала уже не хотелось лишний раз бросить на себя взгляд. Перед операцией я и не ожидала, что буквально через месяц всё кардинально изменится! Я ничего досконально не изучала, не смотрела устрашающие ролики в интернете о том как это все происходит в момент операции, я просто доверилась врачу-профессионалу и не прогадала. Теперь я обожаю свое отражение в зеркале и обожаю Вас, доктор Сергеенко, за то, что Вы продлили мою молодость лет на 10, как минимум! Спасибо!
Клиника профессора Юцковской
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Будем рады видеть Вас снова!
Сергеенко А. Е.
Спасибо за отзыв и за доверие!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
К Андрею Евгеньевичу обратилась за услугой нитевого лифтинга. При первой встрече пропали все сомнения и страхи перед процедурой. Андрей Евгеньевич сразу располагает к себе пациента: вниманием, отношением, профессиональной консультацией и юмором. Установка нитей Aptos прошла быстро, безболезненно. После окончания процедуры, пока держали лёд от отеков, Андрей Евгеньевич предложил скорректировать верхнюю губу. Губы сделал конюлей, совершенно безболезненно и без единого синяка! На выходе в отражении зеркала сразу был виден результат: лицо свежее, ассиметрия убрана, брыли подтянулись, губы естественные, только слегка вернули им утраченный с возрастом объем. Несколько дней держался лёгкий отек на лице, ограниченная мимика. Внешний вид абсолютно социальный: синяков, следов никаких нет. После процедуры мое здоровье контролировали и консультировали по возникающим вопросам в режиме онлайн (я через день улетела в отпуск).
Не понравилось
Спать неделю на спине после процедуры. :)
Спасибо Вам!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
В ноябре 2020 года Андрей Евгеньевич делал мне блефаропластику верхних век. Доктора мне рекомендовали, поэтому за ход операции и результат я не переживала. В итоге я получила то, о чем мечтала уже несколько лет. Несколько лет потому, что не могла определиться с выбором врача, кому могла бы доверить своё лицо! Андрей Евгеньевич, я Вам очень благодарна! Успехов Вам и процветания!
Клиника профессора Юцковской
Добрый день! Коллектив клиники благодарен за Ваш отзыв! Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Пересмотрев фото работ до и после многих хирургов, увидев наглядно результаты работ доктора на пациентах, его красивое видение и красивая результативность после операций: всё это дало решимость и мне обратиться к Андрею Евгеньевичу. Делала у него липосакцию на животе. Также липофилинг кистей рук. Очень довольна результатом! Собираюсь опять к нему на другие операции. С благодарностью и уважением - Ольга. Рекомендую доктора!
Спасибо, Андрей Евгеньевич!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень благодарна хирургу Сергеенко Андрею Евгеньевичу. Сейчас прошли 6 месяцев после установки нитей на лице. Ткани подтянулись, скулы стали более выраженными, исчезла асимметрия. Послеоперационный период прошел практически незаметно, несмотря на склонность кожи к появлению синяков. Лицо выглядит свежим и молодым. Я осталась очень довольна результатом.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне понравилось все.
В ноябре обратилась в клинику. После разговора с Андреем Евгеньевичем решено было установить нити для небольшой подтяжки скул и овала. Результатом я очень довольна. Процедура прошла быстро и почти безболезненно. Синячки и места вколов исчезли за несколько дней. Лицо выглядит более подтянутым. Овал стал более четким, ничего больше не провисает. Мне очень понравилось и я уже планирую повторить для закрепления результата. И, конечно, Андрей Евгеньевич, как специалист - всегда на высоте. Вдумчиво и терпеливо мне все рассказывал, показывал, объяснял и отвечал на все мои вопросы. Во время реабилитации я в любой момент могла обратиться за поддержкой - и администраторы клиники, и сам Андрей Евгеньевич постоянно были на связи. Огромное спасибо за качественную работу и замечательное отношение к пациентам!
Сергеенко А. Е.
Спасибо за отзыв! Буду рад снова видеть Вас!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Amazing Doctor that corrected a problem I had with my filler from another doctor! Very kind and speaks English!
Не понравилось
Nothing! He is an amazing doctor that solved my problem and helped me get my confidence back!
Dr. Andre took on my case when fillers (injected from another doctor) started to migrate around my face. I was obviously very scared. Dr. Andre fixed my problem over a series of visits. He was so kind and gentle with his procedures. He is very friendly and it’s very easy to speak with him. I’m a foreigner in Russia and do not speak Russian very well. It was great to find a doctor that spoke English so well! I will definitely be using Dr. Andre for all of my plastic surgery needs in the future!
Сергеенко А. Е.
Thank you! I will glad to see you again!
Посетили врача Июнь 2015
Понравилось
Профессионализм, чуткое отношение к пациенту.
К Андрею Евгеньевичу я попала на прием 5 лет назад в клинике К31+, я мечтала сделать лицо более худым и пришла на консультацию. Поскольку инъекции были менее предпочтительны для меня, я решилась на операцию по удалению комков Биша - один раз сделал и гуляй спокойно с худеньким личиком. :) Подготовки к операции не требуется, наркоз у меня был местный, сама операция длилась около часа. Было не больно, только страшно. :) После операции около недели были отеки на лице и синяки небольшие, доктор все время был на связи, корректировал препараты обезболивающие и поддерживал. Окончательно всё стало выглядеть так, как я мечтала, уже через месяц. Спустя 5 лет лицо выглядит прекрасно!
Клиника «К+31» на Лобачевского-ул. Лобачевского, дом 42, корп. 4
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мое знакомство с Андреем Евгеньевичем произошло 24 мая 2019 года! Это тот момент, когда ты понимаешь, чувствуешь всеми фибрами, что это твой доктор, твой человек, с которым у вас одинаковое мышление, видение красоты и, что самое главное, он современный (во всех смыслах этого слова, от методик до моды на лицо), истинный профессионал своего дела! Что самое главное, Андрей Евгеньевич всегда ведёт пациента от начала процедуры (будь то нити или увеличение губ) до полного восстановления! Постоянно на связи и под контролем! Последнюю процедуру, которую мы делали, это нитевой лифтинг! Я пришла на консультацию, сказала, что я хочу: приподнять брови, изменить немного разрез глаз, чтобы получился эффект «лисьих глаз». Андрей Евгеньевич рассказал, какие нити есть, и подобрал для моего типа кожи и моего запроса самый оптимальный вариант! Процедура выполнялась под местной анестезией. Было абсолютно не больно, весь процесс занял минут 30. И эффект был виден сразу. Мне заклеили пластырем места проколов. На следующий день я сняла пластырь и ещё обрабатывала их 4 дня. Отёк был незначительный, что никак не повлияло на мою повседневную жизнь. Я ходила на работу, но спорт и посещение бани, сауны на две недели исключила по рекомендациям. На сегодняшний день прошёл месяц со дня процедуры. Я абсолютно довольна результатом. Мы полностью добились желаемого эффекта! Выражаю огромную благодарность Андрею Евгеньевичу за его золотые руки, профессионализм и его уникальный подход к каждому пациенту! Ну я планирую дальше становиться моложе, краше и счастливее!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Самый крутой доктор! Настоящий профессионал! При всех моих страхах перед операцией сумел с юморком и уверенностью в своем профессионализме убедить меня разом сделать эту сложнейшую операцию. Грамотная консультация, предоперационная подготовка для предупреждения осложнений и быстрой реабилитации, операция, которая длилась 7 (!) часов, послеоперационный уход, послеоперационная реабилитация - все это было сделано на 5+. И я считаю, что важны все мелочи. Перед операцией я весила 85 кг, и тело, мягко говоря, было безобразным, отечным, и живот как фартук, да и еще диастаз после 2 беременностей. Прекрасная клиника, коллектив как одна семья! Чувствуется работа сообща: пластический хирург+косметолог+терапевт - это тандем, благодаря которому, спустя 2 месяца, я вешу 76 кг, и прекрасное тело (фотографии "после" тому доказательство)! Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу "Клиники профессора Юцковской", начиная от помощницы Андрея Евгеньевича, которая отзывалась на все мои просьбы, терапевту Дарье Игоревне, которая обследовала и выявила все проблемы, приведшие к лишнему весу и назначила диету и лечение, и всем остальным врачам-косметологам, которые делали процедуры по телу, такие как Icoon, прессотерапия и т.д. И в заключение, хочу дать совет будущим пациентам Андрея Евгеньевича: доверяйте и прислушивайтесь к его рекомендациям - это гарантирует отличный результат!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм. Подход. Отношение к работе. Юмор.
Андрей Евгеньевич это просто огонь. Получила у него консультацию, на которой выяснила массу важнейших для меня вопросов, которые ранее вставали, но разрешения не имели. По существу, по сути, без лирики, как есть. Очень ценю открытость и откровенность доктора, его замечательный подход к работе, очевидно, что он любит то, что делает. Доктор живой и с чувством юмора, хочется с ним в дальнейшем иметь дело. Я прислушаюсь к тому, что он порекомендовал мне и обращусь за реализацией именно к нему. Нет сомнений, что он сделает так, как я хочу, чтобы было. Андрей Евгеньевич, Вы профи и редкое чудо в поле медицинского дискурса, спасибо, что встретились на пути. :)
Благодарю вас!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Любимый хирург - звучит странно. Обычно хирург - это история, которую хочешь забыть. Но не Андрея Евгеньевича.😊 Не собиралась оперироваться именно у него. У меня был контакт другого пластического хирурга, и когда мой косметолог Королева Алла Юрьевна сказала, что вот есть хирург, с которым они вместе ведут пациентов, я подумала, схожу на прием, послушаю. Потом схожу к кому-нибудь ещё... Но пришел Сергиенко и насмешил. И я подумала, зачем мне кто-то другой... Ну не потому, что насмешил (понимаю, что ему надо было посмотреть мимику), а потому, что сказал именно то, что мне нужно было. Что мне нельзя делать кукольное лицо. Что не должно быть видно операцию, что хочет сделать так, чтобы все говорили, что я выгляжу очень хорошо отдохнувший, но никто не заподозрил бы истину...
Проблема была нижняя треть. Шея, щеки, подбородок, правда отвратительно выглядел после того, как я похудела на диете. Такого даже у моей мамы (почти 80 лет) не было. В общем, напрягало. Мы обсудили нити, альтеру. Я знала уже, что это проблему не решит, и Андрей Евгеньевич сказал то же, что мне говорили раньше об этом. В общем, сделали SMAS + блефаропластику на нижние веки. Верхние решили отложить на потом и под местной анестезией. Операция была в первой хирургии. Через час после нее пошла в туалет и в зеркало увидела шею. Просто нет слов. Совершенно ровная, гладкая кожа. Вот она была одна 4 часа назад, и вот - другая. Это прям был культурный шок. Да я видела фото до и после других пациентов А. Е., но... Как вообще такое возможно. То есть теорию я знаю, но что так будет со мной, просто не укладывалось в голове. С лицом все было не так быстро. Во-первых, повязка; во-вторых, синяки, отек... Сложно оценить изменения самой. Но доктор был доволен. Меня периодически терзали смутные сомнения. После операции казалось, что я и так была красивой, подумаешь, лишняя кожа. А потом через 3 недели А. Ю. показал мне фото до операции... Мне кажется, мои крики слышала вся клиника Юцковской. Реально такой контраст. Ну просто нет слов. Точнее, есть, их много. И все - про благодарность. И про восхищение. Собой😊 и работой хирурга. Правда - чудо какое-то... После операции я ездила на микротоки - укорачивает период реабилитации, быстрее сходит отек. Мазала синяки "Траумелем". Были ещё антибиотики и несколько препаратов. В общем... Сейчас я думаю, что, конечно, в какой-то момент надо делать операцию. И не тянуть. Это сразу в первый же день снимает огромную часть сомнений в своей неотразимости. Конечно, делать ее надо у Сергиенко.❤️❤️❤️ Разместила пару фото (в очках - глаза ещё жду). Набрала кучу лайков от друзей. Народ пишет: выглядишь на 18. Никто из них не знает, почему. Подруга сегодня по whats'app видео сказала, что у меня идеальное лицо (вдруг). Я пока держусь. Интересно будет увидеть реакцию людей в реале. Тех, кто хорошо меня знает. Следующий прием через 2 недели. После него, наверное, буду готова разместить фото. На пике красоты. Мне кажется, ещё реакцию людей надо на видео снимать, когда они видят фото до операции и свое отражение в зеркале... Такие вещи, конечно, интересно оценивать с фото... Но я просто сейчас счастлива, что мне повезло, и я обратилась именно в клинику профессора Юцковской, попала именно к Королевой Алле Юрьевне, и она познакомила меня именно с Сергиенко... У всех - безупречный вкус, профессионализм, репутация, я бы даже сказала, что гениальность... И все - хорошие добрые люди, про которых понятно, что они точно тебе не навредят... Спасибо!
Сергеенко А. Е.
Спасибо за отзыв! Буду рад видеть Вас на приеме!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Приятно писать отзыв о работе Андрея Евгеньевича! Любая операция - это волнительное мероприятие, особенно, когда она связана с твоим "зеркалом души", глазами. Андрей Евгеньевич провёл операцию по блефаропластике верхних и нижних век моему супругу. Эта операция была не только мечтой, но и необходима по показаниям. А получилось всё как-то очень быстро и до операции были сделаны все необходимые анализы и назначения. Операция проходила в клинике "Первая хирургия", а необходимая восстановительная терапия - в Клинике профессора Юцковской. Результат прекрасный! Суперкруто! Отлично! Красота! Все молодцы! Отмечу, что с Андреем Евгеньевичем были на связи постоянно. Важно и то, что когда возник небольшой дискомфорт в области шва, тут же доктор пригласил на осмотр. Это очень ценно и правильно! Ровно через 10 дней после блефаропластики век, мой супруг улетел в другой город по работе, то есть отёков и других отклонений от нормы после операции на этот момент уже нет. В этом городе, где была командировка, живёт его мама и сестра. Конечно, нам было очень интересно, обратят они внимание на изменения во внешности или нет. Мама сказала: "Какие красивые глаза! Как это случилось?" :) Я с большим удовольствием рекомендую Андрея Евгеньевича и Клинику профессора Юцковской, и буду продолжать пользоваться рекомендациями доктора и его назначениями. Будьте здоровы и красивы! Анна.
Сергеенко А. Е.
Анна, благодарю за отзыв!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Спасибо большое Андрею Евгеньевичу за качественную работу по удалению липомы и внимание! Такое облегчение - избавиться от проблемы, которая угнетала несколько лет. Зимой обнаружила, что мой ненавистный «второй подбородок» - это липома. Так как она крупная (5 см) и располагалась в зоне видимости, решила идти не просто к хирургам, а к пластическим хирургам. Проконсультировалась в двух местах, в первом случае мне сказали, что после удаления решить проблему растянутой липомой кожи можно только с помощью подтяжки лица. В клинике Юцковской оценили ситуацию иначе - что можно обойтись менее инвазивно (операция плюс нити) и направили к доктору Сергиенко. С первого контакта с врачом почувствовала внимательное и уважительное отношение и профессионализм, вызывающие доверие. Операция проходила в клинике "Первая хирургия", восстановление - в клинике Юцковской. "Первая хирургия" - замечательный и даже уютный стационар, внимательный персонал. Операция длилась около 1,5 часов под общим наркозом, так как липома располагалась в трудном месте - глубоко, рядом щитовидка и артерии. Наркоз перенесла незаметно, переночевала под наблюдением и отправилась домой. Результат спустя 3 недели замечательный! Шов красивый и незаметный под подбородком, отек ушел быстро благодаря дополнительной реабилитации микротоками. Ткани почти вернулись на место, жду, когда окончательно заживет отек от операции, чтобы ставить нити. Спасибо большое еще раз Андрею Евгеньевичу за отличную работу, поддержку и чувство юмора. :)
Благодарю Вас за отзыв!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я попала на приём к Андрею Евгеньевичу по рекомендациям моих друзей несколько лет назад, и очень счастлива, что познакомилась с ним. Это действительно профессионал своего дела - полная консультация по проблемным местам, варианты решения (в зависимости от бюджета, срока и желаемого конечного результата). Все с юмором - на приеме чувствуешь себя расслабленно и свободно (а это очень важно в столь тонкой теме, особенно для женщин). Я на протяжении последних лет делаю у Андрея Евгеньевича курсы инъекций для лица, шеи и кожи декольте. Результат и подбор препаратов отличный - никто не даёт мне реальный возраст, и все выглядит натурально. Именно этого я и хотела! Андрей Евгеньевич, спасибо! Я настроена на долгие годы нашего общения, потому что и дальше хочу получать комплименты своей внешности (= Вашей работе).
Сергеенко А. Е.
Спасибо за отзыв! Всегда рад!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Андрею Евгеньевичу за внимательный и тщательный подход к пациентам. Я делала (точнее он мне) липосакцию живота. У меня был большой лишний объем, я похудела, но так называемый "фартук" остался. Поэтому пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству. Сначала я сходила к доктору Сергеенко на консультацию и потом пришла на операцию. Всё прошло отлично, сама процедура длилась около 4 часов. В палате в клинике я была сутки и потом уехала домой. Первая неделя прошла тяжело, швы побаливали, поднималась немного температура, но я пила прописанные лекарства и ездила к доктору на осмотры и обработку швов. Физ. нагрузок не было, питалась я тоже, как сказали, дробно и по чуть-чуть. И 2 недели носила специальное компрессионное белье. Хотела начать лимфодренажный массаж, но пока все закрыто из-за карантина, поэтому делаю массажи сама и потихоньку занимаюсь фитнесом домашним.
Благодарю за отзыв!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
У меня очень сложная ситуация с фиброзом губ. Очень было страшно оперировать, не спала много ночей, переживала. Операция прошла безболезненно. Андрей Евгеньевич вёл себя очень внимательно во время операции. Обычно я теряю сознание даже при сдаче крови, но хирург такой молодец, что психологически настроил меня правильно, и мы всё сделали. Очень рада, что решилась. Теперь планируем другие процедуры. Рекомендую этого волшебника.
Отличный хирург. Помог мне, убрав очень некрасивый фиброз на губах. Швов не видно, всё красиво.
Сергеенко А. Е.
Спасибо за отзыв! Приходите, всегда рад!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Первым же визитом к доктору Сергеенко А. Е. осталась довольна. Андрей Евгеньевич оценивает картину объективно и плюс предостерегает от неверных шагов. Я бы сказала, что специалист не навязывает свою точку зрения, однако при этом он дает пациенту хорошее поле для размышлений, о том, что можно и лучше сделать, а чего следует избегать. Обратилась я в Клинику Профессора Юцковской, к доктору Сергеенко по рекомендации подруги, которая у него успешно оперировалась, и я видела воочию результат его работы. Информацию специалист доносит вполне понятно и в доступной форме, на все вопросы, которые у меня были, получила исчерпывающие ответы. Я бы также отметила, что у Андрея Евгеньевича доброжелательная и уважительная манера общения, видно, что он человек с большим опытом. Вопросом об абдоминопластике я озадачилась несколько лет назад. Я мама троих детей, все появились на свет путём кесарево сечения, соответственно, присутствовал нависающий живот, который являлся жировой ловушкой. Не могу сказать, что у меня был лишний вес, может 4-5 кг, но вот эта дряблая и растянутая кожа передней брюшной стенки с диастазом отравляла жизнь. Проблемы несовершенства живота пыталась решать различными способами: правильное питание, инъекционные и аппаратные методики, ну а спорт в моей жизни был и есть всегда. Однако, наступил момент, когда все вышеперечисленные средства стали совсем не эффективны и возраст 45+ определённо внёс свои коррективы. Осенью 2019 года я обратилась в Клинику профессора Юцковской на консультацию к пластическому хирургу Сергеенко Андрею Евгеньевичу. Было принято решение о проведении полной абдоминопластики с липосакцией боковых отделов живота. В начале января 2020 года на базе Клиники 1-я Хирургия в Москве, мне провели запланированную операцию. Хочу поблагодарить в моего доктора - Сергеенко Андрея Евгеньевича - профессионала своего дела, внушающего доверие, который блестяще провёл операцию и внимательно продолжает наблюдать меня в послеоперационном периоде. Послеоперационный период без осложнений, наркоз и выход из него просто сказка (говорю это как человек перенёсший 6 общих наркозов), через два дня выписали домой. Сегодня 25-е сутки после операции, чувствую себя с каждым днём всё лучше и лучше, через 5 дней собираюсь в путешествие. В Клинике профессора Юцковской прохожу реабилитацию - это очень важный этап в послеоперационном периоде, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать! Спасибо всем сопричастным докторам и медсёстрам! От всего сердца рекомендую доктора А. Е. Сергеенко!
Сергеенко А. Е.
Большое спасибо за подробный отзыв!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Какое-то время я обращалась к услугам косметологов: филлер, ботокс, биоревитализация. Но чем дольше, тем менее удовлетворено я себя чувствовала. Возраст всё равно берёт своё, лицо "поехало" вниз. Да ещё сделав 2015 году первую неудачную операцию в другой клинике, Smas лифтинг, в 2018 году я обратилась в клинику пластической хирургии "Topclinik" к доктору Сергеенко А.Е., ориентируясь на опыт и отзывы. Доктор долго осматривал моё лицо и объяснил мне, что есть явные признаки обвисания лица, и даже после установления нитевого лифтинга мы не получим значимого эффекта. Он рассказал мне про операцию фейслифтинг и посоветовал подумать. После консультации я поняла - то, что мне нужно! Серьезный подход! Я остановила свой выбор на этой клинике и на докторе Сергеенко А.Е. Через месяц я пришла на операцию в "Topclinik". Меня принял заботливый, внимательный, квалифицированный, медицинский персонал, отличные специалисты! Отвели в удобную, комфортную палату. После операции лицо было натянуто как шар в области скул и щёк, сильные отёки. Лицо было почти нечувствительным. Также не чувствовала за ушами и выше, совсем не ощущала шею. Тугая повязка постоянно давила, спать было неудобно, ощущение сдавленности. Лежала только на высоких подушках и на спине. Ежедневные перевязки. На 3 день сняли тугую повязку, одели легкую лицевую маску с бандажом под подбородком до середины шеи. Эту маску нужно было носить 2-3 недели. На 5 день можно было помыть голову. На 9 день синяков стало меньше, большинство на шее. Ну и вот, спустя две недели, от следов операции ничего не осталось. Через полгода рубцы стали незаметны, отрасли волосы, а через год вернулась чувствительность. Я очень рада, что решилась и согласилась на эту операцию, так как результат потрясающий! Видно исчезновение морщин в области шеи и щёк, появился четкий контур овала лица. Результат подтяжки длится от 5 до 10 лет в зависимости от многих причин (образ жизни, вредные привычки, наследственность). Я считаю, что мне повезло! Я очень довольна результатом! Особая благодарность за проделанную работу доктору Сергеенко А.Е. и всему персоналу "Тopclinik"! С уважением, Зоя.
Зоя, благодарю за отзыв!
«Topclinic»-ул. Садовническая, д. 11, стр. 2
Понравилось
Добрый всем день! Хотелось бы тоже поделиться моими ощущениями про доктора Сергеенко. Я приходила в "Топклиник" на консультацию в январе 19 года. О коррекции овала и носогубки впечатления остались самые лучшие. Андрей Евгеньевич развеял мои страхи и мы договорились сделать радиесс. Читая отзывы про данную процедуру заметила, что многим делали радиесс шприцем. Мне же делали канюлей (это такая длинная иголка гибкая). Наутро отеки были минимальные, синяки были, но их легко удалось замаскировать. Больно тоже не было. Сама процедура Radiesse недешевая, но главное, что есть эффект. Сейчас прошло 3 месяца после процедуры, препарат встал окончательно, лицо перестало "уплывать" и "утекать", носогубка разгладилась. Визуально я стала моложе и свежее! Говорят, что препарат держится до 2 лет, проверим. Отдельное спасибо Андрею Евгеньевичу за нежное отношение и высокий профессионализм.
Благодарю Вас за отзыв!
«Topclinic»-ул. Садовническая, д. 11, стр. 2
Понравилось
Просматривая свои фото поняла, что пора собой заняться... Пришло время. :) Подруга посоветовала сделать нити. Я вообще не знакома была с темой пластической хирургии (ботокс и увеличение губ не в счет), поэтому стала искать специалиста по нитевому лифтингу. Читая разную информацию на форумах, вышла на Aptos, и выбрала доктора Андрея Евгеньевича. Как-то сразу прониклась к нему и решилась пойти на консультацию. Волновалась ужасно! Боялась, что скажет, что нити не помогут, нужна операция... Когда попала на прием, сразу успокоилась - доктор излучает такое спокойствие и уверенность, он такой большой и добрый, и от него так вкусно пахнет. :) В общем, сейчас прошло 2 недели после процедуры - результат прекрасный! Лицо подтянулось и такое свежее! Сама операция (если это можно так назвать) прошла безболезненно и комфортно. На все лицо потребовалось около 40 минут, анестезия местная. Я очень боюсь боли и шприцов, но с закрытыми глазами не так страшно. :) Окончательный результат должен быть через 2 месяца после процедуры, но уже сейчас я очень довольна! Выражаю доктору Андрею Евгеньевичу большую благодарность за профессионализм и отношение! Забыла сказать - после посещения Андрей Евгеньевич всегда был на связи, отвечал и успокаивал такого нервного пациента, как я. :)
Теперь хочу к А. Е. на коррекцию губ!
Сергеенко А. Е.
Благодарю за отзыв! Всегда рад помочь на пути к совершенству!