Трофимова Ольга Алексеевна,акушер, гинеколог, репродуктолог - Москва
8.0
8.5

Трофимова Ольга Алексеевна

Кандидат наук

Трофимова Ольга Алексеевна, Москва: акушер, гинеколог, репродуктолог, 66 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 17 лет.

Обновлено 27.03.2021

ул. Лобачевского, д. 98, корп. 3
Мичуринский проспект(607м)
Проспект Вернадского(1,7км)

Раменки(1,8км)

• 2007 — 2008
    РГМУ
    Ассистент кафедры акушерства и гинекологии
  • 2008 — 2013
  • 2015 — 2020
    Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад
    Акушер-гинеколог, репродуктолог

Трофимова Ольга Алексеевна
Понравилось
Приём четко по записи. Приятная атмосфера внутри. Приветливый персонал. И самое главное: я нашла своего врача.
Не понравилось
Я рекомендую репродуктолога Ольгу Алексеевну Трофимову. Мне 39 лет, этот возраст считается уже поздним репродуктивным. Самостоятельно ранее забеременеть не получалось, но я не могу сказать, что мы с первым мужем как-то старались и переживали по этому поводу. Начала лечиться, только когда второй раз вышла замуж, в этом браке супруг всей душой мечтал о детях, я уже тоже доросла и поняла, что хочу испытать радость материнства. Обратились в эту клинику, нас направили к Ольге Алексеевне. Сдали анализы, посетили узких специалистов, подготовились к протоколу. Был криоперенос по рекомендации моего доктора. После стимуляции и пункции организму нужно было отдохнуть. Ольга Алексеевна объяснила, что при таком подходе шансы будут больше. Перенос прошел успешно. У нас все получилось, сейчас на 9 неделе. Продолжать вести беременность тоже буду в этой клинике, но уже у другого врача. Мне все здесь нравится от интерьера до персонала и отношение врачей. Чувствую себя спокойно и уверено, знаю, что в случае чего мне сразу помогут.
Клиника репродуктивной медицины «Плюс 1»-ул. Лобачевского, д. 98, корп. 3
Посетили врача Июнь 2018
Уже два года нашему сыну, за которого я очень благодарна Ольге Алексеевне! Пришли после неудач ЭКО в другой клинике (снижение овариального резерва и мужской фактор). Все четко, никаких лишних назначений или анализов, все по делу, всегда готова ответить на вопросы и объяснить подробно, если что не понятно. Еще раз спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Большая благодарность Ольге Алексеевне, у меня сын, и ему уже почти 6 лет! Могу сказать одно - врач очень квалифицированный и четкий, говорит все четко и по делу. Но я по себе и другим знаю, что многие пациенты очень мнительны, и задают кучу вопросов ни о чем, и ее ответы многим не нравятся, или пациент раздражаются тем, что не вошли в их ситуацию. У меня был достаточно простой случай, но 1-е ЭКО не получилось, врач мне чётко и понятно все объяснила, а 2-е - сын. Спасибо больное, Ольга Алексеевна!
ЦПСиР на Севастопольском (Центр планирования семьи и репродукции)-пр-кт Севастопольский, д. 24а
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ольга Алексеевна - доктор от Бога, все чётко по делу, поддержку выбирает каждому индивидуально и, что немаловажно, именно поэтому женщины с проблемой забеременеть у нее беременеют. У меня очень снижен овариальный резерв, 0,35, но этот восхитительный врач меня все равно взяла, и вот чудо - я беременна-а-а. Все получилось с первого раза. Кто хочет ребёночка, бегом именно к Ольге Алексеевне, её эмбриончики слушаются. Это самый лучший доктор по городу Москве. Доказано. Желаю всем испытать чувство материнство - этот доктор даст вам этот шанс.
+0.4 нормально
Возможно
27 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 августа 2020 — Начата проверка по запросу
27 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У нас уже 10 лет как ставят бесплодие неясного генеза. Все хорошо, а 10 лет детей нет. Делала платно ЭКО в июне 2020 у Трофимовой, так как по ОМС доктор не принимает. Про личные качества доктора можно сказать - вежливая, приятная девушка. Квалификацию доктора оценить не могу, так как лечение ничем не отличалось от всех предыдущих, доктор ничего нового не посоветовала. По телефону отвечала кратко и односложно. На самих приемах более развёрнуто. Вообще хвалят, наверно, те, у кого результат от ЭКО беременность, у нас тоже пролёт. Я понимаю, что мы никому не нужны и это наши проблемы, но хочется, чтобы доктор за тебя боролся...
Посетили врача Апрель 2020
К Ольге Алексеевне попала на прием после того, как перешерстила, наверное, весь интернет. Выбирала репродуктолога по отзывам. Шанса на ошибку у меня уже не было, успела перенести два неудачных ЭКО. Поэтому третий раз я расценивала уже, как последний шанс завести в себе ребеночка. Ольга Александровна как-то сразу расположила к себе, внушила доверие. Очень подробно объяснила дальнейшие наши действия. Сначала мы с мужем сдали анализы и прошли лечение. Потом вошла в короткий протокол. И вот, благодаря Ольге Алексеевне, у меня уже 28 недель беременности. Господи, как я счастлива! Ольга Алексеевна, спасибо за все!
Посетили врача Апрель 2020
Трофимова Ольга Алексеевна стала нашим ангелом-хранителем, нашей феей. Сейчас вспоминаю тот непростой период и понимаю, что нам невероятно повезло попасть к этому врачу в протокол. А ведь все произошло совершенно случайно: просто совпали наши возможности приехать в Москву и свободная запись на консультацию к Ольге Алексеевне. Об ЭКО мы тогда сильно всерьез не думали, но оказалось, что если не ЭКО, то, как минимум, внутриматочную инсеминацию надо попробовать. В нашем случае только так. В общем. На следующем приеме подписали договор, официально встали в протокол, Ольга Алексеевна рассказала нам об основных этапах нашей схемы лечения. Было много нюансов, они требовали тщательного соблюдения. Результат - родилась дочка: 3150, 51 сантиметр! Роды были естественные, беременность протекала абсолютно нормально.
Посетили врача Апрель 2020
Забеременеть всё никак не получалось. Ходила к участковому гинекологу, которая не видела никаких проблем по здоровью, но почему не наступает беременность, так объяснить не могла. Мы с мужем уже потеряли надежду. Как-то мне порекомендовали Ольгу Алексеевну в «Мать и дитя» на Островитянова. Долго думала, но в конце концов решилась. Врач доброжелательная, и сразу видно, что дело своё знает. Настроила нас с мужем на нужный лад, вышли из кабинета окрылённые. Был короткий протокол. Прошёл он более, чем удачно. Ждём двойню! Спасибо, Ольга Алексеевна!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Опытная репродуктолог, дает очень хорошие рекомендации, вежлива, компетентна.
У меня были очень тяжелые первые роды, хотя беременность была просто идеальной. Еле спасли дочь, а у меня было сильнейшее кровотечение. Почти месяц пробыли в больнице. Были вопросы по моему здоровью. Вроде, все обошлось, но уже тогда врачи намекали, что вторая беременность практически невозможна. Три года я даже не думала о втором ребенке, а потом эта мысль все чаще стала появляться. Понимала, что нужно делать ЭКО, потому что все эти три года мы с мужем не предохранялись, но беременностей не было. Пришли в Мать и Дитя Юго-Запад. Попали к Ольге Алексеевне Трофимовой. Мне кажется, поначалу она сама не особо верила, что у нас что-то получится, но все-таки взялась за нас. Она предупреждала, что об успехе мы сможем говорить лишь после 12 недели беременности, но ее нужно еще добиться. У нас получилось забеременеть с первого раза. Первый триместр вела Ольга Алексеевна. Лишь когда она убедилась, что уже все хорошо, передала меня другому врачу.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Чудесный врач!
Я долго не могла забеременеть. Честно говоря, в определенный момент уже поставила крест на этой затее, уже стала задумываться об усыновлении. И именно в этот период случайно увидела рекламу клиники "Мать и дитя". Просто интереса ради обратилась сюда, попала на консультацию к Ольге Алексеевне. Она посмотрела мою карточку, назначила анализы и по их результатам сказала, что у нас есть неплохие шансы на успех в ЭКО. Конечно, потом мы уже вместе с мужем прошли здесь полное обследование, небольшое лечение. Потом был короткий протокол, который для меня практически незаметно прошел. Было небольшое недомогание, но все терпимо. Больнее всего было на пункции, но Ольге Трофимовой удалось получить несколько хороших яйцеклеток. Благодаря выверенной работе, беременность наступает с 1 попытки. Держалась, не писала отзыв до самых родов. Неделя прошла, молю бога за доктора, за нашу чудесную, здоровенькую дочку!
Посетили врача Октябрь 2019
С диагнозом "вторичное бесплодие" (второй брак, МФ) получилась беременность в центре "Мать и дитя", который находится на улице Островитянова. Протокол вела репродуктолог Трофимова, делали короткий протокол с донорской спермой. Не было никаких форс-мажоров, все ровно так, как на первом приеме рассказала Ольга Алексеевна, четко по пунктам договора ЭКО. Понравилась как она сама, конкретная, честная, опытная, вежливая, так и клиника. 24-я неделя, ждем сына (первая дочь), нормальная здоровая беременность.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Сейчас наблюдаюсь, точнее, только начала у О. А. Трофимовой в клнике "Мать и Дитя Ю-З". Приезжаю из дальнего Подмосковья, клинику мне посоветовала моя участковый гинеколог, т. к. у нее две беременные на участке привезли своих пузожителей именно оттуда. Клиника красивая, чистая, уютная, какая-то домашняя, отношение врачей соответствующее, грубости не слышала. На приеме у Ольги Алексеевны пока только один раз были, на консультации, но уже записались на следующий. Первое впечатление она произвела более чем приятное. Смотрю отзывы в инете - практически нет плохих, что очень, конечно, радует.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Про Ольгу Алексеевну Трофимову, так же, как обо всем отделении ВРТ центра "Мать и Дитя Юго-запад", прекрасно отзываются очень многие ее пациентки. Например: у нее в протоколе была моя дальняя родственница, с которой мы очень дружим. Когда в этом году в моей семье назрела такая необходимость, Валентина (сестра) дала контакты этой клиники и посоветовала обращаться именно к Ольге Алексеевне. На первый прием к ней уже ездили, на следующей неделе едем на второй, будем заключать договор.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Одна из сильнейших репродуктологов в Москве.
Хочу порекомендовать всем женщинам, которые мечтают стать мамами, но что-то у них не получается, замечательного гинеколога-репродуктолога Ольгу Алексеевну Трофимову. Я к ней попала в состоянии очень близком к глубокой депрессии. Муж силой затащил в клинику, потому что я не верила, что смогу забеременеть. Я вообще уже не чувствовала себя женщиной, какое-то ощущение неполноценности было. Ольга Алексеевна довольно быстро и жёстко вывела меня из этого состояния. Через месяц после полного обследования я к ней пришла совершенно в другом настроении. Появилось желание бороться. Тем более, она сказала, что у нас отличные шансы на ЭКО в коротком протоколе. Стимуляция прошла практически без каких-либо неприятных ощущений. Я всё ждала, что будет хуже, так и доходила до пункции. Перед переносом почему-то очень переживала. Подсаживали мне пятидневку. Потом было две недели томительного ожидания, но тесты я не делала принципиально. Очень боялась. Зато анализ ХГЧ сразу показал беременность. У нас всё получилось только благодаря Ольге Алексеевне!
Посетили врача Июнь 2019
Благодаря ей три года назад стали родителями в первый раз, когда Федя подрос, пошли во второй раз. Сильно не торопились, не хотели, чтобы дети прям погодками были. Четыре месяца назад я вступила в протокол, пока все нормально, клеточка зацепилась, второй триместр подходит к концу. Хотя т-т-т, лучше не глазить. Девчонки, если кто думает, к какому врачу обращаться, лично я по своему двойному опыту советую Трофимову из "Мать и дитя" на Островитянова (ст. м. Тропарево). Надеюсь, через несколько месяцев напишу для Ольги Алексеевной целую благодарность за рождение второго малыша!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Опытна, грамотна, уделяет достаточно времени, внимательна.
Хочу выразить самую искреннюю благодарность Ольге Алексеевне Трофимовой за то, что помогла нам с мужем познать счастье быть родителями. Она буквально вытянула меня из жесточайшей депрессии после удаления маточных труб. Объяснила, что при здоровых яичниках это – не приговор. Вместе мы прошли непростой путь, но он оказался успешным. Ольга Алексеевна посоветовала длинный протокол, исходя из результатом анализов. Стимуляция, конечно, была тяжелой. Чувствовала себя отвратительно, но и здесь врач меня очень поддерживала. Потом была пункция и перенос 5-дневок, которого я очень боялась. Через две недели узнали, что все получилось. До 12 недель беременность вела сама Ольга Алексеевна, за что ей тоже огромное спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Мы тоже делали ЭКО у Ольги Алексеевны Трофимовой в «Мать и дитя» Юго-Запад. Нам (доче) уже два месяца! Даже не верится, что примерно год назад я в это время вся в слезах в интернете копалась, искала клинику, где ЭКО делать. Всё казалось таким сложным и страшным. Девчонки, кто сейчас, как я, вот так на блогах сидит, послушайте меня. Не отчаивайтесь и не сдавайтесь! Ищите хорошего врача, клинику с хорошей репутацией! Очень советую «Мать и дитя». Они много лет работают, у них большой опыт. И лично я рекомендую О. А. Трофимову. Мне повезло, что всё с первого раза получилось, осложнений не было, мы не заметили, как я уже с клеточкой внутри оказалось. Но грамотный врач – это уже половина успеха!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Мы сделали ЭКО у Ольги Алексеевны в прошлом году. Очень довольна, что попала именно к ней! Сделала все, как надо! Стимуляция и подсадка прошли отлично, Ольга Алексеевна все рассчитала с большой точностью, и уже через две недели после подсадки я узнала о своей беременности. Родила сыночка. Как раз вчера нам исполнилось 4 месяца! Наше счастье стало возможным только благодаря доктору Трофимовой. Искренне благодарна Ольге Алексеевне и всем сотрудникам МИД Юго-Запад!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
У меня только самые хорошие впечатления от Трофимовой Ольги Алексеевны! Всегда была доброжелательной, отвечала на все вопросы, протокол расписала для нашей конкретной ситуации, всегда была на связи. Благодаря Ольге Алексеевне у нас получилось забеременеть! С первой подсадки эмбриончик прижился. Настоящий мастер своего дела! Полностью ей доверяю.
Понравилось
Индивидуальный подход.
Анонимно провели ЭКО в 2018 и благополучно родили нашего сынишку 10 января 2019 г. Рожала с кесаревым, крупный плод был при узком тазе у меня. Проводили ЭКО/ИКСИ, оказалось что спермограмма тоже плохая была. У клиники конечно прогрессивная собственная лаборатория. Все анализы, диагностику проходили в одной клинике. Индивидуально составленная схема стимуляции дала результат, получилось на пункции взять аж 13 яйцеклеток. УЗИ во время стимуляции предоставляло возможность следить как они растут и корректировать дозировки препаратов. С первого раза удача, я не сомневалась, что так будет.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
У нас был непростой путь к появлению малыша. Планировали больше семи лет. У каких только врачей не были. Сколько сил, нервов, да и денег тоже потратили, одному Богу известно… Делали три раза ЭКО и все мимо. Не знаю даже где взяла сил на дальнейшую борьбу. В прошлом году по рекомендации оказались у Ольги Алексеевны Трофимовой. И сейчас я благодарна судьбе, что повстречала ее на своем пути! Ольга Алексеевна - врач от Бога! Только она помогла нам и мы стали родителями! Теперь у нас полная семья и нам есть ради кого жить! Низкий поклон Ольге Алексеевне и всем специалистам "Мать и дитя" Юго-запад!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Как же я рада что попала в руки такого профессионала как Ольга Алексеевна Трофимова! С ней получилась наша долгожданная беременность! ЭКО у нее прошло настолько комфортно - насколько это вообще можно представить. Всегда поддерживала, все объясняла понятным языком, была на связи, ничего лишнего не предлагала. Работать с ней было одно удовольствие!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
За несколько месяцев до обращения к Трофимовой в отделение "Мать и дитя" Юго-Запад, мы с мужем уже обсуждали возможность усыновления малыша. Свекровь меня записала к хорошему репродуктологу для консультации. И вот здесь началось самое интересное. Надежда появилась! После диагностики у Трофимовой, она предложила сделать ЭКО в коротком щадящем протоколе, обсудили все нюансы и понеслась... Стимуляция пролетела незаметно, мне было по приколу самой наблюдать, как растут мои яйцеклеточки, гормоны по дозировке корректировались в зависимости от УЗИ обследования. Дальше провели пункцию, взяли только 8 яйцеклеточек, оплодотворили и подсадили самого жизнеспособного эмбриона на 5 день после пункции. Через 2 недели узнали, что беременны... Повезло, что беременность и роды прошли как-то легко у меня. 20.12 нас выписали из роддома. Безмерно благодарна Ольге Алексеевне! Да и отделение там прекрасное!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Понравилось
Отличная клиника на Островитянова, наипрекраснейший репродуктолог, отзывчивая, грамотная, уделяла много внимания, длительные приемы, доскональное изучение.
Не понравилось
Мне лично понравилось все!
К Ольге Алексеевне Трофимовой обратились с последней надеждой. Семьи, как таковой, уже не было, мне 37 лет и за плечами много чего, в том числе - попытка ЭКО с 3 яйцеклетками после пункции. Доктор взялась нас вести, предложено было провести протокол в естественном цикле. Знаете, когда врач в подробностях все рассказала, я осознала, насколько это рискованно. Одна попытка, одна яйцеклетка. Все сложилось для нас удачно, главная роль была у репродуктолога!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Попали в "Мать и дитя" Юго-Запад к О.А. Трофимовой по совету знакомых, которые делали к нее ЭКО в 2016 году. Мы, глядя на их хороший пример, решили тоже попробовать и записались на прием к Ольге Александровне. После первого визита в клинику вышли с настроем на успех. Понимали, что многое еще впереди, но все равно были рады, что наконец решились. Понравилось, что у Ольги Александровны индивидуальный подход к каждой паре. Прошли стимуляцию и пришло время подсадки. Переживала, конечно, страшно, но доктор во всем поддерживала, всячески старалась подбодрить. Спасибо ей за это огромное, в такие минуты это очень важно. Как же я была счастлива, когда узнала, что беременна! Тест храню до сих пор. Ольгу Александровну тоже постоянно вспоминаю добрым словом!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Ольга Алексеевна для меня - пример идеального врача и пример для подражания! Настоящий профессионал своего дела, где надо - поддержит и пожалеет, а где надо и поругает, внимательная, тактичная, к работе подходит с большой ответственностью и трудолюбием! Очень довольна, что попала именно к ней. ЭКО решили делать в естественном цикле. Я переживала, предлагала подумать по поводу стимуляции, но Ольга Алексеевна настояла на своем и не ошиблась. Беременность получилась с первого раза! Во многом именно благодаря репродуктологу для меня все прошло спокойно, без нервов и стрессов. Беременность тоже протекает спокойно. Со мной и малышом все в полном порядке. Наблюдаться решила в той же клинике и ни разу не пожалела.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Ольга Алексеевна Трофимова очень хороший специалист. Благодаря ей получилась наша вторая беременность. Мы и подумать не могли, что у нас с этим могут быть проблемы. С первой беременностью все было прекрасно. Родился здоровый сынишка. Со второй беременностью все оказалось сложнее. Была внематочная. После нее прошли обследование. Выяснили, что сможем забеременеть только с ЭКО. Решили делать у Ольги Алексеевны, и не прогадали. Беременность получилась с первой попытки! Месяц назад родилась дочка!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Как же я рада, что оказалась под крылом такого прекрасного репродуктолога как Трофимова О.А. Для меня она врач с большой буквы и замечательный человек к тому же. Когда мы пришли к ней в первый раз, были в полном отчаянии. На тот момент боролись за беременность два года, одно ЭКО было мимо. Понравилось, что Ольга Алексеевна внимательно выслушала каждое мое слово, подробно изучила мою историю болезни. На все наши вопросы тоже ответила. После нескольких месяцев подготовки и стимуляции в феврале этого года сделали подсадку. Все это время чувствовала поддержку со стороны Ольги Алексеевны. Мне от этого, конечно, спокойнее становилось. А через неделю я почувствовала некоторые изменения в своем организме... Без всяких тестов и анализов было ясно, что я наконец-то беременна. А через два дня мои подозрения подтвердились. ХГЧ показал стабильный рост. И сейчас все отлично! Беременность протекает хорошо.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
С Ольгой Алексеевной получилось впервые стать мамой. Тогда работой врача осталась полностью довольна. Родилась здоровая дочка. Через год надумали заводить второго ребёнка. Пробовали-пробовали и ничего. Записалась снова к Трофимовой. Прошли обследование, после которого Ольга Алексеевна предложила попробовать ЭКО. Делать было нечего, и мы согласились. Не хотели, чтобы наша девочка росла одна. Сделали ЭКО и всё получилось. Ольга Алексеевна в очередной раз доказала, какой она прекрасный врач!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Жалко, что раньше не знали про Трофимову Ольгу Алексеевну! Сделали у нее ЭКО два года назад в "МИДе" и до сих пор благодарны! Больше пяти лет мучились, по гинекологам ходили, мануальщикам, у кого только не были, свекровь даже какой-то бабушке наши фотографии носила, два раза ЭКО делали в других клиниках и все бесполезно. А у доктора Трофимовой получилось! Специалист прекрасный, к каждой пациентке, как к родной относится! Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд, за то, что даете таким, как мы возможность стать родителями!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Нашла информацию о клинике и Ольге Алексеевне в интернете, очень много хороших отзывов было. Что могу сказать, присоединяюсь ко всем - замечательный врач, мастер своего дела, так как с первой же попытки нам удалось зачать малыша. Очень боялась стимуляции, но зря - прошло все без осложнений, мало того, без каких-либо даже неприятных ощущений, очень внимательное и чуткое отношение, чувствуешь, что процесс под контролем и ты в надежных руках. Ольга Алексеевна, спасибо Вам огромное, если бы все врачи были такие! Подарили огромное счастье нам с мужем, нашим родителям, которые очень заждались уже внуков. От всего сердца желаю, чтобы у Вас все было хорошо!
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Мой личный опыт - это положительное впечатление о враче. В конце февраля прошлого года была проведена, после короткого щадящего протокола, пункция. По ощущениям скажу так: немного тянущее ощущение присутствовало, болей не было. Взяли 12 яйцеклеточек. Через пять дней был день переноса после проведенного ПГД. Мы решили исключить все возможные риски. Беременность драгоценная, самая долгожданная, и я, как и муж, старались по максимуму. Все складывалось отлично с первого приема, и день переноса для нас стал счастливым. После процедуры полчаса полежала в палате и все. Через 10 дней получили результат анализа на ХГЧ. Видимо, так суждено было. Мы узнали о том, что скоро станем родителями. Далее были уже обычные будни всех беременных. Токсикоз был на 10-й неделе и сильный. Но уже с 13-й недели мне стало гораздо лучше и больше не тошнило. Выносила здорового малыша. Рожала без кесарева.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Пришла в "Мать и дитя" с огромной надеждой, что мне здесь помогут, наконец, до этого несколько лет уже лечилась безрезультатно в своей ЖК и потом в одной из частных клиник. У Ольги Алексеевны наблюдалась с похожими проблемами моя подруга, и по её примеру я тоже решила прийти к этому доктору. Сейчас с мужем вместе проходим все обследования, готовимся потихоньку к стимуляции. Очень нравится и клиника и, конечно же, наш доктор - вникает во все вопросы, очень обстоятельная, опытная и вселяет в нас надежду.
ЭКО делала по показаниям. Бесплодие ставили на протяжении 5,5 лет. Лечение не помогало. Плюс когда сдали анализы, то спермограмма плохая оказалась. В общем, было рекомендовано Трофимовой сделать ЭКО-ИКСИ. Она очень крутая в профессиональном плане. Еще бы, простых рядовых врачей заведующим отделением в клинике такого уровня не поставят. Со стимуляцией справилась отлично, хотя думала, будут проблемы из-за моего хронического заболевания почек. Забор фолликулов прошел оперативно без боли, хорошую анестезию сделали. Если честно, то это чудо, что с первой подсадки и одного эмбриона нам повезло. Видимо все звезды сошлись, все совпало и так было суждено.
Клиника «Мать и дитя» Юго-Запад-ул. Островитянова, 4
Замечательный специалист. Благодаря ей с первой попытки все сложилось. Нам уже 4.5 года. Через годик опять к ней планирую. В роддоме все удивлялись, где это Вам с первой попытки сделали? Огромное ей спасибо и долгих лет жизни и работы на радость почти потерявшим надежду на материнство женщинам.
Сходила на приём к Трофимовой, пока только один раз. В целом довольна, доктор произвела очень приятное впечатление и на меня, и на мужа. Пока заканчиваю обследования, вне зависимости от результата могу сказать, что клиника и специалисты на высочайшем уровне. Верю в лучшее!
Мой доктор О.А. Трофимова - врач от Бога и человек с большой буквы. Никто больше из врачей так внимательно и глубоко не вник в нашу проблему. Трофимова болеет за своё дело и достигает результата. Благодаря ей наша семья стала полноценной. Нас стало трое - 19 июля родился наш маленький Боренька! Мы очень-очень счастливы!
-1.0 плохо
Наблюдалась у Трофимовой в 2011-2013 гг. Первое впечатление было прекрасное. Далее хуже. Делали сначала с ней инсеминацию - следом 3 дня кровило. Неудача. Реагирует очень сухо, ощущение, что общаешься с зубрилкой-отличницей, которая наизусть выдаёт абзацы из учебника. Отправила на лапароскопию. Сделали лапару, после я попросила у Трофимовой направление на бесплатное ЭКО, тогда ещё в очереди на ЭКО стояли по 1,5 года. Она отказалась мне дать направление, потому что на УЗИ углядела кисту, причём к этому моменту она меня наблюдала уже больше года, и кист ранее не было. Да за 1,5 года стояния в очереди, не то что киста рассосётся, может вообще вся картина изменится! В результате я делала ЭКО платно в другом месте уже через 2 месяца. Когда я пришла к ней через год с двумя неудачами ЭКО в другой клинике и ещё кучей досданных анализов, она спросила: "Что Вы от меня хотите?" Я сказала, что хочу квоту. Она молча, уже не делая УЗИ и не назначая никаких анализов, выдала-таки мне заключение на бесплатное ЭКО, по-быстрому, чтобы отделаться.
По моему мнению, хорошая медицина в России существует на уровне отдельных специалистов и отдельных коллективов. И вот эта клиника - пример отличной команды! Все врачи и весь персонал здесь просто супер-профи! Но особенная благодарность репродуктологу Ольге Алексеевне Трофимовой. В том, что у меня будет ребенок, её заслуга просто огромная. Девочки, кто не может забеременеть, если вы в Москве - обращайтесь к этому врачу!
С третьей попытки, с большим трудом, но в свои 41 я всё-таки забеременела в результате ЭКО у доктора Трофимовой. Это будет мой первый ребёнок! Как же я рада, что к ней попала. Всё знает, всё умеет, а главное - добивается своего.
Не буду много писать. Делала ЭКО у Трофимовой. Страшно боялась, как и все. Получилось с первой попытки. Всем, кто хочет попасть к грамотному врачу и добиться результата - советую идти к ней.
У Трофимовой прямо математический, мужской (в хорошем смысле этого слова) склад ума. Просчитывает всё безошибочно, информацию анализирует мгновенно. Знает своё дело "от" и "до"! Крутой спец. Рада, что оказалась прошлой осенью у неё в кабинете. Сейчас у нас 18 недель беременности после ЭКО. Довольна врачом и клиникой!
Вот уже моему сынишке четыре месяца и за это счастье я благодарна Ольге Алексеевне. Путь к сыну был очень длинным и трудным (почти три года и девятый протокол - проблемы возникали то с трубами, то с эндометрием, то с супругом). Но уверяю вас, что если есть желание, а рядом врач, который вселяет в вас надежду, поддерживает и помогает, то все обязательно получится. Мне импонирует ее манера общаться с пациентами - сдержанность, все разговоры исключительно по проблеме, все четко и понятно, но если возникли вопросы, можно позвонить или отправить сообщение, все расскажет или напишет.
Замечательный врач! Не мучила меня гиперстимуляцией, продуванием труб, ГСГ и прочее. Подобрала одно лекарство, и в естественный цикл, результат - дочка! Очень ей благодарна за все!
Читаю отзывы и удивляюсь. Создалось впечатление, что пишут о разных людях. Я перешла к Ольге Алексеевне от другого врача отделения ЭКО, так как предыдущий оказался невменяем! Игнорировала звонки, на почту вообще не отвечала, в итоге чуть меня не угробила! На фоне приемов препаратов подскочил D-димер в 5 раз! Начитавшись отзывов очень боялась, но посоветовали знакомые. Опасения были напрасны. Всегда оперативно отвечает на звонки, на сообщения в ватсап. Контроль за коулограммой взяла сразу же. Внимательно отнеслась к моей истории лечения (10 лет бесплодия), диагнозы сразу не ставила, как любят делать многие. Я сама особа нервная, видимо хорошо, что она спокойная, с ней я себя чувствую увереннее в достижении успеха от ЭКО. Советую.
Мне на ЭКО было очень тяжело решиться. Наверное мой настрой был обусловлен истощением организма, я уже просто перестала надеяться и верить. 6 лет стараний и все в пустую. ЭКО мне советовали мои подруги и мама настаивала очень, т. к. другого выбора уже практически и нет. Поехали мы с мужем в «Мать и Дитя Юго-Запад». Огромное спасибо конечно моему мужу, который просто не отходил от меня на протяжении всех этих 6 лет, его поддержка для меня очень многое значила. На прием мы попали к Трофимовой Ольге Алексеевне, которую, к сожалению, тогда еще не знали, хотя она была известным репродуктологом. ЭКО – процесс сложный, волнительный. После сдачи всех анализов, осмотров мы приступили. Была стимуляция, выросло 18 фолликулов. На пункции удалось взять только 5 яйцеклеток. Это очень мало. Из них только 2 оказались пригодными, а оставшиеся 3 были недозревшими. Подсадили мне 2 пятидневок, прижился один. Счастья было просто немерено! Я не знаю, когда в последний раз мы так радовались, да и вообще улыбались. Все шло просто отлично, на 11 неделе Ольга Алексеевна передала меня под наблюдение акушеру. Сейчас до сих пор нахожусь под наблюдением. По прогнозам, рождение припадает на Рождество! Очень ждем! Спасибо большое всем, всем! Ольга Алексеевна, Вы - наш спаситель!
15 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 июня 2020 — Начата проверка по запросу
15 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
15 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
-1.0 плохо
Нашла врача Трофимову О. А. в интернете. Приняла решение идти. Сперва все шло хорошо. Назначила много анализов. А дальше началось абсолютное равнодушие и разведение руками. Ничего конкретного мне не смогла предложить. Потеряно время (а оно у меня драгоценное) и деньги (коих потрачено не мало). Я бы не советовала к ней обращаться. Рядовую разовую проблему она поможет решить, поставить диагноз в целом тоже.
Высокопрофессиональный врач. Я наблюдалась у нее около года в ПМЦ и в Мать и Дитя Юго-Запад. А до этого еще несколько лет назад делала гидросонографию в ЦПСиР. Могу сказать, что она очень вежливая, очень внимательная, ответственная, доброжелательная, интеллигентная и трудолюбивая. Манера приема спокойная и сдержанная, все четко. Индивидуально подходит к пациенту, вдумчиво отвечает на вопросы. Вижу, что она любит свою работу и переживает за результат. Я знаю, что никогда не назначит лишнего. Но при этом обязательно скажет, если какие-то исследования или анализы действительно нужны. Делали с ней гидросонографию, кольпоскопию, ЭКО. Все манипуляции делает очень аккуратно. Весь процесс криопротокола ЭКО - от стимуляции до пункции (ноябрь 2015 г.) и от переноса (февраль 2016 г.) до результатов ХГЧ - я была спокойна и уверенна, всегда чувствовала ее поддержку (не в словах, а в действиях). Знала, что врач сделает все, что от нее зависит. Беременность наступила, но, к сожалению, замерла (генетические нарушения). Да, активных проявлений сопереживания не было с ее стороны, но ведь все люди разные и по-разному проявляют или не проявляют свои эмоции. В целом, положительные качества Ольги Алексеевны в сочетании с высоким профессионализмом делают ее прекрасным специалистом в своем деле, каких сейчас мало. Верю, что в будущем все получится.
Девочки, я делала ЭКО в 2011 году у Ольги Алексеевны на Севастопольском платно. Она на тот момент была единственным врачом, работающим до позднего вечера, чтобы пустить в протокол всех пациенток в их цикл. И номер мобильного давала, и объясняла всё подробно. Ничего плохого не могу о ней сказать. Спасибо ей большое!
-1.0 плохо
Врач очень равнодушный. Ей все равно, что с вами будет. Работает по протоколу, без индивидуального подхода. После того, как у меня случился выкидыш, сказала: " Ну и что? Может у вас вообще детей не будет". Очень неприятное оставила впечатление, хотя я шла именно к ней, по рекомендации.
Прекрасный врач. Никакого конвейера. Учитывает все особенности организма. Делали 2 раза ЭКО. Всё получилось. В первый раз беременность замерла на 8 неделях. Второй раз родился сынок. Спасибо большое. И делали всё по ОМС, и лекарства бесплатные были. Если ещё решимся на ЭКО, то только к ней.
В 2012 году была направлена в ЦПСиР своим гинекологом. Ольга Алексеевна назначила все нужные проверки и в короткие сроки я была переведена ею в клинику на Савеловской, на платной основе - для ускорения процесса. Со второй попытки ИИ наступила беременность. Мне очень импонировала ее "безэмоциональность"- на всех души не хватит. И я считаю, что у нее потрясающее умение концентрации, ей хватает пяти минут приема - считайте Ольгу Алексеевну математиком по складу ума. Когда была пиковая ситуация - время "че", а мне не удалось получить вовремя нужные анализы из районной поликлиники, врач одной рукой меня выводила из истерики, другой названивала в ближайшие клиники, чтобы сделать мне злосчастный анализ за час. И все это при том, что я была совершенно обычной пациенткой без личного отношения и дополнительных вложений.
Делала ЭКО у нее в 2013 году. Получилось все с первого раза. Да, она не очень эмоциональна и немного надменна, но на вопросы отвечает и дело свое знает. Я ей очень благодарна за прекрасного сынишку.
Напрасно делала у неё 2 ЭКО, по квоте. Не назначает дополнительных обследований, даже не просит переслать гормоны перед протоколом, которые сдавались 8 месяцев назад. В общем, ей всё равно, как будет. Делает УЗИ и в протокол, чтобы побыстрее отделаться. А по гистере выяснилось, что у меня была гиперплазия - это, без лечения, однозначно пролёт. Так что потеряла я с ней в ЦПСиР полтора года.
Замечательный врач! Да, она производит впечатление не эмоционального человека, но всегда внимательно выслушивает и подробно рассказывает все возможные варианты лечения, чтобы пациент мог принять решение. Потрясающий, чуткий специалист. В наше время, когда все гонятся за деньгами, тем более в ЭКО, найти врача, который будет блюсти интересы пациента, очень непросто, а Ольга Алексеевна как раз такой врач. Она не бурно сопереживает, но со временем я привыкла к ней и вижу, что она переживает всё в душе не меньше пациента, а нас у неё много, и искренне хочет помочь. В общем, если вам нужен врач, который будет кормить лестными пустыми обещаниями и всплакнет вместе с вами - это не Трофимова. Но если вы ищете врача, чтобы добиться результата - вам к ней. И если она станет вашим доктором, считай полдела сделано. Она большая умница, хотя молода и красива.
Я наблюдалась у Ольги Алексеевны с 2010 года. Мы с мужем не могли забеременеть очень долго, и вот я попала к ней! Врач от Бога! Ольга Алексеевна индивидуально подходит к каждому пациенту, и это не пустые слова! Я с 2010 года практически каждую неделю ездила в центр планирования, можно сказать, как на работу! Мы с ней перепробовали массу различных вариантов и осталось только ЭКО! И всё получилось с первой попытки! Родился долгожданный сын! Всё делает чётко и грамотно!
Я пришла на приём в первый раз к ней в мае 2010 года, мне было 39 лет, сразу для себя назвала её "снежной королевой". Но я уже много лет ходила по разнообразным гинекологам, и мне показалась она грамотным специалистом. Дальше ходила к ней, как на работу - каждый месяц в течении 3,5 лет. За это время сделали гистероскопию, оказались синехии, я из-за них и забеременеть не могла. Постоянные кисты, повышенные лейкоциты и ещё всякая дребедень. Пила лекарства по назначению. Получить яйцеклетки не получилось никаким способом, пришлось купить донорские. Но с ЭКО не получилось. В сентябре 2013 года последний раз стала готовиться к протоколу, но эндометрий не нарос. Я на всё плюнула и решила, что с меня довольно мучений: нашла суррогатную мать, она сдала все анализы, но в декабре 2013 года я вдруг забеременела обычным способом. Когда пришла на УЗИ, в первый раз увидела эмоции Снежной Королевы. Она сама обалдела от увиденного, я явно вызывала у неё впечатление безнадежной. В сентябре 2014 года я родила здоровую девочку, беременность тоже была лёгкой. Я благодарна Ольге Алексеевне, ведь за последние 8 лет мне никто не помог.
Меня тоже поначалу смущала её немногословность, но я пришла к Ольге Алексеевне за результатом, а не поговорить, и поэтому делала скидку... 4 года мы с мужем планировали ребёнка, но ничего не выходило... Решились на ЭКО... Нам посоветовали Трофимову О. А. И не зря! Наша семья хочет выразить огромную благодарность этому доктору, у нас получилось с первой попытки! Дай Бог здоровья и счастья Ольге Алексеевне!
-1.0 плохо
Может быть, в начале карьеры была хорошим врачом. Грамотно делает УЗИ, видит всё, что нужно. Но, не любит людей. Не способна к сочувствию. Холодна с вами, как лёд. Не желает помочь. Желает, чтоб к ней не было претензий, в случае чего. Причины неудач в ЭКО не разбираются. Если вы по ОМС, то на любой ваш вопрос рискуете услышать: "Я могу Вас выключить из реестра, прецеденты уже были". Если вы по ОМС и спрашиваете про препараты, которые вам не выдадут бесплатно, но они вам больше по показаниям подходят, вы говорите, что готовы их купить за свои деньги. "Нет, нельзя, тогда делайте платно ЭКО". В бесплатном протоколе только эти препараты можно, хотя, если врач хочет помочь, он выпишет подходящее именно вам и об этом никто не узнает. Чистая формалистка, всех по стандартной схеме, без никаких отклонений. Подсадка, перенос и приём только в наименее загруженные и наиболее удобные дни (не понедельник и не пятница), и ей всё равно на зрелость фолликулов и окно имплантации. У неё нет желания вам помочь, абсолютно никакого. Освоить бюджет и потратить на вас как можно меньше времени. В анамнез, анализы и т. п. не вникает. Полагаю, что она была когда-то нормальным врачом, но сейчас в протокол к ней нет смысла идти. Если человек помогать не хочет, он и не будет этого делать, хоть ты из него эту помощь клещами тяни. Обидно, что может, и не хочет. Я её просто боюсь, как никого на свете не боялась. Перед заходом к ней в кабинет, звоню маме и сестре, которых заранее предупредила, что нужно будет молиться за меня, и даю отмашку, давайте, мол, минут через 10 зайду. Я, вообще, не фанатик, в церкви лет 10 не была. Хотела уже от неё перевестись, но подумала, а вдруг нет, а вдруг хороший таки врач и поможет мне, не зря же заведующая отделением. Теперь понимаю, что напрасно не перевелась. Пользы от неё мне было ровно 0. Забор и перенос бегом-бегом, стимуляция - Гонал в стандартной дозировке, как и всем она прописывает, без никаких отклонений. Очень жалею, что к ней пошла. И кстати, к платникам то же отношение. Не рекомендую.
Посоветовали её. Говорят, идите, она же у нас заведующая отделением и, соответственно, лучше всех. Сразу поняла, что пошла к ней напрасно. На меня она не взглянула практически. На вопросы отвечает сквозь зубы. Обращается ужасно, как будто в её обязанности не входит объяснять мне всё, что касается моего лечения. Всё, до последней буквы, пока мне не станет понятно. Пациентки не должны задерживаться в кабинете больше 5-7 минут. А как она унижает сестру при пациентах. И как неприязненно общалась со мной. Всем - ровно, одна и та же схема и у всех пролёты, разумеется.
Врач откровенно испортился с занятием должности заведующей. Ультимативно предлагает дату исследований, как ей удобно, а не как лучше по циклу. Если начинаешь корректно просить, что-то поменять, она вежливым голосом, но с откровенным подтекстом предлагает обратиться в другую клинику, т. е. платно, цитирую: "Либо так, либо я вас вычёркиваю из записи". Ужасное отношение, за маской доброжелательности, негибкий, заносчивый врач и, кстати, далеко не с лучшим рейтингом профессиональных удач.
Просто ужас, а не врач. Год ездила к ней, и ничего о себе не знала. Вылечила мне уреаплазму, и всё. Направила к хирургу, поставив диагноз с моих слов - непроходимость труб. Не УЗИ, не на гистероскопию меня не отправляла. Господи, я столько с ней времени потеряла. Просто за "здрасте" платила 2 тысячи, и всё. По совету знакомой обратилась к другому врачу. У меня яйцеклетка не выходит. После 20 июля назначили гистероскопию. И на 4, 5 и 6 день цикла сдать на гормоны. Гормональный дисбаланс. Столько слёз пролила. А время потраченное, его уже не вернуть. Как она могла меня к хирургу направить, если даже причины не знала. Там просто конвейер. Сдирание денег вот и всё. За встречу с ней, просто так, я больше не готова платить деньги. Всё, что она делает, можно намного быстрее всё выявить. А там просто вытягивают деньги из тебя. До бесконечности можно ездить туда. Я готова платить деньги, но чтобы был виден результат. Чем больше ездишь, тем выгоднее им. Больше я туда ни ногой. Спасибо Трофимовой за встречи на пять минут, бестолковые.
-1.0 плохо
Была у неё на приёме, перевели от Бендусова, так как по ОМС ЭКО занимается она. Мне она показалась очень заносчивой, особенно на фоне того, что до этого меня вёл Бендусов Иван Алексеевич. Он разъясняет всё подробно, в случае проблем, можно позвонить и проконсультироваться по электронке. Трофимова даже свой телефон не даёт, про электронку я даже не стала задавать вопрос. Приём строго 15 минут, далее смотрят сквозь тебя, хоть и отвечает на вопросы, но ощущение, что у неё конвейер. Возможно, врач хороший, но ещё очень важно человеческое отношение.
Очень приятный и внимательный врач. Всегда всё подробно объясняет. Иду к ней на ЭКО. И верю, что всё получится.
Доброжелательный, опытный специалист. До постановки диагноза почти ничего не говорила. Я почти обиделась, подумала вот ведь заносчивая врач попалась. А когда диагноз уже был, с удовольствием ответила на все вопросы, всё разъяснила, расписала лечение. Так что если попадёте к ней не возмущайтесь, это такой стиль работы.