Гуторова Дарья Алексеевна,детский невролог, невролог, рефлексотерапевт - Москва
Невролог
8.2

Гуторова Дарья Алексеевна

1 категорияКандидат наук

Гуторова Дарья Алексеевна, Москва: детский невролог, невролог, рефлексотерапевт, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 14 лет.

Обновлено 25.11.2021

Пролетарская(646м)
Крестьянская застава(776м)

Волгоградский проспект(950м)

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 2010 — 2012
    ГБУЗ больница им С.П. Боткина, г. Москва
    Врач-невролог, врач-рефлексотерапевт
  • 2016 — н. в.
    врач-невролог, заведующая неврологическим отделение
    ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн №1 ДЗМ»

Сибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Сибирский государственный медицинский университет (неврология)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (рефлексотерапия)
    Городская больница №1, г. Новокузнецк (неврология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (рефлексотерапия)
    Аспирантура

«Микротоковая рефлексотерапия»

Посетили врача Август 2021
Спасибо большое Дарье Алексеевне! Поставлен грамотно диагноз, назначено комплексное лечение, ничего лишнего, никаких выкачиваний денег на ненужные процедуры. И результат не заставил себя ждать - ребёнок смог ходить в школу, находиться в помещении, где много детей, ушли истерики, нормализовалась речь. Жаль, что мы раньше к вам не попали! Многих проблем удалось бы избежать. Но надеемся, что вместе мы всё преодолеем! Ещё раз большое спасибо.
Клиника «Реацентр»
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Свои сердца мы дарим деткам!
Посетили врача Сентябрь 2021
Долго искали подходящего нам невролога, очень понравилась Дарья Алексеевна, правильно поставила нам диагноз, не назначает ничего лишнего. Здесь же в клинике «Реацентр» прошли 1-й курс рефлексотерапии, наш диагноз "аутизм".
Клиника «Реацентр»
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Свои сердца мы дарим деткам!
Клиника «Реацентр»-пр. Победы 70а
Обращались за консультацией к Дарье Алексеевне, все понравилось, очень внимательная, вежливая, расставила все по полочкам по поводу нашего лечения, после данной консультации направились сразу на лечение. Спасибо за такое внимание!
Клиника «Реацентр»
Спасибо за отзыв! Ваше мнение очень важно для нас!
Посетили врача Январь 2021
Большое спасибо Гуторовой Дарье Алексеевне! Проходим у неё 3-й курс рефлексотерапии. Всё нравится, будем ходить к вам дальше!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Прошли первый курс лечения в "Реацентре" микротоковой рефлексотерапии. В комплекте с массажем, ОФК, психологом, логопедом я увидела хороший результат, за 2 недели ребёнок стал спокойнее, больше понимать обращённую речь, повторяет слова и даже словосочетания. Большая благодарность Гуторовой Дарье Алексеевны! Мы обязательно придём на 2-й курс лечения!
Посетили врача Апрель 2020
Хочу выразить огромную благодарность замечательной Дарье Алексеевне! Спасибо за грамотный и чуткий подход. Когда у ребёнка началось заикание (3,2 г.), я сразу обратилась в "Реацентр" на приём к неврологу. Это было лучшее решение. На приеме Дарья Сергеевна осмотрела ребёнка, подробно проконсультировала и сразу же сделали ЭЭГ. Предложила нам курсы рефлексотерапии, занятия с психологом и логопедом, массаж, занятия физкультурой, и всё это в комплексе! Изменения были видны уже с первой недели: ребёнок стал более открытым, общительным, спокойным. Речь улучшилась. Спустя пару месяцев заикание практически исчезло. Очень рекомендую.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Дарье Алексеевне. Ребенок у нас с особенностями развития. Но любящие родители часто не замечают проблемы с ребенком. Полагая, что речь сама появится, или правильное произношение само собой получится. По рекомендации наших друзей мы обратились в "Реацентр" к Дарье Алексеевне. Благодаря чему не было упущено время. Мы ей очень благодарны! Сейчас занятия + рефлексотерапия дают положительные результаты. Говорим, поем, общаемся! Хочется отметить ее высокий профессионализм, внимание, чуткость, доброжелательность и заботу.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Нам посчастливилось попасть к Дарье Алексеевне. Она смогла расположить к себе ребенка, хотя парень у нас сложный. Начали делать курс рефлексотерпапии, назначенный Дарьей Алексеевной. Результат появился буквально на второй неделе лечения. Сын начал говорить. Сейчас говорит уже много и охотно, хотя, конечно, еще очень много непонятного, и нам еще предстоит много работы. Скоро пойдём на новый курс. Спасибо Дарье Алексеевне за то, что настояла на лечении, что все грамотно и понятно объяснила нам. Однозначно рекомендуем ее!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Грамотный врач, отличный подход к ребёнку. Виден опыт и багаж знаний.
Дарья Алексеевна, спасибо вам за ваше внимательное и неравнодушное отношение к маленьким пациентам! Мы вчера были на приеме у этого врача. Она 1,5 часа потратила на нас. Сразу договорилась, чтобы нам сделали ЭЭГ, ребенка всего прокрутила, расписала лечение, все подробно объяснила, дала много дельных рекомендаций. В общем, я очень довольна, что этот врач попался на нашем пути. Надеюсь, совместно мы справимся с возникшими проблемами.