Понарин Александр Григорьевич,мануальный терапевт, остеопат - Москва
Мануальный терапевт
Остеопат
7.5

Понарин Александр Григорьевич

Понарин Александр Григорьевич, Москва: мануальный терапевт, остеопат, 7 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 110-82-79.

Обновлено 27.07.2021

Мануальный терапевт (от 18 лет) — от 1800₽
Остеопат (от 18 лет) — от 1800₽
(499) 110-82-79

• 2018 — н. в.
    Клиника Здорового позвоночника "Здравствуй!"
    Мануальный терапевт, остеопат

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (терапия)
    Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии (лечебная физкультура и спортивная медицина)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (избранные вопросы мануальной терапии)
    Институт повышения квалификации ФМБА (лечебная физкультура и спортивная медицина)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (актуальные вопросы остеопатии)

Государственный институт усовершенствования врачей Министерства обороны РФ, профессиональная переподготовка по специальности: «Организация здравоохранения и общественного здоровья»
    «Актуальные вопросы спортивного питания» в Научно-исследовательском институте питания РАМН
    «Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова» Министерства обороны РФ, повышение квалификации по теме «Организация здравоохранения и общественного здоровья с вопросами интегративной медицины»
    «Остеопатия» в Северо-Западной академии остеопатии и медицинской психологии
    «Проект Остеопрактика»: 9 уровней остеопрактики + 5 уровней биодинамики
    участие в семинарах школы Джеймса Джелоса, преподаватель Вернер Ван Камп - программа фаз (пройдено 3) и детская программа SOCK (пройдено 6)
    участие в постдипломных семинарах Северо-Западной Академии Остеопатии, лектор Новосельцев С. В.

Понарин Александр Григорьевич
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Эффективность и профессионализм.
Не устану благодарить Александра Григорьевича за то, что поставил меня на ноги! На первый сеанс меня завозили на кресле, не могла сидеть, лежать, стоять и ходить, была дикая боль в ноге и ягодице. К третьему сеансу я уже ходила сама, ну а на пятый сеанс порхала как бабочка. Болей нет, походка полностью восстановилась, спасибо большое еще раз! Обязательно буду рекомендовать всем своим знакомым.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Мы благодарны Вам за отзыв. Рады, что оправдали Ваши ожидания и Ваше здоровье улучшилось. Мы работаем ради таких моментов. Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино-ул. Люблинская, 108
До Александра Григорьевича обращался к паре других остеопатов. И думал, что остеопатия - бестолковое занятие за немалые деньги. Первое же посещение доктора Понарина показало, что это не так: во-первых, терапевт реально сам находит все проблемные места, можно даже не говорить; во-вторых, золотые руки - за несколько сеансов полностью ушли проблемы с шеей, с поясницей пока до конца не разобрались, но боли были в течение 10 лет, поэтому значительное улучшение состояние - сам по себе результат. В общем, однозначно советую.
Клиника «Остеопатия плюс»-пр-кт Кутузовский, д. 5/3
Понравилось
Я обращался к доктору с проблемой позвоночника — протрузии и ограничение подвижности. В принципе, ничего не спрашивая и не смотря на результаты МРТ, доктор уже поставил диагноз, смог визуально оценить состояние и спрашивал: «Наверное, вот здесь болит?», говорил, что нужно делать, что со мной не так. Уже после этого он провёл пальпацию и назначил мануальную терапию, которую я сейчас прохожу. Во время манипуляций врач комментировал свои действия, при этом не использовал сложную терминологию. Не знаю, надолго это или нет, но по крайне мере, уже после 1 сеанса увеличилась подвижность позвоночника. Конкретную цифру сеансов врач не назвал. Он сказал, что нужно провести 5-6 процедур и потом будем смотреть на результаты. Также Александр Григорьевич порекомендовал делать гимнастику и даже посоветовал посмотреть видео конкретного специалиста. Консультация длилась где-то полчаса, а мануальная терапия — час. Как мне показалось, он говорил достаточно грамотно. Видно, что врач опытный и хорошо знает своё дело, эту область.
Сначала я хотел записаться к другому врачу, у которого больше отзывов и написано, что он спортивный доктор. Но потом мне сказали, что у него нет записи в ближайшее время, я могу прийти только в неудобный для меня час. Я спросил: «Есть ли у вас тот, кто разбирается в спортивной области?», и мне предложили Понарина А.Г..Я не пожалел, что обратился к нему. Единственное, никто из клиники мне предварительно не позвонил, хотя обещали за сутки со мной связаться. Я надеялся на это и в конце концов позабыл, что записан на приём, пришлось в срочном порядке бежать к доктору. Я опоздал на несколько минут и в итоге просто прождал лишние полчаса, пока меня примут. Не знаю, почему так сложилось. Мне просто сказали: «Посидите здесь». Мне показалось, что у доктора бывает не совсем профессиональный разговор. Он использует такие слова и жаргонизмы, которые я бы не стал говорить незнакомому человеку.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о нашем враче, обязательно передадим Ваши слова. Ждем Вас на контрольный осмотр. Желаем Вам здоровья и всегда рады помочь! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино-ул. Люблинская, 108
Понравилось
Прошло всё хорошо, вопросов к доктору нет. Очень хороший специалист, весьма приветливый. На данный момент проблема не ушла, так как за 1 сеанс она не решается, нужно несколько. В первый день боль ушла, а через два дня она вернулась, поэтому я жду повторного приёма. Хочется отметить профессионализм врача. Он уделил мне достаточно времени, никуда не торопился. Говорил доктор всё чётко и по делу. Порекомендовала бы Александра Григорьевича своим знакомым.
Не понравилось
Единственное, считаю неудобным, что стоимость услуг в данной клинике выше средней, обычно мои приёмы обходятся в 5000 рублей. А здесь получилось так, что на сайте указана одна стоимость, а по факту получилась совершенно другая. Как оказалось, только консультация стоила 1200 рублей, а все остальные манипуляции врача за отдельную стоимость, получилось, что я заплатила более 7000 рублей. Я считаю это неким лукавством, поскольку идет такой разрыв цен. На мой взгляд, о таких вещах нужно предупреждать заранее.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы очень рады, что уже в первый день Вам облегчили состояние и Вы лучше себя почувствовали. Вы правы, что лечение заболевания это длительный процесс и необходимо пройти курс лечения, чтобы ввести заболевание в стадию ремиссии. Что касается стоимости, то в любом медицинском учреждении консультация и процедуры оплачиваются отдельно. Приносим Вам свои извинения, что произошло такое недоразумение. Ждём Вас на плановые процедуры. Выздоравливайте! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!".
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Обратился к доктору с болью в грудном отделе позвоночника. Отдавала в левую руку. Очень долго искал специалиста подобного уровня, который был бы: 1) компетентен; 2) любезен; 3) грамотно объясняющий суть проблемы и пути её решения. После 2-х сеансов почувствовал заметное улучшение. Я в это не верил изначально, однако после процедуры сам был приятно удивлен результатом. До того, как я обратился к доктору Понарину и клинике "Остеопатия +", я посетил бессчетное количество врачей и клиник. И, к сожалению, мне нигде не смогли помочь. Рекомендую доктора, специалист высококлассного уровня, и клинику "Остеопатия +".
В целом мой цикл лечения у доктора составил порядка 5-6 сеансов, с интервалом около недели (необходимо для адаптивных изменений организма). Хочу сказать, что "цель оправдывает средства". До этого дня я постоянно принимал обезболивающие, и они не давали никого результата. На препараты потратил огромное количество средств, и как всегда - болел желудок от них. Теперь о препаратах забыл, придерживаюсь рекомендаций доктора. Огромное ему спасибо!
Клиника «Остеопатия плюс»-пр-кт Кутузовский, д. 5/3
Без видимых причин начались боли в шее и между лопаток. Обращался в различные мед. Учреждения, но нигде не могли дать конкретный ответ, а где-то, даже намекали на операцию. По совету друга обратился в клинику "Здравствуйте" возле станции метро Марьино и попал на приём к доктору Понарину А. Г. У него большой опыт практики в лечении подобных заболеваний. Он назначил курс лечения и несколько сеансов мануальной терапии. Эффект ощутил через день. Боли ушли. Всем советую.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино-ул. Люблинская, 108
От доктора просто в восторге! Говорить можно много хорошего о нем, но самое главное, доктор помог! Сделал это качественно и без лишней суеты. Результат не заставил себя долго ждать. Советую всем от мала до велика пройти лечение у этого доктора! Наше здоровье - это самое дорогое и ценное, что у нас есть.
Клиника здорового позвоночника «Здравствуй!» в Марьино
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации врача и Ваше здоровье значительно улучшиться. Ждём Вас на контрольный осмотр. Здоровья Вам! С уважением, руководство клиник здорового позвоночника "Здравствуй!"