вторая
Гинеколог
8.0
4.5

Толстопятова Елена Сергеевна

Толстопятова Елена Сергеевна, Москва: акушер, гинеколог, 12 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 15 лет.

Обновлено 16.09.2020

ГУЗ ЦК МСЧ г. Ульяновск
  • 2013 — 2014
    Ульяновский Перинатальный Центр
  • 2014 — н. в.
    Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова
    Акушер-гинеколог

Ульяновский государственный университет (лечебное дело)
    Ульяновский государственный университет (акушерство и гинекология)
    Казанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Толстопятова Елена Сергеевна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Всё. Рожали по контракту, совместные роды. Жена родила сама замечательного сына!
Не понравилось
Охрана в центре грубовата и тупо выполняет инструкции, без включения мозгов. Наверное иногда это оправдано.
Очень положительные, рекомендуем всем!
Посетили врачаАпрель 2020
Не понравилось
Возможно мне не повезло с доктором. Отзывы вроде ничего и первое впечатление тоже, простая. Но то, что потом началось, ставит подозрение на ее профессионализм. Без обследований, только по своим тактильным ощущениям, хотела наложить швы на шейку, прям сейчас и сразу, операция в клинике стоит 45 тыс. с пребыванием в несколько дней. Записала меня на операцию на утро следующего дня, напугала, что не смогу выносить и т. д., сказала срочно делать, ждать и думать нельзя, очень давила. Я помню, что и с первой беременностью сталкивалась, что доктор из ЖК хотела отправить в стационар, так как показала, что шейка короткая, мой платный гинеколог опроверг, сказав, что только по УЗИ это смотрят, приехала на прием, оказалось все ок, длинная - 38 мм. В этот же вечер сделала УЗИ, шейка 40 мм! Никаких открытий и т. д. Врач УЗИ удивилась, что стоит вопрос об операции. Тут же скидываю данные УЗИ в вотсап Толстопятовой, чтобы она порадовалась и сказала, что все ок. Но она продолжала настаивать на операции. Писала каждый день, когда я приду на операцию, сказала, чтобы срочно сделала операцию. Ощущение, что делала план, других объяснений нет. Ни разу не чувствовала такого давления от врача, как на [.]. А потом пугала, что сделает мне какую-то страшную запись в карте, что уж там, аргумент против операции. Потом конечно объехала всех своих врачей, чтобы было компетентное мнение. Все сказали расслабиться, что шейка хорошая. А мягкость может быть индивидуальной особенностью. Сейчас 37 недель.
Делает план.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Рожала первый раз в центре Кулакова у Елены Сергеевны. Ребёнок для первых родов крупный - 4125 г. Родила сама, я считаю, только за счёт профессионализма и прекрасного отношения Елены Сергеевны, акушерки и анестезиолога. Родила за 6 часов, все этапы родов как по часам, никаких задержек, без разрывов у меня и травм у ребёнка. Врач и акушерка сработали очень профессионально, в меру строго, в меру с юмором. Супер подбадривали рожать, когда я ныла, что хочу кесарево. В общем, всем советую рожать с Еленой Сергеевной! Отдельно стоит отметить, что Елена Сергеевна очень внимательно относится к пациентам, постоянно на связи. У меня, как и у многих, было много сомнений, страхов, но она находила правильные слова до, во время и после родов. Помимо регулярных нескольких платных осмотров я ещё несколько раз приезжала до родов по инициативе врача, чтобы посмотреть готовность матки.
Центр акушерства и гинекологии Кулакова - ул. Академика Опарина, д. 4
Понравилось
Самый замечательный врач за всю мою жизнь! Чуткая, добрая, тактичная, абсолютный профессионал в своем деле, словно мама возится с тобой! Все объяснит, на все вопросы ответит. Строга, если это требуется. В общем, лучше врача я не встречала!
Не понравилось
Понравилось абсолютно все!
Заключала договор на роды с врачом Толстопятовой Е. С. На 8-м месяце началась преэклампсия. Госпитализировалась под чутким руководством Елены Сергеевны, пытались меня выходить и довести до положенного срока, но увы, мой организм сдался. И спустя сутки появился на свет мой малыш! Все благодаря Елене Сергеевне! Она контролировала мое состояние каждую минуту, и поэтому со мной и малышом все хорошо! Спасибо Вам огромное! И вообще, спасибо всему коллективу за то, что вы есть! Я в восторге!
Центр акушерства и гинекологии Кулакова - ул. Академика Опарина, д. 4
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Сначала я переживала, что меня положили в патологию в 40 недель и 4 дня «по протоколу», чтобы стимулировать роды, но потом я признала, что такая тактика была правильной.
5 декабря 2019 года, ровно в 41 неделю, с помощью Елены Сергеевны родился мой сыночек. Мне 30 лет, и это - моя первая беременность. Я очень долго не могла определиться: какой роддом выбрать? Заключать ли контракт? Как найти хорошего врача? Нужно ли вообще кого-то искать или ехать в любой роддом со схватками по ОМС? Центр Кулакова нам с мужем советовали несколько раз, и, почитав дополнительно отзывы, ознакомившись с условиями, инфраструктурой роддома, я поняла, что хочу рожать именно здесь. Сначала я полагала, что буду рожать с дежурной бригадой по контракту «роды в радость», но, чем ближе подходил срок, тем больше мне хотелось своего личного наставника. Знакомая сотрудница Центра посоветовала Елену Сергеевну. Мол, дочери ее коллег рожали у неё, и остались очень довольны. Так на 37 неделе я окончательно определилась. Елена Сергеевна - профессионал в своём деле, ответственный врач, а ещё очень душевный и понимающий человек, с которым можно быть на одной волне и полностью откровенной. К своей работе врач подходит неформально и с полной отдачей. Даже после выписки она продолжает интересоваться нашим самочувствием и отвечать на мои вопросы, если меня что-то беспокоит. Честно говоря, до родов я не ходила ни на какие курсы для беременных, не тренировала дыхание, не занималась йогой. Я просто делала, что говорила мне Елена Сергеевна уже в процессе, и все прошло, на мой взгляд, очень гладко и быстро. Малыш родился здоровый, я почти не пострадала (были некоторые постродовые последствия, к которым врач не имеет отношения). В целом, ещё лёжа на кушетке в родблоке после рождения малыша, я уже готова была вернуться к Елене Сергеевне за вторым. Спустя три недели мое мнение не изменилось. В общем, я смело и настоятельно рекомендую Толстопятову Елену Сергеевну, а также акушерку, с которой врач работала в паре, Гончарову Елену Васильевну. Слаженная командная работа специалистов помогла мне морально и физически справиться со всеми моими страхами и болями (эпидуральной анестезии - да!). Мой совет: сейчас в моде традиционное акушерство, роды на дому, в лесу и прочее «натуральное» родоразрешение. Я и сама рассматривала подобные варианты, но внутреннее чутьё почему-то привело меня в центр. Все-таки медицина вызывает пока большее доверие. Тем более, такого уровня, как Центр Кулакова. Здесь, действительно, доверяешь всем: врачам, акушерам, анестезиологам и т. д. Так вот, если вы склоняетесь в пользу медицинских родов в Кулакова, имейте в виду, что здесь все «по протоколу», и ходить до 42 недели вам не дадут, а положат в патологию в 40 недель и 4 дня, если роды не наступят до этого времени, даже если вы будете чувствовать себя отменно. И будут стимулировать. Сначала мягко (таблетками), а потом как пойдёт. Я вас призываю: не будьте как я - не противитесь, не рыдайте полдня, что вас заставили покинуть свою мягкую тёплую кроватку и поселиться в больничной палате на несколько дней раньше. Смиритесь и доверьтесь врачу, которого вы выбрали. В конце-концов, вы ведь сами приняли решение прийти именно к нему/ней. И ничего нет плохого в том, что вы будете находиться под пристальным присмотром специалистов какое-то время. Я очень рада, что находилась в Центре, когда у меня отошли воды. Елена Сергеевна в это время была ещё в клинике, и пришла ко мне буквально через пару минут. В моём случае, все звёзды сошлись, и все прошло более чем отлично.
Центр акушерства и гинекологии Кулакова - ул. Академика Опарина, д. 4
05 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
10 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2019
Не понравилось
Ведение родов.
Стоимость родов обошлась примерно в 135000 (85 контракт + палата + анализы и приём врача). Запомнилось, что роды начались с введения свечки, потом прокололи пузырь, приехала в роддом без схваток (по просьбе врача Толстопятовой Е. С. на осмотр, в этот день она дежурила и судя по всему решила, что родить мне нужно именно в этот день, тем более раскрытие было, как я услышала от врачей, 5 см) срок, как считаю, позволял ещё пару дней подождать самостоятельного родоразрешения. Нарастающих схваток не было, после прокола пузыря были невыносимо болезненные схватки (со мной рядом врача не было, мужу приходилось периодически ее откуда-то приводить) эпидуралку сделали но только один раз и ее хватило минут на 40. Насколько нормально, если после прокола пузыря шейка не раскрывалась, растягивать ее вручную и говорили тужиться ещё до потуг? В итоге ребёнок родился вверх личиком и я увидела гематому на головке. Мне жаль, что я выбрала именно этого врача в этом роддоме. Хотелось получить роды в радость, а получила какой-то кошмар с эпизиотомией, проколом пузыря и выдавливанием ребёнка (запомнилось, как во время потуг прибежала какая-то женщина и давила сверху на живот, она же проводила осмотр вместе с моим врачом во время родов, когда не раскрывалась шейка и спрашивала, были ли у меня аборты и выкидыши, хотя это моя первая беременность) кошмар после которого ещё 2 недели плакала по вечерам. Хотелось более бережного отношения. После родов Врач приходила с каким-то практикантом и он под ее контролем он проводил осмотр. Роды длились около 7 часов после прокола пузыря были максимально возможные схватки на протяжении всего времени. Слава Богу, что после такой помощи родился здоровый ребёнок и гематома быстро прошла (в выписной эпикризе об этом ни слова ни про стимуляция, ни про прокол) эпикриз шокировал всех врачей т. к. по нему у меня оказывается преждевременные роды. От врача услышала, что это просто опечатка. Личные впечатления: Роддом хороший, врач к сожалению не мой оказался. Видимо врач имел приоритет родов в день своего дежурства, чтобы лишний раз не приезжать. Надеюсь мой отзыв убережёт кого-то. Так как искала информацию о враче до родов и подобный отзыв бы мне очень помог.
Центр акушерства и гинекологии Кулакова - ул. Академика Опарина, д. 4
Заключала контракт на роды с Еленой Сергеевной и ни разу не пожалела. Роды были 11.12.18 ночью, врач приехала через час после того, как ее вызвали. Схватки сидела со мной, объясняла, как помогать ребенку. У меня первые роды, я делала все, что говорили врач и акушерка и отлично родила красавицу дочку! Она позитивная, очень харизматиная, но в тоже время строгая и опытная, таким и должен быть врач. На все вопросы давала обоснованные и однозначные ответы. До родов всегда была на связи и даже после выписки я обращалась к ней с проблемами послеродового восстановления, Елена Сергеевна отвечала на все вопросы и более того сама интересовалась моим самочувствием. В общем, всем очень рекомендую, за вторым только к ней!
Центр акушерства и гинекологии Кулакова - ул. Академика Опарина, д. 4
Елена Сергеевна принимала у меня роды 22.09.18. Роды были с дежурной бригадой, я очень рада, что мне так повезло с врачом. Внимательная, позитивная, поддерживала, подсказывала все время. Роды прошли очень гладко благодаря ее профессионализму и такому внимательному отношению. Очень рекомендую!
Центр акушерства и гинекологии Кулакова - ул. Академика Опарина, д. 4
Вела меня после родов! Безумно внимательная, отзывчивая! Все объясняла, помогала, никогда не отказывалась ответить на вопросы не только про мое состояние, но и про малышки! Побольше таких врачей! Если будет второй, то только она!
Центр акушерства и гинекологии Кулакова - ул. Академика Опарина, д. 4
Заключала контракт с Еленой Сергеевной, очень довольна. На мой взгляд, идеальный возраст для акушера-гинеколога - уже опытная, но в то же время молодая, энергичная, красивая. До родов - всегда на связи, отвечает быстро на все вопросы. Сами роды - с заботой о здоровье матери и ребёнка. Ей действительно не все равно! Прекрасно шьёт. Очень довольна своим швом после кесарева сечения. Также после родов - заботлива и профессиональна. Очень рекомендую.
Центр акушерства и гинекологии Кулакова - ул. Академика Опарина, д. 4
Рожала по контракту и моим врачом была как раз Елена Сергеевна. Мне очень понравилось ее внимание и то, как профессионально она помогала мне при родах. Ни одного лишнего слова и движения, все очень четко и уверенно. Роды у меня естественные были и я этому рада, природой все продумано и предусмотрено, категорически не хотелось операцию и не потребовалось. Спасибо Елене Сергеевне, она контролировала весь процесс и наша малышка родилась здоровой.
Рожала у Толстопятовой и не имею к ней ни малейшего нарекания. Мудрый, совестливый, думающий врач и не менее замечательный человек, потому что с самого начала отнеслась ко мне по-доброму. Очень комфортно было с таким врачом, Елена Сергеевна спокойная и уверенная в себе, она рассказывала, что со мной происходит, что мне нужно делать, как и когда. Благодаря ей не нервничала, не паниковала, просто делала, что говорит врач и родила самостоятельно без всяких осложнений, которых изначально так боялась. Спасибо огромное!