Арылова Элина Мазановна,стоматолог - Москва
2.8
9.5

Арылова Элина Мазановна

Документы проверены

Арылова Элина Мазановна, Москва: стоматолог, 42 отзыва пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (499) 110-07-29.

Обновлено 21.04.2022

ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Улица 1905 года(369м)
Краснопресненская(1,2км)

Баррикадная(1,4км)
Стоматолог (от 18 лет) — от 1700₽
(499) 110-07-29

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 2016 — 2019
    Врач-стоматолог хирург, терапевт
  • 2019 — н. в.
    Открытая клиника
    Врач-стоматолог

Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ (стоматология хирургическая)

Методы и показания для направленной тканевой регенерации с использованием технологии ACRF.
    Основы принятия решений в имплантологии: хирургические и ортопедические аспекты Nobel Biocare.
    Осложнения дентальной имплантации. Решения сложных клинических ситуаций. Аутотрансплантаты, альтернативы и творческие инновации.
    Контурная пластика губ филлерами на основе гиалуроновой кислоты.
    XI международный имплантологический конгресс. Междисциплинарная синергия.
    Современные инъекционные методики в эстетической медицине, Учебно-медицинский центр Валлекс М
    Базовый курс по имплантации Astra Tech Implant System Day
    Препарирование корневого канала NiTi инструментами. Валлекс М
    Endo. Повседневная практика. Практический курс Юрия Кочарова по эндодонтии.
    Микропротезирование боковой группы зубов цельнокерамическими реставрациями. Kavo Kerr
    Методика работы с ботулиническим токсином типа А, в эстетической медицине. Повышение квалификации. Практика и применение.
    Лекционный курс по системе дентальной имплантации Xive
    Базовый курс по имплантации Osstem: хирургические и ортопедические аспекты
    Фронтальные и боковые зубы: протокол применения композитных материалов для создания функциональных и эстетических раставраций

Проверено (2)
Понравилось
Очень тщательный осмотр. Бережное и внимательное отношение к пациенту. Хорошее качество работы.
Добрый день. У меня давние проблемы с зубами, много лет назад я полечила одновременно 11 зубов (когда нашла время и возможности после отпуска по уходу за ребенком). И проблемы со временем усугубились. Просто пломбы встали так, что прикус изменился, а точнее даже- челюсть не смыкалась нормально много лет. Элина Мазановна с таким пониманием и вниманием отнеслась к моей проблеме! Столько заботы я почувствовала в лечении! И эффект не заставил себя ждать: теперь я могу жевать нормально. Вы просто не представляете какое это счастье! Я так благодарна доктору! Такое бережное отношение к пациенту! Вы вернули меня к комфортной жизни! Спасибо большое!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Обратилась к Элине с проблемой одного зуба, в результате провели полную санацию рта, чем я осталась очень довольна. Лечение было выполнено четко, быстро, безболезненно, без лишних заморочек и навязываний. Огромное обаяние и доброжелательность позволяет полностью доверять доктору. Золотые руки и рациональный подход - это большая редкость в наше время! Несмотря на молодость специалиста, рекомендую Элину как профессионала высокого качества.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень доволен лечением. Быстро и безболезненно, всё понятно объяснила, даже рассказала о том как работает анестезия.
Посетили в марте 2022
Проверено (1)
Понравилось
Я пришёл в клинику к Элине Мазановне, и она сделала снимки и сразу сказала диагноз. А на следующий день удалила зуб. Всё было быстро и безболезненно, спасибо ей за это! Очень рекомендую! Профессионал своего дела!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Доктор в два приема выполнил работу. Все было настолько профессионально, аккуратно и тщательно, что время быстро пролетело. Своего врача я нашла однозначно. И буду рекомендовать его всем близкими знакомым!
Пришла к врачу на консультацию и чистку. Оказалось, что пара зубов уже на стадии образования кариеса. Элина Мазановна все показала и объяснила, что я обратилась вовремя и легче их вылечить на ранней стадии.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Элина Мазановна покорила меня с первого приема, настолько чуткий и внимательный доктор. Отправила к ней свою дочку и подругу на осмотр. Все остались очень довольны.
Пришла с одним зубом (чувствительность к холодному и горячему), в итоге оказалось, что несколько зубов были с кариесом. Очень внимательная, показала в зеркале, какие зубы надо лечить и почему. Ничего лишнего не навязывала.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимание, доброжелательность, подробно объясняет все.
Не понравилось
Лучший стоматолог, у которого я когда-либо был. У меня накопился очень негативный опыт взаимодействия со стоматологами. Но Элина - доктор, к которому приятно ходить. Как только заходишь в кабинет, сразу чувствуешь, что перед тобой профессионал.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все очень понравилось! Безболезненно, аккуратно, на высшем уровне!
Осталась очень довольна лечением, Элина - замечательный врач, все понятно объяснила и показала, что лечить и как. Спасибо большое!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Элина мне помогла с проблемными зубами, грамотно и профессионально поставила диагноз, всё четко объяснила. Элина подходит к работе очень ответственно, никуда не торопится, делает всё очень качественно и тщательно, тратит на пациента времени столько, сколько необходимо. Кроме лечения кариеса, Элина также удалила мне два зуба мудрости. Перед удалением я сильно волновалась, но доктор сумела найти нужный подход, и я смогла справиться с эмоциями. В итоге, удаление прошло почти незаметно. Я очень довольна лечением и результатом. Теперь на профилактические осмотры буду ходить только к стоматологу Элине Арыловой.
Рекомендую Элину на все 100%. Грамотный и опытный специалист, который ответственно подходит к своему делу.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Доброжелательная атмосфера. Результат лечения.
Не понравилось
Такого нет.
От общения с Элиной Мазановной испытываешь только положительные эмоции. Она очень подробно консультирует, терпеливо объясняет, что и зачем собирается предпринять. Делает всё аккуратно и безболезненно. Восстановленные зубы выглядят красиво и естественно. Никаких осложнений у меня ни разу не было, даже после удаления зуба. Результатами лечения я очень довольна и в дальнейшем собираюсь обращаться за помощью именно к этому доктору.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отличный стоматолог. Внимательность, аккуратность, отношение к клиенту на высшем уровне. За пару недель удалили 1 зуб, вылечили еще 5 + реставрация еще 4. Минимальный дискомфорт! Крайне рекомендую!
«Открытая клиника» - Пресненский центр
Спасибо вам за отличную оценку работы нашего специалиста. Желаем вам крепкого здоровья, белоснежной улыбки и отличного настроения!

---
С уважением и пожеланием здоровья,
Отдел по работе с клиентами
холдинга "Открытая клиника"
Арылова Э. М.
Добрый день! Спасибо большое, что нашли время, оставить отзыв😊 Рада, что вам все понравилось! Мы действительно сделали большую с вами работу, за две недели успели вылечить 9 зубов, чистку и удаление))) Вы самый терпеливый и ответственный пациент! Буду рада видеть вас снова, но надеюсь уже на профилактических осмотрах.)
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательный, заботливый, отличный стоматолог!
Я сказал ей лично, после приема эти слова, повторю их и тут: после такого врача перестаёшь бояться стоматологов! Много приятных слов сказано в ее адрес в отзывах - повторяться не буду. Именно такого врача ищешь долго, а когда находишь - он становится семейным доктором.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось! Очень внимательный врач. Очень боялась я удалять зубы мудрости, но кажется я даже не поняла что произошло, врач очень аккуратно и быстро все удалила! Хорошо зажило и никаких отеков! Все рассказывает и показывает. Незнающему человеку все объясняет, почему и как. После удаления лечу зубы только у Элины Мазановны и парня своего тоже привела, и маму к ней поведу. Лечение проходит спокойно и не страшно, для меня особенно, так как я очень всегда опасалась стоматологов! Но теперь благодаря Элине я спокойна и уверена!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось, что мне предложили приемлемое для меня лечение. Чуть не уснула в кресле, для меня это значит, что было бережное лечение, убаюкивающее.
Не понравилось
При входе в поликлинику мерили температуру, хоть она и находится в центре и от метро близко, это сконфузило.
Элина легко решила проблему с передними зубами, в то время как другие врачи предлагали виниры на полчелюсти, как единственно возможный вариант. После приема я теперь не боюсь улыбаться. С легкостью приняла решение долечить остальные проблемные зубы у Элины.
Проверено (1)
Понравилось
Я хочу выразить благодарность Элине Мазановне за ее отношение к работе и профессионализм, несмотря на молодой возраст. Меня беспокоили зубы (а именно реагировали на холодное и горячее). До Элины Мазановны я уже обращалась с этими жалобами к двум другим врачам. В других клиниках также были сделаны рентгены, но правильный диагноз не был поставлен. Элина Мазановна не только поставила правильный диагноз, но и спасла от пульпита мои зубы, т.к. был уже очень глубокий кариес. За всю свою жизнь я ещё ни разу не видела стоматолога, который бы так аккуратно и тщательно маленьким бором обрабатывал кариес. Работа была проведена настолько филигранно, что не возникла необходимость лечить каналы. Обычно стоматологи делают пломбы гораздо быстрее. Это большая редкость, чтобы доктор так боролся за зуб! Спасибо, Элина Мазановна! Успехов в работе и желаю Вам и в дальнейшем быть верной клятве Гиппократа!
Осталась довольна результатом лечения у стоматолога в "Открытой клинике" на ул. 1905 года.
Проверено (1)
Понравилось
Мне понравилось хорошее информирование, а также эффективность лечения, отношение, профессионализм.
Не понравилось
Нету того, что не понравилось. Желаю только дальнейшего развития.
Отличный стоматолог, советую всем. 🙂🙂🙂 Безупречно провела сложную операцию по удалению зуба мудрости, дала рекомендации. Наблюдала весь процесс восстановления, сняла швы. Все прошло безболезненно Отвечала на все заданные мной вопросы. Настоящий профессионал своего дела! 🤩🤩 Благодарна ей за выполненную работу! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Проверено (1)
Понравилось
Попал к ней по страховке случайно, и не пожалел, что именно в эту клинику, на улице 1905 года, хотя добираться мне было далеко. Профессионализм молодого специалиста налицо, Элина вылечила два зуба: один запущенный, с глубоким кариесом, а над вторым требовалось исправление работ предыдущего «мастера». Лечение показалось долгим, но самое главное - эффективным. Врач тщательно относится к работе и постоянно комментирует ситуацию. После приема остались только хорошие впечатления, а зубы отполированы на 5, нет никакого дискомфорта. Также врач дала рекомендации по имплантанту. Сам из другого города, и, к сожалению, не удастся продолжить лечение у неё. Спасибо Элине и ее помощнице за хорошую работу и подход!
Проверено (1)
Понравилось
После такого врача перестаёшь бояться стоматологов! Делала чистку зубов, очень довольна работой врача! Сразу после чистки мне удаляли зуб мудрости. Очень быстро и аккуратно! Всем рекомендую попасть к такому врачу-стоматологу! Вежливые сотрудники в клинике, есть различные скидки в клинике. На чистку 50%.
Не понравилось
Нет такого.
Очень вежливые администраторы! Нет очереди никакой, пришёл по времени, приняли в то время, на которое записан! Я очень довольна клиникой, а тем более стоматологом. Не бойтесь и ходите к стоматологу вовремя!
Проверено (1)
Понравилось
Элина Мазановна произвела на меня положительное впечатление: тщательно осмотрела все мои проблемные точки, провела гигиеническую чистку полости рта, дала свои рекомендации по дальнейшему лечению. Очень грамотный, внимательный и знающий своё дело врач. После посещения кабинета Элины Мазановны решила, что теперь буду ходить только к ней: это большая удача - найти хорошего специалиста среди огромного количества предложений.
Не понравилось
Рекомендую данную клинику к посещению, посещаем с мужем ее уже второй раз, пока всем довольны: и лечением, и сервисом.
Арылова Э. М.
Спасибо большое, что нашли время оставить отзыв. Мне очень приятно.)
Не понравилось
Всесторонний и объективный профессионализм в работе, детальная разъяснительная информация, пунктуальность, индивидуальный подход, предельное внимание и забота о клиенте. Конечно же теперь вся моя семья регулярно будет проходить осмотр полости рта у Элины Мазановны! Также посоветую ее всем своим друзьям и знакомым.
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный врач! Отзывчивый! Все по делу, золотые руки! Нижайше советую! Восстанавливает зубы, за которые другой бы врач не взялся. Это редкость в наше время. Все врачи думают только о деньгах. Не врачи, а финансисты! Элина делает свою работу на самом высочайшем уровне.
Не понравилось
Ничего нет - того, что не понравилось! Все замечательно!
Я побывал у многих врачей, так как с зубами испытываю проблемы с детства, и считаю - это лучший врач. В тех случаях, когда другие разводят руками и говорят только на удаление, Элина прикладывает максимальные усилия для восстановления зуба!
Проверено (1)
Понравилось
У стоматолога Элины Ивановны лечила первый раз, по рекомендации. Делала чистку и восстановление двух зубов с лечением глубокого кариеса. Лечила с анестезией, уколы врач сделала так, что я даже не почувствовала. Внешний вид зубов восстановлен тщательным образом. В ходе всего лечения врач все время интересуется состоянием и контролирует есть ли болезненные ощущения при лечении. Это первый раз, когда я выйдя из кабинета стоматолога испытывала 100% комфорт. После восстановления пломбу шлифовали до того состояния, пока челюсти не сомкнулись так как надо, ничего не мешало. Буду лечить остальные зубы дальше у Элины Мазановны. Спасибо за работу!
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Уже давно хожу именно к Элине, и этому есть несколько причин. Во-первых, она - хороший врач, и это чувствуется. Элина удаляла у меня зуб мудрости, ставила пломбу, в последний раз проводила профессиональную чистку. Для меня всегда все было комфортно, Элина всегда разъясняет, что она делает и зачем, отвечает на все вопросы, все всегда ясно и прозрачно. Во-вторых, Элина - это очень доброжелательный и приятный в общении человек.
Благодаря Элине, мои зубы - та часть моей жизни, за которую я совершенно спокоен.
Арылова Э. М.
Спасибо большое за отзыв! Мне очень приятно)
Проверено (1)
Понравилось
Мой случай оказался весьма сложным сам по себе, к чему добавился и мой преклонный возраст, не говоря уж о застарелой неохоте ходить к врачам, особенно к стоматологам. Элине Мазановне пришлось довольно долго возиться со мной, точнее - с моей запущенной проблемой. В результате она успешно справилась с ней, за что я крайне признателен. В качестве особых достоинств отмечу деликатность, компетентность и коммуникабельность, что немаловажно для взаимоотношений врача и пациента. Продолжаю лечение. Б.Н. Хлебников, 76 лет.
Арылова Э. М.
Добрый день! Борис Николаевич, спасибо большое за отзыв и за знакомство с вашим творчеством. Всегда рада Вам помочь!)
Проверено (1)
Понравилось
Впервые обратилась к Элине Мазановне, когда было сложное удаление мудрого зуба. Врач отлично справился с задачей, безболезненно удалила восьмёрку и дала все инструкции по дальнейшему уходу! (Случай был сложный, так как зуб рос горизонтально, что осложняет ситуацию.) После этого визита не осталось сомнений, у кого я буду лечиться в следующий раз - поэтому сегодня я пришла к Элине уже на лечение остальных зубов, и все снова прошло супер! :) Элина - отличный специалист, который аккуратно выполняет свою работу и объясняет каждый свой шаг в процессе лечения. Большое спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Была на профессиональной гигиене полости рта у доктора Арыловой Элины Мазановны, осталась довольна. У меня чувствительная эмаль, каждый раз чистка приносит неприятные ощущения, но у Элины Мазановны все вышло безболезненно! У доктора очень легкая рука, ответственное отношение к пациенту, чувствуется участие и забота с ее стороны. Все было сделано на высшем уровне, буду непременно обращаться к этому доктору, буду советовать всем знакомым. Скоро надо будет вырывать зуб мудрости, обязательно пойду к ней!
Проверено (1)
Понравилось
Все было очень быстро и безболезненно. Каждый раз врач Арылова Элина Мазановна принимала даже раньше записи, и все делала аккуратно с объяснениями каждого своего шага. При каждой возможности интересовалась, не было ли дискомфорта, либо боли, но все было спокойно и без каких-либо неприятностей.
Не понравилось
Все понравилось.
Пришел с проблемой на удаление ретенционной кисты. Операция была проведена точно в срок, возможно и быстрее, и все на высшем уровне. Все зажило ровно к сроку повторного визита и к моменту снятия швов. Если будут еще проблемы, обязательно обращусь снова. Спасибо большое за помощь.
Арылова Э. М.
Спасибо большое за оставленный отзыв🙂 Буду рада снова видеть вас в нашей клинике!
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю глубочайшую благодарность доктору Арыловой Элине за высочайший профессионализм в своём деле! У меня очень «проблемные» зубы. :) Обошёл великое множество врачей и с уверенностью могу сказать, что наконец нашёл «своего» доктора! Лечу зубы у Элины не в первый раз и всегда остаюсь доволен ее «ювелирной» работой и отношением к пациентам! Обязательно порекомендую доктора Элину своим друзьям и знакомым!
Арылова Э. М.
Большое спасибо за отзыв😊 оочень приятно!!!
Проверено (1)
Понравилось
Стоматология «Твой зубной» - б-р Сиреневый, д. 3, корп. 3, Арылова Э.М. Доброе время суток! У Элины Мазановны была несколько раз на приеме (по поводу удаления зуба и кисты над ним). Все было сделано профессионально, с очень большой внимательностью и сочувствием к пациенту. Ещё собираюсь делать импланты. Я очень рада, что нашла такого замечательного врача.
Арылова Э. М.
Добрый вечер! Спасибо большое за отзыв😊
Проверено (1)
Понравилось
Арылова Э.М. Ответственность и доброжелательность - её второе имя, рад, что попал именно в эти руки.
Не понравилось
Всем доброго времени суток. Был на приёме 08.11.2019, обслуживание высшего качества, рука у доктора очень лёгкая, сам доктор ответственный. После приёме неоднократно созванивались, спрашивала про самочувствие.
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось. Выражаю благодарность Арыловой Э. М. Лечила зуб, точнее уже остаток от него, был весь гнилой расколотый (доктор восстановила зуб из маленькой его части, теперь имею белоснежный красивый зуб. Еще собираюсь делать импланты, все очень подробно объяснила. Буду продолжать лечение у нее.
Проверено (1)
Понравилось
Делал у Элины Мазановны профессиональную чистку зубов и две пломбы, на лечение пришёл по рекомендации друзей, и остался доволен своим лечением. Честно говоря, боюсь стоматологов, но с ней мне было спокойно, все рассказала и показала, что и как у меня с зубами. В дальнейшем буду советовать и посещать этого врача!
Проверено (1)
Понравилось
Доктор Элина Мазановна доброжелательно относится к пациентам, ответственно подходит к работе. Делала профессиональную чистку, и меняли пломбу на зубе. Подробно рассказала все о предстоящих манипуляциях, ответила на все вопросы, а во время лечения она постоянно спрашивала о моем удобстве и самочувствии, что уже огромный плюс. Тщательно все сделала, качественно, результатом полностью довольна. Спасибо!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Элина Мазановна - прекрасный специалист и профессионал своего дела. Это чувствуется с самого начала приема и проявляется в уверенности врача в своих действиях и рекомендациях, а также в бережном отношении к пациенту, чтобы не травмировать его и не причинить боль. Элина Мазановна, помимо того, что пролечила кариесы, выполнила сложное удаление зуба (корень под коронкой, по сути, рассыпался, и пришлось удалять его по частям), а также сделала план лечения для установки импланта, которому я безусловно последую.
Элина Мазановна - редкий по нынешним временам специалист, который работает на совесть, а не на то, чтобы высосать из пациента побольше денег. Большое спасибо, Элина Мазановна, за проделанную работу!
Посетили в сентябре 2019
Стоматология «НораДент»-ул. Мусоргского, 5, корп. 1
Проверено (1)
Понравилось
Без боли. Профессионализм. Внимательное, доброжелательное отношение.
Не понравилось
Не увидела.
Удаляла зубы мудрости. Было очень страшно. Но врач все сделала максимально быстро и качественно. Абсолютно без боли. Очень подробно описала - как и что будет в последующем, и как ухаживать. Очень доброжелательная и внимательная. Но главное - делает всё на совесть. Очень рекомендую! В последующем - только к ней.
Посетили в июле 2019
Стоматология «РосСтом»-ул. Павла Корчагина, д. 2/1
Проверено (1)
Понравилось
Врач потрясающий, внимательная и аккуратная. Сделала все качественно, а главное - не больно. На приеме убрала два кариеса и сделала гигиеническую чистку полости рта, уложились за час. Ещё пойду доделывать пару зубов и буду планировать реконструкцию. Наконец-то, пропали неприятные ощущения и боль! Ура! Всем рекомендую!
Посетили в июле 2019
Стоматология «РосСтом»-ул. Павла Корчагина, д. 2/1
Проверено (1)
Пришёл на приём к врачу и удивился, какой же это потрясающий специалист! Удалила зуб в касание. Я вообще ничего не почувствовал. Спасибо большое Вам, Элина Мазановна! Очень хороший доктор.
Проверено (1)
Очень внимательный и хороший специалист. Интересуется общим состоянием и выясняет проблему сразу. Ходила к ней 2 раза и очень довольна результатом. Анестезию делает безболезненно и очень аккуратно. Раньше очень боялась стоматологов, но сейчас нет, если работает такой специалист, как Элина. Большое спасибо! Рекомендую!
Проверено (1)
Хожу на лечение к Элине Мазановне. Потрясающий врач и профессионал своего дела. Безболезненные уколы, легкое удаление зубов (у меня 3), реставрация, лечение - это всё к ней. Всё объяснит, расскажет, покажет и даст дальнейшие рекомендации по уходу. Плюс ко всему, прикольная и добрая. Советую.
Проверено (1)
Понравилось
Очень внимательный и аккуратный специалист. Расскажет, покажет и объяснит, что нужно делать, чтобы избегать частых визитов. Интересуется общим состоянием и выясняет, на что есть аллергические реакции или реагирую как-либо на горячее или холодное. Хожу уже не первый год и полностью всем доволен. Большое спасибо! Рекомендую!
Проверено (1)
2 раза была на приеме у Арыловой Элины. Пару лет назад впервые попала на прием к Элине на профессиональную чистку зубов, осталась очень довольна качеством работы! Элина - внимательный и чуткий доктор, попутно давала советы по уходу за зубами и гигиеной полости рта. Мой второй прием был более сложный для меня, так как пришлось удалять зуб мудрости. Эту процедуру я очень боялась, но Элина меня успокоила (что для меня большой плюс). Процедура заняла меньше 10 минут! Все прошло невероятно быстро и безболезненно. Элина подбирала инструменты специально под мои размеры, попутно рассказывала и объясняла, что происходит у меня в полости рта. :) После удаления зуба я получила подробную рекомендацию по уходу за десной. Отеков и болей не было, кроме небольшой мышечной боли в десне. Я очень довольна результатом. : ) Видно, что Элина - действительно, профессионал, который любит свое дело! Дорогая Элина, желаю успехов в работе. Спасибо за приятную процедуру удаления зуба!
Проверено (1)
Замечательный доктор! Долго тянула с удалением 8-го зуба, думала что это больно и что ещё месяц буду ходить с отекшей щекой, оказалось зря. Элина Мазановна сделала обезболивание, после чего - вообще ничего не почувствовала! После удаления обстоятельно рассказала рекомендации, что можно и нельзя делать после удаления зуба. Сейчас прошла неделя после приема, отеков и каких-либо неприятных явлений после удаления не было. Буду рекомендовать друзьям и знакомым. :)