Шипулин Александр Александрович,ортопед, травматолог - Москва
8.6

Шипулин Александр Александрович

Шипулин Александр Александрович, Москва: ортопед, травматолог, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 638-20-04.

Всего записался 61 человек

Преображенская площадь(1,4км)
(499) 638-20-04

• 1993
    Ростовский государственный медицинский университет

«Методика наложения иммобилизирующих разгрузочных повязок (Total Contact Cast) в лечении синдрома диабетической стопы с применением материалов компании 3М»
    II Международная конференция по хирургии стопы и голеностопного сустава, Санкт-Петербург
    VIII Конгресс РАО RAS Congress, Москва
    Первый международный конгресс АСТАОР, Москва
    Cadaver Workshop and Live Surgery Surgeon Training Workshop of MicroAire Endoscopic Carpal Tunnel Realese System, Antalya
    Knee & Shoulder Arthroscopy procedures during Instructional Course, Poland
    Academy of orthopedic surgery, Knee Surgery Workshop part 1, Warsaw
    Мастер-класс «Артроскопическая аутопластика ПКС. Базовая техника» с отработкой практических навыков на муляжах
    «Arthex Knee & Shoulder Course» at the ArthroLab, Munic
    1-я конференция «METIZ-OSSUR»- протезирование, ортопедия, реабилитация, Сочи
    III конгресс травматологов-ортопедов Москвы «Травматология и ортопедия столицы. Время перемен»
    Междунароная образовательная школа Ассоциации «Артромастер», Казань
    «Arthrex Knee & Shoulder Workshop» at the ArthroLab, Munich
    Московский международный конгресс по остеотомиям, Москва
    Международная конференция Артромост 2017. Современные технологии в артроскопии, спортивной травматологии и реабилитации, Москва

Профессиональные награды

Благодарность губернатора Московской области

Медицинские ассоциации

• Ассоциация спортивной травматологии, артроскопии, ортопедической хирургии и реабилитации (АСТАОР)
  • Российское артроскопическое общество
  • Ассоциация травматологов – ортопедов России

Шипулин Александр Александрович
Понравилось
Впечатления у меня остались хорошие. Врач, в принципе, всем понравился, он все объяснил мне и успокоил. Специалист все быстро сделал и грамотно, на мой взгляд. На приеме мне ортопед делал пункцию, удалил кисту. Шипулина А.А. мне посоветовали знакомые. Я ходил к нему первый раз. Перед этим я не проходил обследования, но врач направлял меня на рентген. У меня было новообразование в кисти, но что-то похоже на гигрому. В повторном приеме нет необходимости, все так сделали. Александр Александрович к себе у меня доверие вызвал!
Пока только первый день прошел после процедуры и сложно оценить эффект от нее, но самого нароста нет, по дальнейшим своим ощущениям, пока не знаю. Рекомендации мне доктор дал по дальнейшим занятиям спортом.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Мне все понравилось на приеме и в следующий раз я снова пойду к этому специалисту. Он внимательный. Принял меня в нормальном расположении, был в хорошем настроении. Он не грубил, общался хорошо, приятно. Меня беспокоила боль и отечность. Он поставил мне предварительный диагноз: артрит. Осмотр провел тщательно. На данный момент мы ждем результатов анализов. У меня к доктору нет претензий. Он все понятно и подробно мне объяснил. Мне не приходилось переспрашивать. Доктор не торопился и не отвлекался.
Узнала я о враче от родственников. Они были у доктора. У меня было первое посещение. Все было вовремя, не было никакой очереди. Врач принял меня раньше времени. Вообще весь персонал клиники вежливый. Полностью на прием у меня ушло 20-30 минут. За это время я сходила по рекомендации врача на рентген. Он выявил у меня отклонения и сказал пойти сдать анализы, для того, чтобы более четко понять причины, для более глубокого анализа.
Посетили врачаИюнь 2019
Доктор очень грамотный, интеллигентный, внимательный, просто замечательный. Очереди к нему не было. Прием он проводил, как положено. Опросил обо всем мою маму, которую я сопровождала на консультацию. Как только ортопед провел осмотр, он сразу же сказал, что по его части все у моей матери в порядке, он сразу же понял, что ей нужно обратиться к хирургу. Нам Александр Александрович очень понравился. Я записывала маму сама, как только поискала профессионального ортопеда на сайте по отзывам о нем. Ей тоже Шипулин пришелся по душе. Она осталась очень довольной. Несмотря на то, что прием не занял много времени, мы не почувствовали, что не хватило от него какого-то внимания. Ортопед сам нашел хирурга, проводил нас к нему в кабинет. Меня очень удивило даже, что за эту консультацию денег с нас Александр Александрович не взял. Он сказал, что проблема моей мамы не в ортопедии.
Посетили врачаМай 2019
Александр Александрович - внимательный, очень контактный врач, вежливый. Я записывала к нему на консультацию своего сына-подростка, с ним доктор общался хорошо. Мы подозревали у сына сколиоз, доктор дал нам направление на обследование, а потом нам нужно будет вернуться к ортопеду на повторный прием. Мне понравилось, что Шипулин долго ведет осмотр, все тщательно и внимательно проверяет, без спешки. По общению приятный. Нам этого специалиста порекомендовали знакомые, а после консультации я тоже вполне могу посоветовать Александра Александровича как грамотного врача. По стоимости все соответствует заявленным ценам, мы их знали заранее, нас все устроило.
Посетили врачаМарт 2019
О травматологе Шипулине Александре Александровиче читала только хорошие отзывы, поэтому решила обратиться именно к нему. Была у него первый раз (надеюсь, что и последний), хочу сказать, что он сразу же мне понравился, расположил к себе, показался профессиональным травматологом и интеллигентным человеком. На приеме врач объяснил, что мне необходимо будет сделать для эффективного лечения, сразу же направил на обследование. Я прошла на снимок, в этой же клинике, потом Александр Александрович все внимательно изучил, поставил диагноз, дал свои рекомендации. Надеюсь, что консультация травматолога мне больше никогда не понадобится, но в случае необходимости хотела бы получить помощь в том же медицинском центре и у этого же врача. Он мне очень помог, благодарна ему, хотела бы рекомендовать как отличного травматолога и поставить только высшую оценку Шипулину Александру Александровичу.
Посетили врачаЯнварь 2019
У Александра Александровича я был на приеме во второй раз. Доктор мне понравился своим профессионализмом и манерой общения с пациентом. Он разговаривает и общается как "доктор с больным", то есть он спрашивает: "Что болит? Чем я могу помочь?" И реально помогает людям! И не задает лишних вопросов. Я обратился к нему за консультацией после травмы. Он меня осмотрел и сказал, что после перелома у меня неправильно срослись кости, поэтому необходима операция. Он объяснил, что сама процедура будет не очень сложная, нужно только "поставить на место косточку на стопе". А до этого он, вероятно, сломает то, что неправильно срослось. Оперироваться я буду у него, операция назначена на август. Наблюдаться после операции также буду у этого врача. Я могу и буду рекомендовать его как высококлассного специалиста по ортопедическим проблемам.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мои родственники были на приеме у Александра Александровича, и посоветовали мне к нему сходить. О враче у меня остались только положительные впечатления. Мне все понравилось. Мы с доктором больше беседовали. По времени он уделил мне 40 минут, или, даже, час. Он задавал мне вопросы и фиксировал информацию. На все мои вопросы он ответил понятным языком. Он простой, приятный человек, и в общении с ним легко. Доктор меня осмотрел и провел процедуру. Теперь мне нужно будет обследоваться, чтобы врач определил диагноз. Я бы мог его всем рекомендовать.
Клиника «Союз» на Матросской тишине - ул. Матросская тишина, д. 14-А
Профессионал высокого уровня, ходить буду только к нему, найду его из под земли, ортопед в районной поликлинике пропустил перелом, а Шипулин вылечил.
Люберцы ул, Волковская 5
Посетили врачаИюль 2018
Все было замечательно. Шипулин Александр Александрович был очень внимательным, предоставил мне много полезной информации. Мне нужно было исправить несколько моментов и он подсказал мне как с этим справиться. Доктор просмотрел мой рентген и предложил мне несколько вариантов лечения, уже на мое усмотрение. Он показался мне очень вежливым и серьезным человеком. Говорил доктора все по делу. В целом, я осталась довольна.
Посетили врачаИюнь 2018
Врача мне посоветовали, потом я почитала отзывы. Доктор очень внимательный, посмотрел все данные по заболеванию, доступно все объяснил, назначил лечение и дал рекомендации. К ним я приступила. Сегодня иду на вторую процедуру. После третьей, сказал, что должен наступить эффект. У меня диагноз запущенный, поэтому быстро поправиться не получится. Александр Александрович очень спокойный. Он отвечает на все вопросы.
Посетили врачаМай 2018
Я уже не в первый раз хожу к доктору и меня все устраивает. На мой взгляд, он очень внимательный и профессиональный специалист. Он всегда уделяет достаточно времени на свои консультации. Он назначил мне целый курс лечения и дополнительное обследование. Думаю, что я еще долго буду у него наблюдаться, т.к ситуация непростая.
Лечился у него в клинике "Институт здоровья» в Люберцах. Отличный врач - всем рекомендую! Провел отличную восстановительную терапию после частичной резекции мениска.
Посетили врачаМарт 2018
Все прекрасно. Самые лучшие отзывы об Александре Александровиче. Мне очень понравилась консультация у него. Обращалась впервые. Выбрала доктора по интернету. Как врач, думаю, он квалифицированный. Все доступно и понятно объяснил мне. Поставил диагноз. Дал рекомендации. Через месяц-полтора приду повторно.
Александр Александрович, спасибо Вам за Ваши "золотые" руки! После операции, проведённой Вами в 2014 году, я снова могу ходить на каблуках. А это для меня очень важно! В январе этого года Вы снова пришли мне на помощь - операция прошла успешно, и теперь моя рука работает! Желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы и дальнейших успехов в Вашем нелёгком, но очень благородном деле! Ещё раз, огромное Вам спасибо! С уважением, Паращук Марина Александровна.
Александр Александрович, здоровья Вам на долгие годы, успехов в работе, счастья в жизни, прекрасного настроения! Спасибо Вам за Ваши золотые руки!