Жаркова Светлана Николаевна,пластический хирург - Москва
2.6

Жаркова Светлана Николаевна

Нет данных о стаже
Кандидат наук

Жаркова Светлана Николаевна, Москва: пластический хирург, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, .

Обновлено 30.07.2020

Жаркова Светлана Николаевна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Быстрая запись на консультацию.
Не понравилось
Отношение врача после операции к результату и пациенту.
Не посоветовала бы делать какие-либо коррекции у данного врача, ибо вопрос денег стоит на первом месте, а любой результат рассматривается как «хорошо проделанная работа». Осторожно! [...].
Heartman clinic
Не понравилось
Результат работы врача по установке нитей Силуэт Софт.
10 ноября 2019 года мне были установлены пол молочные нити Силуэт Софт для подтяжки нижней трети лица. Результат отсутствует, помимо этого появились тяжи и шишки, которые контурируют при мимике. Спустя месяц после установки, врач посоветовала мне ждать пока все само собой рассосётся и никаких действий не предпринимать. Еще через месяц я вновь обратилась в клинику, но уже к главному врачу, он в этот же день нашел грамотного хирурга, который смог все исправить, а ждать как раз не надо было.
Центр пластической хирургии «Эталон» на Рогова - ул. Рогова, д. 22, корп. 3
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
С момента моей операции прошло уже 4 месяца, и я в полной мере могу оценить работу моего хирурга - Жарковой Светланы Николаевны. В общем и целом, на "5". Ожидания полностью оправданы. Немного расскажу о том, как проходила подготовка, сама операция и восстановление. Специалиста выбирала долго. В общей сложности обошла 16 хирургов (я потом посчитала), от медийных до малоизвестных, но чьи работы мне понравились. Даже ездила в другой город. Некоторые не подошли по стоимости своих услуг, некоторых сразу "отметала" на этапе консультации, просто не понравились их советы и видение решения моих задач по коррекции внешности. Некоторые, видимо из-за отсутствия практики и опыта, мне откровенно говорили: "Это Вам лучше не делать, результат не гарантирован", - начинали зачем-то отговаривать. В итоге я уходила из их кабинета еще более расстроенная, чем до консультации, из-за чувства безысходности ("Ну раз уж такой врач говорит, что он сомневается в результате и отказывается делать, то, наверное, я "такой" и останусь"). Какой сделала вывод: каждый специалист предлагает решения сквозь призму своего опыта, зачастую совершенно разные, зачастую не берутся за сложные варианты, чтобы не портить "статистику", и надо искать "своего". Вначале поисков я вообще не понимала, что хочу, какие возможности есть у пластической хирургии на сегодняшний день. Но со временем четко определилась что хочу и как хочу. Поняла, что важен не только специалист, но и клиника, где проводится операция: анестезиологи, медсестры, физиотерапевты – все играют важную роль. Это был мой первый критерий. Со Светланой Николаевной мы познакомились в стенах "Института пластической хирургии и косметологии" (я остановила свой выбор именно на этом учреждении – полное оснащение, своя реанимация, вызывающие доверие анестезиологи, авторитет). Потом уже в рамках "Института" знакомилась с опытом всех хирургов, читала отзывы. У меня стояла множественная задача: основное желание – исправить шрам после КС и привести живот в порядок с помощью иссечения старого вертикального рубца (миниабдоминопластика с липосакцией), а также заодно я хотела провести и трансконъюктивальную блефаропластику нижних век, хейлопластику по методу VY, и липофилинг в "нужных" мне местах. Самое непонятное было: что делать с животом? Тут было много вариантов. Некоторые хирурги начинали "раскручивать" на ненужные мне манипуляции (например, оказывается, у меня не было диастаза и ушивание мышц живота мне не было показано). Светлану Николаевну я довольно подробно расспрашивала о порядке операции: "Каким образом губа увеличится от пары разрезов?", "А не будет ли у меня уплотнений в зоне введения жировой ткани?", "А можно ли вырезать вот эти следы от ниток? А вот почему нет?", - и куча других вопросов. Ответы были все по делу, все решения принимались по показаниям (для того же ушивания было рекомендовано пройти простое УЗИ мягких тканей живота и получить заключение о наличии диастаза, никто ничего не делал "на глаз" и "на ощупь"). По консультации я сразу поняла, что могу довериться этому хирургу. Другим важным критерием был широкий опыт в разных направлениях, поскольку у меня планировалась "многосочетанная" операция. Мне нужен был один опытный универсальный хирург. У Светланы Николаевны опыт уже более 10 лет, как "на лице", так и "по телу". Также я просмотрела ее работы в ***, на сайте, мне очень понравилась эстетика работ Светланы Николаевны. Конечно же, почитала отзывы. В общем, всё устроило и я решила: операции быть! Про подготовку к операции рассказывать долго не буду – она была стандартная. Упомяну лишь одно, что у меня за день до операции, когда дело дошло до дела, начался мандраж. Был момент, когда хотела отменить часть работ. Позвонила Светлане Николаевне, хотела сообщить об изменениях, но как-то она нашла слова, успокоила, обнадежила. Сама операция для меня прошла нормально, первые 8 часов сильно тошнило (это была индивидуальная реакция организма на наркоз). Все было очень опухшим. На следующее утро меня выписали. Доехала на такси, только одела очки на опухшие глаза, а в остальном все швы были не видны (шов на губах внутри на слизистой, живот - под одеждой). Первые 2 недели старалась избегать нагрузки, не поднимать тяжестей. Синяки на глазах держались долго – до 3-х недель. Очень помогла физиотерапия, которую начала делать на 13-й день, после снятия швов, а именно, микротоки. Глаза после первой же процедуры как будто раскрылись, спали отеки, посветлел синяк. Следом начала делать микротоковую терапию и на зонах липосакции. Тут эффект ощущался меньше, но все равно после каждой процедуры болевой синдром отпускал. Как я понимаю, это болели внутренние разрезы. На месте где были проколы канюлей образовывается рубцовая ткань, которая со временем рассасывается, но пока она там, она давит на нервные окончания и вызывает боль. По ощущениям – это как будто тебя побили, т.е. как от ушиба, но только более остро, точечно. Вполне терпимо и уж точно оно того стоило!
Сам шов и зоны липофилинга не болели особо, наоборот, в этих местах, как и на губе, не было чувствительности. Ещё было тяжело спать: при липосакции показано спать на животе, но из-за операции на глазах, наоборот, спать надо было только на спине. В общем, на бок легла только через 3 недели, а на живот через месяц. Конечно же, соблюдала и все остальные рекомендации хирурга, носила белье в течении 5 недель, потом фиксирующий пластырь еще 2 месяца. К концу 3-го месяца появилась чувствительность. Нитки на губе рассосались и швов вообще стало не видно, даже если смотреть изнутри на слизистую, а уж чисто внешне вообще не по каким признакам нельзя сказать, что была операция. Шов на животе зажил хорошо, аккуратно, тонкой полосочкой, пока еще красный, но в планах (осенью) сделать шлифовку на шов и на места проколов для липофилинга, которые тоже ещё немного красные. Что касается внешних изменений от проведенных манипуляций: живот плоский, талия стала уже, очертания талии и бедер очень плавные, женственные, нижние веки не сильно изменились (но тут надо сказать, что так называемую грыжу у меня не особо сильно было видно, многие меня отговаривали, но, если бы я ее не удалила, со временем она стала бы выраженной), а губа действительно стала шире, но не намного. Тем не менее и губа мне нравится, т.к. изначально я ожидала именно такой эффект: малозаметные естественные изменения в лучшую сторону. Хочу добавить немного объёма губам с помощью филлеров, но в сочетании с эффектом от операции не нужно будет "перекачивать" губы.
Центр пластической хирургии «Эталон» на Рогова - ул. Рогова, д. 22, корп. 3
Хочу выразить огромную благодарность Жарковой Светлане Николаевне за её умение возвращать людям их красоту. Вот прошёл месяц после трансконъюктивальной блефаропластики, и я снова смотрю в зеркало и любуюсь собой! Нет больше этих ужасных мешков под глазами! Результат заметили все. Реабилитация была, на мое удивление, без острой боли, но синяки никто не отменял! Поэтому ни капельки не жалею, что решилась! Еще раз огромное Вам спасибо за Ваш талант, мастерство и золотые руки! Я очень рада, что попала именно к Вам. Хочу пожелать Вам успехов в работе и процветания!
Медицинская академия «Генезис» - пр-т Ленинский, д. 131
Добрый день! Неожиданно мой косметолог сообщил, что мне показана блефаропластика верхних век. Присмотревшись, вынуждена была признать справедливость утверждения. Довольно долго не могла решиться на операцию, в том числе в силу рабочих обстоятельств, а вот со специалистом определилась сразу. Светлану Николаевну Жаркову (Голубеву) знаю давно по ее работе в ЦНИИС и ЧЛХ под руководством профессора Неробеева А. И. А это много значит. Сейчас операция позади. Прошел примерно месяц. Восстановление проходило даже быстрее моих ожиданий, а результат оказался именно таким, каким мне представлялся. Огромное спасибо Светлане Николаевне за высокий профессионализм, прекрасную работу, индивидуальный подход, чуткое отношение! Я чувствую себя прекрасно, невыразимо довольна отражением в зеркале, постоянно получаю знаки внимания, а мама и подружки все время отмечают высокий уровень проведенной операции и мой шикарный, открытый, новый взгляд!
Медицинская академия «Генезис» - пр-т Ленинский, д. 131
Добрый день. Я бы хотел оставить отзыв о работе Светланы Николаевны, так как мне очень нравится результат ее работы. Изначально мне делали сложную операцию на переносице в клинике ЦНИИС и ЧЛХ с использованием силиконового импланта после травмы, полученной в ДТП. Но полностью первоначальный рельеф костей восстановить не удалось и кроме шрамов на коже осталась вогнутость на месте проведения операции. Для дальнейшей коррекции лечащий врач посоветовал мне обратиться к Светлане Николаевне. Она предложила сделать инъекцию ботекса в мышцы, которые находятся на месте травмы и вокруг нее, чтобы обездвижить эти мышцы. Далее мне сделали инъекции гиалуриновой кислоты Ювидерм Волума, как я понимаю, между костной и мышечной тканью, чтобы восстановить с помощью этого первоначальный рельеф костей, то есть сделать ровно в месте травмы. После процедуры прошло почти 2 месяца, сошел небольшой отек, но гелауроновая кислота не деформировалась и никуда не ушла. Меня полностью устраивает этот результат, тк он максимально близок к тому, что было до травмы. Сразу после процедуры даже было удивительно, как можно было так уколоть, чтобы стало так ровно и незаметно, что там вообще что-то было. Стало приятно смотреть на себя в зеркало. Я планирую продолжить пользоваться услугами Светланы Николаевны в дальнейшем при необходимости, когда Ювидерм Волума будет рассасываться со временем.
Клиника «Интермед» - Стремянный пер., д. 26
Оставлю свой отзыв о работе С. Н. Жарковой. Как врач, деликатна. Отвечает на вопросы. Если не успели на консультации что-то спросить, можно написать в Messenger. Сложилось впечатление, что она дорожит своими пациентами. Это приятно. Она не так распиарена, как другие хирурги и цены у нее приемлемы по Москве. Жаркова ничего не навязывает. Это тоже плюс. Слушает, советует. Не возьмется если будет сомневаться, что не сделает хорошо. Это профессионализм. Значит за деньгами не гонится. Делает все на качество. Ее работой осталась довольна. Делала увеличение груди. Анатомы 315 доступ под грудью. Имплант не контурирует. Доктор всегда на связи. Особенно это важно в первый месяц. Одним словом, спасибо Вам, Светлана Николаевна. Побольше бы таких врачей.
ЦНИИС и ЧЛХ - ул. Тимура Фрунзе, д. 16
Благодарна Светлане Николаевне за превосходно проведенную липосакцию живота и бедер. Я уже отчаялась избавиться от живота, чего только ни пробовала и диеты разные, и физические упражнения, причем занималась серьезно, а не время от времени. Эффект не слишком радовал, поэтому на радикальные меры решилась. Про Жаркову узнала через интернет, она мне сразу понравилась, тем более, что врач поняла, чего я хочу добиться в итоге и на пальцах объяснила, что как будет происходить. В итоге я получила красивый животик и бедра. Спасибо!
Несколько лет назад заинтересовалась круговой блефаропластикой. Годы идут, мы не молодеем, но сейчас придумано много способов, как сохранить красоту. Я решила воспользоваться одним из них и не жалею. Перед тем, как идти к Жарковой, изучила информацию о ней, прочитала отзывы, мне они показались достоверными. На консультации еще больше прониклась доверием к Светлане Николаевне и решила именно у нее оперироваться. Результат — я стала выглядеть моложе, исчезли мешки под глазами, кожа подтянулась, глаза открылись, мне безумно нравится! Светлана Николаевна определенно справилась со своей задачей.