Осадчев Василий Борисович,гинеколог - Москва
8.0
8.5

Осадчев Василий Борисович

Нет данных о стаже

Осадчев Василий Борисович, Москва: гинеколог, 32 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, запись на приём.

Обновлено 04.09.2019

Первомайская(659м)
Щелковская(1,3км)

Измайловская(2,0км)

Осадчев Василий Борисович
Понравилось
Замечательный доктор! Отзывчивый, внимательный, вежливый, как, впрочем, и остальной персонал. Осталось очень приятное впечатление от оперативности решения проблемы и высокого профессионализма. Надеюсь, что мое мнение будет принято во внимание и принесёт кому-то пользу. Компетентность, внимательное и душевное отношение к страдающим людям - воистину богоугодное дело. Очень благодарна и признательна за помощь.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Оперативная госпитализация. Нарушение цикла, головные боли. Диагноз - полип тела матки. Проведена гистерорезектоскопия, полипэктомия. Быстрый и безболезненный процесс восстановления. Грамотное ведение и консультирование. Рада, что попала к замечательном специалисту и руководителю. Персонал отделения отзывчивый. Спасибо всем огромное! Особенно доктору за его золотые руки. Всех благ! С уважением, Ольга.
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Понравилось
Потрясающий доктор! Позитивный и профессионал! Была на гистероскопии по поводу полипа, а потом миомы матки, отправляла сестру и подругу по другим проблемам. Операции прошли легко и непринужденно. Все довольны и крайне благодарны Василию Борисовичу за чуткое отношение и профессионализм. Спасибо, доктор!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Василий Борисович делал мне операцию по удалению полипа матки (гистероскопию) в марте 2019, покорил меня тем, что говорил по делу, смог быстро сориентироваться и сообразить в внеплановой ситуации. Уже после двух слов общения чувствуешь с ним себя спокойно и уверенно. Спасибо большое!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Большое спасибо Осадчеву Василию Борисовичу! В его отделении очень внимательно отнеслись, все подробно объяснили, он сам ответил на многие вопросы, несмотря на их несметное количество. Спасибо всему персоналу!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Понравилось
Самый лучший и замечательный врач!
В руки к Василию Борисовичу попала по направлению своего гинеколога. Нарушение цикла и отсутствие овуляции на фоне СПКЯ. При этом страстное желание забеременеть. Было решено делать лапароскопию. Сказать, что я боялась, не сказать ничего! Первое впечатление о В.Б. Добр и крайне точен в объяснения сути твоей проблемы. Назначил операцию на сентябрь, и отправил собирать все анализы. 2 недели пронеслись как один день, и вот, я уже в операционной, лежу, глаза на мокром месте. Мне 23, страшно и хочется к маме. И вдруг надо мной улыбающееся лицо в очках и маске со словами: "Чего ревешь, рёва корова? Не ной, все сделаем и все будет отлично!" Господи, все моё "горе" и переживания как рукой сняло! Я расслабилась и провалилась в наркоз. После операции установился цикл как по часам, у меня такого не было никогда! С овуляцией тоже все в порядке, ждём заветных полосок! Василий Борисович, дай Бог Вам и Вашей семье безмерного счастья и здоровья! Столько сколько этот человек и врач от Бога приносит женщинам радости и даёт надежду невозможно описать словами! Навсегда, только благодарность и молитвы за Вас и Вашу семью! Спасибо!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Понравилось
В октябре 2018 поставили диагноз гигантские кисты обоих яичников и эндометриоз. Сказать, что была в шоке - ничего не сказать... Никогда не могла подумать, что у меня такие проблемы по гинекологии... Тут начались мои быстрые поиски хорошего врача-хирурга. В "Инвитро" порекомендовали больницу Кулакова, но смущало, что далеко от меня... Да и не захотелось, хоть уже и ждали меня с моим диагнозом на операцию. Побежала по советам в женскую консультацию, чтобы взять направление в 57 больницу для госпитализации, неплохо о ней отзываются знакомые, да и отзывы в интернете неплохие... И рядом с домом! Спросила у гинеколога про хирурга, кто там гуру своего дела, она меня сразу отправила к Осадчеву В.Б., в этот же день я поехала туда... Всего рассказывать не буду, так просто к нему не попадешь, очередь "километровая" и все к нему... Что могу сказать о враче, он малоразговорчив, спокоен, с хорошим чувством юмора, в самый нужный момент. Он знает свое дело, он профессионал! Перед операцией он изучил мои анализы и все снимки УЗИ, на операцию я шла спокойно... Не было страха... Я знала, что все будет в порядке! После операции мне назначил курс лечения с учётом моих дальнейших планов... Все объяснил и рассказал, так что всем рекомендую его, как грамотного специалиста! Хочу выразить огромную благодарность врачу и его команде, а также всему коллективу, который очень отзывчивый и дружелюбный, спасибо вам огромное! Успехов и удачи вам в нелёгком труде!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Как порой редко в наше время встречается профессионализм. И профессионализм с большой буквы. В конце сентября мне предстояла операция в клинической больнице № 57, в отделении гинекологии по поводу удаления миомы (как оказалось, размер её был очень большой). Операцию мне проводил Василий Борисович Осадчев. Как я благодарна судьбе, что попала в его золотые руки. Много хороших хирургов есть в наших больницах, но этот хирург от Бога. Таких бы врачей каждой больнице. И тогда бы люди может так не боялись делать операции, как боялась я. Помимо профессиональных качеств, этот человек, который умеет правильно настроить, доступно объяснить и при этом проявляет ко всем понимание и даже сострадание в какой-то мере. Коллектив, который он собрал - это одна слаженная команда. Все очень тактичные, внимательные, участливые. Относятся к пациентам с добротой и вниманием, как к своим родным. От всего сердца благодарна всему коллективу и лично В. Б. Осадчеву за их труд. Спасибо. И дай бог нашей стране побольше таких врачей и медицинских работников.
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Золотые руки и блестящее знание своего дела! Прилетела на операцию специально к нему из Хьюстона (Техас) по рекомендации своего брата - анестезиолога. Прошла операция успешно, я жива и радуюсь опять жизни. Спасибо Осадчеву за каждый мой день! Он мой Ангел!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Серьезный доктор. Малоразговорчив. Мало объясняет. Не многословен. Но... У него золотые руки! Он удалил матку, придатки, яичники. Уже на следующий день я начала ходить. Он собрал отличную команду, каждая смена отличается дружелюбием, информативностью (держит в курсе пациента), в данном отделении, внимательно относятся ко всем побочным эффектам организма. Самое главное то, что и сам Василий Борисович и его команда, все отнеслись ко мне с пониманием и помощью. Не оставили без внимания мою сильнейшую реакцию на аллергию. Я не устану благодарить всех и каждого, спасибо.❤️
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Понравилось
Василий Борисович Осадчев - грамотный, внимательный врач, хирург от Бога. Спокойствие и чувство юмора доктора помогали мне снизить чувство тревожности перед операцией и после. Лапароскопия прошла успешно, уже в тот же день начала ходить. От наркоза отошла легко, как будто хорошо поспала. На след. день чувствовала себя прекрасно. В отделении порядок, персонал дружелюбный и заботливый.
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
У Василия Борисовича я оперировалась 4 раза. Так уж вышло, что жизнь меня свела с этим чудесным доктором ещё в молодости. Все операции проведены на высочайшем уровне. Благодаря его работе, у меня родились двое деток. Очень рекомендую этого доктора. Спасибо Вам, Василий Борисович, за то, что Вы выбрали именно такую профессию!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Я очень довольна, что к нему попала. У него золотые руки. Он все исправил и восстановил. Низкий поклон и спасибо большое!
Добрый день! Делала операцию у Василия Борисовича 18.05.2018, всё прошло отлично и профессионально. Кто будет оперироваться у Василия Борисовича, вы в надёжных руках. Хочу выразить огромную благодарность и пожелать вам и вашим родным крепкого здоровья. Спасибо вам!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Мне предстояла операция по ампутации матки с придатками при наличии огромной кистомы и невозможности использования влагалищного метода из-за коксартроза тазобедренных суставов. Естественно, боялась. Но первая же консультация у Василия Борисовича вселила надежду на благополучный исход. Он излучает спокойствие и уверенность. Операцию спланировал и провел сам. Отсутствие каких-либо неприятностей и быстрое восстановление - лучшее подтверждение его высочайшего профессионализма. Огромное Вам спасибо, Василий Борисович! Здоровья и благополучия Вам и Вашей семье!
Я чудом попала к Василию Борисовичу, так живу в другом регионе. По месту жительства мне врачи рекомендовали только удаление матки (в 39 лет), других шансов не оставляли. У меня двурогая матка, 5 миоматозных узлов разных видов и размеров, полип, эндометриоз. Вердикт Василия Борисрвича: будем спасать матку. Запланированы 2 операции. Первая - гистероскопия - прошла. Я очень рада, что попала в руки этого доктора. Полость матки прошла капитальный ремонт. Состояние после операции отличное. Отделение, которым руководит Осадчев В. Б., замечательное. Я без сомнения пойду на 2-ю операцию. Рукам Василия Борисовича я доверяю на все 100.
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Огромная благодарность Василию Борисовичу Осадчеву! Профессионал высокого уровня! Корректный и доброжелательный! Пребывание в отделении под его руководством не вызвало никаких нареканий! Большое спасибо всему персоналу!
Спасибо огромное Осадчеву Борису Васильевичу за профессиональную медицинскую помощь! Я попала в 57 ГКБ по скорой помощи, так как на фоне миомы матки упал гемоглобин, начался тромбоз правой ноги и тела! Меня вытащили с того света; мне было очень тяжело. Осадчев Василий Борисович мне всё профессионально объяснял; мне становилось лучше. Меня оперировали три раза, и операции прошли успешно! Я восстановилась! Работаю медицинской сестрой и горжусь, что у нас в России работают квалифицированные, профессиональные медицинские работники! Спасибо, доктор!
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Спасибо огромное Осадчеву Василию Борисовичу за профессиональную медицинскую помощь! 10 августа 2017 года меня оперировали по поводу миомы матки, спасли: потому что упал гемоглобин. Операция прошла успешно! Отношение очень хорошее. Поздравляю всех врачей гинекологического отделения с наступающим Новым годом! Летом буду отмечать 45 лет.
Делала лапароскопию по поводу удаления кисты яичника в 2013 году в 25 лет. Отзыв решила написать только сейчас, когда я в отчаянии. Сам Осадчев не провел даже минимальное обследование (карты пациентов скидывал своим коллегам на заполнение, и они все были им очень недовольны), а когда дошло дело до операции, запутался, с которой стороны надо кисту удалять. Отрезал половину левого яичника (хотя киста была справа) и справа часть яичника (которую не надо было удалять), ну и кисту. Все это время я пыталась забеременеть, и с помощью ЭКО в том числе, но в 27 лет обнаружилось, что и ЭКО мне не может помочь, так как яичники хорошо порезаны, и в них очень мало клеток, а то, что есть, для ЭКО непригодно.
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Хочу выразить огромную благодарность хирургу-гинекологу Осадчеву Василию Борисовичу за проведенную им уникальную операцию по удалению миомы больших размеров с сохранением детородной функции 08.09.17 лапароскопически. До него была у многих врачей, которые в один голос говорили, что операция такого рода (!) в моём случае невозможна! Также у меня есть официальный отказ от этой операции из «Медико-хирургического центра им. Н. И. Пирогова» (где принято было считать хирургов лучшими). Не смогу перечислить его человеческих качеств, их много и они все положительные. Много раз слышала о нём: "Врач от Бога". Можете по праву называть его просто Бог. Потому что он, действительно, Бог своего дела.
Больница №57 им. Плетнёва на 11 Парковой (ГКБ 57) - ул. 11-я Парковая, д. 32/61
Чуть не умерла 05.07.2017. Но спасли! Благодарна! И Василию Борисовичу, и Андрею Вадимовичу! Всем, кто работает в реанимации, девочкам! В сентябре новая операция. Надеюсь, всё будет хорошо! Так как в 57-й лучшие, знающие своё дело врачи! Михайловская Евгения Владимир.
Хороший доктор. Исправил, что можно было в данном случае. Другие врачи подтвердили, что хорошо сделано.
С первого взгляда, с первых минут общения с Вами я поняла, что всё будет хорошо. Я бесконечно благодарна Вам за отлично проведённую операцию, за мои, сведённые к минимуму переживания при подготовке. Для такой трусихи, как я, это, поверьте, очень важно. Спасибо Вам.
Делала лапароскопию примерно год назад. Персонал отзывчивый. Но все-таки есть одно "Но". Диагноз мне был поставлен неверно. Из-за этого было потеряно ещё полгода на различные ненужные обследования (амбулаторно в поликлинике). В результате - повторная лапароскопия в Центре акушерства и гинекологии им. Кулакова (по моей собственной инициативе и за собственные средства), где был поставлен верный диагноз и назначено лечение. В 57 больнице делал операцию Осадчев В. Б., в Центре Чупрынин. В итоге оказалось, что у меня эндометриоз аппендикса, тонкого кишечника, мочеточника, мочевого пузыря, а Осадчев меня просто выписал и отправил наблюдаться к хирургу по месту жительства - то есть, в 57 больнице ничего этого не увидели.
Замечательный врач Осадчев Василий Борисович! Лечилась в январе 2016, в ГКБ № 57. Побольше бы таких, как он.
Гениальный врач! К сожалению, приходилось оперироваться у него ни один раз, никогда не было сомнений, что обращаться только к нему!
Данный врач не перешёл в другую больницу, он уже сто лет в 57 трудится! Врач шикарный, если к нему попали - счастливчик!
Не очень понравилось. Доктор красиво рассказывал о перспективах лечения, говорил,что всё будет хорошо. Но когда подошло время операции, доктор перешёл в другую больницу. Оставил "своих" пациентов, не предупредив ни о чём, как дальше продолжать лечение. И всё пришлось начинать сначала.
Безмерно благодарна судьбе и моему гинекологу, который посоветовал мне обратиться именно к этому доктору! У Василия Борисовича золотые руки, он превосходный врач! В отделении гинекологии ГКБ №57 г. Москвы, которым он заведует, чистота и порядок, превосходный внимательный и очень дружелюбный персонал. 7 ноября 2015 года удалила эндометриоидную кисту яичника и очаг эндометриоза матки. Очень боялась своей первой в жизни операции, первого в жизни общего наркоза. Все прошло великолепно! Наркоз перенесла прекрасно, не мутило и не тошнило, очнулась уже в палате с ощущением словно хорошо выспалась. Через пару часов уже самостоятельно ходила. Боли, как таковой, сильной не было, присутствовало неприятное ощущение из-за раздутого живота. На месте вмешательства осталось три микроскопических разреза. На второй день меня выписали. Через неделю сняли швы. Прошло всего 1,5 месяца, а швы уже почти незаметны. Василий Борисович помог мне справиться с проблемой, которая так долго меня мучила, и подарил надежду на будущее счастливое материнство. Большое Вам человеческое спасибо!
У Осадчева Василия Борисовича я была пациенткой дважды и считаю встречу с ним, как с доктором, подарком судьбы. Первый раз - в августе 2013, была 9-ти сантиметровая дермоидная киста яичника, второй раз - в августе 2014 года, была гиперплазия и полип эндометрия. Врач - ювелир и кудесник в своём деле. В первом случае он сохранил мне яичник, во втором случае - подарил шанс стать мамой. Как у хирурга, у Василия Борисовича лёгкие руки, боли отсутствовали вообще (во втором случае не понадобились даже обезболивающие после операции). Всегда вежлив, тактичен, всё объяснит, даст необходимые рекомендации. Я приятно удивлена, что у нас есть такие профессионалы. Если случится (не дай Бог, конечно! ) ещё что-нибудь, то только к нему. Однозначно!
Неудобно было лечиться у врача-мужчины. Это, пожалуй, единственная негативная эмоция. Как специалист он просто замечательный, диагноз поставил сразу, лечение провёл, ещё и на консультации к другим докторам направлял часто. Теперь-то уж я всё о себе знаю.