Потапов Михаил Евгеньевич,гинеколог, репродуктолог - Москва
Гинеколог
Репродуктолог
6.3

Потапов Михаил Евгеньевич

Потапов Михаил Евгеньевич, Москва: гинеколог, репродуктолог, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 450-39-63.

Обновлено 05.08.2019

Гинеколог — от 2900₽ Репродуктолог — от 2900₽
пер. Наставнический, д. 13-15
Чкаловская(803м)
Площадь Ильича(1,0км)

Курская(1,0км)
(499) 450-39-63

• 1988 — 1991
    Родильный дом при городской больнице
    Акушер-гинеколог

• 1988
  • 1990
  • 1992
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
    Аспирантура

Потапов Михаил Евгеньевич
Понравилось
Качество обслуживания доктора я оцениваю на положительную оценку, меня устроило в общем-то все. К Потапову Михаилу Евгеньевичу я пришла полагаясь на рекомендации в интернете, в принципе, он оправдал мои ожидания. Он оказал мне ту услугу, которая мне требовалась в полном объеме. Причем все разъяснил, все рассказал и ответил на все мои вопросы, которые меня интересовали. В плане общения с ним все было хорошо, никакого напряжения или чувства дискомфорта я не испытывала. Врач вполне нормально ко мне относился, был доброжелателен. Я думаю, что и дальше буду к нему обращаться, если потребуется, рекомендовать к посещению его я тоже буду. Михаил Евгеньевич произвел впечатление хорошего профессионала.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
После пролетного ЭКО и походов к различным репродуктологам, я решила попасть на приём к Потапову Михаилу Евгеньевичу по многочисленной рекомендации! Я хочу отметить, что из 4 врачей это единственный врач, который увидел по УЗИ гидросальпингс. Это уже была одна из причин пролетного ЭКО. Я получила план дальнейших действий, получила ответы на свои вопросы! Очень хочу сделать у него ЭКО, я чувствую, что с ним уж точно все получится!
Посетили врачаМай 2019
Меня устроило все. Все то, что я хотела, все получила. Всю интересующую меня информацию Потапов Михаил Евгеньевич предоставил. Мне он показался очень доброжелательным, решительным, отзывчивым, компетентным человеком. Пока у меня была только консультация, никаких манипуляций врач не проводил, только направил меня на сдачу исследований. Уже по их результатам я вернусь к врачу повторно. А пока все было хорошо. Он произвел впечатление профессионала.
Посетили врачаАпрель 2019
Два месяца знаю этого доктора, постоянно сейчас к нему хожу. Я собираюсь делать ЭКО по ОМС и прохожу лечение. Мне все нравится у него, вплоть до общения с пациентами, чувства юмора и компетентности. Он не назначает ничего лишнего. В то же время, в каких-то вопросах, касающихся моей личной проблемы, он старается перестраховаться. Я бы порекомендовала этого специалиста. Сама нашла его по отзывам. Желаю доктору благополучия и удачи в работе.
Посетили врачаФевраль 2019
Я всем довольна в том, как прошла консультация. Мне посоветовали обратиться к Михаилу Евгеньевичу. Первичная консультация началась практически вовремя, задержка была буквально на минуту. Врач очень хорошо относился ко мне. Он располагает к себе. Ему комфортно рассказать о том, что беспокоит. Чувствовалась его заинтересованность в решении проблемы. Доктор провел обследование и дал рекомендации. Все свои назначения он прокомментировал и объяснил. Я узнала все, что хотела. Мне уделили достаточно времени. В кабинете комфортная обстановка. Пока что рано говорить результате, но рекомендации вызывают доверие и я буду придерживаться их.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Лучший врач! Я прошла много врачей, ЭКО и кучу всего до того, как познакомилась с этим врачом. Теперь у меня дочка! И у нескольких моих подруг тоже благодаря ему есть детки. Спасибо огромное!
Лапино
Очень тактичный и внимательный врач. Ходила к нему на консультацию, потому что его посоветовали как врача для совсем безнадежных случаев. Хотя я уже ни на что особо не рассчитывала, т. к. в двух клиниках мне уже предлагали донорские ооциты, т. к. ФСГ высокий и фолликулов нет. На УЗИ оказалось, что все-таки несколько есть. Потапов сразу предложил тактику протокола, потому что время терять нельзя, все-таки ситуация может ухудшиться. В данный момент я прохожу стимуляцию, чему очень рада. Спасибо Потапову, что подарил мне надежду и не упустил шанс помочь мне забеременеть с собственными яйцеклетками.
Посетили врачаОктябрь 2018
Михаил Евгеньевич - мой старый друг. Я знаю его уже 30 лет. Мне нужно было узнать его мнение по выбору стратегии операции. Михаил Евгеньевич посмотрел мои документы и проконсультировал. Он очень внимательный и профессиональный. Информирован в вопросах медицины. У него большие связи, поэтому может посоветовать, к какому именно врачу лучше обратиться для проведения операции. Имеет очень большой опыт в разных областях. Я посоветую обращаться к Михаилу Евгеньевичу, потому что думаю, что консультация у него может быть полезна другим людям.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Первое впечатление о докторе Потапове исключительно положительное. Шли к нему по рекомендации, боялась, вдруг не понравится. Но нет, внушает доверие, очень приятный человек, сразу назначил нам анализы, сделали УЗИ. Шансы самим забеременеть есть, будем работать дальше.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
В 2013 году с помощью Михаила Евгеньевича и прекрасно проведенного им ЭКО мне удалось забеременеть с первой попытки ЭКО. В 2014 году родила здорового ребенка. Михаил Евгеньевич - профессионал. К каждому пациенту у него индивидуальный подход. Применяли щадящий метод стимуляции. Все процедуры прошли легко и безболезненно. Спасибо, Михаил Евгеньевич, за долгожданного сына.
Клинический Госпиталь Лапино «Мать и дитя» - Лапино, 1-ое Успенское шоссе, д. 111
Посетили врачаИюль 2018
Все понравилось. Я знаю Михаила Евгеньевича. Моя дочь получилась, благодаря его работе. Он репродуктолог. Я приходила к нему за программой дальнейших действий. Доктор меня подробно обо всем расспросил. То, что я хотела, я получила. Михаил Евгеньевич врач от Бога и талантливый человек. Он бережно относится к своим пациенткам. Деликатный, умный, с чувством юмора. Доброжелательный и внимательный.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Обратилась к врачу Потапову впервые в 2011 году. Ничего хорошего сказать не могу. Сделали не один раз ЭКО за 2,5 года. Безрезультатно! Складывается впечатление, что просто *** деньги. Утверждали, что сама никогда не смогу забеременеть... После последней неудачной попытки я забеременела сама, и у меня уже растут два мальчика! 5 лет и 2 года. Не рекомендую!
Мама
Всем рекомендую Потапова М. Е.! Врач справляется даже с самыми сложными случаями бесплодия. А еще, с ним очень легко общаться, потому все процедуры прошли легко и безболезненно.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Знаю Михаила Евгеньевича с 2009 года. Это очень чуткий, внимательный и прекрасный человек. Это врач с большой буквы, первоклассный профессионал! По-больше бы таких врачей! Огромное спасибо Михаилу Евгеньевичу за счастье материнства.
Спасибо за Ваш отзыв!
3 неудачных переноса, причину доктор так и не выяснил. О последних разработках и диагностических тестах пациентов не информирует. В европейской клинике все выяснилось - спасибо профессионалам!
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о докторе Потапове М.Е. Наша клиника дорожит пациентами, а также своей репутацией, которая нарабатывалась годами. Поэтому в стенах нашего Центра мы собрали только самых высококвалифицированных специалистов по ЭКО и репродуктивным технологиям. Доктор Потапов М.Е. имеет огромный практический опыт (запускал революционные методики в России) и прекрасные теоретические знания (кандидат наук).
Будем признательны, если вы напишите нам на почту и расскажите подробности ситуации. Инцидент, который вы описываете, произошел не у нас в клинике, но нам будет полезно узнать подробности, чтобы сделать наш сервис еще лучше.
Благодарим Вас за обратную связь. Ваша клиника Линия Жизни.
Понравилось
Очень внимательный человек, ответственно и профессионально подходит к своей работе.
Приехали в Москву к Михаилу Евгеньичу из Тюмени, после онлайн-консультации. Он нам сразу понравился, потому мы и решили других врачей не искать. Нам девочки из администрации рассчитали всю логистику поездки после рекомендации доктора. Чтобы мы не тратили лишних денег на проживание и дорогу. Очень боялись всех процедур и ЭКО в принципе, но все прошло успешно. Потапов очень аккуратный, настоящий профессионал. Ждем первенца.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Пришла в клинику "Линия Жизни" с большой надеждой, что мне наконец-то помогут, так как несколько лет уже лечилась без результата от бесплодия в женской консультации, а потом в одной из клиник Москвы. У Михаила Евгеньевича беременела моя подруга - вот и я к нему обратилась. Сейчас с мужем проходим обследования и готовимся к стимуляции. Клиника и отношение очень нравятся. Доктор вникает во все вопросы, очень вдумчивый и обстоятельный, видно, что 30 лет опыта, вселяет надежду в каждый мой к нему визит!
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе - Можайское шоссе, 16
Ужасный врач. Действует по одной схеме со всеми, хотя проблемы у всех разные. После 3-й не удачной попытки просто отказался помогать. Сказал, что не знает чем помочь, да и особо не хочет. Зато другие врачи помогли и не отступили, не отказались, поддержали и нашли выход.
Центр репродукции «Линия жизни» на Можайском шоссе
Уважаемый пациент, благодарим Вас за оставленный отзыв!

Доктор Потапов в настоящее время ведет прием в центре репродукции Линия Жизни.
В нашей клинике в целях повышения качества оказываемых услуг, медицинская дирекция внимательно рассматривает все отзывы пациентов. Мы готовы пригласить Вас на встречу с руководством клиники для разрешения сложившейся ситуации. Для этого просим Вас оставить свои контактные данные (ФИО, электронный адрес и телефон) либо связаться с административным директором клиники по телефону: или по почте: Мы стремимся к постоянному улучшению качества и Ваш отзыв нам в этом очень поможет.

Служба качества Центра репродукции Линия Жизни
Михаил Евгеньевич - просто волшебник, других слов нет. Действительно, настоящий профессионал и замечательный человек.
Спасибо за Ваш отзыв!
Прекрасный врач и человек. На приеме забываешь, что ты у врача - сразу возникает доверие. Кстати, с января 2014 г. работает в клинике "Лапино".