Буцан Олег Борисович,проктолог, хирург - Москва
Проктолог
Хирург

Буцан Олег Борисович

Буцан Олег Борисович, Москва: проктолог, хирург, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (499) 504-16-34.

Обновлено 13.05.2021

• 2018 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Врач-колопроктолог, врач-хирург

• 1987
    Государственный университет медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану (лечебное дело)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)
    Медицинский стоматологический институт (колопроктология)
    МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (хирургия)
    Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (ультразвуковая диагностика)
  • 2020
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (хирургия)
  • 2020
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (колопроктология)

«Лапароскопическая хирургия. Ургентная лапароскопическая хирургия» на базе Кишиневского государственного медицинского института БСМП

Буцан Олег Борисович
Да
30 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 января 2021 — Начата проверка по запросу
30 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Быстро оценил ситуацию, подготовил, провёл операцию. По крайней мере, теперь гораздо лучше, чем было.
Не понравилось
Мотивируя на операцию, не договорил про длительность полного восстановления. Первые месяцы всё-таки были жестковаты. Слышишь, что "через месяц всё ок", а потом оно растягивается на три-четыре. : )
После неудачного опыта общения с хирургом и проктологом в своей поликлинике предпочту довериться этому врачу. Первый с претензиями! Содрал пластыри с аккуратно стянутой промытой заживающей раны, в результате чего уже три года на ноге шрам. Второй вообще без осмотра прописал мази, мол, само пройдёт, а уже через пару месяцев начались постоянные кровотечения, из-за чего пришлось обратиться в "См-клинику". Анализы в моём случае Олег Борисович назначал только нужные. Что такая цена - вопрос, скорее, к клинике, чем к отдельному врачу. Неполную оценку за "эффективность лечения" ставлю только потому, что не знаю, как долго результат продержится. Ещё год или десять... Пока хорошо.
«СМ-Клиника» на Текстильщиках-Волгоградский проспект, д. 42, стр. 12
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Сколько мой прием длился в этот раз я не помню, минут 20-25 примерно. Мне была проведена консультация и обследование, также доктор выдал направление на лечение, выписал свои рекомендации. Помимо этого сказал когда мне стоит в следующий раз прийти, так что все было нормально. На самом деле я не первый раз с ним встречаюсь, давно к нему хожу и у меня нет к нему существенных замечаний. В плане общения с ним все было в порядке. Его назначения обычно эффективные. Я прекрасно понимаю, что не все зависит от врача, но все что Буцан Олег Борисович может, все что знает он предоставляет. Я так думаю, что он профессионал, у него большой опыт работы в своем деле. По крайней мере этому специалисту я доверяю и всем его порекомендую в случае необходимости. К специалисту у меня нет ни вопросов, ни нареканий.
Не понравилось
Мне не понравилось, что доктор опоздал на прием на 15 минут, причин я не спрашивала. просто я давно врача знаю и опоздания встречается уже не в первый раз. Именно из-за этого я бы на "4" балла из "5" оценила его отношение к пациентам.
«СМ-Клиника» на Курской (2-ом Сыромятническом пер.)
Выражаем Вам благодарность за высокую оценку работы нашего врача! Мнение наших пациентов очень важно для нас!
Мы постоянно работаем над тем, чтобы качество медицинского обслуживания и уровень сервиса были на высоте, поэтому обязательно учтем и проработаем Ваш комментарий относительно задержки приема.

С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника.
«СМ-Клиника» на Курской (2-ом Сыромятническом пер.)-2-й Сыромятнический пер., д. 11
Посетили врача Март 2020
Не понравилось
Ужасный врач [...]. Я уколола палец, палец воспалился, через пару дней воспалился лимфоузел под мышкой этой же руки, и сильнее стал болеть палец. Пришла на прием с жалобами на палец и на кровь при дефекации. Так мне было сказано срочно надо удалять ноготь с пальца, вскрывать палец, при этом сдать уйму анализов крови. Тут же мне насчитали 13 тысяч рублей! Я сказала, что нет таких денег, мне предложили довезти их позже, и доктор стал пугать, что это нужно срочно! Далее занялся моей проблемой с кровью в стуле. Тут же провел процедуру, о которой не предупредил, что отдельно оплачивается, так же срочно была назначена колоноскопия! И за консультацию за палец, и за консультацию про "попу" врач взял как за 2 приема, как за 2 консультации! Я бежала сломя голову с этой клиники. Далее поехала в хирургию кисти 29-й больницы и после к другому еще хирургу, и все сказали, что не надо удалять ноготь с пальца руки! К этому нет ни малейших показаний! Достаточно пропить курс антибиотиков и делать примочки. Вот как это так? Более 10 тысяч за то, чтоб искалечили? Как вообще такого врача допускают к работе?
Приехал на консультацию по поводу вскрытия гнойника, объяснил по-человечески, что беременная жена в панике настояла на визите в столь поздний час. Также хотел договориться, чтобы операцию сделать к вечеру следующего дня, что работа не отпускает, на что получил вопрос в довольно недовольно грубой форме: "Ты зачем приехал сюда в час ночи? Надо резать сейчас же!" Стоимость 5000 руб. вскрытие и 2000 за анестезию, которая составляет 1 ампулу новокаина. Дальше перевязки по 1200 руб. И если сейчас не отрезать, то я не знаю, как себя поведёт гнойник, и зачем ты приехал. Откровенно говоря, я не раз сталкивался с операцией такого рода, и знаю, что хирург должен вызывать у пациента полное доверие, а не отвращение ещё со стука в дверь и ответа из-за двери таким тоном, будто я очень не вовремя. Неадекват какой-то. Гнойник в паховой зоне на ноге, как с таким отношением пустить такое *** со скальпелем рядом с яйцами что-то резать?
*** Обратился к нему с болью в районе заднего прохода. Сделал ректороманоскопию, сообщил, что всему виной 3 полипа и предложил удалить за 40 тыс. Я сказал, что подумаю. Он тут же предложил сделать дешевле - 30 с чем-то и сказал, что не стоит затягивать. Хорошо, что мне хватило ума перепровериться у другого врача этой же клиники, но по другому адресу. Там врач сообщил, что ничего удалять не нужно - это не полипы, а какие-то сосочки и причина болей - межпозвоночная грыжа. Проведенная позже в этой же клинике но по третьему адресу колоноскопия также не подтвердила наличие полипов.
«СМ-Клиника» на Курской (2-ом Сыромятническом пер.)
Добрый день.
Администрация клиники внимательно проанализировала Вашу карту пациента и хотела бы пояснить Вам те причины, по которым врач-колопроктолог Буцан О.Б. рекомендовал Вам оперативное лечение.
Диагноз, который в результате специального инструментального исследования Вам был установлен, может разрешаться как консервативным путем - назначение лечения, так и оперативным — операцией. Вам был рекомендован мало-инвазивный метод решения выявленной проблемы. Степень воспаления и возможного развития данного заболевания определяется после проведения гистологического обследования, которое Вам тоже было предложено. При Вашем повторном визите и осмотре другим доктором-проктологом, диагноз был полностью подтвержден. Лечение назначенное обоими врачами полностью соответствуют стандартам лечения данного заболевания. Данные МРТ, предоставленные Вами на повторном приеме, позволили врачу диагностировать одну из дополнительных причин боли. Колоноскопия, которую Вам рекомендовал врач, была выполнена Вами позже, при этом отсутствие патологии при проведении колоноскопии подтверждает правильность назначенного лечения врачами.

Буцан Олег Борисович врач с 25 летним опытом работы хирургом в стационаре, заведовал хирургическим отделением, и в нашей клинике выполнил множество сложных вмешательств как пациентам, так и сотрудникам нашей клиники. Его квалификация не вызывает у нас сомнений.
Ваша характеристика врача такая как «мошенник», вынесенная на всеобщее обозрение на сайт о докторах порочит честь и достоинство врача и наносит урон репутации клиники. Со своей стороны мы готовы всегда к диалогу с пациентами и обсуждению работы врачей.

С уважением,
Служба клиентской поддержки