Шушакова Екатерина Константиновна,акушер, врач узи, гемостазиолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог - Москва
Гинеколог
Акушер
Врач УЗИ
Гемостазиолог
Гинеколог-эндокринолог
Детский гинеколог
6.6

Шушакова Екатерина Константиновна

Шушакова Екатерина Константиновна, Москва: акушер, врач узи, гемостазиолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, детский гинеколог, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 20 лет.

Обновлено 18.02.2022

мкр. Северное Чертаново, д. 1а
Чертановская(518м)
Севастопольская(1,6км)

Каховская(1,7км)

• 2002
    Кировская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Кировская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (акушерство и гинекология)
    Кировская государственная медицинская академия (ультразвуковая диагностика)
    Институт повышения квалификации ФМБА (акушерство и гинекология)
    Институт повышения квалификации ФМБА (ультразвуковая диагностика)

«Кольпоскопия», Казанская государственная медицинская академия
    «Эндокринология в акушерстве и гинекологии», Казанская государственная медицинская академия
    Региональный научный форум «Мать и дитя», г.Казань
    «Профессиональная патология у рабочих предприятий основных отраслей промышленности», Кировская государственная медицинская академия
    «Актуальные проблемы гинекологической эндокринологии», ГУ НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта РАМН, г.Санкт-Петербург
    «Актуальные вопросы озонотерапии», Нижегородская государственная медицинская академия
    «Новое в диагностике и лечении хронических вирусных гепатитов», ЦНИИ Эпидемиологии
    «Современные достижения диагностики и лечения хронических вирусных гепатитов», ЦНИИ Эпидкмиологии
    «Новые зарубежные и отечественные рекомендации по профилактике и раннему выявлению рака шейки матки», ЦНИИ Эпидемиологии
    «Эпидемиологическая ситуация с завозными природно-очаговыми инфекциями в Москве и Московской области» ЦНИИ Эпидемиологии
    «Ультразвуковое исследование сосудов (цветное дуплексное сканирование артериальной и венозной систем)», Институт повышения квалификации ФГБУ, г.Москва
    «Шейка матки и вульвовагинальные болезни», г.Новосибирск
    «Безопасное прерывание беременности: вакуумная аспирация и медикаментозный аборт», ЗАО «Пенкрофт Фарма», г.Москва
    «Современные аспекты и проблемы гемостазиологии в клинической и лабораторной практике»

Проверено (2)
Понравилось
Доктор назначает все необходимые анализы и исследования для анамнеза и постановки диагноза. Внимание к мелочам и деталям. Много времени уделяет общению и расспросам сопутствующих условиях связанных с заболеванием.
Не понравилось
Все понравилось.
Доктор с большой буквы, талантливый многосторонний специалист, подкованный по очень многим направлениям и областям медицины. Грамотный и высокопрофессиональный УЗИст. Низкий поклон за то, что Екатерина Константиновна спасла мою беременность на раннем сроке, при кровоизлиянии. Оперативно направила на сохранение в больницу. Также огромная благодарность, так как до беременности помогла устранить герпес на несколько лет, что позволило успешно выносить ребенка весь срок.
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Были частые кровотечения, во многих клиниках только чистку предлагали, но Екатерина Константиновна все сделала профессионально. Врач от Бога!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Долго с мужем искали решение проблем по лечению герпеса, почти отчаялись и тут каким то чудом попала на прием к Екатерине Константиновне. Доктор сразу поняла мою проблему, назначила нужные обследования, первая кто вообще поняла все с первых фраз, а не разводила руками и не говорила такое может быть и т. д. Назначила лечение и мы стали счастливыми родителями, в чем очень признательны и благодарны! Спасибо Вам огромное, очень рекомендую доктора, особенно при проблемах с герпесом!
Посетили в феврале 2019
0.0 нормально
Нет
Проверено (1)
Понравилось
Остались противоречивые впечатления от визита к Екатерине. Как узист она мне очень понравилась: сделала много снимков, прокомментировала картину.
Не понравилось
Как гинеколог она меня ужаснула: она установила зеркальце (или что там они устанавливают) так больно, что я корчилась в кресле от боли, она это видела. И никаких попыток с её стороны, чтобы облегчить мои страдания, не было. На той же неделе была у другого специалиста, всё прошло идеально, то есть проблема точно не во мне (разве что жалею, что не потребовала немедленно прекратить осмотр). Прошёл месяц, а воспоминания не дают покоя!
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Екатерина Константиновна Шушакова - талантливый грамотный специалист! Очень вовремя обнаружила проблему и направила в центр Кулакова. Когда вопрос стоял уже о жизни! На основе ее точных обследований и верного диагноза в центре Кулакова уже продолжили лечение. Екатерину Константиновну знаю несколько лет и всегда она назначает только самые необходимые анализы и диагностику! С ювелирной точностью ставит диагноз! Несколько лет искала такого доктора! И настоящее чудо, что нашла! Знаю женщин, которым Шушакова Е.К. помогла забеременеть и родить долгожданных малышей, когда в других клиниках ставили диагноз бесплодие. Екатерина Константиновна всегда находит первопричину и помогает решить проблему! Всем рекомендую! И весь коллектив клиники - отличная команда. Сделают все ради здоровья пациентов!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хоть и родила больше года назад, но хотела оставить свой отзыв тут и, возможно, помочь девчонкам, идущим к своей мечте - материнству. Екатерина Константиновна - замечательный доктор, после одной неудачной беременности, которая на половине срока закончилась выкидышем, я искала грамотного специалиста, кто бы помог разобраться с моей проблемой. И мои поиски привели меня к самому лучшему доктору. Сдав необходимые анализы, грамотно подобранное лечение, и вот я - счастливая мама. Хотя остальные гинекологии твердили: "Пей противозачаточные и жди полгода, потом опять пробуйте". Спасибо, Екатерина Константиновна, что Вы есть.
Посетили в январе 2018
Проверено (1)
Она чудесная! Очень внимательный и грамотный врач. Долго искала человека, который мог мне помочь, решить мою проблему. Нашла! Рекомендую однозначно!
Проверено (1)
Екатерину Константиновну, как прекрасного специалиста, знаю уже несколько лет. Она четко и по полочкам разложила мне причины, по которым не получалось забеременеть и подобрала грамотное, а главное, эффективное лечение! Рекомендовала ее всем своим знакомым, кто сталкивался с подобной проблемой, результат - большинство благополучно ушли в декрет. Спасибо, что есть такие Доктора с большой буквы, которые дарят людям надежду, твердую уверенность и долгожданный результат!
Проверено (1)
Действительно врач от Бога. Очень грамотный специалист, имеющий сертификацию по нескольким специальностям, что позволяет комплексно подходить к проблеме и грамотно решать её. Уже более двух лет мы пытались забеременеть с мужем, наблюдались у разных специалистов, пропили кучу дорогостоящих препаратов, но врачи разводили руками. И вот знакомая посоветовала мне своего гинеколога Шушакову Екатерину Константиновну. Вы не поверите! Один приём, всего один приём и врач нашла причину, лечение которой заняло одну неделю и через месяц во мне зародилась новая жизнь. Под чутким контролем Екатерины Константиновны нам уже 22 недели! И кстати, это единственный врач который заметил на УЗИ изменения в матке, при которых я сама родить не смогу, хотя в ЖК это не заметили и по исходу, было бы у меня экстренное кесарево, со всеми вытекающими последствиями. Ещё раз благодарю за такой профессионализм! Дай Бог Вам здоровья!
Проверено (1)
Хотелось бы выразить огромную благодарность Екатерине Константиновне. Это не просто врач от Бога, но ещё и замечательный человек. Благодаря ей, я избавилась от своего недуга, хотя до неё ни один врач не видел, что со мной не всё порядке, все просто говорили, что это моя особенность, но оказалось, что особенностью был полип в полости матки. По рекомендации Екатерины Константиновны, его успешно удалили, теперь всё хорошо. Таких врачей я ещё не встречала, очень рекомендую всем!
Проверено (1)
Понравилось
Екатерина Константиновна Шушакова - доктор от Бога! Она помогла мне забеременеть, понять причину длительного не наступления беременности и невынашивания предыдущих беременностей. В то время, как именитые врачи с регалиями и научными степенями в одном хорошо известном в Москве центре репродуктивного здоровья разводили руками, не найдя ни одной существенной причины длительного бесплодия, и рекомендовали «не зацикливаться» на вопросе, и в конце концов прибегнуть к процедуре ЭКО, Екатерина Константиновна тщательно вникла в суть моей проблемы и искала пути решения. Постоянные рецидивы герпетической инфекции, антитела к ХГЧ, низкий прогестерон, повышенные андрогены, «густая» кровь - все эти факторы в совокупности создавали серьезное препятствие на пути к счастливому материнству. Екатерина Константиновна не только очень оперативно диагностировала эти проблемы, но и предложила своевременную терапию, результаты которой не заставили себя долго ждать. Спустя несколько месяцев после начала лечения, наступила долгожданная беременность, которая, опять же, благодаря неустанному контролю и вниманию Екатерины Константиновны протекала счастливо и благополучно. В итоге, даже способ родоразрешения (кесарево сечение) был интуитивно предложен Екатериной Константиновной. Как оказалось в результате рентгенологического обследования, у меня, ко всему прочему, узкий таз. И если бы доктор заранее не озаботилась этим вопросом (который, кстати, уже не входил в сферу ее ответственности), неизвестно, как сложилась бы моя жизнь и жизнь моей дочери. Слава Богу, мы этого не узнаем. Потому что благодаря Екатерине Константиновне Шушаковой, 12 ноября 2018 года на свет появилась моя девочка Екатериночка, абсолютно здоровая и просто прекрасная! За что я бесконечно благодарна этому доктору! И я уверена, что лучшего врача на пути к детям просто не найти! Даже не нужно терять время на поиски! Это доктор, который, в буквальном смысле слова, «живёт» своей профессией, постоянно совершенствуется и находится в поиске новых знаний и методов лечения! От всей души желаю успехов и процветания Екатерине Константиновне и её ГЦМИ ("Городскому центру медицинских исследований") в Чертаново!
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность Екатерине Константиновне! Очень грамотный специалист и настоящий профессионал. Наблюдалась у нее всю беременность, более знающего врача я не встречала. Особенно хочется отметить ее неравнодушное и внимательное отношение, умение слушать и находить корень проблемы и ее решение!
Проверено (1)
Добрый день! Я благодарна Шушаковой Екатерине Константиновне за ее вклад в мое исцеление. Она потратила много времени и сил чтоб найти правильное для меня лечение. Я приходила к ней на прем не один десяток раз. Я точно знаю, что ей важно разобраться в причинах заболевания и найти верный путь к исцелению. ***. Но я точно знаю, что таких докторов как Екатерина Константиновна очень мало, которые стремятся помогать людям по настоящему. Спасибо вам Екатерина Константиновна.
Проверено (1)
Полное безразличие врача к проблеме. Была на приёме у Шушаковой Е. К. Не рекомендую. Было ощущение, что она просто не видит результатов анализов, лишь бы побыстрее закончить приём и заняться своими делами - постоянно отвлекалась на телефонные звонки. В итоге от назначенного лечения стало только хуже. Теперь в поисках другого врача.