Дмитриева Екатерина Юрьевна,вертебролог, мануальный терапевт, невролог - Москва
Невролог
9.6
7.4

Дмитриева Екатерина Юрьевна

Дмитриева Екатерина Юрьевна, Москва: вертебролог, мануальный терапевт, невролог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 01.07.2021

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

Доктор о себе

В работе использую мягкие мануальные техники, специфические восстанавливающие упражнения, помогающие улучшить и закрепить результаты работы. Лечу пациентов неврологического и ортопедического профиля, с хроническими болевыми синдромами, детей от 6 лет, возрастных пациентов до 90 лет при отсутствии противопоказаний. Ограничения по весу - до 100кг.
Постоянно повышаю свою компетенцию и совершенствую навыки на профильных специализированных курсах. На данный момент прохожу обучение на базе международной школы ортопедической мануальной терапии в концепции Maitland.

• 2015 — 2015
    ООО МК «Семейный доктор», г. Москва
  • 2020 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач мануальной терапии, невролог

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (лечебное дело)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (неврология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (мануальная терапия)
  • 2020
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (неврология)
  • 2020
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (мануальная терапия)

Академия Прикладной Кинезиологии, повышение квалификации по теме «Введение в алгоритм диагностики первичного слабого звена мышечно-скелетной системы и определение причин его возникновения»
    ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет», участник VI научно-практической конференции «Актуальные вопросы реабилитации»
    Центр лечения головокружений при клинике нервных болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, мастер-класс «Общие вопросы ведения пациента с головокружением»
    Ассоциация Врачей Амбулаторной Реабилитации, повышение квалификации «Медицинское тейпирование. Второй уровень»
    Ассоциация Врачей Амбулаторной Реабилитации, повышение квалификации «Медицинское тейпирование. Первый уровень»
    Академия Прикладной Кинезиологии, повышение квалификации по теме «Прикладная кинезиология в мануальной терапии, остеопатии и хиропрактике при патобиомеханических изменениях мышечно-скелетной системы»
    Академия Прикладной Кинезиологии, повышение квалификации по теме «Прикладная кинезиология в остеопатии и хиропрактике, посвящен патологии внутренних органов и кранио-сакральной терапии»
    Семинар «Использование эластического сопротивления в физической реабилитации»
    Семинар «Диагностика и терапия боли в поясничном отделе»
    Семинар «Сколиоз: виды, причины, лечение»
    Семинар «Двигательный контроль и обучение»«
  • 2020
    Прошла курс мануальной терапии по концепции Maitland®

Дмитриева Екатерина Юрьевна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доктор внимательно всё выслушала, изучила анализы, объяснила, провела лечение. Мне сразу стало намного лучше, легче. Я доволен.
Нашёл клинику в интернете, приехал. Приняли хорошо, доктор Дмитриева Екатерина Юрьевна провела приём замечательно. У меня была зажата грудная клетка очень сильно - после сеанса совсем другое дело, зажатость полностью пропала, стало легко дышать! Спасибо!
Клиника «Остеопатия плюс»
Очень рады, что помогли вам! Ждем для закрепления результата!
Клиника «Остеопатия плюс»-пр-кт Кутузовский, д. 5/3
Понравилось
Радушный прием, высококвалифицированный доктор, приятная обстановка.
Не понравилось
Не всегда начинается прием.
Я несколько месяцев назад упал с велосипеда, и так получилось, что приземлился на бедро. С тех пор меня беспокоила боль в тазобедренном суставе. Обратился в клинику "Остеопатия+", и меня направили к доктору Дмитриевой Екатерине Юрьевне. Сначала была консультация, и там я понял, что доктор толковый, и решил попробовать полечиться у неё. Мне очень понравился её подход: доктор работала со мной на кушетке, проводя манипуляции руками, а после занималась со мной в зале и показывала упражнения для укрепления мышц. Результат: боли прошли! Выражаю большую благодарность доктору!
Клиника «Остеопатия плюс»-пр-кт Кутузовский, д. 5/3
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Индивидуальны подход и очень тщательная диагностика. Тактичность и вежливость. Говорит понятно, не грузит терминологией.
Не понравилось
Не заметил ничего отрицательного.
Екатерина Юрьевна ещё до встречи предупредила, что нужно взять с собой на сеанс спортивную обувь и одежду, всю медицинскую документацию. Доктор очень тщательно осмотрела меня и проверила все расстояния и перекосы в моей фигуре. Прощупала состояние позвоночника, подвижность суставов и тонус мышц. Я тогда был стеснён в финансах и попросил Е. Ю., чтобы после мануального воздействия она показала мне упражнения для удлинения эффекта. Боли, вынудившие меня прийти, прошли после первого сеанса. Всего я прошёл 3 процедуры, хотя знаю, что требовалось побольше. Необычные упражнения помогают до сих пор! Спасибо Вам, добрый доктор Катя!
Клиника «Семейный доктор» на Бауманской-ул. Бауманская, 58/25 корп. 12
18 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
18 декабря 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Комплексный подход к решению проблем со здоровьем, владение современными методиками лечения и реабилитации.
Не понравилось
Все отлично!
Обратился к Екатерине Юрьевне по направлению невролога с постоянными болями в спине, шее, ограничением подвижности плеча. Проникся доверием уже на первом приеме. Е. Ю. по снимку и на ощупь отыскала все что мешает мне свободно двигаться, последствия всех старых травм «вносящие вклад» в общее болезненное состояние и ограничение подвижности. Заметные улучшения почувствовал уже после пятого сеанса. Я выпрямился! Буквально! Осанка изменилась кардинально. О том как каждое утро вставал с болью в пояснице уже забыл. Решил продолжить заниматься с Е. Ю. Именно заниматься. Тщательно подобранные упражнения, контроль изменений, корректировка при необходимости - от врача, желание измениться и полчаса в день уделять выполнению несложных упражнений - от пациента. Хожу к Е. Ю. 1-2 раза в месяц уже 1, 5 года. За это время помолодел лет на 20. Тесты по физподготовке сдаю на «отлично» по нормативам для 30-летних в свои 50. Решился на 10 дневный сплав на байдарках 3 категории сложности, о котором много лет мог только мечтать из-за спины и общего «разваливающегося» состояния. Осилил легко! Этим летом хочу уже что-то посложней) . Спасибо, доктор Дмитриева! Вы не только лечите болезнь, а помогаете полностью обновиться (тем кто сам этого хочет) , даете шанс поверить в себя и начать жить заново.
Центр Дикуля - Лосиный остров-Ярославское ш. д. 116 к. 1
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Врач от Бога! Доктор максимально заинтересован в здоровье клиента. Вкладывает всю душу и знания в своё дело. Грамотная, отзывчивая, доброжелательная, высокий специалист с глубокими знаниями! Всю жизнь мучилась головными болями и головокружением. Лечилась разными методами, у разных врачей. После двух сеансов у Екатерины Юрьевны все проблемы решились. Прошло больше полугода, а головные боли не беспокоят.
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Я долго мучилась с болями в спине. Что только не перепробовала: таблетки, блокады, массаж, физио терапия и т. д.. Все без толку! И только встреча с Екатериной Юрьевной подарила мне облегчение! Высокий профессионализм, внимательность к нюансам и пожеланиям пациента, искренняя заинтересованность в облегчении его состояния, жажда новых знаний и умений в профессии - вот качества, которые отличают этого прекрасного доктора! Благодаря ей я снова могу в полной мере владеть своим телом, не испытывая никакого физического дискомфорта!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Все отлично!
Был на приеме у Екатерины Юрьевны несколько раз. С виду хрупкая, но достаточно сильная, смогла оживить меня, почти стокилограммового мужчину, в полном рассвете сил, с низким порогом чувствительности... Отличный мануальщик, а в купе с элементами клинической терапии, творит чудеса... Заряд бодрости и позитива на целый день, ну или на два (сегодня только первый прошел, завтра узнаю), жду следующего приема.
Клиника «Семейный доктор» на Бауманской-ул. Бауманская, 58/25 корп. 12
Приятный собеседник и, по-видимому хороший специалист. Первый прием очень понравился, столько новой информации и на лицо заинтересованность врача. Екатерина Юрьевна много вопросов задала по здоровью, посмотрела имеющиеся на руках анализы и снимки, более того, сама провела обследование и сказала, как лучше построить курс лечения. Положительное мнение сложилось, думаю, что такому врачу можно доверять.
От мануальной терапии получила только пользу. Екатерина Юрьевна умело применяет свои знания на практике, благодаря ей проблемы спины не так остро ощущаются. Можно сказать, что полностью от них избавилась, хотя на протяжении нескольких лет не знала покоя. Дмитриева чудесный человек, она заинтересована в том, чтобы помочь своим пациентам, поэтому так старается, выкладывается и прилагает все усилия. Спасибо за все, если кто-то спросит хорошего мануального специалиста, отправлю к ней.