Турчанинова Кристина Валерьевна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог - Москва
Венеролог
Врач-косметолог
Дерматолог
Трихолог
4.8
6.9

Турчанинова Кристина Валерьевна

Турчанинова Кристина Валерьевна, Москва: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог, 35 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 15.04.2021

Люблино(2,4км)

• 2018 — н. в.
    "Доктор рядом"
    Врач дерматовенеролог, косметолог

Ташкентский медицинский институт (лечебное дело)
    Ташкентский институт усовершенствования врачей (дерматовенерология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (дерматовенерология)
    Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии (косметология)

«Косметология», Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии
    «Косметология», Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии

Турчанинова Кристина Валерьевна
Я хожу к Кристине Валерьевне на мезотерапию, пилинги и лечу сухость кожи. Врач нравится, динамика хорошая. Однозначно рекомендую. Все быстро, четко по делу.
«Чудо-Доктор» на Школьной 46-ул. Школьная, д. 46
Посетили врача Январь 2021
Хожу к Кристине Валерьевне еще с самого "Добромеда". Много лет колю ботокс. Всегда отличный результат. Врача рекомендую, у нее, как я понял, какая-то своя техника. Всегда получаю результат, как прошу доктора.
Медицинский центр «Экстра» на Мячковском-б-р Мячковский, д. 13
Пришёл к врачу по рекомендации от тёти. На удаление папиллом. Врач все объяснила доступно, процедура прошла очень легко. Доволен работой врача.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Врач очень добрая, грамотная. Мне понравился приём. Отправила потом родственницу к Кристине Валерьевне. Она тоже была довольна. Помогла нам решить нашу проблему. Индивидуальный подход.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень грамотный специалист. Хорошая консультация. Рекомендации доступные. Все по факту, без развода. Мне это важно, например. Да и клиника очень хорошая, где принимает врач.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обратилась к Кристине Валерьевна с проблемой, на коже была сыпь, и волосы выпадали. Консультация была подробная, долгая. Врач мне все доступно объяснила, направила на анализы. Даже в ходе лечения выяснили проблему. Мне очень все понравилось. Рекомендую этого врача.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Был у врача месяц назад, поставила диагноз - псориаз. Я хочу выразить огромную благодарность Кристине Валерьевне, она мне помогла сняла все острые симптомы, вела меня все эти два месяца, подробно рассказала про заболевание, питание и лечение. Не знаю уж, благодаря лечению или отношению врача ко мне, но у меня ремиссия. Спасибо большое!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Сегодня попала к Кристине Валерьевне на приём, выбирала ее по фото, интересовала меня консультация по лицу. Я осталась довольна своим выбором. Мы сделали процедуру, уже вижу эффект. И подход врача, то, как она разъяснила мне все процедуры по косметологии, мне понравилось.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я давно врача знаю. Ещё со времён другой клиники. Приводила к ней и маму на удаление атеромы, и сестрёнку с экземой. Сама хожу уже 2-й год за услугами по косметологии. Очень хороший врач, рекомендует всегда то, что действительно работает! Для меня это важно!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отношение врача. Внимательность. Коммуникабельность.
Не понравилось
Обратилась к Кристине Валерьевне с родинкой на лице. Очень много лет собиралась морально ее удалить, но никак не могла довериться врачу. В очередной свой приход к дерматологу, думала, уйду опять с ней, но Кристина Валерьевна смогла мне ответить на все вопросы. И удаление прошло очень легко и быстро! Прошло несколько месяцев, все зажило, и я счастлива! Кристина Валерьевна, спасибо вам большое, смотреть на себя в зеркало сейчас одно удовольствие.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Был на приеме у Турчаниновой К. В Понравилось как общался врач. На доступном языке. На все вопросы ответила. Все объяснила! Твердая 5 врачу.
👍👍👍
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Доктор очень понравился, смогла меня успокоить, помочь разобраться с моей проблемой.
Приём прошёл во время. Кристина Валерьевна ответила на все мои вопросы, назначила лечение. Дала рекомендации на будущее.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Только самые положительные впечатления. Кристина Валерьевна - очень обаятельный, внимательный и аккуратный врач.
Не понравилось
Все понравилось, от доктора в восторге!
Я обратилась к Кристине Валерьевне по рекомендации своей подруги, которая не один год лечится у этого доктора - настоящего профи своего дела. И я очень рада, что попала именно к ней. Давно собиралась удалить папилломы на веке и шее. Перед началом волновалась конечно, а зря, все прошло безболезненно. Отличный, внимательный врач, исчерпывающе ответила на все мои вопросы по остальным проблемам с кожей, не молодеем... Буду обращаться еще. Однозначно рекомендую этого доктора.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательный доктор и профессионал своего дела. Спасибо, Кристина Валерьевна, вы нам очень помогли!
Посетили врача Август 2020
Хороший, аккуратный врач. Красивое лицо, поверю, что она грамотный косметолог, хотя обращались с ребенком с проблемами по дерматологии. На все вопросы ответила, лечение назначила. Нареканий нет. Планирую чуть позже обратиться к ней по проблеме с волосами.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень профессиональна и аккуратна, поэтому могу доверить ей своё лицо. Имеет персональный подход, поэтому рекомендует только то, что действительно нужно Вам и Вашей коже.
К Кристине Валерьевне хожу уже около 2-х лет. Начинала с легких процедур (пилинг) и постепенно перешла на более сложные (биоревитализация лица, головы).
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень понравилось отношение доктора и комплексный подход к решению проблемы. Профессионализм.
Не понравилось
Все понравилось.
К Кристине Валерьевне попала не случайно, а по рекомендации друга, который очень хорошо отзывался о враче и решил свою проблему (выпадение волос). Я очень рада, что попала именно к Кристине Валерьевне. На приеме была сделана компьютерная диагностика, она подробно расписала план лечения и все доступно объяснила. Чувствуется, что доктору не все равно! Очень ей благодарна.
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
Пришел на консультацию по поводу родинки. Врач осмотрел за несколько минут, посветил каким-то аппаратом, не предупредив, что это уже оказывается платная услуга и чуть ли не начал удалять родинку. Хорошо, я вовремя понял, что это банальное [...], т. к. не озвучивают ни стоимость, ни что вообще врач собирается делать. В итоге: что это мне не сказали, как лечить не сказали, попросил написать письменно хотя бы на листочке на что это похоже по мнению врача и тут опять нет! Напомню, что пришел на консультацию за 1500 руб., а уже по факту должен был заплатить почти 3000 руб.
[...].
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Понравилось все, мы остались довольны. Я ходила на прием вместе со своими бабушкой и дедушкой. Им обоим по 80 лет и отношение к ним было замечательное. Пациенткой была изначально бабушка, у нее на коже какое-то образование. Дедушку мы повели, чтобы его проверили. На приеме у Кристины Валерьевны мы чувствовали себя комфортно. Врач сказала, что нужно сдать анализы и тогда уже будет понятен диагноз. Для снятия симптоматики доктор прописала лечение. Оно комплексное, мы будем лечиться дома. Если нам понадобится, то мы обратимся к Турчаниновой К.В. снова. О ней мы узнали, почитав отзывы.
Не понравилось
На приеме возникли проблемы с интернетом. Пришлось вызывать человека, который проводил ремонт, потому что не было возможности распечатать рекомендательный лист.
-0.4 нормально
Нет
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Пришли мы на прием с грудным ребенком. Пришли вовремя. Однако врач уже был занят, а занят он был еще потом как 20 минут. Вышла из кабинета и сказала, чтобы мы еще 5 минут подождали. Казалось бы, ладно, ерунда. Зашли, она нас осмотрела. Сделала заключение, написала препараты для лечения. На вопрос, а являются ли эти крема гормональными, она уверила, что нет. Да и не нужны они нам такие. Сами понимаете, что ребенка до года, да и вообще, пичкать какими-либо лекарствами не хочется, а тем более гормонами. Купили все необходимое в аптеке, начали лечение, а через несколько дней выяснилось, что один из препаратов гормональный. В итоге выкинули в помойку 600 рублей. Обидно.
«Клиника №1» в Люблино-ул. Краснодарская, д. 52, к. 2
Посетили врача Март 2019
Понравилось
На протяжении долгих безуспешных лет борьбы с акне я прошла огромную кучу врачей и испробовала множество вариантов лечения. Но высыпания не отступали до тех пор, пока я не обратилась к Кристине Валерьевне. На момент первого посещения у меня было обострение такое, что без "слез не взглянешь". Кристине Валерьевне хватило лишь пары вопросов, чтобы определить путь всего дальнейшего длительного лечения. Врач даже учла наличие у меня дополнительного кожного заболевания (экзема). И вот, спустя несколько месяцев, моё лицо очистилось. Высыпания единичные и редкие. От всего сердца благодарна Кристине Валерьевне и, несомненно, рекомендую данного специалиста.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Не первый месяц хожу к этому врачу и хочу сказать спасибо, за то что она умеет сказать "нет", когда нужно. Я - человек, который не знает меры, и мне надо все и сразу, но Кристина Валерьевна не делает процедуры по прихоти клиента. Не так давно приходила к ней с дочерью на удаление бородавки на руке - все прошло прекрасно! На очереди муж, нужна консультация трихолога!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Пришёл на приём по совету друга. Не люблю ходить по врачам, но в этот раз был приятно удивлён вниманием и отношением к моей проблеме. Удивился, что не было развода на деньги. Назначили комфортный курс лечения, с учётом моего образа жизни. Рад, что сразу попал к хорошему специалисту и не пришлось долго разбираться в проблеме, как это обычно бывает.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
У Кристины Валерьевны был в августе, после возвращения из Таиланда. После отпуска начались какие-то сильные раздражения на лице. К врачу обратился через неделю, т.к. само не проходило, думал, что-то привез из Азии. В итоге оказалось ничего серьезного, врач отправила на терапию и выписала йодные препараты, через 4 дня все начало проходить. Прием понравился, отношение хорошее - мне рассказали, что случилось и как исправить. Помогло, спасибо врачу!
-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Не понравилось
Развод на деньги.
Была на приеме пару месяцев назад по приглашению в клинику по акции трихограмма+прием трихолога. Врач собрала анамнез, посмотрела выпавший волос и кожу головы. Заключение врача - проблемы есть. А какие проблемы - это за отдельную стоимость. Не хотелось уезжать ни с чем, согласилась оплатить полную стоимость приема, в результате очень навязчиво предложен курс мезотерапии за 50 тысяч рублей (первый укол можно сделать прямо сейчас), витамины за 2000 рублей. На вопрос, нет ли более дешевых способов лечения, посоветовала маску с касторовым маслом и медом (информация, которую можно найти в интернете, а не на приеме врача за 2000). При просьбе назвать все-таки причину выпадения, врач начала объяснять теорию про структуру волоса, фазы жизни волоса и т. п., с явно недовольным видом и фразой: "Сто лет уже не объясняла". Врач не помогла решить проблему, не назвала даже приблизительный диагноз и причины, зато предлагала дорогостоящие услуги клиники. В общем развод на деньги, не рекомендую.
Посетили врача Сентябрь 2019
Компетентный доктор, не в первый раз обращаюсь к ней за помощью, каждый раз максимальное внимание уделяет проблеме, в случае необходимости проводит дополнительные обследования. Всегда даёт развёрнутые рекомендации по лечению и даже интересуется состоянием дел по ходу лечения, что безусловно характеризует ее как внимательного доктора, которому небезразличны клиенты. Спасибо!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Была на приёме у врача в июле 2019, удаляли ребёнку 9 лет две подошвенные бородавки. Врач очень понравился, всё сделала быстро, безболезненно, дала рекомендации и советы по реабилитации. Удаляли бородавки перед отпуском, ребёнку было больно ходить, благодаря Кристине Валерьевне наш отпуск прошёл прекрасно, ребёнок лазил по горам и ходил без боли. Спасибо за оперативную и квалифицированную помощь.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Я не любитель писать отзывы, но тут не удержалась, потому что к врачу в клинику "Добромед" Турчаниновой Кристине Валерьевне я пришла после нескольких походов к врачам ее профиля, везде отдавала деньги, и толку не было никакого, да ещё было открытое навязывание не нужных мне процедур. Сюда забрела случайно, совсем не веря, что мне помогут. Сразу как зашла к ней, подумала: "Молодая, зря опять пришла", но она меня выслушала внимательно, тщательно осмотрела, назначила лечение, и я не поверила своим глазам, когда примерно на третий день увидела улучшение, а потом и вовсе избавилась от мучившего меня зуда и высыпаний, периодически возникающих снова и снова. Очень была удивлена, что она не пыталась навязать мне ненужные процедуры, хотя рассказала обо всех акциях и спектре своих услуг, делала это деликатно и ненавязчиво, пообещав мне, что можно приходить в любое время, без предварительной записи на вторичный осмотр, сразу через ресепшен. Это-то меня и расположило к ней ещё больше, позже я пришла к ней на эпиляцию, также сделала все тщательно и аккуратно, все волоски отпали, я была очень довольна и удовлетворена работой. После уже рекомендовала ее своей подруге, она с сыном была у неё же на удалении родинки.*** Смело можно ее рекомендовать свои знакомым - грамотный специалист, отзывчивый и очень душевный человек, проникает в ситуацию и помогает.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Здравствуйте, был на приеме у врача. Она ответила на все вопросы, подробно объяснив причину и механизм моего заболевания. Назначила довольно-таки эффективную схему лечения, объяснив каждый пункт и смысл применения конкретных лекарств. Успокоила и придала уверенности в борьбе с моим заболеванием.
Клиника «Добромед» на Братиславской 18-ул. Братиславская, д. 18, корп. 1
Добрый день! Врач Турчанинова Кристина Валерьевна крайне непрофессиональна, не рекомендую проходить у неё какие-либо процедуры. Консультация, с дальнейшим проведением процедуры, превратилась для начала в «** развод» на более дорогостоящие услуги, а закончилась впоследствии просто консультацией, т. к. у врача, как выяснилось, на процедуру и времени уже не осталось. Вот и отношение, вот и клятва Гиппократа! Стыдно должно быть врачу, но не Кристине Валерьевне, т. к. «***», а не специалист в медицинском деле!
Клиника «Добромед» на Братиславской 18-ул. Братиславская, д. 18, корп. 1
Да уж, на сайт "Добромед" отрицательный отзыв не размещают. Были на приеме с дочкой 8 лет. По вопросу удаления бородавки на стопе. Приступили к обезболиванию. Я держала ребенка, но после первого укола она вырвала ногу. При этом получила грозную угрозу: "Лежи тихо!" Я даже не об этом... Врач обязана была сначала нанести местную анестезию ("Эмла" или препарат, который действует быстрее), а далее обкалывать постепенно, сначала верхние ткани, и далее. Представьте, как в пятку вонзается игла 6 раз (вокруг бородавки и вглубь) на полную длину... Надеюсь, у этого врача *** нет детей! Просто ***! Других слов у меня нет... Спустя вот уже 1,5 года я вспоминаю этот случай... А для дочери был нанесён непоправимый вред! Теперь не то что укол, прививки или взятие крови, а банальное посещение врача вызывает у неё ужас и слёзы. Позор клинике, которая позволяет трудиться у себя таким специалистам!
0.0 нормально
Была на приеме у Турчаниновой в клинике "Добромед" на Братиславской, полная выкачка денег! Мне 34 года, хронических заболеваний нет, зуд на голове и сухость кожи, мне Турчанинова сказала, что я лысею и срочно нужна мезотерапия за 40 т. р.! Напугала меня своими словами, предлагала рассрочку, потом поняла, что меня развести на деньги не получается, сразу включила недовольство, всем своим видом показывая это, сказала, что кроме мезотерапии это ничем не вылечить! Бред просто. В общем, только зря деньги на прием потратила, не советую.
Клиника «Добромед» на Братиславской 18-ул. Братиславская, д. 18, корп. 1
Выражаю огромную благодарность Кристине Валерьевне! Очень внимательный, профессиональный доктор! Подробно расписала курс лечения, ответила на все мои вопросы! Абсолютно довольна результатом. Обязательно рекомендую всем! Замечательный доктор!
Клиника «Доктор рядом» на Пролетарской-ул. Симоновский Вал, д. 15, стр. 2
Обратилась с дочерью к Турчаниновой К. В. в конце прошлого года. Посещение этого специалиста у меня оставило огорчение и разочарование от этой клиники. У дочери была болячка на голове. Турчанинова посмотрела под лампой, взяла соскоб. На мой вопрос на сколько это заразно и можем ли мы идти в гости, где живут беременная женщина и маленький ребенок, ответила, что ничего страшного. В назначенный Турчаниновой день анализы не были готовы. На мое возмущение, Турчанинова выдала мне странный ответ, что она уезжает отдыхать и ее не будет в России. Результаты анализа показали, что у ребенка лишай и это возможность передачи его окружающим большая. На мой вопрос, почему врач одобрила нам походы по гостям, убедительного ответа не получила. Анализы выдали мне без каких-либо печатей и подписей. Жаловалась на горячую линию клиники, но ответ на жалобу не получила. Возможно, что Турчанинова - хороший косметолог, но вот как врача-дерматолога я бы не порекомендовала ее никому!
0.0 нормально
Добрый день! В пятницу, 9 февраля, была на приеме у дерматолога Турчаниновой К. Хотя сложно "это" назвать приемом. Никакой квалифицированной консультации я не получила. Более бесполезного похода к врачу у меня еще не было. Ни одного слова по моей проблеме (легкая себорея), сразу же начался развод на деньги: мезо уколы в кожу головы за 40 тыс. На мое возражение о неготовности, стала убеждать, что первый укол можно получить прямо сейчас, оформив договор рассрочки с клиникой. На вопрос: получу ли я какое-либо назначение, ответила: "Ну это будет платно". Хотя мне нужно было именно назначение на лечение, пусть даже и платное. Негативные отзывы "Добромед" не размещает, поэтому не надо верить отзывам на их сайте. Тем более, все они только восторженные, а так не бывает! Правильнее пойти к доктору, у которого есть и негативные отзывы. У меня все.