Кречетов Андрей Сергеевич,стоматолог - Москва
3.6
9.7

Кречетов Андрей Сергеевич

Кречетов Андрей Сергеевич, Москва: стоматолог, 65 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет.

Обновлено 24.07.2021

Красные ворота(194м)
Сретенский бульвар(591м)

Чистые пруды(608м)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (стоматология общей практики)

III Всероссийская научно-практическая конференция: «Социальный работник и пожилой человек»
    «Реставрация зубов жевательной группы». Мендоса Елена Юрьевна.
    Учебный курс по эндодонтии. Земляницына Ирина Борисовна.
    «Повторная эндодонтия-основные критерии успеха». Земляницына Ирина Борисовна
    Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова «Психолого-педагогические основы высшего медицинского и фамацевтического образования». Удостоверение.
    Ретроспективная оценка эффективности зубных паст на основе ферментов у пациентов с ксеростомией. Тольятти, Гриб Л.В. Сертификат
    «Подготовка молодых специалистов к самостоятельному ведению терапевтического приема». Месропов Т.Э.

Кречетов Андрей Сергеевич
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм, все объяснит и расскажет и покажет.
Копил деньги на лечение зубов, установку коронок. Но Андрей Сергеевич сделал все на высшем уровне за меньшие деньги, + заметил и исправил другие проблемы, которые меня сопровождали, но другие врачи почему-то этого не замечали. Он всегда на связи, напомнит, организует. Работает очень профессионально и объясняет все доступно и понятно. В общем, я в восторге и уже не поменяю врача.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Андрей Сергеевич Кречетов прекрасный специалист, очень вежливый и переживает за своих пациентов. Готов отвечать на вопросы и приходить на помощь в любое время, даже в не рабочие часы. Профессионал своего дела. Очень квалифицированный врач.
Обратилась в клинику в 2019 - 2020 с рядом не лучшим состоянием зубов. Андрей Сергеевич всё грамотно и, главное, доступным понятным языком объяснил, проконсультировал, рассказал план лечения. Само лечение проходило в несколько этапов с использованием микроскопа. Всё очень аккуратно и высокопрофессионально, не было дискомфорта во время лечения и после. В 2021 посещаю для планового осмотра.
«Зуб.ру» Фрунзенская-Комсомольский проспект, д. 24, стр. 2
Обратилась к Андрею Сергеевичу перед ортодонтическим лечением. Зубы ранее были пролечены резорцин-формалиновым методом со всеми вытекающими из этого последствиями. Образовались кисты, что доставляло неприятные ощущения во время жевания. Андрей Сергеевич осмотрел, сделал все необходимые снимки и приступил к лечению под микроскопом. Я поняла, что нахожусь в надёжных руках, т. к. доктор всё доступно разъяснил в процессе лечения и дал рекомендации. Теперь я поставила брекет-систему и продолжаю наблюдаться у Андрея Сергеевича. Причём доктор сам напоминает об очередном посещении, что очень важно. Прилагаю фото до и после.
«Зуб.ру» Фрунзенская-Комсомольский проспект, д. 24, стр. 2
После удаления 8 у так себе специалиста, остался свищ, который убил и 7, и началось разрушение кости на месте 8. Долго искал врача, посоветовали Кречетова Андрея Сергеевича. Он осмотрел, поставил диагноз, всё на высшем уровне. Откровенно говоря, после предыдущих посещений врачей был разочарован, что нет специалистов, оказалось, что ещё есть. Дополнительно скажу, что очень импонирует, что Андрей Сергеевич после лечения ведёт пациентов, отслеживает, когда нужно показаться на осмотр и снимки. Современные зубные не делают не снимки, не отслеживают пациентов, им вообще всё равно на них. Хотя может мне такие попадались, но это современная тенденция у всех, взять деньги, при условии, что ничего не умеешь делать. В общем, в современных реалиях Андрей Сергеевич - это находка, и я однозначно всем знакомым буду рекомендовать такого специалиста. Ниже приведу пример снимка слева до, справа после пошло заживление кости.
«Зуб.ру» Фрунзенская-Комсомольский проспект, д. 24, стр. 2
Понравилось
Всё понравилось.
Андрей Сергеевич лечил мне несколько зубов, один из них - самый сложный, с зимы до сих пор под наблюдением. Работает доктор классно: быстро, аккуратно. Весь процесс лечения, а в моём случае он сложный и долгий, обьясняет подробно и понятно. Мой "сложный" зуб, благодаря лечению, идёт напоправку. Спасибо.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Я обратилась к врачу в феврале. На приёме в июне удостоверились, что лечение прошло успешно. Понравилось: качественное лечение, отношение доктора к пациенту и детальное пояснение процесса. Андрей Сергеевич - настоящий специалист, помог сохранить мой очень проблемный зуб.
«Зуб.ру» Фрунзенская-Комсомольский проспект, д. 24, стр. 2
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Добросовестное выполнение своей работы. Не навязывает свое мнение, а предоставляет всю необходимую информацию для того, чтобы пациент самостоятельно принял решение. Коммуникация с пациентом.
Попала на прием к Андрею Сергеевичу по удачному стечению обстоятельств, другой стоматолог-терапевт посоветовал Андрея Сергеевича, так как именно он имеет узкую специализацию - лечение зубов под микроскопом. Пришла на прием с зубом, который уже неоднократно рекомендовали удалить, подкрепляя свои рекомендации тем, что зуб уже не спасти. Каналы не до конца запломбированы, нерв удален и 50% зуба занимает пломба, плюс ко всему на снимке была замечена киста, образовавшаяся как раз из-за не до конца залеченных каналов (работа прошлого стоматолога). Этот снимок с кистой еще больше подкреплял слова тех стоматологов, к которым я обращалась до визита к Андрею Сергеевичу. После проведенного осмотра Андрей Сергеевич сказал, что зуб спасти можно, чему я была безумно рада. Изначально предупредили, что вероятность рассасывания кисты после лечения не равна 100%, но приближена к этому значению. Мне рассказали какое лечение предстоит, почему именно такое лечение, как все это будет проходить и чего стоит ожидать после проведенного лечения, все это преподносилось, скажем так, на языке пациента, все доступно для понимания. Простой способ избавления от проблемы тоже был озвучен - удаление. Это правильный подход в общении с пациентом, необходимо озвучить все варианты, а дальше пациент сам решает: лечить или удалять. Но такой исход событий, как удаление, мной был оставлен на план «Б». Если есть возможность побороться за сохранение своего зуба, то надо эту возможность использовать. И по итогу Андрей Сергеевич спас от удаления мой зуб! Добросовестно подошел к лечению, видно, что человек увлечен своей работой и готов помогать. На снимке можно увидеть, что киста уменьшилась в разы и это прошло только 4 месяца после лечения. Выражаю огромную благодарность Андрею Сергеевичу и его ассистенту за оказанное лечение, и сохранение моего зуба! Думаю, что наконец-то нашла своего стоматолога, которого с твердой уверенностью буду рекомендовать остальным.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм, отношение.
Не понравилось
Их нет.
На протяжении нескольких лет с наступлением холодов начинал ныть или болеть зуб. Иногда доходило до появления опухоли, и тогда обращался в стоматологию. Там делали снимок, видели запломбированный канал и предлагали зуб удалить. Зуб находится под коронкой-мостом на 3 зуба, поэтому я брал время на раздумье (после того, как спускали гной, наступало улучшение), а пока берегся и не переохлаждался до лета. Так же случилось в этом году. Я обратился в "Зуб.ру" на Фрунзенской. Гной спустили, отправили к терапевту, но по пути меня перехватил Андрей Сергеевич, который заинтересовался случаем. Он мне объяснил, что у этого зуба (кажется, "шестерка"), как правило, бывает 1 канал, но иногда бывает и 2. Сделали снимок - и точно, нашли еще один незапломбированный канал. Мост Андрей Сергеевич снимать не стал, все сделал под микроскопом. Однако через несколько дней щека опять вспухла. Андрей Сергеевич внимательно все осмотрел и сказал, что тут или третий канал (крайне редкий случай, но такое бывает), или он тут очевидно бессилен. Сделали много снимков и действительно нашли третий канал. Запломбировали его - и все прошло! Тут также важно отметить, что денег за третий канал Андрей Сергеевич никаких не взял - в самом начале обговорили одну сумму, ее и будем придерживаться. Спустя 5 месяцев из клиники позвонили и пригласили проверить зуб. Сделали снимок, Андрей Сергеевич внимательно все осмотрел и остался доволен - заживление идет полным ходом. Я тоже доволен - всегда приятно иметь дело с грамотным профессионалом.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Всё!
Не понравилось
Недостатков нет!
Доброго дня всем! Хочу выразить огромную благодарность Кречетову Андрею за идеальное лечение зуба! В декабре 2020 у меня воспалилась костная ткань из-за загрязнения старой пломбой каналов зуба. Загноилась десна, опухла щека. Пройдя осмотр в другой стоматологической клинике, мне рекомендовали удалить этот зуб, потому что лечить его, как мне обозначили, «бесполезно». Я уже была готова на все, чтобы мучениям пришёл конец. Я решила, что не буду спешить и ещё раз попробую проконсультироваться с другим врачом, и мне посоветовали Кречетова Андрея. Хочу отметить, что профессионализм и подход к своей работе у Андрея на высшем уровне! Он мне сказал то, что не сказал ни один врач - что «у меня не самая печальная история, и удалять зуб категорически не надо, его можно вылечить, и он ещё будет служить очень-очень долго». Это просто было для меня каким-то светом в конце туннеля. Сказал и вылечил. Работа проводилась под микроскопом, каким-то образом прошлый стоматолог оставил в зубе рабочий материал, Андрей его нашёл. И в процессе работы делал снимки внутренности зуба, далее показав и рассказав мне наглядно про «до и после». Андрей очистил зубной канал, далее я должна была оставить в покое зуб на 5 месяцев. И в мае 2021, вновь посетив клинику, Андрей увидел улучшения и смело разрешил ставить коронку на зуб. Честно говоря, это очень здорово, когда человек, особенно работающий в сфере медицины, очень любит и ценит свое дело, и ему интересно вылечить и пройти все сложности, связанные с состоянием зуба пациента. Если бы не Андрей, я бы уже давно удалила зуб. Я безумно довольна, что наконец-то нашла стоматолога, к которому не страшно идти! Советую?Однозначно да! Ниже добавлю фото. Слева - до, справа - после.
«Зуб.ру» Фрунзенская-Комсомольский проспект, д. 24, стр. 2
Понравилось
Высокий профессионализм, достойный лучших западных клиник - внимательное отношение к пациенту - современные технологии. В кабинете установлен качественный микроскоп и врач фотодокументирует процесс лечения - сопровождение после лечения. Врач на связи в мессенджерах и готов дать комментарий и совет по любому вопросу - приятная музыка в кабинете.
К данному врачу попал случайно. Нужно было закончить лечение каналов зуба под микроскопом и подготовить его к установке коронки. Клиника, в которой лечение было начато, внезапно закрылась на ремонт и мне предложили продолжить лечение в другом филиале. Как выяснилось, это спасло мой зуб. Каналы были пролечены плохо и никакой гарантии, что зуб не продолжит разрушаться не было. Андрей Сергеевич чётко объяснил ситуацию, рассказал о возможных исходах и предложил план лечения. Результат можете видеть на снимке ниже. Каналы пролечены идеально и воспаление по большей части ушло. Прогноз благоприятный. Отдельно хотелось бы отметить внимательность врача к пациентам и сопровождение после лечения. Можете быть уверены, что врач вас не забудет и вместе с вами будет сражаться за ваше здоровье.
«Зуб.ру» Фрунзенская-Комсомольский проспект, д. 24, стр. 2
Понравилось
Быстро и эффективно.
Сильно заболел зуб. Который был как бы «без нервов» уже. Было невозможно на него нажать. Оказалось, что нерв не долечили. Андрей смог исправить эту ситуацию. Прошло уже 4 месяца. Зуб совершенно не тревожит! Я доволен.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательно подходит к лечению. Доступно и понятно объясняет, какие проблемы с зубами и сам процесс лечения. Мне очень понравилось. Хочу записать и своего супруга к нему на лечение.
Обратилась в клинику за консультацией перед установкой коронки на зуб, у которого ранее были установлены стекловолоконные штифты в каналы, а верхние стенки уже практически были разрушены. Сделали снимки и выявили воспаление в одном из каналов. Требовалось перелечить зуб под микроскопом, с выпиливанием ранее установленных штифтов и чистой каналов. В итоге, так как таких проблемных зубов было ещё два (история схожая: штифты в каналах и небольшие воспаления), решила и их перелечить у Андрея Сергеевича. Спустя три месяца после лечения доктор пригласил сделать снимки, чтобы проверить результат. И воспаления нет, чему я очень рада! Доктор показал снимки зуба до и после лечения спустя 3 месяца, всё объяснил. Разницу увидела даже я. Более того, иногда в зубе до лечения возникали какие-то лёгкие боли, покалывания, из-за чего я думала, что проблема в соседнем зубе, в этом же каналы все были вылечены. А проблема оказалась в воспалении, которое с годами в нём развивалось. После лечения у Андрея Сергеевича я уже и забыла, что была эта проблема.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень довольна результатом лечения. Всем рекомендую Андрея Сергеевича!
Перед установкой брекетов пришла к доктору на консультацию. На приёме были сделаны снимки и была диагностирована киста из-за пропущенного четвёртого канала. Доктор всё подробно объяснил и рассказал о дальнейшем лечении под микроскопом. Сделал всё за один приём и самое главное безболезненно. Через три месяца пригласил на повторный осмотр и сделал снимки. По снимку стало видно, что воспаление значительно уменьшилось.
«Зуб.ру» Фрунзенская-Комсомольский проспект, д. 24, стр. 2
Понравилось
В итоге мне залечили зуб и даже после того, как кончилась страховка. Я ходила к другим стоматологам, и они отмечали, что зуб, который мне лечил Андрей, залечен очень хорошо, и даже спрашивали, кто его так классно сделал. Недавно я сходила на профилактический осмотр к Андрею, посмотрели зуб, оказалось, что там все в порядке, и все супер зажило. В наше время очень сложно найти добросовестного врача, но Андрею я доверяю и дальше буду обращаться за консультациями и лечением.
Не понравилось
Не отметила.
Попала к Андрею на лечение по страховке от работодателя. Один зуб был в плачевном состоянии, нужно было срочно восстанавливать. Сделали диагностику, объяснили, что с зубом, и приступили к лечению. Обычно стоматологи непонятно объясняют (используя их профессиональные термины), что конкретно с зубом и как его будут лечить, но Андрей все объяснил очень доступно и тем самым успокоил меня. Само лечение проходило в несколько этапов, каждый прием проходил очень комфортно и безболезненно, я обычно нервничаю в кресле, но с таким врачом было очень спокойно.
«Зуб.ру» Фрунзенская-Комсомольский проспект, д. 24, стр. 2
Понравилось
Врачу удалось сохранить зуб, восстановив его после частичного разрушения. Через три месяца позвал на контрольный осмотр, показал рентген снимки, объяснил эффективность лечения.
Очень деликатное и вежливые, с одной стороны, и чёткое, профессиональное, с другой стороны, отношение к клиентам.
«Зуб.ру» Фрунзенская-Комсомольский проспект, д. 24, стр. 2
Понравилось
Отношение как доктора (всё очень вежливо и деликатно, даже когда я очень боялась). Спокойствие во время лечения (раньше сталкивалась с какой-то суетой от врачей, и сама начинала нервничать, а тут прям круто). Музыка во время лечения (помогает отвлечься!). Юмор. Профессионализм, конечно. Забота о дальнейшем самочувствии.
Андрея Сергеевича я уже двум друзьям своим посоветовала. Раньше я прям боялась идти к стоматологу, а после лечения у А.С. не боюсь (если к нему идти, конечно, а не к другим врачам). Я лечила два зуба, и оба — под микроскопом, а это достаточно сложная работа. В одном случае А.С. быстро нашел четвёртый канал и запломбировал его (этот канал мы очень долго не могли найти с другим врачом), а в другом случае лечили кисту под коронкой. Пошли непростым путём — сделали малюсенькое отверстие в коронке и пролечили каналы. Я так боялась этого лечения, потому что звучало страшно - "через отверстие, под микроскопом, киста". Но Андрей Сергеевич сделал всё за два приёма — очень аккуратно, быстро, легко, ещё и музыка на фоне играла. Я лежала и всё ждала, когда же будет неприятно или больно, но не дождалась. Ещё понравилось, что врач сразу предупредил о том, что успех лечения - 50/50, т.к. никто не знает, как поведёт себя киста. И сразу рассказал, что будем делать, если она не пройдёт. То есть, у меня был выбор, было время подумать, трогать её вообще или нет. Но в итоге почти вылечили! Пришла через 4 месяца после лечения проверить прогресс — киста уменьшилась в 2 раза. Я такой счастливой из клиники никогда не выходила. Андрей Сергеевич внимательно изучил все снимки "до" и "после", всё объяснил. Если Вы это читаете, Андрей Сергеевич, то ещё раз большое Вам спасибо. Я теперь - только к Вам!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Андрей Сергеевич - отличный специалист! Спас два зуба, которые остальные врачи рекомендовали удалять. Спустя 4 месяца на снимках видно, что воспаление почти ушло, динамика положительная.
Однозначно рекомендую!
«Зуб.ру» Фрунзенская-Комсомольский проспект, д. 24, стр. 2
Понравилось
Андрей Сергеевич - отличный стоматолог. Помог сохранить проблемный зуб. Внимательно и профессионально подходит к лечению. Всем рекомендую!
Отличная клиника и врачи.
Посетили врача Январь 2021
Если коротко - Андрей Сергеевич спас зуб. Другие специалисты говорили, что зуб не спасти, очень большая киста, надо удалять зуб и ставить имплант. В итоге зуб на месте, с кистой тоже справился. Это видно на снимках. Как было и как стало. Рекомендую Андрея Сергеевича.
«Зуб.ру» Фрунзенская-Комсомольский проспект, д. 24, стр. 2
Понравилось
Профессиональный подход. Андрей Сергеевич знает своё дело. И вместе с этим очень располагающий человек. Обычно поход к стоматологу всегда ассоциировался со стрессом. А здесь с юмором, с музыкой, можно расслабиться и дышать спокойно.
«Зуб.ру» Фрунзенская-Комсомольский проспект, д. 24, стр. 2
Понравилось
Спасибо. Врач нового поколения, новых технологий. Врач продумывает всю предстоящую операцию и не забывает проконтролировать результат через нужное время. Лечил мне канал и в резецированном зубе (через разрез десны при резекции корня, с микроскопом), и кисту под другим зубом, через канал (без резекции корня). Киста через пару месяцев прошла. Зуб не пришлось удалять, а десну разрезать.
Спасибо. Отлично, что стоматология развивается, новые методы позволяют то, что раньше было невозможно, и зубы пришлось бы удалять. Отлично, что Андрей Сергеевич изобретателен и технологичен, и внимателен к пациенту и результату лечения.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все прошло хорошо.
Как все было: выявили воспаление, все доктора говорили, что зуб под удаление, все, кроме Андрея Сергеевича. Лечение прошло в два этапа, потом еще пару месяцев наблюдали, сделали снимок, в итоге ничего удалять не пришлось! Диагноз был - хронический периодонтит.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Результат.
Не понравилось
Год назад столкнулся с острой болью, достаточно быстро поставили точный диагноз и сразу же приступили к лечению. Результатом очень доволен, в планах начать лечить следующий.
Посетили врача Сентябрь 2020
Под пломбой умер нерв, началось воспаление, в канале образовалась полость, которую невозможно было пролечить традиционными методами. Пришлось искать стоматологию с микроскопом. Так я попал к Андрею Сергеевичу. Был риск, что через канал пролечить не удастся и придётся чистить воспаление под зубом через нёбо, хирургическими методами. Тем не менее, попробовали через канал. Через 4 месяца проверили - воспаление уменьшается, динамика позитивная. Хожу не продырявленный и довольный. Спасибо Андрею Сергеевичу!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Вылечил сложное воспаление! Сделали рентген через полгода - все в порядке.
Все было отлично! Внимательный и компетентный врач.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Кречетов Андрей - спаситель мой и моих зубов. Мне повезло, что я попала к нему. Очень внимательный специалист и профессионал своего дела. Лечил мой сложный зуб и большое воспаление (кисту), зубу в перспективе грозило удаление. Всегда подробно рассказывает обо всех этапах лечения, внимательно относится к пациенту, видно, что как профессионал совершенно компетентен в своей области: все делает четко, быстро и по делу. Однозначно рекомендовала бы своим знакомым и уже рекомендую!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм, вовлеченность в процесс лечения (сопровождение в течение 1 года по сложному зубу) .
Я лечил у этого доктора сложный зуб. Предыдущие врачи не могли найти причину, оказалось, что в зубе 4 канала, а не 3. И в четвертом было воспаление, из-за которого у меня образовалась киста в пазухе. Кречетов Андрей смог найти причину и залечить мой зуб. За что ему огромное спасибо.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все объяснит и расскажет внятно, по делу, предложит возможные варианты решения проблем. В восторге от качества работы, тактичности и заинтересованности в благополучии клиента.
Лечила несколько зубов разной сложности. Доктор был очень внимателен, я была на маленьком сроке беременности и он с учётом невозможности использовать рентген и анестетики, снял коронку с металлической вкладкой, нашёл канал, который пропустили другие врачи и спас мой зуб.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Лечила зуб с кистами. На кону стояло удаление и имплантат. Но доктор спас зуб. Через 5 месяцев сделала рентген - кисты практически исчезли. Было аккуратно, внимательно и не больно. Отвела папу лечить к нему зубы - железный аргумент в пользу врача. Однозначно, рекомендую!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Огромное спасибо доктору! Спас зуб под удаление! Отдельное внимание уделяет объяснению и плану лечения! Зуб был спасен, и остались приятные впечатления о докторе!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм. Знание своего дела. Внимательное отношение к пациенту.
Врач, который знает своё дело. Лет пять-шесть назад поставила коронку, из-за невнимательности врача не все каналы были вылечены, из-за чего развилась киста. Повезло попасть на приём к Андрею Сергеевичу. Он рассказал о всех возможных рисках. Зуб лечил под микроскопом в несколько сеансов. И лечение зуба прошло успешно. На данный момент установлена новая коронка.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессиональный подход, внимательное отношение к пациенту.
Два зуба были под удаление, плохо залеченные каналы, кисты, сломанный инструмент. Андрей Сергеевич за несколько приемов перелечил все каналы, сейчас под наблюдением, но уже видна положительная динамика.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательное, располагающее отношение доктора, стремление помочь, нацеленность на результат.
Пришла с пульпитом к доктору в июне. Честно говоря, не думала, что удастся сохранить зуб. Андрей Сергеевич успокоил, провел обследование и тщательно запломбировал каналы зуба под микроскопом. Положительная динамика не заставила себя ждать. Зуб сохранен, воспаление ушло. Большое спасибо доктору и клинике! С уважением, Диана.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень хорошее отношение, всё объясняет, отвечает на все вопросы. Ну, а главное - хороший результат от лечения.
Обратилась в мае с кистой зуба, начала побаливать десна. Оказалось, что 7 лет назад при пломбировании каналов один канал пропустили. За два посещения Андрея Сергеевича, все было перелечено, пришла через полгода, на снимке положительная динамика.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Андрей Сергеевич очень внимателен, к лечению зуба приступает только после полного осмотра. Впервые лечил зуб у меня под микроскопом. За все время моего обращения к стоматологам такого профессионала я не видел.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень квалифицированный врач. Два зуба были под удаление, но Андрею Сергеевичу удалось их спасти. Спасибо ему огромное.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Разболелся зуб во время карантина, клиники не хотели принимать, предлагая только удаление. 😏 По счастливой случайности попала в клинику "Зуб.ру" к Кречетову А. С., который своей легкой рукой сумел сохранить и вылечить мой зуб. 😊 Большая благодарность врачу за профессионализм и человеческое отношение к пациентам! Рассчитываю на дальнейшее сотрудничество с ним, но уже для плановых осмотров. 😁
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательный и профессиональный подход, грамотное и тщательное изучение проблемы, аккуратное и безболезненно исполнение.
Попала к Андрею Сергеевичу с острой болью (безумно острой болью). На снимке было воспаление пазух, оказалось, что зуб, а точнее корни, которые лет 15 назад удаляли, воспалились, то есть непрофессионально были обработаны каналы и что-то в свое время упустили. (За эти 15 лет при лёгкой боли в области этого зуба и воспалении пазух 3 раза лечили гайморит проколами. Оказывается, причина не в гайморите была.) Андрей Сергеевич за несколько приёмов почистил каналы и полностью подготовил зуб для восстановления (причём другой стоматолог порекомендовал сразу удалить зуб и поставить имплант, так как тяжёлый случай). В общем, спасибо Андрею Сергеевичу за его внимательный подход к пациенту и его профессионализм. Ещё хочу отметить, что манипуляции, которые он проводит, не болезненны и работает он очень аккуратно.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Когда я обратилась к Андрею Сергеевичу, у меня развивался гайморит, ЛОР-врач говорил, что надо срочно удалять зуб, так как есть серьезное воспаление пазух, которое было вызвано предыдущим лечением зуба. Андрей Сергеевич сразу сказал, что тяжелые случаи - это его профессия, и взялся за дело. Очень спокойно, уверенно и с большой внимательностью к деталям. Оказалось, что у меня в зубе после предыдущего лечения остались корни, которых просто не увидели, так как они были слишком маленькие для невооруженного глаза. Врач работал со мной под микроскопом (впервые в моей жизни) и за несколько сеансов полностью избавил меня от неприятных ощущений и вернул надежду на то, что зуб удалять не потребуется, и вскоре все встанет на свои места. Спустя несколько месяцев - на доп. обследовании - я своими глазами увидела, как все восстановилось.
Очень рекомендую врача для лечения зубных каналов и уверенности в здоровье своих зубов.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все очень понравилось. Суперкачественное выполнение сложной работы всего за 2 приема. Врач замечательный!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Моя дочь лечила зубы в клинике, где ей не долечили каналы. Но это мы выяснили через несколько лет, когда заболел зуб и мы сделали 3D снимок для того, чтобы выявить причину. В итоге оказалось, что было несколько воспалённых каналов, которые были проигнорированы, а вылечили всего один. И так получилось, что мы попали к Кречетову Андрею. Такого профессионализма мы ещё не встречали. Благодаря опытности и чуткому подходу Кречетов Андрей за 3 приема все вылечил. Хотелось бы выразить огромную благодарность. Будем рекомендовать вас обязательно!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Около года назад были непонятные боли справа у верхней челюсти. Записался на прием к стоматологу и попал к Андрею Сергеевичу. После осмотра и рентгена Андрей Сергеевич сказал, что боль может быть из-за того, что у одно из коренных зубов (16) корни запломбированы неправильно, и похоже, что там образовалась киста. После КТ предположение подтвердилось (доктор рассказал, что это защитная реакция организма на бактерии, которые появились в плохо заплобированном канале). Лечение было довольно долгое — Андрей Сергеевич сначала распломбировал каналы, потом чистил и закладывал лекарство. Корни у зуба были длинные и дугообразные. В сумме все манипуляции с зубом заняли часов 4-6. Перед тем как окончательно поставить коронку нужно было убедиться в том, что воспалительный процесс в пазухе не имеет отрицательной динамики. Для этого несколько раз делал контрольные снимки. В последний раз Андрей Сергеевич даже сам напомнил об этом в [...]. Хочу отметить, что Андрей Сергеевич все очень понятно объяснял, какие процедуры делаем и почему показывал на компьютере, а также скидывал снимки в [...] мессенджере.
Не понравилось
Тяжело попасть на прием, так как к хорошим врачам всегда большие очереди.
Это просто доктор мечты, который живет своей работой, очень рекомендую к нему обращаться. Да, так как много времени провел в кабинете у доктора, видел, что к нему за консультацией обращаются другие врачи клиники - это так же показатель квалификации доктора.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Врач от Бога! Я безмерно счастлива, что попала к Андрею Сергеевичу и он спас мне зуб, хотя ситуация была, мало сказать, критичная и очень сложная.
Не понравилось
Пишу отзыв, потому что меня переполняют эмоции. В клинику я попала с очень сложным случаем: из-за неправильного лечения в другой клинике и халатности, у меня были огромные кисты у корней, разрушение челюстной кости и сильное воспаление носовой пазухи. Я рыдала, когда увидела снимки, было очень страшно. Но Андрей сказал, что зуб сможет постараться вылечить, хотя предупредил о рисках. Сказал, что вся проблема была в пропущенном канале. Сейчас прошло 6 месяцев с момента лечения и у меня практически полностью восстановилась кость, прошло воспаление пазухи и остался на месте зуб! Я очень-очень советую идти к этому врачу, которому можно доверять! Я снова поверила, что есть стоматологи, которым можно доверять!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Андрею за качественно оказанную работу. Под жевательным зубом образовалась киста, по причине того, что на приеме у другого врача не были обнаружены и запломбированы все каналы, в итоге в оставшихся начался процесс воспаления, в итоге пришлось снимать пломбу, снимать кариес и пломбировать остатки, в данный момент воспалительный процесс спал, переходим к стадии протезирования (придется ставить коронку).
Посетили врача Март 2020
Понравилось абсолютно всё - от отношения, аккуратности и внимательности до фантастического профессионализма. У меня был сложный случай с зубом, предыдущий врач сказал удалять, т. к. каналы в зубе найти не удастся. Однако Андрей Сергеевич смог найти каналы (что было очень сложно!) и почистить их. В итоге мы сохранили мой зуб в отличном состоянии, мне не пришлось его удалять и теперь с ним все прекрасно. Огромное спасибо Андрею Сергеевичу за профессионализм! Теперь рекомендую его всем друзьям.
Посетили врача Июнь 2020
Андрей Сергеевич взялся за случай, который другой специалист коротко описал: "Однозначно надо удалять, нет смысла пробовать". Лечили под микроскопом триста раз перелеченный 46 зуб. Под ним уже давно стала образовываться жизнь, которой там быть не должно было. В процессе Андрей Сергеевич обнаружил каналы, которые его предшественники не заметили, хотя вообще-то должны были. Исправив ошибку коллег, терапевт добился результата, благодаря которому теперь планируем восстанавливать зуб и закрывать коронкой. Будем пока наблюдать, но в целом все складывается в пользу родного зуба. А лучше родного зуба, как мы помним, ничего нет. Спасибо доктору.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Теперь для меня слово стоматолог не звучит так ужасно, как костолом.
Не понравилось
Все понравилось.
Все было хорошо, но в один прекрасный день у меня ужасно разболелся зуб. Поскольку зуб был уже мертвый, его рекомендовали удалять. Когда приходил на удаление, хирурги отказывались его удалять и твердили, что зуб в хорошем состоянии и нужно просто найти специалиста, который распломбирует каналы и вылечит зуб. В течение месяца пил обезболивающие и пытался найти стоматолога, который сможет взяться за такую процедуру. В один день терпеть больше не было сил, я записался уже к 4-му врачу, чтоб получить направление на удаление и там уже настоять на удалении. Попал к Андрею Сергеевичу, посмотрев, он сказал, его можно вылечить, и что самое главное, он не говорил, имейте ввиду, что может ничего не получиться, как говорили другие врачи. И я поверил и доверился. Скажу сразу, лечение было долгим, но совершенно не мучительным. Такое отношение врача к пациентам, терпение и совершенное спокойствие в нашей медицине тяжело найти. На одном из посещений я даже начал засыпать, настолько было спокойно и безболезненно, что мне казалось, пока Андрей лечит мне зуб, я могу выспаться. Не побоюсь сказать, Андрей Сергеевич - врач от Бога. Так вот, весь процесс лечения заключался в том, что на определённое время в каналы закладывали лекарство, ставили временную пломбу, потом по-новому - лекарство, временная пломба - и наблюдали динамику. Динамика была положительная. По истечении 4 месяцев зуб был окончательно запломбирован и поставлена коронка. В настоящее время зуб не беспокоит, раз в 4 месяца делаю снимки, смотрим, как происходит процесс заживления, пока все положительно. В конце хочу сказать, когда получите визитку от Андрея Сергеевича, обязательно ее сохраните, чтобы очередная зубная боль была для вас не драмой, а просто поводом встретиться с хорошим, добрым человеком и профессионалом своего дела! Ниже можно наглядно увидеть, что было с зубом и что стало.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм, заинтересованность в решении проблемы пациента, внимательность, неравнодушие.
Не понравилось
Первый раз попала к Андрею Сергеевичу в феврале 2020 года. Случайно! В состоянии растерянности, шока и даже отчаяния! Левая часть лица заболела в командировке, боль ощущалась в нижнем жевательном зубе, который давно был «мертвым» (с удаленным нервом), что давало мне повод подозревать невралгию. В результате, после пары дней приема анальгетиков и малоэффективного обращения к специалистам районной поликлиники, попала к Андрею Сергеевичу. Для выявления причин боли и воспаления доктор провёл все необходимые диагностические процедуры, включая ревизию каналов, в которых, как выяснилось, и крылась причина проблемы. Уже после тщательной диагностики началось лечение, которое закончилось уходом боли и сохранённым зубом! В дальнейшем профессионализм Андрея Сергеевича подтверждался работой и с другими моими очень проблемными зубами. Однако впечатляют не только умения решать самые сложные стоматологические задачи (могу судить по своей непростой ситуации с зубами), но человеческие качества врача: внимательность к пациенту и постоянное взаимодействие с ним, неравнодушие и включённость в процесс. К Андрею Сергеевичу можно обратиться даже в ситуациях, когда просто не знаешь, какой именно зуб болит и что дальше делать: он направит и разработает верный маршрут лечения. Хочется его сердечно поблагодарить и рекомендовать всем, кто пока ещё не нашёл стоматолога, которому можно доверить своё здоровье. P.S. А я продолжаю лечение у Андрея Сергеевича.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Профессионализм и душевное отношение к пациенту!
Андрея Сергеевича порекомендовал мне мой знакомый. Я обратилась с острой болью и очень сложным зубом. До этого двое других докторов сказали: "Нет шансов спасти зуб, только удаление". Благодаря Андрею Сергеевичу зуб спасён! Очень благодарна ему! Высочайший профессионализм! И удивительное умение успокоить пациента (я очень боюсь лечить зубы). Я так рада, что до сих пор пребываю в восторге! Лечение было под микроскопом. Замечательный доктор! Очень рекомендую!
Посетили врача Май 2020
Впечатлена. Андрей Сергеевич - замечательный врач и профессионал, каких редко встречала! Делает работу добросовестно. Все подробно объясняет, раскладывает по полочкам. Доброжелателен и внимателен. Советую заглянуть хотя бы на консультацию, а там вы уже не захотите ни к кому уходить. Лично я обратилась со сложным зубом, с давнишней кистой. Три врача до Андрея Сергеевича настаивали на удалении, но Кречетов А.С. взялся (конечно, предупредив о шансах) и ювелирнейшим образом, под микроскопом и в несколько приемов, спас мой зуб! Прикрепляю тому доказательство - снимок. Все родные и я - только к нему. Теперь, в отношении здоровья зубов, спим спокойно! Благодарю и рекомендую!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Профессионализм, качество работы, ответственность доктора, процесс работы.
Не понравилось
Обратился к Андрею Сергеевичу с острой болью в зубе. Оказалось, что из-за плохого лечения до этого, зуб воспалился. Боль изначально была очень сильная. Большое спасибо за высокий профессионализм Андрея Сергеевича! С его помощью получилось сохранить зуб. Была проделана очень сложная с технической точки зрения работа. Все было сделано на 200%. Очаги инфекции погашены, каналы запломбированы. Отельное спасибо за ответственность доктора и постоянное взаимодействие.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Честный и приятный врач, увлечённый своей работой. Старается найти лучшее решение проблемы пациента. Расскажу о своём случае. Я с осторожностью отношусь к любым медицинским вмешательствам, поэтому перед лечением обращаюсь к разным врачам не только за вторым мнением, но и за третьим, четвёртым... До приема у А.С. консультировалась у нескольких стоматологов и ортопедов: 1. потемневший депульпированный передний зуб советовали покрыть коронкой; 2. кариес под большой старой пломбой вылечить и установить керамическую накладку на зуб. В итоге первую проблему А.С. решил с помощью внутриканального отбеливания. Зуб отбелился с первого захода, выглядит как новый. А кариес просто вылечил и поставил новую пломбу. В конечном счете у меня сохранились мои зубы, лечение уложилось в неделю, и не приходилось ничего скрывать от окружающих. А ещё я посчитала разницу в стоимости, получилось примерно 17 тыс.руб. вместо 70! То есть в 4 раза меньше, чем обещали другие врачи. И ещё небольшое дополнение: почти все стоматологи, когда сверлят зуб глубоко, делают это такими долгими движениями с нажимом — очень неприятно. Вот Андрей Сергеевич так не делает, за что ему мои благодарности!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Обратилась в клинику с невозможной зубной болью. Невероятным везением очутилась на приеме у Андрея Сергеевича! В ходе обследования обнаружили кисту. С таким качественным лечением и человечным отношением я столкнулась впервые! Человек - профессионал своего дела, благодаря ему я дошла до конца лечения, не потеряла зуб и "дошла" до коронки. Далеко не каждый врач сумеет убедить человека с невыносимой болью потерпеть и не бежать удалять злосчастный зуб. Считаю важным в профессионализме данного врача - умение поддержать пациента, а не запугать его страшными и непонятными словами. Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я обратилась к доктору Кречетову А. С. со сложным зубом, на КТ нашли кисту и в одном из каналов - кусочек инструмента. Спасти зуб удалось только благодаря Андрею Сергеевичу: он, проведя ювелирную работу, извлек этот маленький кусочек инструмента под микроскопом, качественно пролечил все каналы, в том числе и неожиданно обнаруженный 4-й канал. Тщательно следил за поведением кисты и, только убедившись в том, что она пропала, отправил меня на подготовку к протезированию. Только благодаря профессионализму доктора эпопея с этим зубом наконец-то успешно завершилась. Спасибо большое Андрею Сергеевичу за неравнодушие к пациентам, любовь к своему делу и горящие глаза!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень хорошая и профессиональная работа с пациентом. Сразу заметна увлечённость стоматолога своим делом. Отличное лечение с последующей консультацией и контролем дальнейших процессов. Хотелось отдельно отметить прекрасное выстраивание доверительных взаимоотношений с клиентами.
Очень профессиональный стоматолог, который может отлично выявить проблему и точно знает, как её решить. Информирует клиента по всему процессу лечения, предлагает вариативность методов. Готов лично рекомендовать его всем своим знакомым.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Великолепный доктор. Очень внимательно относится к пациенту, делает все аккуратно, в работе использует микроскоп, лечит очень тщательно. Попала на прием случайно, теперь лечить зубы только у него!
Не понравилось
Все понравилось.
Большое спасибо Андрею Сергеевичу за спасение безнадежно зуба. Решение моей проблемы с зубом многие врачи видели только один вариант - удаление, но так как Андрей Сергеевич работает с микроскопом, оказалось, что моя проблема поддается лечению. Все сделал не спеша и поэтапно, за пару посещений.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Андрей Сергеевич большой профессионал в своём деле. И, что редкость для врача на сегодняшний день, ему нравится то, чем он занимается, он увлечён и неравнодушен, реально пытается помочь; к пациенту и его проблемам внимателен; к зубам бережен, пытается их сохранить, к счастью, у него это прекрасно получается! Спасибо Вам! От всего сердца рекомендую!
Не понравилось
Все отлично, претензий никаких нет.
Общие впечатления: в клинике приятный отзывчивый персонал. Чистота и порядок. Отличное расположение - 2 минуты от метро.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Доктор, с которым спокойно, всегда все объясняет, внимателен и вежлив. Попала случайно - теперь буду лечить зубы только у него! Лечит даже сложные случаи.
Не понравилось
Не очень понравилось, что фотоаппарат используется в процессе лечения, так как его невозможно нормально простерилизовать, разве что протереть сверху дезинфекционным средством, но поскольку 100% качественную обработку инструментария и рабочего места не делают ни в одной стоматологической клинике, на это можно и забить.
Вылечили кисту зуба, другой врач предложил зуб удалить. Доктора рекомендую однозначно, так как много у кого была и у докторов наук, в том числе, но теперь лечить буду только у него!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я впервые столкнулся с таким хорошим специалистом, теперь понимаю, что не зря обратился именно к Андрею Сергеевичу. У меня очень сильно болели 2 зуба, требовалось тщательное обследование. Все сделали не спеша и поэтапно за пару посещений. Андрей Сергеевич дал рекомендации для остальных зубов, и в будущем я планирую посещать только его, так как раньше боялся стоматологов, а теперь нет.
Не понравилось
Все понравилось.
Спасибо большое Андрею Сергеевичу.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Андрей Сергеевич врач от Бога с золотыми руками. Попала к нему абсолютно случайно, искала хорошего стоматолога, обошла немало стоматологов, делали в большинстве случаев кое-как, испортили мне зубы, что чуть не потеряла 2 из них, все разводили руками и направляли к другим, либо делали на «отвали». Андрей Сергеевич во-первых, мне всё рассказал и показал наглядно, объяснил доступным языком без терминов сложных, спас мне два зуба, за что я ему очень благодарна. Это специалист, который не оставит своего пациента ни во время, ни после лечения, спросит, как дела. Также именно этот врач нашёл проблему с гайморовой у меня и сообщил об этом, это очень приятно и располагает к человеку. С полной уверенностью могу сказать, что я нашла своего стоматолога, и буду ходить только к нему.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо Андрею Сергеевичц за лечение моего безнадежного зуба со сломанной иголкой! Иголку достал, кисту вылечил, настоящий профессионал! Каждый раз фотографировал и показывал результат работы, никогда не сталкивалась ни с чем подобным, очень наглядно! Ещё очень удобное расположение клиники, в шаге от метро.
Не понравилось
Все понравилось!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Кречетов Андрей Сергеевич, к которому я попала по рекомендации своих коллег, обладает огромным профессионализмом, приятен в общении. С моей проблемой мне отказывали многие доктора, но так как Андрей Сергеевич работает на микроскопе, оказалось, что моя проблема с зубом поддаётся прекрасному лечению. Спасибо!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Сделал неплохо, поставил временную пломбу, но в итоге пломба вывалилась.
Не понравилось
Проверил не тот зуб, что болел - по своей же ошибке. Разговаривает с вами достаточно фамильярно, как не подобает обращаться врачу с пациентом. Может разговаривать по сотовому во время сеанса по своим личным делам.
Моё мнение, что дело, он, конечно, сделает, но второй раз к нему я точно не пойду.
«Зуб.ру» Фрунзенская-Комсомольский проспект, д. 24, стр. 2
Замечательный врач, хороший специалист. Адекватный врач, который не пытается развести на жуткое лечение... Была вмятина в 7 зубе от 8-ки. В этой же поликлинике попал на прием к тетке, которая начала меня разводить на уничтожение 7-ки, хотя зуб был живой. Давай говорить, что нужно сверлить и чистить каналы, потом подрезать десну и ставить коронку. Андрей Сергеевич посмотрел, сделал снимок и аккуратно восстановил зуб! Минус, конечно, частных клиник - это что врачей заставляют накручивать лишние сверление без всякой надобности.
«Зуб.ру» Фрунзенская-Комсомольский проспект, д. 24, стр. 2
Пролечилась у Кречетова. Был кариес, теперь на его месте аккуратная пломба, причем ее даже не заметно практически. Андрей Сергеевич не больно лечит, этим больше всего понравилось, но у него есть и другие ценные качества, например, внимание к пациенту, интерес к его самочувствию, личное участие. Казалось бы не самые важные моменты, но они очень располагают к доверию. Мне вот было приятно, что доктор такой чуткий и добрый, в следующий раз уже не буду искать врача, а пойду лечиться к Кречетову.