Северов Михаил Викторович,гастроэнтеролог, гепатолог, инфекционист - Москва
41 год
7.8

Северов Михаил Викторович

Стаж 41 год

Северов Михаил Викторович, Москва: гастроэнтеролог, гепатолог, инфекционист, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (499) 110-60-37.

Последняя запись 9 часов назад
Обновлено 19.11.2019
от 1960
-44%
от 3500₽

от 18 лет
Гастроэнтеролог — от 3500 1960 ₽ Гепатолог — от 3500 1960 ₽ Инфекционист — от 3500 1960 ₽
ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Марксистская(105м)
Таганская(353м)

Крестьянская застава(1,2км)
(499) 110-60-37

• 1978 — 2000
    Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, г. Москва.
    Ассистент кафедры терапии и профессиональных болезней
  • 2000 — н. в.
    Первый МГМУ им. И.М. Сеченов, г. Москва.
    Доцент кафедры терапии и профессиональных болезней

• 1971
  • 1973
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (профессиональные болезни)
  • 1976
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (миниинвазивные вмешательства в частной хирургии)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (клиническая гепатология)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (гастроэнтерология)

Северов Михаил Викторович
Понравилось
Первое впечатление положительное. Отношение со стороны врача было хорошим. Михаил Викторович очень корректно общается. Он провел необходимое обследование и дал рекомендации. Все доступно рассказал и объяснил. Все было понятно.
Мы впервые обратились к Северову Михаилу Викторовичу и недавно записались к нему на повторный прием. При выборе специалиста обращали внимание на отзывы и стаж работы. Пациентом был мой муж, а я приходила с ним. Консультация началась вовремя (может быть, была задержка на 5 минут), а продлилась 20-30 минут. Этого времени было вполне достаточно. Не чувствовалось, что врач торопится. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Понравилось
К доктору Северову я обратилась в первый раз. О Михаиле Викторовиче я узнала в помощью интернета, прочитав о нем отзывы. По моему мнению, он является хорошим специалистом. Меня приняли вовремя, мне кажется, что прием занял много времени, которого мне было достаточно. В процессе нашей встречи доктор не торопился и никуда не уходил. Я обратила внимание на то, что у него была интеллигентная и приятная манера общения. Я обращалась для того, чтобы получить консультацию и врач смог ответить на мои вопросы. Вдобавок он предоставил мне некоторые рекомендации. Я думаю, что обратилась бы снова к этому специалисту, если бы возникла такая необходимость. Полагаю, что его можно посоветовать и другим людям.
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Понравилось
Очень хороший врач. У меня очень сложный случай, во всем разобрался. Думающий врач, что очень важно. Исследование провел, диагноз поставил, лечение назначил. По общению и отношению очень понравился. Лишних никаких анализов не назначал (как любят многие врачи в частных клиниках). Рекомендую данного врача.
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Понравилось
Я уже не в первый раз обращаюсь к доктору Северову, я наблюдаюсь у этого специалиста на протяжении 3-ех лет. Когда я к нему в самом начале пришла, то у меня были жалобы, а сейчас я посещаю этого специалиста в профилактических целях. Изначально мне посоветовали этого врача. Мне нравится все в Михаиле Викторовиче - его подход к лечению, отношение человечность, доброта. Вообще, в нем есть все самое хорошее, что только может быть. Лечение, которое мне назначал специалист, мне помогало, все было качественно и проходило без каких-либо проблем. Всю информацию доктор Северов сообщает нормальным языком, все в понятной и доступной форме. За его работу я могу поставить "5" баллов! Осмотр обычно проводится, но в этот раз у меня была консультация, поэтому его не было.
Посетили врачаМарт 2019
К Михаилу Викторовичу я обратилась по совету своей давней знакомой. По ее словам, это "...врач с многолетним стажем, опытом, который избавил ее от всех заболеваний, которые у нее были". Именно поэтому я и записалась на прием к доктору Северову. У него я была уже два раза. И на данном этапе испытываю в нем некое разочарование. Хотя, склоняюсь к тому, что причина этому - просто человеческий фактор. После первого приема у Михаила Викторовича все было в порядке. Мне были назначены анализы и обследование. До него я была у многих врачей, и они не направляли меня на такие анализы. А он порекомендовал сдать новые, и в итоге все по моей проблеме стало ясно. Некоторые сомнения у меня появились после второго визита. Именно поэтому я могу поставить врачу только четыре балла. Дело в том, что мы, вероятно, не поняли друг друга, он мне назначил лекарство, после приема которого все стало в разы хуже, чем до него. У Михаила Викторовича есть опыт, он хороший врач, я ничего плохого о нем сказать не могу. А сложившуюся ситуацию считаю результатом нашего взаимного недопонимания. Сейчас я в раздумьях. Я не знаю, пойду я на прием к нему, или же к другому доктору, у которого стоимость приема ниже, а повторный стоит в два раза меньше первого. Все-таки, на мой взгляд, врач Северов очень дорого берет за прием.
Посетили врачаФевраль 2019
В целом, на приеме у Северова Михаила Викторовича мне все понравилось. Я обратилась к этому доктору в первый раз, нашла его через интернет на портале "ПроДокторов". Диагноз и результаты некоторых анализов были уже у меня на руках, и мне необходима была консультация гастроэнтеролога. Доктор внимательно изучил все, задал необходимые вопросы и назначил мне курс лечения, а также дал много рекомендаций. На моем приеме был полноценный осмотр, еще я сдавала тест на определенные бактерии. Видно было, что у Михаила Викторовича большой опыт работы, и что он профессионал в своем деле. Доктор показался мне очень доброжелательным и вежливым. Врач принял меня в назначенное время и уделил времени даже больше, чем было положено. По итогу лечения мне необходимо будет сдать еще раз анализы, чтобы увидеть результат. И тогда я вновь запишусь к доктору Северову на прием. Я буду рекомендовать этого доктора своим знакомым и близким при необходимости.
Посетили врачаЯнварь 2019
При выборе врача через интернет я большей частью ориентировалась на стаж работы специалиста. Меня привлекла квалификация доктора Северова, поэтому мы с сыном именно к нему и записались. Мы пришли немного раньше назначенного времени, но врач с удовольствием нас принял. Времени на приеме было достаточно, чтобы получить ответы на все вопросы. Мне очень понравилось терпеливое отношение врача к своим пациентам. Михаил Викторович задавал наводящие вопросы и очень внимательно выслушивал нас. После осмотра врач сделал свои выводы и дал нам рекомендации на неделю, также отправил нас на УЗИ и на сдачу некоторых анализов. После недельного курса лечения и получения результатов обследований мы с сыном вновь обратимся к доктору Северову. И тогда врач поставит окончательный диагноз и даст нужные рекомендации. Мы при необходимости будем советовать данного специалиста своим знакомым и близким.
Посетили врачаЯнварь 2019
Мне понравился Михаил Викторович. Я обращалась к нему за консультацией как к гастроэнтерологу, гепатологу, инфекционисту. Просто хотела получить комплексную консультацию. На самом деле проблем со здоровьем у меня сейчас нет, это был профилактический прием. Он прошел хорошо, доктор меня осмотрел, никаких патологий не выявил. Жалоб у меня не было. Он ответил на мои вопросы, дал мне рекомендации общего характера. Очень вежливый, корректный, аккуратный, вызывает доверие как специалист. Я могу его рекомендовать, возможно, при необходимости, буду обращаться к нему.
Посетили врачаДекабрь 2018
Чтобы мне что-то не понравилось, не было такого. В принципе, все устраивает в работе врача. Я уже третий раз обратилась к Михаилу Викторовичу. Я наблюдаюсь у него с весны и мне помогают рекомендации. Еще не сделала МРТ, не знаю, что оно покажет, но улучшение состояния есть. Михаил Викторович хорошо относится ко мне на приеме. Он отвечает на все вопросы, которые меня интересуют. Было предложение дополнительных услуг. Я отказалась от них и он не настаивал. То есть он просто предложил, но ничего не навязывал. Нареканий никаких нет.
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Не умеет пользоваться компьютером, смотрит на часы, по итогу говорит: "Не знаю как вас лечить", - сказал, сходите в другое место. Лишь бы что-то написать, поставил совсем другое. Такое чувство, что это был на врач. В шоке от того, что так бывает вообще.
Клиника «ТрастМед» - ул. Александра Солженицына, д. 5, стр. 1
Заслуженно ставлю отличную оценку. Я ходила к Михаилу Викторовичу, пусть это просто консультация была, все равно видно, как врач делает свою работу, как ведет себя. В этом случае поводов для упреков не найдешь, Северов очень культурный, интеллигентный человек, разговаривает спокойно и вежливо, внимательно слушает все, что говорит пациент и не игнорирует вопросы, если они есть. С моей точки зрения, прием был проведен по всем правилам, у меня только позитивное мнение сложилось.