Бакланов Андрей Николаевич,нейрохирург, ортопед, травматолог - Москва
Травматолог
8.6

Бакланов Андрей Николаевич

Доктор наук

Бакланов Андрей Николаевич, Москва: нейрохирург, ортопед, травматолог, 25 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (499) 322-17-33.

Обновлено 23.07.2021

Центр позвоночника и нейрохирургит

• 1992
    Оренбургская государственная медицинская академия
  • 1993
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (нейрохирургия)
  • 1996
  • 2003
    Оренбургский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Бакланов Андрей Николаевич
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все понравилось. Прекрасная больница, отличный персонал, очень хорошие врачи, кормят как в ресторане. Все внимательные, обходительные.
Моей дочери нужна была рекомендация на пункцию при сильном сколиозе. Она обратилась к Андрею Николаевичу, и тогда он предложил сделать операцию по исправлению сколиоза. Хочу сказать что за этим гениальным врачом она следит уже несколько лет, но то, что ей предложит сделать такую операцию, мы даже и подумать не могли. Очень ему благодарны, огромное спасибо. Вика чувствует себя очень хорошо, честно признаться, из больницы даже не хотела уезжать. Все было на высшем уровне.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отношение персонала, все очень подробно объясняли, всегда вежливые. Все супер!
"Ильинская больница" высшего уровня. Хочу выразить благодарность Бакланову Андрею Николаевичу и всему персоналу. Так же хочу отметить, что это лучшая больница. К Андрею Николаевичу я обратилась за консультацией, он посмотрел мои снимки и предложил сделать операцию. Естественно я согласилась, так как знала этого врача, как лучшего в нашем мире. Мне выпрямили позвоночник, и сейчас я сижу ровно. Мне легче дышать, ходить, и даже чувствую себя лучше.
Посетили врача Июль 2021
Андрей Николаевич Бакланов - нейрохирург с золотыми руками. Провел операцию дочке 12-ти лет по исправлению кифосколиоза на фоне СМА. Операция прошла успешно. Теплое, доброжелательное, внимательное отношение всего персонала, уход и лечение после операции на высшем уровне.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все.
Андрей Николаевич Бакланов - прекрасный врач, талантливый нейрохирург. Проводил операцию моему сыну Константину 11 лет на позвоночнике (хирургическая коррекция нейромышечного кифосколиоза с установлением импланта). Если Вам нужна операция на позвоночнике - он тот врач, которого Вы искали! Сын привыкает к новому положению тела. Теперь он может дышать свободней. Очень благодарна врачу и его команде! Оперировались в Ильинской больнице, условия отличные, медперсонал прекрасно выполняет свои задачи. Рекомендую больницу.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Консультация Бакланова Андрея Николаевича была высококвалифицированная. Доктор дал мне полезные рекомендации, был очень внимателен, вежлив и терпелив. Спасибо! 😊
21 июня я обращалась в Ильинскую больницу к доктору Бакланове Андрею Николаевичу на консультацию с компрессионным переломом позвоночника.
«Ильинская больница»-д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д. 2, корп. 2
Андрей Николаевич, большое спасибо за благожелательное отношение и детальный анализ моих проблем со спиной. Постараюсь в точности выполнять Ваши высокопрофессиональные рекомендации. С глубоким уважением, Сергей Степанов.
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Абсолютно никаких недостатков. Великолепный специалист.
Пришёл к доктору Бакланову на приём с невыносимой болью в пояснице и левой ноге в результате очередного, но самого острого, обострения 15-летней грыжи межпозвоночного диска (12 мм). Постоянная боль не проходила, несмотря на уколы сильнейших обезболивающих. Доктор Бакланов рекомендовал удаление грыжи посредством микрохирургии. В США 84% таких операций проходят успешно, но из них 20% приводят к повторному возникновению грыжи, восстановление почти всегда требует длительного восстановления. После операции доктора Бакланова боль прошла сразу же, выписка на следующий день, в период реабилитации не принял ни одной таблетки обезболивающих, полностью восстановил подвижность, возобновил занятия спортом. 5 месяцев спустя - занимаюсь бегом, плаванием, велосипедом, МРТ показал полное отсутствие рецидива грыжи. Доктор Бакланов — хирург высочайшей квалификации, мирового уровня, знаком с передовыми международными методиками. В личном общении внимательный, харизматичный, вселяет необходимое пациенту доверие и спокойствие. Спасибо Андрею Николаевичу за великолепную работу и избавление от многолетних проблем! Алан Владимирович К.
«Ильинская больница»-д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д. 2, корп. 2
Ильинская больница высокого уровня. Хочу выразить благодарность Бакланову Андрею Николаевичу, который проводил мне операцию. Это высококвалифицированный нейрохирург, врач от Бога. В послеоперационном периоде хочу сказать спасибо среднему медицинскому персоналу, это профессионалы своего дела, вежливые, доброжелательные. С уважением, Александр Николаевич.
«Ильинская больница»-д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д. 2, корп. 2
Понравилось
Невероятно доброжелательное отношение всех сотрудников просто покорило. Операция прошла успешно, теперь можно спокойно восстанавливаться, в чём очень помогали сотрудники Ильинской больницы, и жить без страха, что в будущем внутренние органы могут отказать из-за искривлённого позвоночника.
Первый приём с Андреем Николаевичем был онлайн, что очень удобно. Уже в клинике был проведён более тщательный осмотр. Всё прошло на позитивной ноте, я получила ответы на все вопросы, касаемо операции. Андрей Николаевич - прекрасный специалист, которому хочется довериться.
«Ильинская больница»-д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д. 2, корп. 2
По работе много сижу за компьютером в кресле, ну и, наверное, это о себе дало знать. Вот перед командировкой прихватило спину, скрутило, не знал куда деться, решать вопрос нужно было срочно. Посоветовали обратиться к Бакланову Андрею Николаевичу. Рад, что попал в его руки. После обследования выяснилось, что у меня позвоночная грыжа, во те раз. Но благо Андрей Николаевич сделал нуклеопластику. На следующий день утром я уже ушел своими ногами собираться в командировку. Вот это я понимаю - уровень!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень понравилось отношение доктора на приёме, во время пребывания в больнице, его настрой. Сама Ильинская больница - это другое государство, где все для пациентов: условия пребывания, питание, отношение. Все супер!
Андрей Николаевич - хирург от Бога! И очень замечательный человек. Сыну после ДТП 9 лет назад поставили металл в шейный отдел. Ни один федеральный медцентр не хотел снимать металл, ссылаясь на тяжёлое неврологическое состояние ребёнка. Мы обратились к Андрею Николаевичу, но, думали, и он откажет. На приёме Андрей Николаевич нам все чётко и доступно объяснил, сказав, что ничего нет сложного в операции, но неврологический статус ребёнка требует дополнительной подстраховки в плане времени пребывания в реанимации. 21 января 2021 г. состоялась операция! Все было сделано с ювелирной чёткостью! До операции были планы почистить спинномозговой канал, но во время операции этого делать не стали - был риск навредить. Андрей Николаевич оценивает ситуацию не "по протоколу", а по реальным возможностям своим и пациента. Огромное спасибо доктору! Если оперировать позвоночник, то только у него!
«Ильинская больница»
Здравствуйте, благодарим Вас за положительный отзыв об Ильинской больнице и докторе Бакланове Андрее Николаевиче. Берегите себя и будьте здоровы!
«Ильинская больница»-д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д. 2, корп. 2
Понравилось
Оперировались у Андрея Николаевича Бакланова в феврале 2021 года в Ильинской больнице. У ребёнка была тяжелая форма сколиоза в грудном отделе. Андрей Николаевич очень внимательно выслушал и осмотрел ребёнка до операции. Операция прошла очень успешно. После операции в больнице был обеспечен уход и лечение на самом высшем уровне. Спасибо большое Андрею Николаевичу за то, что теперь моя дочь стройная, прямая и красивая! Результат фантастический! После операции стала выше на 4 см, а осанка прямая, как у балерины.
«Ильинская больница»
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв о докторе Бакланове Андрее Николаевиче. Искренне рады, что он помог вернуть здоровье и радость Вашему ребенку. Берегите себя и будьте здоровы.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Видимо, сама судьба направила к этому доктору. После нескольких отказов от хирургов в своём городе, уже буквально потеряв надежду на нормальную жизнь без болей и комплексов, было чудом попасть к Андрею Николаевичу. Он и его коллега выслушали все жалобы, доктор провёл тщательный осмотр, тщательно посмотрел все снимки. Я была невероятна рада наконец найти специалиста, который относится к пациенту с таким пониманием и профессионализмом. Доктор направил на операцию, чего я так долго ждала, рассказал про все, что меня ждёт, и дал надежду на нормальную здоровую спину. У меня не хватит слов, чтобы выразить всю благодарность!
Дополнение от 03.04.2021. Андрей Бакланов - невероятный специалист! Помимо своего профессионализма, он очень чуткий и доброжелательный. Каждый раз, когда он заходил в палату, сразу поднималось настроение. Доктор всегда улыбался, подбадривал. Таких врачей один на миллион. Я уже писала тут положительный отзыв о приёме, но сейчас напишу о самой операции. Сказать, что моя спина изменилась - это ничего не сказать! У меня было почти 90 градусов кифотического искривления, теперь у меня 45 с копейками. Доктор Бакланов сделала мне буквально новое тело! За что ему и его команде огромная благодарность!
«Ильинская больница»-д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д. 2, корп. 2
11 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 января 2021 — Начата проверка по запросу
14 января 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
При первой встрече доктор произвел положительное впечатление благодаря своей харизматичности и уверенности в себе, опираясь на многочисленные положительные отзывы о нем, выбрали его для сложной операции для нашей дочери. Но впоследствии мы поняли, как сильно и горько мы ошиблись.
Не понравилось
Запомнилось, что накануне операции доктор не осмотрел пациентку лично, не отвечал на наши звонки, а ведь мы очень волновались, никакой беседы о рисках не было, слышали только рассказы о том, что он кучу таких операций провел, сама операция, помнится, началась на 2,5 часа позже запланированного и продлилась дольше, чем нам обещали. Как я поняла позже, все это указывало на отсутствие серьезной подготовки. Как позже мы услышали от доктора, он отпустил нейрофизиолога, контролирующего прохождение нервных импульсов, раньше окончания операции. Как результат, моя дочь потеряла чувствительность ниже груди, соответственно, движения ног и возможность самой ходить в туалет. С тех пор качество нашей жизни грандиозно ухудшилось, просто не передать, сколько проблем пришло в нашу жизнь! Посыл моего отзыва такой: расспрашивайте у доктора каждую мелочь, сколько именно таких операций он провел, какие последствия могут быть и т. д.. Не ведитесь на излишнюю самоуверенность!
Будьте внимательны и осторожны в выборе этого хирурга! Убедитесь в достаточности его опыта в лечении, которое он вам предлагает.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон удивительному человеку и высококвалифицированному нейрохирургу Бакланову Андрею Николаевичу за спасение моей дочери!
Я и моя дочь пребываем в полном восторге от условий, питания и отношения всех служб Ильинской больницы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимание к пациенту. Я получил исчерпывающие ответы по проблеме, с которой пришел. Спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
29 октября 2020 года Андрей Николаевич провел моей 11-летней дочери операцию по коррекции сколиоза. Ребенок страдает СМА 2 типа. В России подобные операции выполняются в несколько этапов, что создает угрозу жизни ребенка. Доктор Бакланов совершил чудо и в один этап провел операцию! Спинка ребенка стала практически ровная, что позволит в дальнейшем восстановить функцию дыхания полностью. Дочь стала на 5 см выше! Операция прошла прекрасно. На всем протяжении нахождения в Ильинской больнице Андрей Николаевич профессионально, четко и качественно вел сопровождение моей дочери. Хочется отдельно отметить его уважение и любовь к пациентам! Всегда находил слова поддержать ребенка, терпеливо относился к моими вопросам. Все подробно разъяснял, показывал наглядно на снимках. Вселял в нас веру в скорейшее выздоровление!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионал экстра класса.
22 сентября Андрей Николаевич Бакланов провел операцию по коррекции сколиоза моему сыну Ивану в Ильинской больнице. Мы с мужем очень боялись, как все пройдет, потому что у сына кроме сколиоза есть ещё органическое поражение ГМ и другие сопутствующие заболевания. А сама операция долгая и тяжелая. Но наши страхи оказались напрасны, все прошло отлично, даже лучше чем мы надеялись. Через две недели сына выписали и мы его сейчас реабилитируем дома. Огромное спасибо, доктор. Нам повезло, что мы вас встретили. Рекомендую, это шанс для тяжёлых детей (операцию оплатил фонд "Живой").
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Мою дочь Анну оперировал доктор Андрей Николаевич Бакланов совсем недавно, а именно 15 сентября 2020. Операция прошла хорошо: Анюте поставили металлоконструкцию и исправили сколиоз! Я очень довольна, что операцию проводил именно этот доктор, мы с Аней ему доверяли на 100 процентов! Когда мы ехали в поезде на операцию, мы еще не представляли, какие врачи нас будут лечить, и какая это больница, видели только доктора нашего, которому очень доверяли. Оказалось тут все на высшем уровне! Больница классная и современная, отношение персонала было очень хорошее, еда вкусная! И еще можно перечислять много плюсов. Мы не заметили, как прошли 2 недели нашего лечения! Тут делают все, чтобы пациент переносил операцию с комфортом и радостью! Мне все понравилось! Спасибо большое вам, Ильинская больница. Будем вспоминать с благодарностью вас!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мне очень понравилась консультация, рекомендации. Мечтаю об оперативном лечении. Рекомендую пациентам с нейрохирургической патологией обращаться к Андрею Николаевичу.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Человеческое, доброе и очень понимающие отношение. Врач, который все подробно объяснил и успокоил.
Не понравилось
С удовольствием порекомендую Андрея Николаевича: давно не встречала настолько чуткого и профессионального врача.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм и человечное отношение к пациентам и их родственникам.
Андрей Николаевич Бакланов - доктор, которому мы доверили жизнь нашего ребёнка. Дочке 12 лет, у неё спинальная мышечная атрофия и прогрессирующий S-образный нейромышечный сколиоз на фоне основного заболевания. И мы не ошиблись! Операция прошла успешно, дочь восстанавливается. И сам Андрей Николаевич, и его ассистент, и весь персонал Ильинской больницы - это не только профессионалы высочайшего уровня, но и добрые люди, которые в самые трудные моменты подсказывали и ободряли, настраивали нас с дочкой на самое хорошее. Спасибо Вам, Андрей Николаевич!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
С доктором я знаком совсем недавно. Бакланов Андрей Николаевич очень мне понравился. Проконсультировал он меня как родного, рассказал все очень подробно, ответил на все вопросы. Такого хорошего отношения к пациентам я давно не виде. Общался Андрей Николаевич со мной как с близким человеком. Помимо этого провел осмотр, изучил диски, все рассказывал. В итоге, диагноз поставил и лечение назначил. Не помню сколько длился прием, минут 45-50 может, но этого вполне было достаточно. Андрей Николаевич безусловно профессионал, таких врачей как он очень мало, тем более таких специализации, не в каждой клинике есть нейрохирург. Всем буду про него рассказывать и всем советовать.
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Мне тоже этим врачом была проведена сложная операция и тоже успешно, так что положительные отзыв это самое малое, что могу сделать в благодарность. Андрей Николаевич медик по призванию, у него столько знаний, что даже представить сложно, но нужно еще знать, как грамотно их применить, и в этом врач тоже преуспел, что можно увидеть по результатам его работы. Спасибо, доктор, что вы есть, что помогаете людям избавляться от серьезных недугов и жить полноценно. Почет и уважение Андрею Николаевичу.
Огромная благодарность Андрею Николаевичу за его золотые руки и за то, что не остался равнодушен к нашей беде. У доченьки с рождения были серьезные проблемы с позвоночником, но после операции ситуация изменилась просто кардинально! Нам предстоит еще операция и, возможно, что не одна, но даже сейчас визуально не скажешь, что со спиной что-то не так. Доктор Бакланов необыкновенно талантливый медик, кроме этого потрясающий человек, которому есть дело до пациентов. Вся наша семья ему благодарна до глубины души, мы рассчитываем, что и дальше нам будет оказана посильна помощь.