Барченко Борис Юрьевич,вертебролог, нейрохирург, ортопед, травматолог - Москва
1 рекомендация
9.6
3.0

Барченко Борис Юрьевич

Барченко Борис Юрьевич, Москва: вертебролог, нейрохирург, ортопед, травматолог, 53 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (499) 322-17-33.

поблагодарить

Динамо(1,1км)

Петровский парк(1,4км)
Травматолог — от 3000₽

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Оренбургский государственный медицинский университет (хирургия)
    Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л.Цивьяна (нейрохирургия)
    Оренбургский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Оренбургская государственная медицинская академия (первичная специализация по физиотерапии)

Барченко Борис Юрьевич
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионал, добрый, внимательный.
Обратилась по рекомендации знакомых с поясничным остеохондрозом. Сделали операцию. Благодарю Бориса Юрьевича, сразу полегчало, боли кончились.
Посетили врача Июль 2021
Обратилась к Борису Юрьевича с болями в пояснениями отделе позвоночника и слабостью в ногах. Листез l4 и l5 и стеноз. Доктор посоветовал операцию. Долго не решалась, но когда прооперировалась через 2 дня уже встала на ноги, а через 1 месяц уже забыла про проблемы. Выражаю большую благодарность доктору и его помощником. К моей проблеме Борис Юрьевич подошёл очень профессионально.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все очень хорошо прошло. Операция прошла успешно. Ушли боли из левой ноги и области поясницы. Огромное спасибо доктору и администратору Алине за всю оказанную помощь при подготовке к операции. Условия в клинике очень хорошие: большая двухместная палата, санузел в палате, телевизор. Персонал очень отзывчивый.
Не понравилось
Обратился сам к доктору Барченко Б. Ю. через администратора Алину, по поводу удаления межпозвоночной грыжи. Сам из Нижневартовска. Дома прошёл все обследования и был приглашён на госпитализацию. Госпитализировали 27. 06.2021 г., прооперировали 28.06.2021 г. и 02.08.2021 г. я выписался и уехал домой.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм лечащего врача, внимательность, его золотые руки. Отдельную благодарность хочу выразить помощнице Бориса Юрьевича Алине: всегда на связи, всегда готова помочь в решении возникающих вопросов.
Попал на экстренную операцию к врачу Борису Юрьевичу Барченко 1 июля 2021 г. (транспедикулярный спондилодез, декомпрессия невральных структур, удаление грыжи диска). 5 июля 2021 г. перенес ревизию послеоперационной раны, удаление гематомы. В настоящее время прохожу реабилитацию, рассчитываю на полное восстановление.
Клинический госпиталь на Яузе
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отличный персонал. Прохладная операционная. 👍
Премного благодарен Борису Юрьевичу за профессиональную помощь. Была проведена нуклеопластика, все прошло отлично. На следующий день после операции меня выписали. Боли в спине из-за пояснично-крестцовой грыжи, которые мучали меня около 5 лет, наконец-то закончились, и теперь я снова чувствую себя на свой хронологический возраст.😁 Отдельное спасибо Алине, которая оперативно отвечала на все мои вопросы, начиная с первой консультации до выписки из больницы, и курировала сбор результатов анализов и остальных документов, нужных для плановой госпитализации.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Внимательность, профессионализм, поддержка.
Не понравилось
Даже не знаю, как можно описать то, что произошло. Но это был тот самый счастливый случай, который обязательно случается в жизни каждого. Встреча с талантливейшем в своей области доктором - Барченко Борисом Юрьевичем стала чудом в жизни моего папы. После двухгодового пребывания дома, терпения сильных болей и практически потери самостоятельного передвижения нам посчастливилось оперироваться у этого врача от Бога! Диагноз - стеноз позвоночного канала L2-L5, поясничный остеохондроз. Единственный выход в данной ситуации - оперативное лечение. Администратор доктора, Алина, очень помогла подготовиться и оперативно сдать недостающие анализы перед госпитализацией. Операция прошла успешно! Папа ходит самостоятельно, появилась чувствительность в нижних конечностях, хоть и прошла только неделя после операции. Безгранично благодарна доктору за поддержку, внимание, эмпатию, талант и профессионализм! Всем рекомендую. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением и благодарностью, Даша.
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Добрый день! Благодарим Барченко Бориса и Алину за отличную работу и знание своего дела! Все прошло отлично! Все мои просьбы, вопросы и пожелания (перед РЧА) - учтены и исполнены! Спасибо за человеческое отношение и понимание. Этот день запомнился как легкий и счастливый, а не наоборот. Так как все прошло в теплой обстановке и с улыбками доктора, сестер и т.д. Такие доктора - большая редкость! Мы вас ценим и любим! Здоровья Вам! Марина, Инга.
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Не понравилось
Недостатков нет.
Я благодарна судьбе, что мне удалось найти настоящего доктора, а именно Барченко Бориса Юрьевича. Хочу сказать огромное человеческое спасибо Вам за ваш труд и профессионализм! Много лет очень сильно болела поясница, а в нашем городе и области не могли мне ничем помочь. Записалась на приём к доктору, на консультации сразу же Борис Юрьевич объяснил всю проблему моей поясницы, и что делать. Не долго обдумывая все за и против, начала готовиться на операцию! Операция прошла успешно! Сейчас прохожу реабилитацию! [...] Спасибо вам большое за ваше внимание и труд! Всего вам самого хорошего, а главное - здоровья!
Медицинский центр «Гиппократ»-ул. Локомотивная, 2б
Понравилось
Все отлично.
Не понравилось
Большое спасибо Борису Юрьевичу за его легкие руки и ювелирную работу во время проведения процедуры РЧА, 12.04. Была проведена процедура + радиочастотная нуклеопластика под местной анестезией, через несколько часов отправилась домой. Чувствую себя отлично, даже испытываю душевный подъем. Доктор поддерживал морально до операции, до назначения вмешательства на консультации было рассказано как будет все происходить. Отдельное спасибо Алине, которая сопровождала при подготовке, сборе анализов и после операции отвечала на интересующие вопросы. Спасибо огромное!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Отличная клиника. Отличный персонал.
Не понравилось
Недостатков нет. Одни плюсы!
Обратился по поводу болей в грудном отделе позвоночника. После обследования он объяснил мне мою проблему и рекомендовал операцию. Операцию провел блестяще, сейчас все в порядке, нет никаких болей. Был выписан на 2-й день. Выражаю огромную благодарность Барченко Борису Юрьевичу, этот Доктор с большой буквы!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской-2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10
Понравилось
Высокий профессионализм, чуткость и доброта, забота после операции.
Обратился к Борису Юрьевичу в клинику с болью в пояснице, отдающей в правую ногу. МРТ показало большую грыжу в пояснично-крестовом отделе позвоночника. Борис Юрьевич объяснил, почему требуется именно операция и успокоил, что всё будет хорошо! Помощь в прохождении предоперационного обследования мне оказала его помощница - Алина. Операция прошла успешно - сразу стало легче. Сейчас, спустя 2 недели, чувствую себя отлично - постепенно увеличиваю расстояние прогулок. Думаю, ещё пару недель и выйду на работу.
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Барченко Борис Юрьевич - доктор от Бога, профессионал своего дела, на первой же консультации становится понятно, что ему можно доверять, очень грамотный и опытный, неравнодушный врач. 6 лет я страдала болями в пояснице, связанными с межпозвонковой грыжей, перепробовала разные способы лечения, но боли становились все сильнее, сильнее страдало качество жизни. Благодаря малоинвазивной процедуре гидропластика, которую успешно провел Барченко Б. Ю. в клинике "Медси", острые боли сразу ушли, вернулась радость движения, появилась возможность заниматься привычными делами без боли. Здоровье - это самое главное счастье для человека. И просто замечательно, что в наше время есть такие малотравматичные технологии, и такие потрясающие врачи, как Борис Юрьевич! Камалова И. И.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм доктора, медперсонала.
Доброго дня. Хочу выразить благодарность самому лучшему доктору, Барченко Борису Юрьевичу, как профессионалу, так и доброму, отзывчивому человеку. Он избавил меня от болей, которые не давали мне полноценно жить на протяжении нескольких лет, я очень мучалась с болями в поясничном отделе и ноге. К Борису Юрьевичу обратилась по рекомендации, чему очень рада. Изучив снимок МРТ, доктор пояснил, экстрафораминальная грыжа диска L4-L5 слева. Возможно лечение с помощью гидропластики через прокол. Я ни минуты не раздумывая согласилась. Благодаря администратору Алине, я быстро подготовила все обследования для операции. За что ей отдельное спасибо, очень внимательная, отзывчивая девушка. ❤ 18.01.2021 была успешно проведена операция, даны все рекомендации, 19.01.2021 я улетела домой. Ещё хочу поблагодарить медперсонал клиники, очень добрые, внимательные люди, особенно медбрат Рома. 🤩 Сейчас я прохожу реабилитационный период и мне намного лучше, нет тех болей, которые меня мучали. Я благодарна судьбе, за то что я попала в золотые руки Бориса Юрьевича. Здоровья Вам крепкого и успехов во всём. Если кто-то ещё сомневается, не стоит, рекомендую. ❤❤❤
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Мой диагноз сколиоз с металлоконструкцией. Борис Юрьевич, вместе с командой врачей, проводил сложную операцию по замене одной конструкции на другую за один этап, а также был моим ведущим врачом после операции. Все прошло успешно. О докторе могу сказать только самые тёплые и добрые слова. Борис Юрьевич потрясающий специалист, всегда был крайне внимательным, дружелюбным, всегда отвечал на вопросы, даже самые дурацкие, шутил, подбадривал, когда было тяжело. Поддерживал связь после оп, откликался на жалобы, давал рекомендации. Доктор без лишних слов, коротко и по делу, поясняет ситуацию и диагноз, собран и всегда сдержан, но при этом обладает эмпатией, сразу чувствуешь, что ему не все равно и он действительно переживает за пациента, и результат ему важен не меньше, чем больному. Операция была сложной, и если бы не такое человеческое отношение, не знаю как бы я смогла все это перенести. Борис Юрьевич, огромное вам человеческое спасибо, крепкого здоровья и успехов. Буду продолжать обращаться за помощью и консультациями.
Не понравилось
Можете смело обращаться, от всей души рекомендую доктора.
Посетили врача Ноябрь 2020
Огромную благодарность хочу выразить лучшему нейрохирургу и просто хорошему человеку Барченко Борису Юрьевичу. Обратилась с болью в пояснице, с тем, что не могу долго сидеть, и вся боль отдавала в ноги. Изучив мою проблему, МРТ-снимок, предложили РЧА. Согласилась сразу и не пожалела! Борис Юрьевич - грамотный, профессиональный нейрохирург и очень хороший, добрый человек. Я счастлива, что попала именно к нему на РЧА. Я и моя поясница без болей говорят Вам спасибо, Борис Юрьевич. :) Успехов Вам, крепкого здоровья и много-много счастья. Спасибо Вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось всё!
Здравствуйте. Хотелось бы выразить огромную благодарность нейрохирургу Барченко Борису Юрьевичу за профессионализм, оперативность и впечатляющую отдачу в своей работе. Было проведено оперативное лечение - вертебропластика тела Тh2, L4 позвонка костным цементом. Огромное Вам спасибо, Борис Юрьевич. Ещё хотелось бы выразить благодарность администратору Алине, она помогала подготовиться к операции. Весь персонал в клинике очень обходительный, внимательный и вежливый. Спасибо за ваш труд!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мне понравилось в первую очередь знание и понимание сути проблемы с которой я обратилась к Борису Юрьевичу. За три года я обошла все клиники в своей области, и никакого результата. И тут дело случая: приехав в Москву, я попала на приём к доктору Барченко Б. Ю. В ходе беседы явно проявился профессиональный подход! Изучив моё МРТ позвоночника, им было назначено РЧА, которое успешно прошло. На данный момент прохожу реабилитационный период и верю в успех в борьбе с болями в спине и головы. Особенно хочу отметить его помощницу Алину и сказать огромное человеческое спасибо! Она чётко курировала все действия. Персонал КБ "Медси" очень обходительный, внимательный и вежливый! Спасибо от души!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
От всей души рекомендую всем замечательного доктора Барченко Бориса Юрьевича! С первого взгляда я отдалась в его золотые руки! Танцевала на дискотеке и что-то вступило в правую ногу, по совету подруги стала мазать "Кетоналом", результат нулевой, и я поняла, что надо обращаться только к врачу. Борис Юрьевич сразу отправил меня на МРТ и рентген поясницы и там обнаружилась грыжа, которая давила на нервные окончания и давала боли в правую ногу. Борис Юрьевич назначил мне РЧА (радиочастотная абляция) и успешно мне сделали в Клинической больнице №2 АО ГК "Медси", за что я благодарна всему медицинскому персоналу! Будьте все здоровы и обращайтесь только к докторам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу от Бога Барченко Борису Юрьевичу! С 2018 года мучилась сильными болями в нижней части позвоночника. Дошло до того, что подолгу стоять уже не хватало сил, и даже обычная готовка на кухне и уборка по дому становились в тягость. Его величество случай привёл меня на приём и консультацию к этому замечательному человеку, Борису Юрьевичу, который порекомендовал сделать операцию. Долго сомневалась, в результате решилась и не пожалела. Его помощница Алина четко скоординировала по подготовке к операции. В результате даже в такой сложный период пандемии мне удалось максимально подготовиться к операции и приехать в Москву. Ей отдельное спасибо! Я не встречала в своей жизни таких врачей, настолько внимательных чутких и болеющих душой за своё любимое дело. Спасибо Вам огромное! Потихоньку восстанавливаюсь, надеюсь, что моя спина больше не будет болеть. Рекомендую всем своим знакомым и близким, у кого есть проблемы с позвоночником. Кстати, имея очень напряженный график работы в Москве, Борис Юрьевич умудряется прилетать на консультации к нам, в г. Стерлитамак. Это так важно, ведь здесь, в провинции, совершенно невозможно попасть к хорошему специалисту. Ещё раз хочу сказать Вам спасибо и дай Вам Бог здоровья самому!
Посетили врача Июнь 2020
После травмы позвоночника, взрывной перелом позвонка Л1 в июне 2020. Борис Юрьевич провел операцию с установкой металлоконструкции. Операция прошла успешно. На следующий день уже начал вставать без костыля и корсета. Восстановление проходит хорошо. Благодарю хирургов во главе с Барченко Борисом Юрьевичем за профессионализм и оказанную мне помощь.
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
Благодарим судьбу за возможность проведения операции именно у Барченко Бориса Юрьевича! Таких специалистов как вы в нашей системе здравоохранения редко встретишь, сочетающих в себе чистый профессионализм, чуткое сердце и большую психологическую поддержку!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хотелось бы оставить положительный отзыв. У меня была диагностировать грыжа L4-L5, были боли в спине и парез левой стопы. Борис Юрьевич посоветовал сделать операцию. Удалось быстро собрать все анализы. Операция прошла успешно, я встал в тот же день, выписался на следующий день. Послеоперационный период прошёл незаметно - я продолжал работать, мог ходить, сидеть. Занимался ЛФК, старался не поднимать тяжестей. Прошло 2 месяца. Спина не болит. Парез, насколько я могу судить, уменьшился, я почти не хромаю. Огромное спасибо Борису Юрьевичу за проведенную операцию!
Посетили врача Март 2020
Не знаем, с чего начать писать отзыв, и пусть он будет казаться длинным, но изложить те эмоции восхищения, которые были нами испытаны, а также в послеоперационные совместно достигнутые успехи с врачами, не так легко изложить на бумаге. Прошли этот весь путь с супругой, собственно, кому и делали операцию. При выборе, какому из нейрохирургов доверить себя и «лечь под нож», очень нелегко, боязнь, сомнения, недоверие всегда будут присутствовать у нормального здравомыслящего человека. А кто ещё в раздумьях, проконсультируйтесь, и вы поймете и осознаете, что у вас не осталось ни малейшего сомнения, так же как и у нас, в компетентности высшей категории нейрохирурга, травматолога Барченко Бориса Юрьевича. Хотелось бы поблагодарить от всей души Барченко Бориса Юрьевича и команду опытных профессионалов, которые были рядом и оказывали помощь в операции, а также в её подготовке, точно и профессионально понимающих правильность выполняемых действий. В подробности основного заболевания углубляться не целесообразно, но поделюсь тем, за что высказываю свою благодарность и заслуги Бориса Юрьевича. Не буду описывать моменты, когда посещая «врачей» одного за другим в надежде оказания должной помощи и не принося никаких результатов (кто с этим столкнулся, тот нас поймет). Каким-то чудным образом, мир не без добрых людей (им отдельное спасибо), мы оказались в волшебной клинической больнице «Медси» в Боткинском проезде №2, где нам удалось записаться на консультацию к Борису Юрьевичу, а впоследствии и на операцию! Упущенное время в поисках медицинской помощи привело к тому, что передвигаться без помощи становилось всё сложнее и сложнее, а в итоге и вообще стало невозможным. При госпитализации в «Медси» малейшее движение было скованно, положение лежачее, слабость в нижних конечностях, сопровождающее острыми и страшно сильными болями в области грудного поясничного отделах позвоночника. Исследованы опытными специалистами результаты МРТ, вынесен диагноз: патологический перелом Th11, Th12, L1 позвонков. 2 марта 2020 года выполнена операция вертебропластика позвонков костным цементом. Операция выполнена на высшем уровне, после того как сняли повязку, хирургических следов не осталось, коме как двух небольших слегка заметных проколов. Выполняя все послеоперационные рекомендации Бориса Юрьевича, при этом находясь на связи и постоянно интересуясь состоянием пациента, результат не заставил себя долго ждать! Ещё хочется сказать огромное спасибо инструктору за непосильную оказанную помощь в послеоперационной реабилитации, значительно ускорили процесс восстановления и постановки на ноги. Примите самые добрые и теплые слова за внимательное отношение, за профессионализм, за нестандартный подход. Вам удалось подобрать индивидуальную схему, которое стало значимым на первом этапе лечения. Мы сердечно благодарны за Вашу доброту, искренность, открытость, честность. Вы именно тот врач, который своими достижениями проносит пользу и радость людям. Спасибо большое за Ваш труд! Спасибо!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Профессионализм.
Обратился к Борису Юрьевичу с сильной болью в ноге, не мог ни спать, ни ходить. МРТ показывало секвестрированную грыжу нижнего отдела позвоночника. После консультации через сутки была назначена операция. На следующий день после неё уже ходил без боли. Благодарю Бориса Юрьевича за его профессионализм и желаю успехов в его нелёгком труде! Рекомендую сразу делать МРТ и обращаться к таким квалифицированным врачам. Я думал, что у меня рецидив и пытался лечить привычными способами, хотя это было бесполезно, и нужна была уже операция.
«СЛ Клиник» (Сильвия) на Селезневской-Селезневская ул., д. 34, корп. 3
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Профессионализм. Ум. Эмпатия.
Хочу сказать "огромное спасибо!" Барченко Борису Юрьевичу и Шаболдину Андрею Николаевичу за операцию моей дочери Грачевой Марии. Она поступила в тяжёлом состоянии 17 апреля 2020 года. Ей было оказано срочное и качественное обслуживание. Борис Юрьевич и Андрей Николаевич успокоили все наши тревоги и быстро нашли самое наилучшее решение для нашей девочки! Особенно хочется отметить, что необходимая помощь была оказана в условиях пандемии, когда другие клиники просто отказывались госпитализировать. Кроме того, Борис Юрьевич был все время на связи на протяжении всего реабилитационного периода и оказывал всю необходимую помощь в любое время! Отдельно хочется отметить внимательный и эмпатичный подход. Это очень помогает пережить сложное время и пациенту и его близким!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, индивидуальный подход к пациенту (подбор лечения, учитывая все исходные данные больного, без лишних и ненужных назначений).
Не понравилось
Хотелось от всей души поблагодарить Бориса Юрьевича Барченко за его работу! В январе-феврале этого года меня начали беспокоить боли в пояснице и правой ноге. МРТ показало межпозвоночную грыжу поясничного отдела (L4-L5), ставили диагноз люмбоишиалгия. Около 1,5-2 месяцев в разных клиниках меня пытались лечить консервативными методами (лекарственные препараты, физиопроцедуры, массаж, ЛФК, блокада), но ничего не сработало. К началу мая ситуация усугубилась - на правую ногу наступать без дикой боли я не могла, обезболивание не помогало. В итоге я оказалась в одной из клиник "Медси", где мне и посчастливилось встретиться с Борисом Юрьевичем! На МРТ секвестрированная грыжа со стенозом позвоночного канала. Выполнено микрохирургическое удаление грыжи. Боли прошли сразу же после операции и буквально через несколько дней я ушла домой довольная и счастливая! Я безумно рада, что в итоге я все же оказалась в руках настоящего профессионала, грамотного специалиста и просто замечательного человека, который свой позитивный настрой и уверенность в положительном результате передал и мне, что однозначно способствовало скорейшему восстановлению! Бесконечно благодарна Борису Юрьевичу за то, что он делает! Никогда я еще не испытывала столько приятных эмоций по поводу, казалось бы, не самых приятных медицинских манипуляций. :) Очень хочется побольше таких прекрасных специалистов в нашей медицине!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Доброжелательный и внимательный персонал! Уютные палаты, чистота и порядок!
Хочу выразить огромную благодарность Барченко Борису Юрьевичу! У моего папы была межпозвоночная грыжа, которая мучила его месяц, от страха операции он не разрешал даже обращаться ко врачу, но профессиональный подход, поддержка помогли папе отпустить все свои страхи. И вот уже почти месяц я вижу счастливого человека, который каждый день радуется и забыл совсем о том, что у него были такие мучительные боли! Борис Юрьевич!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу сказать спасибо Барченко Борису Юрьевичу! Операция по удалению двух грыж прошла отлично! Встала на ноги сразу же. Через сутки после операции меня отпустили домой. До операции долгое время мучали боли в пояснице и ногах, а также онемения, из-за которых я еле могла ходить. Но сейчас всё прекрасно, и этих болей будто не было. Сейчас я успешно прохожу реабилитацию. Огромное спасибо Вам и вашей команде за то, что вы сделали для меня и для многих людей. Желаю дальнейших успехов в вашем деле! Елизавета, 18 лет.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я пришла к Барченко Борису Юрьевичу с сильными болями в грудном отделе позвоночника. Оказалось, что у меня грыжа, которая давит на спинной мозг. В данном случае сложно что-либо с ней сделать. Врач предложил нуклеопластику, чтобы уменьшить давление внутри диска. Через пару недель я пришла на операцию, ее сделали за полчаса под местным наркозом. Через час я уже ушла домой. Самое главное, что боли прошли и грыжа меня больше не беспокоит, а саму операцию сделали бесплатно! Очень благодарна, что попала именно к Борису Юрьевичу. Он сразу помог мне и профессионально провёл операцию!
«Лечебный Центр» на Тимура Фрунзе-ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Прекрасная клиника, персонал квалифицированный, обслуживание на высоте!
Здравствуйте! В 2019 году я повредил спину в ДТП. Наши врачи на Камчатке ничего не могли определить, даже с МРТ. Я обратился в Боткинскую "Медси" в Москве, и мне поставили диагноз компрессионный перелом трех позвонков грудного отдела. 19 декабря 2019 года в "Медси" мне сделали операцию - вертебропластику на три позвонка, и 26 декабря я был уже дома на Камчатке. В феврале я смог встать на лыжи, и в середине марта я уже сходил в лыжный поход с ночевкой с 15-килограммовым рюкзаком. Спасибо огромное хирургу Барченко Борису Юрьевичу! Нам не хватает таких замечательных людей!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отношение лечащих врачей и всего персонала просто на высоте!
31.01.2020 был госпитализирован в клинику АО "Медицина" с диагнозом: дорсопатия поясничного отдела позвоночника, грыжи дисков L4-S1, стеноз позвоночного канала, радикулопатия S1 справа. 01.02.2020 было проведено оперативное лечение: дорсальная стабилизация L5-S1 системой "Fixpine", декомпрессия невральных структур на уровне L5-S1, межтеловой корпородез на уровне L5-S1 кейджем, задний спондилодез. На операцию меня настроил (морально) замечательный врач Барченко Борис Юрьевич. После беседы с ним весь страх и все какие-либо опасения просто растворились. Этот человек настолько позитивен, что сразу обретает расположение к себе и ты просто готов незамедлительно залезть на операционный стол ни сколько не сомневаясь в его профессионализме. Борис Юрьевич действительно целиком и полностью предан своей профессии и своим пациентам! Спасибо Вам огромное за Ваш нелёгкий труд и по истине золотые руки! Будьте здоровы и счастливы!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Доброго времени суток! Большое спасибо за добрые пожелания и отзыв! Здоровья Вам!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательность врачей и медперсонала, чистота в отделении, хорошее питание.
Добрый день. Меня зовут Татьяна, я из Подмосковья. 07.02.2020 мне была сделана операция трансфораминальное эндоскопическое удаление заднебоковых грыж L5-S1 справа. Операция прошла успешно. Через пять часов после операции я уже без поддержки сама ходила по палате. Спасибо огромное доктору Барченко Борису Юрьевичу. 8 февраля, после осмотра доктора и рекомендаций, я уже уехала домой. Спасибо доктору и всем, кто был в команде, за проделанную операцию.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обратилась к доктору в ноябре 2019 с острыми болями (грыжа шейного и грудного отдела), доктором была рекомендована процедура - радиочастотная абляция. Всё прошло очень хорошо. В настоящий момент чувствую себя хорошо. Благодарна доктору за профессионализм, чуткость и отзывчивость. Благодаря ему, я теперь живу полной жизнью и радуюсь всему - получила освобождение от угнетающей боли.
Не понравилось
Понравилось абсолютно всё.
Рекомендую доктора всем, кто столкнулся с подобной проблемой. Очень рада, что попала именно к нему.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Добрый день! Меня зовут Демина Залифа, я из Башкирии, г. Стерлитамак. Хочу выразить слова благодарности врачам Барченко Борис Юрьевичу и Шаболдину Андрею Николаевичу за проведенную мне операцию 24.12.2019 года по удалению грыжи дисков L3L4 L4L5, абсолютный стеноз позвоночного канала на уровне L3L4 L4L5. Вертеброгенная радикулопатия L3L4 с двух сторон. Были установлены три импланта. Восстановление и реабилитация проходит по плану, согласно рекомендациям Бориса Юрьевича. Огромное Вам спасибо за ваш нелегкий труд, за ваши золотые руки. Низкий Вам поклон, удачи и новых достижений в вашем поистине нелегком труде.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв и добрые слова в адрес врачей! Будьте всегда здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Меня давно беспокоили боли в поясничной части спины. Обращалась к множеству специалистов, которые ставили совершенно разные диагнозы. Наконец, меня направили на МРТ и диагноз: 2 межпозвоночные грыжи, срочно к нейрохирургу. Не поверите, до МРТ мне говорили, что всё пройдёт с помощью витаминов. Барченко Б. Ю. знаю не понаслышке. Прекрасный врач, который никогда не следовал цели оперировать, помогал достигнуть регресса болей долгое время. К сожалению, ситуацию усугубилась (занималась спортом, вождение). Пришлось приступить к кардинальным мерам, иначе жизнь меняла свои краски. Я никогда не сожалела о своём решении и по поводу операции, и по поводу врача! У человека золотые руки! Благодаря ему я теперь живу полной жизнью и радуюсь всему! Искреннее спасибо!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Доброго времени суток! Спасибо за положительную оценку работы доктора! Здоровья Вам!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
29 ноября мне была сделана операция - эндоскопическое удаление грыжи. Операция прошла отлично, выйдя из наркоза, я сразу почувствовал облегчение, спина не болела, в ногу боль не отдавала, я мог лежать в любом положении. Жить стало прекраснее. Спасибо моему доктору, который сделал мне эту операцию - Барченко Борису Юрьевичу.
Не понравилось
Все супер.
Я рекомендую Бориса Юрьевича всем, кому нужна какая-либо помощь с позвоночниками. Он очень внимательный, отзывчивый и профессиональный доктор. Мне он очень понравился и помог.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
С большой признательностью хочу выразить благодарность доктору Барченко Борису Юрьевичу за успешно проведенную операцию и возврат к полноценной жизни. За внешним спокойствием, добротой и мягкостью стоят высокий профессионализм и опыт, твердая уверенность и искреннее желание помочь. Решиться на операцию на шейном отделе позвоночника помог доктор, к которому обратилась за консультацией после исследования и постановки диагноза – грыжа диска с4-с5 шейного отдела и, конечно, нескольких месяцев постоянных болей в шее, отдающих в левую руку, онемения в области плеча, лопатки, ладони, скованности при движении головой. Лечение медикаментами приносило временное облегчение, но никак не действовало на резкие и стреляющие боли в шее, руке. Необходимость в операции пугала, но еще больше напугала перспектива ухудшения состояния без нее. В действительности все оказалось еще легче. Через три часа после операции встала на ноги. Через 5 дней выписалась домой. Все беспокоившие боли исчезли. И о прошлом состоянии напоминает лишь небольшой рубец. А на возникшие вопросы в процессе восстановления Борис Юрьевич всегда даст нужные рекомендации. Я пришла к выводу, что обязательно нужно доверять доктору, к которому сам пришел за помощью. Спасибо, Борис Юрьевич, вам, клинике и специалистам, которые в ней работают.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Спасибо, что уделили время и оставили отзыв о работе доктора. Рады, что проведенное лечение дало положительный результат. Мы желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Борису Юрьевичу за проведенную операцию. Диагноз - дегенеративный стеноз L2-L5-S1. Боли мучили долго, но последние 8 месяцев особенно сильно. Никакое лечение не помогало. Обратившись к Борису Юрьевичу, получила ответ, что нужна операция на большой участок позвоночника с установкой металлоконструкции. Стало страшно, но доктор поговорил со мной так, что прошел и страх и сомнения. Клиника ОАО "Медицина", в которой походила операция, очень и очень достойна самой высокой похвалы! И персонал, и обстановка - все располагает к успеху, к выздоровлению. Прошли после операции полтора месяца. Постепенно идет восстановление. Самое главное, что нет тех колющих-режущих болей в ногах в виде тысячи иголок. Обратилась я к Борису Юрьевичу по рекомендации и очень рада, что именно этот доктор встретился на моем пути! Спасибо огромное вам за все! За человечность, за доброту, за отзывчивость!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Благодарим за отзыв и добрые слова в адрес доктора! Всего вам самого наилучшего!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу-вертебрологу Барченко Борису Юрьевичу, который быстро и профессионально обозначил, что необходимо операционное лечение, без которого дальнейшая жизнь была бы мучением. Через месяц после всех необходимых подготовок к операции, 19.11.2019 операцию провёл Борис Юрьевич, которая прошла более чем успешно. В день операции я уже вставал на ноги, сейчас я веду нормальный образ жизни, как будто никакой грыжи и не было. Желаю Барченко Борису Юрьевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни, ведь он спасает человеческие жизни. С благодарностью, Алексей!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Спасибо за положительную оценку работы врача! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочется отметить профессионализм и внимательность врачей и медперсонала отделения травматологии "МЕДСИ" в 2-м Боткинском проезде, чистоту и порядок в отделении, лечебное питание. Особая благодарность Барченко Б. Ю. за его профессионализм и чуткое отношение. Огромное спасибо Борису Юрьевичу, хочу пожелать ему успехов в его благородном труде.
Получила квалифицированную помощь в отделении травматологии МЕДСИ. 08.11.2019 меня прооперировали по поводу стеноза позвоночного канала. Операцию проводили Барченко Б. Ю. и Шаболдин А. Н. На следующий день я уже вставала. Я наконец избавилась от болей и получила возможность вести активный образ жизни. Процесс реабилитации проходит по рекомендациям Борис Юрьевича Барченко.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Барченко Борису Юрьевичу, доктору с большой буквы за проведенную мне операцию по удалению межпозвоночной грыжи методом эндоскопии. После неудачного отдыха на природе, меня стала мучить боль в пояснице, отдающая в левую ногу. Мне больно было сидеть, ходить, а со временем стало больно лежать. Лечение у врача-невролога не дало результата. Мне посоветовали обратиться к нейрохирургу Барченко Борису Юрьевичу, который сказал, что нужна операция и предложил эндоскопическое удаление грыжи. Я очень боялась, но доктор меня успокоил, вселил надежду на благополучный исход и быстрое восстановление. Через 2 часа после операции я уже ходила забыв про боль. Через неделю я поехала домой абсолютно здоровым человеком. Очень Вам благодарна! Спасибо большое!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Борис Юрьевич - замечательный врач. Как раз тот случай, когда выбираешь не клинику, а врача.
У меня был довольно-таки запущенная межпозвоночная грыжа в популярном месте L4-L5. Начались боли и проблемы с хождением и прочей двигательной деятельностью. Спасибо Борису Юрьевичу огромное за его руки! После операции было ощущение, что на ноги не смогу встать не раньше, чем через неделю. Но вот на второй день, после мотивации Бориса Юрьевича, сам смог пойти на перевязку. И это чудо. Особая радость посетила меня, когда смог сам одеть носки. Борис Юрьевич врач с большой буквы, рекомендую всем страдающим межпозвоночной грыжей L4-L5.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку работы врача!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу-вертебрологу Барченко Борису Юрьевичу, который быстро разобрался с моей проблемой, которую я лечила более 15 лет, сразу назначил необходимые обследования и адекватное лечение, доходчиво объяснил, как будет происходить лечение. В настоящее время боли в пояснице прошли. Обязательно буду продолжать лечение именно у Бориса Юрьевича, помимо того, что он классный специалист, ещё и очень доброжелательный и добрый человек, что так необходимо каждому пациенту. Огромное спасибо за Ваши знания и руки, Туз Н.Н.
«Лечебный Центр» на Тимура Фрунзе-ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Большая моя благодарность замечательному доктору Барченко Борису Юрьевичу! Попала на консультацию по рекомендации своего лечащего врача с компрессионным переломом позвонка L2, в перспективе было провести в лежачем состоянии 4-6 месяцев. Борис Юрьевич терпеливо все объяснил, и я решилась на операцию. В октябре 2019 года в клинике "Медицина" была проведена вертебропластика тела позвонка костным цементом. Во время пребывания в клинике все время чувствовала поддержку и внимание Бориса Юрьевича. Сама клиника выше всяких похвал - и палата, и отношение персонала. В тот же день я уехала домой, а через неделю вышла на работу. Спасибо Борису Юрьевичу за внимание, за поддержку и до, и после операции. Хорошо, что у нас есть настоящие профессионалы, которые владеют современными медицинскими технологиями!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Замечательный врач. Очень грамотный профессионал. Беспокоили боли в крестцовом отделе. Версии были разные и способы лечения тоже, но ничего не помогало. Борис Юрьевич на консультации определил причину и предложил нуклеопластику. Сам же провел операцию. Все прошло очень хорошо. В результате боли исчезли. Просто невероятно.
Дополнение от 20.02.2021 года: К Борису Юрьевичу на операцию пришла уже второй раз, потому что доверяю ему как высококлассному специалисту. С помощью администратора Алины удалось вовремя собрать все документы и пройти предоперационные обследования, что позволило поступить в клинику без всяких задержек и лишних хлопот. Операция (нуклеопластика) прошла удачно. В этот же день я ушла из больницы домой со значительным уменьшением боли в ноге.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Благодарим за положительную оценку работы врача. Будьте всегда здоровы!
Посетили врача Октябрь 2019
По рекомендации друзей записался на приём к Борис Юрьевичу. На приём шёл с набитым до отказа мозгом о межпозвоночных грыжах и сомнениями на счёт операции. Доктор спокойно и доходчиво развеял мифы о спинальной хирургии, убедительности добавило то, что он сам практикующий нейрохирург. Оперировали в одной из лучших клиник "Медицина", через 3 дня выписали, иду на поправку. Без сомнений рекомендую Барченко Б. Ю. всем, у кого есть проблемы со спиной, на любых этапах.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Благодарим за рекомендацию доктора и положительный отзыв! Будьте всегда здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Барченко Борису Юрьевичу за успешно проведенную процедуру РЧА в клинике ОАО "Медицина" в сентябре 2019 года. Все прошло на высшем уровне, боли практически не чувствовала во время процедуры. Состояние после данной процедуры отличное! Через 2,5 часа я уже уехала домой. Спасибо Борису Юрьевичу за его высокий профессионализм, внимательное отношение, заботу и понимание. Обязательно обращусь к нему ещё, если будет такая необходимость, а также буду рекомендовать его своим знакомым. Ещё раз большое спасибо за все!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Спасибо за отзыв и добрые слова в адрес Бориса Юрьевича. Здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору, нейрохирургу - Барченко Юрию Борисовичу! Он прооперировал мою дочь методом эндоскопии и удалил м/п грыжу. У нее внезапно возникла боль в пояснице (после резкой встряски в автомобиле) , которая отдавала в ноги, сопровождая онемением, тело перекосило вбок. Встать на ноги не могла несколько дней. Острую боль снимали 5 дней, затем еще неделю. Сделали МРТ. Диагноз грыжа межпозвонкового диска L4-L5 размером 10,5 мм. Проконсультировались с доктором. Ответ - нужна операция по удалению грыжи. Если не делать или тянуть с этим вопросом, то могут случиться осложнения и далее будет совсем непросто. Врач предложил малоинвазивный метод - эндоскопическое удаление грыжи. Рассказал, что и как будет происходить. Решили, что нужно удалять. Было страшно и ей и мне. На данный момент все страхи позади. Все прошло благополучно! Дочь чувствует себя хорошо и радуется жизни. Спасибо!
Да
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Добрый день! Был у Борис Юрьевича на консультации еще 2 года назад, сейчас по состоянию здоровья согласился на РЧА, изначально волновался и прочитал очень много статей в интернете, а так же отзывов кто делал данную процедуру. В итоге согласился и доверился в руки Бориса Юрьевича, сама процедура заняла по времени 20-30 минут, производили ее под анестезией, ярко выраженной боли не было, и спустя 2-3 недели боль совсем утихла. Спасибо больше, что сейчас есть такие люди и технологии, которые помогают в сложных проблемах со здоровьем! Спасибо еще раз огромное и долгих вам лет жизни!
Не понравилось
То, что раньше этого не сделал.
Все прошло отлично, спасибо клинике доктору.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы врача! Здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо Барченко Б. Ю. и Шаболдину А. Н. за проведенную операцию на позвоночнике с установкой металлоконструкции, за профессионализм, за четкое внимание к пациенту как до операции, так и после неё. Врачи подробно объяснили ход проведенной операции и тактику восстановления после неё. Спасибо за теплое человеческое отношение, за понимание и участие в выздоровлении пациентов. Клиника "Медицина" на высочайшем уровне предоставляет возможность идти на поправку.
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Добрый день! Благодарим за отзыв и добрые слова в адрес врачей клиники. Будьте всегда здоровы!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу сделанной мне по квоте в июле 2019 года операции по удалению двух грыж межпозвонкового диска L4-L5, L5-S1 слева. Операцию провели замечательные врачи - Барченко Борис Юрьевич и Шаболдин Андрей Николаевич. Огромная вам благодарность от всей души! Операция прошла для меня в очень комфортных условиях. Через час после неё, я уже самостоятельно передвигался. Очень удивился тому, что боли почти не было. В моих ожиданиях всё было гораздо страшнее. На второй день после операции я уже вылетел самолётом домой. Особенно хочу отметить послеоперационное сопровождение. Ещё в течение более двух недель врачи оставались со мной на связи, интересовались тем, как проходит восстановление, давали очень подробные рекомендации. Я чувствовал заботу, участие и поддержку. Эти люди действительно несут ответственность за результат своей работы и им небезразлично то, что происходит с пациентом после операции. Также хочу поблагодарить младший медицинский персонал за доброжелательное отношение и эмоциональную поддержку. Для меня это было очень важно. Без преувеличения чувствовал себя как в гостях у хороших знакомых. Кроме того, палата и сами условия в клинике очень комфортные и уютные. Такого качества медицинского обслуживания я ещё не встречал. В настоящее время моя жизнь очень изменилась в лучшую сторону! Ещё раз благодарю вас! Желаю крепкого здоровья и пусть все сделанные вами операции будут такими же успешными, как моя!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской
Здравствуйте! Благодарим за развернутый отзыв и добрые пожелания! Будьте всегда здоровы!
Клиника «Медицина» на Тверской-Ямской-2-й Тверской-Ямской переулок, д. 10
Хотелось бы выразить слова благодарности врачу-нейрохирургу Барченко Борису Юрьевичу за его отзывчивость, понимание и профессиональный подход к пациенту. Он сумел вселить в меня уверенность в положительном исходе сложной хирургической операции на позвоночнике. И я доверилась ему, ни на секунду не пожалев об этом. Очень грамотный специалист, знающий своё дело, и просто хороший человек, который поставил меня на ноги, в прямом смысле этого слова! Спасибо Вам огромное!
Клинический госпиталь на Яузе-ул. Волочаевская, д. 15, стр. 1
Даже вспоминать не хочется, что пришлось пережить, когда врачи сказали, что у меня большая межпозвоночная грыжа и ее нужно срочно оперировать. Я была в ужасе, как и все родные. Но другого варианта просто не было и какое счастье, что попала на консультацию к доктору Барченко. Он посмотрел все мои снимки, выслушал мои переживания и страхи, ответил на все дурацкие вопросы и объяснил, что за операция, как она выполняется. На словах все было легко и просто, но все же это хирургическое вмешательство и мне было неспокойно. В действительности сама операция заняла минут 20 и уже через несколько часов я осознала, что дикие боли, которые не проходили в последнее время, исчезли полностью. Это казалось чудом! Борис Юрьевич не обманул, все, что он говорил — правда, и я зря волновалась, потому что он опытный профессионал. Огромное спасибо за возможность вести активный образ жизни!

Массажист Беличков И. Д. рекомендует как травматолога (20.09.2020)

“Плотно сотрудничаем с Борисом Юрьевичем, работаю с его пациентами после его операций, или кого он решает не оперировать, у него хорошие результаты даже при сложных случаях. Рекомендую его как грамотного врача, который не станет делать операцию если можно лечить консервативно.”

Мануальный терапевт Гриценко К. А. рекомендует как нейрохирурга (19.11.2020)

“Рекомендую отличного нейрохирурга. Борис Юрьевич настоящий мастер своего дела, добивается хороших результатов в лечении даже в самых сложных случаях. Рекомендуем его консультацию в тяжелых случаях, когда консервативно помочь пациенту не представляется возможным.”

Вертебролог Шаболдин А. Н. рекомендует как нейрохирурга (15.11.2020)

“С коллегой работаю уже более 10 лет! Отличный врач, помог более 1000 пациентам вернуться к нормальной жизни. На деле показывает себя настоящим профессионалом! Изучает и использует в клинической практике передовой опыт США и Европы. Часто является спикером и участником российских и международных конференций. Специализируется по хирургии позвоночника.”