Чирченко Мария Александровна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог - Москва
Дерматолог
Венеролог
Врач-косметолог
Трихолог
6.2

Чирченко Мария Александровна

Чирченко Мария Александровна, Москва: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, трихолог, 6 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (499) 430-07-29.

Обновлено 21.04.2022

Шаболовская(1,4км)

Серпуховская(1,6км)

• 1995
  • 1997
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (дерматовенерология)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (косметология)
    Российская Медицинская академия Непрерывного Профессионального Образования (РМАНПО) (косметология)
    Российский университет дружбы народов (РУДН) (дерматовенерология)

Проверено (3)
Понравилось
Всё по делу, ненавязчиво!
Обратилась к трихологу Марии Александровне с проблемой облысения. Очень приятный специалист, всё доступно объяснила, провела обследование. Буду проходить лечение, надеюсь поможет. А врача однозначно рекомендую!
Посетили в апреле 2022
Проверено (3)
Понравилось
Подробно и доступно для понимания.
Не понравилось
Нет такого.
После ковида началось сильное выпадение волос. Мария Александровна провела обследования, поставила диагноз и выписала курс лечения. Лечение длительное, пока говорить о 100% результате сложно, но первая реакция улучшения уже есть. Спасибо!
Посетили в апреле 2022
Посетили в марте 2022
Да
Проверено (2)
Понравилось
Лечение оказалось эффективным, диагноз поставлен правильно.
Когда расчесывал голову, стал замечать что стало выпадать много волос. Вначале не обращал на это внимание, пока не заметил небольшое пятно лысины. Еще у меня и голова стала сильно чесаться. Через неделю пятно заметно увеличилось, понял что надо обращаться к врачу. Приняла меня Мария Александровна, провела осмотр, задавала вопросы. Потом я сдал анализы, и мне был поставлен диагноз себорейный дерматит. Никогда ранее ничем подобным не страдал, доктор объяснила возможные причины заболевания, успокоила что ничего страшного нет. Назначенное комплексное лечение принесло успех, стал замечать что волосы снова стали расти. Спасибо Марии Александровне за ее своевременную помощь, опытный специалист.
Посетили в январе 2022
Клиника «Медикал Стар» (ранее «МедСтар» на Елецкой)-ул. Елецкая, д. 16, к. 1
Я побывала на консультации, прошла обследование кожи головы. Была приятно удивлена, какое у доктора в распоряжении хорошее оборудование, как она подробно объясняет любой момент. Мария Александровна профессионал, я осталась в этом уверена. Проходить ли все лечебные процедуры я еще не решила для себя. Но назначениями доктора, которые она мне уже выписала, пользоваться точно буду. Есть доверие к доктору.
После двух беременностей и родов мои волосы стали совсем плохие. Короткие стрижки я носить не хочу, а нормальную прическу с такой жиденькой «копной» не сделаешь. Муж поддержал мое решение обратиться к трихологу. Я заранее знала, что лечение может выйти длительным и обойтись достаточно дорого. Я попала на лечение к доктору Чирченко, и это было главной удачей в этом вопросе, потому что Мария Александровна верно диагностировала мою проблему и назначила подходящее лечение. Спасибо огромное специалисту! Волосы стали значительно лучше, гуще. Прогресс явный, и я еще продолжаю лечение. Трихолога Чирченко однозначно рекомендую.