Головинский Сергей Владимирович,пульмонолог, торакальный онколог, торакальный хирург, эндоскопист - Москва
Торакальный хирург
1.3

Головинский Сергей Владимирович

Кандидат наук
Документы проверены

Головинский Сергей Владимирович, Москва: пульмонолог, торакальный онколог, торакальный хирург, эндоскопист, 136 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (499) 288-71-08.

поблагодарить

Зябликово(1,3км)
Красногвардейская(1,3км)

Шипиловская(1,4км)

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)

Доктор о себе

Являюсь специалистом в области респираторной медицины (заболевания легких, трахеи, бронхов): торакальная хирургия, торакальная онкология, пульмонология, эндоскопия/бронхология, трансплантация легких.

За период своего обучения и работы как в России, так и за рубежом стремился стать Врачом европейского уровня, так называемого Respiratory Physician - то есть специалистом по диагностике, лечению и профилактике заболеваний легких, который самостоятельно способен определить заболевание и назначить терапевтическое лечение, равно как выполнить диагностические (бронхоскопия) или лечебные инвазивные процедуры и манипуляции (хирургическая операция).

В ходе амбулаторной консультации, будь то очный прием или заочная телемедицинская консультация, уделяю максимум внимания общению с пациентом, ответам на вопросы и разъяснениям по всем неясным аспектам болезни, терапевтического или хирургического лечения!

Всегда рад и постараюсь всеми силами помочь Вам и Вашим близким!
С уважением, Головинский СВ

• 2009 — 2010
    ФГБУ «РНЦХ им. ак. Б.В. Петровского РАМН»
    Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
  • 2010 — 2014
    ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского» ДЗМ
    Научный сотрудник отделения торако-абдоминальной хирургии
  • 2014 — 2014
    Toronto General Hospital, Canada (UHN)
    Observer
  • 2014 — 2018
    ФГБУ «НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. ак. В.И. Шумакова» Минздрава России
    Заведующий отделением торакальной хирургии, ведущий научный сотрудник
  • 2018 — 2019
    ФГБУ "Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России"
    Руководитель торакальной группы хирургической клиники
  • 2018 — н. в.
    ФГБУ "Научно-исследовательский институт пульмонологии" ФМБА России
    Старший научный сотрудник клинического отдела
  • 2019 — 2020
    ГУ "Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии" (Республика Беларусь)
    Заведующий отделом перспективных направлений высокотехнологичнсой медицинской помощи
  • 2020 — н. в.
    Клиническая больница №2 в Боткинском проезде АО "ГК "МЕДСИ"
    Заведующий отделением малоинвазивной хирургии, руководитель центра интервенционной пульмонологии

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (лечебное дело) С отличием
    Российский научный центр хирургии имени академика Б.В.Петровского (хирургия)
    НИИ скорой помощи Склифосовского (хирургия)
    НИИ скорой помощи Склифосовского (торакальная хирургия)
    Современная научно-технологическая академия (эндоскопия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (торакальная хирургия)
  • 2020
    Академия медицинского образования (онкология)

Диагностика и лечение пациентов с хронической посттромбоэмболической легочной гипертензией
    Трансфузиология для врачей клинических подразделений
    Основы торакальной хирургии
    Экспертиза временной нетрудоспособности в медицинских организациях
    Резекция печени при очаговых поражениях (для врачей-трансплантологов и хирургов)

Профессиональные награды

Национальная премия лучшим врачам России "Призвание"

Медицинские ассоциации

• European Respiratory Society
  • Российское респираторное общество

Диссертации

Многофакторная оценка и защита структурно-функционального состояния легких у доноров со смертью головного мозга
    Москва, НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского

Патенты

• 2020
    Линия для подведения перфузионного раствора в легочную артерию умершего донора при эксплантации легочного трансплантата (полезная модель)
    Республика Беларусь, BY 12346 U 2020.08.30
    Способ трансплантации трахеально-легочного комплекса в эксперименте
    Россия, патент на изобретение RU 2541827
    Способ определения необходимости использования экстракорноральных методов оксигенации при трансплантации легких
    Россия, патент на изобретение RU 2570621
    Способ хирургического лечения новообразований в области переднего средостения
    Россия, патент на изобретение RU 2308237
    Способ донорского забора тиреотрахеального трансплантата
    Россия, патент на изобретение RU 2328984

Проверено (2)
Понравилось
Доктор поясняет все свои действия и помогает справиться с болезненными трудностями. Очень харизматичен, обаятелен, и это очень помогает пациенту. Очень жаль, что у нас так мало таких замечательных докторов! Огромное спасибо Сергею Владимировичу!
Не понравилось
Все очень понравилось. Нет никаких замечаний и вопросов. Сергею Владимировичу просто огромное спасибо за своевременную поддержку! Трудно представить, что бы мы делали без оперативной поддержки Сергея Владимировича.
24. 04. 22 обратились к Сергею Владимировичу за помощью для моей мамы, которую она получила незамедлительно. Доктор очень внимательный, заботливый, относится к пациентам с душой и уважением. Большой профессионал! И очень приятный в общении человек.
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм и уважительное отношение к пациенту.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратилась к доктору Головинскому С. В. в первый раз. Необходимо было получить заключение по КТ легких от профессионала. Выбирала доктора по отзывам и, конечно, по опыту и профессионализму. Врач очень обстоятельно мне все объяснил и успокоил. Понравилось, что доктор оказался ещё и приятным человеком. Спасибо за консультацию!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Рад был помочь!
Проверено (2)
Понравилось
Доктор Головинский С. В. - знающий, толковый врач. Профессионал. Доступен для дистанционной консультации. Мы очень надеемся, что, выполняя все назначения Сергея Владимировича, придём к положительном результату.
Обратились к доктору Головинскому С. В. В декабре 2021 г. По поводу онкологии легкого у мужа. Получили грамотную, подробную консультацию. До сих пор наблюдаемся у этого грамотного, внимательного врача.
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось. Доктор Головинский разговаривал со мной доброжелательно, ответил на все возникшие вопросы и, если использовал непонятные медицинские термины, то объяснял их значение. На приеме я чувствовал себя комфортно. К специалисту я обратился по поводу саркоидоза. С собой я брал результаты ранее пройденных обследований и показывал их врачу. На приеме Сергей Владимирович ознакомился со всем, проконсультировал меня и сказал, что нужно сделать биопсию. Отмечу, что лечение не было выписано, поскольку без конкретных результатов и диагноза принимать препараты нельзя. Визит начался без задержек и продолжался 35 минут. Я порекомендую данного специалиста знакомым при необходимости.
Я посетил доктора Головинского Сергея Владимировича в первый раз. При выборе специалиста в интернете я обращал внимание на отзывы пациентов.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш четкий, структурированный отзыв и добрые слова!
Проверено (2)
Понравилось
В апреле я обратилась к С.В. Головинскому по поводу назначенной мне онкологом медиастиноскопии. Хочу выразить мою благодарность Сергею Владимировичу за успешно проведенную операцию, за высокий профессионализм, внимательность, доброжелательность и готовность дать обстоятельные ответы на вопросы о заболевании. Пациентам с онкологией очень нелегко не только физически, но и психологически. Тем ценнее такие доктора, как Сергей Владимирович, умеющие выстроить доверительные отношения с пациентом, помочь им настроиться на лечение, вселить надежду на его благополучный исход. Также хочу поблагодарить весь замечательный персонал клиники МЕДСИ за чуткость и заботу. Знаю эту клинику с 2017 года, всегда все четко, оперативно, корректно.
Спасибо за Ваш отзыв!
Да, (видео)медиастиноскопия - вернулась в российскую медицину, и теперь все больше докторов знают об этом важном, эффективном и простом методе диагностики. Я помню, как в 29 годах "уважаемые" профессора говорили на одной из крупных онкологических конференций, что этот метод утрачен в России, так как абсолютно не нужен... Время все расставило по своим местам!
Проверено (2)
Очень внимательный и чуткий специалист. Впервые соприкоснулась с работой доктора, когда отправила маму на консультацию в НИИ пульмонологии. Он снял поставленный неверно диагноз и отправил на дообследование. Ничего лишнего не назначил. Оказалось, что у мамы была просто хроническая и запущенная форма бронхита, а не те страшные диагнозы, которые поставили в другом месте. Назначенная терапия помогла. Самостоятельно обратилась к доктору после того, как переболела covid-19, необходимо было еще одно мнение относительно состояния функции дыхания. Отправил меня на дообследование, поскольку случай у меня нестандартный - кифосколиоз 4 степени. Очень профессиональный и эрудированный врач. Всем рекомендую.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рад, что смог быть полезен и Вам, и Вашей маме!
Проверено (2)
Понравилось
Всё понравилось.
После перенесённого ковида образовалась большая полость в лёгком. Обратился к Сергею Владимировичу за консультацией. Он внимательно изучил данные исследований, успокоил что хирургическое лечение не показано, подробно всё разъяснил и назначил лечение.
Проверено (2)
Понравилось
Внимательное и приветливое отношение к пациенту, спокойное, терпеливое и доходчивое разъяснение сути проблемы и способов решения, владение современными методиками, высокий профессионализм в сочетании с человечностью (отзывчивостью, сопереживанием/эмпатией).
Не понравилось
Понравилось все.
В "MN-Клинику" обратилась впервые ради приема у доктора-пульмонолога Головинского Сергея Владимировича, о котором прочла много положительных отзывов на Вашем сайте. Привезла 84-летнюю маму для консультации относительно того, окончательно ли она излечилась от вирусной пневмонии. Доктор спокойный, очень внимательный, вдумчивый, объясняет сложные вещи доступным языком, прокомментировал результаты КТ, дал рекомендации. Очень понравился. Профессионал высшего класса. У мамы после приема улучшилось настроение (обычно она очень скептически относится к хождениям по врачам). Так что присоединяюсь к многочисленным позитивным отзывам на сайте ПроДокторов и без сомнений рекомендую и доктора Головинского С. В. и также "MN-Клинику", которая своей чистотой, уютом, внимательным отношением персонала произвела на нас очень хорошее впечатление.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Отдельное спасибо за добрые слова о MN-Клинике - действительно, это очень хорошее место! Полностью с Вами согласен!
Проверено (2)
Понравилось
Внимание, компетентность, корректность, желание помочь и разобраться. Благодарность доктору С В. Головинскому
Не понравилось
Недостатков не отмечено😊
К доктору Головинскому за консультацией обратились уже в третий раз. Подкупает желание как можно тщательнее разобраться в ситуации пациента, внимательное и компетентное изучение предоставленных доктору материалов исследований, разумные рекомендации по лечению
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Рад, что был вам полезен более, чем единожды.
Проверено (2)
Обратилась по-поводу здоровья мамы, без неё, с диском КТ и выпиской из стационара. Огромное спасибо таким докторам, как Сергей Владимирович: внимательным, грамотным и эмпатичным! В отличие от врача стационара, который безосновательно (!) запугал нас онкологией, С. В. Головинский подробно разъяснил ситуацию и составил нам план дальнейших действий. В нашей ситуации - просто вернул нашу семью к жизни! Огромное спасибо, доктор!
Спасибо за Ваш отзыв!
Стараюсь следовать основному принципу медицины - слово лечит!
Проверено (2)
Добрый день. Отзывы пишу крайне редко, но в данной ситуации по себе знаю, как это необходимо для тех, кто в поиске доктора, который сможет помочь. История моя началась в ноябре 2021 года, когда, как гром среди ясного неба, на меня обрушилась информация о новообразовании в легком. Что делать, куда бежать и где найти толкового врача именно в части моей проблемы, ведь мне всего-то 36 лет?! В поисках торакального хирурга в Москве и Московской области мне рекомендовали обратиться к Головинскому Сергею Владимировичу. Мне просто повезло, что я нашла и обратилась именно к нему! Уже на приеме все мои домыслы, вычитанные из интернета, паника, истерика и т.д. были сняты как рукой. :) Выслушав, посмотрев анализы, спокойно внятно все объяснил, и рассказал, что нам нужно будет сделать в дальнейшем. Причем предварительный диагноз был поставлен настолько точно, что все последующие дополнительные анализы его подтвердили. Это уже говорит о том, что доктор - профессионал своего дела с большой буквы. То, что оперироваться я буду только у Сергея Владимировича и ни у кого больше – это я точно знала уже после первого приема. Настолько высока оказалась степень доверия к доктору. И слава Богу, что у нас все сложилось, и уже меньше чем через месяц мне сделали операцию. Все прошло более, чем хорошо. Со своей стороны доктор сделал все, что должен был сделать, причем качественно и профессионально. Это я смело могу подтвердить, т.к. после операции прошло уже более 3-х месяцев. Если вам нужна помощь, связанная с пульмонологией – смело обращайтесь к Головинскому С.В. P.S. Сергей Владимирович, ещё раз огромное Вам спасибо за помощь! Вы мой спаситель. :)
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш подробный и обстоятельный отзыв! Был очень рад Вам помочь!
Проверено (2)
Понравилось
Добрый, отзывчивый. Положительный человек. Только плюсы.
Не понравилось
Никаких. Только плюсы!
Узнал на КТ, что появилось новообразование в переднем средостении. В своем возрасте (26 лет) узнать о таком было не очень приятно. Сами из Воронежа. Обратились к Сергею Владимировичу за консультацией, он добрый отзывчивый и сразу нам рассказал что сделать и лучше удалить. Прекрасно вошёл в наше положение, подсказал что лучше сделать, а что нет. Консультировал нас на расстоянии. Остались только приятные впечатления. Лучший врач!
Проверено (2)
Понравилось
Обратиться за помощью к пульмонологу платно я решил после безрезультатных хождений в поликлинику в течение 1,5 месяцев. По ОМС мне не помогли, состояние здоровья только ухудшалось. Сайт "ПроДокторов" не раз выручал в поисках хороших врачей. Головинского Сергея Владимировича выбрал по рейтингу и отзывам. Врач перед приёмом позвонил, что мне очень понравилось, выяснил, с какими проблемами я обращаюсь за консультацией, и какие есть анализы и обследования. Я не ошибся. Головинский Сергей Владимирович - высококвалифицированный специалист, доброжелательный, внимательный, лечение помогло. Что важно, при возникающих вопросах доктор при всей своей занятости всегда связывался со мной. Считаю, что он - настоящий врач, и хотелось, чтобы всё врачи были такими не равнодушными и высокопрофессиональными.
Не понравилось
Всё понравилось.
Проверено (2)
Понравилось
Всё как хотелось.
Начиная с заочной консультации и заканчивая выпиской из больницы «Медси», получила высококвалифицированную помощь торакального хирурга Головинского Сергея Владимировича. Внимательно изучил историю болезни, оперативно и четко дал список рекомендаций перед операцией. Немаловажно и подготовка, и настрой перед самой операцией. Вся бригада под руководством С.В. Головинского сработала чётко и грамотно. Через четыре дня меня уже выписали. Приятно иметь дело с высокопрофессиональным и компетентным доктором. Побольше бы таких врачей! Желаю доктору Головинскому Сергею Владимировичу больших успехов в профессии! Всем крепкого здоровья, берегите себя!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв о моей работе и работе моих коллег!
Проверено (2)
Понравилось
Высочайшая компетентность, корректность, переживание за пациентов.
Мне повезло стать пациентом Головинского С. В. в ноябре 2018 г. По месту жительства (Свердловская область) проблему решить не удалось. Сергей Владимирович дистанционно изучил историю моей болезни и назначил дополнительные обследования. По результатам которых было одобрено проведение оперативного лечения по устранению дефекта рукоятки грудины. Взять на себя ответственность за проведение повторной операции уже говорит о многом... Об опыте, практике, знаниях и желании помочь пациенту. Операция была проведена, как я считаю, успешно. В послеоперационный период Сергей Владимирович лично делал перевязки и контролировал состояние моего здоровья. И в настоящее время, несмотря на свою занятость, Сергей Владимирович, всегда выкраивает время для профессиональной консультации даже бывшего пациента в исключительно корректной и доходчивой форме. Спасибо Вам огромное от меня и моей семьи.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова! Всегда рад быть полезен и нужен своим пациентам!
Посетили в ноябре 2018
Больница №83 ФНКЦ ФМБА России-Ореховый бульвар, д. 28
Проверено (2)
Понравилось
Все прошло отлично, грамотно и быстро, я всем остался доволен. Я обращался к торакальному хирургу на консультацию, Сергей Владимирович подробно все объяснил и ответил на вопросы, мне понравилось абсолютно все. Надеюсь, что обращаться повторно мне не потребуется, но разумеется, если будет необходимость, то я запишусь к нему. На прием я пришел без исследований и доктор назначил сделать КТ. Когда я получил результаты, то отправил их в социальных сетях врачу и он проконсультировал меня. Мне понравилось, что приходить повторно не требовалось, это очень облегчает жизнь. Хотелось бы пожелать доктору побольше успешных операций и благополучия.
Я первый раз обращался на прием к Головинскому С.В..
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Стараюсь по полной использовать в своей практике возможности современного мира, в том числе высокотехнологические способы передачи медицинской информации, что позволяет эффективно проводить заочные консультации по данным КТ.
Проверено (2)
Понравилось
Высококвалифицированный современный врач. Высокопрофессионально применяет к пониманию состояния пациента знания из разных областей медицины. Огромное значение для меня имеет тот факт, что С. В. Головинский и пульмонолог и торакальный хирург. Компетентно, ясно, конкретно, сдержанно говорит о самых трудных врачебных вопросах. Доступен по телефону и электронной почте, что очень важно сейчас. Желаю доктору Головинскому Сергею Владимировичу больших успехов и удачи в профессии, крепкого здоровья и счастья. Каждый спасенный человек с благодарностью помнит такого врача всю жизнь.
Была на двух консультациях. Первая консультация состоялась в январе 2022 года, когда по результатам КТ у меня было выявлено новообразование в легком. Находилась в состоянии крайнего отчаяния: регулярно делала флюорографию легких, изменений не было. Доктор С. В. Головинский назначил полное обследование, убедил, что необходимо, собрать анамнез заболевания, чтобы ясно понимать, какое лечение требуется. Вторая консультация состоялась в марте. Доктор ясно и конкретно объяснил возможные варианты развития заболевания и его последствия. Было принято решение о динамическом наблюдении с КТ. У меня появилась определенность о дальнейшей жизни, это дает равновесие.
Спасибо за Ваш отзыв!
Знания и опыт в торакальной хирургии и пульмонологии позволяют мне в полной мере оказывать всестороннюю помощь пациентам с заболеваниями легких и средостения.
Проверено (2)
Понравилось
Оперативность обратной связи, доброжелательность, отвечает подробно на вопросы.
Не понравилось
Обратились к Сергею Владимировичу, по поводу продолжительного кашля, с неясным диагнозом, все рассказал, объяснил, назначил дополнительное обследование, после приёма связывались по средством wh, всегда отвечает, даёт советы, лечение проходит продуктивно! В целом, как человек, оставляет положительные впечатление (что для доктора, немаловажно).
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Врач - он тоже человек :).
Проверено (2)
Понравилось
Весь процесс: от обследования до лечения и дальнейшего наблюдения.
К врачу обращалась моя мама, Людмила Андреевна. Благодарим Сергея Владимировича за работу. Он тщательно провел осмотр, был постоянно на связи. Исключил один из неприятных диагнозов, который поставили на предварительном осмотре.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья Вашей маме!
Проверено (2)
Понравилось
У доктора на приеме я была впервые. На мой взгляд, Головинский Сергей Владимирович хороший врач. Доктор внимательно изучил все мои документы, ответил на мои вопросы. Отмечу, что изъяснялся специалист понятно и доступно. Доктор очень доброжелателен и на приеме дискомфорта не было, совершенно. Приняли меня вовремя. Прием продлился минут 50 наверное — был осмотр и консультация. Итогом посещения стало то, что доктор меня отпустил. Со слов Сергея Владимировича у меня все в порядке, он дал рекомендации для профилактики. Возвращаться к нему больше не требуется. Я думаю, что специалиста советовать можно, но только тем, у кого действительно есть проблемы по его части, так сказать. Главное, на мой взгляд, чтобы врач помог.
Спасибо за Ваш отзыв!
Бывает, что моя консультация длится более стандартно отведенных 30 минут, если этого требует ситуация и пациент. Для меня важно, чтобы все было понято и обсуждено в ходе визита!
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, отзывчивость.
Это самый отзывчивый и внимательный врач, которого я встречала за последнее время. Ответил на все вопросы, даже если мы их задавали не один раз. Всегда находится на связи. Мое лечение ещё до конца не закончено, но я уверена, что Сергей Владимирович мне обязательно поможет!
Проверено (2)
Понравилось
Мне понравилось все, оцениваю на 10/10! На мой взгляд, Сергей Владимирович квалифицированный специалист. Он ответил на все интересующие меня вопросы, все было четко. Он внимательный и рассудительный человек. Приняли меня вовремя и уделили почти час. За это время на приеме доктор провел личный осмотр, изучил все анализы, в том числе КТ и так далее. Он собрал полный анамнез, рассказал, что к чему. Могу сказать, что от приеме я получила все, что мне было необходимо. Этого специалиста могу рекомендовать другим людям.
У доктора Головинского Сергея Владимировича на приеме я была впервые. Выбрала именно этого специалиста по отзывам.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и рекомендации! Это очень важно и ценно для меня!
Проверено (2)
Понравилось
Доступность, быстро, качественно.
У меня опухоль. Проверил анализы, рентген, КТ, МРТ, объяснил необходимость проведения операции, возможные осложнения, все подробно и понятно!
Проверено (2)
Мой муж переболел ковидом, лежал в больнице. После больницы чувствовал плохо, обратились к Сергею Владимировичу. Очень внимательный и чуткий врач. Все по делу. Дал рекомендации, после которых начались улучшения и дальнейшее выздоровление. Спасибо доктору.
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, внимательность, отзывчивость.
Сергей Владимирович делал мне бронхоскопию. Очень внимательный, позитивный и аккуратный доктор. Боялась идти на процедуру, но пообщавшись с Сергеем Владимировичем, я поняла, что в надёжных руках. После процедуры ответил на кучу моих вопросов. Сергей Владимирович, спасибо Вам огромное! Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо за Ваш отзыв!
Самостоятельное выполнение всех инвазивных процедур, в том числе и бронхоскопии - важный аспект образования европейского специалиста по респираторной медицине, которым я всегда хотел быть и являюсь :).
Проверено (2)
Понравилось
Доктор очень внимательный, грамотный. Все объясняет, приводит доводы, не смотря на свою загруженность, всегда на связи. Смело могу сказать: врач от бога. Точно на своем месте. Побольше таких врачей!
Не понравилось
Понравилось все.
У моего сына в легких был обнаружен абсцесс неизвестной этиологии. Наши врачи на консилиуме решили, что единственный выход - это операция радикальная с отсечением половины левого легкого. Благодаря Сергею Владимировичу, его компетентности мы избежали операцию и сохранили легкое парню 22 лет.
Проверено (2)
Понравилось
Всё понравилось!
К врачу обращалась моя мама. Приём прошёл отлично! До того как приехать на приём, Сергей Владимирович написал, какие анализы нужны сдать, так как мы из другого города. На приёме Сергей Владимирович очень тщательно посмотрел анализы, поставил правильный диагноз и назначил дальнейшее лечение. Лечение нам сильно помогло, таких сильных врачей в нашем городе нет, очень рады, что попали к такому замечательному врачу! Умный, отзывчивый, добрый Врач! Спасибо Вам огромное!
Спасибо за Ваш отзыв!
Согласен с Вами, очень правильно связаться до очной консультации и обсудить необходимость дообследования на ПРЕДконсультационном этапе - это позволяет провести консультацию более эффективно и полезно!
Проверено (2)
Понравилось
Да, понравилось.
Не понравилось
Такого нет.
Обратились по поводу того, что у мужа подозрение было на онкологию. Сергей Владимирович всё сделал, чтобы поставить правильный диагноз, отличный доктор и очень хороший человек!
Проверено (2)
Понравилось
Тщательный всесторонний подход к изучению проблемы, комплексность исследования. Подробно рассказал о причинах, механизме заболевания и методах их исключения в дальнейшем.
Не понравилось
Нет такого.
Моя супруга обратилась к Сергею Владимировичу после перенесенного пневмоторакса. После предварительной телефонной консультации прошла все рекомендованные исследования и с результатами приехала на прием в Москву. Доктор очень внимательный, тщательно изучил все материалы и историю болезни, дал подробные рекомендации.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Рад, что смог ответить на все Ваши вопросы!
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм и неравнодушие к пациентам.
Спасибо Сергею Владимировичу! Обратилась с болями после лобэктомии лёгкого. В голове уже были самые страшные картины. Сергей Владимирович внимательно меня осмотрел, изучил документы, все объяснил. Все оказалось хорошо! Спасибо ему огромное за доброжелательное и неравнодушное отношение к пациентам!
Проверено (2)
Выражаю огромную благодарность Сергею Владимировичу за блестяще проведенную в декабре 2021 г. Операцию - «Видеотораскопия справа, краевая резекция верхней доли правого легкого, плевродез». Впервые попал на приём к доктору экстренно в ноябре 2021 г. (появились болевые ощущения под правой лопаткой и после рентгена был диагностирован правосторонний пневмоторакс) . После осмотра доктор крайне профессионально и понятно рассказал о выявленной проблеме, определил порядок лечения, дал необходимые рекомендации и ответил на все интересующие вопросы. В тот же вечер, задерживаясь на работе, доктор безболезненно сделал мне дренирование плевральной полости, через три дня дренаж был удалён. Через 2-3 недели пневмоторакс повторился (о чем врач сразу предупреждал меня) и я уже не сомневаясь в компетенции Сергея Владимировича и учитывая его рекомендации решился на операцию. Во время пребывания в стационаре доктор регулярно подходил интересовался самочувствием и давал необходимые советы, всегда находится на связи, что важно любому человеку на данном этапе! В отделении всегда порядок и чистота, профессиональная команда внимательного и доброжелательного медперсонала! Не устану благодарить своих коллег из страховой компании, что направили меня именно к Сергею Владимировичу в отделение торакальной хирургии в "КБ МЕДСИ" в Боткинском проезде! Всем будущим пациентам, которым требуется торакальный хирург, от всей души советую попасть к этому доктору! Побольше бы таких докторов! Здоровья Вам, дорогой Сергей Владимирович, вашей семье и близким! Берегите себя и ваши золотые руки! Вы очень нужны людям!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы всей моей команды! Это очень важно для нас!
Проверено (3)
Понравилось
Высокий профессионализм, душевное отношение к пациентам!
Не понравилось
Обратилась к Сергею Владимировичу по поводу непонятных очагов в легких после многочисленных исследований и консультаций в поликлинике, где мне так и не смогли ответить, что же это такое. Сергей Владимирович внимательно просмотрел все обследования и буквально на следующий день в заочной консультации дал полный и конкретный ответ. Очень профессионально и грамотно все разъяснил, успокоил, дал рекомендации по дальнейшим действиям. После разговора с ним почувствовала огромное облегчение на душе, ведь это очень важно, когда доктор не формально, а с душой относится к своим пациентам! Сергей Владимирович, огромное Вам спасибо! Всего Вам самого наилучшего!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Технология дистанционных консультаций в наш современный век легко доступна каждому и позволяет снять многие вопросы и беспокойства. Всегда рад помочь!
Проверено (2)
Делала бронхоскопию под местной анестезией. Очень боялась её делать. Процедура, конечно, не из приятных, но Сергей Владимирович сделал её очень аккуратно и качественно. Стало легче дышать. Настоящий профессионал!
Спасибо за Ваш отзыв!
Мой учитель и пример для подражания в плане бронхоскопии - профессор Русаков Михаил Александрович. Стараюсь следовать заветам учителя!
Проверено (2)
Понравилось
Благодарю вас, Сергей Владимирович, за высокий профессионализм, доброе сердце, позитивный настрой и оперативность! Спасибо, что вы на связи со своими пациентами и готовы всегда ответить и помочь!
Не понравилось
Всё понравилось.
По КТ увеличенный внутригрудной лимфоузел. Нужно было срочно сделать биопсию. Сергей Владимирович сделал это в кратчайшие сроки и безболезненно. Благодарю вас, доктор и весь персонал "Медси".
Спасибо за Ваш отзыв.
Проверено (2)
Была на консультации у Сергея Владимировича. В моем городе два месяца мне "лечили" пневмонию, можно сказать не лечили, даже не пытались разобраться почему нет положительного результата. Пугали онкологией. Нашла информацию о докторе в интернете, по хорошим отзывам. Не раздумывая, решила записаться. Сергей Владимирович сразу ответил мне на WhatsApp и сказал на какой день есть свободное время. Что могу сказать... Все что пишут о Сергее Владимировиче это правда! Я убедилась в этом, войдя в его кабинет и просто пообщавшись с ним одну минуту. Очень хороший человек, в первую очередь, буквально сразу приходит ощущение, как будто я знаю его давно. Доктор посмотрел все мои анализы и снимки, расспросил все в подробностях, успокоил по поводу онкологии (это не она). Была все-таки пневмония вялотекущая. Назначил сдать кое-какие анализы, чтобы найти причину. Сергей Владимирович всегда на связи. После того, как пришли очередные результаты анализов, отправила доктору на WhatsApp и сразу получила ответ и рекомендации. Спасибо Вам, Сергей Владимирович, за такое хорошее, чуткое и профессиональное отношение к пациентам. Так хочется, чтобы все врачи были такими как Вы... Вы моя любовь на веки. :)
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и очень теплые слова!
Проверено (2)
Прекрасный доктор, врач от Бога, очень внимательный и готовый помочь в решении любого вопроса! На КТ у мамы была обнаружена опухоль лёгкого, по рекомендации Головинского С. В. экстренно было проведено обследование - онкопоиск, далее была назначена операция по удалению опухоли, которая была проведена в "Медси" в кратчайшие сроки с высочайшим профессионализмом и заботой о пациенте! Огромная благодарность Сергею Владимировичу и его замечательной команде! Вы - не просто спасаете жизни, вы избавляете пациентов от страха и неизвестности, долгого ожидания и невыносимых волнений. Низкий поклон!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рад быть полезным!
Проверено (2)
К Сергею Владимировичу попала на приём по рекомендации своего лечащего врача. Нужна была биопсия, для проведения дальнейшего лечения. Сергей Владимирович очень внимательно изучил историю болезни, все подробно объяснил и назначил день операции. Все прошло хорошо. Самое важное, доктор всегда на связи и оперативно отвечает на все возникающие вопросы. Сергей Владимирович, огромная благодарность вам! Здоровья Вам и вашим родным! С уважением, Лидия Ивановна!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Быть на связи в нашем время - легко и полезно!
Проверено (2)
В октябре 2021 г. обнаружили рак (аденокарцинома) верхней доли правого лёгкого. С Сергеем Владимировичем связался по телефону, т. к. живу на Дальнем востоке, он детально и подробно объяснил как и что делать. После прилёта в Москву в ноябре в клинике "Медси" Сергеем Владимировичем была успешно проведена операция. Очень рекомендую этого специалиста, замечательного хирурга и человека.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и выбор меня в качестве Вашего врача!
Проверено (2)
Понравилось
Хотел выразить огромную благодарность за то, что выслушал про моего отца, просмотрел, изучил все документы. Дал хорошие рекомендации для лечения. Хотел вызвать нас для прохождения лечения в его клинике. Мы сами просто уж не поехали в Москву. Огромная большая благодарность за хорошие подробные рекомендации.
Обращался по болезни отца, рак легких. Отправил все документы почтой, получил чёткие грамотные рекомендации, спасибо большое, и хочу сказать, побольше бы таких чутких людей в числе докторов. Самое, что понравилось, это обратная связь. Т. е. могу написать и получить чёткие рекомендации, вот это самое главное.
Проверено (2)
Понравилось
Отношение доктора к своей профессии, его уверенность и порядочность, профессионализм. Отношение персонала в период госпитализации и послеоперационный период восстановления.
Не понравилось
Не обнаружил.
В феврале 2021 года на КТ органов грудной клетки было обнаружено новообразование заднего средостения (предположительно бронхогенная киста), после чего я попал на консультацию к Сергею Владимировичу в НИИ Пульмонологии в г. Москва. Сразу хочется отметить, что доктор производит очень приятное впечатление. Несмотря на всю эту не совсем приятную историю с диагнозом, Сергей Владимирович умеет грамотно настроить и, что на мой взгяд, самое главное - уверенно описать тот обьем лечения, который необходим в данном случае. Я сам работаю в медицине, сам лечу людей, поэтому знаю о чем говорю. Уже в начале декабря этого года, в клинике «МЕДСИ» на Боткинской киста была благополучно и полностью удалена. Несмотря на не самый стандартный клинический случай, доктор на отлично справился со своей работой, за что я ему очень сильно благодарен! На 3-й день после операции я был уже дома! Никогда не думал что такое возможно, но как выяснилось - вполне. В любом случае - таких специалистов необходимо рекомендовать! Люди должны знать к кому стоит обращаться с подобными проблемами, и я уверен что Головинский Сергей Владимирович - один из лучших в данной отрасли!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Он особенно ценен, лечить коллегу - всегда повышенная ответственность и трудность.
Проверено (2)
Понравилось
Могу отметить - это один из лучших консультативных приемов! Сергей Владимирович уделил мне ровно столько времени, сколько надо, все грамотно объяснил, рассказал, показал. Энергичный, внимательный, прогрессивный, к такому доктору и на прием идти приятно! Все, чем мог помочь доктор по моему вопросу - он сделал.
Обратилась к врачу с болями в левом лёгком.
Спасибо за Ваш отзыв!
Часто моя консультация длится дольше обозначенного в расписании времени, что хорошо для тех, кто в кабинете; но может быть проблемой для тех, кто ждет за дверью кабинета... Рад быть полезным и надеюсь на понимание!
Проверено (2)
Понравилось
Уважаемый Сергей Владимирович! Большое Вам спасибо за Ваше терпеливое и чуткое отношение к пациентам, за Ваш оптимизм и способность объяснять сложные вещи просто и доступно. Здоровья Вам.
Так случилось, что за весьма короткий промежуток времени столкнулась с доктором Головинским трижды - на консультации, во время диагностической операции и операции основной. Главное, что хотелось бы отметить - это профессиональный подход: от постановки диагноза до выбора тактики лечения.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Рад, что был с Вами на всех этапах от диагностики до лечения!
Проверено (1)
Понравилось
Сергей Владимирович смог оперативно проконсультировать, все подробно объяснил, дал рекомендации. После консультации отвечал на уточняющие вопросы по вотсапу.
На приеме была с мамой. Нужна была предоперационная консультация по результатам КТ.
Проверено (1)
Не понравилось
Недостатков не отметил.
Приятно коммуницировать с Сергеем Владимировичем. Доброжелательно, четко и без лишней информации. От первого обращения до операции прошло совсем мало времени. За что огромное спасибо. Затягивание могло быть опасным. Операцию сделал в назначенный срок. После операции подробное информированием о ходе операции и состоянии после операции.
Спасибо за Ваш отзыв!
Fast-Track Хирургия ускоренной реабилитации — мультимодальная стратегия ведения хирургических пациентов, направленная на оптимизацию всех этапов периоперативного ведения пациент - это наш алгоритм и протокол в лечении пациентов!🫁
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось коммуникабельность врача. Сергей Владимирович сразу располагает к себе открытостью. Чувствуешь, что можешь спросить, если что-то не ясно, и этот врач не посмотрит на тебя свысока. Сергей Владимирович лично в кратчайшие сроки записал маму на КТ и операцию. Все прошло успешно, ждём теперь результаты гистологии. Более того, накануне операции мама спросила, нельзя ли заодно удалить и липому на руке, которая ее давно беспокоила и огорчала. И ей действительно сразу же смогли убрать и ее. Заживает все без осложнений.
Не понравилось
Все понравилось.
Два года назад в нашу семью пришла беда: мы узнали, что у моей мамы (спустя 17 лет) случился рецидив рака молочной железы. Не просто рецидив, а сразу метастаз в кости грудины. Живем мы в городе Новосибирске. Сейчас, в связи с ухудшением, маме понадобилась биопсия легкого и удаление шейного лимфоузла. Без этого невозможно назначение дальнейшего лечения. У нас в городе никто не хотел браться за эту процедуру: расположение поражённых участков таково, что любое лишнее движение может быть фатальным - вокруг много крупных сосудов и артерии. Стали искать выход - наткнулись на сайт "Медси". Прочитав отзывы о Сергее Владимировиче мы сразу подумали, что это наш шанс. И не ошиблись. Спасибо Вам, Сергей Владимирович.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Всегда рад быть полезным в самых сложных ситуациях!
Проверено (1)
Страдала рецидивирующими пневмотораксами, вызванными эндометриозом, с 2016 года. В моем городе мне делали торакоскопию, затем торакотомию. Пневмотораксы не прекратились. Врач-гинеколог посоветовал обратиться в НИИ пульмонологии, в Москву. Из-за пандемии поехать сразу не смогла, но с врачом определилась сразу. Сначала приехала к Сергею Владимировичу на консультацию, где он наметил варианты будущей операции. Врач всё время на связи, если не оперирует, всегда отвечает на вопросы. Приехала на операцию планово, в клинику "Медси" в Боткинском проезде. Клиника современная, персонал старательный, уход и питание отличные. Но не это главное. Главное, операция прошла успешно. Сейчас прошло семь дней, чувствую себя хорошо, готова выйти на работу. Метод, использованный Сергеем Владимировичем, Головинским, малотравматичен, он в однопрокольных операциях огромный специалист с большими знаниями и опытом. Я практически уверена, что моя проблема с пневмотораксами решена благодаря этому замечательному врачу: он мягок, терпим, уважителен, улыбчив, всегда на связи. Рекомендую его кандидатуру тем, кто имеет те или иные проблемы с лёгкими.
Спасибо за Ваш отзыв и добрые слова!
Технология однопрокольной торакоскопии в лечении заболеваний плевры - это действительно уникальная, простая, безопасная и эффективная процедура европейской медицинской практики!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, позитив, внимательность, чуткое отношение к пациентам.
Обратилась в клинику "Медси" в Боткинском проезде по поводу обнаруженного на КТ легких новообразования неясной этиологии. Сергей Владимирович детально изучил все имеющиеся исследования, доступно все объяснил, рекомендовал операцию. Конечно, решиться на такое достаточно сложно. Но конструктивный разговор с врачом помог принять правильное решение. Операция прошла успешно, результаты подтвердили правильность принятого решения. Хочу отметить, что Сергей Владимирович всегда на связи, отвечал на все многочисленные вопросы до и после операции. Спасибо ему и его коллегам за профессионализм и неравнодушие!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и оценку моей работы! Стараюсь всегда отслеживать результаты лечения своих пациентов - для меня это действительно важно!
Проверено (1)
Понравилось
На приеме Сергей Владимирович ответил на все мои вопросы. А их было не мало. Развернуто, доступно объяснил мою проблему, назначил мне по результатам обследования лечение. Уделил достаточно время. Рекомендую данного специалиста. Буду и дальше наблюдаться у Сергея Владимировича.
Не понравилось
Нет
Наблюдаюсь у Сергея Владимировича по поводу ХОБЛ.
Спасибо за Ваш отзыв!
Вопросы от пациентов на приеме - это очень ценно, я их жду и с радостью отвечаю!
Проверено (1)
Выражаю огромную благодарность заведующему отделением малоинвазивной хирургии Клинической больницы "Медси" Головинскому Сергею Владимировичу - профессионалу с большой буквы, уникальному, талантливому доктору. Под чутким руководством Сергея Владимировича работает слаженная команда профессионалов. С момента консультации до операции у меня не было сомнения, что я попала в надежные руки. Операция по удалению новообразования средостения прошла хорошо. Сергей Владимирович, спасибо Вам за золотые руки! Желаю Вам здоровья, успехов и процветания!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы сотрудников моего отделения! Стараемся для вашего здоровья! 🫁
Проверено (1)
Хочу выразить свою благодарность хирургу онкологу Головинскому Сергею Владимировичу. После консультации приняла решение оперироваться у него. Доктор, который внимательно выслушивает пациента, изучает диски и доступно все объясняет. То есть его позитив и профессионализм помогает принять решение. Итог - операция. После неё, находясь уже в палате, помню, как доктор пришёл, проведав меня, узнав о самочувствии.. Его глаза были наполнены оптимизмом и добротой, что придало настрой на здоровье.. Большое спасибо за взаимопонимание, что так важно! За Ваш труд! И за Веру в Завтрашний день!
Головинский С. В.
Спасибо и Вам за отзыв! Желаю здоровья и удачи!
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность Сергею Владимировичу! Когда столкнулась с проблемой, он буквально за руку провел меня через все этапы лечебного процесса: сбор документов, чтение снимков, операция, последующий контроль и рекомендации по дальнейшему лечению. К моему счастью, он оказался отличным диагностом, что и позволило мне обойтись малой кровью при взятии биопсии: не понадобилось делать большую операцию. Все было сделано очень быстро и оперативно. При этом доктор всегда был на связи, я получила своевременные и исчерпывающие ответы на все мои вопросы. Отдельное спасибо за оптимизм и жизнелюбие, которое передалось и мне. Я считаю, что его отношение к работе - это пример конструктивного, позитивного и результативного взаимодействия между врачом и пациентом!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваши добрые слова и высокую оценку!
Проверено (2)
Понравилось
По моему мнению, прием прошел хорошо. Головинский С.В. - вежливый, доброжелательный врач, приятный человек, который располагает к себе и все хорошо объясняет. Я в первый раз посетила этого доктора, нашла его по отзывам в интернете. Я обратилась к специалисту по поводу вилочковой железы. На консультацию я приносила результаты обследований, Сергей Владимирович их изучил, а также он провел визуальный осмотр и пальпацию. Он выявил мою проблему и дал рекомендации касательно дальнейшего лечения. Я считаю, что на приеме не было спешки, доктор уделил мне достаточно времени. Головинского С.В. я могу порекомендовать.
Проверено (1)
Понравилось
Можно не тратить время на пробки и не бояться пандемии в наше непростое время, получить консультацию супер врача, когда нервы на пределе и тревога за ребенка - ценна каждая минута времени.
Не понравилось
Их нет.
КТ легких сына вызвало сомнения, знакомые посоветовали обратиться к Сергею Владимировичу, очень удобно, что доктор может проконсультировать онлайн, при наличии анализов на руках. Я очень благодарна Сергею Владимировичу за консультацию, очень подробно все обьяснил, очень уверенно и очень доброжелательно. Сергей Владимирович, на мой взгляд, относится к той редкой категории врачей, чье мнение не вызывает желания перепроверить диагноз или искать другого специалиста. Ему веришь, и это главное. Спасибо Вам!
Головинский С. В.
Спасибо большое за Ваш отзыв и добрые слова!
Очень стараюсь продвигать идеологию дистанционных консультаций, которые особенно ценны и важны в нынешний момент.
Проверено (1)
Была на приеме у доктора Головинского Сергея Владимировича по поводу очагового воспаления правого легкого. Доктор очень грамотно и доброжелательно все объяснил, успокоил. Очень рекомендую как специалиста и отзывчивого человека. Спасибо и здоровья вам, Сергей Владимирович!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и пожелания! И Вам удачи и здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Благодарим доктора за его профессионализм и индивидуальный подход к каждому пациенту, за человеческое и доброе отношение. С. В. Головинский всегда на связи, контакт остаётся с пациентом и после выписки. В больнице комфортные условия, очень хороший персонал, мама благодарит всех сотрудников за их труд.
Головинского С. В. нашла через интернет по отзывам пациентов. Занимался лечением моей мамы, которая заболела двусторонней пневмонией легких и осложнилась плевритом. В Брянске не оказали должного лечения и внимания.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Для меня и всего персонала нашего отделения - это очень важно!
Проверено (1)
Делали в отделении у Сергея Владимировича в "Медси" во 2-м Боткинском операцию маме в связи с онкологическим диагнозом. Очень понравились позитивный настрой, конкретика, быстрота принятия решений, отсутствие развода на деньги. Общается нормальным языком, на равных, отвечает на все возникающие вопросы. Своим оптимизмом и уверенностью он убедил больного – старого и напуганного болезнью человека, – который очень сомневался в необходимости проведения операции. После операции был на связи, оперативно отвечал на вопросы и помог оформить нужные нам документы. В связи с болезнью мамы пришлось общаться со многими врачами, он безусловно оказался одним из лучших по отношению и профессионализму.
Проверено (1)
Понравилось
Позитивный настрой в течение всего лечения, внимание к пациенту, индивидуальный подход - все в целом внушает доверие ко врачу.
Не понравилось
В выписке не были описаны результаты операции и рекомендации по послеоперационному восстановлению.
Обратилась к Сергею Владимировичу за консультацией после рецидива пневмоторакса. Очень не хотела делать операцию, но он все чётко объяснил, убедил меня в ее необходимости и заверил в ее малоинвазивности и безопасности. Операцию делал также сам Сергей Владимирович, все прошло успешно, за что хочу выразить ему огромную благодарность!
Спасибо за Ваш отзыв!
Обычно мы стараемся полностью переносить протокол оперативного вмешательства в выписной эпикриз, так как это может иметь значения для определения дальнейшей тактики лечения у онкологических пациентов или при выполнении резекционных (удаление части легкого) вмешательств у неонкологических пациентов. В отношении плевродеза при плеврите и пневмотораксе, честно признаюсь, этот аспект упускали, так как оперативное вмешательство стандартизированное и написание/чтение протокола обычно занимает больше времени, чем сама манипуляция...
Теперь понял - это важно! Спасибо Вам за замечание, приму на заметку!
Проверено (1)
Головинский Сергей Владимирович прекрасный доктор. Мне нужен был компетентный совет. К нему я пришла с исследованиями, которые были тщательным образом изучены. Сергей Владимирович располагает к себе, я не чувствовала сильного волнения( это важно для меня). Очень внимательно и доброжелательно выслушал мою историю, без спешки. Я получила компетентные ответы на все вопросы. Сергей Владимирович оперативно подсказал мне мои дальнейшие шаги в лечении. Очень советую всем этого прекрасного доктора и человека! После общения с ним становится легче и морально и физически.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваши добрые слова!
Проверено (1)
Понравилось
Самый большой плюс - качественная работа с пациентами. Мы провели на приеме где-то 45-50 минут, нас выслушали, нам ответили на все вопросы. Лечение не поставлено на поток, врач действительно вникает в проблемы пациентов.
Не понравилось
Не обнаружено.
Обратились с дедушкой к Сергею Владимировичу по вопросу новообразования в левом легком. На прием принесли все исследования, которые были на руках, а так же заключение консилиума онкологического диспансера, куда пациента направляли из районной поликлиники. Сергей Владимирович изучил всю информацию и снимки КТ и рентгенов, причем врач не просто их смотрел, но и выводил несколько снимков разных лет синхронно на один экран, чтобы оценить динамику внутренних процессов, а так же наглядно показать самому пациенту (чего раньше вообще никто не делал). Врач подробно рассказал, что происходит с легкими, как лечить и чего ожидать. Была назначена терапия, от которой уже есть ощутимые результаты.
Головинский С. В.
Действительно, иногда прием, который по регламенту должен длиться 20-30 минут, может затянутся на 45-60... Понимаю, что это важно для Пациента, который в этот момент в моем кабинете; и очень надеюсь, что это понимают Пациенты, которые еще ожидают прием в коридоре.
Проверено (1)
Обращался к Сергею Владимировичу по результатам КТ. Обнаружили небольшие уплотнения в лёгких. Я испугался, что это онкология, поскольку стаж курения у меня более 30 лет. Сергей Владимирович посмотрел диск. Объяснил доступным языком, что это такое. Развеял все мои страхи и сомнения (прям камень с души снял). Назначил лечение и дал рекомендации. Мне понравился приём. Видно, что человек любит и знает свою работу. Отличный врач. Побольше бы таких.
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось.
Была рекомендована гистология лимфатических узлов средостения. Сергей Владимирович рекомендовал подготовительный период стационарно за сутки до операции. Мне было необходимо, по семейным обстоятельствам, закончить процедуру день в день. Я получил подробные рекомендации от доктора и выполнив их, приехал с утра на операцию. В 18:00 я был уже дома. Волшебник, классный хирург и команда отличная - анестезиолог и все сотрудники принявшие участие в моей проблеме.
Спасибо за Ваш отзыв!
Ускоренная реабилитация без ущерба для состояния пациента - тренд современной медицины. Мы в тренде:)
Проверено (1)
Мне было необходимо понять ситуацию, происходящую с моей мамой. Мама - пожилой человек со специфическим характером, буквально сбежала с приема онколога и отказывалась даже говорить об онкологии в дальнейшем. Что было делать в такой ситуации - без присутствия пациента, да ещё и в пандемию. Начала искать консультацию онлайн. После долгих поисков я связалась с Сергеем Владимировичем. Честно говоря, не ожидала быстрого ответа от такого специалиста, занятого в нескольких клиниках, но он ответил очень быстро. Сергей Владимирович проконсультировал по КТ, подробно описал видимую картину заболевания, а также дал рекомендации по дальнейшему обследованию и обрисовал возможные перспективы. Его позитивный настрой и конструктивный разговор - именно то, что нужно было в такой трудной ситуации, чтобы снова почувствовать почву под ногами. К тому же, при общении доктор исходит из уровня вашей подкованности в вопросе и использует терминологию, понятную собеседнику. Благодаря ему, удалось убедить маму продолжить обследование. Позже снова обращалась к нему для уточнения вариантов дальнейших обследований. Я очень благодарна Сергею Владимировичу за то, что он находит время помогать людям в нестандартных ситуациях, за его профессионализм и позитив. В дальнейшем, безусловно, буду снова обращаться к нему.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! В современном мире, безусловно, есть место дистанционным (онлайн) консультациям врача! Мы это практикуем:)
Проверено (1)
Понравилось
Все на высшем уровне.
Внимательный и организованный доктор. Профессионал своего дела. Делал папе операцию- убирали МТС с ребер. Все прошло успешно. Спасибо большое и крепкого здоровья Сергею Владимировичу.
Проверено (1)
Понравилось
Сергей Владимирович -- хороший врач и хороший человек! Всегда на связи. Спокойно и очень подробно все объясняет. Мы очень благодарны Сергею Владимировичу за оказанную помощь и поддержку. Несомненно будем рекомендовать его как прекрасного специалиста.
Папа был в тяжелом состоянии. Практически не мог дышать. Плеврит, тотальный гидроторакс на фоне рака легкого. Сергей Владимирович сказал, что делать до госпитализации. Утром в срочном порядке принял нас, стабилизировал состоянии папы и на следующий день провёл операцию, после которой папа стал чувствовать себя гораздо лучше.
Проверено (1)
В жизни каждого человека случаются проблемы со здоровьем и хорошо, если рядом окажется высококвалифицированный врач, про которого говорят: врач от бога. Эти слова в полной мере можно отнести к торакальному онкологу Головинскому Сергею Владимировичу. После обращения к Сергею Владимировичу я получил необходимую консультацию по поводу своего заболевания. Мне был назначен курс лечения, по окончании которого состояние моего здоровья восстановилось. Все время, пока проходил лечение, я в любое время мог получить необходимую консультацию от Сергея Владимировича - он всегда на связи. Выражаю огромную признательность Головинскому Сергею Владимировичу.
Проверено (1)
Понравилось
Главный плюс, а это на тот момент для меня было важнее всего - это психологическая поддержка, врач смог и выслушать, и успокоить, и ответить на все вопросы. Очень благодарна, что во время операции Сергей Владимирович тщательно изучил мою опухоль и сделал резекцию. Прошло более месяца с момента операции, но мы всегда на связи с Сергеем Владимировичем, он помогает расшифровать послеоперационные анализы и обследования. Я и моя семья очень благодарны доктору за своевременное лечение и безграничную доброту к своим пациентам. Хочется пожелать доктору - большому кораблю-большое плаванье!
Не понравилось
Здравствуйте. Впервые попала на прием к Сергею Владимировичу по направлению после проведенного КТ легких ("гамартома правой нижней доли легкого"). Доктор предложил операцию по удалению данной опухоли, все ясно и четко объяснил в деталях, как будет проходить операция, рисовал мне наглядные схемы. В период предоперационной подготовки всегда был на связи, что особенно понравилось - с выдержкой и оптимизмом отвечал на все мои вопросы. Операция прошла успешно, Сергей Владимирович удалил не только опухоль (в тот момент встал вопрос о ее злокачественности), но и сделал краевую резекцию, для исключения прорастания опухоли в соседние органы.
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный специалист!
Хочу поблагодарить Сергея Владимировича за грамотную консультацию и диагностику. Свекрови сделали КТ, и под вопросом стояло образование в верхней доле правого легкого. Врач все внимательно посмотрел и расписал подробный план действий. Подсказал, что нужно найти предыдущие КТ снимки для сравнения, возможно, это рубец после ранее перенесённого воспаления. Отправили КТ ему на почту, итог, все хорошо, проблемы нет!
Проверено (1)
Добрый день! Хочу рассказать о замечательном докторе Головинском Сергее Владимировиче! Попала я к Сергею Владимировичу на консультацию, в первый же день доктор все четко и понятно объяснил мне, составил план дальнейшего обследования и ответил на все интересующие вопросы. После исключения онкологической патологии других органов, была проведена диагностическая операция видеоторакоскопии слева, краевой резекции верхней доли левого легкого с новообразованием. Операция прошла успешно. После выписки Сергей Владимирович оставался на связи, за это отдельное спасибо. Я очень рада, что Бог мне послал этого замечательного человека с добрым сердцем и золотыми руками. Очень советую обращаться к этому доктору, он отличный специалист, очень умный, внимательный, бескорыстный, хирург от Бога. Сергей Владимирович, спасибо Вам огромное, здоровья Вам крепкого и всех благ!
Головинский С. В.
Спасибо большое за Ваш отзыв и добрые слова!! Очень приятно!
Не понравилось
Выражаем огромную благодарность Головинскому С.В. за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Обратились к Сергею Владимировичу в феврале 2021 года, необходимо было провести бронхоскопию и установить диагноз. В результате исследования у мужа диагностировали рак лёгкого. Было принято решение провести 4 курса химиотерапии, а затем - операция. После химиотерапии опухоль значительно уменьшилась. В короткие сроки Сергей Владимирович назначил операцию, которая длилась 7 часов и прошла успешно. Стоял вопрос о сохранении лёгкого, и он сделал всё возможное, удалили только верхнюю долю. Доктор был всегда на связи и отвечал на все возникающие вопросы. Очень внимательно относится к пациентам. Сергей Владимирович, огромное Вам спасибо! Вы - отличный торакальный хирург, профессионал своего дела! Желаем Вам больших успехов! Семья Лызенко.
Спасибо за Ваш отзыв!
Комплексное лечение рака легкого (комбинация до-/после- операционной химиотерапии и хирургического лечения) всегда даёт наилучший результат, о чем свидетельствуют международные и российские руководства и клинические рекомендации! И только в рамках такой концепции возможно максимально сохранить легкое или его часть, прибегая порой к сложным бронхо-сосудистым реконструкциям, которые, конечно, удлиняюсь операцию, но итоговый результат - жизнь пациента - того точно стоит! :)
Проверено (1)
Попала к Сергею Владимировичу на консультацию по поводу диагностики выявленной на КТ опухоли у моего папы. Сергей Владимирович назначил трансторакальную пункцию, всё чётко и понятно объяснил, ответил на все вопросы. При подготовке к госпитализации папы врач был на связи, консультировал и дальше после проведения пункции, помогал определить дальнейший план действий. Подкупает внимательность и отзывчивость Сергея Владимировича, а также его способность находить положительные моменты при любых прогнозах. Это очень важно для пациента, это успокаивает и обнадёживает. Папе врач очень понравился, сказал, что Сергей Владимирович - классный диагност.
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм, умение не навязываясь всё-таки отстаивать свою точку зрения. Отзывчивость, постоянно на связи и не только со мной, но и с моими родными. Конечно чувство юмора.
Не понравилось
Вопрос не к доктору, а к самой больнице - поставьте в палаты кондиционеры, можно задохнуться в такую жару.
Полтора месяца назад на КТ обнаружили новообразование в лёгком. После приёма и беседы с Сергеем Владимировичем я как-то успокоился и понял, что надо и как надо делать. Прошёл все обследования, и 02. 07. 21 меня прооперировали. Операцию по малоинвазивной хирургии (удаление части лёгкого) делал Сергей Владимирович. Операция шла почти 5 часов. Сделал очень хорошо, и 05. 07 я уже выписался домой. Я так понимаю, что это хирург от бога.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Малоинвазивные операции (торакоскопия), безусловно, длятся долго, зато позволяют ускорить послеоперационную реабилитацию! Удачи Вам и здоровья!
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность Головинскому С. В. После контрольного обследования у меня выявили жидкость в плевральной полости. Я записалась на приём к С. В., оставив заявку на сайте. Далее в самые короткие сроки он назначил мне операцию (Плевродез). Операция прошла замечательно и состояние стабилизировалось. После выписки С. В. оставался на связи, за это отдельное спасибо! Отличный специалист, мастер своего дела!
Проверено (1)
Добрый день. 21 апреля этого года я обратилась к Сергею Владимировичу за консультацией по поводу дальнейшей тактики лечения хилоторакса. Пересмотрев диск СКТ и проведя ревизию прочих обследований в русле тревожащей меня проблемы, врач чётко и уверенно расписал порядок действий и нюансы диеты, ответил на вопросы и посоветовал обратиться за пересмотром гистологических препаратов в НМИЦ гематологии. Спасибо Сергею Владимировичу, что был настойчив в своей позиции ожидания обнаружения основного заболевания (результат ждали полтора месяца), не стремясь лишний раз травмировать инструментами мой организм. Был готов принять по ОМС в случае явного ухудшения самочувствия. В период ожидания врач звонком откликался на мои СМС и пояснял возникающие ситуации. Три недели назад мне наконец-то поставили диагноз, прохожу дообследования и скоро начну пошагово двигаться к выздоровлению. Несмотря на то, что проблема с осложнением в виде хилоторакса еще остается, я благодарна врачу Головинскому за то, что его уверенность в благоприятном исходе передалась и мне. Встав на учет к гематологам маленькой Удмуртии моей и находясь в ожидании плановой госпитализации, 25 июня снова, уже основательно "булькая", еду к гематологам «Медси» за вторым мнением, так как появились определенные вопросы по протоколу лечения не только основного заболевания, но и осложнения.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Успехов Вам в дальнейшем лечении!
Проверено (1)
Понравилось
Выражаем огромную благодарность Головинскому С. В. за высокий профессионализм, внимательное отношение к пациентам. Мы обратились к Сергею Владимировичу в декабре 2020 года после обследования новообразования трахеи. В самые короткие сроки он назначил нам операцию и провел ее блестяще, после чего моему мужу стало намного легче дышать. Через месяц была повторная операция, которая прошла успешно. Сергей Владимирович был всегда на связи, а также помог в прохождении дорогостоящего обследования. Большое Вам спасибо, Сергей Владимирович! Вы отличный специалист, профессионал в своем деле. Низкий Вам поклон. Семья Обозиных.
Не понравилось
Посоветовал пульмонолог из п. Запрудня, Талдомского района МО.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Моей супруге, у которой 4 стадия рака молочных желёз с осложнениями в плевру лёгких, сделал в правом лёгком откачку выпада, плевродез и биопсию. Сделано всё было высокопрофессионально и оперативно. После недельного пребывания в хирургическом отделении состояние супруги стабилизировалось. Дальнейшее лечение - таргетная терапия по результатам исследования взятых образцов ткани. Как торакальный хирург - прекрасный специалист. Немного хотелось пожелать ему побольше сопереживания с пациентами, это тоже лечит.
Проверено (1)
Понравилось
Мне понравились профессионализм и спокойное отношение к пациенту.
По моему онкологическому заболеванию было внимательное отношение Сергея Владимировича Головинского, все было выполнено на высшем уровне.
Проверено (1)
Понравилось
Врач всегда на связи, подробно все объясняет.
Консультировался по вопросу удаления тимомы и после операции.
Проверено (1)
Огромное спасибо Сергею Владимировичу! К нему мне посоветовала обратиться врач-онколог моего папы с целью проведения биопсии поражённого лимфоузла для выбора тактики лечения рака лёгкого. Я слышала от разных врачей, что биопсия может быть неинформативна, и сказала об этом онкологу, но врач была уверена, зная опыт других пациентов, что у Сергея Владимировича всё получится. Я написала Сергею Владимировичу, какие показатели необходимы онкологу, он мне тут же позвонил и объяснил, что для получения результата необходимо взять на исследование лимфоузел целиком и далее подробно описал, как будет проводится операция. Конечно, я волновалась: хирургическое вмешательство, а папа человек пожилой, ему 80 лет. Задавала вопросы Сергею Владимировичу и получала чёткие, понятные ответы. Благодаря профессионализму, нацеленности на результат доктора Головинского Сергея Владимировича, для папы операция прошла легко, он был быстро выписан из больницы!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм.
Обратилась к Сергею Владимировичу за профессиональной консультацией после обнаружения на КТ объемного образования в легком. Доктор - настоящий профессионал, человечен и участлив в жизни пациента! Обсудили подробно все предстоящие действия по поводу образования, все точки расставлены буквально на первом приеме. Теперь буду наблюдаться, так как возникло полное доверие к профессионализму доктора, что в наше время стало редким явлением. Очень советую!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и рекомендации!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, ответственность, эффективный менеджмент.
Сергей Владимирович - настоящий профессионал, талантливый хирург и, кроме того, чуткий руководитель- будучи заведующим отделением малоинвазивной хирургии "Медси" в Боткинском, он держит все под своим строгим контролем. В том числе следит за здоровьем тех пациентов, которых сам и не оперирует (мой случай). Все своё время пребывания в клинике я чувствовала себя уверенно и спокойно под его наблюдением. Кроме того, надо отдать должное терпению доктора, которому иногда приходится спорить за ход лечения с некоторыми упрямыми пациентами (мой случай). Советую всем с проблемами легких не спорить с Сергеем Владимировичем, особенно если проблемы серьёзные. Поверьте, едва ли кто-то другой будет так внимательно и ответственно относиться к вашему лечению. Искренне желаю Сергею Владимировичу больших успехов в его профессиональной практике!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв, добрые слова и высокую оценку!
Проверено (1)
Хочу выразить слова искренней благодарности Головинскому Сергей Владимировичу, за чуткое и внимательное отношение к пациентам, высокий профессионализм. Грамотно и понятно он всегда отвечает на все мои вопросы, спокойный и очень тактичный, всегда готов помочь словом, делом, советом, какой бы сложной и неоднозначной не казалась ситуация! С первых минут общения понимаешь, что ты в надежных руках, а не один на один со своей проблемой, что все решаемо, причём в самые быстрые сроки. Спасибо Вам большое!
Проверено (1)
Понравилось
Высочайшая компетентность, внимательность.
Сергей Владимирович - замечательный специалист. Знаю, потому что после обнаружения по КТ проблемы в легких, я посетила еще одного пульмонолога и мне есть с чем сравнивать. Результаты томографии он посмотрел еще до приема, предварительно, и мне показалось это очень клиентоориентированным моментом. Потом состоялся прием, где я получила исчерпывающую информацию по вариантам моего заболевания. Для исключения онкологии была назначена биопсия. Сергей Владимирович прооперировали меня в максимально удобное время. Все быстро и профессионально. Вчера получила результат. Саркоидоз 1 стадии. Ура!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Удачи Вам и здоровья, берегите себя!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимание, отзывчивость, оперативность. Все четко и ясно. Доступность - всегда получал ответы на письма и сообщения! Ни один вопрос и ни одно обращение не остается без ответа!
Не понравилось
Папа, 70 лет. После перенесенного заболевания COVID-19 в тяжелой форме - поражение 77% (70 лет), обратились в НИИ Пульмонологии для консультации. На КТ было обнаружено новообразование в легком. Долго готовились к операции, много осложнений было после перенесенного COVID. Операция прошла успешно! Выражаю благодарность Сергею Владимировичу!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Долгих лет Вашему папе!
Проверено (1)
Понравилось
Высокие профессиональные и личные качества.
По рекомендации коллеги обратился за помощью к доктору Головинскому С. В. Сергей Владимирович делает несоизмеримо больше, чем я мог себе представить. Я искренне благодарен доктору и присоединяюсь ко всем превосходным отзывами выше. И если у кого-то возникла такая необходимость, то безусловно я бы рекомендовал обратиться к доктору Головинскому.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и Ваши рекомендации!
Проверено (1)
Понравилось
Оперативность, никаких проволочек. Внимательное отношение. Профессионализм.
Не понравилось
Все понравилось.
Выражаю огромную благодарность лечащему врачу моего отца Головинскому С. В. Отцу была проведена операция по удалению доли легкого со злокачественной опухолью. Сергей Владимирович всегда на связи и всегда в хорошем настроении, чем, в совокупности с его профессиональными качествами, облегчает тяжелый период как самому больному так и находящимся на расстоянии родственникам. Кроме того, Сергей Владимирович оказал грамотные устные консультации по телефону после выписки отца из больницы, благодаря которым мы избежали осложнений со швом на фоне тяжелого течения сахарного диабета у моего отца. Очень рекомендую данного доктора всем, кто сейчас в поисках торакального хирурга. С уважением, Надежда Б.
Проверено (1)
У мужа обнаружили рак легкого. Обратились по вопросу бронхоскопии. Сделано быстро, без неприятных последствий. Профессионально. Был поставлен диагноз. Спасибо.
Посетили в январе 2021
Не понравилось
Сергей Владимирович - очень приятный, внимательный, наиумнейший специалист, который всегда на связи. Долгое время я не могла найти причину своей болезни. Сергей Владимирович доступно всё мне рассказал, объяснил и поставил правильный диагноз. Я очень благодарна этому человеку!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Удачи и здоровья Вам!
Проверено (1)
Понравилось
Доброжелательность. Профессионализм.
Обращались по поводу хронического бронхита у моей бабушки. Врач доброжелательный и позитивный, все подробно объяснил, дал свой телефон для обратной связи. Назначенное лечение помогло. Спасибо большое!
Проверено (1)
Понравилось
Квалификация, профессионализм, внимательность, доброжелательность.
Обратился в клинику "Медси" в Боткинском проезде по поводу случайно выявленного новообразования средостения. Сергей Владимирович меня очень квалифицированно проконсультировал, посмотрел КТ (делал в сторонней медицинской организации), подтвердил, что можно удалить опухоль торакоскопически (что для меня было очень важно), вселил в меня уверенность в позитивном исходе операции. Хотя саму операцию делал другой врач, послеоперационные осмотры производил Сергей Владимирович. Он был очень внимательным к моему состоянию. Спасибо ему большое!
Спасибо за ваш отзыв!
Должность заведующего отделением не обязывает меня всех оперировать, но обязывает все контролировать:)
Проверено (1)
Обратились к Головинскому Сергею Владимировичу в связи с гидротораксом легких (речь идет о моей маме). Очень признательна за оперативность и четкость решений, быструю госпитализацию. Отдельно подчеркну, что Сергей Владимирович всегда был на связи и подробно объяснял значение и смысл всех процедур как в период стационарного лечения у него в отделении, так и после. К сожалению, подобная открытость, готовность объяснять встречается далеко не всегда. Рада, что мы попали в замечательные руки нашего доктора.
Проверено (1)
Понравилось
Все четко и доступно рассказано, профессиональный подход к делу.
Не понравилось
Недостатков в процессе обследования и лечения не отметил.
Были жалобы на затрудненное дыхание. Решил обратиться к Сергею Владимировичу, он меня принял и назначил лечение, которое решило мою проблему.
Проверено (1)
Понравилось
Глубокие знания и прямота.
Не понравилось
Я обратилась на консультацию с небольшими образованиями в лёгком. Было несколько вариантов того, что это может быть. Поэтому понадобился совет профессионала. Рада, что в выборе врача я не ошиблась. Великолепный диагност, замечательный человек. Дал свои рекомендации и посоветовал, куда обратиться ещё. Все вопросы и сомнения были быстро сняты. Очень советую обращаться к этому чудесному врачу и человеку.
Головинский С. В.
Спасибо за ваш отзыв и добрые слова!
Проверено (1)
Понравилось
Блестящий диагност. Умный, внимательный, терпеливый. Рассматривает каждый конкретный случай в отдельности.
К Сергею Владимировичу привел случай. Заключение ПЭТ КТ не оставляло надежды. Оказалось, псевдоопухоль, следы перенесённой пневмонии. Свою встречу с ним считаю подарком судьбы.
Проверено (1)
Сергей Владимирович - просто невероятный человек и специалист! Очень внимательно и неравнодушно относится к своим пациентам! Всегда на связи и готов всё доступно объяснить и ответить на волнующие вопросы! У меня по результатам КТ ОГК было выявлено новообразование в переднем средостении. На консультации Сергей Владимирович рассказал мне подробно про мою ситуацию и чем это может быть опасно, после чего запланировали госпитализацию. Была проведена видеоторакоскопия, операция прошла хорошо! Всё послеоперационное время в палате я была под регулярным наблюдением и контролем Сергея Владимировича и медперсонала! Я очень рада, что попала именно к этому врачу! Спасибо Вам огромное, крепкого Вам здоровья!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Удачи и здоровья Вам!
Проверено (1)
Понравилось
Отзывчивость доктора, чистота и порядок в отделении.
В марте этого года в нашей семье случилась беда, тяжело заболел мой отец. Мама с папой живут на Урале, в городе Магнитогорске. Единственное в городе торакальное отделение отдано под больных COVIDом. Мы обратились в клинику "Медси" г. Москвы. Здесь нам порекомендовали хирурга-онколога Головинского Сергея Владимировича. Сергей Владимирович со своей командой оперативно откликнулись на наше обращение и отца госпитализировали. В наше время не часто встречаются такие отзывчивые и внимательные врачи! Легкий и приветливый Сергей Владимирович всегда на связи, может проконсультировать и ответить на вопросы. Мы желаем ему здоровья и успехов в его нелегком и благородном труде! Наше лечение в клинике "Медси" продолжается и мы надеемся на дальнейшую квалифицированную помощь коллектива врачей. С уважением, Светлана.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Рад был вам помочь! Надеюсь, на эффективное продолжение лечения в нашей Клинике.
Проверено (1)
Понравилось
Обходительный. Добрый. Контактный. Бескорыстный. После общения с доктором появляется уверенность в завтрашнем дне. Очень положительный человек.
Не понравилось
---
Привела на прием к Сергею Владимировичу свою маму. Доктор тщательно изучил все анализы и результаты обследований. Грамотно спланировал план дообследования. Помог в прохождении дорогостоящего обследования, за что ему отдельное спасибо! Всегда был на связи. Как результат его трудов, в кратчайшие сроки произведены все необходимые обследования и подготовка к дальнейшему оперативному лечению.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и добрые характеристики!
Проверено (1)
При проведении КТ лёгких после перенесённого ковида обнаружилась «случайная находка» в виде новообразования в правом лёгком. Обратился по рекомендации друзей к С. В. Головинскому. Посмотрев снимки доктор сделал прогноз что это с большой долей вероятности невринома, которую всё же лучше в ближайшее время удалить. Восстановившись после тяжёлого ковида через несколько месяцев лёг в клинику на операцию. Операцию С. В. провёл успешно, дальнейшая гистология диагноз подтвердила. Сергей Владимирович замечательный специалист, профессионал и отличный практик, знающий и использующий новые современные достижения медицины в своей благородной деятельности.
Проверено (1)
Понравилось
Доброжелательность, пояснения понятные, профессионализм.
Не понравилось
Все ок.
Обратилась к доктору по рекомендации терапевта, у меня с января 2 терапевта слышат странные хрипы в легких, но по КТ и рентгену все чисто. Мне ставили пневмонию терапевты, пропила курс антибиотики, но ситуация не изменилась. Доктор Головинский очень тактичный и позитивный, послушал мои лёгкие, успокоил, что все чисто и нет хрипов, что это было пост бронхиальный синдром, подсказал как лечиться при начальных признаках ОРВИ (часто болеть стали с дочкой). Изучил диск КТ, все пояснил, и я спокойная пошла дальше жить.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья Вам!
Проверено (1)
Пришло время рассказать и мою историю. Я проживаю на Сахалине, медицина у нас... не идеальна. Так, при постановке диагноза (на одном из КТ легких, было выявлено новообразование), мнения всех врачей разделились. Я поняла, что мое здоровье в моих руках и вышла на доктора Головинского. Направила ему все свои результаты и анамнез заболевания, он сразу определил, что на 98% это гамартома (доброкачественное образование) и предложил приехать на операцию к нему в клинику. Дату госпитализации определили 01.03.2021 г. Сомнений не было никаких, я сдала все необходимые анализы и взяла билеты. Начиная от поступления в больницу и до выписки меня сопровождали очень грамотные специалисты малоинвазивного отделения клиники "Медси"! При подготовке к операции было немного волнительно, но на все свои вопросы я получала уверенные ответы и это успокаивало. Из наркоза я вышла очень быстро, не было ни сильного головокружения, ни тошноты, не морозило, я просто проснулась, и врач сказал, что все прошло успешно. На протяжении всего нахождения в клинике весь персонал работал как единый слаженный организм, за что им огромное спасибо! Далее, оказалось, что появился небольшой пневмоторакс. Сергей Владимирович наблюдал картину изменений и отпустил меня домой с рекомендациями. Время полета домой 8 часов. Даже после выписки он всегда был со мной на связи и продолжал интересоваться состоянием, оставляя рекомендации по разработке легких. Через неделю пришла гистология, где подтвердился диагноз врача. И, как результат занятий по рекомендации, через 2 недели мое легкое полностью расправилось! Я безумно благодарна Сергею Владимировичу за профессионализм, за человеческое отношение и за прекрасный коллектив всего отделения! Благодаря таким врачам усиливается вера в нашу медицину! И даже на Сахалине понимаешь, что всё доступно, только нужно двигаться к своей цели! Низкий Вам поклон и богатырского здоровья!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Приятно быть полезным и востребованным во всех частях нашей необъятной Родины!
Проверено (1)
Хотим выразить огромную благодарность докторам и медперсоналу "Медси" и лично Головинскому Сергею Владимировичу. В конце 2019 года в наш дом пришла беда - стремительно развивающаяся ХОБЛ у папы, Алексея Михайловича. Мечась от специалиста к специалисту, мы теряли два самых важных ресурса - время и надежду. Но волею судеб, в поисках спасения, мы вышли на НИИ Пульмонологии г. Москвы. С этого и начался долгий путь исцеления. Сергей Владимирович, проведенной операцией Вы вернули нам не одного, а трёх человек: папу, дедушку и мужа. Безусловно, предстоит ещё долгое лечение и восстановление и мы готовы к этому, ведь вы подарили нам утраченную надежду. Спасибо Вам огромное, низкий поклон!
Головинский С. В.
Спасибо! Здоровья и сил Алексею Михайловичу!
Проверено (1)
Понравилось
Отзывчивость, внимательность.
У сына 14 лет долго не проходит кашель, а когда пройдёт, то через небольшой промежуток времени он может повториться, сдавали кучу анализов, пили много лекарств, но ничего не помогало. Узнали о Сергее Владимировиче по интернету, созвонились с врачом, он назначил ещё дополнительные анализы, сдали их и записались на приём. Сергей Владимирович внимательно осмотрел сына, изучил анализы, объяснил причины кашля и назначил ещё дополнительное небольшое обследование. Общаться с Сергеем Владимировичем очень приятно. Он - грамотный, коммуникабельный и отзывчивый врач! Спасибо Сергею Владимировичу Головинскому!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья Вам и Вашему сыну!
Проверено (1)
Понадобилась консультация торакального хирурга, посоветовали Головинского Сергея Владимировича. Доктор внимательно выслушал всю мою историю, посмотрел имеющиеся выписки, анализы; объяснил мою ситуацию, рекомендовал как правильно себя вести и что делать в моём случае. Очень вежливый, доброжелательный и приятный в общении! Хочу сказать огромное человеческое спасибо врачу и обязательно обращусь в будущем за советом или рекомендацией.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Был рад быть полезным!
Проверено (1)
Очень благодарна за приём и консультацию моего сына! Обратились к Сергею Владимировичу с анализами и результатами КТ лёгких для консультации. Доктор внимательно изучил результаты обследования, осмотрел пациента и назначил лечение. При этом успокоил и сказал, что он обязательно поправится. В чем мы теперь не сомневаемся, так как попали в руки к настоящему профессионалу. Рекомендую всем, у кого проблемы с лёгкими обратиться к Сергею Владимировичу за помощью.
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм Сергея Владимировича Головинского и его команды, возможность оперативного комплексного обследования различных органов, комфортные палаты, доброжелательный и внимательный медперсонал.
К Сергею Владимировичу Головинскому мы обратились по рекомендации доктора Базарова Дмитрия Владимировича. Было оперативно проведено комплексное обследование, которое выявило тотальный гидроторакс, смещение средостения и острую дыхательную недостаточность. Подобранная методика лечения позволила путем дренирования полностью расправить левое легкое. Было проведено хирургическое лечение в объеме однопрокольной торакоскопии, парциальной плеврэктомии, плевродеза. Мое состояние стало намного лучше, появилась возможность дальнейшего проведения химиотерапии. Хочу выразить огромную благодарность Сергею Владимировичу за быструю и высококвалифицированную помощь, за доброе сердце и чуткое отношение к людям. Низкий Вам поклон за то, что дарите людям жизнь и надежду!
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку наших методов лечения!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отличный доктор! Я так рада, что нашла именно его, искала по отзывам в интернете, написала Сергею Владимировичу, рассказала о своей проблеме и в этот же день был дан четкий ответ, что требуются дополнительные исследования для постановки точного диагноза, всегда был на связи, отвечал на все мои вопросы, обратилась я по поводу буллы 14 мм на правом легком, которую мне поставили на КТ, после COVID-19 и была небольшая одышка, я очень переживала по поводу этой буллы и одышки, но Сергей Владимирович посмотрел все заключения и исследования, сделанные мной, успокоил меня, что там ничего страшного нет, как казалось мне и выписал лечение. Вот так все грамотно, точно и по делу! Спасибо Вам огромное, Сергей Владимирович, Вы очень добрый, отзывчивый, общение с Вами было таким приятным как будто мы давно знакомы. Буду обязательно рекомендовать Вас своим знакомым. Здоровья Вам крепкого, оставайтесь таким же человечным, человеком, не равнодушным к чужим проблемам! Была еще на очном приеме у него в больнице.
Головинский С. В.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Проверено (1)
Хочу поблагодарить Сергея Владимировича и всю его команду за отлично проведённую операцию моему мужу! У мужа после Covid-19 на КТ обнаружили образование в средостении, доктора искали по отзывам. Записались на приём к Сергею Владимировичу, все объяснил, дал свой телефон, сказал, какие обследования нужно пройти. 01.02. 2021 госпитализировали, 03.02 уже прооперировали, и 05.02 муж уже был дома! Доктор всегда был на связи, сразу после операции позвонил мне и рассказал, как прошла операция. Очень внимательный, а самое главное - большой профессионал своего дела! Хочу добавить, что все было сделано по полису ОМС, то есть абсолютно бесплатно! Спасибо Вам огромное, доктор, за Ваше чуткое отношение и золотые руки!
Головинский С. В.
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось очень. Потрясающая клиника. А уж о Сергее Владимировиче просто слов не хватит. Профессионал высочайшего класса. А как любят его в коллективе! Сергей Владимирович, до конца своих дней буду Вас помнить и любить! Рекомендую этого потрясающего человека, врача всем и всегда. Невозможно забыть.
Не понравилось
Понравилось все абсолютно.
Великолепная работа реаниматологов. Впервые находилась у них, провела 5 чудесных суток, слаженный коллектив, очаровательные женщины. Когда появился Сергей Владимирович, зашептали: «Как вам повезло, Вера Васильевна”, и это было правда!
Головинский С. В.
Долгих лет Вам, Вера Васильевна! Спасибо за Ваш отзыв! Про таких пациентов и людей, как Вы, очень верно поэтически написано: "Гвозди бы делать из этих людей: Крепче бы не было в мире гвоздей…".
Проверено (1)
Понравилось
У мужа во время КТ обнаружили образование в плевральной полости. Обратились на консультацию к Сергею Владимировичу. Очень доброжелательный и внимательный доктор. Все четко и по существу. 09.02.2021 операция прошла успешно. Всегда был на связи, настоящий профессионал своего дела - утверждаю на 100 процентов, так как сама врач. Остались довольны. С благодарностью и наилучшими пожеланиями, семья Плешковых.
У мужа во время Кт обнаружили образование в плевральной полости. Обратились на консультацию к Сергею Владимировичу. Очень доброжелательный и внимательный доктор. Все четко и по существу. 9. 02. 21 Операция прошла успешно. Всегда был на связи, настоящий профессионал своего дела, утверждаю на 100 процентов, так как сама врач. Остались довольны. С благодарностью и наилучшими пожеланиями, семья Плешковых.
Головинский С. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Особенно приятно и ценно получить оценку от Коллеги!