Шувалова Наталья Анатольевна,врач-косметолог - Москва
8.0
8.3

Шувалова Наталья Анатольевна

Кандидат наук

Шувалова Наталья Анатольевна, Москва: врач-косметолог, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 23 года, запись на приём ☎ (499) 490-44-71.

Обновлено 19.07.2021

«Арт-Клиник»
    Косметолог

• 1999
  • 2001
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (косметология)
  • 2001
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (дерматовенерология)
  • 2002
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (трихология)
    Аспирантура
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (дерматовенерология)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (косметология)

• 2002
    мезотерапия

Проверено (1)
Первый прием был около 10 лет назад. Благодаря Наталье, я выгляжу как раз так, как было, когда первый раз пришла в клинику, но не на 50 лет. Наталья своими знаниями и профессионализмом "тормозит время". Что подкупает: доктор точно видит мои (!) проблемы и назначает процедуры именно для решения моих (!) вопросов. Привела к ней всех подруг и родственниц. Рекомендую.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
К Наталье Анатольевне я хожу более 7 лет, за это время не было даже желания обратиться к другому специалисту. Все процедуры только по необходимости, лишнего не посоветует, рука очень легкая. Высочайший профессионал и просто золотой человек. Все знакомые спрашивают контакты моего косметолога, и я с удовольствием делюсь.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм и знание своего дела, комфортные условия.
Не понравилось
Довольно высокая стоимость процедур в клинике.
Наталья Анатольевна мой любимый доктор, настоящий профессионал, наблюдаюсь и лечусь более десяти лет. Очень довольна результатом.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Высокие стандарты работы - отличная квалификация - умение находить общий язык с пациентом.
14 лет назад мне повезло познакомиться с этим прекрасным человеком и профессионалом своего дела. Наталья обладает большим опытом в области косметологии, аппаратных процедур и послеоперационного восстановления, что делает её уникальным специалистом. Она очень ответственно относится к выполнению своей работы, и способна помочь даже в самых сложных ситуациях.
Проверено (1)
Понравилось
Наталья все работы делает профессионально. Учитывая мои пожелания, объясняет, нужна ли мне данная процедура в настоящее время или можно её сделать позднее, или заменить на другую. Говорит четко и понятно, никогда не «навязывает» дорогостоящие препараты, предлагает аналоги. Процедуры проводит аккуратно и безболезненно. Всем рекомендую обращаться за красотой и молодостью к Шуваловой Наталье!
Хожу к этому специалисту уже много лет. Попробовала биоревитализацию, диспорт, филлеры, фотоомоложение, удаление сосудов на лице, незначительное увеличение верхней губы. Всегда довольна результатами.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм. Доброжелательность. Внимание. Забота.
Не понравилось
Даже не знаю, что сказать. Нет воды в кулере из-за ковида. 😀
Всем привет! В клинику впервые обратилась в 2016 году. Попала к доктору Шуваловой Наталье. Не пожалела ни разу. И тогда, и сейчас очень признательна Наталье за внимание ко всем моим вопросам и проблемам. Уход за лицом и телом после 50 - это не только шаблоны: уколы, аппаратные методы и операции. Это разумное видение ситуации, где необходимо учесть все факты: финансовое положение, условия работы, мера воздействия. Мне не хочется подражать или быть похожей на женщин, где косметолог потерял чувство прекрасного. И Наталье удаётся определить эту тонкую грань, когда после процедур ты выглядишь естественно, молодо и сексуально. Наталья, спасибо Вам. Или тебе :). Рекомендую этого доктора всем!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Индивидуальный подход к пациенту. Передовые методы лечения. Тёплое человеческое отношение к пациенту.
Я уже более 10 лет являюсь пациенткой Натальи Анатольевны! Доверяю своё лицо только этому доктору. Она настоящий профессионал! Мне удаётся не прибегать к инвазивный хирургическим операциям и держать своё лицо «в форме» благодаря Наталье Анатольевне! Доктор всегда подбирает мне только необходимые и эффективные процедуры. Наталья Анатольевна обладает передовыми знаниями и методами лечения в области косметологии! Однозначно рекомендую этого доктора!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Я обслуживаюсь у Натальи Анатольевны уже 10 лет. И к своим 43 годам очень довольна своим лицом. Грамотно сочетая инъекционную и аппаратную косметологию, доктор всегда посоветует то, что мне будет во благо! Наилегчайшая рука, не оставляющая на лице следов от уколов - тоже отличительная особенность Н. А. Доверяю и буду продолжать ходить к ней, как к профессионалу с большой буквы, продолжающей своё развитие на семинарах и проф. поездках. Кузьмина Ольга (43 года).
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Основной плюс: эффект от процедур. До Натальи ходила к другому косметологу, но все-таки аппаратные процедуры дают намного лучший результат. У нее огромный опыт, можете смело идти и не бояться каких-то негативных последствий.
Я давно посещаю Наталью, делаю как аппаратные, так и другие процедуры: биоревитализацию, мезотерапию, ботокс и т. д. Результаты очень нравятся. Врач никогда не посоветует лишнего, все объясняет, говорит, нужна ли та или иная процедура. Привела к ней уже своих подруг. :) Особенно мне понравился результат процедуры Термаж. Также она рекомендовала фраксель, теперь делаю его ежегодно зимой, раз или два раза в год, очень хорошо подтягивает кожу и улучшает овал лица.