Головинский Сергей Владимирович,онколог, пульмонолог, торакальный онколог, торакальный хирург, эндоскопист - Москва
Онколог
7.6
9.4

Головинский Сергей Владимирович

Кандидат наук

Головинский Сергей Владимирович, Москва: онколог, пульмонолог, торакальный онколог, торакальный хирург, эндоскопист, 77 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 14 лет, запись на приём от 3200 руб.

поблагодарить

Шипиловская(1,4км)
Пульмонолог (от 18 лет) — от 3500₽
Торакальный хирург (от 18 лет) — от 3500₽

Доктор о себе

Являюсь специалистом в области респираторной медицины (заболевания легких, трахеи, бронхов): торакальная хирургия, торакальная онкология, пульмонология, эндоскопия/бронхология, трансплантация легких.
За период своего обучения и работы как в России, так и за рубежом стремился стать Врачом европейского уровня, так называемого Respiratory Physician - то есть специалистом по диагностике, лечению и профилактике заболеваний легких, который самостоятельно способен определить заболевание и назначить терапевтическое лечение, равно как выполнить диагностические (бронхоскопия) или лечебные инвазивные процедуры и манипуляции (хирургическая операция).
Всегда рад и постараюсь всеми силами помочь Вам и Вашим близким!

• 2009 — 2010
    ФГБУ «РНЦХ им. ак. Б.В. Петровского РАМН»
    Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
  • 2010 — 2014
    ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского» ДЗМ
    Научный сотрудник отделения торако-абдоминальной хирургии
  • 2014 — 2014
    Toronto General Hospital, Canada (UHN)
    Observer
  • 2014 — 2018
    ФГБУ «НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. ак. В.И. Шумакова» Минздрава России
    Заведующий отделением торакальной хирургии, ведущий научный сотрудник
  • 2018 — 2019
    ФГБУ "Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России"
    Руководитель торакальной группы хирургической клиники
  • 2018 — н. в.
    ФГБУ "Научно-исследовательский институт пульмонологии" ФМБА России
    Старший научный сотрудник клинического отдела
  • 2019 — 2020
    ГУ "Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии" (Республика Беларусь)
    Заведующий отделом перспективных направлений высокотехнологичнсой медицинской помощи
  • 2020 — н. в.
    Клиническая больница №2 в Боткинском проезде АО "ГК "МЕДСИ"
    Заведующий отделением малоинвазивной хирургии, руководитель центра интервенционной пульмонологии

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (хирургия)
    НИИ скорой помощи Склифосовского (хирургия)
    НИИ скорой помощи Склифосовского (торакальная хирургия)
    Современная научно-технологическая академия (эндоскопия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (торакальная хирургия)
  • 2020
    Академия медицинского образования (онкология)

Диагностика и лечение пациентов с хронической посттромбоэмболической легочной гипертензией
    Трансфузиология для врачей клинических подразделений
    Основы торакальной хирургии
    Резекция печени при очаговых поражениях (для врачей-трансплантологов и хирургов)
    Экспертиза временной нетрудоспособности в медицинских организациях

Профессиональные награды

Национальная премия лучшим врачам России "Призвание"

Медицинские ассоциации

• European Respiratory Society
  • Российское респираторное общество

Диссертации

Многофакторная оценка и защита структурно-функционального состояния легких у доноров со смертью головного мозга
    Москва, НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского

Патенты

• 2020
    Линия для подведения перфузионного раствора в легочную артерию умершего донора при эксплантации легочного трансплантата (полезная модель)
    Республика Беларусь, BY 12346 U 2020.08.30
    Способ трансплантации трахеально-легочного комплекса в эксперименте
    Россия, патент на изобретение RU 2541827
    Способ определения необходимости использования экстракорноральных методов оксигенации при трансплантации легких
    Россия, патент на изобретение RU 2570621
    Способ хирургического лечения новообразований в области переднего средостения
    Россия, патент на изобретение RU 2308237
    Способ донорского забора тиреотрахеального трансплантата
    Россия, патент на изобретение RU 2328984

Головинский Сергей Владимирович
Посетили врача Сентябрь 2021
Обращался к Сергею Владимировичу по результатам КТ. Обнаружили небольшие уплотнения в лёгких. Я испугался, что это онкология, поскольку стаж курения у меня более 30 лет. Сергей Владимирович посмотрел диск. Объяснил доступным языком, что это такое. Развеял все мои страхи и сомнения (прям камень с души снял). Назначил лечение и дал рекомендации. Мне понравился приём. Видно, что человек любит и знает свою работу. Отличный врач. Побольше бы таких.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень понравилось.
Была рекомендована гистология лимфатических узлов средостения. Сергей Владимирович рекомендовал подготовительный период стационарно за сутки до операции. Мне было необходимо, по семейным обстоятельствам, закончить процедуру день в день. Я получил подробные рекомендации от доктора и выполнив их, приехал с утра на операцию. В 18:00 я был уже дома. Волшебник, классный хирург и команда отличная - анестезиолог и все сотрудники принявшие участие в моей проблеме.
Посетили врача Июль 2021
Мне было необходимо понять ситуацию, происходящую с моей мамой. Мама - пожилой человек со специфическим характером, буквально сбежала с приема онколога и отказывалась даже говорить об онкологии в дальнейшем. Что было делать в такой ситуации - без присутствия пациента, да ещё и в пандемию. Начала искать консультацию онлайн. После долгих поисков я связалась с Сергеем Владимировичем. Честно говоря, не ожидала быстрого ответа от такого специалиста, занятого в нескольких клиниках, но он ответил очень быстро. Сергей Владимирович проконсультировал по КТ, подробно описал видимую картину заболевания, а также дал рекомендации по дальнейшему обследованию и обрисовал возможные перспективы. Его позитивный настрой и конструктивный разговор - именно то, что нужно было в такой трудной ситуации, чтобы снова почувствовать почву под ногами. К тому же, при общении доктор исходит из уровня вашей подкованности в вопросе и использует терминологию, понятную собеседнику. Благодаря ему, удалось убедить маму продолжить обследование. Позже снова обращалась к нему для уточнения вариантов дальнейших обследований. Я очень благодарна Сергею Владимировичу за то, что он находит время помогать людям в нестандартных ситуациях, за его профессионализм и позитив. В дальнейшем, безусловно, буду снова обращаться к нему.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! В современном мире, безусловно, есть место дистанционным (онлайн) консультациям врача! Мы это практикуем:)
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все на высшем уровне.
Внимательный и организованный доктор. Профессионал своего дела. Делал папе операцию- убирали МТС с ребер. Все прошло успешно. Спасибо большое и крепкого здоровья Сергею Владимировичу.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Сергей Владимирович -- хороший врач и хороший человек! Всегда на связи. Спокойно и очень подробно все объясняет. Мы очень благодарны Сергею Владимировичу за оказанную помощь и поддержку. Несомненно будем рекомендовать его как прекрасного специалиста.
Папа был в тяжелом состоянии. Практически не мог дышать. Плеврит, тотальный гидроторакс на фоне рака легкого. Сергей Владимирович сказал, что делать до госпитализации. Утром в срочном порядке принял нас, стабилизировал состоянии папы и на следующий день провёл операцию, после которой папа стал чувствовать себя гораздо лучше.
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
В жизни каждого человека случаются проблемы со здоровьем и хорошо, если рядом окажется высококвалифицированный врач, про которого говорят: врач от бога. Эти слова в полной мере можно отнести к торакальному онкологу Головинскому Сергею Владимировичу. После обращения к Сергею Владимировичу я получил необходимую консультацию по поводу своего заболевания. Мне был назначен курс лечения, по окончании которого состояние моего здоровья восстановилось. Все время, пока проходил лечение, я в любое время мог получить необходимую консультацию от Сергея Владимировича - он всегда на связи. Выражаю огромную признательность Головинскому Сергею Владимировичу.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Главный плюс, а это на тот момент для меня было важнее всего - это психологическая поддержка, врач смог и выслушать, и успокоить, и ответить на все вопросы. Очень благодарна, что во время операции Сергей Владимирович тщательно изучил мою опухоль и сделал резекцию. Прошло более месяца с момента операции, но мы всегда на связи с Сергеем Владимировичем, он помогает расшифровать послеоперационные анализы и обследования. Я и моя семья очень благодарны доктору за своевременное лечение и безграничную доброту к своим пациентам. Хочется пожелать доктору - большому кораблю-большое плаванье!
Не понравилось
Здравствуйте. Впервые попала на прием к Сергею Владимировичу по направлению после проведенного КТ легких ("гамартома правой нижней доли легкого"). Доктор предложил операцию по удалению данной опухоли, все ясно и четко объяснил в деталях, как будет проходить операция, рисовал мне наглядные схемы. В период предоперационной подготовки всегда был на связи, что особенно понравилось - с выдержкой и оптимизмом отвечал на все мои вопросы. Операция прошла успешно, Сергей Владимирович удалил не только опухоль (в тот момент встал вопрос о ее злокачественности), но и сделал краевую резекцию, для исключения прорастания опухоли в соседние органы.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Грамотный специалист!
Хочу поблагодарить Сергея Владимировича за грамотную консультацию и диагностику. Свекрови сделали КТ, и под вопросом стояло образование в верхней доле правого легкого. Врач все внимательно посмотрел и расписал подробный план действий. Подсказал, что нужно найти предыдущие КТ снимки для сравнения, возможно, это рубец после ранее перенесённого воспаления. Отправили КТ ему на почту, итог, все хорошо, проблемы нет!
Посетили врача Июль 2021
Добрый день! Хочу рассказать о замечательном докторе Головинском Сергее Владимировиче! Попала я к Сергею Владимировичу на консультацию, в первый же день доктор все четко и понятно объяснил мне, составил план дальнейшего обследования и ответил на все интересующие вопросы. После исключения онкологической патологии других органов, была проведена диагностическая операция видеоторакоскопии слева, краевой резекции верхней доли левого легкого с новообразованием. Операция прошла успешно. После выписки Сергей Владимирович оставался на связи, за это отдельное спасибо. Я очень рада, что Бог мне послал этого замечательного человека с добрым сердцем и золотыми руками. Очень советую обращаться к этому доктору, он отличный специалист, очень умный, внимательный, бескорыстный, хирург от Бога. Сергей Владимирович, спасибо Вам огромное, здоровья Вам крепкого и всех благ!
Головинский С. В.
Спасибо большое за Ваш отзыв и добрые слова!! Очень приятно!
Не понравилось
Выражаем огромную благодарность Головинскому С.В. за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Обратились к Сергею Владимировичу в феврале 2021 года, необходимо было провести бронхоскопию и установить диагноз. В результате исследования у мужа диагностировали рак лёгкого. Было принято решение провести 4 курса химиотерапии, а затем - операция. После химиотерапии опухоль значительно уменьшилась. В короткие сроки Сергей Владимирович назначил операцию, которая длилась 7 часов и прошла успешно. Стоял вопрос о сохранении лёгкого, и он сделал всё возможное, удалили только верхнюю долю. Доктор был всегда на связи и отвечал на все возникающие вопросы. Очень внимательно относится к пациентам. Сергей Владимирович, огромное Вам спасибо! Вы - отличный торакальный хирург, профессионал своего дела! Желаем Вам больших успехов! Семья Лызенко.
Спасибо за Ваш отзыв!
Комплексное лечение рака легкого (комбинация до-/после- операционной химиотерапии и хирургического лечения) всегда даёт наилучший результат, о чем свидетельствуют международные и российские руководства и клинические рекомендации! И только в рамках такой концепции возможно максимально сохранить легкое или его часть, прибегая порой к сложным бронхо-сосудистым реконструкциям, которые, конечно, удлиняюсь операцию, но итоговый результат - жизнь пациента - того точно стоит! :)
Посетили врача Июль 2021
Попала к Сергею Владимировичу на консультацию по поводу диагностики выявленной на КТ опухоли у моего папы. Сергей Владимирович назначил трансторакальную пункцию, всё чётко и понятно объяснил, ответил на все вопросы. При подготовке к госпитализации папы врач был на связи, консультировал и дальше после проведения пункции, помогал определить дальнейший план действий. Подкупает внимательность и отзывчивость Сергея Владимировича, а также его способность находить положительные моменты при любых прогнозах. Это очень важно для пациента, это успокаивает и обнадёживает. Папе врач очень понравился, сказал, что Сергей Владимирович - классный диагност.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Высокий профессионализм, умение не навязываясь всё-таки отстаивать свою точку зрения. Отзывчивость, постоянно на связи и не только со мной, но и с моими родными. Конечно чувство юмора.
Не понравилось
Вопрос не к доктору, а к самой больнице - поставьте в палаты кондиционеры, можно задохнуться в такую жару.
Полтора месяца назад на КТ обнаружили новообразование в лёгком. После приёма и беседы с Сергеем Владимировичем я как-то успокоился и понял, что надо и как надо делать. Прошёл все обследования, и 02. 07. 21 меня прооперировали. Операцию по малоинвазивной хирургии (удаление части лёгкого) делал Сергей Владимирович. Операция шла почти 5 часов. Сделал очень хорошо, и 05. 07 я уже выписался домой. Я так понимаю, что это хирург от бога.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Малоинвазивные операции (торакоскопия), безусловно, длятся долго, зато позволяют ускорить послеоперационную реабилитацию! Удачи Вам и здоровья!
Посетили врача Май 2021
Хочу выразить огромную благодарность Головинскому С. В. После контрольного обследования у меня выявили жидкость в плевральной полости. Я записалась на приём к С. В., оставив заявку на сайте. Далее в самые короткие сроки он назначил мне операцию (Плевродез). Операция прошла замечательно и состояние стабилизировалось. После выписки С. В. оставался на связи, за это отдельное спасибо! Отличный специалист, мастер своего дела!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Добрый день. 21 апреля этого года я обратилась к Сергею Владимировичу за консультацией по поводу дальнейшей тактики лечения хилоторакса. Пересмотрев диск СКТ и проведя ревизию прочих обследований в русле тревожащей меня проблемы, врач чётко и уверенно расписал порядок действий и нюансы диеты, ответил на вопросы и посоветовал обратиться за пересмотром гистологических препаратов в НМИЦ гематологии. Спасибо Сергею Владимировичу, что был настойчив в своей позиции ожидания обнаружения основного заболевания (результат ждали полтора месяца), не стремясь лишний раз травмировать инструментами мой организм. Был готов принять по ОМС в случае явного ухудшения самочувствия. В период ожидания врач звонком откликался на мои СМС и пояснял возникающие ситуации. Три недели назад мне наконец-то поставили диагноз, прохожу дообследования и скоро начну пошагово двигаться к выздоровлению. Несмотря на то, что проблема с осложнением в виде хилоторакса еще остается, я благодарна врачу Головинскому за то, что его уверенность в благоприятном исходе передалась и мне. Встав на учет к гематологам маленькой Удмуртии моей и находясь в ожидании плановой госпитализации, 25 июня снова, уже основательно "булькая", еду к гематологам «Медси» за вторым мнением, так как появились определенные вопросы по протоколу лечения не только основного заболевания, но и осложнения.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Успехов Вам в дальнейшем лечении!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Выражаем огромную благодарность Головинскому С. В. за высокий профессионализм, внимательное отношение к пациентам. Мы обратились к Сергею Владимировичу в декабре 2020 года после обследования новообразования трахеи. В самые короткие сроки он назначил нам операцию и провел ее блестяще, после чего моему мужу стало намного легче дышать. Через месяц была повторная операция, которая прошла успешно. Сергей Владимирович был всегда на связи, а также помог в прохождении дорогостоящего обследования. Большое Вам спасибо, Сергей Владимирович! Вы отличный специалист, профессионал в своем деле. Низкий Вам поклон. Семья Обозиных.
Не понравилось
Посоветовал пульмонолог из п. Запрудня, Талдомского района МО.
Посетили врача Июнь 2021
Моей супруге, у которой 4 стадия рака молочных желёз с осложнениями в плевру лёгких, сделал в правом лёгком откачку выпада, плевродез и биопсию. Сделано всё было высокопрофессионально и оперативно. После недельного пребывания в хирургическом отделении состояние супруги стабилизировалось. Дальнейшее лечение - таргетная терапия по результатам исследования взятых образцов ткани. Как торакальный хирург - прекрасный специалист. Немного хотелось пожелать ему побольше сопереживания с пациентами, это тоже лечит.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мне понравились профессионализм и спокойное отношение к пациенту.
По моему онкологическому заболеванию было внимательное отношение Сергея Владимировича Головинского, все было выполнено на высшем уровне.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Врач всегда на связи, подробно все объясняет.
Консультировался по вопросу удаления тимомы и после операции.
Посетили врача Июнь 2021
Огромное спасибо Сергею Владимировичу! К нему мне посоветовала обратиться врач-онколог моего папы с целью проведения биопсии поражённого лимфоузла для выбора тактики лечения рака лёгкого. Я слышала от разных врачей, что биопсия может быть неинформативна, и сказала об этом онкологу, но врач была уверена, зная опыт других пациентов, что у Сергея Владимировича всё получится. Я написала Сергею Владимировичу, какие показатели необходимы онкологу, он мне тут же позвонил и объяснил, что для получения результата необходимо взять на исследование лимфоузел целиком и далее подробно описал, как будет проводится операция. Конечно, я волновалась: хирургическое вмешательство, а папа человек пожилой, ему 80 лет. Задавала вопросы Сергею Владимировичу и получала чёткие, понятные ответы. Благодаря профессионализму, нацеленности на результат доктора Головинского Сергея Владимировича, для папы операция прошла легко, он был быстро выписан из больницы!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм.
Обратилась к Сергею Владимировичу за профессиональной консультацией после обнаружения на КТ объемного образования в легком. Доктор - настоящий профессионал, человечен и участлив в жизни пациента! Обсудили подробно все предстоящие действия по поводу образования, все точки расставлены буквально на первом приеме. Теперь буду наблюдаться, так как возникло полное доверие к профессионализму доктора, что в наше время стало редким явлением. Очень советую!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и рекомендации!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, ответственность, эффективный менеджмент.
Сергей Владимирович - настоящий профессионал, талантливый хирург и, кроме того, чуткий руководитель- будучи заведующим отделением малоинвазивной хирургии "Медси" в Боткинском, он держит все под своим строгим контролем. В том числе следит за здоровьем тех пациентов, которых сам и не оперирует (мой случай). Все своё время пребывания в клинике я чувствовала себя уверенно и спокойно под его наблюдением. Кроме того, надо отдать должное терпению доктора, которому иногда приходится спорить за ход лечения с некоторыми упрямыми пациентами (мой случай). Советую всем с проблемами легких не спорить с Сергеем Владимировичем, особенно если проблемы серьёзные. Поверьте, едва ли кто-то другой будет так внимательно и ответственно относиться к вашему лечению. Искренне желаю Сергею Владимировичу больших успехов в его профессиональной практике!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв, добрые слова и высокую оценку!
Посетили врача Май 2021
Хочу выразить слова искренней благодарности Головинскому Сергей Владимировичу, за чуткое и внимательное отношение к пациентам, высокий профессионализм. Грамотно и понятно он всегда отвечает на все мои вопросы, спокойный и очень тактичный, всегда готов помочь словом, делом, советом, какой бы сложной и неоднозначной не казалась ситуация! С первых минут общения понимаешь, что ты в надежных руках, а не один на один со своей проблемой, что все решаемо, причём в самые быстрые сроки. Спасибо Вам большое!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Высочайшая компетентность, внимательность.
Сергей Владимирович - замечательный специалист. Знаю, потому что после обнаружения по КТ проблемы в легких, я посетила еще одного пульмонолога и мне есть с чем сравнивать. Результаты томографии он посмотрел еще до приема, предварительно, и мне показалось это очень клиентоориентированным моментом. Потом состоялся прием, где я получила исчерпывающую информацию по вариантам моего заболевания. Для исключения онкологии была назначена биопсия. Сергей Владимирович прооперировали меня в максимально удобное время. Все быстро и профессионально. Вчера получила результат. Саркоидоз 1 стадии. Ура!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Удачи Вам и здоровья, берегите себя!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Профессионализм, внимание, отзывчивость, оперативность. Все четко и ясно. Доступность - всегда получал ответы на письма и сообщения! Ни один вопрос и ни одно обращение не остается без ответа!
Не понравилось
Папа, 70 лет. После перенесенного заболевания COVID-19 в тяжелой форме - поражение 77% (70 лет), обратились в НИИ Пульмонологии для консультации. На КТ было обнаружено новообразование в легком. Долго готовились к операции, много осложнений было после перенесенного COVID. Операция прошла успешно! Выражаю благодарность Сергею Владимировичу!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Долгих лет Вашему папе!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Высокие профессиональные и личные качества.
По рекомендации коллеги обратился за помощью к доктору Головинскому С. В. Сергей Владимирович делает несоизмеримо больше, чем я мог себе представить. Я искренне благодарен доктору и присоединяюсь ко всем превосходным отзывами выше. И если у кого-то возникла такая необходимость, то безусловно я бы рекомендовал обратиться к доктору Головинскому.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и Ваши рекомендации!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Оперативность, никаких проволочек. Внимательное отношение. Профессионализм.
Не понравилось
Все понравилось.
Выражаю огромную благодарность лечащему врачу моего отца Головинскому С. В. Отцу была проведена операция по удалению доли легкого со злокачественной опухолью. Сергей Владимирович всегда на связи и всегда в хорошем настроении, чем, в совокупности с его профессиональными качествами, облегчает тяжелый период как самому больному так и находящимся на расстоянии родственникам. Кроме того, Сергей Владимирович оказал грамотные устные консультации по телефону после выписки отца из больницы, благодаря которым мы избежали осложнений со швом на фоне тяжелого течения сахарного диабета у моего отца. Очень рекомендую данного доктора всем, кто сейчас в поисках торакального хирурга. С уважением, Надежда Б.
Посетили врача Январь 2021
У мужа обнаружили рак легкого. Обратились по вопросу бронхоскопии. Сделано быстро, без неприятных последствий. Профессионально. Был поставлен диагноз. Спасибо.
Не понравилось
Сергей Владимирович - очень приятный, внимательный, наиумнейший специалист, который всегда на связи. Долгое время я не могла найти причину своей болезни. Сергей Владимирович доступно всё мне рассказал, объяснил и поставил правильный диагноз. Я очень благодарна этому человеку!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Удачи и здоровья Вам!
НИИ пульмонологии-б-р Ореховый, д. 28
12 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 мая 2021 — Начата проверка по запросу
18 мая 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24 мая 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Доброжелательность. Профессионализм.
Обращались по поводу хронического бронхита у моей бабушки. Врач доброжелательный и позитивный, все подробно объяснил, дал свой телефон для обратной связи. Назначенное лечение помогло. Спасибо большое!
НИИ пульмонологии-б-р Ореховый, д. 28
Понравилось
Квалификация, профессионализм, внимательность, доброжелательность.
Обратился в клинику "Медси" в Боткинском проезде по поводу случайно выявленного новообразования средостения. Сергей Владимирович меня очень квалифицированно проконсультировал, посмотрел КТ (делал в сторонней медицинской организации), подтвердил, что можно удалить опухоль торакоскопически (что для меня было очень важно), вселил в меня уверенность в позитивном исходе операции. Хотя саму операцию делал другой врач, послеоперационные осмотры производил Сергей Владимирович. Он был очень внимательным к моему состоянию. Спасибо ему большое!
Спасибо за ваш отзыв!
Должность заведующего отделением не обязывает меня всех оперировать, но обязывает все контролировать:)
Посетили врача Май 2021
Обратились к Головинскому Сергею Владимировичу в связи с гидротораксом легких (речь идет о моей маме). Очень признательна за оперативность и четкость решений, быструю госпитализацию. Отдельно подчеркну, что Сергей Владимирович всегда был на связи и подробно объяснял значение и смысл всех процедур как в период стационарного лечения у него в отделении, так и после. К сожалению, подобная открытость, готовность объяснять встречается далеко не всегда. Рада, что мы попали в замечательные руки нашего доктора.
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Все четко и доступно рассказано, профессиональный подход к делу.
Не понравилось
Недостатков в процессе обследования и лечения не отметил.
Были жалобы на затрудненное дыхание. Решил обратиться к Сергею Владимировичу, он меня принял и назначил лечение, которое решило мою проблему.
НИИ пульмонологии-б-р Ореховый, д. 28
Понравилось
Глубокие знания и прямота.
Не понравилось
Я обратилась на консультацию с небольшими образованиями в лёгком. Было несколько вариантов того, что это может быть. Поэтому понадобился совет профессионала. Рада, что в выборе врача я не ошиблась. Великолепный диагност, замечательный человек. Дал свои рекомендации и посоветовал, куда обратиться ещё. Все вопросы и сомнения были быстро сняты. Очень советую обращаться к этому чудесному врачу и человеку.
Головинский С. В.
Спасибо за ваш отзыв и добрые слова!
НИИ пульмонологии-б-р Ореховый, д. 28
Понравилось
Блестящий диагност. Умный, внимательный, терпеливый. Рассматривает каждый конкретный случай в отдельности.
К Сергею Владимировичу привел случай. Заключение ПЭТ КТ не оставляло надежды. Оказалось, псевдоопухоль, следы перенесённой пневмонии. Свою встречу с ним считаю подарком судьбы.
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Сергей Владимирович - просто невероятный человек и специалист! Очень внимательно и неравнодушно относится к своим пациентам! Всегда на связи и готов всё доступно объяснить и ответить на волнующие вопросы! У меня по результатам КТ ОГК было выявлено новообразование в переднем средостении. На консультации Сергей Владимирович рассказал мне подробно про мою ситуацию и чем это может быть опасно, после чего запланировали госпитализацию. Была проведена видеоторакоскопия, операция прошла хорошо! Всё послеоперационное время в палате я была под регулярным наблюдением и контролем Сергея Владимировича и медперсонала! Я очень рада, что попала именно к этому врачу! Спасибо Вам огромное, крепкого Вам здоровья!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Удачи и здоровья Вам!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Отзывчивость доктора, чистота и порядок в отделении.
В марте этого года в нашей семье случилась беда, тяжело заболел мой отец. Мама с папой живут на Урале, в городе Магнитогорске. Единственное в городе торакальное отделение отдано под больных COVIDом. Мы обратились в клинику "Медси" г. Москвы. Здесь нам порекомендовали хирурга-онколога Головинского Сергея Владимировича. Сергей Владимирович со своей командой оперативно откликнулись на наше обращение и отца госпитализировали. В наше время не часто встречаются такие отзывчивые и внимательные врачи! Легкий и приветливый Сергей Владимирович всегда на связи, может проконсультировать и ответить на вопросы. Мы желаем ему здоровья и успехов в его нелегком и благородном труде! Наше лечение в клинике "Медси" продолжается и мы надеемся на дальнейшую квалифицированную помощь коллектива врачей. С уважением, Светлана.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Рад был вам помочь! Надеюсь, на эффективное продолжение лечения в нашей Клинике.
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Обходительный. Добрый. Контактный. Бескорыстный. После общения с доктором появляется уверенность в завтрашнем дне. Очень положительный человек.
Не понравилось
---
Привела на прием к Сергею Владимировичу свою маму. Доктор тщательно изучил все анализы и результаты обследований. Грамотно спланировал план дообследования. Помог в прохождении дорогостоящего обследования, за что ему отдельное спасибо! Всегда был на связи. Как результат его трудов, в кратчайшие сроки произведены все необходимые обследования и подготовка к дальнейшему оперативному лечению.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и добрые характеристики!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
При проведении КТ лёгких после перенесённого ковида обнаружилась «случайная находка» в виде новообразования в правом лёгком. Обратился по рекомендации друзей к С. В. Головинскому. Посмотрев снимки доктор сделал прогноз что это с большой долей вероятности невринома, которую всё же лучше в ближайшее время удалить. Восстановившись после тяжёлого ковида через несколько месяцев лёг в клинику на операцию. Операцию С. В. провёл успешно, дальнейшая гистология диагноз подтвердила. Сергей Владимирович замечательный специалист, профессионал и отличный практик, знающий и использующий новые современные достижения медицины в своей благородной деятельности.
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Доброжелательность, пояснения понятные, профессионализм.
Не понравилось
Все ок.
Обратилась к доктору по рекомендации терапевта, у меня с января 2 терапевта слышат странные хрипы в легких, но по КТ и рентгену все чисто. Мне ставили пневмонию терапевты, пропила курс антибиотики, но ситуация не изменилась. Доктор Головинский очень тактичный и позитивный, послушал мои лёгкие, успокоил, что все чисто и нет хрипов, что это было пост бронхиальный синдром, подсказал как лечиться при начальных признаках ОРВИ (часто болеть стали с дочкой). Изучил диск КТ, все пояснил, и я спокойная пошла дальше жить.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья Вам!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Пришло время рассказать и мою историю. Я проживаю на Сахалине, медицина у нас... не идеальна. Так, при постановке диагноза (на одном из КТ легких, было выявлено новообразование), мнения всех врачей разделились. Я поняла, что мое здоровье в моих руках и вышла на доктора Головинского. Направила ему все свои результаты и анамнез заболевания, он сразу определил, что на 98% это гамартома (доброкачественное образование) и предложил приехать на операцию к нему в клинику. Дату госпитализации определили 01.03.2021 г. Сомнений не было никаких, я сдала все необходимые анализы и взяла билеты. Начиная от поступления в больницу и до выписки меня сопровождали очень грамотные специалисты малоинвазивного отделения клиники "Медси"! При подготовке к операции было немного волнительно, но на все свои вопросы я получала уверенные ответы и это успокаивало. Из наркоза я вышла очень быстро, не было ни сильного головокружения, ни тошноты, не морозило, я просто проснулась, и врач сказал, что все прошло успешно. На протяжении всего нахождения в клинике весь персонал работал как единый слаженный организм, за что им огромное спасибо! Далее, оказалось, что появился небольшой пневмоторакс. Сергей Владимирович наблюдал картину изменений и отпустил меня домой с рекомендациями. Время полета домой 8 часов. Даже после выписки он всегда был со мной на связи и продолжал интересоваться состоянием, оставляя рекомендации по разработке легких. Через неделю пришла гистология, где подтвердился диагноз врача. И, как результат занятий по рекомендации, через 2 недели мое легкое полностью расправилось! Я безумно благодарна Сергею Владимировичу за профессионализм, за человеческое отношение и за прекрасный коллектив всего отделения! Благодаря таким врачам усиливается вера в нашу медицину! И даже на Сахалине понимаешь, что всё доступно, только нужно двигаться к своей цели! Низкий Вам поклон и богатырского здоровья!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Приятно быть полезным и востребованным во всех частях нашей необъятной Родины!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Хотим выразить огромную благодарность докторам и медперсоналу "Медси" и лично Головинскому Сергею Владимировичу. В конце 2019 года в наш дом пришла беда - стремительно развивающаяся ХОБЛ у папы, Алексея Михайловича. Мечась от специалиста к специалисту, мы теряли два самых важных ресурса - время и надежду. Но волею судеб, в поисках спасения, мы вышли на НИИ Пульмонологии г. Москвы. С этого и начался долгий путь исцеления. Сергей Владимирович, проведенной операцией Вы вернули нам не одного, а трёх человек: папу, дедушку и мужа. Безусловно, предстоит ещё долгое лечение и восстановление и мы готовы к этому, ведь вы подарили нам утраченную надежду. Спасибо Вам огромное, низкий поклон!
Головинский С. В.
Спасибо! Здоровья и сил Алексею Михайловичу!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Отзывчивость, внимательность.
У сына 14 лет долго не проходит кашель, а когда пройдёт, то через небольшой промежуток времени он может повториться, сдавали кучу анализов, пили много лекарств, но ничего не помогало. Узнали о Сергее Владимировиче по интернету, созвонились с врачом, он назначил ещё дополнительные анализы, сдали их и записались на приём. Сергей Владимирович внимательно осмотрел сына, изучил анализы, объяснил причины кашля и назначил ещё дополнительное небольшое обследование. Общаться с Сергеем Владимировичем очень приятно. Он - грамотный, коммуникабельный и отзывчивый врач! Спасибо Сергею Владимировичу Головинскому!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья Вам и Вашему сыну!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понадобилась консультация торакального хирурга, посоветовали Головинского Сергея Владимировича. Доктор внимательно выслушал всю мою историю, посмотрел имеющиеся выписки, анализы; объяснил мою ситуацию, рекомендовал как правильно себя вести и что делать в моём случае. Очень вежливый, доброжелательный и приятный в общении! Хочу сказать огромное человеческое спасибо врачу и обязательно обращусь в будущем за советом или рекомендацией.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Был рад быть полезным!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Очень благодарна за приём и консультацию моего сына! Обратились к Сергею Владимировичу с анализами и результатами КТ лёгких для консультации. Доктор внимательно изучил результаты обследования, осмотрел пациента и назначил лечение. При этом успокоил и сказал, что он обязательно поправится. В чем мы теперь не сомневаемся, так как попали в руки к настоящему профессионалу. Рекомендую всем, у кого проблемы с лёгкими обратиться к Сергею Владимировичу за помощью.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм Сергея Владимировича Головинского и его команды, возможность оперативного комплексного обследования различных органов, комфортные палаты, доброжелательный и внимательный медперсонал.
К Сергею Владимировичу Головинскому мы обратились по рекомендации доктора Базарова Дмитрия Владимировича. Было оперативно проведено комплексное обследование, которое выявило тотальный гидроторакс, смещение средостения и острую дыхательную недостаточность. Подобранная методика лечения позволила путем дренирования полностью расправить левое легкое. Было проведено хирургическое лечение в объеме однопрокольной торакоскопии, парциальной плеврэктомии, плевродеза. Мое состояние стало намного лучше, появилась возможность дальнейшего проведения химиотерапии. Хочу выразить огромную благодарность Сергею Владимировичу за быструю и высококвалифицированную помощь, за доброе сердце и чуткое отношение к людям. Низкий Вам поклон за то, что дарите людям жизнь и надежду!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку наших методов лечения!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Отличный доктор! Я так рада, что нашла именно его, искала по отзывам в интернете, написала Сергею Владимировичу, рассказала о своей проблеме и в этот же день был дан четкий ответ, что требуются дополнительные исследования для постановки точного диагноза, всегда был на связи, отвечал на все мои вопросы, обратилась я по поводу буллы 14 мм на правом легком, которую мне поставили на КТ, после COVID-19 и была небольшая одышка, я очень переживала по поводу этой буллы и одышки, но Сергей Владимирович посмотрел все заключения и исследования, сделанные мной, успокоил меня, что там ничего страшного нет, как казалось мне и выписал лечение. Вот так все грамотно, точно и по делу! Спасибо Вам огромное, Сергей Владимирович, Вы очень добрый, отзывчивый, общение с Вами было таким приятным как будто мы давно знакомы. Буду обязательно рекомендовать Вас своим знакомым. Здоровья Вам крепкого, оставайтесь таким же человечным, человеком, не равнодушным к чужим проблемам! Была еще на очном приеме у него в больнице.
Головинский С. В.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Хочу поблагодарить Сергея Владимировича и всю его команду за отлично проведённую операцию моему мужу! У мужа после Covid-19 на КТ обнаружили образование в средостении, доктора искали по отзывам. Записались на приём к Сергею Владимировичу, все объяснил, дал свой телефон, сказал, какие обследования нужно пройти. 01.02. 2021 госпитализировали, 03.02 уже прооперировали, и 05.02 муж уже был дома! Доктор всегда был на связи, сразу после операции позвонил мне и рассказал, как прошла операция. Очень внимательный, а самое главное - большой профессионал своего дела! Хочу добавить, что все было сделано по полису ОМС, то есть абсолютно бесплатно! Спасибо Вам огромное, доктор, за Ваше чуткое отношение и золотые руки!
Головинский С. В.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Понравилось очень. Потрясающая клиника. А уж о Сергее Владимировиче просто слов не хватит. Профессионал высочайшего класса. А как любят его в коллективе! Сергей Владимирович, до конца своих дней буду Вас помнить и любить! Рекомендую этого потрясающего человека, врача всем и всегда. Невозможно забыть.
Не понравилось
Понравилось все абсолютно.
Великолепная работа реаниматологов. Впервые находилась у них, провела 5 чудесных суток, слаженный коллектив, очаровательные женщины. Когда появился Сергей Владимирович, зашептали: «Как вам повезло, Вера Васильевна”, и это было правда!
Головинский С. В.
Долгих лет Вам, Вера Васильевна! Спасибо за Ваш отзыв! Про таких пациентов и людей, как Вы, очень верно поэтически написано: "Гвозди бы делать из этих людей: Крепче бы не было в мире гвоздей…".
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
У мужа во время КТ обнаружили образование в плевральной полости. Обратились на консультацию к Сергею Владимировичу. Очень доброжелательный и внимательный доктор. Все четко и по существу. 09.02.2021 операция прошла успешно. Всегда был на связи, настоящий профессионал своего дела - утверждаю на 100 процентов, так как сама врач. Остались довольны. С благодарностью и наилучшими пожеланиями, семья Плешковых.
У мужа во время Кт обнаружили образование в плевральной полости. Обратились на консультацию к Сергею Владимировичу. Очень доброжелательный и внимательный доктор. Все четко и по существу. 9. 02. 21 Операция прошла успешно. Всегда был на связи, настоящий профессионал своего дела, утверждаю на 100 процентов, так как сама врач. Остались довольны. С благодарностью и наилучшими пожеланиями, семья Плешковых.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Особенно приятно и ценно получить оценку от Коллеги!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Сергей Владимирович - замечательный врач. И при этом лёгкий и внимательный человек в общении с пациентом. Очень ему благодарны за лечение и отношение.
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Хотела бы выразить огромную благодарность Головинскому Сергею Владимировичу за оперативную и квалифицированную помощь, оказанную моему мужу. Сергей Владимирович выполнял дренаж плевральной полости правого легкого. Очень рады, что попали в надежные руки. Муж переживал перед проведением процедуры, но доктор успокоил и вежливо объяснил ход всей манипуляции. Также ответил на все возникшие вопросы, и произвёл впечатление очень компетентного врача. Сама процедура прошла быстро (так как нам в этот день необходимо было попасть на ещё одну процедуру) и практически безболезненно. После процедуры помог мужу дойти до палаты, оставил свой номер телефона, всегда был на связи. Я, переживая за состояние мужа, раз 7 звонила. :) Но доктор всегда был обходителен и спокоен, отвечал на все вопросы и подходил в палату, когда это было нужно. Если в будущем будет необходимость, обязательно обратимся к Сергею Владимировичу (хотя, надеюсь, подобная помощь нам больше не понадобится), а также со спокойной душой могу порекомендовать Сергея Владимировичу всем знакомым. Спасибо вам большое, Сергей Владимирович!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и готовность рекомендовать меня Вашим знакомым!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Понравилось
Высокий профессионализм, знание своего дела, аккуратность, внимание, очень чуткое отношение
Не понравилось
2 февраля 2021 г. обратилась за помощью к Головинскому Сергею Владимировичу с диагнозом асцит брюшной полости. Сергей Владимирович под контролем УЗИ сделал дренирование брюшной полости. Абсолютно безболезненно. Благодарю за высокий профессионализм, чуткое отношение. Пока стоял дренаж, доктор неоднократно заходил в палату, узнать о самочувствии. Спасибо большое. С уважением, Фатима Арташесовна Балаева.
Головинский С. В.
Спасибо, Фатима Арташесовна, за Ваш отзыв!
Посетили врача Декабрь 2020
Хотелось бы выразить огромную благодарность профессионалу своего дела, врачу с большой буквы и просто замечательному и отзывчивому человеку Головинскому Сергею Владимировичу. Встретить таких врачей - огромная редкость в наше время. Побольше бы таких специалистов. Обратились к Сергею Владимировичу в декабре 2020 года, у моей мамы (62 года) после COVID-19 на КТ обнаружили новообразование в левом легком и направили к онкологу. Когда направляют к специалисту такого профиля, сразу окутывает страх и тревога. Но Сергей Владимирович так заряжает своим спокойствием и уравновешенностью. Появляется надежда, что все будет хорошо. Врач детально расписал какие необходимо сделать дообследования, что нужно для госпитализации. Не настаивал на обследовании только в этой клинике, можно было сделать там, где удобно пациенту. Всегда был на связи, можно было по телефону уточнить детали. Ответил на все многочисленные вопросы (а их было не мало). Рассказал о всех возможных вариантах и исходах. Все четко и по делу. Всегда поддерживал морально, если вдруг случался приступ отчаяния. Провели операцию в январе 2021 года. Операция прошла успешна. Ждём результатов гистологии. Мама осталась довольна врачом, отношением. В ее глазах снова появилась жизнь и вера в лучшее. Спасибо ещё раз Сергею Владимировичу за его золотые руки, светлую голову и доброе сердце! Безмерно Вам благодарны.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Желаю долгих лет Вашей маме!
Посетили врача Декабрь 2020
Помощь была нужна моему папе (71 год). На легком обнаружили образование, требовалась операция. После консультации по месту жительства стало понятно, что нужно искать альтернативные варианты, поскольку то, что предлагали, грозило серьезным, травматичным операционным вмешательством и вероятными последствиями в виде кислородозависимости. Прежде чем посчастливилось найти Сергея Владимировича, было несколько консультаций, анализ информации, поиск. Доктор ответил быстро. Все документы и диски с КТ принял на email. Уже на следующий день в телефонном режиме получила развёрнутую консультацию и ответы на все многочисленные вопросы, начиная от вопросов, связанных с операцией, заканчивая всеми организационными вопросами по необходимому пакету документов для того, чтобы операция и госпитализация были проведены в рамках ОМС. Сложилось четкое ощущение, что это именно тот доктор, которого я искала, который уверен в том, что говорит и делает, и поможет, не искалечив. Сейчас могу с уверенностью сказать, что без чуда и волшебника, в лице Сергея Владимировича, здесь не обошлось. Папу прооперировали 23.12. В тот же день он мог вставать, 25.12 его выписали. Новый год он встречал дома, вместе со своей семьей! Сергей Владимирович, благодарю Вас за Ваш профессионализм, внимание и любовь к людям, Вашу способность быть лучше, выше, эффективнее... При этом оставаться человеком!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Рад был помочь!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Головинскому Сергею Владимировичу за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Пришли с мужем на консультацию с предварительным диагнозом "саркоидоз легких 2 степени". Сергей Владимирович внимательно посмотрел КТ, выслушал жалобы, проанализировал ситуацию, посмотрел все анализы, провел осмотр, ответил на все вопросы (а их было очень много). Доктор никуда не торопился, все делал внимательно, не запугивал страшными диагнозами и последствиями (пришли из поликлиники, выслушав, что все, ужас, кошмар, и все вытекающие отсюда последствия). Сергей Владимирович успокоил, назначил обследования, посоветовал врачей и больницы, куда обратиться для проведения обследования. После был на связи все время, отвечал на все наши вопросы. После получения результата обследования и подтверждения диагноза Сергей Владимирович проконсультировал нас по телефону, перезвонил и продублировал информацию в письменном виде. Сергей Владимирович, спасибо Вам огромное! В наше время непросто найти грамотного, чуткого и профессионального врача! Советую всем Головинского С.В.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Сложилось хорошее впечатление о Сергее Владимировиче и как о профессионале, и как о человеке. Доступен, дает обратную связь, что немаловажно для пациента. Чувствуешь, что человек помнит твою историю и готов помочь. Однозначно рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отличный доктор, устанавливал гастростому, был постоянно на связи, все рассказал, что и как, к чему готовится, было страшно, т. к. первое хирургическое вмешательство вспоминаю с ужасом, но после знакомства и разговора с Сергеем Владимировичем появилась уверенность, что все не так страшно и пройдет легко. Так оно и получилось, доктор заходил часто в палату, рассказывал, что и когда можно делать и на следующий день сам делал перевязку и обучил навыкам обращения со стомой, после выписки остаётся на связи, что для меня на первых этапах очень важно. Спасибо Вам за Ваш труд и за возможность улучшить свое самочувствие! Таких людей, как Вы, очень мало!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
26 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
26 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Были на приеме у доктора с сыном. Диагноз спонтанный пневмоторакс. Доктор все подробно объяснил. Назначил необходимые обследования. Рекомендую доктора, как хорошего специалиста!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Головинскому Сергею Владимировичу за понимание, высокую квалификацию и чуткость по отношению к пациенту! Врач от Бога! К этому врачу обращался мой папа, у него был ХОБЛ, теперь мой папа уже не задыхается и чувствует себя хорошо.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Рад был оказать помощь!
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
К сожалению, получается, что врачебная этика у данного врача оказалась выше, чем здоровье пациента. Записала к нему свою тётю. На приёме не стал консультировать ее, т.к. ранее обращались в клинику "Медси" к коллеге Головинского С.В.
Головинский С. В.
Я, пожалуй, даже еще раз подчеркну, что врачебная этика (она же врачебная деонтология) - занимает ведущее место в моей работе! Оценка качества медицинской деятельности моих коллег и их заключений - ни в коей мере не является зоной моей профессиональной ответственности. Я, действительно, отказал в выдаче заключения пациентке и уведомил Регистратуру Клиники о необходимости возврата денежных средств (которые были возвращены в полной мере!), так как полностью согласен с предыдущим заключением моего коллеги, о чем подробно сообщил в устной форме пациентке, Вашей тёте, и тем самым - я не только не нанес ущерба ее здоровью, но и предостерег от ущерба материального. Таким образом, смею считать Ваши "ужасные оценки" за качество моего обследования и эффективность лечения - которые с Ваших же слов мною не были оказаны - случайностью, недоразумением...
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, вежливость, чуткость, внимательность, мастерство в своём деле.
Была на консультации у Сергея Владимировича в начале ноября. По показаниям нужна была срочная консультация торакального хирурга. На приеме Сергей Владимирович четко, ясно, всё предельно понятно объяснил и дал необходимую информацию по дальнейшему лечению. Лечение происходило в клинике "Медси" во втором Боткинском проезде, Сергей Владимирович Головинский и Нечаев Николай Борисович высокопрофессионально провели видеоторакоскопию слева, удаление новообразований средостения: целомической кисты перикарда, новообразования переднего средостения. Весь послеоперационный период Сергей Владимирович постоянно следил за моим состоянием и отвечал на все возникающие вопросы. Хочу от всей души и от своего здорового сердца поблагодарить Сергея Владимировича за мастерски проведённую сложнейшую операцию. Сергей Владимирович - реально высококвалифицированный и высококлассный профессионал своего дела. Если вам необходима помощь действительно отличного специалиста - обращайтесь только к Сергею Владимировичу. Сергей Владимирович, желаю Вам успехов, удачи в Вашем нелегком труде. Благодарю, что помогаете людям!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья и удачи Вам!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Обратилась к Сергею Владимировичу впервые по рекомендации врача-онколога как к специалисту по заболеваниям лёгких. После предоставления результата КТ мне был дан развёрнутый ответ по дальнейшим действиям с учётом специфики заболевания. На данном этапе моей растерянности это было то, что нужно. :) Теперь мне понятен чёткий алгоритм действий. Мы в начале пути, но я не сомневаюсь в конечном положительном результате, так как считаю данного доктора высокопрофессиональным специалистом, которому доверяешь своё здоровье и, возможно, жизнь. И не могу не отметить положительные человеческие качества: уверен, спокоен, приятен в общении и с хорошим чувством юмора. :) Здоровья, мира и добра всем!
Посетили врача Ноябрь 2020
Встретить хорошего врача - редкость, а встретить врача, горящего своим делом, простого в общении, понимающего тревоги и боль пациента - большая удача! Так вот Сергей Владимирович - это как раз про удачу. Обратились за уточнением диагноза моему папе (центральный рак лёгкого) и возможностью проведения операции. С первых минут общения смог расположить к себе, объяснил простым языком что к чему, разобрал возможные варианты лечения и указал нужный вектор действий. Жалею лишь об одном: папин случай неоперабелен (опухоль не удалить), и Сергей Владимирович помочь не в силах. Но даже тут предложил выход: паллиативную помощь в ходе дальнейшего лечения химиотерапией в виде операции по восстановлению вентиляции нижней доли лёгкого. Если судьбе будет угодно и операция будет нужна - обратимся к Сергею Владимировичу со спокойной душой. Для меня понятие "доктор" складывается из 2-х частей: человечность и знания. Первое видно сразу, с первых минут общения. А по поводу знаний меня очень впечатлила информация, которую нашла в интернете - как Сергей Владимирович за такой относительно короткий срок смог набрать такой колоссальный опыт, это просто поразительно! Желаю блистательной карьеры, побольше спасенных жизней и благодарных пациентов! Спасибо Вашим родителям и педагогам!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Быстрый отклик на запись, профессиональная и качественная консультация доступным языком.
Спасибо доктору за профессионализм! У мужа вирусная пневмония, долгого и затяжного лечения, с серьезными осложнениями. Сергей Владимирович нам очень быстро и грамотно все объяснил, помог в выборе дальнейших консультаций специалистов и в лечении. Обязательно буду рекомендовать доктора своим знакомым! Большое спасибо, Сергей Владимирович! Вы нам очень помогли! Удачи Вам в дальнейшей работе!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и пожелания! Удачи Вам и здоровья!
НИИ пульмонологии-б-р Ореховый, д. 28
16 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
16 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Детальный сбор анамнеза на приёме - доктор внимательно изучил все имеющиеся на руках исследования, а также задал много уточняющих вопросов, ощущалось неравнодушие к пациенту и желание помочь.
Не понравилось
На первичный приём к Сергею Владимировичу пришла по поводу выявленных на КТ образований в легком.
Дополнение к моему отзыву от 11 ноября 2020:
По итогам дополнительных исследований, которые были назначены мне Сергеем Владимировичем, подтвердилось предварительное заключение доктора (очаги в легких вследствие вирусной пневмонии, нет оснований для выполнения биопсии), сделанное на моем первичном приёме. Также хочется отметить, что в случае возникновения вопросов доктор всегда на связи, оперативно даёт развёрнутые ответы. Я рада, что попала к нему на приём, так как это помогло мне избежать гипердиагностики и травматичных исследований в моем неоднозначном случае.
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
14 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
14 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный, отзывчивый и коммуникабельный доктор. Не бросает пациентов после операции.
Установил гастростому, все подробно объяснил, очистил глотку от раковых отложений и загрязнений.
14 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
14 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность Головинскому Сергею Владимировичу за успешно проведенную операцию и мое выздоровление. Это очень позитивный, добрый доктор, уделяющий внимание своим пациентам. Огромное спасибо ему за талант, профессионализм, золотые руки, искренность и ответственность, с которой он подходит к пациенту. Этот доктор вежливый, тактичный, умеет успокоить и четко объяснить всё, ответить грамотно на вопросы больного. Желаю Сергею Владимировичу дальнейшего профессионального роста, здоровья, благополучия и успехов в работе. Есть врачи по специальности, а есть по призванию. Это тот доктор, который по призванию. Такому врачу не страшно вверять свою жизнь. Отдельную благодарность хочу выразить младшему медицинскому персоналу за внимательность, отзывчивость, чуткость и теплоту по отношению к пациентам. Еще раз огромное спасибо! ❤❤❤
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! И отдельное спасибо за благодарность медицинским сестрам нашего Отделения - они руки и глаза врачей!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
23 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
23 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Приветствую! В сентябре этого года в клинике "Медси" мне была сделана операция на лёгком - удаление опухоли. Курировал меня доктор Головинский Сергей Владимирович. Хочу выразить благодарность Сергею Владимировичу! Что важно для онко выздоравливающих пациентов с подозрением на рецидив - конечно душевное состояние, настрой и понимание. Доктор объяснил все нюансы операции, с пониманием отнёсся к моим вопросам, переживаниям. Спасибо всему персоналу клиники за внимательное и терпеливое отношение к пациентам!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и оценку работы персонала нашей Клиники!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
11 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
11 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
11 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
К Головинскому Сергею Владимировичу обратилась по рекомендации своего онколога, для биопсии печени. Он является заведующим отделением малоинвазивной хирургии. В кратчайший срок решил вопрос с госпитализацией и операцией. Все прошло замечательно. Благодарю за отзывчивость и профессионализм.
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
09 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
10 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
К Сергею Владимировичу направил химиотерапевт для операции на лёгкое. Мне был сделан плевродез лёгкого. Перед встречей с врачом было немного волнительный, но увидев и поговорив с доктором, страха совсем не осталось. Доктор очень убедительно рассказал о ходе операции. При онкологии очень важно настрой, что все будет хорошо. Очень часто пациенты впадают в депрессию, некоторым требуется психологическая помощь, но поговорив с Сергеем Владимировичем, у меня появилась уверенность, что рак лечится - это не приговор. Операция прошла успешно, доктор очень внимательный и знающий свою работу, настоящий профессионал. Я выписалась с планами на будущее. Большое Вам спасибо.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось все: желание помочь, умение понять именно мою проблему, профессионализм и предложенное решение!
Очень рекомендую Сергея Владимировича как профессионального пульмонолога с современными инновационными взглядами!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, грамотный и внимательный подход к пациенту. Отзывчивость.
Мой отец приехал в Москву из другого региона с направлением по ОМС по приглашению Сергея Владимировича. Рак легких был выявлен недавно и впервые и сразу 4 стадии. Сергей Владимирович сразу предложил быстрый и малотравматичный способ получения материала на биопсию (в отличие от докторов родного региона). По готовности гистологии сам лично связался с нами и предложил дальнейшую стратегию лечения. У нас появилась надежда. Огромное Вам спасибо, Сергей Владимирович!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Малотравматичные и малоинвазивные методы диагностики и лечения - наш конёк. :)
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
О Сергее Владимировиче могу сказать только хорошее. Добрый, отзывчивый, всегда отвечает на вопросы и помогает советами. Когда мне нужно было срочно забрать результаты папиной гистологии в лаборатории, Сергей Владимирович тут же оперативно среагировал и помог быстро решить этот вопрос. Наш папа и в данный момент находится на лечении в Боткинской клинике. И мы очень надеемся, что в этой клинике ему помогут! Спасибо Вам!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Всегда рад быть рядом. :)
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
08 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
08 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Возможность дистанционной консультации. Обстоятельный, развёрнутый ответ доктора.
Обращались к Сергею Владимировичу за вторым мнением. Доктор очень обстоятельно прокомментировал все вопросы. Всегда на связи. Очень приятный в общении. Подходит к вопросу выбора лечения - комплексно.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Дистанционные консультации - не самый верный метод медицины, но время и эпидемическая ситуация диктуют свои правила, стараемся не отставать!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
К доктору Головинскому обращалась моя сестра и у этого специалиста она была впервые. Специалиста мы выбрали совершенно случайно. В общем-то, на приеме ее ничего не смутило и консультация ей понравилась, врач ответил ей на вопросы. Сергей Владимирович принял ее вовремя. Трудно сказать, вызывает ли этот доктор к себе доверие, так как я не являюсь специалистом, но чисто по-человечески вызвал. Полагаю, что это был разовый визит.
Не могу ничего сказать на счет того, можно ли советовать данного врача другим людям, так как в принципе вообще никого не советую.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Если доктор вызывает доверие уже при одном общении - это очень важно, как я считаю:) Рад буду быть Вам полезен и как профессионал, если в этом возникнет необходимость!
Больница «Медси» в Боткинском проезде-2-ой Боткинский пр., д. 5, корп. 3и 4
Сергей Владимирович провел мне сложную операцию по трансплантации. Было страшно, но другого решения просто не существовало, поэтому оставалось только довериться врачам и надеяться, что тело примет орган. Головинский настоящий профессионал своего дела, прооперировал, потом наблюдал, как проходит восстановление. Я ему бесконечно благодарна за все, сейчас тоже проверяюсь регулярно, врачи говорят, что все хорошо, что практически полностью восстановилась, да я и сама чувствую, что снова живу. Низкий поклон, вы дарите людям еще один шанс, это вызывает восхищение.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья и удачи!

С уважением, Головинский С.В.