Горожанин Вадим Александрович,нейрохирург - Москва
5.2
9.3

Горожанин Вадим Александрович

Кандидат наук

Горожанин Вадим Александрович, Москва: нейрохирург, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 8 лет, запись на приём от 2500 руб.

поблагодарить

Нейрохирург (от 6 лет) — от 2500₽

• 2020 — н. в.
    Университетская клиника "Вучетича" МГМСУ им.А.И.Евдокимова
    Врач-нейрохирург

Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нейрохиругия)
    НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко (нейрохирургия)
    Аспирантура

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Консультировал меня Горожанин Вадим Александрович, врач очень приятный, внимательный. Всё подробно объяснил по моей болезни. Операцию назначили на понедельник, на утро, 17.01.22 г. Операцию так же проводил Горожанин. Врачи всё вежливые, внимательные, умеют поддержать пациента. После наркоза я очнулся уже в палате. Пришёл Вадим Александрович, поинтересовался моим самочувствием, рассказал как всё прошло, что всё отлично, без осложнений. Чувствую себя очень хорошо. Выписали 20.01.22. Хочу сказать огромное спасибо Горожанину Вадиму Александровичу, за оперативный подход к моей проблеме, за золотые руки вообще всех врачей. Спасибо всему персоналу этой больницы и низкий вам поклон.
Межпозвоночная грыжа 8 мм, обратился к неврологу по месту прописки, сделали МРТ, грыжа подтвердилась. Невролог дал направление на консультацию в больницу им. Евдокимова, я записался на 10.01.22 г. На консультации мне сказали, что нужно делать операцию и я дал согласие.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Внимательный, добрый и отзывчивый врач.
Не понравилось
Нет недостатков.
Я обращался к Владимиру Александровичу с проблемами со спиной. Спасибо Вадиму Александровичу Горожанину за проведённую операцию по удалению межпозвонковой грыжи пояснично-крестцового отдела. Вадим Александрович провел понятную консультацию перед операцией, доходчиво всё объяснил. Был внимателен и отзывчив на стадии подготовки к госпитализации, отвечал на звонки и сообщения в мессенджерах, связанные с вопросами по сбору справок и анализов. После операции боль в ноге сразу прошла, поясница тоже больше не беспокоит. На перевязках все отмечают какой аккуратный и качественный шов. Спасибо, доктор!
Проверено
Хотим выразить благодарность, и сказать огромное спасибо великому нейрохирургу, врачу от Бога - Горожанину Вадиму Александровичу за его высочайший профессионализм. Вадим Александрович, совместно с проф. Лукьянчиковым Виктором Александровичем можно смело сказать, совершили чудо - спасли нашу маму. Была сложнейшая операция на головной мозг, длившаяся целый день, которая закончилась просто отлично! Еще раз хотим сказать огромное спасибо Вам, Вадим Александрович, за Ваш нелёгкий труд и будьте счастливы и здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Огромное Вам спасибо и низкий поклон за Ваш нелегкий труд, высокий профессионализм, доброту сердца и большое мастерство.
Не понравилось
Недостатков нет.
Я, Пелевин Игорь Юрьевич, обратился на предмет объемного образования вертикальной ветви нижней челюсти справа. 30 ноября 2021 года Вадимом Александровичем была проведена операция по удалению опухоли с установкой титановой реконструктивной пластины.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательность, отзывчивость.
Не понравилось
Недостатков нет, от слова совсем! Очень рады, что попали в руки именно к Вадиму Александровичу!
Выражаем огромную благодарность отличному врачу - Вадиму Александровичу Горожанину! В ноябре 2021 году Вадим Александрович провёл операцию по клипированию аневризмы головного мозга у моей мамы. Начиная с первой консультации очень расположил к себе, подробно объяснил диагноз, рассказал о том, как проводится операция, какие могут быть последствия и дальнейшие рекомендации. Сомнений в том, что мы будем оперироваться именно у него, не было. Во время подготовки к госпитализации и в течение всего времени, пока мама была в больнице, В. А. был на связи и отвечал на все вопросы (что очень важно в нынешнее время, когда посетителей в больницы не пускают и получить любую информацию о пациенте зачастую очень сложно), очень внимателен к пациентам. Операция прошла отлично! На следующий день мама уже была на ногах, с ясным сознанием и через неделю выписана домой в хорошем состоянии. Огромное Вам спасибо!
Посетили врача Декабрь 2021
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Оперативность (мне очень быстро нашли окно для операции), профессионализм, внимательность, человечность.
Не понравилось
Их нет.
Хочу поблагодарить нейрохирурга Вадима Александровича Горожанина за отлично выполненную операцию по удалению грыжи в поясничном отделе. Я поступила с мучительной болью в ноге и пояснице, просто не хотелось просыпаться по утрам, обслуживание себя в быту приносило страдания. Вадим Александрович всё доходчиво объяснил о предстоящей операции, о моих прогнозах и периоде реабилитации. Внимательно отнёсся ко всем нюансам моего состояния. После операции боль ушла и я снова могу нормально жить, профессионализм и золотые руки творят чудеса! После пары часов после пробуждения, я уже сама встала (в специальном корсете), на следующий день гуляла по коридору, боль была только в месте разреза. Вадим Александрович был всегда на связи (еще до госпитализации), отвечал на все возникающие вопросы касательно подготовки к госпитализации и во время моего пребывания в стационаре. В целом, на протяжении всего моего нахождения в больнице (5 дней) я не чувствовала себя покинутой: ко мне регулярно приходила девушка-ординатор, очень внимательный персонал больницы, всегда готовы помочь. В палате было чисто и тихо, хорошее питание. Большое спасибо!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Очень чуткое и заботливое отношение к больным и их родственникам. Все популярно объясняет, дает все последующие рекомендации, всегда идет навстречу. Таких профессионалов в своем деле я не видела!
Не понравилось
Все понрвилось! Низкий поклон таким людям, таким врачам, таким профессионалам! Благодарю Вас!
От всей нашей семьи хочу выразить огромную благодарность Вадиму Александровичу! Спасибо за маму. 🙏🏻 Она же бабушка, она же сестра, она же тёща. Столько важных ролей вы сохраняете, спасая одного человека и продлевая ему жизнь! Спасибо. 🙏🏻 Удалял огромную опухоль в голове (атипическая менингиома), хотя в нашем маленьком городе нам отказали и сказали, что никто не возьмётся. Восстановление протекало очень быстро.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Да.
Выражаю огромную благодарность доктору Горожанину Вадиму Александровичу за его золотые руки, которые помогают нам преодолеть боль. Через год после удаления грыжи на позвоночнике у меня появились сильные боли. 21.06.2021 поступила в клинику им. Евдокимова, в этот же день мне сделали радиочастотную денервацию фасет-суставов 1.5-S1, КПС с двух сторон. Большое спасибо доктору за его внимание доброту и отзывчивость. Побольше таких докторов! С благодарностью, Татарова Т.П.
Проверено
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость.
Замечательный врач, профессионал мирового уровня. Сопровождал меня при подготовке и участвовал в проведении операции по клипированию аневризмы правой СМА. После операции все замечательно. На все-все вопросы дает ответы, отзывчив и внимателен к пациентам, после операции продолжает консультирование. Не сомневайтесь в качестве оказываемой Вам помощи, если обратились к В. А. Горожанину.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм.
Вадим Александрович, спасибо вам огромное, как говорят у нас: "Вайнахов Баркала" Вам за моего отца! 25 июня я и мой отец Алатаев Муса были приняты Вами на лечение, ему была проведена сложная операция. Благодаря Вам и Вашему профессионализму она прошла успешно, мой отец жив, а самое главное, здоров и с каждым днем ему все лучше и лучше! Я благодарю Вас от себя и от всего нашего рода (все наши аксакалы наказали поблагодарить Вас) за оказанную помощь нам, за Ваш профессионализм, за человечность, за участие! Также в Вашем лице спасибо всем сотрудникам клиники, вы - люди с большой буквы, добра и мира вашим домам! Алатаев Султан.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все очень подробно и доступно объясняет, страх и переживания уходят, очень располагает к себе. Операция прошла успешно, позаботился даже о волосах, не пришлось удалять волосы в месте где была операция, шрам едва заметен, нужно приглядеться чтоб увидеть. Самое главное, избавил меня от риска кровоизлияния. Здоровая вернулась домой к своей семье. :) Спасибо врачу с золотыми руками, таких очень мало. Рекомендую обращаться к Вадиму Александровичу, не пожалеете.
Пришли на консультацию, все подробно разъяснил, без доли сомнения дали согласие на операцию.
Проверено
Прекрасный врач! Профессионал своего дела! Большое спасибо за маму, за проведенную ей операцию, за терпение и за ваши золотые руки. Огромное спасибо за то, что держали в курсе родственников о состоянии здоровья мамы после операции! Низкий поклон, спасибо от всего сердца, успехов, только благодарных пациентов!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Прекрасный врач, понятно и четко объясняет причину проблемы, возможные варианты решения и другие особенности. Восстановление после операции прошло очень быстро, и осложнений не было, все это благодаря Вадиму!
Вадим оперировал мою маму Канакову Наталья Владимировну в октябре 2019 года в Склифе. У нее была опухоль в лобной доле головного мозга, мама была в плохом состоянии, в реанимации. Операция была сложной, но уже на третий день маму выписали из больницы в хорошем самочувствии. А еще через месяц она вернулась к прежней, здоровой жизни! Вадим, огромное вам спасибо! Вам, и всей команде Склифа.
Институт скорой помощи Склифосовского-Большая Сухаревская площадь, д. 3
Проверено
Понравилось
Исключительно всё мне понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет никаких.
Я, Берсанова Роза Шахмановна, по отзывам других решила обратиться и не пожалела. Мне сделал операцию Горожанин Вадим Александрович. Операция прошла успешно. Со всей ответственностью могу сказать, что он - специалист высшего класса и врач от Бога. Добрейшей души человек.
Проверено
Понравилось
Горожанин В.А. дистанционно и очно консультировал меня до операции, отлично ее провел и остается на связи в дальнейшем. Высококвалифицированный специалист и отзывчивый человек.
Специалисты больницы им. Боткина порекомендовали обратиться к нейрохирургу Горожанину В.А. в ЧЛПХиС МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗ РФ по поводу лечения окклюзии левой ВСА. Вадим Александрович предложил плановую операцию по реконструктивному вмешательству на экстракраниальных артериях с созданием экстра-интракраниального микроанастомоза между ветвью левой ПВА и корковой ветвью левой СМА.
Проверено
Понравилось
От всего сердца хочу выразить слова благодарности моему лечащему врачу отделения нейрохирургии ЧЛПХиС МГСУ им. А. И. Евдокимова МЗ РФ Вадиму Александровичу Горожанину за его доброе, внимательное отношение и большой профессионализм. Доброго Вам здоровья и больших успехов в работе. Спасибо!
Проверено
Понравилось
Выражаем огромнейшую благодарность Вадиму Александровичу за высочайший профессионализм, отзывчивость и доброту. Одна из сложнейших нейрохирургических операций проходила в Грозном. Операцию необходимо было провести как можно быстрее, от этого зависела жизнь. Для проведения операции прилетел Вадим Александрович. Операция прошла успешно, послеоперационный период благоприятный. Это абсолютное чудо! Спасибо Вам и всем докторам и медицинским работникам клинической больницы №1 г. Грозного за спасенную жизнь!
Больница №1-ул. Шейха Али-Митаева, д. 18
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Меня зовут Михайлов Владимир. 5 ноября 2020 года меня прооперировал Горожанин Вадим Александрович. Мой диагноз при поступлении: кавернома правой лобной доли головного мозга. Операция была повторной. Первый раз с таким же диагнозом в 2018 году в августе оперировался в Рязани. Операция 5.11.2020 прошла успешно. Сильных отёков на лице и синяков не было. 11.11.2020 был уже дома в Рязани. Сейчас январь 2021, реабилитация проходит планово. Пока принимаю противосудорожные препараты. Грамотная и профессиональная работа лечащего врача и всего медперсонала отделения в целом.
Не понравилось
Плохого я ничего сказать не могу.
Как и у любого человека перед операцией было чувство волнения. Оно прошло когда я проснулся после наркоза в реанимационном блоке. После наркоза ни тошнило не было и головокружений. На третий день я самостоятельно стал вставать с кровати. Из больницы домой ехал самостоятельно, на своих двоих. Сейчас живу обычной жизнью. Катаюсь на лыжах, коньках, хожу в бассейн. Правда приходится принимать противосудорожные препараты.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, оперативность, открытость.
13 октября 2020 года была проведена операция по шунтированию сосудов шеи с трепанацией черепа моему отцу (диагноз - окклюзия ВСА). Оперировал Вадим Александрович. Операция прошла успешно и через 3 дня папа был уже выписан из больницы. В данный момент проведено контрольное исследование, которое подтвердило положительный результат операции. Хочется поблагодарить доктора за его работу, именно такие специалисты должны получать награды из рук первого лица! Если кому-то предстоит операция, верьте в лучшее и не в коем случае не пытайтесь ее избежать, если она вам требуется. Рекомендую обращаться к Вадиму Александровичу. Операция была проведена по квоте, то есть для пациента - бесплатно. Вадим Александрович как до, так и после операции - на связи и продолжает вести пациента. В общем, огромное спасибо за то, что такие люди есть!
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
30.10.2018 г. была проведена операция по клипированию аневризмы головного мозга. Все прошло удачно и оперативно. Спасибо Горожанину Вадиму Александровичу за его участливое отношение, что провел такую сложную операцию с чистым сердцем и абсолютно бесплатно. Настоящий врач, который не зря давал клятву Гиппократа. Большое Вам спасибо! И всем работникам института.
Проверено
Огромное спасибо Вадиму Александровичу за проведенную операцию, за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Вадим Александрович - прекрасный врач, настоящий профессионал своего дела. Стоит отметить, что операция была проведена совершенно бесплатно.
Проверено
20.12.2017 мне, Юрию Анатольевичу П., была проведена операция по поводу артериовенозной мальформации в левой лобной доли. Операция прошла успешно. Давно вернулся к трудовой деятельности. Спасибо вам, Вадим Александрович, за доброе и чуткое отношение. Было очень большой неожиданностью, что на бесплатной операции врачи так чутко и внимательно относятся к пациентам. Спасибо всему персоналу института.
Проверено
Понравилось
22.05.2018 была удачно проведена операция по клипированию аневризмы головного мозга. Все прошло идеально! Спасибо Горожанину Вадиму Александровичу за хорошо выполненную работу!
Операция была проведена по плану! Увезли из палаты в 9:00, а вернули уже к 15:00, самочувствие было хорошим, беспокоила только слабость, что нормально после такой операции. В связи с хорошей динамикой самочувствия, выписали на пятый день, под контроль по месту проживания! Очень рады такому хорошему итогу!
От всего сердца благодарю замечательного нейрохирурга Вадима Александровича Горожанина! Он настоящий профессионал и большой души человек! Отношение со стороны доктора ко мне было чуткое, даже заботливое. Я не ожидала, что на бесплатной операции врачи могут так хорошо относиться. Но ошибалась, к счастью. Операция у меня была 2 месяца назад, к настоящему времени чувствую себя уже нормально. Бесконечно благодарна нейрохирургу за мое спасение! Прооперировали меня по поводу аневризмы внутренней сонной артерии. С таким диагнозом жизнь была невыносимой пыткой. Низкий поклон доктору! Он сделал для меня очень много!
Проверено
Большое спасибо моему лечащему врачу, Горожанину Вадиму Александровичу, за внимательное отношение ко мне и за успешно проведенную операцию 5 марта 2018 года. У меня был диагноз: аневризма ВСА слева. Низкий поклон Вам!