Давудова Тамила Шангереевна,невролог - Москва
1 рекомендация
8.6
1.0

Давудова Тамила Шангереевна

Давудова Тамила Шангереевна, Москва: невролог, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (499) 455-03-97.

Обновлено 24.08.2020

• 2011 — 2013
    г. Махачкала 2я гор больница, отделение нарушений мозгового кровообращения
  • 2013 — 2016
    г. Буйнакск ГБУ РД БМДЦ
    Врач невролог, врач функциональной диагностики
  • 2016 — 2017
    г. Москва мед.центр МОСКОВИЯ
  • 2018 — н. в.
    г. Москва ПОЛИКИЛИНИКА ПРОФМЕДЛАБ
    Врач невролог

Дагестанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    European School of Osteopathy (ординатура по специальности "неврология", дагестанская госмедакадемия, 2013 год)
    Дагестанский государственный медицинский университет (функциональная диагностика)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (нейрохиругия)
    Дагестанский государственный медицинский университет (неврология)
    «Институт повышения квалификации и современных технологий» (организация здравоохранения и общественное здоровье)

Профессиональная переподготовка Дагестанская госмедакадемия «Функциональная диагностика» 2014 год
    организация здравоохранения и общественного здоровья

Посетили врача Август 2020
Понравилось
На приеме у данного специалиста я была в первый раз. К Тамиле Шангереевне я обратилась по рекомендации и она показалась мне очень хорошим врачом. Доктор Давудова мне помогла. На мой взгляд, все было проведено довольно достойно и профессионально. Я буду проходить лечение у этого врача, уже к нему приступила и заметила улучшения, все хорошо. Свои назначения доктор сделала на основании осмотра. В общем-то, она приняла меня вовремя и смогла вызвать к себе доверие. По моему мнению, этого специалиста можно рекомендовать и другим людям.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я считаю, что Давудова Т.Ш. прекрасный врач, мне все понравилось, она достаточно профессиональный специалист, на мой взгляд. Доктор все объяснила и назначила, мне понравилось. У меня были с собой готовые обследования, также меня направили проходить дополнительные, и ознакомились с моими. Тамила Шангереевна очень вежливая, располагает к себе, задает много вопросов. Отношение очень хорошее, она доступно все рассказала, подробно, собственно зачем я обращалась, то и получила. Я посоветую доктора и в дальнейшем, следующий раз обращусь к ней же.
Обращалась первый раз, выбрала специалиста по рейтингу и территориальному расположению.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
У меня замечательное впечатление о докторе. Тамила Шангереевна очень внимательный врач и грамотный специалист. Она меня перенаправлена к другому врачу, для диагностики и исключения проблем. Невролог не проводила осмотр, мы просто побеседовали, поскольку необходимо обследоваться. Мне было очень комфортно с доктором, она абсолютно расположила к себе. Она объясняет все понятно. Доктора я уже советую. Желаю Давудовой Т.Ш. процветания, профессиональных высот, хороших и благородных пациентов!
Я обратилась к неврологу, так как у меня было плохое самочувствие, с собой у меня не было обследований.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Ранее я уже наблюдался у доктора Давудовой и она знает мою историю болезни. По этой причине я решил снова к ней обратиться, так как подумал, что нынешняя проблема связана с предыдущей болезнью. К тому же Тамила Шангереевна показалась мне хорошим специалистом. По результатам проведенной консультации и осмотра мне выписали медикаменты, но к их приему я еще не приступил. После недельного курса мне, возможно, нужно будет прийти на повторный прием, если не появятся изменения. Меня приняли абсолютно вовремя и уделили ориентировочно 20 минут, мне этого было достаточно. Я считаю, что Тамила Шангереевна — компетентный специалист, который вызывает доверие. Конечно, ее можно порекомендовать знакомым. Доктор ответила на мои вопросы и хорошо все объяснила.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Давудова Тамила Шангереевна встретила меня хорошо, выяснила причину моего обращения, а также дала мне свои рекомендации по лечению. Более того, в связи с тем что я некоторые препараты самостоятельно принимала, она дала мне свой номер телефона, чтобы я прислала ей их названия и она мне скажет подходят мне эти препараты или же нет. А так, в плане общения с ней все было хорошо. Тамиоа Шангареева меня очень внимательно выслушала, претензий у меня никаких нет. Она действительно была заинтересована решением моей проблемы, задавала мне дополнительные вопросы, все выясняла. Мне кажется, что с профессионализмом у нее все в порядке. Минут 20 мы с ней точно общались, мне этого более чем хватило, мы все обсудили. причем говорила она все совершенно понятно и доступно. Я довольна, всем буду советовать обращаться к ней.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Доктор серьезно относится к своей работе. Она адекватная, вникает во все проблемы. Я рассказала ей, что мне в другой стране ставили диагноз: депрессия. Она мне ответила, что у меня ее нет, что мне не нужно ходить по врачам. Я обращалась к ней по вопросу расстройства сна. Я рассказала какие таблетки покупала в аптеке. Это все было не то. Давудова Т.Ш. прописала мне другие препараты и они мне помогают (это капли и витамины). Она расписала схему, как именно их принимать. Я осталась очень довольна. Мне понравилось, что доктор не стала "разводить" меня на деньги, как это часто бывает в клиниках. Она посоветовала пройти мне еще одно обследование, но не настаивала на нем, все на мое усмотрение. Я хочу обратиться к этому доктору еще. Она не спешила на приеме, ответила на все мои вопросы. Времени уделила мне столько, сколько было нужно. Тамила Шангереевна приятная девушка. Все было четко на ее приеме. Она провела его отлично.
Через сайт ПроДокторов я узнала о враче. Я читала отзывы о ней. Если честно, то я сомневалась, идти вообще к специалисту или нет. Когда увидела акцию, что визит к доктору стоит дешевле, чем у других, то я подумала: "О! Это шанс!" Я не разочаровалась, что пошла к ней.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мне всё очень понравилось. Давудова Т.Ш. очень отзывчивый доктор. Она меня очень хорошо и подробно осмотрела, сказала, что никаких сильных изменений у меня нет. Она мне всё разъяснила по моему вопросу. Я была в первый раз у этого доктора, нашла её через сайт ПроДокторов по отзывам. Давудова Т.Ш. достаточно квалифицированный врач. Она очень вежливая, приветливая и доброжелательная. У меня была консультация с ней. При разговоре с врачом мне все было более чем понятно, так как я сама тоже доктор. Но даже если она говорила какой-то термин, то сразу же его поясняла. Диагноз мне не поставили еще, он пока под вопросом по некоторым причинам. Мне были даны рекомендации. Доктор порекомендовала мне сдать лабораторные анализы. Я также спрашивала у нее кое-что не по её профилирующим заболеваниям и она посоветовала мне к кому можно обратиться. Врач назначила мне витамины. Она не посчитала нужным выписывать мне более серьезные препараты, так как у меня ничего сложного нет. Все прошло вполне достойно. В дальнейшем я буду обследоваться у нее.
Поликлиника «ПрофМедЛаб» на Пресненском Валу
Спасибо за Ваш отзыв, приятно знать, что Вам пришелся по душе визит к Тамиле Шангереевне. Будем рады видеть Вас вновь. С пожеланиями крепкого здоровья, М.Г. Арутюнян.
Посетили врача Июнь 2019
Давудова Тамила Шангереевна - очень внимательный врач, она очень грамотная, ничего лишнего абсолютно она мне не порекомендовала, а сразу поставила диагноз. Я к ней даже уже записалась на следующий прием. Необходимое лечение она мне уже назначила, даже уже есть некий положительный эффект. Я считаю, что мне с доктором очень повезло. Нашла я ее на сайте "ПроДокторов", при выборе в первую очередь обращала внимание на отзывы о враче. В принципе, она как врач на все 100% оправдала мои ожидания. О ее квалификации мне, конечно же, сложно говорить, так как я в этом не разбираюсь. Но как пациенту мне кажется, что Тамила Шангереевна очень профессиональна. А как человек она просто превосходный, замечательный я бы сказала. Не так знаете, как в других клиниках, где тебя хотят раскрутить на деньги или быстрее отвязаться. Здесь такого не было. У нее действительно индивидуальный подход к каждому пациенту. Дело в том, что когда я ожидала приема, то наблюдала картину как она хорошо общается с людьми. Хотя я прием жада совсем не долго, просто сама подъехала немного пораньше. Мне хочется пожелать доктор Давудовой, здоровья, чтобы она и дальше так же хорошо продолжала делать свою работу.
Поликлиника «ПрофМедЛаб» на Пресненском Валу
Большое Вам спасибо за отклик и такую высокую оценку профессиональных качеств нашего специалиста. Тамила Шангереевна ответственно подходит к своей работе и искренне старается помочь каждому. Мы обязательно передадим ей Ваши слова, уверены, что ей будет очень приятно их услышать! С пожеланиями крепкого здоровья, М.Г. Арутюнян
Посетили врача Май 2019
Когда мне срочно понадобился невролог, я поискал ближайшую поликлинику, записался к первому принимающему врачу. Очереди на прием не было, я зашел в кабинет сразу же. Тамила Шангереевна спросила меня, на что я жалуюсь, осмотрела. Я приносил с собой снимки, врач их изучила, поставила диагноз. Лечение мне было назначено в тот же день. По лекарствам невролог все подробно рассказала, расписала для меня полностью, что пить, когда и сколько раз в сутки. Также Давудова делала мне блокаду, чтобы снять мои боли. Больше в ближайшее время к ней приходить мне нет необходимости, доктор сказала, что если только начнет снова болеть, то можно будет просто повторить инъекции. Процедура прошла безо всякой боли, я даже удивился. Тамила Шангереевна все сделала профессионально. Я боялся и волновался, потому что увидел очень большой шприц, и объем в нем к тому же был не очень-то маленьким, но невролог меня успокоила, сказала, что бывают гораздо больше размеры и количество препарата, настроила на все это, ну и я ничего вообще не почувствовал. В общении мне было приятно с ней разговаривать. Сейчас мне стало намного легче. Я могу порекомендовать другим данного специалиста. Думаю, что она очень квалифицированная.
Посетили врача Апрель 2019
Все было отлично по всем показателям. У меня была первичная встреча с врачом. Я врача не выбирал, выбирал больше клинику, в основном смотрел на клинику, она была ближе всех к моей работе. Но на рейтинг врача я тоже обращал внимание. На данный момент была и процедура, и консультация, даже вторично доктор посоветовал мне придти. Обстановка была так скажем домашней: было тепло, уютно и, в целом, хорошо. Давудова Тамила Шангереевна, можно сказать, мне помогла, она ответила на все мои вопросы, все мне объяснила, проконсультировала, провела процедуры и дала свои назначения. Вскоре нам предстоит повторная встреча. Я думаю, что у нее довольно-таки высокий уровень профессиональных качеств. У меня абсолютно нет никаких претензий. Мне лишь хочется пожелать доктору успехов, процветания и всех благ. Думаю, что результат своего лечения я увижу немного позже.
Посетили врача Март 2019
Тамилу Шангереевну я нашла через портал ПроДокторов, прочитала о ней отзывы пациентов и записалась на прием. В этот раз у меня была уже вторая встреча с доктором и повторный прием. Я хочу сказать, что она профессиональный врач, знает свое дело, очень образованна. В курсе всего нового и новейшего в медицине. Она меня очень внимательно выслушала, поставила диагноз и назначила правильное лечение, после которого мне, действительно, стало легче. Она очень внимательная, ответила на все мои вопросы. Доктора Давудову я бы рекомендовала абсолютно всем, кому нужна помощь невролога, потому что она очень хороший специалист. Я ведь обратилась к ней с довольно серьезной проблемой. А она не стала назначать мне "кучу лекарств". Тамила Шангереевна целенаправленно выписала мне лечение. Она изначально определила и устранила именно мою проблему, а не ее внешние симптомы и проявления. Сейчас мое лечение подошло к завершению. На данном этапе наблюдение доктора мне не требуется. Но, если у меня возникнет необходимость, я обязательно обращусь только к ней.
Посетили врача Март 2019
К Тамиле Шангереевне ходила не я лично, к неврологу была записана моя мама. Ей врач очень понравилась, отзывается о данном специалисте хорошо: вежливая, подробно обо всем маму спрашивала, в конце приема были назначены эффективные препараты, которые помогли. Подробно было расписано и рассказано, как и в какое время следует правильно принимать лекарства. Остались довольны, да, можем рекомендовать Тамилу Шангереевну другим пациентам.
Посетили врача Февраль 2019
У меня была безвыходная ситуация, защемило спину и надо было срочно найти врача. Я начала свои поиски в интернете, записалась к доктору с ближайшей свободной записью в клинике, которая находится недалеко от места моей работы. Этим специалистом оказалась Давудова Тамила Шангереевна. Я приехала немного раньше назначенного времени, и врач смогла меня принять, так как была свободна. Доктор очень внимательно меня выслушала и приступила к осмотру. Она "пощупала" все и сразу поняла, в чем дело, мне даже не пришлось ничего говорить. Врач очень аккуратно сделала мне укол и дала время, чтобы прийти в "себя". После этого мы с ней побеседовали, доктор дала мне рекомендации и назначила препараты. Она сказала, что нужно 1 раз в неделю делать необходимые уколы. Курс лечения назначен на 2 недели. Также доктор направила меня на МРТ. Я думаю, что после получения заключения я запишусь к этому специалисту еще раз. Доктор мне очень помогла, после приема я на два часа забыла о боли. Я уже начала принимать все лекарства и надеюсь, что они помогут. Мне кажется, что Тамила Шангереевна очень добрая, внимательная, доброжелательная и грамотная. Она хорошо знает свое дело и разбирается в нем. В целом, мой прием по продолжительности длился в районе получаса. Этого было достаточно для меня. Я обязательно буду рекомендовать этого доктора своим знакомым и близким, если понадобится.
Поликлиника «ПрофМедЛаб» на Пресненском Валу
Позвольте поблагодарить Вас за отзыв. Рады, что Вы остались довольны качеством оказанной доктором помощи, рады, что Тамила Шангереевна сразу на приеме помогла решить проблему.
Еще раз благодарим Вас за отзыв, похвала и добрые слова пациентов — самая важная награда для каждого доктора! С пожеланиями здоровья Артюнян М.Г., главный врач.
Посетили врача Февраль 2019
Доктора себе я нашла в интернете. У Тамилы Шангереевны была в первый раз. Прием прошел хорошо. Я обращалась с проблемой, она ее выявила, сделала мне назначения. Сегодня я начала принимать препараты. Мне выписали только медикаментозное лечение, потому что я беременна и физиопроцедуры мне делать нельзя. Врач учла мое положение и все подробно рассказала мне о назначенных лекарствах. Я могла бы ее рекомендовать, и сама тоже буду обращаться к ней по необходимости. Она очень дружелюбная, внимательная, мне было комфортно с ней общаться.
Поликлиника «ПрофМедЛаб» на Пресненском Валу
Благодарим Вас за высокую оценку работы Тамилы Шангереевны! Очень ценно получить обратную связь и знать, что Вам оказали необходимую помощь. С пожеланиями здоровья, Артюнян М.Г., главный врач клиники ПрофМедЛаб
Посетили врача Февраль 2019
Я обратилась к Давудовой Тамиле Шангереевне с острой болью. Я искала врача-невролога в интернете, ориентировалась на стоимость услуги и удобное месторасположение клиники, где принимает доктор. Поэтому я выбрала именно ее. Врач просто замечательная! Она очень компетентная и профессиональная. Доктор разбирается не только в своей специализации, но знает еще много дополнительной информации в другой сфере деятельности. Доктор показалась мне очень отзывчивой, доброжелательной и самое главное, - человечной. Я почувствовала ее искреннее желание помочь мне. Доктор осмотрела меня, задала наводящие вопросы и внимательно выслушала все, что я говорила. Врач уделила мне времени более чем достаточно. Она направила меня на сдачу анализов, которые я уже сдала, также сказала, что нужно ставить капельницу. Мы с Тамилой Шангереевной постоянно на связи, она проявляет ко мне особое внимание. Я с удовольствием у нее наблюдаюсь. И с огромной радостью буду рекомендовать ее всем своим знакомым!
Поликлиника «ПрофМедЛаб» на Пресненском Валу
Очень признательны Вам за оставленный отзыв и столь теплые слова в адрес Тамилы Шангереевны. С радостью передадим похвалу от Вашего имени. Рады, что обращение в ПрофМедЛаб было комфортным для Вас. С уважением, Артюнян М.Г., главный врач.
Умница Тамилочка! Ангел хранитель нашей семьи. Не устаю ее благодарить и хвалить всем вокруг. Если бы она вовремя не забила тревогу, то я бы потеряла своего любимого отца. Спасибо Вам, чудо доктор.
Медицинский центр «Московия»
Уважаемый пациент! От лица медицинского центра "Московия" и от имени врача невролога Давудовой Тамилы Шангереевны выражаем Вам искреннюю благодарность за теплые слова. Надеемся быть полезными Вам и в будущем. Будьте здоровы!
Была у невролога и захотела оставить отзыв. После первого приема мнение о специалисте сложилось положительное. Несмотря на то, что Тамила Шангереевна еще молода, она показала свою подкованность в вопросах неврологии. Просто и понятно объяснила возможные причины моих недомоганий и обозначила, что нужно, чтобы не ошибиться с диагнозом. Лучше так, чем неподтвержденный диагноз на глазок. Мне кажется, что Давудова от чистого сердца хочет помочь своим пациентам, попробую довериться ей, надеюсь, что сумеет разобраться и вылечить.
Толковый врач невролог. Была по поводу головных болей, сейчас забыла, когда в последний раз у меня болела голова. Тамила Шангереевна внимательно подходит к диагностике и осторожно выбирает лечение. Все подряд не назначает, продумывает программу так, чтобы проблема решалась комплексно, а не только симптоматически. Видно, что образованная и разумная, владеет современными методиками и умеет найти с пациентом общий язык. Ничего плохого не скажу, удачно к ней попала.

• Рагимова Дженнет Разиновна
    09 ноября 2020
    Замечательный доктор! Доверяю своих пациентов только Тамиле Шангереевне. Компетентный подход к каждому пациенту! Для пациента ведь очень важно найти доктора с хорошим опытом работы, но без "профессионального выгорания", умеющего выслушать, обследовать, понять причину болезни и назначить адекватное лечение. А главное - уделить на приёме достаточно времени, а не стандартные 15 минут.
    #невролог