Шмелева Евгения Владимировна,детский невролог, невролог, рефлексотерапевт - Москва
5.7

Шмелева Евгения Владимировна

Шмелева Евгения Владимировна, Москва: детский невролог, невролог, рефлексотерапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 500-97-23.

Обновлено 23.10.2019

Площадь Ильича(299м)

Марксистская(1,4км)
(499) 500-97-23

• 2003
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)
    Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии (рефлексотеpапия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (медицинская реабилитация)

цикл тематического усовершенствования «Вегетативные расстройства», ГОУ ВПО ММА им.И.М. Сеченова Росздрава
    «Препарат Ксеомин-ботулинический нейротоксин типа А, свободный от комплексообразующих белков. Фармакология. Механизм действия. Методики введения»
    сертификационный тренинг «Ботулинический токсин типа А (Ботокс) в терапии хронической мигрени»
    сертификационный курс «Теория и практика применения препарата Диспорт (ботулинический токсин типа А) в неврологии
    цикл тематического усовершенствования «Двигательные расстройства: лечение с использованием препаратов ботулинического токсина»
    повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Психотерапия в клинике внутренних болезней».
    переподготовка-практикум по курсу: «Применение стандартных устройств миофункциональной коррекции во врачебной практике»
    мастер-класс посвященный МРТ диагностике ОНМК по ишемическому типу
    повышение квалификации «Клиническая ЭНМГ в диагностике заболеваний нервной системы», инновационный учебный центр Сесиль, г. Москва

Шмелева Евгения Владимировна
Да
Понравилось
Я был на приеме у доктора Шмелевой впервые, а ранее к ней обращалась моя жена, после чего посоветовала мне этого специалиста. Скажем так, у меня осталось скорее положительное впечатление, ничего критичного не происходило. В ходе консультации мне был проведен осмотр, в процессе которого доктор использовала молоточек и другие подручные приборы. Мне были даны некоторые рекомендации, но есть еще определенные мероприятия, которые нужно завершить. С моей точки зрения, мне были даны правильные советы, поэтому я планирую прийти на повторный осмотр в течение месяца. На этот период мне были даны какие-то назначения, если честно, их я еще не смотрел. Однако окончательное лечение будет составлено после осмотра, был назначен только начальный этап. Вероятно, доктор Шмелева смогла вызвать у меня доверие. Она приняла меня вовремя и без опозданий. Полагаю, сам прием занял достаточно времени, так как мне его хватило. На текущий момент, я думаю, что Евгению Владимировну можно порекомендовать при необходимости знакомым. Моя жена не проходила лечение у этого специалиста, так как оно ей не потребовалось, но рекомендации от доктора она получила и они оказались для нее полезны.
Нет
21 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 октября 2019 — Начата проверка по запросу
30 октября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Мы обращались к неврологу с проблемой отсутствия речи у ребенка в возрасте 2.5-3 лет, говорил только мама, папа и все. Нам назначили обследование (недешевое), все сдали и на фоне обследования услышали назначение лечения ноотропными препаратами. Разве можно назначать его в дозировке выше чем рекомендует производитель почти 2 раза? У ребенка активизировалась речь резко и пошло побочное действие препарата, ребенок не мог найти себе места, психовал и вел себя неадекватно. Запомнилось, что когда мы снова обратились, то нам назначили глицин, после которого ребенок перестал говорить даже мама-папа и стал скрежетать зубами так сильно, что я думала зубы начнут крошиться.
Вынуждены были обратится к другому специалисту.
Посетили врачаМарт 2019
Мы уже в третий раз были на приеме у Евгении Владимировны. Доктор нам очень нравится. Я вожу к ней своего ребенка, ему три года и четыре месяца. Врач отлично ведет приемы. Всегда находит контакт с ребенком. Мы обратились с вопросом по здоровью, доктор нам помогла, дала эффективные рекомендации. По ее совету мы посещаем остеопата. Эти сеансы нам помогают. Через некоторое время нам предстоит очередной прием у доктора Шмелевой. Я могла бы рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Посетили врачаОктябрь 2018
Мне очень нравится этот врач. У Евгении Владимировны мы были уже 2 раза. Сдали анализы и сейчас принимаем витамин Д. У нас задержка речи была и у меня были подозрения, что у ребенка аутизм. Доктор меня успокоила, сказала, что сейчас нужно восполнить те витамины, которых катастрофически не хватает ребенку. Мне понравилось, что она не стала резко назначать какие-то лекарства, а сказала сделать выводы и посмотреть, что будет дальше. Отношение к ребенку было замечательное. Врач очень хорошая, внимательная и вежливая. Она выслушала нас и понаблюдала за поведением и реакцией ребенка. Меня она полностью устроила. В дальнейшем, мы будем продолжать у нее наблюдаться.
Посетили врачаСентябрь 2018
Вообще, у меня ребенок очень плаксивый и устраивает часто истерики. С Евгенией Владимировной дочка подружилась, она не плакала. Врач как-то быстро нашла с ней общий язык. Дочка и легла, и разделась, и дала себя посмотреть. Осмотр был хороший. Доктор внимательно меня выслушала и все доходчиво мне объяснила. Дала нам хорошие рекомендации. Нам дополнительно нужно будет пройти обследования и сходить еще к другим специалистам.
«Чудо-Доктор» на Школьной 49 - ул. Школьная, д. 49
У доченьки были проблема по неврологии, но сейчас мы здоровы. Вовремя нашли хорошего специалиста, курсом прошли лечение и результат не заставил себя долго ждать. Ребенок растет и развивается согласно своему возрасту, за это нужно благодарить Евгению Владимировну, потому что она в свое время продумала терапию, проконтролировала реакцию и помогла поправиться. Спасибо огромное, в качестве невролога я бы только ее советовала, сравнивать мне не с кем, но и без сравнения я знаю, что Шмелева очень компетентный и добросовестный медик.
Была на приеме у невролога. На интересующие меня вопросы были даны подробные разъяснения, так что посещением вполне довольна осталась и не вижу причин высказывать недовольство. Евгения Владимировна хорошо отнеслась и ко мне, и к ребенку, качественно провела осмотра, дала наставления и рекомендации, это даже больше того, на что я рассчитывала. Для повторного приема оснований никаких нет, но если возникнут вопросы, буду обращаться к Шмелевой.