Акабирова Шахлоой Анваровна,акушер, врач узи, гинеколог, эндокринолог - Москва
Эндокринолог
0.5

Акабирова Шахлоой Анваровна

Стаж 31 год

Акабирова Шахлоой Анваровна, Москва: акушер, врач узи, гинеколог, эндокринолог, 30 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (499) 455-41-70.

Обновлено 20.08.2021

Автозаводская(220м)
Технопарк(1,4км)

Кожуховская(1,6км)

• 1990 — 1992
    Таджикский государственный медицинский институт им.Абуали ибн Сино
    Клинический ординатор кафедры онкологии
  • 2008 — 2014
    Таджикский научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии
    Ведущий научный сотрудник акушерского отдела
  • 2014 — н. в.
    Поликлиника.ру
    Врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики, врач-эндокринолог
  • 2017 — 2021
    МЦ «Евро-Мед»
    Врач-гинеколог

• 1990
    Таджикский институт последипломной подготовки медицинских кадров (лечебное дело)
  • 1991
    Таджикский институт последипломной подготовки медицинских кадров (акушерство и гинекология)
  • 2001
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (акушерство и гинекология)
    Таджикский государственный медицинский университет имени Абуали ибни Сино (ультразвуковая диагностика)

• 1994
    «Оперативное акушерство и гинекология»
  • 1995
    «Кольпоскопия в ранней диагностике предрака и рака шейки матки»
    «Диагностическая и оперативная гистероскопия и оперативная лапароскопия»
    «Актуальные вопросы малоинвазивной хирургии»

Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Некомпетентность врача. Грубость.
Обратилась в целях ежегодного осмотра. [...] врач. Ничего не увидела на УЗИ, назначила свечи без анализов, то ей мочевой пузырь мешал увидеть органы, то кишечник. [...] врач с ужасным отношением к пациенту. Зачем она вообще работает врачом с таким отношением к пациентам, мне не очень понятно, в целом. Если вы это видите, Шахлоой, найдите себе деятельность по душе, не мучайте людей, вы некомпетентный врач, и не умеете даже УЗИ описывать. [...]. По глупости не прочитала отзывы на врача, так сильно я ещё никогда не ошибалась. Впервые сталкиваюсь с таким «врачом». Никогда больше не пойду к ней, и в целом, из-за неё отношение к клинике испорчено. Один вопрос: почему клиника держит у себя этого сотрудника?
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Ничего.
Ужасный врач. Я девушка молодая, пришла на ежегодный осмотр. В общении врача было презрение, какая вся молодёжь сейчас неправильная. Взяла анализы на бактериальные инфекции. Следующий приём начала со слов: «Ну что, видела анализы? Расстроилась?» Анализы показывали повышенную концентрацию условно патогенных бактерий, а ее отношение ко мне было, будто я целый букет где-то нагуляла. Пугала меня, 20 летнюю девушку, бесплодием. Отчитывала за употребление алкоголя и т. д. Благо лечиться по ее рекомендациям не стала, посетила другого врача, которая меня успокоила и объяснила, что никаких ЗППП у меня нет, что бактерии условно патогенные и ничего страшного в этом нет. Врач совершено не умеет общаться с пациентами, навязывает своё мнение и максимально непрофессиональна.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Шахлоой Анваровне. Наблюдалась у данного специалиста по беременности. Беременность протекала очень хорошо, без осложнений. Очень внимательный, грамотный, трепетный врач. В октябре родила абсолютно здорового мальчика, за что очень благодарна Шахлоой Анваровне.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Самый внимательный доктор, лишь только она сказала, сколько у меня проблем. Другие врачи просто разводили руками. Прописала курс антибиотиков, надеемся, что поможет и не нужна будет операция. 🙏🏻
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Акабирова Шахлоой Анваровна - очень внимательный и опытный доктор. Я обращалась к ней с нарушением цикла, так как уже грешила на беременность. Записалась заранее и прибыла в "ЕвроМед" без опозданий. Описала всю ситуацию ей во всех подробностях. После - осмотр и сдача анализов. На повторном приеме доктор меня успокоила, сказав, что поводов для беспокойства нет, и о беременности не может быть и речи. Вся проблема крылась в периодическом моем переохлаждении, что напрямую связанно с моей рабочей деятельностью. Далее я получила полную информацию, как справиться с недугом и как избежать его повторного появления. Осталась довольна - не то слово.
Клиника «ЕвроМед» на Сухаревской-просп. Мира, д. 3, кор. 1
-0.8 плохо
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Доброжелательная, обращалась ко мне по имени, что большая редкость.
Не понравилось
Все не понравилось.
Я пришла с циститом и острой болью над лоном. После консультации уролога была направлена без записи к гинекологу. Она нашла кисту желтого тела и вызвала 03 для госпитализации. Т.к. я была не по записи, она спешила очень сильно, как будто опаздывает на самолёт. Ну и, к сожалению, никаких подробностей я от неё не получила. Не могу сказать, знает она или нет, она очень спешила и путалась в терминах. УЗИ неверно составила. Также написала, что у меня аднексит (воспаление яичников), но лечения не дала никакого. Никаких рекомендаций по лечению не дала, ссылаясь на то, что больница мне поможет, и там объяснят. 3500, плюс УЗИ 3000, все на выброс. Спасибо, что нашла кисту. Она взяла мазок, но результатов мазка нет. Не советую это учреждение - "Поликлиника.ру". А врач, может быть, и нормальный, если с ним говорить минут 30 без спешки.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Не понравилось
Ужасный врач, даже врачом назвать язык не поворачивается.
Добрый день! Хочу оставить отзыв о таком «замечательном» сотруднике клиники, как Акабирова Шахлоой Анваровна, к которой, к моему большому сожалению, я попала на приём. Моя проблема заключается в том, что есть нарушения цикла, очень болезненные критические дни, а также регулярные высыпания на коже. В данном случае, предполагая, что есть нарушения гормонального фона, обратилась в клинику к данному врачу с просьбой назначить мне анализы на гормоны, так как я сама человек очень далёкий от медицины, надеялась всё же от врача получить грамотные рекомендации для решения проблемы. Но, увы, выслушав меня, данный врач мне сообщила, что назначить мне анализы на гормоны не может, пока я не пройду ряд других специалистов. Таким образом, я прошла терапевта, эндокринолога, аллерголога, маммолога, сдала все возможные анализы: общий анализ крови, биохимию, анализ мочи, кала, аллергологические маркеры, прошла УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза, и на данных обследованиях из отклонений была выявлена мастопатия, которая, со слов маммолога, образовывается из-за отклонений в гормональном фоне. То есть снова возвращаясь к тому, что есть отклонения в гормонах, снова пришла на приём к «чудному доктору», сообщив, что из всех этих хождений, из отклонений только мастопатия, которая, со слов маммолога, связана с нарушениями в гормональной системе, также сообщаю, что в крайний раз цикл составил 47 дней (что явно не норма), по-прежнему мучаюсь с болезненностью менструальных дней и высыпаниями на коже, после чего, выслушав меня, врач сообщает: "По моей части у Вас отклонений нет, всё хорошо, идите домой, максимум пропейте витамин Е». На данный ответ, якобы специалиста, у меня, честно говоря, просто нет комментариев! В результате часовой и очень эмоциональной беседы с данным специалистом, мне всё же удалось добиться направления на сдачу анализов на гормоны, и в попытках выяснить, почему этого нельзя было сделать сразу, этот специалист отвечал только одно, что у неё есть какие-то московские стандарты, которых она придерживается, а по данным стандартам она не может назначать гормоны, а также даёт ответ о том, что: «Вы же обратились по ДМС, а в ДМС эти анализы не включены, так зачем же я буду Вам их назначать?!» Действительно, зачем лечить пациентов, которые обратились в клинику, неважно, по ДМС или за наличный расчёт?! Также в ходе данной беседы, этот специалист сообщает о том, что если она бы мне назначила эти анализы сразу, то её наказало бы её руководство, так как по каким-то стандартам назначать их не положено, и всё что смогла мне предложить, это рекомендовала в дальнейшем обращаться к другому доктору данной клиники, а не к ней, мне ясно дав понять, что меня более видеть не желает. Получив наконец долгожданное направление, я решила на следующий день обратиться к гинекологу на Таганке и уточнить информацию по назначению. Уточнив у врача на Таганке, все ли гормоны включены в направление, врач этой же сети клиник сообщил, что назначен не весь перечень необходимых гормонов, и выписал дополнительное направление на недостающие гормоны. Так как, я как раз обратилась в клинику с проблемой цикла, на сегодняшний день столкнулась с тем, что направление, которое действует 30 дней, истекло, а новый цикл ещё не начался, пришлось снова записываться на приём к врачу, для того, чтобы направление было назначено повторно. Из всех доступных вариантов записи через приложение, был только один - Акабирова Шахлоой Анваровна, записалась, надеялась на то, что повторно выписать направление у неё не составит труда, но при обращении к данному специалисту, 22.12.2019, в первую очередь пришлось выслушать хамство, так как этот «врач» без какого-либо стеснения высказывал мне своё недовольство тем, что я снова пришла к ней на приём, заявив: «А зачем Вы ко мне снова пришли, я же Вам сказала, идите к другому врачу, он Вам будет всё назначать». Я попросила повторно выписать направление на интересующие меня анализы, и уточнила, почему в прошлый раз она не выписала все необходимые сразу, на что я снова получила потрясающий ответ о том, что есть стандарты, установленные руководством, согласно которых она не может мне их назначать, а на мой вопрос о том, почему другие врачи этой же сети клиник могут, а она нет, ответ только один - идите к другим врачам, ко мне не приходите. В связи со сложившейся ситуацией, я, естественно, рекомендую бежать подальше от данного специалиста, который сам же и заявил мне сегодня (22.12.2019) на приёме: «Нет, я не врач, а просто санитарка, которая здесь случайно оказалась», - и если в данной сети клиник действительно есть такие «стандарты», согласно которых лечить пациентов не нужно, то и из данной клиники тоже стоит бежать!
«Поликлиника.ру» на Автозаводской-1-й Кожуховский проезд д. 9
Отношение к пациентам, как в поликлинике. УЗИ смотрит плохо, ставит диагнозы также. Всё мимо. При посещение других врачей в других клиниках, оказалось, что все сказанное просто бред. Некомпетентна, несмотря на «опыт». Сделала вывод для себя, опыт врача ни о чем не говорит.
«Поликлиника.ру» на Смоленской-1-й Смоленский переулок, д. 17, стр. 3
Болтала по телефону по личным вопросам. Сделала УЗИ, но не смогла описать. Поставила ошибочный диагноз. Выписала дорогие медикаменты, которые опасны, не объяснила последствия. Кроме того, в моем конкретном случае они не помогли бы. Ваши болячки ее не интересуют. Не рекомендую.
«Поликлиника.ру» на Смоленской-1-й Смоленский переулок, д. 17, стр. 3
Обращалась к Акабировой Шахлоой Анваровне несколько раз для решения вопросов по гинекологии. Очень внимательна, вежлива, приятна в общении. Сразу видно, что человек - профессионал своего дела. Предложила схему лечения, которая помогла мне избавиться от проблемы, которая меня долгое время беспокоила, и с которой, к сожалению, другие врачи помочь не смогли. Отмечу, что Шахлоой Анваровна всегда готова пойти навстречу. Выражаю большую благодарность за профессионализм, помощь и отношение!
«Поликлиника.ру» на Смоленской-1-й Смоленский переулок, д. 17, стр. 3
Хочу написать свой отзыв о Шахло Анваровне! С момента моего обращение к ней с проблемой бесплодия, как мне тогда твердили в других мед. учреждениях, прошло уже 3 года, а у меня уже двое деток. Шахло Анваровна очень внимательный и чуткий, а главное, профессионал своего дела. Когда к ней обратилась, на тот момент я очень много врачей прошла и все безрезультатно. А когда она на осмотре увидела полипы больших размеров и сразу же взяла анализы, и я готовилась к предстоящей операции. Хочу написать очень много впечатлений хороших, но я думаю напишу только то, что главное. Удалила мне полип. Сделала все четко, красиво и цикл восстановила, сразу же забеременела через 2 мес., это такое счастье было... Шахло Анваровна одна из лучших гинекологов в Москве! Мне повезло! Побольше бы таких врачей в нашей стране!
«Поликлиника.ру» на Смоленской-1-й Смоленский переулок, д. 17, стр. 3
Два года наблюдаюсь и лечусь у Шахлоой Анваровны. Врач - профессионал, знает современные методы и лекарства, идет в ногу со временем, но и не забывает про "классику". Никогда не посоветует лишнего, но все рекомендации были, что называется, "в точку". У меня, к сожалению, есть проблемы, которые продиктованы постменопаузой. В дополнение к другим методам лечения врач уговорила меня на интимную пластику. Очень боялась, но решилась и не пожалела. Результат прекрасный, основные проблемы решились. Что не менее важно, уже от общения с Шахлоой Анваровной получаешь исцеление: вежливая, тактичная, все объясняет и внушает веру в исцеление. Очень благодарна врачу. Спасибо!
«Поликлиника.ру» на Смоленской-1-й Смоленский переулок, д. 17, стр. 3
Доктор мне понравилась, около года у неё наблюдаюсь, удалила полип, а до неё прошла много гинекологов, которые удаляли и полип появлялся снова и снова. Пациентов у неё много, когда приходишь на приём, ждёшь в очереди и слышишь слова благодарности от приходящих пациентов. Внимательная, грамотная, хорошо знает своё дело, быстро принимает решение, как лечить, приятно с ней общаться и ничего не навязывает и не предлагает, ***, а «светила»-профессора нередко ошибаются. Шахлоой Анваровне желаю крепкого здоровья и успехов.
«Поликлиника.ру» на Смоленской-1-й Смоленский переулок, д. 17, стр. 3
Хочу поделиться отзывом о замечательном докторе, который решает проблемы! Пришла на приём с кондиломами, рваным циклом и, естественно, со стрессом. Шахлоой Анваровна провела кольпоскопию, взяла мазки и цитологию. Выявили ВПЧ онкогенный. Лечение назначила очень грамотно, без пустышек. Через месяц - я человек! По рекомендации доктора буду посещать её раз в полгода для профилактики. Выражаю огромную благодарность за внимание, заботу и грамотное лечение. И чтобы не говорили - это грамотный и правильный доктор!
«Поликлиника.ру» на Смоленской-1-й Смоленский переулок, д. 17, стр. 3
Это продавец, а не доктор. Пошла к ней, т. к. впервые в жизни не пришли месячные (не беременность, 30 лет), из-за проблем с ЖКТ за последние 1,5 года была резкая потеря веса, и вот дошло до сбоя цикла. На первом приеме она была крайне вежлива и участлива, видимо решила, что девушка молодая, по-любому хочет детей, неплохо можно подзаработать. Рекламировала мне весь прием какой-то японский препарат на основе человеческой плаценты, который я должна была приобрести за десятки тысяч "со скидкой" через нее же, и это вот прям то, что спасло бы меня от климакса в 30 лет. Взяла анализы на гормоны, на том и разошлись. На втором приеме по результату анализов и УЗИ, она с траурным видом заявила мне, что месячных мне не видать больше, что мы будем вызывать подобие месячных пропивая гормоны, а так вообще я должна или купить у нее тот самый препарат или смириться с тем, что старость пришла негаданно. Поняв, что развести на деньги меня не получается, она стала общаться совершенно по-хамски, раздраженно поспешила завершить прием, выдав мне рекомендации, которые "дает официальная медицина" для "таких как я". Не буду углубляться в подробности того, как я рыдала полчаса, выйдя из кабинета, представляя себе все ужасы своего положения (ведь детей у меня пока нет, а климакс уже пришел). В общем, после этого меня откачали близкие и отправили на прием разве что не к лауреату нобелевской премии по гинекологии (там очень много регалий у доктора, все перечислять не буду). Суть такова - я абсолютно здорова, у меня нормальные анализы и УЗИ (те самые, на которые смотрела Акабирова с траурным видом), вся проблема в недостаточном весе, в силу чего случился сбой в цикле. Никаких гормонов я не пила, скажу больше, не пила ничего вообще, на следующий же месяц цикл возобновился и посещает меня регулярно. Конец истории. Никогда не ходите к этой женшине. Доктором ее назвать язык не поворачивается.
-1.0 плохо
Не понравилась. Сначала болтала с медсестрой, не начинала прием. Потом, во время УЗИ, пошла поговорить по телефону. Правда, извинилась, что у нее маленький ребенок, и она должна взять трубку. Считаю это неправильным. Закончи прием, а потом занимайся своими делами.
-1.0 плохо
Надеялась, что негативные отзывы - неправда. На деле оказалось, что она не слушает, не комментирует, не дает никаких пояснений, не отвечает по сути вопросов. Даже на вопрос: "На что мы берем мазки?" - не ответила. Отказывалась делать УЗИ, хотя аппарат у нее под рукой. В результате не выдала заключение, а выдала просто результат УЗИ со словами: "Придите за результатами через 5 дней и запишитесь к другому врачу". Вообще замечательный подход! Сейчас работает в "Поликлиника.РУ" на Смоленской. Оставила я отзыв у них на сайте, вряд ли пропустят на сайт. А стоимость приема почти 4000 рублей.
Профессиональный уровень оценить не могу. Но врач точно позорит профессию своим подходом: на первом же приеме рассказала о "замечательном платном анализе, который покажет сразу все", я отказалась и предложила сначала сделать анализы, доступные по ДМС. На втором приеме врач чинил препятствия, чтобы страховая точно не одобрила анализ, и я согласилась бы на платный. Не дает никаких пояснений, не отвечает по сути вопросов, но, возможно, такое отношение связано с тем, что я всячески уходила от платных услуг и устроила разборки со страховой, что очень подпортило ей настроение, и, соответственно, репутацию.
Девочки, не рекомендую этого доктора. Сплошное вымогательство денег по страховке, калечит, а потом лечит. Несколько месяцев лечила от несуществующего диагноза. Профессионально пудрит мозги! Рада, что догадалась сходить к другим докторам на консультацию, а не доверилась этому.
Я с ней познакомилась в клинике на Смоленской в Москве. В Калуге, наверно, она уже больше не работает! Я тоже в восторге. Очень внимательный врач, я в клинике была по ДМС. Анализы взяла все, которые только можно.
-1.0 плохо
Специалист может и хороший, но... За несколько моих посещений, прием вовремя не начинался ни разу, постоянно приходилось ждать. Назначались дорогие анализы (сдавать я их не стала. В итоге, про них даже не спросили потом), назначили лечение препаратами, которые есть только в их клинике - покупать сразу я их не стала, пошла сдала еще раз анализы и диагноз в итоге не подтвердился. Вот так.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства, возникшие при посещении клиники. Обращаем Ваше внимание, если у Вас есть вопросы касательно рекомендованного лечения, просим обратиться в администрацию клиники. Надеемся на понимание.
Девочки, если ищите нормального, внимательного и грамотного гинеколога в Калуге, могу порекомендовать Акабирову Шахло Анваровну. Давно у нее наблюдаюсь и вожу всех своих подруг, все в восторге. Умница невероятная, очень внимательная и ответственная, хотя и строгая. Большое спасибо ей и всему персоналу клиники.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Здоровья Вам!
У меня была киста и воспаление. С ноября обращалась в разные клиники, в которых лечили меня таблеточками, в итоге запустили и ситуация была критическая, хотели делать операцию. Уже совсем отчаявшись, попала в эту клинику. В итоге Шахлоой Анваровна, можно сказать, с того света вытащила! Отношение прекрасное, лечение на высшем уровне. Врач действительно работает до конечного результата и никуда не отправляет, все мне сама делала! В итоге выздоровела и без операции! Большое ей спасибо, врач от Бога!
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Здоровья Вам!
-1.0 плохо
Про профессиональные качества не могу судить, т. к я не гинеколог. Но у меня сложилась такое впечатление, посетив этого врача, что клиника просто нацелена на коммерцию, предлагая дорогущие медикаменты, которые разрабатываются специально каким-то институтом и они их используют. А сам процесс покрыт мраком - "начнёте, тогда расскажу поподробнее". Я не советую...
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам искренне жаль, что у Вас возникло отрицательное отношение к работе нашей Клиники. Если у Вас возникли вопросы, то Вы можете обратиться в администрацию клиники.
Ужасный врач! Наговорила кучу болезней, которых на деле не оказалось, а также кучу платных анализов! А когда я спросила про лечение, сказала, что никакие средства не выписывает, а за 6000 руб. ты приходишь в клинику, и на руки выдают лекарства. Первый раз слышу о таком, поэтому никому не рекомендую попасть к этому врачу и в клинику "Эс класс клиник.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день. Спасибо за оставленный отзыв. Нам искренне жаль, что у Вас возникло отрицательное отношение к работе нашей клиники. Если у Вас возникли какие-либо вопросы касательно консультации врача, просим Вас обратиться в администрацию клиники. Надеемся на понимание.
А мне нравится. Человек приятный, очень опытный, умный и рассудительный.
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Здоровья Вам!
Ничего хорошего сказать не получается после общения с этим прекрасным доктором! Не поверила отрицательным отзывам и убедилась в их правоте, посетив эту клинику, к сожалению.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Мы учтем недостатки и будем работать на улучшением качества предоставляемых услуг. Для рассмотрения данного случая - Вы можете обратиться в администрацию клиники.
При первичном осмотре будет вежлива и на разные, совсем ненужные анализы направлять, потом про них даже не спросит и не взглянет на них. А как только ты проплачиваешь всё, так сразу отношение меняется. Лечение толком не назначает, направляет к другим специалистам. Мол "по моей проблеме нет проблем". Приходишь по записи, а там больные самотёком, так она с тобой за пару минут осмотр заканчивает. Всё, до свиданья, до новых встреч.
Медицинский центр «Эс Класс Клиник»
Очень хороший специалист, который действительно хочет помочь, может помочь и реально помогает. Побольше бы таких врачей. Очень рада, что к ней обратилась!
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Здоровья Вам!
Спасибо большое гинекологу Акабировой Шахло Анваровне! Очень внимательная - врач от Бога! Моя спасительница! Спасибо большое Вам! Честно говоря, только она мне сказала, что та болезнь, которую мне поставили врачи много лет назад, подтверждения не имела! И только она лечит, а не калечит наше единственное здоровье! Ещё раз говорю Вам, большое-пребольшое спасибо! Большое спасибо и коллективу - все очень внимательные и приветливые, заботливые. Спасибо Вам большое - к Вам очень приятно ходить, Вы всегда дарите радость!