Абакарова Севиля Абакаровна,гинеколог - Москва
Гинеколог
3.6
1.2

Абакарова Севиля Абакаровна

Абакарова Севиля Абакаровна, Москва: гинеколог, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет.

Обновлено 14.01.2022

ул. Недорубова, д. 2
Некрасовка(496м)
Лухмановская(2,1км)

Лермонтовский проспект(4,9км)

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Однозначно к ней.
Прекрасный доктор! Компетентный, профессионал. Не в первый раз наблюдаюсь, с доктором мы уже 4,5 года. Рожали, и наблюдалась у доктора. Благодарна!
ГБУЗ «ЦПСИР ДЗМ»
-1.0 плохо
Посетили врача Февраль 2019
Не понравилось
На приеме от врача даже не слышала предупреждения о рисках рождения ребёнка с синдромом. Хотя, как я узнала, по анализам это было четко видно. На тот момент я, конечно, не разбиралась в результатах. От врача слышала только, что все хорошо. А в итоге, родился ребёнок с синдромом. Честно, доверие к врачам подорвано. Не увидеть или не сказать, тут уж не знаю, это конечно, на мой взгляд, непрофессионально.
Не рекомендовала бы данного врача никому.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Наблюдаюсь у Севили Абакаровны больше двух лет! Врач очень внимательная, доброжелательная, всегда все по делу назначала. Вела у неё и беременность, беременность была не из легких. И Севиля Абакаровна всегда сопереживала и назначала дополнительное обследование. Я очень ей благодарна за все! И отдельное спасибо ее медсестре Надежде!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Не удалось получить согласие на передачу контактов А.М.
Не понравилось
При подозрении на внематочную беременность никак не отреагировала.
С кабинета я вышла озадаченная тем, что, возможно, из-за не поставленного диагноза врачом я могу умереть летальным исходом... До такой степени пофигическое отношение к пациенту я, конечно, уже встречала, но не думала, что такое может произойти и в женской консультации. Пришла на приём, выразила все симптомы, которые в моём случае присутствовали при внематочной беременности, и девушка заявила мне, что с чего вы взяли, что это может быть внематочная? Как я считаю, нужно проверить всё же, чтобы поставить точный диагноз. Я объяснила, что есть симптомы. Но она настаивала на своём... И отпустила меня домой, при этом я спросила, если вдруг у меня внематочная беременность, я должна всё это время ходить и знать, что в любой момент может случится летальный исход, и просто наблюдать за этим? На что она мне предложила сделать тест на беременность... При этом утверждая, что он 100% покажет мне беременность, даже если она внематочная... До такой степени тупого врача, я никогда не встречала... То есть она отвечает за свои слова, и если вдруг будут какие-то осложнения, за то, что она вовремя меня не осмотрела, она будет за это отвечать... Так я поняла?
Поликлиника № 23 Филиал № 5
Сожалею, что работа сотрудника оставила у Вас неблагоприятное впечатление. Прошу Вас связаться со мной по телефону 8-499-796-05-17 или электронной почте gp23@zdrav.mos.ru, чтобы в ходе личного общения мы могли детально обсудить описанную ситуацию.
С уважением, Горшков Михаил Петрович, исполняющий обязанности главного врача городской поликлиники № 23
0.0 нормально
Стою на учете по беременности в ЖК у Абакаровой С. А. Честно, толка от походов нет совсем, если реально что-то беспокоит, иду в платную клинику. На вопросы не получаю компетентных ответов. Осмотр как таковой отсутствует. Приятно, что врач не хамка, как некоторые врачи в этой поликлинике.
-1.0 плохо
Проверено
Врач некомпетентен, все делает быстро, ни во что не вникает. Итог: не увидела полип при осмотре, мало того, она его и на УЗИ не увидела, причем были симптомы, о которых ей сказали. В другой ЖК, мягко говоря, были удивлены... Не ходите к ней, молодой врач.
Поликлиника № 23 Филиал № 5-ул. Недорубова, д. 2
Я изначально у нее наблюдалась, вообще ни разу нареканий не возникало. Севиля Абакаровна не очень эмоциональная, мне сначала показалось, что ей все равно, но это не так, просто такой у человека характер. На самом деле она проявляет личное участие, интересуется самочувствием, своевременно и качественно проводит все осмотры, не прописывает лишних медикаментов, и объясняет, если что-то нужно принимать. Врач, который действительно помогает, потому что она полностью на стороне пациента и это очень располагает. Не собираюсь менять гинеколога, мне с ней очень повезло.
К Абакаровой перевелась от другого врача и очень довольна. С ней можно нормально разговаривать, задавать вопросы, все пояснения дает понятным для меня языком, не приходится каждый термин переспрашивать. По назначениям все точно и конкретно, ничего не забывает, и осмотрит, и изменения все сделает и запишет. Направления дает вовремя, если какие-то препараты назначает, то объясняет, зачем они мне нужны. Мне с ней намного спокойнее стало, вижу, что в надежных руках нахожусь.