Закиров Шамиль Рашитович,нарколог, психиатр - Москва
Нарколог
Психиатр
8.9

Закиров Шамиль Рашитович

Закиров Шамиль Рашитович, Москва: нарколог, психиатр, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (499) 288-80-36.

Обновлено 24.04.2020

Врач Психиатр-нарколог
  • 2018 — н. в.
    Клиника Доктора Минеева
    Врач Психиатр-нарколог

Казанский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Казанская государственная медицинская академия (скорая помощь)
    Казанская государственная медицинская академия (психиатрия-наркология)
    Казанская государственная медицинская академия (психиатрия)

Закиров Шамиль Рашитович
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Доктор понравился, хотя лично я не так много с ним успела пообщаться, но сын после, как вернулся из клиники, только о нем и говорил, какой хороший доктор, как он его поддерживал во время лечения и так далее. Я невероятно благодарна за всё! Хотя лечится он и пошел сам, и я практически никакого участия в этом не принимала, доктор за полчаса общения с ним произвел тоже очень хорошее впечатление! Говорил по делу, как можно помочь, а что делать не стоит. Полностью по всем вопросам прошелся, убедился, что мы все поняли и отправил на самостоятельное продолжение лечения!
Посетили врачаМарт 2020
Я очень благодарна врачу "Клиники доктора Минеева" Закирову Шамилю Рашидовичу за профессионализм и проявленную чуткость. Хотя Шамиль Рашидович специализируется на наркологии, я обратилась с неврозом именно, как психиатру. Попала к этому специалисту почти случайно, однако получила не только квалифицированную помощь, но также человеческое понимание и поддержку. Я зашла в кабинет в слезах, а вышла почти с улыбкой! Шамиль Рашидович - настоящий врач! С удовольствием буду рекомендовать его знакомым. Желаю дальнейших профессиональных успехов!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Тоже обращались к Шамилю Рашитовичу с алкогольной зависимостью. О нем узнали от знакомых, которые тоже, к сожалению, вынуждены обращаться за помощью к наркологу. Мы решили не надеяться, что все самой собой пройдет, поэтому после того, как весь алкоголь был выведен из организма, мы попросили Шамиля Рашитовича сделать кодировку. Мы приехали сами, чтобы просто выйти из помещения, заполненного парами алкоголя. Все прошло достаточно быстро, помимо самой кодировки, доктор очень много общался со своим посетителем.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Огромное человеческое спасибо Шамилю Рашитовичу Закирову! Настоящий профессионал! Не запаниковал, а четко работал в сложной и, можно сказать, экстренной ситуации, когда у меня уже началась истерика, доктор помимо оказания помощи пациенту, смог успокоить меня и привести в чувства. С того дня, как Шамиль Рашитович побывал у нас дома, алкоголя или чего-то еще больше нет, и никогда не будет! После этого общались уже в клинике несколько раз и делали у доктора кодировку, просто великолепный специалист с огромным жизненным и профессиональным опытом.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
После прошедших праздников, понял, что так жить нельзя и из памяти не должны выпадать две недели жизни. Позвонил родителям, попросил отвезти меня в клинику, так как сам я был просто без сил, так как вряд ли закусывал хоть чем-то когда пил. К доктору попали - Шамилю Рашитовичу, если чесно и знакомство наше не помню, но помощь его не забуду никогда. Меня оставили в клинике, восстанавливался тяжело, но быстро, проспавшись я был бодр и свеж, уже и решил что помощь мне и не нужна особенно, уже ведь все хорошо. Но пообщавшись с доктором, все же принял решение закодироваться. Все прошло удачно, пить и на самом деле не хочется, даже почти попробовал коньяк, но аж воротит от одного вида. Надеюсь, так и будет теперь всегда.
«Клиника доктора Минеева» - ул. Деловая, д. 13
Понравилось
Шамиль Рашитович - отличный специалист, лично по моему мнению, но почитав, в принципе, понял, что не я один так считаю. Уже пару лет прошло, как я обратился к данному специалисту, как и многие с проблемой алкоголизма. Обсудили варианты, решили, что лучше кодироваться на год, далее по необходимости продолжаем или работаем с психологом. Так и сделали, продление кодировки не понадобилось, к психологу я обращался, но уже больше по личным проблемам, а не из-за желания напиться и бросить все. Великолепный специалист, очень образованный и опытный, рекомендую его. Если вы только планируете лечение или сомневаетесь, просто обратитесь к доктору, хотя бы за консультацией, вы ничего не потеряете, а, возможно, и приобретёте!
«Клиника доктора Минеева» - ул. Деловая, д. 13
Понравилось
Доктор кодировал моего мужа, делали мы это в первый раз, и я довольна работой Шамиля Рашитовича. Мужа привезли в таком состоянии, что он на ногах стоять не мог и с трудом понимал, жив ли он вообще. Оставила в клинике на несколько дней, чтобы прокапали, привели в чувства и закодировали, так как если бы дома он был это время, то вполне мог убежать снова к друзьям, чтобы продолжить застолье. Доктор, несмотря на контингент людей, с которыми ему приходится работать, очень вежливый и доброжелательный. После 3 дней в клинике муж уже и не сильно был против кодировки, даже уговаривать не пришлось практически, опять же заслуга доктора, его опыт и авторитет смогли все-таки повлиять на прояснившуюся голову. Не пьёт уже 4 месяца, устроился на нормальную работу, чудо, а не мужчина, теперь у меня. Спасибо огромное.
«Клиника доктора Минеева» - ул. Деловая, д. 13
Понравилось
Огромное спасибо за помощь! Доктор очень внимательный и небезразличный, нет ощущения, что ты просто один из кучи пациентов, с которыми доктор вынужден работать, он искренне старается помочь и делает для этого все возможное. Я впервые обращался к доктору, специализирующемуся на зависимости, поэтому мне трудно сравнивать его с кем-то, но могу судить по результату. Доктор отличный, думаю, помимо профилактических приемов, я больше никогда не обращусь к наркологу с какой-либо зависимостью. Спасибо огромное, Шамиль Рашитович!
«Клиника доктора Минеева» - ул. Деловая, д. 13
Понравилось
Шамила Рашитовича знаю уже пару лет. Выводил меня из запойного состояния. Сейчас решился закодироваться, иначе бывшая жена не даст видеться с детьми. Доктор выслушал и похвалил за то, что я дошел до этого спустя столько времени. Все прошло хорошо, к алкоголю больше тяги нет. Периодически хожу на профилактические приемы. Все отлично, спасибо.
«Клиника доктора Минеева» - ул. Деловая, д. 13
Понравилось
Обращались к Шамилю Рашитовичу три месяца назад. Доктор спасал мужа от алкоголизма и хочу сразу сказать, что все прошло замечательно, муж не прикасается к алкоголю и говорить не может о нем, это просто невероятно. Доктор замечательный, очень хорошо общается, вежливо и грамотно, я думала, что будет очень сложно, но было так сказать терпимо и думаю, что Шамиль Рашитович был именно тем катализатором, который помог все перенести.
«Клиника доктора Минеева» - ул. Деловая, д. 13
Понравилось
Большое спасибо, за то что вы делаете с людьми и для людей. Никогда и подумать не могла, что это может коснуться и нашей семьи, но, слава Богу, сейчас есть специалисты, спасающие от таких ужасных недугов как алкоголизм и наркотическая зависимость. Я не знаю, что бы мы без вас делали. Ирина и Михаил, навсегда благодарные вам за вашу работу.
«Клиника доктора Минеева» - ул. Деловая, д. 13
Понравилось
Шамиль Рашитович, спасибо вам большое за мужа. После смерти матери он снова запил (были проблемы в молодости с этим), просто чтобы быть не в сознании. Но от этого становилось только хуже, он винил себя, что не был рядом с ней. А потом просто рыдал от своей беспомощности, и что жена и дети не должны его видеть таким. Я долго ждала и надеялась, что это просто горе и закончит сам, но, позвонив и проконсультировавшись по телефону, сказали, что чем больше он в таком состоянии, тем сложнее будет выйти из него.
После того, как он побывал у вас на приёме, он просто перестал пить. Мы не говорили об этом, он ничего не рассказывал. Просто извинился передо мной и всё, стал заниматься своими делами, будто проблемы никогда и не было. Спасибо еще раз!
«Клиника доктора Минеева» - ул. Деловая, д. 13
Понравилось
Обратилась в клинику, чтобы помочь отцу. Пьет всю жизнь, многие клиники даже отказали в помощи. Попали к Шамилю Рашитовичу. Хочу выразить свою благодарность этому доктору. Очень воспитанный, грамотный специалист, полностью объяснил по проблеме и самого пациента настроил на позитив. Будем еще обращаться к этому врачу, хотя, конечно, хотелось бы с этой проблемой, наконец, закончить!
«Клиника доктора Минеева» - ул. Деловая, д. 13
Оказалась в сложной ситуации. Хорошо, что рядом были люди, готовые помочь, мне вызвали врача нарколога и Шамиль Рашитович привел меня в нормальное состояние. Очень стыдно, что такое вообще случилось, я хочу сказать, что благодарна этому специалисту, он отнесся ко мне по-человечески и сделал все необходимое, чтобы я быстро почувствовала себя лучше. Спасибо огромное, надеюсь, что ничего подобного больше не повторится.
Шамиль Рашитович помог моему мужу, вовремя оказал помощь и буквально спас жизнь. Возраст уже немаленький, а он все не успокоиться, думает, что может пить как раньше и ничего ему не будет, а тут сердце прихватило. Сначала доктор Закиров помог, потом уже в больнице прошел лечение. Сейчас, к счастью, все налаживается, даже пошли разговоры о кодировании, надеюсь, что разговорами дело не ограничиться, устала уже от такой жизни.
Я не мог отказаться от алкоголя достаточно долгое время, поэтому стал зависим. Сам не заметил, как потерял работу и стал обузой в семье, но они смогли до меня достучаться и отвезли к Закирову. Этот доктор оказался понимающим и внимательным к моей проблеме. После беседы он подобрал мне лечение, обсудил его со мной подробно. Я приходил к нему на сеансы уверенно, ведь чувствовал, что мне больше не хочется пить. Прошло больше года после лечения у Шамиля Рашитовича, а я за это время ни разу не притронулся к рюмке. Считаю это отличным результатом и благодарю.
«Клиника доктора Минеева»
Мы тоже считаем что это хороший результат, и что он может быть еще лучше! Вы всегда можете записаться на прием к Шамилю Рашитовичу для дальнейшего плана поддержания ремиссии. С наилучшими пожеланиями Администрация!