Охотникова Наталия Львовна,гастроэнтеролог, проктолог, эндоскопист - Москва
Проктолог
Эндоскопист
8.5

Охотникова Наталия Львовна

Охотникова Наталия Львовна, Москва: гастроэнтеролог, проктолог, эндоскопист, 32 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (499) 450-26-30.

Обновлено 10.07.2021

клиника «Первый Доктор»
    Врач Гастроэнтеролог, Проктолог-онколог, Эндоскопист

• 1986
  • 1988
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (внутренние болезни)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (эндоскопия)

Охотникова Наталия Львовна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Да.
Не понравилось
Ничего не понравилось.
Я на днях обращался к врачу. Все прошло отлично. Пришел, идеально обработали, все разложили по полочкам и сказали четко, что делать.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Охотникова Наталия Львовна - хороший врач. На мой взгляд, очень вежливый, хороший специалист. Она мне помогла, то есть действительно вылечила то, что болело. У меня была инфекция кишечника, таблетки Наталия Львовна назначила, я их пью и сейчас все прошло. Минут 20 мы общались с доктором и этого вполне было достаточно. Мы все с ней обсудили и выяснили. считаю, что этот специалист очень корректный и компетентный. Прежде чем выбрать для себя специалиста я в интернете посмотрел у кого хорошие оценки и соответственно к ней обратился. Плюс адрес близко к дому. В целом, я не разочаровался, такого доктора я бы посоветовал.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне всё очень понравилось на приёме у Наталии Львовны. Специалист провела осмотр, также врач провела обследования, ФГДС, УЗИ, отмечу что всё прошло довольно-таки хорошо, безболезненно, легко. Также были дополнительные анализы. У Охотниковой я была уже во второй раз. Доктор поставила мне диагноз, прописала лечение, на данный момент оно, на мой взгляд, действует. Моя терапия состоит из лекарственных препаратов и диеты. Конечно, врач всё подробно мне рассказала по поводу лечения. Даже если Наталия Львовна использовала в разговоре сложные медицинские термины, то потом она всё разъясняла простым языком. Охотникова очень доходчиво всё мне рассказывала, она общалась со мной доброжелательно, по-доброму. Особенно хочу отметить, что ФГДС специалист провела очень быстро успокаивала меня, ведь это неприятная процедура. Я пойду к этому врачу ещё. Профессионализм Охотниковой я оцениваю на "5+". Приняли меня с небольшой задержкой, но, в целом, всё было в порядке, так как я не торопилась. Мой первичный приём у Наталии Львовны шёл очень долго, минут 40 или 50, а второй полчаса. От назначений доктора уже есть эффект, мне гораздо лучше!
Посетили врача Май 2021
Уже не в первый раз обращаюсь к Наталье Львовне. Всегда очень тщательно расспрашивает и обследует. Объясняет назначения, расписывает план лечения. Исследования проводит бережно, фуфломицинов не назначает.
«Первый Доктор» на Киевской-ул. Киевская, 22
Понравилось
Мнение о враче у меня сложилось положительное. Мне было выписано лечение и сейчас оно помогает, прошла неделя, как я его принимаю. Наталия Львовна давала мне рекомендации относительно проблемы, я пришла с изжогой и гастритом, было сказано, какую пищу лучше не есть, и что мне следовало бы сделать гастроскопию на всякий случай, чтобы перестраховаться и посмотреть, есть ли изменения. Еще мне провели УЗИ желчного пузыря, на обследование меня ответила доктор. Гастроэнтеролог проводила осмотр и пальпацию живота. Когда обращался супруг на прием, то ему тоже назначали лечение и результат был положительный. Наталия Львовна относится очень доброжелательно, в общении она приятная, к себе располагает вполне. Я посоветую этого гастроэнтеролога. Планирую обращаться повторно к врачу после прохождения лечения. Делать гастроскопию будет также Охотникова Н.Л., ее хотели провести сразу, но нужно это делать на голодный желудок, меня об этом никто не предупредил. Я обратилась уже с диагнозом, у меня не было исследований.
Не понравилось
Мне не очень понравилось настойчивое назначение дополнительных услуг и других специалистов. На приеме начали обращать внимание на все подряд, говорить, что это может быть что-то страшное, но ты ведь знаешь, что это не так. Я планировала, что мне просто проведут осмотр, но еще сделали УЗИ. Я понимаю, что для здоровья хорошо пройти диагностику, но мне кажется, коммерческий момент в этом есть. Мне хочется, чтобы не просто говорили "Пойдемте на УЗИ", а могли бы это обосновать, объяснить, зачем мы идем на него, для чего это нужно.
Ранее к врачу один раз ходил муж, специалиста ему нашла я, все прошло нормально, теперь я решила обратиться со своими проблемами. Гастроэнтеролог объясняет все более простым языком, на уточняющие вопросы она отвечала, но как мне кажется, иногда врач делала это уклончиво.
«Первый Доктор» в Отрадном-Северный бульвар, д. 7Б
С вечера поднялась температура, и болел желудок. Приехала в первую очередь сделать ФГДС срочно, чтобы исключить серьезные патологии. Врач тщательно провела пальпацию, собрала анамнез. Сделала очень быстро и комфортно ФГДС с биопсией на хелик, чтобы сразу исключить и лечение поставить. Очень обрадовалась, что врач является сразу и эндоскопистом, и проктологом, соответственно не нужно 10 раз ходить. Все сразу делают на приёме. Я глотаю шланг уже не первый раз далеко, поэтому заблаговременно не ела с вечера. И очень рада была тому, что было как раз удачно время, чтобы не терпеть эту боль до поликлиники и не тратить ещё время впустую. Эффективность смогу оценить позже, но, думаю, что стандартная схема приема препаратов даст в любом случае эффект.
«Первый Доктор» в Отрадном-Северный бульвар, д. 7Б
Понравилось
Отличный врач. Сразу видно, что любит свою работу и относится к ней соответствующе. Ничего лишнего в рецепте, все четко и по делу. Однозначно рекомендую.
«Первый Доктор» в Отрадном-Северный бульвар, д. 7Б
Понравилось
Приём у Наталии Львовны мне понравился. Всё прошло доходчиво, без всяких резких движений, то есть встреча была очень хорошей. Я сопровождала ребёнка возрастом 13 лет. Он вообще замечательно себя чувствовал. Визит был таким быстрым, и как говорится, ребёнок не успел испугаться. Мы делали гастроскопию, а это не очень приятная процедура. При всём при этом врач всегда что-то говорила пациенту, постоянно с ним была на связи. Он делал всё, что просила доктор, поэтому процедура прошла отлично. Рекомендаций гастроэнтеролог особо не давала, поскольку мы же пришли не на консультацию и делали гастроскопию не просто так, а по направлению врача, которой лечит ребёнка. Нам нужно было просто пройти обследование, мы нашли ближайшую клинику, где возможно провести процедуру, и таким образом обратились в «Первый Доктор». В итоге, Охотникова Н. Л. выдала нам описание обследования. Она мило, ласково общалась. Во всяком случае, после разговора с ней хотелось прийти ещё раз на приём. Доктор показалась мне интересной женщиной.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доктор - профи! Провела обследование, назначила лечение! Рассказала, как жить с этим! Рекомендую этого доктора всем!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я очень довольна, что наконец-то заставила себя записаться к гастроэнтерологу и попала к такому замечательному доктору. Наталия Львовна очень внимательная и понимающая, старается найти подход, подробно все объясняет. Ответила на все волнующие меня вопросы и не только свои проблемы обсудили, но и в целом семьи и детей. Все-таки проблемы желудочно-кишечного тракта - это тема весьма деликатная и бывает сложно вот так все сразу рассказать во всех подробностях, что беспокоит. Но Наталия Львовна как раз такой врач, с которым не чувствуешь себя скованно. Видно, что она очень опытная и профессионал, хочет помочь и разобраться. В общем, очень советую, особенно тем, кто вот так сидит и мучается, и гадает, в чем проблема, а пойти не решается никуда со своими неприятными симптомами.
Было проведено обследование, назначены лекарства и все подробно расписано - зачем и почему. Вообще, очень приятно сходить к такому доктору. Так порой не хватает вот именно такого внимания, заботы, аккуратного отношения, желания помочь.
Да
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктору я бы поставила 4 балла из 5, все было хорошо. Охотникова Наталия Львовна общительная, все мне объясняла, просто пока о результате лечения пока не могу судить, так как для начала нужно сдать анализы. Диагноз пока предварительный поставила, он под вопросом, но что это может быть она мне сказала. Медикаменты и препараты назначила. На данный момент все помогло, я не жалуюсь, то есть боли ушли. К пациентам она хорошо относится, хорошо общается. Когда выполняла определенную процедуру, то успокаивала меня. Другими словами ни грубости ни хамства не было, манера общения у нее нормальная, уважительная. Я провела у доктора час примерно, Наталия Львовна провела обследование, процедуру и консультацию. Врач все рассказывала что происходит внутри, говорила что видит. В принципе, с ее слов мне все было понятно. Также она пояснила зачем такое лекарство назначает, а зачем другое. Пока не могу ничего сказать о ее профессионализме, вроде все нормально, просто была у нее всего 1 раз.
Скорее всего я бы смогла посоветовать такого врача, все было вроде хорошо, но есть некие сомнения, сама не знаю почему, что-то отталкивает.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне понравилось то, что с доктором Охотниковой было легко общаться, она полностью объяснила что, чего и почему, все понятно и доступно рассказала. Получается, к специалисту я пришла на осмотр и за назначением лечения. Осмотр доктор, на мой взгляд, провела аккуратно и деликатно, как врач она замечательная. Лечение специалист выписала, я его начала, прошло не так много времени, однако положительный эффект уже есть. К доктору мне не требуется приходить на повторный прием, но при необходимости я бы снова к ней обратилась и даже посоветовала бы.
Не понравилось
Единственное, что, наверное, меня напрягло, так это то, что если проводятся какие-то дополнительные обследования, то о стоимости заранее не предупреждали, я не слышала, что это будет делаться за отдельную плату, по факту узнаешь.
К доктору Охотниковой Н.Л. я обратилась в первый раз. При выборе врача для меня важны были стаж работы и отзывы. Приняли меня вовремя, специалист уделила мне полчаса. На руки я получила назначения врача и результат осмотра, где все расписано.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отлично все прошло! Доктор подробно объяснила все, поставила диагноз, выписала лечение, которое я сейчас принимаю. Терапию я начала недавно, курс у меня назначен примерно на месяц. Все хорошо, претензий никаких нет у меня, она вежливая и подробно объяснила. Была проведена гастроскопия на приеме, врач также провела пальпацию. Она давала мне советы, выписала диету, вкратце озвучила все, дала памятку. Этого специалиста я посоветую. Думаю, что я повторно буду обращаться, но по мере необходимости.
У врача я была впервые на приеме. Обратиться к ней решила, так как прочитала отзывы и выбрала этого доктора.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что прием прошел очень хорошо. Я обратилась к врачу с острой болью. Во время приема мне провели консультацию и обследование. По моему мнению, специалист очень активный, доброжелательный и вежливый, она очень хорошо относится к пациентам, не хамит. После консультации, доктор прописала мне медикаменты и диету №5. Я пришла на визит уже с готовыми анализами, она все тщательно изучила, собрала анамнез. Я осталась довольна приемом.
У Охотниковой Н.Л. я была впервые, нашла ее в интернете и решила записаться. Эффективность лечения я пока оценить не могу, но, по моему мнению, мне стало лучше. Я обязательно пойду на повторный прием и порекомендую, при необходимости, данного гастроэнтеролога своим знакомым.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Лучший доктор на свете! После долгих проб и ошибок я его нашла! Гастро- и колоноскопию только к ней! Спасибо вам человеческое.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
К доктору Охотниковой Наталии Львовне ходила моя жена и, в принципе, ей все понравилось. Она осталась довольна. Она отметила за доктором хороший подход и чувствовала супруга себя спокойною Врач провела и консультацию, и обследование, и процедуру. В итоге проблема была выявлена, доктор посоветовал принимать лекарства. Мы пока выполняем все рекомендации доктора и уже видим результат, все хорошо помогает. Видно, что Наталия Львовна уже давно работает, так что профессионализм у нее на высшем уровне. Я вроде мог бы посоветовать такого доктора к посещению. Сами доктора выбрали по отзывам в интернете и полностью остались довольны качеством обслуживания. Эффективность лечения на данный момент я могу оценить на "отлично, потому что процесс идет и уже видны улучшения.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Внимательность доктора к проблеме, доброжелательность, профессионализм, объяснение для чего выписывается тот или иной препарат и принципы действия.
Наталья Львовна отнеслась к проблеме максимально внимательно, уже со слов описания определила проблему, которую подтвердила осмотром. Не выписывает кучу анализов и обследований, как это обычно происходит, может оказаться достаточным результатов прошлых обследований и анализов. Лечение прописала без излишеств. Проблема устранилась с первых дней лечения. Спасибо!
Возможно
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Врач отнеслась к проблеме с заботой и деликатно, назначила лечение, о результате пока сложно судить, пока ничего не происходит. Деликатные проблемы было обсуждать комфортно. Дала много советов. Но кому-то может не понравиться обращение "девочка", "кисунь", "когда-нибудь у тебя будет своя квартира..." .
Не понравилось
Врач проводит процедуры, не сообщая о них. У врача такого профиля я первый раз и не знаю, что входит в осмотр, а что за дополнительные деньги. И даже если бы я знала, что эта трубка на 2 минуты не входит в осмотр, мне нужно было кричать: "Нет, не надо, спасибо"? В конце мне предложили УЗИ, я спросила стоимость, ответила врач 1200, я согласилась. В итоге в счете я вижу 1200 + 400. Я не просила фото поджелудочной за 400. Хотя я изначально спросила цену, можно было понять, что я не готова платить за каждое прикосновение. В итоге вместо 1600 я отдала 8700. И видимо, я не одна такая, судя по отзывам. Бегать по больнице с криками: "Я не просила засовывать мне в попу трубу за 3 тысячи, я не буду за это платить", - не хотелось. Но и доход у всех разный, кто-то 1600 собирает месяцами, а тут 8700. Было бы хорошо, если бы врач сообщал, что нужна процедура, такая стоимость, согласны ли вы на неё?
Я не вернусь в эту поликлинику и никому не посоветую, лишь из-за такого отношения. Хотя с врачом мне было комфортно на 100%.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
К Наталье Львовне попала первый раз. Очень понравился врач. Внимательная. Осмотр провела аккуратно и практически безболезненно. Зря боялась я. Объяснила все доходчиво, на все вопросы отвечала развёрнуто. Вопросов не осталось. Назначение сделала, будем лечить. Советую врача.
Не понравилось
Очень не понравилось отношение сотрудников. Записавшись онлайн, позвонила в клинику и уточнила стоимость. Затем перед приёмом уточнила. Мне сказали одну стоимость, но в итоге заплатила в три раза больше! Не предупредили пациента, что возможно будет дополнительное обследование и дополнительная плата. Осталась очень недовольна. Не советую клинику.
Посетили врача Ноябрь 2019
Высококвалифицированный специалист. Была на приеме не один раз. Гастроэнтеролог и великолепный эндоскопист в одном лице, что позволяет "на месте", без лишних хождений установить точный диагноз и подобрать лечение. На приеме Наталья Львовна провела обширную диагностику и назначила лечение, которое помогает. Отзывчива, заряжает оптимизмом, объективна в постановке диагноза. Доверяю этому врачу и очень рекомендую!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Отличный врач! Имеет огромный опыт практикующего гастроэнтеролога, проктолога и эндоскописта. Гастроскопия сделана быстро и легко. Осмотр качественный и профессиональный. Весь приём ощущение, что врач искренне желает помочь, переживает за пациента. Лишних назначений не делает. Назначила лечение. Буду обращаться только к ней.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я не очень люблю ходить в больницу, был в этой клинике впервые, но очень понравилось, что доктор внимательно выслушала и назначила лечение, не было ощущения, что она торопится или ей неинтересно меня слушать, никакого барьера не почувствовал, теперь буду ходить только в эту клинику и рекомендую ее всем своим знакомым.
Посетили врача Май 2019
Впечатления остались позитивные от доктора, она очень легкая в общении. Могу отметить отсутствие барьера между врачом и его пациентом, и позитивный настрой доктора. Обратился я к Охотниковой Н.Л. первый раз. Искал через Яндекс гастроэнтеролога и почитал отзывы, решил записаться к ней. По итогу приема, мне было назначено лечение. Потом мне также нужно пройти обследования (через 10 дней) и наблюдаться у специалиста. После того, как я все пройду, нужно записаться на повторный прием. Также с доктором мы обсудили питание, были даны рекомендации по диете и образу жизни. Врач обладает широкими познаниями в области ЖКТ. Думаю, что я смогу ее порекомендовать своим знакомым. У гастроэнтеролога я был первый раз, но имею опыт обращения к другим врачам, поэтому есть с чем сравнить. Приносил с собой обследования свежие, недельной давности, также были анализы с собой. Хочу так же заметить, что времени мне было уделено в два раза больше, чем было оговорено ранее. Приняла доктор по расписанию, видимо после меня не было пациента. На часы она не смотрела. Пока мы не решили все мои вопросы, а их было много, консультация не закончилась. Обсудили также и другие патологии, связанные с ЖКТ.
01 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
05 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
05 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
0.0 нормально
Посетили врача Август 2018
Мне показалось, что доктор уделила мне недостаточно внимания. Она добрая и очень разговорчивая, но разговаривала она больше, чем спрашивала. Провела первичный осмотр и при этом не сказала мне, что он платный. Сумма была в три раза дороже, чем я планировала. При этом сам осмотр был не доскональным, а быстрым и образным. Рекомендации стандартные. Потом, когда я в интернете посмотрела на назначенные анализы, то поняла, что на консультации с моей стороны не было запросов на то, что они проверяют. Показалось, что доктор хотела заработать деньги. Оценка 3/5 за то, что поговорила со мной.
Посетили врача Июнь 2018
Прием прошел в принципе нормально. Но, мне не понравилось то, что Наталия Львовна со мной не согласовала то, что берет определенные анализы и я об этом узнала только в регистратуре при оплате. У доктора было очень положительное ко мне отношение. Она проконсультировала меня в полном объеме и назначила мне лечение. При необходимости я пришла бы к ней вновь.
Посетили врача Май 2018
Доктор вполне нормально меня обслужила. Мне все понравилось. Она провела мне обследование. При этом все мне пояснила и разъяснила. Пока назначила мне лечение. На первый взгляд, она довольно профессиональна. Наверное еще к ней приду, если появится такая необходимость.
Посетили врача Май 2018
Мне очень понравилась Наталия Львовна. Она весьма дружелюбная и отзывчивая женщина. Задавала мне много наводящих вопросов, тем самым собирая всю необходимую для себя информацию. Довольно грамотный подход к пациентам. То, что она профессионал - это 100%. Отзывчивый и внимательный человек. Я рекомендовала ее уже своим двум знакомым. От назначенного лечения уже вижу эффект, чем очень довольна.
Посетили врача Май 2018
Очень грамотный врач. Самое важное, что Охотникова Наталия Львовна умеет слушать. Она внимательно выслушала о всех моих проблемах, и назначила именно то лечение, которое нужно. Ничего не навязывала, все только по делу. Я хочу ее посоветовать всем, у кого проблемы с пищеварением, а также тому, кому нужен хороший гастроэнтеролог.
Я обращалась с жалобами на боли в желудке и совсем плохое пищеварение. С моим организмом творилось что-то неладное. Доктор внимательно ко мне отнеслась, и выслушала, и прокомментировала каждый мой вопрос, всё рассказала. Я прошла серьезное обследование, после чего гастроэнтеролог Охотникова поставила мне диагноз и подобрала лечение. Насколько я могу судить на данный момент, оно мне помогает, эффект чувствуется. Через положенное время я приду к доктору. Настроена наблюдаться у нее. Наталья Львовна опытный и сильный специалист. Рекомендую ее.
Была у этого эндоскописта, делала гастроскопию. Врач очень хороший. Я уже и раньше проходила такое обследование, знаю, что это такое. Но у Охотниковой всё получилось на удивление быстро и безболезненно для меня. У этого врача легкая рука на подобные процедуры. Теперь, когда понадобится проверяться снова, я снова приду к Наталии Львовне. Она выдала полное, четко расписанное заключение, которое потом хвалил мой лечащий врач.
Посетили врача Март 2018
Наталия Львовна показалась мне очень внимательной и обаятельной женщиной. Она с большим пониманием отнеслась к моей проблеме и оказала мне квалифицированную помощь. Она обо всем мне рассказала и предложила операционное лечение. Также она меня сопроводила к другому специалисту. Огромное ей за это спасибо. На мой взгляд, она потрясающий специалист. Побольше бы таких докторов, как она.